--}}

Не пускают на войну...

Серьёзная тема
7755
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот приехал с утра на работу, сдать больничный. А там лежит приказ. До ...05.22 подать списки желающих поехать на объекты ... железной дороги, на предмет охраны этих самых объектов.
Все было смешно. Пока в Курской области хохлодиверсы не взорвали пролет ж/д моста. Т.е. всем понятно, в окопах ночевать мы не будем. Однако, к нам едет песец, вон уже деревни в белгородчине эвакуируют.
В марте меня мои армейские сирийские сослуживцы в Укропию позвали. Я по ВУСу из той породы, что "сами не летаем, и другим не даем". Однако, у меня дома начался тотальный Ковид, и я не поехал.
Сейчас бы я поехал, но супруга сказала "нет". Геройствовать охоты нет. Есть желание спрыгнуть с повседневных проблем. А не пускают. И плюнуть на всех нельзя, без меня тут пара стариков точно загнется...
Что ты тут ноешь?
Я даже грубить в ответ не буду. Просто скажу, даже не тебе, а тому другому, кто прочитает еще. Дело в том, что болото засасывает. Все дела важные: помидоры посадить, страждущим помочь, денежку поднять, берцем по коленке пнуть фраеру беспонтовому, масло в машине поменять. Но за 50 лет (детство не в счет) это уже все надоело.
Был у меня в армии один эпизод со стрельбой и взрывами. Вспоминать невесело. Мне повезло. Тот же борт, который нас на курорт привез, вечером того же дня всех веселых пострадавших вернул на историческую родину. Слава Богу, двухсотых не было. Я было попросился назад, но замполит сказал золотые слова: "когда Родине надо будет, Она тебя сама позовет". Замполит у меня был хороший. В 72 удачно попал в Б-52, но Звезду ему не дали... А как табуретом нас лупил, чтобы булками быстрее двигали! Полезная наука оказалась.
Сейчас получается, что Она пока не зовет, но уже приглашает. Ясен пень, что в атаку за танками бегать не будем. Будем где-нибудь у курян за какой-нибудь сосной присматривать. Испытаем чувство сопричастности и будем о нем внукам рассказывать.
Старый анекдот в тему:
- А давайте купим яхту.
- Зачем?
- Уплывем на ней в синее море и пусть нас нападут пираты... Хоть какие-то неприятности, а то их так мало в нашей жизни...
Всем добра, а Злонду - особенно.
Знаешь, от нас там толку как с козла молока. Да, я уже давно думаю об этом, но начинаю представлять: кроме волонтерской работы там мне больше ничего не светит. А волонтером никогда не мечтаю быть.
=GT=
16.05.2022
Zlondy170_V писал(а)
А волонтером никогда не мечтаю быть. ...
волонтеры работают бесплатно, за еду. а семью то тут кто будет кормить?
Семью? А хз.
Зато на работу не надо будет. Ребенка тут оставлю, он мне спасибо конечно не скажет ни за то, что бросили его здесь, ни за то что там костьми родитель полег
=GT=
16.05.2022
Ну все, не пострелять тебе из трехлинейной винтовки Мосина, которые сейчас там дают подкреплению :-)
Neo202
07.07.2022
=GT= писал(а)...винтовки Мосина, которые сейчас там дают
...
_"Я дам вам парабеллум..."_(с)
Надо и начинать с того, что старики без тебя здесь не смогут

А жена, как говорится, не стена, подвинуть можно))
Я бы например мужу и говорить ничего не стала, уехала и уехала. А куда? Да на Донбасс
А-а-А... На Донбасс!
Смешной ролик с танком, который на повороте заносит...
Возвращаются первопроходцы.
На вопрос - как там? - отвечают: рыбалка классная...
Как там старший Райкин говорил: Мы приходим с Ивановым на берег, снимаем снасти, кидаем их в реку... И ЭТОТ ДИНАМИТ ВЗРЫВАЕТСЯ (с). Блин, про дивиденды все молчат. Партизаны хромовы...
Это ж какой нужно жить семейной жизнью, и что же это за "повседневные проблемы" от которых хочется сбежать на в.... , чтобы там отдохнуть от повседневности). воот это ж...
Вывод неправильный. Семейная жизнь удалась. Просто хочется супруге лишнюю золотинку подарить.
зт
17.06.2022
это когда в цинке домой привезут?
Я Вас умоляю... Статистика смертности по ДТП в России Вам известна?
зт
10.07.2022
Ну и? Надо из-за этого на войну лезть?
Ну вот скучно человеку! Чего пристали...
=GT=
17.06.2022
Старый шрам писал(а)
Просто хочется супруге лишнюю золотинку подарить. ...
выдергивать золотые зубы у мертвых противников - аморально
Братан, у мертвых противников можно выдрать не только зубы))))
Вы серьезно? т.е Вы едите на это мероприятие чтобы на этом заработать, хуже некуда, куда катиться мир, особенно наш.. о господи. А что здесь в мире нет возможностей заработать "на золотинку жене" ?
...так-то люди всегда воевали за что-то материальное: землю, рабов, деньги.
это было в древние времена, когда не было пищи т.д и тп. А сейчас относительное мирное время, когда золотинку можно заработать и мозгами, и не очень большими. Не думаю что это хорошая тема для диалога.
Само по себе такая подмена понятий очень страшна... безумно жаль людей которые там....
Но я думаю, если такое жгучее желание есть туда поехать, поедьте посмотрите....если Вам засадят пару пуль и оставят где нибудь в поле гнить...
karamelka61 писал(а)
это было в древние времена, когда не было пищи

Пища всегда была, просто не у всех. А те, кто затевали войны, воевали явно не за еду.
Серьезно. Карамелька, когда тебе было 3 года, моим друганам платили 500 баксов... за кое-что. См фильм Ворошиловский стрелок.
Я бы поехал. Пока не пускают. Надо учиться на спецкурсах. Потом вставать очередь. Желающие из области уже забили все места.
Такое впечатление, что мы живем в разных вселенных. Так и хочется спросить: дети, а скока раз у вас сережки из ушей выдирали? СКОЛЬКО РАЗ ВАМ БЫЛО БОЛЬНО ФИЗИЧЕСКИ? Если вопрос не ясен, воткните себе иголку под ноготь....
Не совсем понимаю о чем Вы, про друзей. Здесь говорится о том что война не самый лучший способ заработка, для человека( не для политики) и если человек выбирает такой путь и больше ничего не может, очень жаль. Если так тянет в дальние края от проблем, идите в мирные моряки, и пол года дома и нет и квартиру потом привезешь..
Да уж, дикость какая-то. Страшно вообще. Я когда про убитых пареньков в новостях читаю, реву. А эти дяди то ли отбитые головой, то ли отмороженные, золотинку им бл...
зт
11.07.2022
не обращай внимание. дядя старый дурак
Вы с такими характеристика на Городской, пожалуйста.
Kot bajun
12.07.2022
шрам на городской с этим не пошел. его там поцреоты захейтят: разве можно говорить, что на войну за деньгами ходят?
Kot bajun
12.07.2022
зато честно говорит, за что именно живых он желает превращать в мертвых, и это - единственная цель происходящего.
Kot bajun
20.06.2022
ну хоть про патриотизм не говорите.
Золотинка...
Я не поцреот. Мне это государство с 82 года кое-что должно...
"У этой страны есть славная традиция - награждать своих героев пинком под зад" ("Берег скелетов"). Вспомним 1970 год и аварию на реакторе подлодки К-320 в Сормове. Ливан, Никарагуа, Анголу... Да хрома всего можно вспомнить. Что я не получил тогда, я могу получить сейчас...
Вообще довольно странное желание для взрослого человека. Там ведь не пряниками угощают. Если ты не в курсе, то это очень тяжёлая физическая и морально-психологическая работа. Кроме того, очень опасная для здоровья и жизни. Думаю, что тебе ещё не приходилось видеть в реале всех ужасов войны. Не зря говорят, что на войне деньги кровавые. Их потом ничем не отмыть. И ладно если ты вернёшься живой, но с покалеченной психикой. Или тебя оттуда в цинке привезут. Это одна сторона медали. А если инвалидом??? Ты хотя бы раз видел, как они живут. Основные виды ранений на этой войне, это осколочные ранения в результате которых наступила инвалидность и гибель. Нас всех ещё ждёт то время, когда всё закончится, а нам и обществу иногда будут попадаться парни с искалеченными телами и душами. Не у каждого психика может со всем этим справиться. Даже у профессионалов. Если и ехать туда, то мотивация должна быть другой!!!! Как я понял, ты не идейный. А на войне это главное. Когда есть идеологический порыв, то ты становишься бессмертным. Сама гибель тебя не страшит, и все пули и осколки проходят мимо тебя. А когда ты едешь за деньгами, то как правило ты находишь свою погибель. Потому что тобой руководит корысть. А корысть порождает страх. А страх приводит к гибели. И если не физической, то психологической. Тем кем ты был до войны, ты уже не вернёшься. Она в тебе останется навсегда. В твоём последующем поведении и твоих снах.
Про идейность прямо смешно.
Neo202
07.07.2022
user_275646740 писал(а)...это очень тяжёлая физическая и морально-психологическая работа
...Расскажи это начальнику отдела боевых алгоритмов...;
-Просто составляешь боевые алгоритмы,... вводишь в программы целеуказания, координаты целей...
-Нажимаешь на кнопочку...- Первая пошла, ...Вторая пошла...
Похоже, Вы меня понимаете...
Вы психолог? Вы горели в танке? Я знаю, что такое херачить по "Ирокезам", когда они херачат по тебе...
JRas
04.07.2022
Найди себе какое-то хобби и будет тебе счастье
У меня есть хобби, я пишу книги. Но в любой книге "вылезает осколок, который застрял под лопаткой"...
Кстати, про зов Родины. Объявление в лифтах про танковый батальон "Козьма Минин" все видели?
Устал минусы убирать....
Kot bajun
12.07.2022
цену танкового мяса озвучил президент. хорошая цена, активно записываются. потому что других вариантов монетизироваться в глубинке у многих просто нет. у вас, видимо, тоже. главное, чтобы вашу жену не тошнило в момент, когда ваши золотинки надевать будет.
Старый шрам писал(а)
без меня тут пара стариков точно загнется...

Забей. Главное, подарить жене золотую цацку. Если для этого придется стать прямой или косвенной причиной гибели людей, тоже ничего страшного. Зато жену порадуешь. В общем, даже не сумлевайся, ехай. Если там башку снесет, ерунда, жене денежной компенсации хватит на много золотинок.
Скока тебе лет, что ты такую чушь несешь? Простительно 15-летнему подростку. Но, тебе, похоже, раза 4 по 15.
Россия-это страна, которая регулирует мировой порядок, смотряший- стало быть на вашем языке
Так вот, сейчас разговор идёт не о двух стариках, а о мировой дисциплине, если Россия не займёт лидирующие позиции, то всех ждёт - завоевание мира гастарбайтерами из Европы, что произошло с индейцами, неграми на контентаз Северной и Южной Америки, с Украиной, тоже произошло бы, но Россия не позволит, на славянских землях плантаторам из Европы - кирдык башка- ударил первым Я тогда- так было надо
Так что на уровне простого обывателя- сидите дома, топите печку двум старикам, а на уровне государственного мышления- спасибо нашим воинам РФ

Старый шрам
писал(а)
списки желающих поехать на объекты ... железной дороги, на предмет охраны этих самых объектов.

В тюбике полно таких "охранников объектов", которые попав в плен сопли у Золкина на интервью размазывают. Мозгов совсем нет?
Штейнман
24 мая в 18:13
+2
Старый шрам писал(а)
Сейчас бы я поехал, но супруга сказала "нет".

Сказал бы в ответ: "Всё, развод и девичья фамилия!" :-D
VVV™
7 июля в 15:18
тогда белая гранта не достанется..)
От нас че надо?
ШтаныШамана
5 июля в 19:18
Поныть,чего же еще
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов