--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про отпускной гардероб

Стиль жизни
201
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
03.04.2016
До отпуска осталось меньше двух недель, а посему дражайший супруг мой изволили сегодня с утра водрузить посреди квартиры чемодан и теперь требуют от меня всяческой определенности по части одежек. Определенности у меня пока что нет, а вопросы к уважаемому собранию уже возникли.

1. Вы как собираете чемодан для отпуска - заблаговременно или накануне?
2. Отличается ли ваша отпускная одежда от той, которую вы в аналогичных погодных условиях носите дома?
3. При необходимости выбирать между нарядным и удобным - что предпочтете?
4. Учитываете ли при выборе гардероба местные обычаи?
5. Ну и вообще, какая позиция вам ближе - "настоящему туристу нужна только смена белья" или "у настоящей леди наряды не повторяются"?

Что касается меня - в мусульманских странах (включая Турцию) открытой одежды не ношу, под местных нигде мимикрировать не пытаюсь (хотя иногда это получается непреднамеренно), никакой неудобной обуви, в чемодан - вне зависимости от направления - попадает по меньшей мере одно платье (такое, которое с кедами носить можно, а гладить не нужно) и пара-тройка ненавязчивых цацек.
1. В голове составляю список, дня за 2-3 прикидываю объемы, которые займут вещи. Такого, чтобы вещь вдруг оказалось нельзя взять с собой, у меня не бывает: все штатно чистое, с пуговицами и т. д.
2. Нет, потому что дома и в отпуске у меня сходный образ жизни: много пеших прогулок, с собой вместительная сумка или авоська для покупок, удобная обувь.
3. Если нарядное по определению неудобное, то не куплю его вовсе. Если явно менее удобное, чем просто "удобное" (например, нарядное шелковое платье или блузку надо где-то гладить в спартанских условиях, чтобы один раз выйти на ужин), то возьму удобное. Я очень редко глажу вещи.
4. На общем уровне - да, хотя стран, где были бы конкретные ограничения, посещать не доводилось. Если еду на экскурсию с посещением православного храма, возьму платок и надену юбку социально приемлемой длины. Если в 8 утра я выхожу на улицы европейской столицы, то буду стараться выглядеть нейтрально. Не люблю, когда по виду слету опознают, откуда приехал, обычно это не комплимент. :) Меня не опознают.
5. Настоящему туристу обязательно нужны запасные штаны и пара обуви, и еще шерстяные носки не помешают. :)) Мы возим полупустой чемодан 72 л на двоих, который на обратном пути набиваем награбленным. :)
Платья беру, в декабре в Чехии и Германии 5 дней из 8 я ходила в платьях. По сути дела, в штанах только прилетала и улетала.
tchainka
03.04.2016
Помнится, открыла для себя дивный способ "гладить" шелк в спартанских условиях - вешаешь платье в душевой кабинке, включаешь горячую воду на полную мощность (так, чтобы брызги на платье не попадали) и закрываешь минут на 10. Дивный результат. Но все равно шелковое стараюсь не брать.
Наличие душевой с горячей водой - это не совсем спартанские условия, я немного другое имела ввиду. :))
tchainka
03.04.2016
В тех условиях, когда нет душевой, обычно как-то и не до шелковых нарядов :)
Ты не забывай о моем многолетнем анамнезе. :) Люди нашего круга(с) легко могут и в лесу в парче ходить в собственном отпуске. :)))
В любом случае способ с горячей водой действенный, я шерстяные платья так привела в порядок без утюга, ага.
tchainka
03.04.2016
Мелифаро писал(а)
Люди нашего круга(с) легко могут и в лесу в парче ходить в собственном отпуске.

Это да. Но в те времена, куда переносятся люди вашего круга, небось тоже электроутюгов не было :)
В те времена у людей, рассекающих в мнущихся тканях, были специальные сотрудники, которые занимались обслуживанием гардероба, а нынче моделирование реалий настолько далеко не заходит. :))
tchainka
03.04.2016
Вот т.е. мечом махать или там на троне сидеть - это каждый горазд, а воплотиться в простую горничную уже не круто? Хитренькие какие :)
Ну а правда, вот едет, допустим, куда-то королева со свитой, неужто и утюги тоже за ней везут? Или в дорожных условиях все-таки она и в мятом могла?
Целые обозы возили со всяким барахлом, но все равно путешествия были весьма не комфортными, представляешь, как было медленно, и как трясло?
tchainka
03.04.2016
Представляю. И все наверняка ходили мятые, грязноватые и покоцанные, невзирая на ранги.
гюрз@
06.04.2016
Хочешь я научу тебя гладить брюки?)главное,чтоб особо во сне не ворочаться)складываешь брюки по швам,аккуратно кладёшь под простынь,и ложишься спать,с утра нормальные расправленные джинсы,шерстяные брюки и даже бывало "брюки со стрелками":)
Avril
03.04.2016
1. Собираю накануне (кстати, о сборах...), а обдумывать начинаю сильно заранее.
2. В некоторой степени, потому что в отпуске я не буду заниматься садовыми работами, например. И можно забыть про собачью шерсть %)
3. Удобное
4. В сильно экзотические места меня пока не заносило. В мусульманской местности носила бы что-нибудь закрытое.
5. Нечто среднее. Стараюсь подбирать вещи так, чтобы по возможности все сочеталось со всем или хотя бы с большей частью. В последний отпуск у меня была на редкость удачная капсула. Надо было задокументировать..
tchainka
03.04.2016
Avril писал(а)
В последний отпуск у меня была на редкость удачная капсула. Надо было задокументировать.

А сейчас не поздно еще. В картинках. Для истории. И прямо тут положить :)
Avril
03.04.2016
Заманчиво, но мне уже пора качать книжки, писать списки и паковать чемодан на историческую родину %) А погода у вас какая-то неопределившаяся
tchainka
03.04.2016
Avril писал(а)
А погода у вас какая-то неопределившаяся

Да, здесь вам не тут. Хотя вот обещают посреди недели уже градусов двадцать в особо удачные моменты.
Avril
03.04.2016
Вот эти градусов двадцать как раз мне не дают определиться: их то обещают, то нет.
tchainka
03.04.2016
Взять что-то верхнее легко снимаемое :)
Avril
03.04.2016
Это понятно. Но чего брать больше: мериносовых свитерков или х/б лонгсливов?
tchainka
03.04.2016
Х/б лонгсливов и юникловый пуховичок :)
Avril
03.04.2016
Лонгсливы тоже юникловские %) и джинсы их же есть. Кто про тотал лук писал?
Вы на предотпускной шоппинг не собираетесь? А то бы я напросилась в компанию с четверга.
tchainka
04.04.2016
Avril писал(а)
Кто про тотал лук писал?

Тот, кто писал про тотал лук, как раз упоминал удивительный феномен - что из юникловских вещей он как-то очень ненавязчиво складывается :)
На шоппинг я всегда за, даже если конкретного ничего не надо, тогда получается зыринг, что тоже неплохо. Координаты у тебя есть? Могу в приват кинуть.
Avril
04.04.2016
Координаты в приват давайте, я не помню, что у меня в российском телефоне выжило %)
1. Загодя. Планирую , просчитываю варианты, комбинирую)
2. Да, отличается.Причем в сторону удобства. На отдыхе люблю много ходить, изучать местность.
3. Удобное. Хотя что-то условно выходное на всякий случай берется.
4. Да, учитываю.Как дань уважения аборигенам и способ избежать лишних проблем.
5. Наверное первое, но очень приблизительно.
tchainka
03.04.2016
000000000000000000000 писал(а)
Хотя что-то условно выходное на всякий случай берется.

Я раньше брала, а потом, раза два или три привезя нетронутым или надетым только для галочки, "раз уж взяла", перестала.
1. Начинаю писать список за 3 недели, за неделю выволакиваю чемодан и начинаю складывать.
2. Что-то взято из летнего гардероба за город (джинсовые сарафан и шорты, футболки с забавными принтами, платки на голову), что-то из повседневного. Есть вещи, которые беру только в отпуск.
3. Последние годы из нарядного беру только босоножки Art на небольшом каблуке. Все остальное удобное и функциональное.
4. Про обычаи читаю, но на гардероб они не влияют. Если будут посещения храмов, то обхожусь футболками и большим платком, который повязываю как юбку.
5. Вот я в последнюю поездку ударилась в минимализм, мужу больше вещей взяла чем себе, так я остро нуждалась в паре футболок и юбке.
tchainka
03.04.2016
Крикусеница писал(а)
Есть вещи, которые беру только в отпуск.

А кстати какие? У меня нет отдельных отпускных вещей. Ну купальник раздельный разве что.
очень короткая джинсовая юбка - это на пляж таскать
Моя вечная желтая сумка из плотной ткани
Раздельный купальник со стрингами
еще есть топ, который анфас ромб, а на спине только завязки. Но для него надо скинуть 10 кг.
tchainka
03.04.2016
Понятно :)
У меня совсем нет очень открытых вещей. Да и в пляжный отпуск не выбирались уж года четыре.
Indi
03.04.2016
1. Накануне... иногда прямо сильно накануне((
2. Летом пляжный отдых - конечно, отличается)) в остальное время почти нет, но джинс на отдыхе всё таки побольше
3. Удобное, если ситуация не предполагает иного (обычно не предполагает)
4. Ну в мусульманских странах понятно что никто не хочет раздражать местное население. И посещение всех храмов тоже подразумевает уважительное отношение в одежде. Какие ещё могут быть местные обычаи в гардеробе?... не знаю)) ну может у людей быть какая то национальная одежда, но я её не покупаю))
5. У меня ни то, ни другое. Почему то никогда не удаётся взять с собой только пол-чемодана((( это мечта! (хотя это может быть потому, что чемодан не самый большой))) ) Но из правил то, что точно нужна тёплая кофта и шерстяные носки!
tchainka
03.04.2016
Indi писал(а)
Летом пляжный отдых - конечно, отличается

И от того, что в городе летом носите, тоже отличается?
Местные обычаи любые могут быть. Например, ходят где-нибудь в немецком провинциальном городке в шортах и майках, и вы тоже так делаете, хотя дома носите другое.
Indi
03.04.2016
Частично отличается, офисные рубашечки в отпуск я не беру))
В немецком провинциальном городке не думаю чтобы шорты и майки были обычаем, просто им так удобно. а я буду надевать то, что мне удобно и баланс сохранится)) Когда была на Тибете заметила, что местное население тоже ходит отнюдь не в термобелье, горнолыжке и ботинках из гортэкса)) но от нас они ничего другого и не ждали.
Про Турцию, мнне кажется, территория отеля - это территория туристов, а вот при выходе в город уже надо удлиняться, как то так... а кто не удлиняется - мы можем только предполагать что ими движет ))
tchainka
03.04.2016
Indi писал(а)
не думаю чтобы шорты и майки были обычаем

Я в данном случае под "обычаем" понимаю доминирующую тенденцию. Но ваша мысль понятна :)
tchainka
03.04.2016
Indi писал(а)
Ну в мусульманских странах понятно что никто не хочет раздражать местное население.

Вот кстати. Мы не хотим раздражать местных и все понимаем, но откуда берутся все эти люди в мини-юбках и микро-топиках в турецких отелях? Им-то, выходит, пофиг?
nastik09
03.04.2016
1. за полчаса до выхода, последние пару лет путешествуем на а/м, меня это в плане сборов очень расслабило, но обдумывать, что взять начинаю конечно раньше.
2. специальных отпускных вещей нет
3. если будет ситуация выбора, естественно предпочту удобное, но почему бы нарядному не быть удобным?
4. не была в такой ситуации, хотя ,разумеется, к местным обычаям нужно относится с уважением, в храмах-церквях и прочих тому подобных местах обхожусь шарфом-палантином-платком, либо просто туда не захожу
5. нужна только удобная обувь, "а для всего остального есть master card" (c)
tchainka
03.04.2016
nastik09 писал(а)
но почему бы нарядному не быть удобным?

Я имела в виду именно ситуацию выбора. А так-то понятно, что компромиссы существуют.
У меня совершенно разный гардероб, для жизни тут и в Европе , в первую очередь это касается обуви. Ну жалко мне убивать хорошую обувь на наших колдоебинах, не ну может в Московии дороги получше, но у нас по пути от Мелодии до МакДака можно убить не только хорошие шузы, но и собственно переломать ноги, и это вне зависимости от времени года.
Следующий момент джинсы, тут я их практически не ношу, в отпуске это основной элемент гардероба.
Тоже самое с сумками, в отпуске всегда кросс-боди, тут же всегда огромная торба, в которой чего только нет, и это для меня загадка, как же в отпуске я без всего этого обхожусь?
На сборы чемодана 1-2 дня, так как предварительно смотрю погоду в пункте назначения.
tchainka
03.04.2016
kalinka197 писал(а)
и это для меня загадка, как же в отпуске я без всего этого обхожусь?

Значит, теоретически и здесь можно обойтись :-D
Я сейчас очень полюбила кросс-боди, хотя раньше тоже почему-то обязательно носила большие сумки.
Получается что можно обойтись:-) но пока не получается
tchainka
03.04.2016
Меня любовь к одной маленькой сумочке сподвигла на хождение без кошелька и на перенос основного интернета с планшета на смартфон.
Я еще килограмма полтора разных бонусных карт таскаю:-), вот думаю зачем, регулярно пользуюсь только лукойловской и из зоомагазина:-)
tchainka
03.04.2016
Некоторые можно уже не таскать, по телефону идентифицируют. Ну и опять же, если нет намерения напасть именно на этот магазин прямо сегодня, то можно без карты :)
Некоторые можно уже вообще выкинуть, магазины приказали долго жить:-)
tchainka
03.04.2016
Тоже верно. Или - магазины-то есть, но покупать в них больше ничего не хочется.
Gala51
03.04.2016
Чемодан собираю за 2 часа до выезда в аэропорт. В отпускной гардероб могут попасть вещички, которые в Нижнем не ношу - шляпа, например, или пляжные сарафанчики. Удобное предпочту нарядному точно, поэтому для пеших экскурсий по мощеным улочкам какой-нибудь из европейских стран беру кроссовки с толстой подошвой вместо ботильонов на каблуках или на плоском ходу, но с тонкой подошвой :-)
Местные обычаи стараюсь уважать - так и людям вокруг приятнее будет, и мне комфортнее.
Обычно собираю стопками на диване то, что можно бы взять с собой, потом треть возвращаю в шкаф :-) Люблю легкие чемоданы.
Одежду выбираю так, чтобы все со всем сочеталось и при минимуме вещей получилось максимум комплектов. Косметику почти не беру, разве что необходимый минимум уходовых средств, одну помаду или блеск для губ, тушь для ресниц, гель для бровей.
Из обязательных вещей - теплые носки и палантин или платок из натурального шелка. Носки, сняв обувь, надеваю в самолете или поезде, платок - на всякий случай, если в храм где-то пойду. Ну и оба предмета гардероба пригодятся при неожиданном похолодании.
tchainka
03.04.2016
Gala51 писал(а)
Одежду выбираю так, чтобы все со всем сочеталось и при минимуме вещей получилось максимум комплектов. Косметику почти не беру, разве что необходимый минимум уходовых средств, одну помаду или блеск для губ, тушь для ресниц, гель для бровей.

Вот я тоже стараюсь так делать. И да - помада одна, вместо лака "база".
Зависит от того, куда мы едем. Чемодан складываю хаотично, за пару часов перед выездом. Если едем на машине, то обычно беру много всего, в том числе и ролики, если на самолете, то поменьше, но все равно много. Самый лучший инспектор- моя сестра, опустошает мои сумки наполовину, по моей просьбе, я из того что вытащено, беру то, что хочется неимоверно- так и складывается отпускной гардероб. Иногда допускаю промахи, однажды впервые в жизни не взяла лекарства ребенку, и именно в тот отдых он и заболел. Спасла футбольная юниорская команда, а точнее их тренеры в обмен на переводческие услуги) В последнюю поездку в Казань забыла документы себе и детям)))
В поездки прогулочные беру брюки, рубашки, джинсы, босоножки на плоской подошве. Если к морю, то длинные сарафаны, шифоновые платья, костюм для йоги и кроссовки. Йога в 5 утра на пляже, а следом пробежка по дендрарию какому или набережной- красота. В последней поездке кстати познакомилась с инструктором по йоге, вернулась -6 кг) Если поездка совмещенная, то беру соответсвенно всё.
Под местных не мимикрирую и не всегда вписываюсь. Проколы был на юге Франции: в Ницце, Каннах и Сен-Тропе весьма любят голый бюст и попу со стрингами продемонстрировать всем окружающим, я не вписалась со своим приличным купальником, далее в Каннах, я не нарядилась на вечерний променад, была в шортах, футболке и босоногах на плоской подошве, местные русские глядели с неодобрением, остальных местных мой вид не смущал) Муж фурчал, что шорты очень короткие, а я до этого слегка обгорела в Сен-Тропе и другую одежду надевать не хотела) Но в этом царстве пафоса, постоянно газующих, всенепрменно белых кабриолетов и зашкаливающей концентрации красавиц, натуральных и не всегда на кв метр, своей мне быть явно и не получилось бы. В Турцию и прочие мусульманские страны без мужа стараюсь не ездить, гардероб максимально приличный. Много лет назад жили с папой в Эмиратах, бурка для меня была необходимостью, так как кожа не адаптирована под местное солнце.
tchainka
03.04.2016
Тусья писал(а)
в Каннах, я не нарядилась на вечерний променад, была в шортах, футболке и босоногах на плоской подошве, местные русские глядели с неодобрением, остальных местных мой вид не смущал)

Подозреваю, что, если местные русские не были вашими знакомыми, то их мнение могло вас и не интересовать :)
А я вообще не поняла о каких местных русских идет речь, о живущих что ли там?

А мне сегодня что-то снился этот город..
tchainka
03.04.2016
Старая Сволочь писал(а)
А я вообще не поняла о каких местных русских идет речь, о живущих что ли там?

Я так поняла, что - да, потому что наших там живет много.
Заблаговременно отправляю почтой )
Cashmere
03.04.2016
Чемодан собираю перед выходом. Заранее никогда. Поэтому соображать приходится быстро и на ходу. Всегда предпочту практичность. Так как машина под задней точкой в режиме "всегда" в отпуске как правило не подразумевается. А вот долгие пешие прогулки по любой погоде всегда. Поэтому тщательно знакомлюсь с прогнозом погоды там куда еду. Если обещают дожди возьму непромокаемую куртку с капюшоном. Которую дома почти не использую. Зато на месте не будет мучений. Перед закладкой в чемодан все разложу на большой кровати. Чтобы понять сколько комплектов одежды получается, что нет ничего лишнего и все подходит ко всему. Естественно все вещи сочетаются между собой. Иначе они бесполезны. И последние много лет все наши путешествия это Европа. Поэтому на местные обычаи внимания не обращаем)). Ну и последнее время стараюсь брать на первые два дня. Потом меня обязательно понесёт по магазинам. А дальше, я та ещё сорока, сразу надо выгулять. Поэтому не дай Бог где зависнуть на пару недель. Дополнительный чемодан обеспечен)).
И на мне всегда сборы всех. Увы. И если муж просто молча кладёт свою стопочку к чемодану. То ребенку, сами понимаете... Чтобы пачкался вволю и не мёрз/потел. Это уже многозадачность полная)).
А так да. Кэжуал моё все. Но я и дома без каблуков и мехов существую.
tchainka
03.04.2016
Cashmere писал(а)
Потом меня обязательно понесёт по магазинам. А дальше, я та ещё сорока, сразу надо выгулять.

Есть такой эффект :-D
Но пока без дополнительного чемодана обходились.
Ребенки - они такие, да, когда мелкие. Всего с запасом, т.к. может отправить в расход прямо серией.
Cashmere
03.04.2016
Мне кажется мой не только мелким будет отправлять все в расход. Вот только с мужем думали в кого у нас такой свин растёт... Шесть лет уж почти мужчине, а становится все хуже)). Какой хороший был у нас период когда в путешествиях жили не в отелях, а что-то арендовали. Квартиру, или дом... Наличие стиралки всегда в обязательных критериях выбора.
tchainka
04.04.2016
А почему перестали арендовать, если не секрет? Мы наоборот от отелей ушли к апартаментам а дальше к кораблям, кемперам и, кажется, даже палаткам.
Cashmere
04.04.2016
У меня муж впечатлительный.
Последней каплей была ну очень грязная, можно сказать вонючая квартира в центре Мюнхена . За вполне не дешевые деньги. Я вообще для себя сделала вывод что тут все как повезёт. В том же Мюнхене я снимала пять или шесть разных квартир. Две из них были просто супер. Ужасная одна. Картинки у всех вполне. И ни разу мне не удалось в понравившейся пожить хотя бы дважды. То занято, то вообще не сдают больше. Но у нас есть на примете отличный дом в Испании. Вот тамошняя хозяйка нас можно сказать всегда ждёт )). В общем не очень хочется неожиданностей уже. Приколов за два года такого опыта было полно.
tchainka
04.04.2016
Понятно. Просто это совершенно разные виды отдыха получаются же, отель и квартира :)
Cashmere
04.04.2016
Мы не любители больших отелей со шведскими столами и анимацией. А маленькие отели, почему бы и нет.
Esenka
03.04.2016
Сам чемодан я собираю накануне вечером. Собираю всех я. И детей и мужа и себя. Но на самом деле сборы начинаются гораздо раньше. Например сейчас я уже мысленно покупаю и " собираю" некоторые вещи к майской поездке. Недавно купила себе брюки для самолёта. В джинсах не очень удобно, тк иногда заставляют снимать ремень на ленте, ну и в мягких штанах удобнее. Один раз летала с ручной кладью- очень понравилось, но некоторых вещей мне не хватало все же. Но обошлась. Крайний раз хотели тоже лететь с ручной кладью, но не сложилось.
Гардероб отпускной скорее всего у меня такой же как и здесь. Нет каблуков и вечерних платьев.
Esenka писал(а)
В джинсах не очень удобно, тк иногда заставляют снимать ремень на ленте,

Спадают?
Esenka
03.04.2016
Снять ремень/одеть ремень дополнительное время, особенно если дети в разные стороны хотят разбежаться. А что?
Ну, давно уж пора привыкнуть к этим унижающим человеческое достоинство процедурам.))
Но если детьми, то, наверное, да, лишние телодвижения стоит минимизировать.)
Esenka
03.04.2016
я и не думала что то в этом ключе, мне чем быстрее, те лучше)))
tchainka
03.04.2016
Esenka писал(а)
Например сейчас я уже мысленно покупаю и " собираю" некоторые вещи к майской поездке.

*мрачно* У нас к июльской уже почти все собрано. И даже одежда процентов на пятьдесят :)
tchainka
03.04.2016
Esenka писал(а)
В джинсах не очень удобно, тк иногда заставляют снимать ремень на ленте

Я вообще в платьях стараюсь летать, удобнее.
fresh77
03.04.2016
а я 6 лет уже в отпуске не была, а если с декретом ,то все 8((((
За 2 недели водрузить чемодан и потребовать определенности - это ещё что, а вот у меняяяяяя!!!!
У меня аж за месяц посреди квартиры ставится огромный прямоугольный таз размером чуть ли не с ванну )))) и я должна туда сложить все, что нам может понадобиться )))))))

1. А вот лично я вполне могу собраться накануне, хотя самые комфортные для меня сборы в дальнюю поездку - за пару дней.

2. Да. Шорты, например, в городе не ношу.

3. Удобное. Особенно это касается обуви.

4. Обцчно нет, но для последней поездки в Индию специально сшила себе шелковые портки-шаровары - шила для удобства и комфорта, чтобы и не жарко, и переезжать с места на место и лазить по развалинам было удобно. А как выяснилось при переезде в Бомбей, портки позволили чувствовать себя комфортно ещё и в среде обычаев, ибо там мужской пол, независимо от вероисповедания, частенько норовит белую женщину цапнуть за жопу )))))) и причём так исподтишка, аккуратненько, чтоб муж белой женщины не увидел и не дал охальнику в лоб ))))
5. Где-то посередине. Хотя восхищаюсь теми, кто не ленится собирать и тащить по 2 смены нарядов на каждый день )))
У меня гардероб однообразный и вполне вписываемый в любую культуру.)
tchainka
03.04.2016
Аналогичная фигня, ага.
Обычно собираюсь накануне, в последние разы как-то складывалось что самолёты ночью или на рассвете, что вовсе обожаю: я всё равно сова:)
Мелочь укладываю и начинаю забивать его рюкзак и свою сумку или чемодан, как правило небольшой- обожаю летать лишь с ручной кладью.
Из разминок: за пару дней до вылета как правило на видном месте валяются блокнот с карандашом, где к строчкам : доки, деньги, телефон-планшет-зарядники, гигиена,очки, подарки (если едем туда, где ждут в гости друзья), на себе: ..., с собой: ... , что-то дописывается и порой перечёркивается:)
Минимизирую за счёт комплектности и мыльно/рыльно/косметического в загодя откладываемых в сторонку остатках (шампуни, пасты, кремы и прочая ерунда) Обратно, правда, случается сдавать багаж- как ни скажешь "награбленного":)
Гардероб отпускной тоже есть- для меня отдых это именно море, так что парео/платье и пара крохотных сарафанчиков, что в городе на улицу не наденешь, вкупе с чисто южными сланцами и хлопковой шляпкой с полями, большой и тонкой пляжной сумкой живут в пакете от поездки до поездки, места занимают минимум. Еду, даже зимами, фактически налегке- до аэропорта все равно такси: джинсы/майка/кроссы и теплая кофта на себе, кроссбоди малюсенькая с доками через плечо, сумка в руке или на колёсиках. Маек/топов, тонкие брюки: еще 3-4 девайса на смену, бельё/носки по паре; всё равно стираю сразу.
Плюс как правило одни условно элегантные босоножки и тонкое в шадони умещающееся платье в пол для ресторанно-театральных выгулов:), разнообразие несложно достигается бусиками/платочками:)
Словом, видимо я не леди, я турист:), хотя отпускно выгляжу вполне себе деффачкой, а изредка даж элегантною мадамой;)))
Перечитала.. не, я скорее ленивец , чем настоящий турист;), просто терпеть не могу баулов вообще и занудных ожиданий выдачи багажа в многолюдье аэропорта в частности..
-Но если бывает ездить с подружками, кто непременно прёт здорооовый чемодан -тогда могу вечерние сандальки заменить на туфли , а майки и платье-миди/несминайку заменить на шелковые пафосы, у девушек моих всё равно дорожный утюг и прочие щипцы-гофре в первых строках жизненно-нужного:)), да и отдых парой м/ж или с ребёнком может отличаться от вояжа с подружкой в сторону большей светскости;))))
tchainka
03.04.2016
Незнакомая девушка писал(а)
обожаю летать лишь с ручной кладью.

А как решаешь вопрос с кремами-шампунями и прочими маникюрными ножницами?
Хм.. обычно отпуск дней 10-14,
Кремы шампуни и прочее разрешены к провозу если они не более 5О мл, оптимальный вариант брать в тревел-упаковке, такая тара есть много где, вот пример: irecommend.ru/sites/default/files/product-images/47823/500_500sb.jpg , далее- руки загодя в полном порядке, маникюрный набор не пригодится с вероятностью 99%, пилка стеклянная или пластик с покрытием наждачкой, разовые пластиковые столовые ножи парочка тож обычно в сумке, если какой-то небольшой аврал ремонта одежды -почти в любом отеле, городском ли пляжном, будет разовый наборчик с ниткой иглой.. Да и..нинаю, может я улыбаюсь убедительно или роль решающего аргумента играет убитый енотик- но ни разу ни одна горничная или администратор не отказывали принести на час пару ножниицы/нож и иже..
Если вдруг нужны мелкие чайники и еще что- опять же покупается копеешный кеттайский однораз: тот самый случай когда вещь живёт не более чем от нее ожидаешь, и не жалко выбросить или отставить в номере уезжая..
Другой момент что да -всегда это или отель или города, в смысле близости к цивилизации даже если речь о горах, всё равно ламерски:), конечно если в варианте маршрутов ваших с Филиппычем, то массу нужностей именно практикующего туриста на борт не дадут пронести, ток сдавать..
tchainka
03.04.2016
Незнакомая девушка писал(а)
конечно если в варианте маршрутов ваших с Филиппычем, то массу нужностей именно практикующего туриста на борт не дадут пронести, ток сдавать

Да там этого барахла изначально кг на 20-25, столько в ручную кладь нельзя :)
Avril
03.04.2016
>>Кремы шампуни и прочее разрешены к провозу если они не более 5О мл,
Вроде бы не более 100 мл было. Или что-то новое приняли?
Таки да, 100:), путаю и всякий раз перепроверяю- шампуни/маски вообще стараюсь брать в пробниках пакетах, а баночки под крем и так от 15 до 50 край..
Avril
03.04.2016
Я напряглась и полезла на сайты российских аэропортов проверять: у меня несколько крайне важных жидкостей в упаковках по 60 мл подготовлены к перелету %)
Офф: коль такое дело, может удумаем в какую-то из суббот Вашего пребывания тут еще форумскую дневного чая встречу?;))
Avril
03.04.2016
Я очень даже "за". Из суббот в Нижнем буду, скорее всего, 16 апреля.
Неплохая затея- тогда ближе к 16му будем списываться, я в эти выходные тоже уехать планирую, а 16е вроде тут:)
Near bird
04.04.2016
1. Бывает так, что к предстоящей поездке покупаю ту или иную вещь ооочень заранее и намеренно ее не ношу, потому что не сезон/не для города и пр. Но именно физически чемодан собираю за 1 вечер, правда к этому моменту уже все наглажено, куплено, отлито, отмыто и приготовлено
2. Отличается, пожалуй только тем, что, если в лето, то это шорты и летние сарафаны, которые в городе мне не комфортно носить.
3. выберу практичность. Из недавних открытий (ну, как недавних - лета 2014, открытие теперь юзается при возможности): длинная юбка, оказывается, в дороге очень даже удобна, единственный минус - мнется, но куда приятнее и комфортнее к телу пресловутых джинс(ов), также, если юбка "правильной" длины, то, при правильном выборе верха, легко трансформируется из нарядной в "походную". Главное - ткань и крой.
4. Учитывая, что из тех регионов, где требовалось соблюдение местных обычаев, это были мусульманские страны - ситуацию спасает легкая рубашка, легкие брюки (или юбка из п.3), помещающиеся в 2 ладони
5. Вообще, в моей жизни, к сожалению, поездки случаются не так часто, так что, хочется в отпуске наряжаться, но, что замечено, когда были доступны варианты олинклюзивного отдыха, а мне такой раз год на неделю просто необходим, чтоб выспаться, начитаться книг и перезагрузить голову, то вот там вместе с ленью на передвижение всегда приходит и лень на переодевания.
tchainka
04.04.2016
Near bird писал(а)
длинная юбка, оказывается, в дороге очень даже удобна, единственный минус - мнется, но куда приятнее и комфортнее к телу пресловутых джинс(ов)

Вот-вот, я тоже это обнаружила, а трикотажные платья так и не особо мнутся даже :)
1. чемодан собираю в последний момент, но туристическое детство приучило писать списки (особенно для детей и общих вещей), так что заранее знаю, что буду брать
2. шорты в обычной жизни не ношу, а в отпуске запросто
3. совсем без нарядного не могу, платья обязательно должны быть. мне в них и удобнее
4. местные обычаи - по возможности
5. что-то посередине
tchainka
04.04.2016
Старушка Изергиль писал(а)
3. совсем без нарядного не могу, платья обязательно должны быть. мне в них и удобнее

В платьях удобно, да. У меня дофига, но нарядных нет :)
про нарядные я загнула, конечно:) ничего такого вечернего с открытыми спинами и шпильками не имела в виду
нарядное - то что отличается от "джинсов с майкой"
tchainka
04.04.2016
Так-то да :) На людях вроде нас что не джинсы с майкой, все нарядно выглядит :)
nbonda
04.04.2016
1. Собираю чемодан/вещи ночью накануне отъезда. Чемодан - это командировка, рюкзак - это отдых в Азии, сумка в машину - отдых летний у моря.
2. Отпускная одежда абсолютно отличается от моего обычного гардероба и включает в себя шорты, майки/топы, удобные сандалики из спортивного магазина и летние платья/юбки, которые я в городе не ношу. Я не беру в отпуск косметику, вообще не беру. С собой только мыльно/рыльное и уход. В Азию только с рюкзаком за спиной, чтобы не ограничивало мобильность, все по минимуму, буквально - шорты, длинная юбка, 5 маек, 2 купальника и смена белья.
3. Удобное.
4. Местные обычаи стараюсь учитывать. В некоторых местах не учитывать их просто опасно.
5. Первая позиция мне ближе.
tchainka
04.04.2016
nbonda писал(а)
В некоторых местах не учитывать их просто опасно.

Это да. В Сирии я бы не рискнула даже в майке с короткими рукавами пройтись.
Вообще, хорошо, когда по минимуму, приятно. Но когда по холодным краям специализируешься, тут волей-неволей набегает :)
nbonda
04.04.2016
Я не пробовала в холодные края. Если моря не было, значит и отпуска не случилось. В холодное было только в далекой юности с рюкзаком, спальником, палаткой... Последняя палатка была на Тарханкуте 3 года назад, но это лето, море, жара.
tchainka
04.04.2016
Мы в последние четыре года по холодным краям, раньше на моря ездили. Удивительно, как резко могут вкусы поменяться.
nbonda
04.04.2016
Это здорово, когда что-то меняется! Другие впечатления, новые эмоции! Я еще пять лет назад не могла подумать, что смогу с одним рюкзаком улететь в далекую страну и мотаться по ней на локал-басах. А теперь, более чем за пол-года, покупаю билет и выстраиваю маршрут.
tchainka
05.04.2016
Мы начали практику самостоятельных путешествий в 2010-м :)
Но у нас сферы ответственности поделены, я в процессе подготовки стратег, муж тактик. А потом, на месте, уже я тактик по части пожрать :)
nbonda
05.04.2016
В нашей семье поездку готовлю я. Сначала я выбираю 2-3 страны, куда мы хотим (за более чем 20 лет совместной жизни я точно знаю, куда он может хотеть:-))
Затем "ловлю" хорошие (по цене) билеты в любую из них. Когда билеты найдены и куплены, "широкими мазками" обозначаю наиболее интересные места в районе 500-600 км от того места, куда летим. Выбираем вместе из них 2-3 обязательных к просмотру. А дальше уже детали - расписываю и готовлю маршрут по дням и средствам передвижения.
Сбор одежды на мне, по технической части - муж.
tchainka
05.04.2016
У нас все маршруты муж разрабатывает. Я только однажды в буквальном смысле вела всех за собой - в Париже, и то еще отель с самолетом заказывала не сама :)
nbonda
05.04.2016
Мне нравится готовить путешествие самой, т.к. это своеобразная психологическая разгрузка, и удовольствие предвкушения, и предвкушение удовольствия...
tchainka
06.04.2016
У меня муж от этого удовольствие получает, а я веду обратный отсчет в картинках :)
nbonda
06.04.2016
Как это "обратный отсчет в картинках"? Картинки будущего путешествия из и-нета или фото после?
tchainka
06.04.2016
Фото из предыдущего путешествия в порядке подготовки к будущему в ту же страну :)
Gaya
05.04.2016
tchainka писал(а)
nbonda писал(а) <br> В некоторых местах не учитывать их просто опасно.
<br> Это да. В Сирии я бы не рискнула даже в майке с короткими рукавами пройтись. <br>


Я бы и с длинными не пошла) Сорри за пограничный юмор))
Gaya
05.04.2016
1. Хочу заблаговременно, а получается в последний день.
2. Гардероб практически не отличается. Только шорты и сарафаны (легкомысленные) я в городе не ношу - слишком дерзко для моего возраста. И шлепанцы стараюсь не надевать часто в городе.
3. Да скорее уже нарядное. Не в смысле, что на Уайну Пикчу на каблуках полезу, но светлые штаны предпочту темным - запросто) Но они и удобные!
4. Для мусульманских стран захвачу длинное и закрывающее на всякий случай. И красивое.
5. Моя позиция и мечта - минимум вещей, огромного чемодана нет в принципе. Поэтому всегда анализирую что мне не пригодилось вообще в прошлый раз, но место заняло в чемодане.
Проблема, если из зимы лететь в лето - там уже обувь и куртки - не поспоришь....
tchainka
05.04.2016
Gaya писал(а)
Проблема, если из зимы лететь в лето

Наоборот тоже весело :)
Мы полетим в Исландию посреди лета, так там и термобелье будет, и свитеры, и куртки, и вообще дофига :)
гюрз@
05.04.2016
У меня всё весело,я бюрократ))Предварительно составляются списки ,индивидуальные от каждого участника экспедиции(то,без чего нельзя обойтись и что хочется взять),потом я генерирую главное(убираю лишние зарядники,наушники,фигня всякая).
tchainka
05.04.2016
гюрз@ писал(а)
У меня всё весело,я бюрократ))

Я сама себе бюрократ :)
Но по отношению к прочим членам экипажа, не будем на них показывать пальцем, моя задача противоположная - убедить взять запасные штаны/ботинки :)
Ines
05.04.2016
Это моя больная тема(((
Не умею собирать вещи от слова совсем(((
И списки пишу, и анализирую прошлые поездки - но если возьму много - не пригодится, возьму мало - не хватит(((
Не везет мне со сборами в отпуск((( ну ващеееееееее(((
К примеру, ездила в штаты в командировку на месяц почти (лет 8 назад это было), так пришлось сразу докупить костюм строгий, потом наступила жара - шорты и шлепки, потом наступил дикий холод - шарфы, перчатки, пальто, пуховик... Приехала с двумя огромными чумаданами((( было это в сентябре месяце - и мотались по разным штатам от юга до севера(((
Сейчас уже планирую летнюю поездку вдвоем с мужем в Питер и судорожно думаю о сборах и нужности-ненужности разных вещей...
ruske
05.04.2016
Собираю накануне, продумывать лениво начинаю за месяц. Составляю список, по списку раскладываю вещи на кровати и потом - в чемодан все сразу.

Одежда отличается только вариативностью: если дома я выберу шарфик по погоде, то в поездку возьму тот, который можно надеть и в жару, и в прохладу, и вместо юбки.

Платье ни разу не брала, но брала юбку. Попробую в этот раз, оно подходит к обуви и не мнётся.
Дней за пять до поездки рисую картинку, на которой группирую вещи по назначению, проставляю условные обозначения "уже в чемодане", " поглажено, но еще не в чемодане", бывает, что на картинке предмет уже есть, но с пометкой "купить". За час до отъезда на всех картинках должна быть пометка " уже в чемодане ". Пример во вложении. Специально отпускных вещей у меня немного, но в целом люблю брать с собой барахла побольше и разного.
гюрз@
06.04.2016
Очень интересная система)я не смогла-бы нарисовать)
nbonda
06.04.2016
Вот это да! Восхищена таким креативом:-))
С моим умением рисовать, я только день "убила" бы на этот листочек.
А еще технический вопрос: если брать 5 пар носков, то и рисовать надо все 5 пар?
tchainka
06.04.2016
nbonda писал(а)
А еще технический вопрос: если брать 5 пар носков, то и рисовать надо все 5 пар?

Если они в разный рисунок - я бы нарисовала. Это ведь тоже вопрос сочетабельности :)
nbonda писал(а)
Вот это да! Восхищена таким креативом:-)) <br> С моим умением рисовать, я только день "убила" бы на этот листочек. <br> А еще технический вопрос: если брать 5 пар носков, то и рисовать надо все 5 пар? ...


Да, все 5, если они разные, если одинаковые, нарисовать пару и рядом "*5". Я прямо все-все рисую, вплоть до паспорта, зубной щетки и носовых платков. Я ворона еще та, и эта система мне здорово помогает, иначе непременно забуду что-нибудь жизненно необходимое.
nbonda
06.04.2016
Какое у Вас образное мышление, замечательно! Я так не умею, если собираю ребенка в поездку, то пишу ему простой пронумерованный список, чтобы ориентируясь на него, он привез все обратно в том же составе.
Да какое ж образное, самый что ни на есть нудный бухгалтерский подход с небольшой изюминкой (визуализация).

nbonda писал(а)
список, чтобы ориентируясь на него, он привез все обратно в том же составе. ...

Ну и как, привозит? :)))
nbonda
06.04.2016
Всегда привозит! Удивительно, но за 16 лет ни одной потерянной вещи, хотя в поездки без родительского присмотра регулярно отправляем.
гюрз@
06.04.2016
У меня тоже самое,всё по номерам и штукам)
nbonda
06.04.2016
До сегодняшнего дня я думала, что все так делают, потому что это самый простой способ (мне так казалось).
tchainka
06.04.2016
Marthamydear писал(а)
Дней за пять до поездки рисую картинку, на которой группирую вещи по назначению, проставляю условные обозначения "уже в чемодане"

Здорово! Прям поливор на бумаге :)
Очень уверенная рука, кстати.
Спасибо:)
Avril
06.04.2016
В этот раз было как всегда: начала за здравие...
За два-три дня выложила одежду и всякие мыльно-рыльные принадлежности, которые не понадобятся в эти 2-3 дня. По факту в большой чемодан вещи покидала за 20 минут до выхода из дома, не разбирая, действительно ли оно мне надо или под руку попалось :( Люди, которые вещи еще и гладят, вызывают у меня восторг вместе с некоей настороженностью :)
tchainka
06.04.2016
Avril писал(а)
За два-три дня выложила одежду и всякие мыльно-рыльные принадлежности, которые не понадобятся в эти 2-3 дня. По факту в большой чемодан вещи покидала за 20 минут до выхода из дома, не разбирая, действительно ли оно мне надо или под руку попалось

Вот так всегда :)
PS Уже долетела?
Avril
06.04.2016
Пока тусуюсь во Франкфурте. Еще 2 часа до объявления посадки, но тут бесплатный вайфай, так что жить можно
Cashmere
08.04.2016
Призадумалась чуть раньше чем за два часа до выхода. Завтра лечу в командировку на выходные. И соглашусь, думать полезно)). Хвалюсь капсулой выходно-командировочного дня)). Все на себя кроме рубашки, её в рюкзак. Если добавить ещё синие джинсы, платье и пару маек можно неделю наряжаться).
tchainka
08.04.2016
Cashmere писал(а)
Все на себя кроме рубашки, её в рюкзак.

Сначала ступор возник - как все на себе, штанов же двое!! Потом поняла, что капсула на собственно командировку справа, а на левой фотке уже добавлены платье и джинсы :)
Годная капсула, цвет у штанов такой завлекательный.
Cashmere
08.04.2016
Вот только поймала себя на мысли что существовать в одной капсуле могу не больше недели. Да и её, честно говоря не пробовала)). Когда еду на дольше капсул несколько выходит. Надо учиться минимизировать)).
tchainka
08.04.2016
Cashmere писал(а)
Когда еду на дольше капсул несколько выходит.

У меня и на дольше одна, просто там больше предметов и соответственно вариаций :)
Жалко места в чемодане на вещи, которые требуют отдельной "компании" :)
Cashmere
08.04.2016
Согласна, что так и надо. Но на меня излишняя капсульность может и боком вывалить: если случится шопинг, он просто на подкорке будет в капсулу)).
tchainka
08.04.2016
В смысле, что купите дублирующую вещь, которая загонит вас в капсулу еще глубже?
Cashmere
08.04.2016
В смысле что буду дополнять именно эту капсулу. Забывая что дома ждут другие)).
tchainka
08.04.2016
Понятно :)
Я стараюсь с этим бороться, намечая предварительно, что именно куплю.
Cashmere
08.04.2016
О.. У меня, чтобы я не намечала, получается экспромт. Почти всегда. Спонтанные покупки. У меня в голове идея идею сшибает, ничего не поделать)).
Cashmere
08.04.2016
И вот что-то задумалась над цветами. Я лето, такое классическое, русское-русое, блондинко-осветлённое. А тут явно осенние цвета прокрались - оранжевый, терракотовый. Моё не моё, не пойму)).
tchainka
08.04.2016
Я не уверена в цветопередаче, но ржавый шарфик, который я тут вижу, вполне себе холодноватый. Ну т.е. там этот рыжий явно синим разбавлен.
Esenka
14.04.2016
Красиво! Особенно понравился серый кардиган и обувь! Делитесь, что за кроссовки?
Cashmere
15.04.2016
Это DKNY. Я как всегда, пошла мужу за подарком на др, пришла с кроссовками себе)), и с брюками. Одно успокаивает, подарок тоже купила).
Esenka
15.04.2016
Отличные! А то куда ни глянь НБ. Но у меня вот с этой маркой не сложилось, с DKNY, правда я на американском Амазоне заказывала, не вживую так сказать. Плохое было качество(( а у вас прям видео- отличные!
Cashmere
15.04.2016
С качеством вообще можно не угадать. Я из кроссовок люблю premiata. Двое очень хорошего качества, сделаны в Италии. А одни во Вьетнаме, и этим увы все сказано.
Esenka
15.04.2016
Хорошая фирма, да. В Барокко в этажах смотрела на них недавно. Но слишком яркие для меня там
tchainka
13.04.2016
Подготовка к отпуску вступила в решающую фазу. Моя часть содержимого чемодана выглядит примерно так (за вычетом домашней формы одежды и некоторых других мелочей).
Gaya
14.04.2016
Сколько синего ....
tchainka
15.04.2016
Синий - это мой черный :) Базовый цвет. Раньше было буйство красок, лежало балластом. Сейчас полшкафа синих, полшкафа серых, и очень удобно :)
Gaya
15.04.2016
А я так его боюсь! Он мне очень идет, любимый цвет в одежде! Но боюсь, что он меня порабощает) Поэтому периодически, стиснув зубы, иду за чем-нибудь зелененьким или с красненьким)
tchainka
15.04.2016
Я решила с собой не бороться. Если зелененькое или красненькое все равно носиться не будет, так и ну его в пень, на аксессуарах отыграюсь :)
И потом, у меня достаточно разнообразия в формах, фактурах и сочетаниях, еще и цвет подключать - уже лишнее :)
Cashmere
15.04.2016
Отлично, красиво. А я никак идею в голове не подцеплю для следующей недели. Погода в пункте назначения предполагается нестабильная, то дождь, то солнце. И чего вообще хочется непонятно)).
tchainka
15.04.2016
Cashmere писал(а)
Погода в пункте назначения предполагается нестабильная, то дождь, то солнце.

Вот у меня как раз та же фигня. Дождь, солнце, от 10 до 18 градусов днем. Многослойность рулит :)
Cashmere
15.04.2016
Мы с вами не в одно место едем?)) я в Мюнхен.
Многослойность да. Но по моим вещам все курточки узенькие - маленькие. Не засунешь под них много. Зато пока думала, обнаружила хотелку. Хочу плащ дождевик). Красивый). Есть парка, но я её всегда ношу с грустью, потому редко.
tchainka
15.04.2016
Прилетаем в Женеву, а дальше через границу во Францию и там по реке плавать :) По погоде большой разницы нет :)
У меня в принципе тоже вещи не больно крупные, но я проверила - при необходимости пуховый жакетик под пальто надевается. Очень надеюсь, что необходимости такой не возникнет.
Хороший плащ-дождевик - большая редкость, да.
Cashmere
15.04.2016
Здорово. Мне осталось ещё немного сына подрастить до серьезных путешествий. Мы его конечно и так волей судьбы всегда за собой таскаем. Но с поправкой на возраст, конечно. Так что у меня в этот раз из культурной программы только леголэнд. А зверей в мюнхенском зоопарке я, по-моему, уже знаю в лицо)).
tchainka
15.04.2016
Cashmere писал(а)
А зверей в мюнхенском зоопарке я, по-моему, уже знаю в лицо))

Ну с нами тоже в Исландии бараны уже здороваются, нормально :-D
Cashmere
15.04.2016
Исландия в моих мечтах. И в планах наверное. Далеких)).
Сижу, думаю, что сине-ржавая капсула была хороша, и много чего ещё к ней в памяти всплыло. Юбка замшевая рыжая, под семидесятые, например, очень мини. А потом вспомнила про наплыв беженцев. Надо применять уже пункт про уважение местных традиций и нераздражать никого)). Отказать..
tchainka
15.04.2016
Cashmere писал(а)
А потом вспомнила про наплыв беженцев.

Ну, беженцы-то как раз местные традиции не сказать чтоб сильно уважали :)
Oфф. С вас синие картинки в соответствующей теме :)
nbonda
15.04.2016
А что это за платок справа? Я сон потеряла из-за него! Какой он красивый!!!
tchainka
15.04.2016
Павлово-посадский "Солнечный город" :)
Платочек слева тоже очень классный, он маленький, на запястье ношу в качестве браслета. Картинка - здесь не видно - планета Земля и много-много космонавтов в скафандрах :)
nbonda
15.04.2016
Спасибо, погуглила, нашла. Там, оказывается, много чудесных платков!
А еще у меня возник вопрос по штучке, которая расположена на левом платке с космонавтами - это браслет? кольцо для платка?
tchainka
15.04.2016
Браслет. Муж его называет "пять минут как свистнули", намекая, что в дырке должны быть часы :)
А павлово-посадские делают и с современными узорами тоже, не только фольклор :)
nbonda
15.04.2016
Вот я темная! я была уверена, что эти платки обязательно с классическими узорами, с кистями и шерстяные...
Спасибо за то, что глаза мне открыли)))
tchainka
15.04.2016
Вот, кстати, кисти я срезаю безжалостно со всех экземпляров :)
Ines
15.04.2016
че за платок красивущщий??? по-моему тоже посадский?;)
tchainka
15.04.2016
Правый - да, Солнечный город, а левый - radicalchic :)
Платочек слева какой:)
tchainka
15.04.2016
Вот такой :)
Вот это рисунок! Я на нем вижу то космонавтов, то четырехпалые кисти рук, то белые цветочки с голубой сердцевиной:)
tchainka
15.04.2016
Космонавты :)
1) Осталась неделя *yahoo* до отпуска, но отпуск у меня будет до октября, сумки начала собирать сегодня.
2) Одежда не отличается, ношу и там и здесь всегда одинаковую одежду, только в отпуске люблю ходить в большом колличестве украшений( обычных объемных серебряных, типа Лаурен Ж Адамс), поэтому сундучок побрякушек.
3) Я выбираю всегда красивое. Беру кучу босоножек на шпильках, парочку на платформе, одни мокасины, кожаную куртку, гору платьев, юбок, легких блузочек, купальников сегодня положила 7шт, одни шорты, футболок штуки четыре, пара клатчей, обязательно спортивный костюм на случай если пойдем в горы и теплый халат на случай если сгорю.
4) В восточные страны не езжу в последние годы, поэтому не учитываю. Но на походы в храмы, одеваюсь соответствующе.
5) У леди наряды не повторяются.
К этому всему прибавляется большой Летушный чемодан косметики. Да, объем большой, но по другому я не могу отдыхать.
tchainka
15.04.2016
ХимХламДым писал(а)
Да, объем большой, но по другому я не могу отдыхать.

Ну на пять месяцев - это даже отпуском трудно назвать, это просто другой фрагмент жизни :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Подсобите с DDR3   -  IgorS 29.06.2024 в 21:37:47 86
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.