--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Холодец. Крик души.

SOS! Срочные вопросы, информация, помощь.
1585
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
turner1
21.09.2019
Что, ну что я делаю не так? Получается едва застывшее полужидкое нечто.
Дано:
2 кастрюли 7 и 5 литров. Коровья нога, распиленная пополам, по половине в каждую кастрюлю. По кусочку говядины с косточкой(по полкило каждый) и по килограммовому куску мякоти.
Поставил, закипело, снял пену, убавил огонь так, что чуть заметно колыхалось. С открытой крышкой варилось 7 часов. Воды стало меньше на 4-5 см.Добавил луковицу, морковину, лаврушку, смесь кореньев острый перец. Посолил. Еще часа полтора поварилось.
Вынул, остудил, нарезал. Добавил чеснок, зелень, клюкву мороженную, яйца вареные, процедил бульон, залил, поставил на ночь в холодильник.
Утром открываю - полузастывшая мясная сопля! И это уже не первый раз. С желатином получается, но мне не нравится привкус.
Грущу.
Murzikk
22.09.2019
Значит мало одной ноги на такой объем. Я бы куриных ног добавила, на такой объем жидкости по килограмму на каждую кастрюлю
тоже самое хотел сказать
horntail
22.09.2019
Свиные ноги еще варите, мало хрящей и жил, вот и не застывает.
Отлично варить в мультиварке, поставил ножки на ночь на режиме "Тушение" на 7 часов, часа за 3 до готовности добавляешь мясо (можно сразу, но мужу не нравится, что слишком выварено). Утром остается по лоткам разложить. Практически не выкипает ничего.
Lissonka
22.09.2019
Мясо, наверное, так себе. Я давеча бульон варила на суп, так он у меня на следующий день в холодильнике как холодец стал, разобрала мясо, порезала меленько, прямо так и съели, только перед едой прямо чесночок выдавила, да зелени сверху покрошила. Вкуснота :)
На примерно кило мяса хорошего с костью литра 2,5 воды было, но варю всегда под крышкой. Часа 2 максимум, хватает.
turner1
22.09.2019
Lissonka писал(а)
Мясо, наверное, так себе

