--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А бывают в продаже коржи из безе?

Купить- что, где, как?
568
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hopemn
28.04.2016
Что-то так захотелось торт из безе сделать, но печь коржи такие неохота. Продают ли вообще их? Или максимум на что можно рассчитывать - это безешки в форме небольших печенек?
Не видела большие коржи из безе ни разу.
А расскажите, как сделать такой торт? С уходом Аркиса очень скучаю по "старому дворику"...
hopemn
28.04.2016
Да кулинар из меня не особо, я один раз сделала только аналог "Графских развалин" - взяла готовые безе-печеньица, промазала кремом из сгущенки с маслом, грецкий орех и тертый шоколад на посыпку. А сейчас хочу попробовать что-то типа "Анны Павловой". Наверно, надо собраться с духом и испечь безешные коржи)
очень хочется попробовать приготовить)
На самом деле не так страшен Ч как его малютка :-D
Я тоже боялась, но единожды сделав для торта "опиум" теперь делаю эти коржи только так ))
Как обычно взбивается 2 белка со 135г сахара или лучше пудры до пиков. На пергаменте для выпечки с изнанки рисуем необходимого размера круг, переворачиваем на другую сторону, вываливаем в центр взбитые белки и распределяем ложкой по кругу. Духовку греем на 180?, туда втыкаем наш будущий корж на противне и сразу убавляем жар до 100?. Я ставлю таймер на 1,20' и на это время забываю про коржик. Сегодня пекла 2 коржа на разных уровнях - полет нормальный. Если хотим получить идеально пропекшееся безе (как печешки), то можно подержать подольше, но наверно 1,40' будет достаточно.
Мне нравится ещё то, что такие коржи можно выпекать заранее (что я сегодня и сделала - у дочки 4 мая др и я могу не успеть все сделать после приезда с дачи)
Если корж не отстаёт от пергамента, то надо положить на влажное полотенце на минуточку (больше не стоит - намокнет дно коржа)
hopemn
01.05.2016
Спасибо, попробую приготовить по этому рецепту)
Букв много, а делать просто :)
Anhen
28.04.2016
очень вкусный торт из безе,а-ля графские развалины:
выпекаем безе разных размеров( от 2 до 5 см), делаем заварной крем и добавляем туда много нарезанной кураги. Первый слой из больших безе,посыпаем грецкими орехами и нарезанной курагой,обильно смазываем кремом. Второй и последующие ярусы повторяем,уменьшая размер безе. Последний ярус смазываем кремом и украшаем курагой и орехами. Дать постоять подольше,лучше ночь.
Безе лучше делать самим,оно более нежное получается,в отличие от магазинного.
Благодарю)
печь безе не буду.
из готовых магазинных собрать типа пирожные с кремом - как думаете, получится, или только трата продуктов?
Anhen
28.04.2016
магазинные более плотные,они не пропитываются,как домашние.
поняла. Лентовские ничего такие, рыхлые, попробую их.
Anhen
28.04.2016
Удачи!
кстати, да, они такие рассыпушные, в внутри тянучки не помню..могут пропитаться
montagka
28.04.2016
супер сладко и вкусно, обязательно сделаю!!!
Anhen
28.04.2016
очень вкусно и красиво,от кураги крем оранжевый и посыпанная курага сверху солнечно выглядит. Когда я его первый раз сделала,моя бабушка сказала: ".. ни какой Лучаны не надо!"
montagka
28.04.2016
я встречала только большие безе и маленькие, а коржей не видела ни разу,
если встретите, поделитесь инфой
Коржи не продают. Максимум- меренг можете накупить. На выйдет дорого.
Olga1818
01.06.2017
Кондитерская компания Черока с 2017 года производит готовые коржи безе, они есть в продаже в магазинах сети Гиперглобус, есть ли коржи в продаже в Нижнем Новгороде - не знаю - это новинка, возможно появятся позже! Это ссылка на сайт производителя, там как раз про коржи безе www.cheroka.ru/korzhi-dlya-torta-cheroka.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.