--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Делаем очередной геноцид?

Слухи и сплетни
7
247
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Искала - нашла.
www.ng.ru/style/2012-06-04/12_sinner.html
Кому не лень - пройдите, вытаскивать сюда не буду.
Речь вот о чем. Курить - плохо. Пить алкоголь - плохо. Толстым быть - плохо. Тощим быть - плохо.
Это же вредно.
Но вредно не для всеобщего, а для лично моего здоровья. И позвольте мне самой решать, быть мне курящей, пьющей, толстой, тощей. Без этой остохреневшей истерии. Захочу - брошу, разъемся или отощаю там. Это моя жизнь. Я не дымлю вам под нос, да и выхлопных газов с тяжелыми металлами вы столько наглатываетесь на "свежем воздухе", что ой-ёй.
Постепенно отмирает геноцид по алкогольной зависимости (сухой закон помните?) и по толщине подкожно-жировой клетчатки (запрет на пропаганду анорексии). Ура, новый враг - курильщик. Ату его!

У девушки одной в блоге smokingirl.info/cgi-bin/index.cgi?action=viewnews&id=75:
"Почему же некурящая часть общества пытается низвести меня до уровня человека второго сорта в своем абсурдном стремлении не видеть, не слышать, не понимать и вообще ничего не знать о курении и о людях, для которых это является неотъемлемой частью вполне здорового для них образа жизни?
Вопрос риторический, потому что ответ лежит на поверхности.
У курящего человека всегда есть выбор. Он же не курит беспрерывно, поэтому значительную часть своей жизни все же является некурящим. Общество не является для него расколотым на «своих» и «чужих», он одинаково лояльно относится ко всем людям и не набрасывается, как некурящий (а особенно бросивший курить — эти наиболее агрессивны) буквально с кулаками на тех, кто не разделяет его убеждений и образа жизни.
Как человек миролюбивый и испытавший все издержки жизни некурящих на собственной шкуре, я отношусь к ним с сочувствием, однако хочется призвать: люди! давайте относиться добрее друг к другу. Мне тоже порой не нравятся резкие запахи парфюма, кривозубые улыбки, обвислые животы и вообще кто-то может быть мне просто несимпатичен. Но это еще не повод для бесцеремонных нападок и оскорбительных высказываний в адрес тех, кто оскорбляет мое эстетическое чувство.
Просто, как я понимаю, некурящим людям не так-то уж и хорошо, раз им постоянно что-то и кто-то мешает, и если им требуется постоянное публичное подтверждение их незыблемой правоты.
У меня, например, все в полном порядке, но честно говоря, поддостала уже эта тема. "

Культуру поведения в массы нести надо, а не решать за кого-то.
Без обид.
gramps
20.02.2013
Согласен.
Но это ж политика. Чтобы не заниматься серьёзными делами, чинуши придумывают всякую хренотень и с серьёзным видом её пропагандируют.
Так Бог с ними, с чинушами, Вадим. Тут о просто по земле-ходящих речь. Все, ну просто как на майской демонстрации светлых времен, чувство локтя и чувство единения в степени оргазма испытывают. Все понятно, некуряги - малаццы, но нельзя же так.
+1.
"пить, курить и говорить я начал одновременно!"
Хотелось бы одновременно и закончить)
Без указаний сверху.
Да ты моя хорошая:)))) Я знала, что не я одна так думаю. А о том, что каждый умирает в одиночку, по-моему, все забыли:)))
а ты заметила, что на Руси как-то заведено уже стало кого-то постоянно гнобить?)
Щас подтянутся)...
Это не только на Руси, это у людей:)))
А то, что кто-нить абзатно подтроллит - так что:))))) пусть всем будет щщастье:)))))))))
serrchern
20.02.2013
Курю давно. Но никогда не курю там где это кому то неприятно. В кафе, если сижу за столиком с некурящими выхожу на улицу, на остановках отхожу подальше от людей. В подъезде не курю-курю на балконе. Из офиса выхожу так же на улицу курить. Не курю в машине, не курю около ребенка, когда гуляю с ним....Кому я мешаю?

Много раз видел быдло сморкающееся по ходу передвижения, разговаривающего матом на всю улицу, воняющего перегаром в автобусе, харкающих и ссущих на детских площадках и около них НЕКУРЯЩИХ людей. Вопрос: от кого хуже обществу?
Может все дело в воспитанности человека?
У меня "стаж" - 20 лет - и тоже никогда никто не жаловался ни дома, ни "в обчестве".
Тут кое-кто кое-где писал, что бросил курить, потому что одежда воняет табаком - так и подмывало спросить - чаще стирать не пробовали? или не курить в помещении?
В том то и дело, что делающие замечания далеко не идеальны сами.
Абыдно,да:))))
Сычъ
22.02.2013
Так а в чем проблема? Я сам, когда курил, делал это в стороне от людей.
Меня бесит вонь табака в подъезде и окурки на крыльце, дым на остановке и постоянные перекуры коллег. Если бы всего этого не было - общество никогда и не задумалось бы об искоренении курения.
serrchern
22.02.2013
Так я и говорю, что нужно бороться не с курильщиками, а с курением. Культуру в людях нужно воспитывать, чтоб не начинали курить. А тех кто курит оставить в покое, человек уже сознательный.
Запрещаешь курить где то? Хорошо, сделай место где можно.
Сычъ
22.02.2013
Наоборот. Хочешь курить - придумай, где. купил машину - придумай, где будешь парковаться. У людей в России не осталось ответственности - каждый делает так, как ему удобно.
Соберись с соседями-куряками, сделай на одной лестничной клетке вытяжку - делов на пару часов. Ни разу не видел, народу просто
а)тупо лень;
б)тупо пофиг на остальных.
А теперь, когда поприжали, вспомнили, блин, о правах.
serrchern
22.02.2013
Меня вот отравляют больше выхлопы ваших автомобилей. Нужно закон придумать хочешь ездить? Придумай как чтоб выхлопы на улицу не попадали. Вы правда думаете что при нашей экологической ситуации курильщики приносят такой огромный вред?
Али просто с другим бороться не получается?
P.S. Меня вряд ли кто то прижал, в подъезде не курю, около людей не курю, на остановках отхожу подальше от людей. На работе выхожу курить на улицу. И как меня например можно прижать если я захочу курить в подъезде? Будут полицию вызывать каждый раз?
Прежде чем придумать закон, нужно понять механизм контроля за его выполнением. Отвлечем всю полицию на отлов курильщиков в подъезде?
Пиво вот нельзя уже давно пить на улице и много ли было народу схвачено и заковано в наручники?
Выхлопы постянно снижают вынуждая производить и покупать автомобили с высоким экологическим классом. Это во первых. Во вторых - в замкнутом помещении подъезда много ли автомобилей стоит?
Kisik@
24.02.2013
Просто вам, курящим, не понять, что вы ВСЕ РАВНО воняете.
Одежда, руки, изо рта воняет... Зайдет такой в лифт, и пока едешь помереть от вони можно... А прокуреная машина? В ней невозможно находиться, даже если в этот момент никто не курит.

Я не за что не поверю, что даже приличный курящий человек каждый раз после курения, чистит зубы, моет руки и меняет одежду... Да и бесполезно... Кто курит, у того воняет изо рта ужасно даже после чистки зубов.
serrchern
25.02.2013
Зайдешь бывает в лифт с такой вот дамочкой, а от нее духами воняет как будто она на себя флакон вылила помереть можно
Kisik@
25.02.2013
И такое бывает. Тоже крайне неприятно... Но вонь от сигарет - хуже, ИМХО.

ЗЫ. Если Вы обо мне, я духами не пользуюсь в повседневной жизни, меня раздражают резкие запахи. Любые.
Согласна с Вами и автором статьи.
Спасибо:)
Поэтому стараюсь не заходить в темы "как бросить курить" и им подобные:) нервы не железные:)
:) Как говорил наш нарколог в медсанчасти, бывших наркоманов и алкоголиков не бывает:))))
А я вот не удерживаюсь:) Захожу:))))) Только они там однообразные какие-то в большинстве своем:))))))
да, есть такое:)))
пусть будет им щщастье:)) на чьем же фоне выглядеть ангелами, если вдруг все сразу перестанут употреблять то, что плохо?:)))
Можно ведь и по-другому сформулировать вопрос: "Как сделать что б перестали употреблять то, что плохо?":) Сразу же не реально? Одним морализаторством и ненавистью части общества к другой этого не добиться.
Искажая классика - если ненависть разжигают, значит это кому-нибудь нужно. Как будто у нас уже царство добра, света и человеколюбия,бррр
etoyaInna
20.02.2013
самое интересное, что особо злобствуют бывшие курильщики. ну бросили они курить, они сильные, они молодцы! но бросили то они курить, не ради общества, а ради себя. чего злобой то брызгать? или тяжело им приходится, а то что тяжело знаю по себе, пробовала. словно жилы из тебя тянут, поэтому и не выдерживала. и не надо, мне тут говорить, что я кому-то своим курением вред приношу, кроме себя. на улице не курю, вообще не курю прилюдно, стесняюсь. тем кто не курит, ни когда не посоветую начинать, знаю что вредно, но именно вредно для здоровья курящего. а тех кто курит, где не попадя, этими законами не перевоспитаешь.
Отчего ж ищете злобу где ее нет? Курите. На здоровье не скажу почему знаете сами. Курите но другим не мешайте.
etoyaInna
20.02.2013
и я об том же Ё!
Да уж видела-читала:))))
Странно слышать от женщины.Спросите у своего ребенка,хочет ли он,чтобы мама пила и курила?
Кхм. Детей у меня нет, но речь не совсем о курении.
Речь о ПРИНУЖДЕНИИ. Каждый сам должен решать, курить ему, пить, вести здоровый образ жизни, а не под давлением.
Это да,но политика любой нормальной страны должна быть направлена на здоровый образ жизни своих граждан.
serrchern
20.02.2013
Да, но не должна быть направлена на гнобление граждан других
А гнобить вообще никого нельзя,я за справедливость))))
ОК. Теперь представим такую ситуацию. Больница. В палате 8 мужиков. Шестеро из них курят. И один из некурящих лежит с тяжелой бронхиальной астмой. Когда из курилки возвращается накурившийся мужик, у этого человека начинается астматический приступ. Каждый из 6 мужиков выкуривает, в среднем, пачку сигарет в день. А теперь посчитайте - сколько раз в день астматика "гнобят". Ему теперь в противогазе лежать в палате?
Я думаю есть выход из любой ситуации.Можно поговорить с зав.отделения,обрисовать ситуацию,попробовать перевести больного в другую палату.Меняетесь же Вы местами в кинотеатре или в поезде.Главное быть внимательными друг к другу.
Дело в том, что в каждой палате есть курящие. И разговоры с зав. отделением не помогут. А отдельных палат во многих больницах просто нет. А не курить курильщики не могут - наркоманы же. Да еще и матюгаются, когда во время очередного приступа астматик им "отдыхать" мешает. Такова реальность.
serrchern
22.02.2013
а этот мужик например любит воблу и ест ее, а рядом лежит человек у которого аллергия на него и получается что он его гнобит.
Или жена к нему приходит надушенная одеколоном, а мужикам не нравится этот запах, блевать тянет. Может запретим пользоваться духами?
Ты сравниваешь бронхиальную астму и воблу? Ты идиот?
serrchern
23.02.2013
я на брудершафт с тобой не пил. Идиотом друзьяшек своих называй
У одного моего очень сильная аллергия даже на запах рыбы, вплоть до удушья? Ты это не допускаешь, ты думаешь бывает только бронхиальная астма? Ты недалекий?
Если ты не в курсе то аллергены нельзя в больнице жрать. И список возможныхк передаче продуктов исчерпывающий в него вобла не входит. И курение травки соотвествено тоже запрещено. И правильно.
serrchern
23.02.2013
Ты считаешь воблу аллергеном?...Разговор окончен...
Воблу аллергеном считаешь ты выше. Действительно закочен.
Я не против политики государства:)) Я - за двумя руками.
Вы посмотрите, в этой теме:
www.nn.ru/community/gorod/novichkam/?do=read&thread=2685478&topic_id=62458146
насколько корректны курильщики, и насколько ... хамоваты и напористы бросившие:))) Я тему об этом завела. О поведении в обществе.
И соглашусь на сто про комментариями о нестираных штанах и мочеиспускании на каждом углу.
Тему посмотрела,конечно здесь на форуме люди не скупяться в выражениях.Но меня всетаки интересует суть вопроса. Если человек курит,почему это нельзя сделать корректно?Например отойти в сторонку,если стоишь на остановке? Или покурить в своей машине,но в чужой спросить разрешения?Если мы будем чаще ставить себя на место других все сразу станет проще.
Правильные вопросы:))))) Меня это тоже интересует. Недостаток культуры поведения - он не только в курении рядом с ребенком. Он во всем.
Я давно уже думала над этим вопросом и пришла к выводу,что все проблемы из детства.Начиная с детского сада надо прививать людям вежливость,культуру общения,умение дружить.Посмотрите старые фильмы,если ученик долго не посещал школу,классный руководитель домой к нему шел,чтобы разобраться что случилось. А самое главное,что творится в семье. Если мама себе много позволяет дурных привычек,то дети тоже будут подсознательно ее копировать.Про пап уж и не говорю,часто так бывает,что отцов вообще нет-пьют или отбывают наказание,или просто не растят детей.Сейчас общество все больше живет по закону джунглей.
Я лет 15 назад очень сильно обидела маму. Только вот сейчас понимаю, насколько. В одной некрасивой ситуёвине я ей сказала - почему ты научила меня уступать место старикам, но не научила давать сдачи? ... А она промолчала.
Разруха - она в головах. Сможете воспитать своих детей Людьми, а не Тарзанами -значит, справились на 5.
Раз уже задумались мы об этом - уже хорошо.
Хорошо поговорили)))приятно было пообщаться
Мне с вами тоже:)))) Спишемся:)))
ок,в эфире)))
ОК:)
Но и в курении рядом с ребенком тоже:)
сразу давление на материнские чувства, да:) железобетонный аргумент:)))
Самое смешное - невестка моя не курит вообще. А в её компании молодых мамочек, с которыми общается - все. Кто втихую, кто в открытую. И где тут материнские чувства?:)
etoyaInna
20.02.2013
нет Лиль, именно речь о курении , не надо ровнять людей пьющих, с курящими или с нестандартными, причем на сегодняшний день фигурами.
алкоголизм и наркомания-это совсем другая беда, в этом случае действительно страдают семьи и дети. с этим необходимо бороться.
Ин, я от своего племяша 4 лет за домом ныкаюсь, зажигалку и сигареты прячу, не дай бог увидит. И руки мою, и рот полощу - чтобы не дышать на него:))) паранойя:)))
Потому что может научиться от родной тетки в раннем возрасте. И тоже будет беда. Я не о том. Я о реально развивающемся очередном геноциде. не по национальному признаку - так по другому. А без этого - никак?
самое интересное, что особо злобствуют бывшие курильщики. ну бросили они курить, они сильные, они молодцы! но бросили то они курить, не ради общества, а ради себя. чего злобой то брызгать? или тяжело им приходится, а то что тяжело знаю по себе, пробовала. словно жилы из тебя тянут, поэтому и не выдерживала. и не надо, мне тут говорить, что я кому-то своим курением вред приношу, кроме себя. ... а тех кто курит, где не попадя, этими законами не перевоспитаешь.
Я вот под этими твоими словами подпишусь на сто про, как под родными.
а как же сан-просвет работа,а?;-)))*открыла свою медицинскую) книжку,приготовилась проводить семинар о вреде курения*
VutinPor
25.02.2013
А как встанет вопрос о детях будете продолжать курить?
Если бы не было такого "давления", то можно бы было, например, не работать, а грабить и убивать вместо этого...
хоть сама и не курю,но вполне нормально отношусь к тем,кто курит. курите наздоровье)
Спасибо, дорогая:))) речь не о курит-не курит, а о "живи сам и не мешай жить другим":)))
А то что не куришь - молодчага, без шуток.
ага..))) спасибо..)))
Asfodel
20.02.2013
Попробуйте проще относиться к их "новшествам", и Вас сразу "отпустит")), просто всех лесом........, у каждого своя голова на плечах
Да я то спокойно отношусь ко всему. Прежде чем менять мир, надо изменить себя, просто уж такааааая истерия на форуме... прям Тролльский лес какой-то.
mehanik-2
20.02.2013
В борьбе с курением перегибают палку, как и в своё время с "сухим законом" при Горбачёве.
Я помню:))) В старом доме в Ташкенте во дворе росла огроменная черешня "бычье сердце", а она моментально пропадает. Вот папа тогда-то всех соседей выручал фирменной черешневой самогонкой:))))))))
mehanik-2
21.02.2013
Лиля, а сама самогонку не пробовала? Честно признаться с черешни я тоже не пробовал. На даче растут две черешины, но большая часть наверно достаётся воробьям.
Нет, не пробовала:) Даже в порядке эксперимента:))) просто крепкий алкоголь не люблю, да и запах не фонтан:)))))
Вот шампанское из черешни получается классное, его пила. Со льдом - очень приятно в +42:)))))
mehanik-2
22.02.2013
Лиля, шампанское из черешни делать, поделишься рецептом?
Нее:))))) Это папа делал:))))
Ладно хоть не Троянский:)
:))) просто не люблю приказов:))))))
Asfodel
21.02.2013
Lilia Cheminee писал(а)
Прежде чем менять мир

слишком жалкие у них попытки, не получится, так что можете расслабиться ))
И закурить:))))))))))
Курите и пейте. Вам никто это делать не запрещает. Но делайте это так тобы другим не мешать.
Спасибо:)
ЁШ
21.02.2013
Свободу попугаям ...!!!...)))...
У меня дед пил до 80 и курил до 94 ... умер скоропостижно ... это без шуток ...
Все болезни от нервов, а не от курева и алкоголя ...

Тупизна главнюков достаёт уже всех ... кстати, а Онищенко проверили на вменяемость ...???...
Кто ж его проверит, он же Онищенко:))))))))))) *люблю старые комедии*
dachnik8
21.02.2013
Геннадий Онищенко - мой кумир!
За все время его нахождения на посту главного санитарного врача РФ:
1. Усмирены внеполитическими методами более 20 гео- и негео -противников
2. Из всех эпидемий -только сезонная гриппа
3. Он стимулирует поставщиков алкоголя и мяса из-за границы работать по нашим стандартам, а в России, и это не секрет, пока самая здоровая пища!
))))))))))))
:))) Так тонко только дачник пройтись умеет:))))) ну и грэмпс еще:))))))))
Ваш дед не показатель.
В курсе сколько людей умирает от рака лёгких?
неотъемлемой частью вполне здорового для них образа жизни?


Курильщики здоровые? Ну-ну... :)
Оговорочку не заметили? "здорового для них"?
Gt3rS
21.02.2013
ну знаешь, каждый отдельно) я курю уже 9 лет. Но каждый день бегаю приблизительно по 5 км утром. 3 раза в неделю езжу в спортзал, и занимаюсь по 1,5 часа. И чувствую себя абсолютно нормально. Хотя при всем при этом я худой - это особенность организма. Назвать меня слабым и больным, было бы просто глупо. Я не спорю что есть люди которые не бегают, не занимаются, и действительно могут быть с более слабым здоровьем. Но здесь дело не в том, кто курит, а кто нет, а в том, кто собой занимается, а кто на себя кое что положил. А такие есть и в среде курящих, и некурящих.
Gt3rS писал(а)
И пока чувствую себя абсолютно нормально.

зачем же делать все чтобы этого не было в будущем?
Gt3rS
21.02.2013
Почему такая уверенность что этого не будет? вот когда я года 3 уже курил, начал понимать что хреново становится, и как раз начал бегать, начал заниматься, на воздухе очень много времени проводить. И все прошло))))) Поэтому здесь слова чтобы не было - немного не к месту, если человек хочет быть здоровым, он им будет. а если ему на себя нас..ть, то естественно что все будет через известное место
Здоровый человек и курящий человек - это несовместимые понятия.
Gt3rS
21.02.2013
абсолютно тоже самое могу сказать и про некурящего. Но что это поменяет?
Вы видимо не поняли того, что я хочу до вас донести)))) Что не важно курит человек, или пьет (ну в меру естественно), он может быть чувствовать себя гораздо лучше, чем те, кто и не курит и не пьет. Есть большая разница когда человек чтото делает для своего здоровья, и когда нет. Человек может не пить, не курить, но не заниматься собой, питаться кое-как, и как результат, загробит свое здоровье гораздо раньше чем тот, кто курит, но соблюдает режим питания, кто занимается спортом, и дает нагрузку на свое тело. Это прописные истины, и я уверен что вы их знаете и понимаете. Смысл моих слов в этом. Я не пытаюсь сказать что курение добро))))) Это пагубная привычка, но у меня, к примеру, на данный момент нет желания бросить. Но я не могу сказать что мое здоровье хуже, чем у большей части некурящего населения)))) Не перегибайте палку, и не равняйте всех по шаблону, это в корне неверно
Типичный ответ курильщика - оправдание :)

Если у вас нет желания бросить курить - то вам пофиг на своё здоровье, сколько бы вы там не бегали.
Gt3rS
21.02.2013
Оправдание? Где? В чем? Вы меня видимо вообще не попытались понять.
Пофиг? ну вам виднее видимо))))
Ну чтож. Подождем пока легочно-сердечная недостаточность разовьется. А когда этот этап в Вашем здоровье наступит - припомните надпись на пачке сигарет и подумайте об упущенных годах жизни. Кстати, начинается это состояние ооочень незаметно, а вот лечится паршиво. Излишняя физическая нагрузка может провоцировать быстрое развитие ЛСН, особенно у курильщиков, которые перманентно имеют заболевания бронхолегочной системы. Просто наступит момент, когда "тонкое место" порвется - откажут ведь в конце концов компенсаторные механизмы. А дальше - ходьба с одышкой до туалета и инвалидность. А если поздно лечить начать, то и скорая смерть.
Gt3rS
22.02.2013
Вы конечно правы, я не спорю. Курение действительно может убить, и реально гробит здоровье. Но об упущенных годах я жалею давно, поверьте. И курение - меньшая из моих проблем.
Слона нужно есть по кусочкам. Начните с "несущественного". Бросьте курить. От "ломки" слегка озвереете - глядишь, силы найдутся другие проблемы порешать. У инвалида таких сил точно не найдется.
Gt3rS
22.02.2013
Я уже инвалид, у меня ноги были раздробленны) и ничего) сил хватает) Это скорее от воли зависит, от желания жить, а не от "озверина") хотя у каждого по своему
Смысл курить? Я еще могу понять людей, которые в прокуренных помещениях работают, или рабочие вопросы имеют возможность только в курилке решать. Все остальное - дурь несусветная. Да еще и не бесконечные инвалидские деньги на эту гадость тратятся. Ну ведь глупо же?
Gt3rS
22.02.2013
Я работаю, зарабатываю нормальные деньги) Хватает не только на жизнь, но и на погулять, и на платные обследования тоже наскребу если надо))) Я доволен своей жизнь, я много занимаюсь, и чувствую себя здоровым, обычным человеком, а не инвалидом) Каждый делает свой выбор. Мой такой. Да, он не верный. Но нет у меня желания бросать, а пока его нет, я все равно этого не сделаю.
А почему? Из упрямства? Или просто лень здоровьем заниматься? Ведь придется достаточно серьезные усилия прикладывать, ограничивать себя.
ЗЫ: если все-таки "тонкое место" порвется - будет совсем не до зарабатывания денег. В одночасье может вся жизнь развалиться. Мне не так уж и редко такое видеть приходилось.
www.vestmed.ru/archives/4905
К сожалению, на нижегородских сайтах подобной информации не нашлось.
Gt3rS
22.02.2013
Нет, просто пока нет желания, я все равно сорвусь, я знаю себя. Здоровьем не лень заниматься, поверь, я через много уже вещей прошел, и не одну операцию перенес. Жизнь развалится... Я понимаю что ты добра хочешь) Но это мой выбор. На все есть причины, поверь)
У самоубийц тоже причины есть, конечно. Только вот, если подумать, эти проблемы вполне разрешить можно.
Gt3rS
22.02.2013
Я не самоубийца))))) Решить можно все, ты здесь прав)))) Но и умирать в ближайшее время я не собираюсь)))
Обычно у курильщика, все же, что нибудь типа пневмонии случается. А сейчас и в ближайшие лет 10 будут вирусы гриппа ну просто очень злобные ходить. Злобность заключается в способности вируса за несколько часов "в ноль" разваливать ткань легких. И курильщики опять здесь в группе высокого риска. Т.е. любую простудку лечить как будто это пневмония придется. Плюс неукоснительный контроль за давлением, хотя бы в течение месяца, не реже чем раз в полгода. Если давление хотя бы чуть-чуть повышено - срочно бросать курить. А то или от инфаркта, или от инсульта помереть можно. И, все-таки, попытайтесь потихоньку эту проблему решить. Сейчас достаточно много способов с этим справиться. Хотя основной компонент успеха - все же желание больного вылечиться.
Gt3rS
22.02.2013
"основной компонент успеха" - именно об этом я уже написал выше))))
Большего бреда никогда не читал:)))))
Gt3rS
22.02.2013
Ну простите за сбивчивые мысли)))
Пройдите полное обследование - будете очень удивлены.
Да-да! Обследование! Всех на обследование!
Gt3rS
21.02.2013
Удивлю в ответ, я раз в полгода их прохожу) У каждого человека есть свои особенности организма, за которыми следить надо)))) И поверьте, у каждого могут быть гораздо большие проблемы, даже к примеру от воздуха которым мы дышим
dachnik8
21.02.2013
Вы забываете о патологии и наследственной предрасположенности. Какбэ, катализатором многих, включая онкологические, проблем, является, в том числе, и табак.
Gt3rS
21.02.2013
Здесь согласен.
Да тут и "полного" не потребуется. ФВД (функция внешнего дыхания), ФЛГ, ЭКГ, УЗИ сердца. Если человек хоть пару лет курит - изменения будут. Да и аускультативно (трубочкой послушать) легкие курильщика сразу же слышно.
vorona_
21.02.2013
Ух, как всё серьёзно.... Вот нас в семье трое не курящих, ну ни как мы не можем загнобить одного курящего... Ну не гнобиться и всё, хоть тресни....)))))))
Мне глубоко наплевать курит человек, пьёт, колется, бьётся башкой об стену - это личное дело каждого.... Но как объяснить ребёнку, что это вредно... если на улице люди ходят с сигаретами в зубах... не зависимо от пола и национальности...
А попробуй сделать замечание - съедят с потрохами....
dachnik8
21.02.2013
Эх....
*очень глубокомысленно, одним нечленораздельным вздохом, согласился со всей этой ситуацией, касательной и самого себя лично*
:)
vorona_
21.02.2013
Курите на здоровье:)
Не знаю что лучше курящий человек и добрый, или бросающий курить и от этого злой:)))
dachnik8
21.02.2013
По мере своего собственного физического старения и взросления детей, все больше прихожу к мысли, что я неправ, продолжая курить, и надо заканчивать этой фигней заниматься....Вот, с силами собираюсь....)
Изменение в эмоциональном восприятии окружающей действительности будет в определенной степени (все таки физиология тут тоже присутствует), но надеюсь не надолго и не навредит окружающим....
vorona_
21.02.2013
Это хорошо, что есть осознание... остальное приложится... конечно не без усилий)))
Я дома тоже одна курю. И считаю что мои не должны страдать от дыма - ухожу во двор, в невидном месте. И пацанчик не знает, шо у тети проблемы:)))
А так - он уже в 3 года говорил - фу-фу (курить) бяка.
vorona_
21.02.2013
У меня на отдыхе увидел женщину курящую на балконе, как заорал : мама, она курит... у неё червяки во рту заведутся... Женщина была крайне смущена... а я не знала куда себя деть.... откуда только нахватался))))
Ну а ты переживаешь:))) правильный у тебя мальчишка:))))
Baly007
21.02.2013
меня удивляет больше другое. я за то, что нужно бросать, ибо гадость. хотя сам курю и пока не получается. хотя стараюсь меньше курить.
вот простым людям сказали - вот вам закон и все. курить нельзя, всем оздоровиться быстро, иначе пальцем показывать будут на вас и штрафы выписывать.
вчера же по зомбоящику показали мадам Матвиенко, которая сказала, что блаблабла - закон прекрасен и прочее, но мы же люди. поэтому в совете федерации надо оборудовать нормальные места для курения с вытяжкой и вентиляцией, чтобы не ущемлять права курильщиков, работающих там. а всем остальным - хрен по всей морде получается?
:) Люду-людово, а Кесарю- кесарево:))) Не сечение, конечно:))))
Baly007
21.02.2013
я за кесарево всему совету федерации ))) и госдуме )))
dachnik8
21.02.2013
Вот таким "скальпелем"
Baly007
21.02.2013
хирург - Дарт Вейдер )
dachnik8
21.02.2013
Одного темного ситха на всех этих магистров явно не хватает ))))
Baly007
21.02.2013
да прибудет с ним сила )))
Ребят, я насчет политики и религии - табу:))))))
Вся история человечества - история борьбы с вонью. Теперь настала очередь табачной вони. Считаю меры, принимаемые правительством, явно недостаточными. Лучше всего было бы ограничить медицинские страховки у курящих, и чуть-чуть повысить им пенсии. Не оплачивать лечение бронхитов, пневмоний, язв желудка и рака легких. А пенсии повысить, т.к. срок жизни у курильщиков меньше. Это было бы справедливо.
Вы - молодец. Вы - лучший. Вы- флагман. Горжусь Вашим посещением недостойной моей темы, о благоуханный!
Baly007
21.02.2013
он всего лишь глупый тролль и бот. здесь таких много.
А чего, я и впрямь горжусь:)) Вон их туева хуча тему апает:))))) Глядишь, еще и курить начнут. В общественных местах.
Сходите на экскурсию в онкодиспансер. Могут резко поменяться жизненные приоритеты.
У меня они уже поменялись, уважаемый(ая) пользователь городского форума для новичков. За свою жизнь и здоровье я отвечаю сама.
Это первое.
Второе: я сама отвечаю за свою жизнь и здоровье.
Третье. Я отвечаю за свою жизнь и здоровье, также как и Вы за свою жизнь и здоровье, и за своих детей.

(а дальше меня можно банить сразу:) )
Никто не спорит что Вы отвечаете за СВОИ жизнь и здоровье. Но Вы почему то считаете что геноцидом является то что здоровая часть населения хочет отградить себя от вашего дыма.
а с чего Вы взяли, что я курю?
Baly007
24.02.2013
я не только там бывал. меня как-то не трогает. знаю, что курение - это плохо. но пока бросить не могу.
Забавно троллями называть тех кто вам правду говорит. Отчего так она вам неприятна? Или вы реально считаете что курево полезно для здоровья? И алкоголь?
Baly007
24.02.2013
а кто же он? портрет не заполнен, посмотрите на метки. все понятно, чем занимается данный персонаж форума.
а по поводу приятно/неприятно. я прекрасно понимаю, что вредно, но пока резко не могу бросить. на улице рядом с людьми никогда не курю, всегда отхожу в сторону.
просто у нас как всегда: кому-то спецкурилки с фильтрами и вытяжками, а другим штраф и тыкание пальцем.
Лично у меня с хочу быть честно много терок было. Но он не троль и не бот. Это доктор одной из нижегородских больниц.
Идти по пешеходной дорожке за курящим человеком - реально противно, хуже только духи "Красная Москва" у безумных пенсионерок.
Вонючка должен знать, что он вонючка. А если вонючка своей вонью гордится, да еще её и пропагандирует - то он называется "п...рас". Если продолжить Ваши мысли в выбранном Вами направлении - то Вы сторонница однополой любви.
Гениально! Логика - выше всяких похвал! Вы не только кинестетик, вы еще и психолог, и сексолог... Универсал просто. До каких высот дошло медобразование, просто гордость берет. Еще бы культуру общения привить - так цены бы не было.
Все остальное - к Боре Моисееву и прочим вашим. Не ко мне.
К сожалению, аргументация, которую приводят те, кого в обществе нормальных людей называют "п...асы" очень напоминает Вашу. Эти люди тоже ссылаются на то, что они "никому не мешают" и так же, как и Вы считают здоровых людей ненормальными.
ЗЫ: Боря Моисеев женился, кстати.
ЗЗЫ: полЕчите таких, как Вы, столько сколько я - и Вы курильщиков "п...асами" называть будете.
dachnik8
22.02.2013
Так вы к пациентам -курильщикам так и обращаетесь: "на что жалуемся, пидорас?"
Это в каком же таком мед.учреждении?

Зы. У Элтона Джона -ребенок. Это что-то меняет? )
Нет, я так очень-очень часто думаю о курильщиках. Кстати, это в продолжение давнишней темы о глупости пациентов. Когда Вам скажут "вот лет 10 назад бы курить бросили, а теперь уже поздно лечить" - тогда подразумевается приставка "п...рас" вместо "пациент". Ибо лечить тут уже нечего. Можно "ритуальные пляски" с бубном поплясать - но вот толку уже не будет. А смерь от рака легкого не самая простая. Кстати, смертность от рака легкого уже давно опередила смертность от рака желудка. И вышла на первое место среди всех смертей от онкологии.
ЗЫ: нет, если Элтон Джон навязчиво распространяет вокруг себя вонь разложения.
Ну просто гений обобщений. И, как все непризнанные гении, рассеян. Я нигде не отзывалась плохо о здоровых и некурящих. Тема о другом, но вы слишком углубились. По привычке, видимо. Тоже не самой полезной.
P.S. Вы даже в курсе событий в личной жизни Ваших?:)) Очччень трогательно:)
Перечитайте свои же постики. Вы считаете, что здоровые люди, которые не хотят дышать Вашей вонью, Вас гнобят - а они всего лишь заботятся о здоровье своем и своих детей. Этим Ваша "философия" и похожа на философию "п...арасов". И Вы точно так же пытаетесь переложить проблему с "больной головы на здоровую". Больны-то Вы, а проблемы почему-то у некурящих. Вполне естественно желание убрать Вас куда-нибудь подальше от здоровых людей и их детей. Так ведь Вы же начинаете вопить о том, что Вас считают "вторым сортом"! А ведь это на самом деле так и есть! Вы сами себя "вторым сортом" сделали.
ЗЫ: Завидуйте молча!
Чему, доктор Менгеле?:)) Вашей ущербной злобности? Нет, не буду. Мне жаль даже не вас, жаль людей, которые попадают на прием к врачу, который ненавидит обращающихся к нему за помощью.
Вам бы отдохнуть от деятельности где - нить в санатории на Ульянова, головенку свою подлечить от эшелонного мышления. А то еще со злости диагноз неверный поставите, не приведи Господи. Вам то административка отсветит, а человек пострадает. Гораздо больше, чем от моего лично неведомого ему курения.
serrchern
22.02.2013
Да ладно, я о таких врачах тоже "очень очень часто" думаю, вот пидо...асы
Так часто лечиться приходится? Толкнитесь в личку. Постараюсь объяснить что Вы неправильно делаете.
Вы действительно пытаетесь меня разозлить, припоминая Менгеле? Так я еще с десяток подобных персонажей припомню. И не только среди нацистов. Вы действительно считаете, что мне важно мнение наркоманки о моих профессиональных качествах? Кстати, на Ульянова тоже могут Вашу зависимость полечить, хотя Вам, все же, лучше к наркологу обратиться. Тогда, глядишь, Вам перед родными не так стыдно будет. Да только вот Вам с Вашим заболеванием проще от детей прятаться, чем от наркомании полечиться.
ЗЫ: погуглите об отрицательном влиянии табакокурения на мозг. Вам действительно пора полечиться. Хотя бы и на Ульянова. Психотерапия Вам, глядишь, и помогла бы. Только длительная, с полгодика приблизительно.
У меня то еще есть надежда, доктор М.:)) И вы действительно думаете, что мне важно мнение обо мне непрофессионала с дипломом, ненавидящего профессию, которую выбрал?:))) О, вы опять таки углубились:)) Пора на коррекцию, батенька, пора.
Это не Вы ли писАли, что когда-то раньше, до переезда в РФ, медициной занимались? Кстати, так и не указали кем работали. Санитарка - она тоже медик. Профессию бросили - значит Вы непрофессионал. Да еще и профессию свою так ненавидели, что аж ее бросили. А я до сих пор по профессии работаю, да еще и успешно. Опять налицо Ваше стремление с больной головы на здоровую валить, не так ли? Это стиль Вашего мышления?
ЗЫ: еще раз повторяю - завидуйте молча!
ЗЗЫ: Вы правда хотите, чтобы у Вас кличка появилась?
Это вы кличку-то мою на стене у себя повесите?:)) Ну-ну. Как, бояться уже начинать?:))
Я не ""занималась медициной", в отличие от вас. Заниматься можно вязанием. Ну или вышиванием. Ну или как вы - троллингом.
А я делала свою работу. Никому ничего не диктуя, давя или направляя. Все просто. Пришел человек за помощью - помогаем, не называя его - как вы там выразились? :))
А, и кстати, вы то сами кто? Санитар - он тоже медик:))))
Не-не. В порядке очереди. Интересно все-таки узнать, кто это тут так наркоманию пропагандирует, хотя в прямые обязанности медперсонала (начиная с медсестры) входит пропаганда здорового образа жизни. И, если у Вас хотя бы среднее медобразование есть, Вы об этом не можете не знать. Конечно, я знаю о том, что медобразование, полученное, например, в Узбекистане, могло включать в себя пропаганду наркомании, но здесь все-таки не Узбекистан. Здесь не принято грудничкам опийную жвачку в рот запихивать. И стоны наркоманки о том, что общество отрицательно относится к наркоманам, меня, как бы, удивляют. Это нормальное отношение. Так и должно быть.
ЗЫ: есть такое хорошее слово, описывающее процесс курения - "жабать". Вот от этого и будем отталкиваться.
Ну что вам сказать, ущербный несчастный человек с двумя лицами:)) Вперед:) А я от вас что-то устала нынче, видимо, курение все таки повышает утомляемость, вы уж извините:)))
PS - насчет кличек - я как-нибудь это переживу, правда:))))))))))))))))
Ну чтож, "Жабалка" Лила, успехов в жабании. Или Вам больше подойдет наименование "Соска"? Тогда, соответственно, успехов в сосании. Пока еще можете выбрать.
serrchern
22.02.2013
Лепила, ты правда баран такой что с девушками так разговариваешь?
Или в интернете тявкать легко? А вот с ее молодым человекм бы так поговорил, ты же у нас здоровый, сильный
О! Да Вы там на пару жабаете? И феня присутствует?
ЗЫ: пока что я здесь "девушку" не вижу. Тут присутствует обнаглевшая наркоманка, которая занимается в СМИ пропагандой своей пагубной привычки. Да еще имеет наглость медиком представляться.
ЗЗЫ: это была такая детская попытка "на слабо" взять? А ведь у "девушки" совершенно случайно усы могут оказаться. Думайте, когда "бараном" обзываетесь. Мои уроки вежливости дорого Вам обойдутся. Как Лиле Жабалке.
serrchern
22.02.2013
Так как ты придурок не понимаешь нормальных слов и любую девушку которая курит называешь соской, сосалкой, я решил сказать на понятном тебе языке.
Не любую, а пропагандирующую наркоманию. Поскольку Вы все же "баран", рекомендую Вам сменить ник. Чисто чтобы люди по поводу Вас сомнений не имели.
ЗЫ: Вы уверены, что ТС - девушка? Лично я - нет. К тому же, у "девушек" после пары лет курения формируются характерные морщинки курильщика, желтеют пальчики, ноготочки и зубки, волосенки становятся редкими, сухими и серенькими. Голосочек у них становится хриплым и глухим. Да еще и воняет от них пепельницей, сколько бы они ни душились (вот уж гадость получается: смесь табака и духов дешевых). Такая "девушка", я считаю, уже и девушкой-то называться не может. А вот денюжки "на красоту" из своих бой-френдов такая "девушка" ой-ой-ой как откачивает. Да и детки у нее будут - наркоманы с рождения, молочком с никотинчиком вскормленные. Оно Вам надо?
ЗЗЫ: "синеглазки" - тоже "девушки"?
ужас какой((((,некоторое время думала о Вас лучше,жаль..жаль...
Ну чтож, когда скудоумная Лиля "Жабалка-Сосалка" не смогла ничего ответить, ей осталось только ЧМокнуть. Изменю-ка я Ваше прозвище на Лиля-ЧМошница. По-моему, Вам подходит.
Gt3rS
22.02.2013
А вот здесь ты по моему не просто перегнул палку, а уже реально за рамки вышел. То что вы не нашли общий язык, не повод говорить данные слова, уж тем более женщине. Остановись
Если Вы мне три ЧМока пришлете, я и с Вами "за рамки" выйду. Эту дурочку предупредили - а у меня обучение вежливости дорого стОит.
ЗЫ: в интернете не все так, как кажется. Достаточно часто такая "женщина" придурошным старикашкой оказывается. Здесь, как на дороге, нет "мужчин" и "женщин". Или едешь - или не умеешь.
serrchern
22.02.2013
Слушай, ты бессмертный что ли?
Может тогда назовешься?
Или только тявкать можешь анонимно?
Gt3rS
22.02.2013
Да без разницы чего стоит обучение и кто сидит за компом. мы забавно подискутировали с вами, несмотря на то что реально ушли от теме ТС, но от вас с самого начала не было хамства. а Там вы сразу написали что такого пациента можно приравнять к п...су (я конечно немного утрирую). Если бы вы мне так написали, у нас с тобой и разговор бы вообще никуда не вышел. Уважение к любому человеку естественно, и без разницы кто он, иначе же можно как раз этот пофигизм перенести на курящих и некурящих, и получится задница и сралка на 3 лагеря. Какой в этом смысл? Еще больше распалиться и наорать на кого-то?
И не надо мне пожалуйста говорить что вы выйдете со мной за рамки и прочее, если я что-то сделаю, особенно с учетом нашего разговора который был выше, где мы вели абсолютно адекватную переписку. Если вы реально врач (уж извините, я вас не знаю и ничего не могу утверждать), то вы должны понимать что зло которое вы питаете к другому человеку, не должно переносится на других. Успокойтесь. Я вообще не знаю как эти метки посылать, да и по... мне на это)))
Почитайте дальше. Там достаточно ясно раскрывается мысль о том, что пропагандой табакокурения может заниматься только "п...рас". И я до сих пор считаю, что это так и есть. Я каждый день вижу людей, которых уже НЕВОЗМОЖНО вылечить, а эта Жабалка прям на груде их костей свои наркоманские "права" отстаивает. Если бы не пропаганда наркомании в теме, меня бы здесь не было.
Gt3rS
22.02.2013
Я всю тему читал, ибо это действительно шиндарахнутый вопрос, который как то надо решать. Но объясните, где вы увидели пропаганду курения? У меня она тогда тоже присутствует) ТС просто задал вопрос - а что с этим делать, и как быть курильщикам, которых не так и мало? Это разве пропаганда? По моему это как раз вопрос, что нужно сделать, что бы эти две грани населения не пересекались. Или же покажите мне обратное, где эта пропаганда проявлялась, и из-за чего именно вы так сразу написали
Что делать курильщикам? Ответ может быть только один - бросать. В обществе должно быть сформировано резко отрицательное отношение к зависимостям в любой форме (включая игроманию, например). Вы - несчастный человек, по каким-то причинам (догадываюсь, но озвучивать не буду), не могущий избавиться от табакокурения. Лила - глупая малообразованная "девчонка", которая считает, что она и ее болезнь должны уважаться обществом. А это и есть пропаганда наркомании. И вот с этим я и борюсь. А еще я с педофилией борюсь везде, где хотя бы намек встречаю.
ЗЫ: "геноцид" - истребление определенной группы людей. Курильщиков никто не истребляет, но вот пресекать распространение наркомании (а табакокурение это классическая наркомания) нужно всеми доступными средствами. Ибо окупится. А государство для того и нужно, чтобы ущемлять интересы определенных групп людей, которые опасны для страны в целом. Курильщики - опасны. Наконец-то и наше курящее правительство это поняло.
Gt3rS
22.02.2013
Я крайне сомневаюсь что вы догадываетесь. Жизнь слишком забавная штука
Мне не хотелось бы в очередной раз угадать. Реакция людей, когда я угадываю, мягко говоря, не радует. Можно было бы попробовать на эту тему с Вами побеседовать, но Вы ясно дали понять, что это Вам не нужно. Ну чтож, это Ваше решение.
Gt3rS
22.02.2013
Благодарю. Здесь мы друг друга абсолютно правильно поняли)
darkskay
22.02.2013
Мужчина, оскорбивший женщину, подобен гнусу, которого ненавидит даже скотина. /с/
Справедливости ради хотелось бы отметить что бронхиты и пневмонии не только сиаретами вызываются...
Справедливости ради стоит отметить, что у курильщиков доказано повышаются риски не только бронхо-легочной, но и сердечно-сосудисто патологии, и патологии ЖКТ . Это уже не говоря о ранней старости. Это не говоря о рисках абортов и преждевременных родов у курящих женщин. Это не говоря о курящих кормящих... Поэтому считаю меры, предпринимаемые правительством, слишком мягкими.
serrchern
22.02.2013
прально, док, к стенке самое оно! Вы ведь врач, вам виднее!
Вполне достаточно экономических санкций. Хотя лоб зеленкой я помазать могу. Особенно наркоторговцам.
darkskay
22.02.2013
Хочу жить честно писал(а)
Хотя лоб зеленкой я помазать могу.

"тварь я дрожащая или право имею?"
это может плохо кончится
Полностью согласен.
Скажите честно вы придете в детский сад с зажженой сигаретой? Если нет то почему ведь вы считаете это не вредно для окружающих и все такое?
Baly007
24.02.2013
не передергивайте. не имею привычки стоять у входа в учреждения/помещения и курить. всегда отхожу в сторону. сам не переношу, когда в подъезде курят. почему нельзя сделать места для курения, чтобы некурящим не мешать - вот в чем вопрос имхо.
Сделайте для себя такие места. Я не против.
АХ!
22.02.2013
Курила 8 лет. Всё это время хотела родить второго ребёнка.Не получалось:( Забеременела в очередной раз....увидев две полоски, сломала любимую зажигалку, пачку сигарет смыла в унитазе, пепельницу вымыла. Две недели ломки.Ходила с карандашом в зубах.Потом начался токсикоз : блевала дальше чем видела:)....Дашке 6 лет:)А после неё родилась ещё и Варвара:)
Это был мой выбор.К курящим отношусь спокойно. Но считаю , что имею право не дышать никотином там где у меня нет возможности уйти.Больница на пример.
А про нетерпимость к курящим эт вообще отдельная пефстня:)Вы когда-нибудь встречались с атеистом?Я их ,как модер, начиталась до изжоги:)Их неистовость в попытках убедить меня , что бога нет , так же агрессивна , как попытки некурящих "спасти" курящих:)
Спасибо за то, что поняли, о чем я вообще говорю. И не только я:)
Борьба с наркоманией - тоже геноцид, по вашему мнению?
:)) Вам со своего основного писать надоело, "Хочу жить честно"?:))))))))) Зашли, так скть, с "черного хода"?:)))) И ник женский:))) Что-то БМ запованивало:))))))) Вы- гермафродит?
Не-не. Я тут нипричем. Это просто еще один врач на форуме появился.
ДоннаРоза - почтенная дама, да вы ведь ни кино не смотрели, ни пьесу не читали; курить - единственное интересное вам занятие?
Донна Роза - переодетый мужчина:)) Вы хоть стиль изложения меняйте, когда с разных ботов заходите:))) А то, получается, как в том анекдотце - личность раздваяйца?:)))))
Вы действительно не смотрели и не читали. Безработного героя Александра Калягина зовут Бабс Баберлей. Тетю Чарли из Бразилии, почтенную даму, зовут донна Роза Д"Альвадорец. Интеллект бы вам поправить, да ведь уже не сможете.
Ну что Вы! Откуда у узбекской санитарки-наркоманки столь глубокие познания! Она, скорее всего, даже не поняла, о чем Вы пишете. И пафос у нее куда-то делся...
ЗЫ: записываю: курение "- 100500" к интеллекту. )))
Для нее курение - религия, и геноцид осуществляется по религиозному принципу. И вообще - даешь принудительное возвращение сосок-пустышек всем младенцам, даже выросшим.
Да-да. А я то все думаю - каким макаром к геноциду против курильщиков младенцев приплести?
ЗЫ: спасибо. Ржем.
да-да-да, именно... Вот именно от санитара - двоебота-гермафродита мне нужны советы:)))
Женщина, отойдите, от вас плохо пахнет.
Да-да. Вы уже ЧМокнулись. Вам везде санитары и гермафродиты мерещатся. Вы там планчику поджабнули? Или сразу баянчик наладили, со стрессу-то? Все-таки, три кирпича снесли за один раз.
Если пишешь без ошибок, за ваш бот принимают.Деликатно смахиваю слезки от смеха, прикрываясь испанским веером.
Аффтар, пеши изчо.
Врач,говоришь?А фамилия-не Менгеле,часом?Тот тоже врачом себя считал....
Выше темку почитайте. Нехорошо.
И что?Ответа так и нет.Откуда столько злобы?Что,принцип "не навреди" в медицине отменили?
А что, принцип "не навреди себе" кто-то указом отменил? Вместе с участком недоразвитого мозга, отвечающего за самосохранение?
ЗЫ: по поводу Менгеле - Вы "Властелина Колец" в переводе Гоблина пересмотрели? При чем тут Менгеле? Кашпировский вон тоже без анестезии оперировал - аж на всю больную на голову страну показывали. И многие аплодировали. До сих пор уважаемым человеком считается. За ним даже ФСБ не бегало, а ведь были "опыты на людях", были.
Ну да,кто-то и Холокост отрицает,и "лагеря смерти оправдывает...Ну-ну..
Gt3rS
22.02.2013
И мой к нему вопрос тоже без ответа остался.. Печально
Ну чтож, повторите свой вопрос еще раз.
Gt3rS
22.02.2013
сообщение от 22.02.2013 в 18:45:10 Где наш с вами разговор ушел в доп. часть темы. Вы продолжаете лить воду. Любая болезнь должна уважаться обществом, и это не пропаганда. Почему тех кто болеет ВИЧ к примеру огораживают от остальных? Заразиться можно. Создайте нормальные условия, и огораживаете. Такой же смысл этой темы. Я так и не увидел от вас слов того человека, где он пропагандирует курение. Он просит уважения, и возможности существовать. Или это зазорным уже считается?
Это как понимать? Мой ответ на Ваше сообщение от 19:14:11.

Что делать курильщикам? Ответ может быть только один - бросать. В обществе должно быть сформировано резко отрицательное отношение к зависимостям в любой форме (включая игроманию, например). Вы - несчастный человек, по каким-то причинам (догадываюсь, но озвучивать не буду), не могущий избавиться от табакокурения. Лила - глупая малообразованная "девчонка", которая считает, что она и ее болезнь должны уважаться обществом. А это и есть пропаганда наркомании. И вот с этим я и борюсь. А еще я с педофилией борюсь везде, где хотя бы намек встречаю.
ЗЫ: "геноцид" - истребление определенной группы людей. Курильщиков никто не истребляет, но вот пресекать распространение наркомании (а табакокурение это классическая наркомания) нужно всеми доступными средствами. Ибо окупится. А государство для того и нужно, чтобы ущемлять интересы определенных групп людей, которые опасны для страны в целом. Курильщики - опасны. Наконец-то и наше курящее правительство это поняло. ¶

Жду Ваших извинений.
Gt3rS
22.02.2013
Извинений не будет, посмотрите мое предыдущее сообщение, на которое вы сейчас ответили.
Я так и не увидел от вас слов того человека, где он пропагандирует курение. Он просит уважения, и возможности существовать. Или это зазорным уже считается?
По вашим словам, так все попадают под пропаганду чего то. Кто-то любит запахи, кто-то любит выпить бутылку пива, кто-то любит ездить на машине.Я люблю ездить на машине. Это тоже моя зависимость, выехать иногда на нижегородское кольцо (на трассу, прошу заметить), и погонять там. Не в городе, на трассе. Я отравляю окружающую среду, делаю этим самым хуже природе, людям. Может и это пропаганда? Или давайте возьмем людей болеющих спидом. Капля крови - и ты заразился. Да их изолируют, но им дают условия для жизни. Как и гонщикам. Я понимаю что я утрирую, и показал 2 крайности, но по вашим словам получается что я не просто пропагандирую, а наверно вообще бунтую. Приведите факты пожалуйста. Не ваше мнение, а факты, ибо слова на счет пропаганды сказали вы сами, и будьте любезны, объясните почему.
А зачем вы сюда педофилию - психическое отклонение приплели, я вообще не понял если честно
А я так и не поняла, в чем проявляется геноцид? По какому принципу производится планомерное уничтожение (истребление) курильщиков: по этническому, расовому или по религиозному?
Gt3rS
22.02.2013
не понял вашего вопроса. Можете по другому сказать?
Тема называется "Делаем очередной геноцид". Где геноцид? Планомерное уничтожение где?
Прав ХЖЧ, уважать вас за то, что вы курите? Не дождетесь.
Gt3rS
22.02.2013
Если вы не заметили, то тут вообще немного другой вопрос обсуждался сейчас. По поводу планомерного уничтожения.. А никто вам не говорил что у каждый сам выбирает свой путь в этом плане? Не вам решать за всех. Дайте нам нормальные условия, и все будет нормально, не перегибайте палку. Уважать за что курите.. Вы знаете да) Я же не перестаю людей уважать из-за того, что они не курят))) Уважать надо каждого человека, иначе все в этом мире так и останется - все на все пох.. и нах.. не надо. Если вы хотите жить в таком мире - я вас в этом не ограничиваю. Я не хочу. Поэтому и веду здесь может не всегда понятные дискуссии, хоть и не являюсь врачом, я просто человек которому не насрать, и который пытается донести свою точку зрения, не говоря что она идеальна. Да, я курильщик. Но принижать меня этим я не дам. Дайте нормальные условия - именно это я читаю в словах ТС. Об этом уже писал как и ниже, так и выше
Постройте себе нормальные условия, потратьте на них немножко денег, отложенных на сигареты. Пока страдают только некурящие. Вонь (по любой причине) не заслуживает уважения, с ней нужно бороться и устранять. Если пострадаете вы - я не против. Я - страдаю от табачной вони по ЧУЖОЙ вине, дома курильщиков нет. Мне тоже не все равно.
Gt3rS
22.02.2013
В своей сфере - я построил) И люди с которыми я общаюсь могли бы вам подтвердить) даже находясь в незнакомом коллективе я спрашиваю - не против?
А общественное место - это другое. Это должна решать и делать власть, которая получает налог с акциза на сигареты. И я не собираюсь выделять на это не времени, не денег. Я не против площадок для курящих.
А вонь, может быть разная. Иногда и женщина может побрызгать на себя одеколоном, и я находясь с ней в одном автобусе задыхаюсь от запаха. Или если человек с диким перегаром - то же самое. Что делать с этим? Подскажете?
Я против любой вони, табачной в том числе. Почему я должна жить с закрытыми окнами, если мой сосед курит, а дым согласно законам физики распространяется?Я должна подсуетиться и законы физики отменить? Соседа отменить невозможно, он, как и вы, виноватым себя не считает, и курит на " свежем воздухе вне помещения".
Gt3rS
22.02.2013
Я не считаю себя виноватым потому, что я в 70% случаев не мешаю другим людям. И Если то что ваш сосед курит является вашей главной проблемой, то я на самом деле за вас ряд, ибо я задолбался по своему подъезду наркоманов гонять)
И встречный вопрос, раз мы обустраивать должны свои места, а что мешает вам?Просто логически?
И на мой вопрос вы так к сожалению и не ответили
Бедный, никто вам на вопросы не отвечает. Еще раз повторяю, с любой вонью борюсь в меру своих сил, вонючим теткам( пот и духи), на вид мирным алкашам говорю, что от них плохо пахнет, прошу устранить запах. С соседкой- собачницей (17 в квартире) боролись всем подъездом, побороли через суд. Мечтаю на законных основаниях запретить соседу курить. У нас в подъезде судья живет, наркоманов нет.
Почему я должна платить за ЧУЖУЮ вонь?
Это вы думаете, что никому не мешаете.
Еще раз: курильщики не должны отравлять жизнь здоровым людям. Здоровые люди также имеют право жить как им хочется - не так ли? И вовсе не обязаны спрашивать дышать табачной вонью и объяснять своим детям почему на улице полно курящих людей. А у топикстартера ситуация перевернута с точностью до наоборот. Создается впечатление, что здоровые должны у больных разрешения спрашивать, чтобы и дальше здоровыми оставаться. Это я и называю словами "пропаганда наркомании". В любой из ее постиков можно подставить слова "проституция", "педофилия", "педерастия" и т.д. Суть заявлений от этого не изменится.
Курить Вы будете в специально оборудованных помещениях, а не на лестничных клетках и детских площадках. И это правильно. Точно так же, как Вы в туалет ходите, не выставляя эти вонючие дела на всеобщее обозрение. Если хотите - можете в кругу своей семьи это делать. А при чужих детях - ни-ни.
Вообще-то, топикстартер пытается провернуть давно известный трюк, при помощи которого социально ущемленная группа может добиться к себе повышенного внимания и социальных благ. Такое в свое время провернули негры в Америке и педерасты в Голландии. Все это уже давно известно. И реакция на такие "заявки" должна быть максимально жесткой, а то мне на старости лет закуривать придется и очко подставлять.
Gt3rS
22.02.2013
вот сейчас ваши и мои слова совпали, как раз по поводу помещений, и прочего. Я лично тему ТС понял как раз так, потому что на данный момент так помещений, к примеру, не так и много, как и мест для курения. И именно это и будет проблемой.
А на счет ваших слов, что некурильщики должны спрашивать у курильщиков... Вот в этом у нас и есть камень преткновения) Лично я не увидел в ее словах данного контекста, а вы же, увидели. Разница мышления каждого человека)))
Я часто вынуждена говорить людям, " находящимся в процессе курения" что мне не комфортно рядом с ними. Они после меня подходят на остановку, останавливаются в метре и закуривают. Большинство - сознательные, отходят еще на метр. Противная вонь - просто жутко. В транспорте - не легче, дышат табачищем прямо в лицо. БУЭ.
Вызывает отвращение строй курильщиков при входе в магазин, больницу итд. Вынуждена пробегать мимо на задержке дыхания. Почему я должна страдать из-за ЧУЖОЙ "вредной привычки"? Если вы не видите оборудованного места - не курите.
???Кто больных ВИЧ огораживает??? Это строго запрещено законом. Они имеют право жить согласно российским законам без ограничений. Пользоваться всеми правами российского гражданина. При обращении в лечебное(любое), учебное, итд учреждение они не обязаны сообщать о своем заболевании. Разглашение медицинской тайны по-прежнему карается.
ВИЧ - инфекционное заболевание, которым можно заразиться по не зависящим от личного выбора обстоятельствам (переливание крови, медицинские манипуляции, маникюр при помощи необработанных зараженных инструментов итд). Табакокурение - всегда осознанный выбор.
Gt3rS
22.02.2013
А разве в России нет таких медцентров, где они доживают свои года? Увольте. За деньги - этих центров масса, поверьте моим словам.
Да, табакокурение осознанный выбор) Абсолютно правы. как курильщик со стажем говорю. Только к чему вы сейчас это написали? я привел всего лишь пример, не больше
Если у Вас есть факты нарушения прав человека - обращайтесь в соответствующие органы. Они обязаны отреагировать. Нарушение прав ВИЧ инфицированных - сейчас "больная тема", тк их все больше среди нас.
Холокост, и правда, очень сомнителен. А "лагеря смерти" до сих пор, например, в Америке существуют. Да и у нас, скорее всего, до сих пор есть. Погуглите "эксперименты над людьми в СССР" - много нового о родной стране узнаете. Кстати, Вам известно кто где и когда первый концлагерь создал? И зачем? Ну да ладно: историю Вы знаете в объеме мозгопромывательного школьного курса. Это уже ясно. На убогого грех обижаться.
Т.е. вы претендуете на истину в последней инстанции?Единственный Знающий Истину?БОГ?????
Для Вас любой, кто больше Вас знает - бог? Надо же, до чего школьная пропаганда дошла. Или обожествить, или попытаться в говно закопать любого, кто больше чем Вы знает. Школьная реформа в действии. Нас-то хоть думать учили.
А с чего вы взяли что знаете больше,чем кто-либо?Самодовольства и самолюбования в вас навалом,а знаний,увы,мало!А пропаганда наци и славянофобов-это не знания,это-лозунги.
Ну, в общем-то, на Ваш счет у меня иллюзий не осталось. Вы, видимо, в школе плоховато учились. Такое, знаете ли, даже по паре постиков очень заметно. Вопросов "по существу" от Вас не было. А вот обзывательства были. Да еще хоть знали бы, чем обзываетесь. Грустно.
А вот теперь я спрошу - где у меня написано, что я пропагандирую нацистов и славянофобов? Вы уверены, что Вы эти сложные слова правильно написали?
Перечитайте свои посты про "Менгеле ни при чём","сомнительный Холокост","лагеря смерти".Оправдывая эти инсинуации,вы напрямую подписываетесь под всей нацистской идеологией.А для врача(если вы вправду врач) сие неприемлемо-самая гуманная профессия не позволяет..Меня порадовало ваше высказывание-"нас хоть думать учили".)))Вопрос-когда и где вас учили думать?Советская школа(в какой я имел удовольствие учиться) думать отучала.А последующие реформы и это убили.
Менгеле на курильщиках эксперименты не проводил, его другая сфера интересовала. Курильщики в лагерях смерти... Да они сами себя уничтожают мучительным способом...
Любимые исторические личности моей учительницы истории (члена КП) - Петр 1-й, Сталин и Муссолини.
Типичная подмена понятий.Подтасовка фактов.Узнаю почерк "врача".))))))
А вам сказать больше нечего.)))))
Ни и дурачок же Вы. Перечитайте сами свои сообщения. Вы попытались меня оскорбить, сравнив с Менгеле, а теперь меня же спрашиваете об извилистых путях Вашего мыслительного процесса? Объясняю для развитых в рамках обязательной школьной программы еще раз: По моему мнению, Кашпировский нисколько не меньшие, чем Менгеле преступления совершал. Размах, правда, разный. А вот оценка обществом этих экспериментов прямо противоположная. "Холокост" и правда более чем сомнителен. Американские, советские, японские и английские врачи опытов на людях проводили нисколько не меньше, чем нацисты. Первый в истории концентрационный лагерь создали англичане. В концентрационных лагерях союзников после 2-й мировой войны умерла масса немецких солдат. В советских - не меньше. Над многими из них проводились бесчеловечные эксперименты. Эти эксперименты проводятся над людьми и сейчас. Перечисление этих фактов совершенно не значит, что я являюсь сторонником нацизма. Если эти факты Вам НАСТОЛЬКО рвут шаблон, то это уже не ко мне. Это к тому, кто Вам порцию дури продаст - для того, чтобы Вам эти факты жить дальше не мешали.
Всё понятно.Неграмотность ваша очевидна.Хотя бы хамством по отношению к визави.От прямых ответов уклоняетесь тоже не от большого ума,просто от незнания предмета.А вызывающими высказываниями и ссылками на несуществующие факты и своемыслие только подтверждаете вопиющую безграмотность.Вывод:вы,скорее всего,не нашедший своего места в жизни человек.И злоба ваша исходит лишь из того,что вас,по вашему мнению,не оценили по достоинству.Типичный синдром КС..Мне вас жаль.И ещё-учите историю.
Курите еще.
Gt3rS
22.02.2013
Лилия, уж простите, но забейте вы наконец на такую переписку йух, и не обращайте внимания) Какая разница, бот, не бот... Ну сошлось их мнение, ну отлично оно, и ну и пусть. Не надо продолжать. Тот кто хотел вас понять, тот понял) И их не так и мало
:) Спасибо:) С Праздником:)))))
+100500...
VutinPor
25.02.2013
О чем разговор? Вред от курения огромен. С этим кто-то спорит? Ну кто с этим спорит? Так почему не надо всеми способоами пытаться курение ограничить и свести количество курильщиков (больных людей) к минимуму?
Вот открыла и что?)))...
VutinPor
26.02.2013
Ну и пусть будет открыта. Тема будет актуальной, как минимум до 2017 года. Закон был принят совсем недавно и даже еще не вступил в силу. Я думаю найдутся желающие обсудить. Ведь открыта же тема " ДР Высоцкого." в конце-концов))
Она уйдёт в небытие, просто легче запостить новую тему, чем путаться в ветках старой, имхо.
VutinPor
26.02.2013
Поживем-увидим. Тема обсуждалась горячо, а Вы ни с того ни с сего взяли и закрыли ее. В то время как "ДР Высоцкого." и многие другие до сих пор радушно открывают двери для пользователей.
Я вам уже про ветки сказала, здесь в основном никто не полезет в них и ещё не читают тем, где много понаписано в первом посте у ТС...что с нас взять-это ведь песочница для начинающих)))... /и что вам дался Высоцкий, я его просто часто слушаю, чтобы лишний раз не гуглить, да там и постов не много?/ ...
VutinPor
26.02.2013
Услышал Ваши аргументы. Ну пусть поживет до конца недельки, а там никто не запретит Вам закрыть темку, если она правда будет тухнуть =)
Если есть время, посмотрите вот эту тему, мне интересно мнение стороннего наблюдателя, особненно первую ссылку Гну: www.nn.ru/community/gorod/novichkam/?do=read&thread=2689416&topic_id=62582557
по-моему, в теме "ДР Высоцкого" никто и никого не оскорблял"
VutinPor
27.02.2013
А что, если кто-то кого-то в теме оскорбил, то ее нужно немедленно закрывать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов