--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За Нижегородцами начнут следить через камеры в домофонах. Начинается тотальная слежка!

О городе (основной)
1492
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ва06
04.08.2021
Домофоны в жилых домах Нижнего Новгорода подключат к системе видеонаблюдения. Об этом NewsNN рассказали в Центре координации проектов цифровой экономики.
Так, устройства в подъездах распознают и запоминают лица входящих.
yandex.ru/turbo/newsnn.ru/s/...niya-v-domofonah

тотальный контроль за популяцией.
Kulturny
04.08.2021
Задолбали с этой слежкой, вся игра только в одни ворота. За тобой все проследят, вплоть до того где и как поссать сходил, но если надо найти вора или лиц которые причинили материальный ущерб, неожиданно то запись теряется, то разрешение плохое или камеры не работали в это время.
"Пожалуйста, дождитесь ответа оператора".
Зу
05.08.2021
ещё же классика: "Ваш звонок очень важен для нас"
увы, не модно.
оскОтинели, суки.
Qavai
05.08.2021
так это слежка одних лиц за другими, с пользой только для первых, конечно же.

неужели вы думаете, что это польза для вас?

в этом государстве всё делают для того, чтобы только доить население

об этом уже давно пора знать
а ты скажи, что вор кричал "Путин вор" и прочие вещи в поддержку берлинского поциента
тогда быстро найдут
16ninelll
04.08.2021
А что Вы хотите скрыть?)
Всё охота скрыть...
16ninelll
04.08.2021
Не получится.)
Это как повезёт...
ва06
04.08.2021
нравиться быть подопытной крысой?)
16ninelll
04.08.2021
Я этого не чувствую, знаете ли.. )
В том и дело.
Tom-Cat
05.08.2021
Мадам расслабилась и получает удовольствие.
Вот выйдете мусор выносить ненакрашенная...
16ninelll
05.08.2021
Ах, какая неприятность... спасибо, не подумала.)
BCT
05.08.2021
16ninelll писал(а)
А что Вы хотите скрыть?)

ну, например..
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия...
-----------
имхо, во сколько я вышел, во сколько пришел и с кем - разве это не частная жизнь, составляющая личную или семейную тайну?
16ninelll
05.08.2021
Мне важнее коллективная безопасность, нежели другие <<тайны>>.)
BCT
05.08.2021
16ninelll писал(а)
коллективная безопасность

и в чем заключается на ваш взгляд коллективная безопасность в дверном глазке?))
Tom-Cat
05.08.2021
Коллективная безопасность как общественный туалет - там может быть чисто, только если все перестанут гадить мимо.

BCT
писал(а)
имхо, во сколько я вышел, во сколько пришел и с кем - разве это не частная жизнь, составляющая личную или семейную тайну?

Фигня все это. Есть кандидат в депутаты Николай Бондаренко. Собственно говоря, на многих провластных каналах там появился фейк, что он был в кафе с еще тремя людьми и мол, нажрали они там на сумму более 100 000 рублей!!!
Не, в кафе то он был. Но кафеха на столько стандартная, что на сотню там никак не нажрать при всем усердии. Мягко скажем, средней рука заведение.
Но суть не в этом. К этим постам прилагалось видео из той самой кафехи. Когда начали разбираться, что за фигня и почему так, то выяснилось, что она (кафеха) подсоеденена к программе "Безопасный город" и там стоят камеры. Так вот именно с этих камер и было снято то самое видео.
Делайте выводы, дамы и господа!!!
Мы, за безопасный город?))))
horntail
05.08.2021
КKulturny вчера в 20:33 <<ответить>>
За тобой все проследят, вплоть до того где и как поссать сходил,
16ninelll
05.08.2021
А вы из этого делаете тайну.)
Желаете себя лицезреть в интернете сидящей на горшке? ))))
16ninelll
05.08.2021
Да это, вряд ли, кому- то будетинтересно.)
Для нашей же безопасности!
ва06
04.08.2021
считаю, что и над кроватями надо всем вебкамеры установить, чтобы оператор смотрел как мы трахаемся. а то вдруг изнасилование случится - а тут сразу понятно будет кто виноват!
Да, и самое интересное на ннру показывать, как учебное пособие))
вы же смотрите как другие трахаются
Еще в туалете и ванной
Qavai
05.08.2021
да вы баловница!
Очень бы хотелось, чтобы данное новшество перекрыло поток закладчиков наркоты в подъездах, как, собственно, и потребителей дури.
drink-bol
04.08.2021
Блажен, кто верует (с)
Не убивайте последнюю надежду...
как-бы оне вне данного тренда.
Дайте помечтать.
Мечты-мечты, о ваша сладость...(с)
В земные страсти вовлечённый,
я знаю, что из тьмы на свет
однажды выйдет ангел чёрный
и крикнет, что спасенья нет.
Но простодушный и несмелый
прекрасный, как благая весть,
идущий следом ангел белый
прошепчет, что надежда есть (с)
Набежавшая волна писал(а)
перекрыло поток закладчиков наркоты в подъездах

хотите натравить пчел против меда? не выйдет. наркобизнес это гигантские бабки, полиция в доле, хоть это и не так очевидно, но логически доказуемо. а вот как они поддерживают ночные ларьки с бухлом, работающие в наглую открыто у всех на виду с огромными горящими вывесками, меня до сих пор поражает.
Увы, всё так...
Помимо бездействия полиции, ещё и повальное равнодушие ко всему простых граждан.
Набежавшая волна писал(а)
повальное равнодушие ко всему простых граждан

а что вы предлагаете делать? вот у меня около дома ночной ларек, и там продают самогон по 100 р. 0,5 литра, который сами делают. сосед от него уже почти что кони двинул. я должен идти участковому рассказывать, какого цвета у него трусы? чтобы потом мне квартиру сожгли хозяева этого магазина, а сосед еще и насрал сверху бантик. не равнодушие это, а взвешенное принятие решений.
Я не знаю, что вам на это ответить.
Каждый выбирает для себя...(с)
Поведаю свою историю. Благополучный дом, чистый и тихий подъезд. Подобрав ключи к домофону, начала наведоваться всякая шваль с закладками. Я позвонила в полицию, где со мной вежливо , аж два раза побеседовали. Поговорила с нашим участковым, с председателем ТСЖ. Повесила в подъезде объявление, чтобы жильцы были в курсе происходящего. Старшему по подъезду предложила сменить замок на входной двери, предварительно поговорив с человеком, который нам это ранее устанавливал. И что в результате - ТИШИНА... Никому, ничего не надо! Никого эта проблема не волнует!
Вот так всё печально...
печаль эта только лишь ваша, и вы на нее тратите свою жизненную энергию. второй жизни у вас не будет. поэтому да, каждый выбирает для себя, как вы и написали
люди приходят за закладками и уходят, в принципе это не такая уж большая проблема.
у меня в подъезде алкаши и наркоманы гадят, а еще жильцы дома складывают мусор около мусоропровода, когда он у них не влазит в дырку. вот это уже гораздо большая проблема. но поскольку я с этим сделать ничего не могу, то просто хожу мимо и обращаю свое внимание на те вещи, которые меня радуют. (а плохие не забываю фоткать на всякий случай)
а вырос я в 90е, когда подъезды вообще были настежь открыты, и немало раз прикладывал свои руки к их загаживанию. такое время было, сейчас конечно по сравнению с этим - полное спокойствие, а я приучил себя каждый малейший фантик выкидывать в урну.
Я бы очень хотела это всё не замечать и жить на позитиве, но я элементарно боюсь встретиться лицом к лицу с этими..., возвращаясь поздно вечером домой. Согласитесь, жизненные обстоятельства могут складываться по-разному и не хочется, чтобы наши жизненные орбиты пересекались.
алкашня на улице намного страшнее, и она везде - легально. вы живете в придуманном страхе, видимо никогда не сталкивались с "этими", не общались. хотя прямо сейчас вокруг вас все заполнено музыкой, фильмами, книгами, предметами дизайна, которые придумывают "эти"
Уж чего точно в жизни не было, так опыта общения с нариками и алкашами) кстати, алкаши мне с утра встречаются дружной компашкой у магазинчика)) но при свете дня это совсем не страшно!
с учетом того, что официально наибольшее количество уголовных преступлений совершается под бухычем, это разумеется "ничего страшного"
придуманный мир, он такой удобный. вон те плохие, а эти ничего, и пофигу что на самом деле
Вы предлагаете мне начать бороться ещё и с алкашами?)))
это путь в созависимость
Я уже писала выше, что человек в одиночку не может сломать систему. Я это понимаю. В чём-то я идеалистка, но очень стараюсь работать над собой в плане реального восприятия действительности.
Набежавшая волна писал(а)
сломать систему

система - как живой организм, и его надо лечить, а не ломать. лечением могут заниматься только квалифицированные специалисты, и они это делают, точечно. однако не может считаться нормальной ситуация, когда легкие наркотики надо вырубать в подъездах, а тяжелейшие наркотики, смертельно опасные и вызывающие наибольшую зависимость, преступность, всеобщее горе - свободно продаются в любом магазине пищевых продуктов.
Полиция не просто в доле, они всё это и крышуют!
И этот факт крайне огорчает.
Набежавшая волна писал(а)
Очень бы хотелось, чтобы данное новшество перекрыло поток закладчиков наркоты в подъездах, как, собственно, и потребителей дури.

Святая наивность...
Чего-нибудь вам обязательно перекроют. Ключи от квартиры будете сдавать вахтёру под роспись в журнале.
Но кто выбирает между свободой и безопасностью - не получит ни свободы, ни безопасности.
Может - пушка лучше?

Пушка - это дело. Раз - и гектар свободен от насаждений и пидарасов...
Не давайте вредных советов) Результат борьбы одиночек с системой заранее предсказуем.
Но если вернуться к теме видеонаблюдения...
Штука-то сама по себе хорошая. У меня дома в каждой комнате по камере стоит.
Но есть один нюанс. Когда я вхожу в квартиру, они все немедленно отрубаются. Физически, там у меня кнопка. Без этого неуютно как-то..
А с какой целью поставлены камеры в каждой комнате? Недобросовестная няня или домработница?)
Тревога знаете ли. Вдруг там пожар? Наводнение?
А посмотрел - и на душе спокойно.
Вы там не постоянно проживаете? А вообще, нельзя жить в тревогах и страхах. Добавьте немного пофигизма)
Постоянно...
В принципе - можно ещё и за котом смотреть.
Подпольщики писал(а)
можно ещё и за котом смотреть.

У владельцев видеокамер свои причуды))
Кстати, мудро. Вспомнилась недавно нашумевшая история про пенсионера, которого обворовал врач скорой помощи. Камера, установленная детьми в комнате старика, запечатлела момент, как он шарит по карманам и в столе, пока дед в отключке)) в Москве, кажется
Qavai
05.08.2021
да .да да

видели мы камеры в электричках

аж по две штуки висят в вагонах с каждой стороны

но так и продолжают курить в туалете, туда зайти невозможно без противогаза

на днях ехали в элке, так один чувак каждые 15 минут туда ходил и сразу оттуда вонь сигаретная.

вот что этому чуваку мешает купить шлём с подводом туда дыма и сидеть спокойно в вагоне и дышать дымом круглосуточно, в шлёме закрытая система, только наружу выходит фильтр и наружу идёт чистый воздух.

неужели ему приятно ходить в грязный туалет?

что мешает на эти камеры повесить распознавание курильщиков,чтобы ИИ распознавал по походке, по выражению лица?

да ну эти камеры!

есть вариант проще:

что мешает просто повесить в туалет датчик дыма и тихо вызывать полицию?
выходит такой курильщик из туалета, а его уже ждут снаружи.

ничего не мешает

не делают
и не будут

потому что им нафик сдалась забота о здоровье граждан

они заботятся только о себе и своей безопасности
мало того, как только на этих камерах запечатлено что-то неугодное их владельцу, записи таинственно исчезают
VK-atoll
04.08.2021
Маски в пользу...
ва06
04.08.2021
и в масках распознает на ура.
тем более когда в свою квартиру звонишь каждый день))

на работуопоздаешь , начальнику скажешь что в пробке стоял - а он те запись покажет, что ты дрых и из дома поздно вышел.
Пока что только говорят, что распознаётся. Никто не проверял.
Опять же, от маски зависит.
Можно носить маску, с цифровым камуфляжем. Или маску Джейсона или Фокса
Tom-Cat
04.08.2021
7aladin
05.08.2021
Навальный уже делал анализ подобных домофонов по Москве. У всех уважаемых людей этих домофонов нет. "Совпадение?"(с)
какая окуительная история. это сколь ко же фантазии на это потрачено
7aladin
05.08.2021
Подробностей не помню, но лабораторная работа выполнена безупречно, с названием государевых лиц и их хостелов.
Технологии розыска для стада.
Камера не распознает, она просто детектирует и ставит метку в потоке о наличии морды лица в кадре. Распознавание происходит в другом месте.
7aladin писал(а)
Подробностей не помню

и ссылок на это конечно же не будет.
окурительная, я бы сказал.
Ну и отлично. Прощу ловить всякую шушеру ловить, что будет шариться по подъездам.
Вопиющее нарушение сцунов под двери и рисовальщиков каракули на дверях!
7aladin
05.08.2021
Я тоже думал об этом. Теперь палево будет. Надо что-то придумывать.
Да! И в лифте теперь не насрать, и на дверь подъезда не насцать!
Или наблюешь теперь перед домом, а тя с утра убрать попросят, Кюю!!!!
7x7
05.08.2021
Долго жвачкой залепить или силикатным клеем залить?
Тупые...
Зы: Но когда из-за этой видеокамеры будет рушится версия следователя, то видеозапись как обычно не сохранится.
ва06 писал(а)
Домофоны в жилых домах Нижнего Новгорода подключат к системе видеонаблюдения

батюшки святы. это что ж теперь илон маск будут с билом гейцом смотреть как я пью пиво? кошмар...
Рептилойды изучат твои любимые сорта пива, подмешают туда мутаген, а потом выкачают тебе все мозги
Бенефактор писал(а)
это что ж теперь илон маск будут с билом гейцом смотреть как я пью пиво?

Товарищ следователь будет.
По административкам план тоже надо закрывать. Там вроде штраф рублей 500... Правда, не слышал, чтобы реально оштрафовали по этой статье, нас опустили с миром, даже когда мы по дурости распивали водку в нижегородском кремле напротив правительства... добрый полицейский попался, ограничился предупреждением. Но всё когда-то будет в первый раз.
меня с другом штрафовали. сначала задержали, протокол составили. потом ему штраф пришел , мне - нет. он платить не стал, у него потом с карточки в двойном размере списали. хотя мог бы сделать, что б нас с извинениями сразу бы отпустили. родной брат шишка какой то в полицейской иерархии. а нам просто по приколу было в участке сидеть и на сие действие внимать.
В вытрезвитель меня правда забирали... Ничего из того, что снял Невзоров в своём эпичном кино, я почему-то не увидел... Никого даже не били. Правда, начальник этой психушки, пообещал, что вернётся и лично меня прикончит. Но я раньше успел сдёрнуть..
за чей счёт?
Пфффф) илон маск же оплатит всё. Или пушкин, я хз, но из бюджета рф. т.е. в любом случае залезут к тебе и ко мне в карман.

Сайга
писал(а)
за чей счёт?

ой, да как обычно. Обяжут конторы. Те заложат издержки в цену+налоги. В итоге за наш с вами, разумеется.
Qavai
05.08.2021
на свете есть волшебный металлизированный скотч или изолента
zxcv
05.08.2021
давно так делаю.
rama-33
05.08.2021
Если это поможет вычислить быдло, которое с зажженной сигаретой заходит в лифт или мусорит в подъезде, то я только за
rama-33 писал(а)
Если это поможет вычислить быдло, которое с зажженной сигаретой заходит в лифт или мусорит в подъезде,

бгггг
нет конечно
Давно ведётся, местами и статистику мониторинга на табло можно увидеть:общее количество прошедших, кол-во и фото прошедших без маски, количество людей с высокой температурой. Не только считать успевают, но и обследовать. Не удивлюсь, если и внутренние органы успевают прощупать, и карманы))
еще и через банкоматы наблюдают
Большой брат не дремлет
ну и отлично
еще бы чипирование сделали, а то я сегодня пошел кровь сдать, а паспорт забыл и пришлось обратно возвращаться
а так сканировали и усё
алиса! гугл должен быть разрушен!

очнулись))) очухались)) поздняк)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов