--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оскар 2021

Фестиваль
1365
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Трафик
04.04.2021
Номинанты известны. Ваши прогнозы?
Список номинантов на лучший фильм:

<<Отец>>
<<Иуда и черный мессия>>
<<Манк>>
<<Минари>>
<<Земля кочевников>>
<<Девушка, подающая надежды>>
<<Звук металла>>
<<Суд над чикагской семеркой>>

Все ещё не посмотрела ничего из списка((
Очень хотела посмотреть в к/т <<Звук металла>>, но не получилось.
Точно посмотрю Отца, Звук металла и Суд над Чикагской семеркой. Ну и Манка, может. Люблю Аманду Сайфред.
Bonus777
16.04.2021
Оль, привет! Что удалось посмотреть?)
Привет)) Ничего не посмотрела, никак настроение не найду...
Bonus777
17.04.2021
Понял. А я решил Недруги посмотреть. Рейтинг высокий и отзывы очень хорошие.

www.kinopoisk.ru/film/963016/
Отличный фильм! Но жесткий...
Обожаю Розамунд Пайк, потрясающая актриса.
Я тоже посмотрел. Неплохо в целом. Но оценку "отлично" я бы все-таки не поставил.
Bonus777
21.04.2021
А я ещё не посмотрел. :-D
В общем сел я смотреть и уже орешки жаренные приготовил, но думаю зачем мне "жесткий" фильм на ночь глядя. Дай думаю посмотрю ещё чего-нибудь с Бэйлом.
Нашёл "Игра на понижение"
www.kinopoisk.ru/film/501333/

Там куча классных актёров. Включая Бреда Пита и других. Очень понравился. Интересно было посмотреть, как из-за нескольких людей развалилось куча банков, биржа, миллионы людей остались без работы и дома. Фильм очень не напряжный.
Ооооо, это просто шарман)) фильм крутецкий, я даже свой университетский курс вспомнила на эту тему, и актеры офигенные. Надо пересмотреть как-нибудь.
Bonus777
24.04.2021
Да! Отличный фильм. Очень советую. Я даже прояснил некоторые термины, чтобы лучше понимать о чём речь. Хотя и так всё понятно. Они иногда "на пальцах" всё объясняют. :-D
В этом же стиле есть клёвый фильм <<Опасная игра Слоун>> с Джессикой Честейн в главной роли.
Я вообще люблю эту актрису, когда не знаешь- что посмотреть, выбираю фильмы с ней, всегда в тему))
<<Большая игра>> понравился ещё с ней же. И реж Соркин.
Bonus777
25.04.2021
Ага! Спасибо!

Я недавно пересматривал фильм с её участием: "цель номер один".

www.kinopoisk.ru/film/575332/

Очень мощно играет. Хотя даже знаешь исход фильма, но держит в напряжении постоянно.
О, а я его не смотрела, вроде. Спасибо за наводку))
Bonus777
26.04.2021
Ага!)

Соркин конечно очень крут. Почитал его интервью. Очень прямолинейный и потрясающий человек:

www.kinopoisk.ru/media/article/3103905/
Ой, режиссеры вообще люди такие... на своей волне всегда. Видела вживую некоторых, пока кф ещё посещала))
Bonus777
28.04.2021
:-D и как они в живую?
Очень разные)) и доброжелательные к своим зрителям.
Bonus777
28.04.2021
Своя Жизнь писал(а)
и доброжелательные к своим зрителям.

Молодцы! А к зрителям нельзя по другому. Они же оценивают, хорошее кино или плохое!)
Bonus777
26.04.2021
Своя Жизнь писал(а)
Опасная игра Слоун

Посмотрел! Отличный фильм. Спасибо!)
Посмотрела <<Суд над Чикагской семеркой>>. Ну что, неплохо, неплохо. Даже динамично. Соркин растёт на глазах)) только перевод нам попался прям мат-перемат.
Bonus777
24.04.2021
Ага! Понял. Надо будет тоже глянуть!)
Вчера <<Отец>> посмотрела. Актерская игра отличная, но фильм мне не зашёл. Совсем.
Энтони отхватил-таки Оскара за эту роль, поздравляю от всей души!
Bonus777
26.04.2021
Понял. У него столько ролей за которые он мог получить Оскара ... ну как и Ди Каприо. Тоже столько ролей классных, а получил за Выжевшего.
<<Отец>> - Пока не смотрел, но хотелось бы. Там дуэт двух мастеров: Энтони Хопкинса и Оливии Колман. Если будет возможность, обязательно посмотрю.

<<Иуда и черный мессия>> - Не смотрел, и честно говоря, пока что-то не тянет.

<<Манк>> - Исторический. Видимо, основной претендент на лучший фильм года, уж на технические то номинации точно. Технически и художественно картина просто невероятно изощренная: она почти дословно воспроизводит стиль классической картины: "Гражданин Кейн", о съемках которой и рассказывает. Кроме того, в главной роли великий Гэри Олдман, даже не просто великий а заместитель Господа Бога по методу Станиславского. Но... Сценарий там писал совсем не Манк, сюжет откровенно пустой. Если вы посадите Шумахера на детский трехколесный велосипед, то, возможно, это будет самый быстрый трехколесный велосипед в мире, но совсем не гоночный автомобиль. Короче, все фанаты Гражданина Кейна, включая меня, уже посмотрели, а остальные могут и заскучать.

<<Минари>> - пока не смотрел. Его вообще кто-то смотрел? Стоит потратить время?

<<Земля кочевников>> - Роад-муви сильно на любителя. Бывает "кино не для всех", а это "кино совсем не для всех". И это не смотря, что в главной роли там сама Фрэнсис Макдорманд - символ "одноэтажной Америки" и обладательница целой коллекции Оскаров и Золотых Глобусов. Фильм посвящен той части Америки, что живет в трейлерах, нет не только бомжи-нищеброды, в том то и дело.

<Девушка, подающая надежды>> - "феминисткий" триллер, на мой взгляд, совершенно посредственный. Да, развязка неожиданная, но в целом скукотища. Нет, ни особой актерской игры, ни камеры, ни постановки, вообще ничего. Не советую даже феминисткам, лучше читайте Александру Колонтай :)

<<Звук металла>> - драма про музыканта металической группы, лишившегося слуха из-за наркоты и отправившегося в мир глухих, говорящих жестами. Не особо интересная, но трогательная история, хотя "Страны Глухих" не вышло. Можно посмотреть, но чуда не ждите. И, нет, это не мюзикл.

<<Суд над чикагской семеркой>> - снятая по реальным событиям камерная картина, действие которой происходит в зале суда. Думаете, скучно? Да, я до самого конца не мог оторваться, так все хорошо поставлено и сыграно! Крайне эмоциональный, напряженный, лихой фильм, сюжет которого не отпускает до самого конца. Мне очень понравилось!
зт
06.04.2021
"Отец" тяжелый фильм на мой взгляд. всегда примеряю на себя и мысль о том, что разум начнет покидать тело до срока, неприятна. мягко говоря.
"Девушка, подающая надежды" триллер тот еще. ) не первый случай в последнее время, когда протагонисту практически не сочувствуешь. разве что жалеешь. и то до ее первого закидона.
"Суд над чикагской семеркой". Когда Саша Барон Коэн не кривляется в своих фильмах, а получает драматические роли, он очень крут)

зт
писал(а)
"Отец" тяжелый фильм на мой взгляд.

Читал, что именно "Отец" это сильнейшая картина года, и чуть ли не лучшая роль Хопкинса с времен "Молчания ягнят". Основной претендент в номинации "Лучшая мужская роль" итд. Очень хочу посмотреть, что что-то нет его. Вы где смотрели?
зт
06.04.2021
он уже две недели как доступен на рутрекере. трудно сказать, лучшая ли. мне больше понравился его "Король Лир" 2018 года. впрочем и здесь, и в"Тите", и в "Лире" он играет старика, теряющего разум. тяжелый фильм. отчасти напоминает "остров проклятых" где теряется грань между правдой и вымыслом. больше спойлерить не буду)
Посмотрел наконец "Отца". Тяжелый фильм это не то слово, просто сердце кровью обливается. Зато теперь мы знаем важного претендента на лучшую мужскую роль на Оскаре. Да, играет Хопкинс просто бесподобно, и не страшно же ему.
зт
12.04.2021
может и страшно. но это человек огромного таланта и умеющий переключаться. например так)
www.youtube.com/watch?v=pLI1YEfMv58
ytrnj
18.04.2021
жесть
зт
13.04.2021
вышло интервью Хопкинса и Колман по поводу съемок в этом фильме. весьма интересно.
meduza.io/feature/2021/04/13/porazitelnyy-dar-prosto-byt-zhivym
Прочел. Не могу сказать, что это безумно интересно, но все равно спасибо.
Bonus777
16.04.2021
Энтони молодец! Он профи и это проявляется во всём. Он очень умный человек и это отражается в его актёрской работе.
Bonus777
16.04.2021
зт писал(а)
всегда примеряю на себя и мысль о том, что разум начнет покидать тело до срока

Разум - это просто непрерывная запись всей вашей жизни, со всеми вашими восприятиями, суждениями, мыслями и выводами.
Так что он не может покинуть вас. Но он может прийти в очень плачевное состояние и привести тело и своего хозяина в такое состояние, в котором лучше не оказываться. Но безвыходных ситуаций не бывает.
Итоги прошедшего Оскара.

Главный приз неожиданно получил "Земля кочевников". Раньше такие картины вообще на Оскар не попадали, их премировали на Венецианском кинофестивале, но никак не на Оскаре. Такой вот сюрприз.

Гл мужская роль - Хопкинс, вполне ожидаемо

Гл женская роль - Макдорманд, ожидаемо.

Лучший режиссер - китаянка, снявшая Землю кочевников.

Лучший сценарий - Девушка подающая надежды. Не понял??? Этот отстой лучший сценарий? Чо творится то ваще?

Еще один сюрприз: "Суд над чикагской семеркой" - ноль призов вообще, пролет по всем категориям. Лично я считал, что это один из лучших фильмов сезона.

Лучший иностранный фильм - Еще по одной, с пьяным Миккельсеным. Вполне ожидаемо.

Лучший оператор - Манк, сценарист с фамилией фашисткого самолета Мессершмидт. Ожидаемо. Лучший художник - тоже Манк, что тоже ожидаемо.

Лучшие визуальные эффекты - Довод. Думаю, тут возражений быть не может.
Когтей писал(а)
Главный приз неожиданно получил "Земля кочевников".

Пытался посмотреть это киноподелие , но организм отторгает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Скупка антиквариата

Куплю дорого: Старинные иконы — от 100 тысяч рублей. Церковные книги — от 50 тысяч рублей. Самовары — от 15 тысяч...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.


Нокдаун 16+

Потерпев несколько поражений кряду, подававший надежды боксер-тяжеловес Джим Брэддок вынужден бросить спорт. Во времена Великой депрессии Брэддок берется за любую работу, чтобы прокормить свою жену...


Счастливое число Слевина 16+

Слевину не повезло – его по ошибке приняли за другого парня. Это только начало: другой парень должен кучу денег сразу двум криминальным авторитетам: Раввину и Боссу.


Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов 16+

После трёх долгих лет жестоких сражений, Война Клонов близка к завершению. Совет джедаев даёт Оби-Вану Кеноби задание доставить Генерала Гривоса, сурового командующего сепаратистской армии дроидов, в...


Босиком по мостовой 16+

На самом деле, Ника Келлера в настоящее время занимают совсем другие вопросы. Он не удерживается ни на одном рабочем месте, и его семья - особенно отчим Генрих и брат Виктор - считают его законченным...