--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ютуб - что это было?

Размышляем
505
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подпольщики
16 июля в 05:51
Вроде бы всё как-то закончилось со сбоями Ютуба.
Больше ничего нигде не тормозит, работает штатно.
Остался вопрос - что это такое было, по всей стране?
Версию с устаревшим поломанным оборудованием остаётся отмести, так как за день подобная проблема не устраняется, она была бы системная.
Власти тоже вовсю открещиваются - ничего мы не блокировали и не собирались.
Твой парень
16 июля в 06:21
Власти не открещиваются. Наоборот несколько дней назад была новость, что начали замедлять ютуб. Но у меня всё как работало, так и работает тьфу тьфу.
Rolla25
вчера в 08:45
Всё верно. "Они" и не скрывают, что ведутся учения по глушению ютуба. "Они" считают ютуб мощной политплощадкой, из-за которой могут к народу просачиваться реальные новости, а не те, что в зомбоящике. Так вот, последние учения по замедлению работы прошли успешно ("они" так считают), и в планах затормозить его работу по максимуму в тот момент, когда начнётся настоящий кризис. Но думаю, ничего у "них" не получится..
Real_
16 июля в 07:06
У меня РТ, пока youtube нормально работает. Была бы замена равноценная, тогда перейду на новую платформу, но ее нет.
Я только за конкуренцию, чтобы Google не доминировал, а было несколько платформ как Youtube, но пока лучше не нашел.
andrew_
16 июля в 07:13
Real_ писал(а)
Я только за конкуренцию, чтобы Google не доминировал, а было несколько платформ как Youtube

а те, кто собирается блокировать ютуб - против этой конкуренции.
andrew_
16 июля в 07:14
Подпольщики писал(а)
Власти тоже вовсю открещиваются - ничего мы не блокировали и не собирались.

через прокси - вчера работало, напрямую - нет.
AlexKB
16 июля в 07:17
Скорее все-таки это ютуб мудрит. Там не просто тормозить стало. Там ещё и определенные форматы видео из выдачи пропадали. Так сложно роскомнадзор не смог бы ограничивать..
Возможно, что действительно отключили часть разгрузочных кэширующих серверов в России, а основные сервера в Штатах выдают контент в пониженном разрешении, да плюс добавляются задержки и ограничения скорости на всяких там роскомнадзорах..
andrew_
16 июля в 07:51
может быть.
статистически, чья-то глупость / некомпетентность - источник большего количества проблем, нежли злой умысел.
за исключением случая, когда источник зла - является одновременно и дураком.
felex.root
16 июля в 08:08
Могли шалить провайдеры, вон линк телеком ломанули типа....
Смеагорл
16 июля в 08:49
не знаю, когда включал - работал без проблем
что на телефоне, что на компе
Вроде бы всё работало вчера
Killy Willy
вчера в 08:56
Ничего не закончилось.
Если раньше большинство видосиков шли в 1080 (HD), то сейчас чаще всего это 480, а если иногда 720 попадается, то это вообще радость. Дальше будет только хуже
Яхонтовый
сегодня в 10:21
Смотреть стало невыносимо, особенно на больших диагоналях.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов