--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Усилова сгорела машина.

Городские происшествия
46
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NataNov
23.10.2015
У дома No10 на улице Усилова полностью сгорела машина. Проснулись от сигнала, который замкнуло. Несколько минут, и всё.. Пожарный расчет приехал мгновенно, но.. не смогли проехать - всё заставлено. Не скажу, что успели бы отстоять сгоревшую машину, но соседние запросто отстояли бы. По наблюдениям - авто стояло там, где стоять нельзя.

Ну народ, если у кого-то горе, надо вылезать из нор, хотя бы убирать свои машины, чтобы не мешать технике работать...
Вы услышали а они нет.
NataNov
23.10.2015
Мы из соседнего дома выбежали. И пластиковые окошки есть тоже. Там бабахало так, что можно было про войну подумать..
NataNov писал(а)
но соседние запросто отстояли бы

Так сколько всего машин сгорело?
Он жеж написал, что одна
Belka_
23.10.2015
Еще ауди рядом стоявшую зацепило, весь бок обгоревший....
NataNov
23.10.2015
Судя по звукам, колес полопалось больше восьми, наверное, ещё есть пострадавшие. Страшно было.
По моему уже около 50 ти за полтора-два года...
Так я не пойму...сгорел уже не один десаяток машин. Он сжигает все подрят или только то, что неправильно припарковано? Есть какая то статистика?
самое печальное то, что людям сложно протащить свою задницу лишние 50 метров и из за их криво припаркованного ведра страдают все остальные. по уму бы владельцам соседних машин, которые пострадали из за того что чье то ведро мешало проехать пожарке подать в суд на этого оленя о компенсации
NataNov
23.10.2015
Вот под каждым словом подписываюсь.
zloi52
23.10.2015
после 22-00 в любом дворе мест нет, как бы так
я запарковаться в 100 метрах и пройтись пешочком 2 минуты религия не позволяет?
Где бы вы ни жили- в любое время дня и ночи можно найти парковочное место в 2-3 минутной пешей доступности
zloi52
23.10.2015
Вася Пружинкин писал(а)
Где бы вы ни жили- в любое время дня и ночи можно найти парковочное место в 2-3 минутной пешей доступности

ты в совхозе живешь?
после 10 вечера в любом дворе нет свободных мест - что в 100 метрах что в 500 - все "свободные места" после 22-00 только на газоне и то, в тех местах где без блокировок не вскарабкаешься
да взять то же Усилова- всегда есть места на старой конечке и на основной дороге, где знаки разрешают.

хочешь поспорить- давай встретимся в любое время в любом месте и я тебе найду в радиусе 500 метров (сам же сказал 500 метров) место. не на газоне/тротуаре, нормальное место.
Нахожу место- ты мне покупаешь 3 литра вискаря. не нахожу- я тебе на эту сумму все что хочешь.
а несколько свидетелей прихватим для чистоты эксперимента.

Правда, я уверен, что ты сольешься на 99%
martovsky
23.10.2015
вон на аудюхе товарищу не западло было прогуляться, видимо. результат на фото.
Dr.Qy
23.10.2015
Проиграешь. С угла если только у церкви.
Наивный. Если в одном дворе всё забито, то в другом обязательно пусто? А почему в нём должно быть пусто?
tasek88
23.10.2015
Наша одна стояла ниже, оплавилась фара, другая стояла через одну, не зацепило. А по поводу того, что стояла там, где нельзя, так ставить некуда!!!! И если честно не слышали, все увидели только утром, окна-то у всех закрыты, не лето... У этого авто произошло КЗ
tasek88 писал(а)
так ставить некуда!!!!

В радиусе 20 минут ходьбы платные стоянки есть? Или место, где машина не будет никому мешать? Уверен, что можно найти, просто привыкли свою задницу к самому подъезду доставлять, если б можно было, то и на этаж бы заехали.
Lkx
23.10.2015
"Платные стоянки" - это место, где авто уведут даже более вероятно, чем со двора. Обычно это "нечто", где никакой ответственности "если что" никто не несет, и сидит там забулдыга какой-нибудь, "охраняет" (который легко подкупается). А если расстояние до неё приличное, то уведут 100%, у дома шансы спугнуть есть, там - нет.
С таким подходом у вас и из-под носа уведут.
пусть лучше сгорит что ли?
ну-ну, пусть горят. Сидите дома и пугайте.
NataNov
23.10.2015
Про окна не надо - через пластиковые в соседнем доме было слышно. И зарево через занавески видно.

Ставить некуда - плохо. Но надо предпринимать что-то, а не молча на газон ставить. Собрали подписи с жильцов, обратились в администрацию. Добивайтесь, чтобы карманы сделали, у вас там есть куда расширяться. Сейчас сам себе не поможешь, никто пальцем не шелохнет.

Я не из вашего дома, и у нас бывает, что не хватает мест, есть платная парковка на Родионова, 10 минут пешком.
tasek88
23.10.2015
обращались насчет карманов, ответили у вас дорого это делать и все....новый дом у нас большой карман забрал, помните там раньше был? до этого ставили на тротуар, так бабкам не понравилось, поставили колышки, везде так.платная есть, но я двоих детей в школу вожу, мне неудобно.
NataNov
23.10.2015
Вот так у всех - есть оправдания, и они у каждого по-своему правильные. Дети - да, святое, не отнимешь от них на платную стоянку каждый раз, на полчаса пораньше будильник поставить - это у себя отнимать время.. Бабкам не понравилось - так их же не большинство.
Нет теперь и в домах старших путёвых, и даже если есть, так народ не соберешь.. Оно, по закону, можно и придомовую территорию увеличить. Практически многое можно сделать, но когда бьется один человек, толку от этого действительно нет.
Так и живем.
пройдите два дома и поставьте на старой конечке. или протащить свою драгоценную сраку 2 минуты не царское дело?
tasek88
23.10.2015
Что-то те граждане, которые себе сделали парковку у дома напротив и повесили там цепь на замке, перегородив проход на нашу площадку не хотят машины ставить в другое место, не было бы закрыто там бы проехали. Этих владельцев авто почему-то никто не хает??!!!!
NataNov
23.10.2015
Та цепь не помешала. Это я Вам как свидетель говорю. Тушили как раз оттуда, только через этот двор машина и пробралась. Кстати, не будь этой цепочки, и свободного места за ней, все могло быть гораздо хуже.
martovsky
23.10.2015
у вас окна на другую сторону? видел что вашу машину пинали безрезультатно, потом забили.
tasek88
23.10.2015
Нет на эту, приехали поздно с области, устали, крепко видимо спали, уж извините, сигналка без обратной связи, будем теперь постоянно значит номера телефонов оставлять
martovsky
23.10.2015
да там и без сигналки такая канонада стояла...
tasek88
23.10.2015
Может не нашу тогда пинали, наша стояла около столба, вроде никому не мешала?
martovsky
23.10.2015
там пинали все кругом, чтобы убрали от греха.
tasek88
23.10.2015
ХЗ, не слышали...
некуда ставить - продайте и ездите на автобусе
Enic
23.10.2015
поф ,еще купят
sava]
23.10.2015
Знакомая в этом доме живет, сказала,что спасательные службы очень долго добирались до места.
NataNov
23.10.2015
Это не правда. Очень быстро приехали. Только тыкались со всех сторон, нигде проехать не могли. Два расчета было, пожарников человек 8, наверное. Потушили очень быстро, когда подобрались. Если бы им не мешали, так соседние не пострадали бы.
tasek88
23.10.2015
Это все верно, но может быть владельцу сгоревшего авто надо было о безопасности думать, говорят он знал, что у него проблемы с проводкой
NataNov
23.10.2015
И это тоже. Но теперь уж случилось. Проблемища-то другая вылезла. Не дай Бог, другой случай - поджог, или возгорание в результате аварии какой у дома - пожарная машина, которая реально может помочь, опять не проедет.
Dr.Qy
23.10.2015
Врут вызывал пожарных раз пять в 10м году. В среднем 4 минуты.
B@zuka
23.10.2015
Машин много, парковок нет, и дальше будет к сожалению хуже.
этна
23.10.2015
С парковками возле домов действительно большая проблема. Вместо того, что-бы ехидничать, лучше посочувствовать. Согласна, что ставить машина на газонах нельзя, но это не повод смеяться над горем другого человека.
У Вас машины сгорели сегодня ночью, у нас сгорели машины вчера ночью, в 03:15. ТЦ Шоколад. Стояли по всем правилам. Даже машины экстренного реагирования могут проехать. Пожарные сказали, что это поджог.
Думаем на страховые компании. Платные парковки возле домов все забиты. Им не выгодно. А вот страховым - выгодно. Каско стали меньше брать.
NataNov
23.10.2015
В чем же ехидство, простите? Мы выбежали не снимать на телефон, как один товарисч в труселях там был (проверил, что не его машина, и давай быстрее ролик снимать), мы бежали пинать машины, помогать проехать пожарной машине.
Моя машина будет стоять на платной стоянке, если места не хватило. И ТАМ ЕСТЬ МЕСТО, Вы попробуйте сначала поискать. В крови правило - не перекрывать движение, не ставить на тротуарах свою машину, мне не в лом отдать сотню-полторы и пройтись пешком со стоянки и утром туда же.
Раньше, когда у кого-то было горе, всем миром выходили помогать, а теперь большинство по норам сидит - не моё, и ладно.
этна
25.10.2015
Про ехидность - это я не Вам. Есть другие люди. Больно злорадничают над горем других людей. Нас за это и не любят.
Написала только по тому, что поджоги опять начались. Почерк один и тот же. Либо сумасшедший, либо кому-то очень выгодно это все.
Amarantha
25.10.2015
Может, не по теме напишу, но вот щас на лобовом бумажку у себя обнаружила. Написано: "Там, где я, там будет ад. Никола на выезде". Нарисован пожар на листке. Кто-нить знает, что это? Что-то не очень приятно такие бумажки у себя обнаруживать.
этна
30.10.2015
Обращались в полицию? Если да, то, что говорят?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Сталкинг   -  Minanan 21.08.2024 в 15:39:26 2