--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зачем производить то..чего не работает??

В России
1599
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я про жидкость от комаров( и пластинки..
Раньше хватало одного прибора с пластинками.. Сейчас же 2с жидкостью и 1 с пластинками)) а комары сидят рядос с ними и даже не знают..што должны умирать))
Кактак?? И почему..
Сегодня и комаров-то вроде даже нет... По крайней мере в пригороде.
VitOb
14.06.2021
Издеваетесь?
Ходил в сад..убежал..
в саду их просто полчища и злющие-презлющие...
я никогда не опрыскивала одежду на природе
- только отмахивания от них было достаточно.
а счас: верхнюю одежду, шапку - опрыснуть...
так они лезут у глаза, уши, нос, рот = полчищами...
спасаться от них - только бегством.
у меня собака один раз поссать на улицу вышла, а в последующие разы упиралась так, что шлейка слезала
Вернулась вся бугристая, как годзилла
В очередной раз убеждаешься, что по себе не стоит говорить про всех.
Вот уже дверки запираю в город валить из пригорода. Но нет тут никаких комаров. И не было..
в какой местности дача у тебя?
Рядом где многострадальный Окский недострой.
Iskander
15.06.2021
Свао-Сао Мск - ни единого комара. Наверное это очень плохо)
Bak$
14.06.2021
Дык надо брендовые оные покупать - "Раптор" там и всё такое.
lionchik
14.06.2021
Рапотр купила, остальные что-то не работают или жидкость за неделю испаряется.
У меня они около раптора и сидят) в полуметре..как свет вырубаю..так и атакуют))
lionchik
14.06.2021
Так не кусают же. Или прям сидят и смотрят злыми глазами?
Кусають(
Даже звездочной намажешь..так толкаюца)) с разгону ударяют и снова жужжать)) бесят((
Blackpool
15.06.2021
Ты ж демон страсти, сам так назвался, так что ты хочешь?
К тебе самки лезут, групповуху хотят, а ты сопротивляешься, раптором их гасишь...
Раскрой объятья, слейся в общем экстазе...)
Да не назывался я так...это самки человечьи так обозвали..
Москитол..тайга и еще какоето.. в саду гардексом опрыскал..а им пофик))
И раптор и рейд.. я уж не знаю чего купить то))
березовый деготь ... проверено веками
horntail
14.06.2021
Деготь только с перьями работает.
Это как?)
Могу на пластинку капнуть) или в свечу))
horntail
14.06.2021
Старая русская забава: намазаться дегтем, вываляться в перьях - ни один кровосос не подлетит, они психов не любят, боятся отравиться.
Такое ненадо) но на пластинку капнул)
Как?)
Blackpool
15.06.2021
Как-как?
Мажешься дегтем, вспарываешь подушку, обваливаешься перьями
И все - хоть в тайгу пешком, даже медведь от твоего вида обос.ется...! ))
FreeCat
16.06.2021
Blackpool писал(а)
даже медведь от твоего вида обос.ется...! ))

ну это разве что в начале осени :-D ...
1. Гардекс красный работает сносно
2. Отлично работает рефтамид - синий и черный (особенно черный, но он дюже ядрёный)
Гардекс красный кончился..оранжевый жрут..тот што от всего)
сходите в КБ, купите рефтамид. 150 рублей, кажется, он стоит. и работает.
Далеко от меня(
Попробую..как попаду туда) спс)
какой-то неправильный гардекс у тебя. gardex family (18% ДЭТА под капотом) нормально и от комаров, и от мошкары.

в москитоле более низкая концентрация - только от комаров защитит
У меня от всего..даже от клещей))
ну если 30% дэта (от клещей - она) не работает, то не знаю, что за звери у тебя там насекомые
Сам афигеваю)(
Peon
14.06.2021
они вроде и не должны умирать, становятся сонными и неактивными, не кусаются, но если выключаешь прибор, то через пару часов они очухиваются и начинают снова кусать
вообще то должен насмерть парализовать.... фуфло какое то Тсу подсунули.
Кусают..и жужжат..бесит)
Kot bajun
15.06.2021
как только появились эти пластинки - комары через 15 минут после включения замертво падали. лежишь, бывалоча, перед сном, а они - шлеп, шлеп, шлеп - и тишина. видимо, в них тогда была особо ядреная химия. а сейчас гуманность, все дела....
Sidoroff
16.06.2021
У комаров тоже медицина не стоит на месте. Вакцинируются.
DEN_di
14.06.2021
Блин, вы 30 лет при капитализме живёте, а всё никак не вкурите: ПРОДАЮТ ТО, ЧТО ПОКУПАЮТ. А работает оно, или нет - дело десятое :-)
irbis007
14.06.2021
"городским" комарам репеленты пофигу
Купил какую-то хрень во флаконе с распылителем, пахнет чуть не фикусами. На час-полтора хватает. А пластинки на открытом воздухе никогда и не работали. Только в помещении.
Любят они тебя)
Заметила, что кого-то комары кусают, кого-то нет.
Бают, что любят они потных спортивных людей с первой группой крови резус плюс...
Меня с первой положительной они часто игнорят.
А я слышала, что предпочитают мужчин. Потому что кусают только комары женского пола))
Мужчин, разумеется, предпочитают, мы потеем больше. Про группу крови тоже как-то не очень верю, у меня IV+ им очень даже подходит, хотя она самая молодая с т.з. эволюции. Сейчас уже адаптировался, а первый день даже опух местами, когда спрей кончился. Баня с жесткой парилкой мне всегда помогает.
У нас у всего семейства вторая отрицательная. Так муж и дети покусанные, а меня комары всегда игнорят)) я даже на рыбалке никакими средствами никогда не пользуюсь. Муж весь обольется химией и все равно страдает.
Bak$
14.06.2021
У меня 2-я резус минус - грызут за милую душу и фамилию не спрашивают.
вены близко расположены
Зато я их ненавижу..
просто ваши романтические отношения не сложились
зато для вас безвредно)
Neo202
14.06.2021
Клавиопатра писал(а)зато для вас безвредно ...
...гораздо опаснее, если покусает Клавиопатра!...
:-D
lada09
14.06.2021
по старинке - дихлофосом этих кровососов морить
Нет уж) кошка ещё коньки отбросит))
rawf
14.06.2021
тоже заметил, что сильно ухудшилось качество этих штук. в этом году пока не кусают, а в прошлом году много экспериментировал, пришёл к выводу, что какие-то вообще не работают, а каких-то просто побольше надо включать. москитол вроде кое-как работал
Вот какие работают. Так и не пойму)
Ктати 3прибора уже вышли из строя)) не греют))
у меня ни одного комара, притом что антимоскитных сеток нет вовсе. это на 9м этаже, а на первом около лифта жрут как собаки. вообще это уже давно так, даже родилась мысль, что их всеобщим вайфаем сдуло. раньше везде были комары, до появления интернета.
Привыкли)
Убри*
14.06.2021
кстати, в ту доисторическую эру и тараканы были и клопы. А щас их дети только на картинках и видят, думают, ну абстрактные жучки какие-то.
тараканы от соседей регулярно заглядывают. и у родителей та же фигня была, пока не поставили сетки на вентиляшку. тараканам 300 миллионов лет примерно, они здесь полноправные хозяева жизни. а вот муравьев уже давно не видать в многоэтажках.
Убри*
14.06.2021
у нас наоборот. тараканов лет 15 не видели. зато бывает пищевая моль и разок мелкие муравьи, но их быстро извели каким-то примитивным народным средством типа борной кислоты.
FreeCat
15.06.2021
Убри* писал(а)
зато бывает пищевая моль

пишевая моль - это из складов и рынков :( . крупы и подобные продукты вымораживать надо. или прокаливать.
не поверите, но даже на аэс живут тараканы...и довольно вольготно себя чувствуют
У меня на 9м тоже ни одного, хотя раньше залётные и бывали (может из вент.отверстия..),
А днями стояли с соседкой у подьезда, пока болтали - замучилась отмахиваться.
и не говори
в деревне просто пипец какой то
чуваки из дзержинска дом купили у нас в деревне и вместо восстановления зачем то вбухали деньги в беседку, хотя мой батя говорил им этого не делать
Теперь стоит беседочка нахрен никому не нужная, так как вечерами там ходить даже невозможно
Грунтовые воды больше изза волги..больше и комаров..такая закономерность..
Gavrosh
14.06.2021
В Светофоре купил спрей - вот нормально он работает. И стоит копейки. Ещё на веранде постоянно тлеют спиральки эти, от спички - тоже помогает. Но да, всё это для деревни-дачи. Ну а в городе их и нет.
VIKINGS
14.06.2021
Пластины работают, ни один за ночь не присосался.
2 во флаконах и 1 с пластиной ночью) жужжат
VIKINGS
14.06.2021
Аномалия))
тренированные
VIKINGS
14.06.2021
Угу)
horntail
14.06.2021
В противогазах, небось, летают.
в скафандрах
horntail
14.06.2021
Продвинутые.
Лучше всего конечно баня! Там всё что не влетит - падает через секунды три от полного расстройства всех систем наведения при температуре +150. Воду только на них переводить, смывая в дырку...
А человеку даже при 160 очень даже хорошо! Как узнал? ИК термометром с лазерным прицелом..
Вот что реально ни разу не работает - это средства от муравьёв. Такое ощущение, что даже если их залить напалмом и поджечь - их только больше после этого становится.
Но, когда у тебя опустились уже руки, химические шланги и надежда - они куда-то все быстро и навсегда исчезают. Вот они специально так глумились?
mr.krabs
14.06.2021
Делику попробуй
Там не только к сожалению муравьи.
Есть ещё например кроты. Я уже стал по ним специалистом, могу водить организованные группы, добычу гарантирую... но это нифига не помогло в практическом плане - 100 убил, 101-й всё тебе перекопал. Нержавейка на метр в землю, остатки от строительства, спасла сады Семирамиды..

Про борьбу с тараканами я уж лучше промолчу, неохота портить праздник..
mr.krabs
14.06.2021
Кот охотник от кротов хорошо помогает, 10 поймал - остальные боятся.
Только кот постоянно должен охотиться, а то кроты осмелеют за время его отсутствия. ))
Да нифига они ничего не боятся. Даже после применения химического оружия они мне парник перекопали. Только хардкор. Только методы, не оставляющие им ни малейшего шанса для выживания.
Наставить ветрогенераторов - будут крутиться, вибрировать, всех кротов распугают.
На крайний случай пустых банок из под пива на палках развесить, чтобы гремели на ветру. )
В саду есть) только дустом) заодно и клещей не будет))
1May
14.06.2021
сварить яйцо, туда борной кислоты, расставить в крышечках - муравьев нет
VIKINGS
14.06.2021
А какая группа крови, а бухаешь часто?))
3+
VIKINGS
14.06.2021
Стакан выпитого пива действует на кровососов как сигнал к атаке. Запах комары слышат за 50 м, бросаются кусать с неимоверным аппетитом. А вот рюмка водки отпугивает вредителей на несколько метров.
Согласно некоторым исследованиям учёных, вредителей больше всего притягивали люди с (I) группой крови. Людей со (II) группой крови комары кусали в два раза меньше. Более пассивными к нападению насекомых оставались обладатели (III) группы крови.
Вывод? :-)
вывод:
Группа риска -- потные напившиеся пива спортсмены-диабетики с группой крови I+.
VIKINGS
14.06.2021
Таки да)
Только вотка))
VIKINGS
14.06.2021
Наш человек)
Налил..антикомаринного и противо корововирусного..)
Не чОкаясь!
После рюмки водки, на мой взгляд, укусы уже не так болезненно воспринимаются. Проявятся потом, после того как человек протрезвеет. ))
VIKINGS
15.06.2021
Эндер писал(а)
после того как человек протрезвеет. ))

И комарам чуток снова надоть)
FreeCat
16.06.2021
VIKINGS писал(а)
И комарам чуток снова надоть)

а неча тут на халяву присасываться! 8-) пусть своё покупают! :-D
надо им объяснить.. *yes* :-D
Кому?;)
Производителям отравы, иль комарам)
Demon-Strasti писал(а)
а комары сидят рядос с ними и даже не знают..што должны умирать))
Кому?;)

комарам *yes* *good*
FreeCat
15.06.2021
видимо пожужжать *pardon* :-D ...
Только, чтобы пищевую цепочку не разрушить. (с) ))

www.youtube.com/watch?v=xFhcq3_UdNU
FreeCat
15.06.2021
ну альтернативная выстроится :) ... хотя эта "цепочка" себя весьма устойчивой показала :) ...
Demon-Strasti писал(а)
Я про жидкость от комаров( и пластинки..
Раньше хватало одного прибора с пластинками.. Сейчас же 2с жидкостью и 1 с пластинками)) а комары сидят рядос с ними и даже не знают..што должны умирать))
Кактак?? И почему.. ...

ТС, ну ты же купил.....
1May
14.06.2021
Пришел в аптеку. - покупаю сыворотку для йогурта. Аптекарша говорит мол не возвращают это. Я - в смысле? а если она не вырастет? то есть она испорчена как вы не вернете деньги? Продавщица - не вернем.
До свидания ... я к вам больше не хожу, что за идиотизм. То есть вы можете торговать испорченным товаром и отказываетесь его принимать к возврату если такое случилось?
/то не капитализм... это средневековье скотское
Просто помойная жадность производителей, которые снижают качество продукции денег ради. Из той же оперы, что , "литровая бутылка молока", в которой 0.9 л, "полторашка пива", в которой 1350 граммов и т.п.
Возможно) снова ннюра висит)
Возможно) снова ннюра висит)
Тебя
14.06.2021
Во-во, а началось всё с недотравленных Скрипалей.
Так он не сразу их убивает, они подышать этой дрянью должны. ))
У нас соседка поджигает во дворе пару спиралек - комаров заметно меньше становится.

P.S. Этот год богат и на комаров, и на змей.
Ненадо змей)
Lissonka
15.06.2021
Может быть адаптировались уже и к этому. Нам помогает - насыпать ваниль на блюдечко и поставить рядом с кроватью. Кто-то из родственников посоветовал, попробовали - реально работает, по крайней мере на ночь.
И еще, говорят, что комары выше 3-его этажа не долетают ;)
По зомбоящику утром показывали..и 15е этажи терроризируют..
Lissonka
15.06.2021
Это тогда, наверное, не с улицы, а по вентиляции, может быть в подвале какие-нибудь лужи и сырость, вот они там и водятся.
Возможно..
Lissonka писал(а)
И еще, говорят, что комары выше 3-его этажа не долетают

врут
на лифте поднимаются только так )
FreeCat
16.06.2021
хорошо хоть пока сами вызвать его не могут :-D ...
прочитал тему и просто охреневаю. народ, вы не слышали про москитные сетки? что за дичь вообще? какие рапторы? какие блюдечки с ванилью, алё?
А они и с закрытыми окнами есть))
Lissonka
15.06.2021
это уже с вентиляцией надо разбираться, на неё вешать сетки с мелкими дырками
В деревенском доме насекомые в основном летят через дверь, когда входишь/выходишь на улицу. Москитные сетки конечно помогают проветрить комнату без доступа насекомых, но в то же время мешают быстро выгнать какую-нибудь крупную особь (осу, шершня) случайно залетевшую в дом.
на мой взгляд, это проблема надуманная. занавесочка на двери решает эту проблему на 95%
Meg@VaD
15.06.2021
habr.com/ru/post/507474/
вот про уничтожение комаров.
Там ответ на мой камент есть забавный, для тех, кто дочитает статью до конца))
Лет уже пять как в середине мая собираю простенькую приблуду из нагревателя с жидкостью и суточного таймера из икеи. Таймер настраивается на работу "15 минут каждые 3 часа" и всё лето я не вижу в доме ни комаров, ни гнуса.
Это всё в деревне, в городе их и так нет.
Так в жидкости-то что?
Предположу, что тот же диэтилтолуамид, aka ДЭТА.
Жидкости те же, комары другие.
Они как люди, привыкают. В городе чем только не пахнет, однако люди не разъезжаются, приспосабливаются. Точно также и комары.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов