--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а все ли вам разрешают носить вторые половинки?

Одежда
26
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
жадора
15.09.2016
Вот у меня одежда , кроме домашней, делится на 2 категории "иду одна" и "иду с мужем". При чем и та и другая категория покупается почти всегда вместе, но вот выгуливается не вседа вместе) и это не значит , что мой вкус не нравится, а скорее наоборот считается в нашем семейном кругу очень влиятельным, но вот юбку пачку и солдатские ботинки просят надевать не на совместную прогулку ..и многие экстравагантные наряды не всегда могу втиснуть на вечерние прогулки по городу, например) поэтому собралась с подружкой посидеть в кафе или на тренировку скататься, то тут, хоть в кокошнике на голове ))) а вот совместный выход "в люди" максимально в нормально-человеческом облике) как у вас дела с этим?)
16ninelll
15.09.2016
Да, все, доверяет.) Я, "второй половинке" не все разрешаю.)
А при чем тут доверие?
16ninelll
15.09.2016
Доверие? Не контролирует, что ношу, доверяет, а следовательно, разрешает.)
Так и тут нет речи о контроле . Тут вопрос уместности.
Near bird
15.09.2016
В обычной жизни в супер-мини уже чувствую себя дискомфотно, но, по заказу, при сопровождении могу надеть.
tchainka
15.09.2016
Я, если иду с мужем, принимаю во внимание, во что одет он сам. Т.е. если, например, у нас назначено свидание после работы - я, имея в виду его костюм с галстуком, скорее надену белую рубашку, чем футболку в картиночках, и скорее кожаные ботинки, чем кеды. Если мы вместе едем в фитнес, т.е. на нем толстовка, чиносы и камуфляжные кроссовки - тут, наоборот, прокатят покоцанные джинсы, носки токсичного цвета и рюкзак с котиками. Такой одежды, которой бы в принципе не могла надеть на совместный выход, пожалуй, нет.
Ну вот как раз варианты подобного плана, как носки токсичного цвета, как раз и не в фаворе) хотя у меня таких и нет, но смысл выделиться как раз такой не приветствуется)
tchainka
15.09.2016
Зато у вас есть чудесные туфли токсичного цвета, которые вполне компенсируют отсутствие носков :)
Если серьезно, то я отчасти вашего мужа понимаю. Он наверняка интуитивно чувствует, что у вас найдутся и другие способы выделиться, более эффективные в вашем случае :)
Обычно выделяться не приходится одеждой) да и вообще стараться выделяться не приходится )
tchainka
15.09.2016
Ну одежда тут вообще вторичный фактор. Равно как во многих случаях и внешние данные :)
Ну это, конечно, да) поэтому я иду от бедра и несу впереди широкую душу)
tchainka
15.09.2016
Вот. Когда широкая душа идет впереди нас, дык можно даже и не от бедра идти, никто этого не заметит :)
Хотя, конечно, пусть и вообще все будет прекрасно, по Чехову :)
Ну так да. ..просто у кого слишком широкая, тех покачивает) приходится от бедра)))
tchainka
15.09.2016
Ааа, ну это да, центр тяжести-то нарушен :)
гюрз@
15.09.2016
Настоятельно не рекомендует носить откровенно дорогие цацки,особенно если поздно возвращаюсь...а так мы обычно в одном стиле,а бывает,что и в одной цветовой гамме:))
present
15.09.2016
всё ) абсолютно. сама ситуация, когда муж говорит что-то вроде "нет, ты это не наденешь" кажется смешной, нереальной. это скорее я ему так могу сказать )) шучу.
Нет ситуации "нет, ты это не наденешь". Если ситуация , "а можно сегодня более консервативно". Это совершенно разные вещи.
present
15.09.2016
я немного утрировала, я даже написала об этом - шучу.
хм.. ну бывали апелляции в адрес джинсов в пользу платья.
А выходя "в люди" обычно стараюсь соответствовать ситуации. Если вечером неформально прогуляться - каких -то ограничений не припомню.
Но я дама классично-консервативная, особой любви к авангарду или нетривиа у меня нет. Может поэтому такой расклад.
Вот у меня тоже в основном выбор в пользу женственности или более спокойного комплекта. Поменьше фриковости)
да, но тут еще и нюанс субъективный: кто-то спокойно относится к несовпадению вкусов,а кто-то хочет привести к общему знаменателю.
Дома пилят за короткие шорты - мол, дети смотрют )))
Ну шорты, если они классические, а не джинсовые с открытыми полупопиями, то нормально..хотя у меня такие были только лет 7 назад)
Cashmere
15.09.2016
Запретов нет, и никогда не было. Ооочень редко бывают ироничные комментарии). Но мы всей семьёй, да, стараемся соответствовать ситуации. И вообще, у нас стилист я)). Могу и по фото проконсультировать при покупке, мы часто в географически разных местах находимся. Но мой совет нужен почти всегда)).
У нас тоже стилист я) да и запретов нет) просто слишком эпатажный стиль иногда необходимо поубавить)
Мне кажется, мужчины "в среднем по больнице" вообще более консервативны в отношении одежды (с гаджетами бы так!), поэтому излишняя экстравагантность не кажется им привлекательной.
Я сама давно не увлекаюсь экзотикой, так что не знаю, что тут причина, а что следствие. Правда, носки ношу самые разные. :)
Я с обычных носок перешла, на носки в форме чешек) они и не видны и не босые ноги в обуви) ну это пока не холодно)) а холодно когда, то носки любого цвета , лишь бы не наружу))
Да, такие носки очень выручают.
Но иногда позволяю себе "демонстрации". Вот, например, из любимых, может, Чаинка оценит. :)
tchainka
15.09.2016
Где? ГДЕ такое дают?!
Не кричи, приватнула. :)
tchainka
18.09.2016
Бгг. Отчитываюсь. Не оттуда, но тоже вроде того. Вчерашнее. Носки в Фимочку.
Шарман! Категорически одобряю.
Не туда ответила с телефона.Сорри.
Я вот всегда удивляюсь, как так можно загнуть ноги на панель :-[ Да ещё, чтобы прямыми остались и ракурс фотки был на уровне ступней :-[
Я если на пассажирском сиденье еду на дальние расстояния, то после 6 часов закидываю ноги в носках в правый угол на панели и они у меня согнутые, хотя машина вроде большая.
tchainka
19.09.2016
Все очень просто, у меня рост 162 см. Плюс машина, что называется, пузотерка, и сиденье отодвигается назад очень хорошо. Я реально пассажиром могла бы прям так и ехать, но опасаюсь заслонить зеркало водителю :)
Я тоже оценила. Но, получается, концепцию этих носков в целом можно оценить только, если снять ботинки?
Тут, кстати, есть тонкий момент: мне далеко не всегда важна демонстрация "полного боекомплекта" окружающим, важнее, что я сама прусь от этих носков на мне (сегодня, кстати, ага).
То есть выбирая между "понравиться себе" и "понравиться окружающим" я однозначно выбираю первое.
Н-ская львица писал(а)
То есть выбирая между "понравиться себе" и "понравиться окружающим" я однозначно выбираю первое

Я, как правило, выбираю меньшее из зол... Преследую цель - окружающим не понравиться.)
Понимаю, разумеется. :) Играла в эти игры.
tchainka
16.09.2016
Н-ская львица писал(а)
Тут, кстати, есть тонкий момент: мне далеко не всегда важна демонстрация "полного боекомплекта" окружающим

Фига в кармане, да.
И мне и мне такие надо !)) где купить?
sanna
19.09.2016
уф..я думала, я одна "ненормальная" по веселеньким носочкам страдаю)) Ан нет, есть единомышленники))
(.)
15.09.2016
Мне только топлес загорать не разрешает, остальное разрешает
И правильно делает, вредно это.
(.)
16.09.2016
Не из-за соображений вреда)
Когда иду с ним, обычно одеваемся сходно. Автоматом как-то так получается. Ходить можно во всем в принципе, но на излишне экстравагантное может хмыкнуть, на излишне эммм вызывающее как-нибудь подколоть, если на его взгляд явно не подходит, скажет прямо. А так чтобы запретить нет.
Вот у меня тоже не любит экстравагантность.
Очень бы удивилась, если бы что нибудь из моего гардероба было бы забраковано. Даже когда была молода, юна и душа требовала порывов и экзотики)
Короче говоря, видел на ком женился - сам виноват, претензии ни к внутреннему ни к внешнему содержанию не принимались ни тогда, ни триста лет спустя)
У меня та же ситуация) все, что выходит за рамки "женственность/классика" моему мужу не очень понятно. Поэтому при совместном выходе я стараюсь одеваться просто и без выкрутасов. Яркие губы тож не любит. А я да:-/
У нас с этим все просто: все носят что считают нужным, и никто никого не "переодевает", в целом.
Был в хозяйстве муж, не обладавший вкусом, но имевший мнение о том, как мне непременно надо выглядеть. Было трудно, с тех пор аллергия на "стилистов" в доме.
У меня нет такой одежды))
Asia Solo
17.09.2016
У нас полное взаимопонимание в этом плане, мы оба с причудами)
посмотрела галерею - вы молодцы!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Скупка антиквариата

Куплю дорого: Старинные иконы — от 100 тысяч рублей. Церковные книги — от 50 тысяч рублей. Самовары — от 15 тысяч...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.