--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как правильно стирать рубашку?

Бабы - не дуры
688
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sneez
28.01.2013
Девчонки помогите советом, как правильно стирать мужские сорочки (рубашки). По работе ежедневно приходится ходить в костюме при галстуке. Рубашки стираются обычным способом в стиральной машине при 30 градусах на слабом режиме. Но почти сразу после стирки рубашка идет на выброс т.к. смазывается воротник. Цвет рубашки расползается по воротнику и сделать уже ничего нельзя. Я уже и порошку меньше сыпал и жидкостью для стирки пользовался. Проблема одна и таже. Воротники после стирки портятся. надоело уже выбрасывать деньги на новые сорочки. Нужны советы по стирке.
Duhvan
29.01.2013
так что за сорочки такие некачественные? обычная стирка, 40 градусов, обычным порошком, отжим 1000 оборотов. Желательно что б не одна рубашка в стиральной машине болталась, хотя б пол загрузки сделайте. Застегните пуговицы перед тем как в стиралку положить.
А вообще купите хорошие, качественные рубашки из 100% плотного хлопка. И носится будет долго и выглядеть достойно.
мой муж каждый день меняет рубашку. но у него их много, если вообще не стирать, то чистых хватит недели на две с половиной. тем не менее, носятся-то только любимые, а значит, они стираются довольно часто - раз в неделю.
режим температуры такой же, отжим - не парюсь, самый сильный.
все рубашки от tommy hilfiger.
от стирки с ними вообще ничего не происходит, просто становятся чистыми. снашиваются они примерно года за два.
вывод: покупайте качественные рубашки, по 2000 р. и выше.
sneez
29.01.2013
Да я вроде дешевле 2000р. не покупаю рубашки, но все равно портятся. У меня в основном белфасо и не помню название рикардо мачардо, что то такое. Вы кстати перед там, как в машинку бросить рубашку ее замачиваете?
А рубашки которые вы покупаете хорошего качества? И где такие купить?
не замачиваю, не застегиваю. я, так сказать, особо-то и секретов стирки не знаю)) просто бросаю в машину и ставлю на режим стирки, через час вынимаю и развешиваю сушить)

TH - да, качество хорошее. Покупаем в магазине, но, наверное, есть и он-лайн. В среднем 70-80 долл за рубашку.
sneez
29.01.2013
ясно. спасибо! попробуем приобрести рубашки этой фирмы.
купи обычную за 400-600 и будет тебе счастье на год))
так что суммы 2000 и выше ни о чем.. ибо вам впаривают как оказывается откровенное гавно..((
Hardd
29.01.2013
ничего не говори! не так давно ситуация была: заходим в седьмом небе в DIPLOMAT – эксклюзивный поставщик в России итальянской марки мужской одежды A.FALKONI. Купили три рубашики типа "итальянских". Решили полазить в инете на предмет существования этой самой ТМ. На бирке сайт был написан. Фигу! Не инфы, не сайта. Пишем письмо в дипломат, и нам сообщают, что это турция и китай. Так что кругом вранье(((
у меня есть любимая тетушка из Киева))
она еще та модница)) друг ее ну если так можно назвать.. устраивает показы Модных брендов за рубежом и там же живет.... периодически ей шлет шмотье.. ну та и мне привозит...
тут как то год наза нет даже два года назад привезла толстовку от Александа Маквина... кажись так.. стоит 40 евро там.... тут же в Этажах вижу такую и офигиваю от цены.... в районе 4000 рублей...
зашел и позабавился.. висит точная копия... но не оригинал.. ибо на моей вышито на бирке..а тут просто печать.. зато как говорили прямые поставки)))
Hardd
29.01.2013
ну фейки в нашем городе это даже не новость))) вон в Ганзе целый отдел где армани, кавали прочие по 3-6тр стоят)))) и ведь видно, что подделка низкого качества.
+1
lisichkO
29.01.2013
подскажите где в НН можно купить одежду tommy hilfiger?
или может ссыль какую дадите
благодарю.
lisichkO
29.01.2013
спасибо) меня интересует подростковая одежда...а в НН нет у нас такого магаза, придётся в интернет магазе заказывать или просить, чтоб кто-то в МСК купил и переслал...
В НН в Меге был магазинчик какой-то немецкой фирмы с мужскими рубашками, знакомый граф там их себе покупал и зело хвалил. цена такая же - 2000 р. за рубашку. Но зато вид и послестирочное состояние оправдывают.
названия, к сожалению, не помню.
как оказалось 2000 руб. ни о чем..
как пример... честно...увы не могу купить такие вещи за такие деньги... но 400-600 рублец спокойно носятся и стираются..
могу даже рассказать слезную историю как купленная рубашка у Ашота на центральном рынке спокойно прожила у меня при носке и стирке т.е. надевал 2-3 раза на неделе.. спокойно 3.5 года... была выкинута по причине уже так сказать не модности...
при этом я могу сказть что сейчас в моем парке есть рубашки не больше по цене 600 рублей и живут уже не меньше 2 лет а некоторые и больше... выглядят отлично и современный вид...
все остальное меня не касается, в смысле указывать, по какой цене покупать рубашки.
но носить одну и ту же 2-3 раза на неделе - моветон, когда же вы ее успеваете стирать-сушить-гладить?
сам стираю... сам глажу... не вижу проблем... без проблем))
а в чем проблема постирать рубашку?? или это только участь жоны??? к тому же спокойно стирает стиральная машинка... повесил сушиться.. утром погладил)) свежачок))
не вижу проблем))
у меня просто обычно столько за день белья не накапливается, а одну рубашку стирать в машине неправильно, наверное.
ну и плюс к тому же я повторюсь: одевать одну и ту же рубашку на неделе мой муж, например, не станет.
ну так я тоже имею не меньше 6-8 рубашек... прибьют наверно скоро... ))
насчет что он хочет или не хочет это чисто ваши пожелания)
почему мои? не я же ношу рубашки)
п.с. у него их порядка 20. ничего плохого в этом не вижу.
я больше склоняюсь к выводу: о покупке выше 2000 рублей за рубашку...)) как говорилось в рекламе Дося.. НЕ ВИЖУ РАЗНИЦЫ))
да к тоже же о количестве белья... в вашем случае я так понимаю семья... за 1-2 дня свободно наберется грязного белья ( вы уж изините не копашусь в вашем "грязном белье") на пол так сказать нормы и машинка свободно постирает)) у нас спокойно ибо тоже все опрятные)
ну за 2 дня не очень-то набирается. когда как, конечно.
но гладить каждый день! я предпочитаю собраться с духом и погладить 5 рубашек за 1 раз, это на неделю хватит. остальные подождут своей очереди)))
я как то сам их привык гладить... но некоторых раздражает так сказать шов на рукове.. поэтому иногда отбирают сие действие а так сам почти все сам))
это у кого как заведено
реально смешно.... рубашки часто носил... покупал по 200 и 500 -1000 рублей за рубашку.. проблем нет.. носились по 2-3 года...
стараются с обычным бельем.. обычным порошком..в обычном автомате...
ндя... чем дороже тем хуже.. ))
73
29.01.2013
Во первых, смотреть условия ухода за изделелием на ярлыке, возможно стирка только ручная.
Во вторых, после таких результатов стирки (если действительно не нарушали температурный режим) незаподло и в магазин вернуть.
Белые рубашки после целого дня носки, воротники и манжеты отстирываю исключительно в ручную детским мылом (без добавок): предварительно слегка смочить , натереть мылом и дать немного полежать.
Lilu
29.01.2013
таааакккк....нипонил, это кому это ты мужские рубашки стираешь?)))
73
29.01.2013
Один единственный молодой человек на свете есть, которому я рубашки не только стирала и буду стирать, но и не сморя на мою ненависть к глажке , ещё и гладила и буду гладить))))
Дошло или ещё нет?
Lilu
29.01.2013
ты решила Рокочку приодеть?))))
да ладна, я всё поняло...
73
29.01.2013
А у Рокочки то между прочим дублёночка внутри белоснежненькая , а не только мех сверху!
Lilu
29.01.2013
но он же ведь не потеет)...
73
29.01.2013
Ты думаешь одежда грязнится от пота, тем более белая, тем более у мужчин????
Ты что в белой одежде не ходила сама, полдня , а там так или иначе где нито да прислонишься.
Вот на работе уборщицы хоть и убирают помещения каждый день и все равно пачкаешься, особенно если с бумажками свежепечеными из офисной оргтехники работаешь.
Lilu
29.01.2013
а ну да, можно ещё обляпаться едой и навернуться в лужу...
73
29.01.2013
и без такого хрюэкстрима белые вещи все равно пачкаются....
Lilu
29.01.2013
ну раз всёравно стирать можно докучи всего наваляшить...
73
29.01.2013
Можно... да только не отститаешь ты на деликатной стирке при небольших градусах подобные загрязнения, что возникают на воротнике и манжетах белой рубашки при условии что её целый день носили.
Lilu
29.01.2013
ну вот и пусть тогда поросёнком ходит)...
73
29.01.2013
Ты про топик стартера что ли?))))
Lilu
29.01.2013
не знай, а что там?)
73
29.01.2013
ещё не видела, но может быть нам покажут)
=GT=
29.01.2013
ходи на работу в гавайских рубашках)))
Meysi
29.01.2013
какой хозяйственный мужчина!
не знаю что за рубашки у вас такие - всегда стираю при 30-40 С, отжим 1000 оборотов, обычный порошок, проблем с воротничками не возникает..
Хрень какая-то, ничо не смазывается, рубашки китайские чтоль? Ну или стиралка говно, вещи портит
Hardd
29.01.2013
Может нормальные рубашки покупать???
У мужа рубашки все стираю на 30 градусов и быстрой стирке. Ни каких проблем.
Lissonka
29.01.2013
Что значит "смазывается воротник" ? Линяет что-ли ?
у меня рецепт один, купить хорошие, дорогие качественные рубашки и вы не будете знать проблем:)
особенно меня поразили рубашки фирмы desiree, но продаются они только в Италии, увы..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов