--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что такое секты?

512
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Скучно.
Давно не пилили.
youtu.be/kwS1n7ESBg0
Lissonka
16.07.2019
А смысл ? Обычные деструктивные социальные группы.
Lissonka писал(а)
Обычные деструктивные социальные группы.
Например?
Lissonka
16.07.2019
Читать не умеете ? Погуглите сами.
Lissonka писал(а)
Читать не умеете ?
Читать и думать - разные вещи.
Вот, читаю, что адвентисты - "сектанты".
И?
Лично Вас они сильно деструктизировали?
Ваших друзей?
Родственников?
Кого и как?
Lissonka
16.07.2019
Они мне глубоко параллельны. Секта притягивает к себе бездельников и неуверенных в себе людей.
А вред - такая субъективная вещь, для кого-то она может быть и благом, а для кого-то просто опытом.
Lissonka писал(а)
Секта притягивает к себе бездельников и неуверенных в себе людей.
Чушь!
США основана "сектантами" и сплошь состоит из "сектантов".
Социологическими исследованиями доказано, что "сектанты" работают лучше и эффективнее чем католики и православные различных "направлений".
Lissonka
16.07.2019
Если вы под термином "секта" понимаете команду, то это немного другое. Команда - это нормальное явление для реализации конкретных дел и проектов. Это совершенно изученное явление в менеджменте и бизнесе.
Lissonka писал(а)
Если вы под термином "секта" понимаете команду, то это немного другое.
Нет, я именно имею ввиду то, что подавляющая часть американцев состоит из баптистов, адвентистов, пятидесятников и т.д. То есть тех, кого у нас называют "сектантами".
Lissonka
16.07.2019
У нас много что много как называют, надо всегда смотреть что там по сути.
Если люди ходят и молятся - да туда им и дорога, надо человеку во что-то верить.
Хуже когда дело доходит до членовредительства, самоубийств и прочих криминальных дел. Вот это уже деструктивная секта. А если люди просто собрались группой и крестиком вышивают под песни собственного исполнения или молитвы - да пусть, чай не водку пьют, в конце концов ;)
Обычный кружок по интересам, типа.
Lissonka писал(а)
А если люди просто собрались группой и крестиком вышивают под песни собственного исполнения или молитвы - да пусть, чай не водку пьют, в конце концов ;)
Согласен.
Как вам мальчик? Как подача материала?
Lissonka
17.07.2019
Вы про ролик из старттопика ? А я подумала, что это девочка-казашка или узбечка :)
Навыки публичного выступления в зачаточном состоянии, чувствуется опыт небольшой.
Lissonka писал(а)
А я подумала, что это девочка-казашка или узбечка :-)
Была девочка, стала мальчиком. Хирургия рулит.
Эту тему мы уже пилили.
Lissonka
17.07.2019
Я считаю, что такие вещи - личное дело каждого, не подлежащие обсуждению другими.
Не знаю уж, что вы там обсуждали и зачем.
Lissonka писал(а)
Не знаю уж, что вы там обсуждали и зачем.
Да всё очень просто.
В одном из своих первых сценических произведений этот автор сам(сама) подняла вопрос (тогда ещё в качестве женщины) о вырывании, нафиг, женских органов даже без анестезии.
Очевидно, что автор хотел, таки, произвести определенное впечатление на зрителей.
Соответственно, зрители высказывают своё мнение по поводу затронутой темы.
Это нормально.
Посмотрите. Что скажете?
youtu.be/-daNjurzWbA
Lissonka
17.07.2019
Не считаю необходимым высказываться по таким вопросам. Люди по-разному с ума сходят, это их проблемы. Мне они малоинтересны. У меня своя жизнь насыщенная и интересная, и полностью меня устраивает.
Lissonka писал(а)
У меня своя жизнь насыщенная и интересная, и полностью меня устраивает.
На форумах Развитие человека, Древний храм и некоторых других считается допустимым обсуждение различных "страшилок" и паранормальных явлений.
Lissonka
17.07.2019
Да это не страшилки и не паранормальное явление, это отклонение в развитии обычное. Хотите поговорить об этом ? (с)
Lissonka писал(а)
Да это не страшилки и не паранормальное явление, это отклонение в развитии обычное. Хотите поговорить об этом ? (с)
По-моему эту тему достаточно обсуждали.)
Lissonka
17.07.2019
И к чему тогда вы опять подняли ее снова ?
Остались вопросы ?
Люди с отклонениями могут нести и не такую чушь, как в ролике из старттопика.
Lissonka писал(а)
Люди с отклонениями могут нести и не такую чушь, как в ролике из старттопика.
Зато был интересный ответ Трафика.
Его видео меня заинтересовало и я посмотрел ещё несколько видео этого миллионера-матерщинника.)
Lissonka
17.07.2019
поздравляю
Lissonka писал(а)
поздравляю
пасип
Наверное он нашел подходящий заговор на деньги.
А у Вас нет, случайно, какого-нибудь эзотеричного рецепта на роскошную жизнь?
Мне бы это пригодилось.
А Вам и так хорошо.
youtu.be/hr72fBMQ-Ao
Lissonka
17.07.2019
Так ведь много что можно. Вопрос в вашей продвинутости в теме.
Только деньги-то человеку даются по карме, сколько положено. Можно и авансом попросить, но потом спрос будет строг весьма.
Lissonka писал(а)
Только деньги-то человеку даются по карме, сколько положено.
Вот те раз....
А я тут столько Ахалай-Махалаев отплясываю.....
youtu.be/-C-H_QlAyzI
Мочилово Аяза. Прямой эфир.
youtu.be/tyTNxOwBoi8
Трафик писал(а)
Мочилово Аяза. Прямой эфир.
Бред какой-то.
Это из раздела войнЫ бизнескоучей. имхо.
Бизнес-коучи тоже стараются создать каждый свою секту и стричь бабло.
интуитолог писал(а)
Бизнес-коучи тоже стараются создать каждый свою секту и стричь бабло.
Не заметил.
Бизнес-коучи, как правило, просто продают свои супер чудодейственные курсы по "улучшению всего и вся". имхо.
Реально создать свою бизнес-команду можно, например, на совместных покупках. Но там, в основном, товары для женщин и детей.
При чем тут создание команды? Владимира Довганя помните? Сейчас он бизнес-тренер. Он водку продавал имени себя. Но, видать торговать грезами проще. Так что бизнес-тренеры стоят в одном ряду с религиозными проповедниками. Продаваны веры в чудо, которое случится, если следовать советам тренера. Если подобрать простой образ, то чемпион всегда один, а остальные за ним. Второе и третье место тоже отмечается медалью. В бизнесе тоже стремятся к этой модели, которая требует вложения средств в развитие своих скилов. Но, у нас бизнес-среда не совсем честная, и правила игры тоже.
интуитолог писал(а)
Он водку продавал имени себя. Но, видать торговать грезами проще.
У Вас неверная информация.
Довгань - обычное кидалово и людей без денег оставлялово.
"В 1994 году Довгань выпустил акции компании "Дока-хлеб" на сумму 49,5 млрд рублей ($25 млн). Деньги пошли на производство мини-пекарен. Но бизнеса опять не получилось".
www.kommersant.ru/doc/14316
Давай!
Включайся!
Будешь звезды зажигать! :-D *crazy*
youtu.be/1PHxoWbduIs
Не не верная, а не полная. И статья как раз подтверждает мою точку зрения на то, что лидер секты- харизматичный, но неуживчивый и неадекватный в сотрудничестве человек. Слишком раздутое и неустойчивое эго, требующий беспрекословного подчинения и фанатического обожания к своей персоне.
интуитолог писал(а)
лидер секты- харизматичный, но неуживчивый и неадекватный в сотрудничестве человек.
Как бы там ни было, но за одними люди идут, а за другими - нет.
Одни "секты" процветают, а другие умирают.
На рис. проповеди адвентистов которые несколько раз ошибались с датой конца света. И ничего, живут и процветают. --->>>
При этом критика католицизма в разы сильнее по сравнению с лютеранством.
Лучше обсудить кому и зачем они нужны.
интуитолог писал(а)... Лучше обсудить кому и зачем они нужны.
Вы имеете в виду кому и зачем нужны секты?
Тогда, лучше всего, проследить это на истории европейского протестантизма.
Итак, знакомьтесь:
Мартин Лютер --->>>
Цитаты:
- Ложь всегда извивается, как змея, которая никогда не бывает прямой, ползет ли она или лежит в покое; лишь когда она мертва, она пряма и не притворяется.
- При жизни я был твоей чумой -- умирая, я буду твоей смертью.
(к Папе Римскому)
youtu.be/MVYD25_EfKg
Папа Римский правит и поныне. А у Лютера есть последователи, которые борются с Папской властью? И почему они не победили?
интуитолог писал(а) Папа Римский правит и поныне. ... И почему они не победили?
Папа Римский - это должность, а не человек.
Должность нельзя победить.
Даже в группе из двух человек один всегда будет Ведущим (Вождем, Папой Римским), а другой Ведомым.
Тогда какой смысл бороться с Папой?
интуитолог писал(а)
Тогда какой смысл бороться с Папой?
А кто с ним боролся?
И зачем "бороться с Папой"?
Лютер выявил некие несоответствия с библейским учением и опубликовал это в свободной прессе.
Вот и все.--->>>
Ещё одна "вредная" "деструктивная" социальная группа:
youtu.be/WuhIthLhv9U
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.