Возможно. Из "Ашана".
Lissonka
23.09.2019
Ну, мясо только на рынке надо покупать, и лучше вообще за городом.
В городе мясо фиговое какое-то. У свинины шкуру пилишь-пилишь - еле режется, а за городом только потянешь за шкурку, сало само отстает, даже и резать-то не надо, сальце нежное.
16ninelll
22.09.2019
Воды много, костей мало...)
turner1
22.09.2019
В следующий раз, конечно, положу больше, но ведь и мясо нужно, и бульон. А кастрюля не резиновая...
Рульку попробуйте, у меня с ней хорошо застывает. Ну и ножки свиные наше всё))
turner1
23.09.2019
Я не ем свинину.
Выше прочитала, что от желатина не нравится привкус, тогда может попробовать загустить агаром?
Хотела вам написать про свиные ножки, уши и т.п., но прочитала, что не едите свинину. Можно хвосты говяжьи, они тоже дают желирующий эффект, и к тому же не так много места занимают в кастрюле. Их нужно предварительно разрезать по суставам. Крыло индейки можно использовать, если вам не принципиально чисто из говядины.
Ноги свиные добавляй, самый низ, где копыта. Копыта отрубить, ногу намыть - и в кастрюлю. На 3 литра 3-4 ноги хватает.
Мало ног.
Надо добавить или лапки куриные, или копыта свиные.
OFICE
25.09.2019
передняя или задняя нога?
turner1
25.09.2019
Вроде, передняя. А это важно?
OFICE
25.09.2019
Важно, в передней мало соединительной ткани, это именно то что дает желейность и навар.
Я беру заднюю, и в случае с передней можно хвосты добавлять, только уваривать до состояния, что кости сами отделаются от мяса, и становятся чистые.
Удачи, холодец очень уважаю, в морозилке хвосты лежат - нужно сварить.
У меня кастрюля 9 литров. То есть всеипродукты занимают около 8 литров. Нога, мясо по весу равны воде. То есть если 4 кг, то 4 литра. Корешки кладу сразу, не солю. Варю подикоыщкой на медленном огне после закипания 5-6 часов (могу на ночь поставить и спать лечь, или днём). Соль только бульон уже после того, как выну мясо. Март рублю ножом, туда же чеснок, развожу подготовленное мясо бульоном, раскладываю в лотки и потом аккуратно доливаю оставшимся бульоном. Не кладу яйца совсем. Не оченьпрнимаю зачем там клюква - ее можно и сверху положить на готовый холодец.
Мне кажется у вас много воды.
или куриных ног или желудков добавляйте
Дв. Говяжий хвост вам в помощь!
Как так холодец и без свиной ноги..хз
turner1
01.11.2019
Я вам щас страшную вещь скажу : Кроме свинины я еще не ем сладкое, мучное и крупы. Совсем, представляете?
Нет...не представляю)
Тогда вам достаточно сварить крылья или лапыи курицы в мин. Кол ве бульона..он застынет на утро..и все..вот вам и холодец
turner1
01.11.2019
Но говядину-то я ем!
Говядину просто таК поедите )
Мало хрящей. Надо суставную часть брать, а не просто косточки. Я свинину тоже не люблю, только из говядины варю. Еще насторожило, что после варки достали, нарезали. Что там нарезать? Если правильно сварилось, мясо на волокна расходится, просто руками отделяю, на волокна и в бульон.
turner1
01.11.2019
Те волокна, что слишком на мой взгляд длинные, резал поперек.
Они распадаются, рвутся, значит надо было еще варить.
turner1
01.11.2019
7 часов!
Значит у вас там какие то адские говяжьи ноги были, ну я не знаю!)))
На кастрюлю 14 л беру две говяжьих ноги, 2 ноги индейки и 1,5 кг говядины + 1 большая морковка. После закипания варю 6-7 часов,перед снятием за 5 мин.,добавляю лавровый лист, перец горошком и чеснок 5-6 долек. Солю в конце варки. Остывает, разбираю мясо, раскладываю по формочкам,заливаю процеженным бульоном. Убираю в холодильник. Яйца,клюкву,зелень не добавляю. Утром готов. Застывает всегда.
den gu
01.04.2020
олеся селезнёва писал(а)
На кастрюлю 14 л беру две говяжьих ноги, 2 ноги индейки и 1,5 кг говядины + 1 большая морковка. После закипания варю 6-7 часов,перед снятием за 5 мин.,добавляю лавровый лист, перец горошком и чеснок 5-6 долек. Солю в конце варки. Остывает, разбираю ...

Почти тоже самое.но без индейки. Кастрюля 9 литровая,но у нас ассорти со свининой,в вашем случае - две ноги от копыта до сустава,мясо килограмма полтора,хвост,можно губы и уши. Теже специи,целую луковицу. Главное снять накипь,а потом на такой маленький огонек,что бы со дна пузырьки поштучно поднимались. Накрываем крышкой и обычно на всю ночь. Чеснок добавляю уже в резанное мясо. Т.е. у Вас получится 2/3 кастрюли :мясного: . Но холодец из говядины мне не нравится из за своего темного цвета и "ременной" текстуры.
BullDozer
09.05.2020
Как я Вас понимаю!
После десятка неудач перешел на хаш. Он получается)
У меня 5-ти литровая кастрюля. Кладу туда рульку свиную и мотолыгу говяжью, места занимает много, остальное всё занимает вода. На сильном огне довожу до кипения, снимаю пену, добавляю лук-морковь -специи. Солю по вкусу, закрываю крышкой и на медленном огне всё это варится-томится до утра, т.е. часов 8. Потом выполняю те же операции, что и вы, без всякого желатина. Главное костей чтобы побольше варилось, насколько я понимаю, от них весь смак.
Анжели
01.08.2020
+4
Холодца варю понемногу.
Беру только рульку говяжью и ещё мозговую кость с большим количеством связок(!)
Из специй использую только лавр и перцы - черный и душистый горошек.
Чеснок всегда добавляю в конце, когда через мясорубку пропускаю.
Бульон процеживаю и иногда снимаю лишний жир - такие вот 'нелюбители' кругом...
На Новый год если готовлю холодец - часть этого бульона беру на заливное из языка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.