--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли ЗОЛОТО в Керженце или в Волге?

9694
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
?
если б было , то уже во всю бы отмывали .
оно , конешн , мож и есть , но коэффициент его содержания в породе очень низкий .
ЁШ
15.04.2012
ЕСТЬ !!! В низовьях Волги драги золотишко добывают тоннами. На вехней и средней надо просто знать места ...))) В основном оно встречается крупой (редко самородками ) содержание примерно Аи - 64 процента (Au - аурум - золото)... В районе п.Воскресенское был найден самородок на 64 грамма по сообщениям СМИ... )))

С какой целью интересуетесь ???...)))
да так.. (точит лопату)
(ушёл в гараж собирать промывочный аппарат) ...
ЁШ
15.04.2012
Обыкновенный поднос или большая сковорода и всех делов-то к лопате надоть...)))
Почитайте книги старых писателей Ивана Шмелёва например ... в каждой деревне парни имели печатки-кольца из золота, которое сами намывали в речках ...)))...
Государству не выгодно, что бы народ знал про это и инфо всячески скрывается и за незаконную добычу золотишка статья ...вот так ... (((
Для справки: если в кубометре содержание золотишка более ДВУХ граммов,то государство начинает промышленную разработку месторождения ...
При поиске золотишка очень может помочь металлоискатель с дикрекцией металлов... реагирует не только на железяки, но и на немагнитные металлы ...)))
Мене в долю возьмёте или как ...???...))) Я копать могу ...вот ...))) И металлоискатель есть ...)))...
Артель щас заорганизуем-"Керженское Золото", перекроем русло, будем байдарочников обирать.

а так проще пареной репы, экскаватор, бульдозер, пару насосных станций, дизель-генератор и 5-6 человек народа.

ну и в долю Шанцева..фамилия очень уж у него.. золотодобычная..
я знаю , что у нас незаконна частная золотодобыча . и зря . хотя куча криминала за частных приисках вырастет . тут всё организовывать и всю структуру продумывать , законодательство менять ...
а у нас же в правительстве одни долбоёбы сидят . им проще запретить , чем немного поработать головой .
ищи метеориты..
ЁШ
15.04.2012
Помидоринка, а р.Керженец в каком месте Вас интересует ???... ))) У меня дачка в р-оне Беласовки-Богоявления ...)))
dachnik8
15.04.2012
нет. надо вдоль старых столбовых дорог искать, на перекрестках.
В вадском районе только железистая руда есть прямо на поверхности и все.
конечно есть , я вот лично печатку в волге утопил и такой не я один наверно.
dachnik8
15.04.2012
Вот это обидно.
Хорошие металлоискатели в помощь.
GeK65
15.04.2012
не один, у меня крестик в районе горьковского моря плавает...
ЁШ
15.04.2012
Места потерь золотых предметов отмечаем на карте знаками и шифрами ...))) Десять человек на сундук мертвеца ...Ё-хо-хо и бутылка Рома ...)))
dachnik8
15.04.2012
Джек Воробей! У него есть компас вАлшебный!!!! ))
GeK65
15.04.2012
И продадим эту карту кладоискателям...
ЁШ
15.04.2012
Задорага продадим !!!...)))...А деньги пропьём ...)))...
по дискавери передачка идёт про американских золотодобытчиков... Пробирка из под зеленки тянет у них на 5000 гринов. Чуваки с экскаватором с баржи накапывают по 170 000 за недельку
GeK65
15.04.2012
Мы столько всем форумом не выпьем:)
анекдот напомнил
план алкоголика, украсть ведро водки и продать, а деньги пропить...
ЁШ
15.04.2012
Да-да...)))...Водку разлить, а ведро пропить ...))) Гениальнейший план ...)))
ЁШ
16.04.2012
От ЁШ 15.04.2012 в 19:47:05
Помидоринка, а р.Керженец в каком месте Вас интересует ???... ))) У меня дачка в р-оне Беласовки-Богоявления ...))) ...
Борн
17.04.2012
www.svetloyar.ru/index.php?id=000116

В бассейне Верхней и Средней Волги золото есть. Его можно намыть почти везде. Это - так называемые "следы" золота - отдельные чешуйки, эпизодически появляющиеся при промывке. Золото у нас связано с работой древнего ледника - что-то притащил он сюда с Севера.
Лично я знаю о том, что довольно богатая, принесенная ледником россыпь размывается рекой Вохма в Костромской области. Там до революции вполне серьёзно мыли золото. Оттуда и в Ветлугу попадает, скорее всего.
ЁШ
17.04.2012
На Клондайке тоже не всем везло. Кто-то за пять минут становился богатеем, а кто-то работая не покладая рук только на кусок хлеба намывал золотишка ...
В Москве есть музей в котором собраны образцы золота добытого в разных местах центральной России. И в московской обл. золотишко мыли и в Нижегородской ...вот так ... ))) Ясен перец, что не тоннами и не центнерами, но на жись видать хватало при счастливой фортуне ...

Из справки по золотишку: данный металл не является редкозёмным и присутствует в россыпях по всей территории земли местами находясь в богатых концентрациях (залежах) годных для промышленной разработки. Старательство одиночкой или небольшой артелью возможно и даст результат, что в большей степени будет зависить от везения даже при наличии в группе профессионального геолога ...

Копать или не копать - вот в чём вопрос ...???...)))
Имхо:Не все золото,что блестит!
ЁШ
18.04.2012
+1...ахха...
Золото есть. Колечки-цепочки по пляжам за сезон до десятка собираются при помощи МД :-)
ЁШ
19.04.2012
Согласен, есть такая фишка, но в большинстве случаев это происходит на побережье морей ... важны волны ... на реках только случайные находки ...
Lazzy
19.04.2012
В Нижегородской области есть месторождения алмазов, но их промышленная добыча признана не целесообразной.
а частная добыча алмазов у нас тоже незаконна ?
Lazzy
19.04.2012
У нас любая частная добыча незаконна.
гадёныши
xredor
19.04.2012
"В лесах и на горах" почитал или посмотрел?
Есть золото, но столько, что мыть его невыгодно.
читал ...
вспомнилось "В лесах", там тоже предлагали зажиточным людям золотишко,... и денюжкии... из скитов..
Врут, всё врут! Нету золота у нас в области, нету! *старательно прячет карту*
ЁШ
19.04.2012
Ясен перец ...(старательна запихивая компас в карман)...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем