--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему гибнут улитки?

Другие обитатели аквариума
1285
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avt-nat
09.06.2023
Запустила акву, 25 литров. Воду отстояла, траву посадила. Недели 3 на всё это у меня ушло. Гупешек мне отсыпали. Носятся, едят, всё хорошо. Фильтр, воздух всё есть.
Взяла улиток ампулярий. За сутки они все перестали ползать и как будто замерли и не шевелятся. Температура воды +25.
Что может быть не так?

До этого с растениями тоже одну давали, вела себя так же. В итоге сдохла :(
Кислая вода.
Кислая в смысле?
Рыбам она норм, а улиткам не норм?
Чего с ней сделать нужно?
У меня в кислой прекрасно живут, 5-5,5. Да и где в Нижнем кислая вода ? скорее наоборот. Вот в свежезапущенном бывало дохли. В любом случае тестить надо. Или подождать когда растения расти начнут.
я просто всегда считала, что рыбки более привередливые, чем улитки
а тут рыбасы носятся, растут, а эти вот так....
Улитки не любят мягкую и кислую воду это разрушает их панцирь.
Панцирь разрушается от недостатка магния. Проверено.
В тюрьме люди тоже живут.
Ну надо же... расскажите это сормовским гуппистам...
Улитки дохнут в первую очередь, если что-то не так. Рыбки еще подергаются.
Железная логика)))))
Особенно -если что то не так.
В итоге ни одного совета....
Ну мы ж не экстрасенсы, какой вам совет? Купите кучу тестов, потестируйте. Тогда может быть будет понятно. А может и нет. А так только - ждите, в аквариуме ничего быстро не происходит. Может быть наладится...
Относительно тестов нормальное пожелание. Берите "капельные". и лучше индивидуально на каждый показатель, а не три в одном. Если у Вас водопроводная вода, то достаточно тесты на Временную жесткость (КН), кислотность (рН) и, возможно, на нитраты (NO3) /на тестах на общую жесткость (DН) можно и съэкономить... если, конечно, не хотите знать эти показатели/
Когда получите результаты - пишите сюда, будет, что реально предложить.
Успехов!
Какие еще нужны советы? Вам все сказали,для начала померти РН И ЖЕСТКОСТЬ воды,подменивайте воду нормально и все будет ок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.