--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грыжа поясничного отдела

1332
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Про лечение расскажите пожалуйста?Операцию делать не хочу
а можно вопрос? вот Вам здесь кто-то что-то расскажет.. посоветует.. Вы сделаете.. и станет ещё хуже..а проблема не из лёгких..
почему к врачу не сходить? что за стремление полечить "по фотографии"?

даже форуме домашних животных если кто обращается с вопросом о заболевании, в конце разумные люди после совета всё равно посоветую обратиться к вету..
неужели себя не жалко?
Мне любая информация интересна,где и как лечат,какие врачи и тд.Лечение конечно через врачей
Lissonka
28.10.2016
Врачам проще всего оперативно лечить, опять же руку надо набивать на операциях, материал же нужен, вот они и режут всех подряд. Только если вы включите логику в голове, то должны, казалось бы, понять, что без крепких мышц, поддерживающих спину и позвоночник, может быть и что похуже грыж. А из этого следует, что вам прежде всего нужна ЛФК у хорошего инструктора.
FreeCat
28.10.2016
но сначала всё же вылечиться надо :) ... а потом да, именно так :) ...
Lissonka
29.10.2016
Если вас порежут хирурги, то потом заниматься уже будет либо очень тяжело, либо вообще без толку, так как оперированные ткани - это пипец что. А заниматься надо даже в остром периоде, вопрос чем и как, не очертя голову, а аккуратно, но регулярно.
FreeCat
29.10.2016
Lissonka писал(а)
аккуратно

таки опять вопрос - КАК аккуратно :) ...
Lissonka
31.10.2016
Без фанатизма ;)
FreeCat
31.10.2016
ОК *drink* .
Log_in
17.11.2016
У меня острый период. Был у нескольких неврологов, все в один голос говорят что в остром периоде лучше не заниматься, так как легко можно усугубить. В принципе у меня так и было после нескольких занятий причем без фанатизма только хуже стало, а сейчас улучшается понемногу. В период обострения лучше не заниматься.
Slepoi
22.11.2017
в острый период на растяжение даже нужно - снять боль
Action11
24.03.2017
Плющенко с шурупами прыгал, а тут с грыжей ходить трудно. Это проблема в наших врачах или в чем-то другом?
Lissonka
24.03.2017
Проблема в нашем образе жизни. Организм должен полноценно функционировать, иначе функции атрофируются и отмирают.
Action11
24.03.2017
Я давно понял, что врачи мне не помогают, поэтому только спорт зал бассейн. Упражнения мне инструктор подбирал.
Фикфик
26.10.2016
У меня 2 грыжи, лечила в ГИТО- купила абонемент и в течение 2х недель ходила на массаж, уколы, ЛФК, парафинотерапию. Примерно в час дня уже была свободна. МРТ делала заранее.
После лечения 2 года грыжи не беспокоили, потом повторила.
Как попали в ГИТО?Это прям там абонемент продают и лечат так,а бесплатно можно там лечиться?Я просто не знаю,расскажите подробно.МРТ на руках у меня
Allekta
07.11.2016
Моему супругу сделали две операции с разницей в 12 лет. ,39 больница. После первой, норм, жил, работал, не ограничивал себя в поднятии тяжестей. Пока не щелкнуло снова, следующий позвонок. Все лечения 3 мес, мало эффективны были. Сам поезал и попросил оперировать. После второй операции,все фигово сразу. Два года постоянные выпады на 2-3 мес. Ставит на ноги волшебный остеопат. Конечно до него поздно дошло,что операция не выход( Нужно укреплять мышцы спины.
У самой грыжу поставили на мрт , год назад. 1.5 мес сильных болей. Остеопат, лечебная растяжка,каждое утро, самостоятельно, дома. Когда болевой синдром купировался, пошла в зал и стала заниматься с тренером ( поставив в известность о диагнозе) Все норм) с этим можно жить и нужно оюходиться без операций. Работать над собой физически и разгружаться психо-эмоционально. Удачи, не болейте)
твой сон
26.10.2016
у меня грыжа в области крестца слева, МРТ делала, помогла водная вытяжка, уже 10 лет не беспокоит, бегаю на высоких каблуках...
а где делали?
nat-tulya
28.10.2016
грыжа грыже рознь у вас какая.
твой сон
11.12.2017
L5-S1/левосторонняя задне-латеральная грыжа/
твой сон
28.10.2016
не в России...
На один раз
29.10.2016
Насколько понимаю, зависит, от того, какая грыжа, от размеров. Может, без операции и не обойтись уже.
У меня грыжа L4 L5, Уже 10 лет. Лежала в больницах , лечение блокады, после этого немного лучше. Спина , как таковая не болит, но болит сильно нога. К врачам обращалась, прописывают только обезболивающее. На операцию назначали, но спасибо попала к хорошему доктору. И он мне сказал, что операция не для всех хороша. Можно никогда не подняться. У меня зажат какой нерв и операцию делать нельзя. Сказал тогда хоть на карачках, хоть на коленях, но самой. Этой весной было чего то особо плоховато и решила полечиться платно. Дура - думала лучше. Клиника ШАНС. Отвалила немалые деньги и не получила - НИЧЕГО. Все лето с переменным успехом мазала страдальные места и пила таблетки на основе диклофенака. Реже уколы, когда совсем не в моготу курсом. Вот так и живем.
FreeCat
02.11.2016
просто Любовь писал(а)
Этой весной было чего то особо плоховато и решила полечиться платно. Дура - думала лучше. Клиника ШАНС. Отвалила немалые деньги и не получила - НИЧЕГО.

увы :( ... сейчас платная от бесплатной у нас часто различается только тем, что в первой платят деньги :( .
котячий хвостик
03.11.2016
попробуйте повисеть на турнике, сейчас они почти в каждом дворе имеются, только очень осторожно, достаточно несколько секунд, сколько руки выдержать смогут, многим помогает...
Lissonka
03.11.2016
Можно много чего попробовать, качели Юлина, к примеру, кинезитерапию, кому что помогает. Но главное - вы должны понять, что без сильной спины ситуация будет только ухудшаться, а потому вашим образом жизни должна стать лечебная физкультура, без сильных мышц спины любой позвоночник развалится.
zelta
16.11.2016
Искренне советую качели Юлина. Погуглите, у нас в городе есть несколько залов с этими качелями. Мне помогает, это 100%
=GT=
16.11.2016
турник + плечевой эспандер проще и дешевле
эспандер слаб под большим весом и хват там другой на качелях, без кистей рук
Action11
24.03.2017
Турник и упражнения на мышцы спины, но только никаких осевых нагрузок на позвоночник. Есть инструкторы в залах, кот. подберут упражнения на спину.
Slepoi
22.11.2017
нет, на турнике долго не провисишь и он не даст эффекта расслабления и вытяжения
past75731
23.12.2016
У меня 14(четырнадцать) грыж позвоночника во всех отделах. Перепробовал все из доступного. Для меня оптимально оказалось - качели Юлина. Рекомендую, советую. Но только под руководством опытного физиотерапевта, сами не эксперементируйте.
Да ну , ну не может такого быть .. наверное ..
С одной то , не знаешь как ходить .. и дышать приходится только по пятницам ...
past75731
10.02.2017
Реально, к сожалению. И реально держусь за счет движения в принципе и качелей Юлина в частности. Мышечный корсет пока держит. 14 - это только грыжи. Там еще протузии и прочие искривления. ХЗ почему.
Первые две у меня нашли в шейном отделе(борьбой занимался, любитель - без соревнований) в военно-медицинской академии в Питере. Томографию делал в п. Песочный на первом в России томографе. Пригласили нейрохирурга(генерал в отставке пришел, бывший главный нейрохирург Вооруженных Сил СССР) на консультацию, он и сказал, что пока вы двигаетесь, вы не мой клиент. И всем советую: Не надо слушать боль, двигайтесь - это жизнь. Но физиотерапевта тоже надо слушаться. ;-) :-)
Вот так одуванчики .. На вашем фоне - я просто чихнул .. и уже запаниковал .
Здоровья вам !
past75731
10.02.2017
Спасибо. И Вам здоровья.) Двигайтесь, движение - жизнь. Не увлекайтесь лечением.
Action11
24.11.2016
Я спасаюсь физическими упражнениями на мышцы спины, но без осевых нагрузок.
seni0ri
16.12.2016
не в любом состоянии можно физ нагрузку делать
Action11
17.12.2016
Естественно. При обостреннии не сможешь. Больно однако.
leschiy
13.12.2016
Есть хороший массажист, девушка, она многих на ноги поставила. Но она без снимков не принимает с таким диагнозом. Если заинтересует могу дать телефон.
Вы знаете, я столкнулась с такой проблемой пару лет назад, но врач попался хороший, говорит что постараемся без операции, но делать все что скажу. Я вытягиваю позвоночник на турнике, каждый день, лежу на коврике ляпко, пью хондропротекторы, бассейн обязательно!!!Нашла хороший сайт по позвоночнику moypozvonok.ru/bolezni/gryzha/ много что узнала нового, придерживаюсь рекомендаций и за 2 года спина не беспокоит.Купила хорошую кровать с ортопедическим матрасом, на диване спать вообще не могла.
Спасибо
Мужу с грыжей пришлось делать операцию - никак иначе было нельзя поступить. Он, бедолага, почти утратил подвижность. О грыже знали давно, обследовались на МРТ по этому поводу (хорошо нам, кстати, провели исследование, edc.ru/ru/pages/mrt-pozvonochnika.html , кому нужно). И потом мы делали много чего, что по консервативному лечению рекомендовали (пил лекарства, мазали кремы и гели, в бассейн ходил). И все равно ухудшение наступило, и пришлось лечить операбельно. Остается надеяться, что новые грыжи не будут возникать.
13я больница, 11 этаж, зав.Отделением Алла Николавна.
Подводное вытяжение в бассейне +магниты+ лазер+ ультразвук. Курс длится около 2х недель, стационарно. Стоимость около 15 тыс., т.е. копейки.
Меня на ноги поставили за 3 недели. Ходить не мог, ноги отнимались.
Мне негде взять такие деньги.Я попробую бесплатно добиться лечения в 13й.
не вижу ,что написали
FreeCat
04.01.2017
так нет ничего ценного, только оскорбления .. по сути :) .
past75731
04.01.2017
FreeCat писал(а)
так нет ничего ценного, только оскорбления .. по сути :) . ...

Не вижу оскорблений. А советы вполне актуальны для условий лечения в пределах РФ. Или нужно что-то особо ценное, материальная помощь? Вы не комплексуйте, конкретизируйте то, что Вам надо, не все ж тут нищие пенсионеры, как я, живущие на одну пенсию.)
Да пусть своих родных оскорбляет.Я не обижаюсь на дураков
31
08.01.2017
у всех по разному. Мне куча врачей говорили, что операция не нужна - нужно лечение. После пяти лет мучений сделали операцию. Прошло почти пять лет - пока дышу - до этого могла лишь жить от укола до укола с таблетками (( Боли жуткие были.
Конечно, и счас периодически приступы, приходится и колоться и таблетки глотать. Но то что БЫЛО и что СТАЛО - разница существенная.
Плюс гимнастика каждый день и бассейн хотя бы раз в неделю - и до и после операции были и есть.
marinells
06.02.2017
Остеопат Жаровский, в интернете и на форуме мой малыш есть о нем информация и отзывы, он врач невролог многим очень помогал с грыжей
elen-bosa
09.02.2017
Делайте гимнастику - по себе знаю, единственное, что помогает жить. Побольше двигайтесь.
Рекомендую почитать книгу Сергея Бубновксого "Природа разумного тела". В книге все о позвоночнике и суставах, С. Бубновский является доктором медицинских наук, профессором.
Впервые в России в одной книге отражена уникальная авторская методика лечения
самых распространенных заболеваний суставов и позвоночника, подтвержденная многолет-
ней практикой известного российского врача Сергея Михайловича Бубновского: остеохон-
дроз и грыжа позвоночника, артрит и артроз, коксартроз и эндопротезирование. Уникаль-
ность метода заключается в том, что ИСЦЕЛЕНИЕ целого ряда заболеваний позвоночника и
суставов возможно БЕЗ ОПЕРАЦИЙ и ЛЕКАРСТВ. ?
Спасибо ,почитаю
rusalka83
06.04.2018
У меня тоже грыжа в этом отделе. Сначала прошла курс физиопроцедур - магниты, токи, массаж, курс лфк. Потом качели юлина - год, сейчас занимаюсь йогой. Делала мрт, была у невролога в вип академии- он расписал лечение при обострении и в обычной жизни-йогу мне разрешил плюс бассейн. Качели юлина и бассейн вам в помощь!
wisha
21.04.2018
есть очень хороший невролог в клинике Персона, врач Медведева, попробуйте к ней обратиться. Знакомый рассказывал как вылечил у нее грыжи
мышцы спины и правильная осанка с походкой. тренируйте мышцы спины без утяжелителей (планка, гимнастика)
это только операцией помочь можно, да?
FreeCat
25.09.2018
это только врач может сказать :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов