--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аллергия на кошек. Чем лечить?

355
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фруктик25
26.10.2016
Можно ли вылечить навсегда аллергию на кошек? Фенистил, зодак, супрастин не помогают. Немного помогает Дезал, но это временная мера.
На один раз
27.10.2016
Вряд ли
можно :-)
1) убрать из своего окружения всех кошек
2) самому убраться туда, где кошек НЕТ
FreeCat
27.10.2016
сфумато писал(а)
2) самому убраться туда, где кошек НЕТ

наши есть даже в Сахаре :-D ...
мну требует доказательств, неопровержимых
FreeCat
28.10.2016
езжай в Сахару, проверь :-D ...
FreeCat
29.10.2016
*bye* Поехали.
FreeCat
29.10.2016
билеты бери :-D ... ТРИ *rofl* ...
чоита три только? =-O
мож нас толпа наберёцца *crazy*
FreeCat
30.10.2016
МНЕ - три :-P ! ... а себе как хошь :-D ...
белочки
11.12.2017
и мне бери два, если что, тоже в Сахару хочу, а то я туточки мёрзну очинно...
FreeCat
11.12.2017
Договорились! *five*
а ты че сам с собой мявкаешь?
Free Cat
08.02.2017
а что и не поговорить с хорошим человеком :) ...
белочки
11.12.2017
*rofl* сам себя не похвалишь, хрен кто догадается...
Free Cat
11.12.2017
ага ... вот и приходится стараться *pardon* ...
твой сон
12.12.2017
*five*
кошарик, тут на твою целостнусть покушаются
vetach
27.10.2016
Отрубить хвост по самую голову.
французская куртизанка
27.10.2016
аллергия неизлечима, можно только убрать симптоматику правильно подобранными антигистаминными и максимально избегать встреч с аллергеном
Lissonka
28.10.2016
Можно попробовать гомеопатию, можно китайскую медицину, кому что помогает, пока не попробуешь - не узнаешь, люди-то разные все, у всех разные причины такой реакции на кошек.
твой сон
28.10.2016
если только сфинкса заиметь, но уж дюже они сташненькие, кмк...
FreeCat
28.10.2016
твой сон писал(а)
уж дюже они сташненькие

это только кажется :) ... если пообщаешься с ними - то так уже казаться не будет :) ...
Angeluka
28.10.2016
Аллергия идёт не на шерсть, а на выделения потовых желёз, слюну и т.п., поэтому сфинксы тоже аллергию вызывают, иногда даже сильнее, чем обычные кошаки.
твой сон
29.10.2016
а ещё аллергия бывает на запах кошачьего корма и их отходов жизнедеятельности...
На один раз
29.10.2016
твой сон писал(а)
но уж дюже они сташненькие, кмк...

Соглашусь. Аж передергивает. Картинка огонь :)
ох. ё!
09.11.2016
ненавижу этих мутантов
FreeCat
10.11.2016
почему "мутантов" :) ?
чел, как и я, кстати, не очень "любит" живность без шерсти, вот и высказал своё "фи"
FreeCat
10.11.2016
надо сначала их на руках подержать :-D ...
чур меня - чур меня, перекрестился 333 раза :-\\
злой сцобакен
10.11.2016
+100500 8-)
FreeCat
11.11.2016
т.е. ни разу не держал их на руках :-D ?
котЭ, ты издеваешься штоль?
FreeCat
11.11.2016
почему :) ? ... просто спросил :) ...
противные на вид не могут быть приятными на ощупь :(
в каких-то моментах я не прав, но в общем - очень даже :-)
котячий хвостик
11.11.2016
мне даже прикасаться к ним брезгливо =-O
FreeCat
11.11.2016
сфумато писал(а)
противные на вид не могут быть приятными на ощупь

ошибаешься :-D .. на ощупь они как замша :-D ...
твой сон
11.12.2017
холодные и липкие какие-то, пробовала фу....
FreeCat
11.12.2017
это какие-то не такие у тя были *no* .. у них нормальная температура тела 41 градус ... они тёплые весьма :) ...
vetach
11.12.2017
сфумато писал(а)
противные на вид не могут быть приятными на ощупь

а какое у Вас отношение к змеям, ящерицам, жабам? На ощупь очень приятные (для меня) и на вид - тоже.
я, хоть и родился в год Змеи, отношусь к ним очень ... как бы это сказать ... короче, противные они все :-\\
vetach
11.12.2017
А я - в год кота (кролика), но обожаю вышеназванных
дело Ваше :-)
как говориццо, о вкусах ...
vetach
11.12.2017
а натуральные кожаные вещи, хорошо выделанные, как Вам на ощупь?
поскольку эти вещи уже не являются живыми существами, то никакого негатива я не испытываю, из чего бы эта вещь не была сделана
первый снег
01.11.2016
за реакцию аллергены отвечает печень. когда они накапливаются в организме, идёт реакция.
поговорите с врачами о плазмоферезе - это чистка крови.
ksenyka6
07.11.2016
у меня прошла аллергия, которая была 20 лет! в детстве полно всяких зверей было, а потом, во время беременности, завели кошку и сначала даже не поняла что это, пока не пришла вся в слезах и соплях ко врачу, очень удивилась, когда диагностировали аллергию. КОшку пришлось отдать отцу, аллергия тут же прошла. Потом сын подрос, стал просить собаку, на собак. вроде, не было. Завели крошечного пёсика. вроде норм всё было, но года через 3 началось, пришлось отдать. С тех пор никаких зверей.
А год назад появилась новая подружка, у которой 5 йорков дома, когда приходила к ней домой, пила тавегил, без него никак. И тут стала замечать, что забываю выпить таблетку и ничё вроде, вот уже 2 месяца всё норм, мне просто не вериться!!! Думаю, что всё-таки частое общение в животными помогло, имунная система даптировалась что ли, потому что вообще никак не лечилась...
Может быть, у кого-то ещё так было?
Йоркширский терьер хоть и длинношерстная собака, но почти не имеющая подшерстка. И , как следствие, не линяющая!!! Не чем линять. Нет шерсти, нет клеща, который жрет эту щерсть и какает)) Аллергия не на шерсть конкретно, а на слюну животного (кошь,собака, кролик и т.д), на клеща, который питается выпавшей шерстью и оставляет продукты своей жизнедеятельности.
ksenyka6
08.02.2017
Всё-таки йорки аллергенны, но, возможно, менее аллергенны, чем другие породы. Я более полугода каждые выходные ходила к ней в гости и вынуждена была пить тавегил каждый раз... и только осенью стала замечать что забываю пить таблетки.
В прошлую субботу опять была у неё и целовалась в дёсны со всеми йорками и всё норм, и домашнюю кошу стала на руки брать, а ведь мы даже дверь специально от неё на второй этаж сделали и не пускаем её туда...
Думаю, что имунная система попривыкла и перестала воспринимать, возможно, только конкретно этих зверей как опасность))) чему я очень рада))) а можете быть, жизнь на свежем воздухе положительно повлияла. 2 года назад переехали за город, всё лето катались на великах и купались в речке как детстве, а сейчас почти каждые выхи на лыжах)))
FreeCat
08.02.2017
ksenyka6 писал(а)
можете быть, жизнь на свежем воздухе положительно повлияла

скорее всего *drink* .
аллергия бывает накопительного характера. и если вы со своими домашними животными часто общались, то и аллергия может возникать на конкретное животное, а не на всех кошек или собак в целом. так что может на собак подруги не быть аллергии, а свою собачку есть :(
Ир
30.11.2017
2 месяца без аллергии- это ни о чем. У меня на сорную траву в июле аллергия, естественно я не могу не ездить на дачу. Аллергия каждый год по разному протекает, пару раз её не было совсем, тоже думала излечилась навсегда, занималась всяческими очищениями и на криосауну ходила. Но пару раз было, что в июле на скорой забирали. Каждый год с трепетом жду июль
=GT=
26.02.2017
Ничем
Intellige
30.11.2017
Подскажите пожалуйста, где можно сделать анализ на аллергию на кошек?
белочки
12.12.2017
в любом медицинском центре, где есть аллерголог, сначала к нему на приём и он вам выпишет направление на анализ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов