--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кофейный торт

Кулинарные рецепты
596
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
15.05.2019
Просьба к знатокам традиционных семейных рецептов. Давно, много лет назад моя свекровь готовила кофейный торт, бисквит ( много яиц, картофельный крахмал, чуть муки), крем с молотым кофе... перебрала предложения интернета, все не то. Оригинальный рецепт утерян... готова купить, если будет то, что было...)
montagka
15.05.2019
В книге Кенгиса посмотрела, только один кофейный, не тот, но похожий, но в тесте миндаль еще. Крем масляно-кофейный, так же как и в тесто кофе идет. Нужно?
16ninelll
15.05.2019
Нужно!
montagka
15.05.2019
montagka
15.05.2019
montagka
15.05.2019
16ninelll
15.05.2019
Спасибо.
Наля
15.05.2019
Я ребенку на день рождения пеку кофейный торт по мотивам "Чародейки"

Бисквит - 6 яиц, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, 3 ст.л. крахмала, ванилин, кофейный ароматизатор, 4 ст.л. крепкого вареного кофе
Крем - (масляно-заварной шарлот) - 1 яйцо, 1 кофейная чашка молока, 1 кофейная чашка сахара. Все растереть, поставить на огонь и постоянно помешивая довести до кипения, варить 1 минуту. Остудить, всыпать ванилин. Добавить 2 пачки масла (360 г) и взбить
Пропитка - свежесваренный крепкий кофе (я беру Кубу Лавада), с 20% сливками и сахаром.
Ганаш - плитка горького шоколада (100г), растопить, смешать со сливками (100 мл) или половину сливок заменить приготовленным кремом.

Испечь бисквит, остудить, разрезать на 3 коржа. Пропитать сладким кофе со сливками, прослоить кремом, залить ганашем. Готово)
16ninelll
16.05.2019
Спасибо, буду пробовать.
Если нет кофеварки или кофемашины, то купите эспрессо в автомате или кофейне. Так вкус и аромат насыщеннее
LalyK
12.07.2019
Можете еще попробовать бисквитный торт с черносливом и грецкими орехами.

Общий перечень ингредиентов пять яиц; муки 200 г; 150 г чернослива; грецких орехов 100 г; 20 г сухого какао; 400 (200+200) г сахара; ванильного сахара одна ч.л.; 600 г сметаны.

Бисквитный корж.
Для него берем: пять яиц; муки 200 г; 20 г сухого какао; 200 г сахара.
Отдельно перетираем сахар и желтки. Белки отдельно взбиваем миксером до плотных пиков. Муку, какао, желтки и белки перемешиваем до однородности лопаточкой. Выкладываем тесто в смазанную форму. Выпекаем при 180 градусов 30 минут. Готовый корж остужаем на решетке.

Делаем крем.
Берем для этого: 200 г сахара; ванильного сахара одна ч.л.; 600 г сметаны.
Сметану в течение 10 минут взбиваем в кремообразную массу с сахаром и ванилью.

Собираем торт.
Чернослив нарезаем соломкой. Орехи немного измельчаем скалкой. Полностью остывший бисквит делим на два или три коржа. Пропитываем коржи сахарным сиропом. Кладем между коржами слой крема. Сверху чернослив и орехи. Если у вас три коржа, то первый слой делаем с черносливом, а второй с орехами. Обмазываем весь торт кремом, украшаем по желанию.

Источник: https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/biskvitniy/s-fruktami.html
16ninelll
12.07.2019
Не могу! Мне нужен именно кофейный торт , вкус которого помню.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.