--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вынужден поправить Дмитрия Пескова

Размышляем
2728
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HumptyDumpty
13 июля в 11:31
«В Кремле никогда не комментируют решение суда», ответил он на вопрос о реакции Кремля на вынесенный приговор режиссеру Евгении Беркович и драматургу Светлане Петрийчук.
Это неправда. Много лет назад, в мае 2008 года, Путин, будучи еще президентом, перед тем, как уйти в премьер-министры, лично мне комментировал приговор Ходорковскому, а заодно отвечал моей коллеге, спросившей, за что сидит вице-президент ЮКОСа Светлана Бахмина.
Этот разговор я полностью привел в тексте открытого письма Премьер-министру РФ Путину В.В. - «Может, Вам отдохнуть пора...», опубликованном 20 декабря 2010 года в существовавшем тогда под редакций Александра Гольца и Александра Рыклина «Ежедневном журнале»

Вот отрывок из того письма:
«…Наше последнее общение с Вами в Ново-Огарево мне последнее время приходится часто вспоминать. Видимо, я имел тогда «честь» оказаться одним из первых, кому Вы практически публично, в присутствии десятка коллег-журналистов, объяснили, почему Михаил Ходорковский сидит в тюрьме, и теперь эту формулу, как хорошо заученную мантру, повторяете постоянно.
Не сомневаюсь: Вы хорошо помните, что ответили, когда я спросил, не жалко ли Вам Ходорковского.
– Ходорковского? – переспросили Вы, – да у него же руки по локоть в крови, там же везде трупы!
Я, честно сказать, опешил.
–А что ж доказать-то до сих пор не могут?
–Так они же мешками деньги заносят в суды, прокуратуру, они же там все купили!
Видно было, что Вы начали горячиться, обручальное кольцо на руке Вы стали крутить еще сильнее. Я тоже начал горячиться и уже открыл рот, начав говорить, что, мол, это и есть итоги восьми лет Вашего правления. Но в этот момент один из коллег дернул меня сзади за полу пиджака: «Хватит, остановись».
Едва я успел к нему обернуться, как другая коллега спросила Вас, а не жалко ли Вам Бахмину.
–А кто это такая? – реакция Ваша была такой же молниеносной, как и пару лет спустя, когда Вы спросили у Юрия Шевчука, кто он такой.
Коллега даже немного растерялась: президент России не знал имени женщины, за освобождение которой выступали тысячи российских граждан.
–Ну, она в ЮКОСе юристом работала, бухгалтер, двое маленьких детей, – промямлила отважная журналистка.
–Бухга-а-алтер? – протянули Вы, – бухгалтер всегда сидит. И небрежно махнули рукой.
Помню, что удивлялся тогда Вашей непосредственности, с которой Вы, дипломированный юрист, откровенно объясняли нам, что Ходорковский сидит много лет в тюрьме вовсе не за то, в чем его признал виновным суд. Другими словами, вы признали, что все обвинения по первому делу гроша ломаного не стоят…»

Прошло 16 лет. Путин снова президент. Присущее ему специфическое чувство юмора никуда не делось. Представляю, как он пошутит, если кто-то его напрямую спросит, за что сидят молодые женщины, режиссер и драматург…
То письмо заканчивалось так:

«…Владимир Владимирович, Ваша последняя «Прямая линия» была рекордной, вы говорили без передыха четыре с половиной часа. Вы уже опередили в этом Хрущева, но еще не догнали Уго Чавеса и Фиделя Кастро. Может, не стоит за ними гнаться, там другое солнце, иная кровь и все смотрится повеселее как-то. А Вы выглядели усталым, а, главное, уж больно каким-то злым. Отчего это, у Вас перестало что-то получаться? Да нет, вроде, сами подтверждаете, что фартовый. Говорите даже, что везет тем, кто везет. Но если столько злости и ненависти на Вашем лице, когда с народом общаетесь, так, может, просто устали столько везти, может, отдохнуть пора?»
Не послушал меня тогда Владимир Владимирович…

t.me/arkadyDubnov/1180
KIA
13 июля в 11:53
HumptyDumpty писал(а)
юмора

Тоже мне. Это не юмор. Кухаркины дети из нищеты.
Бенефактор
13 июля в 15:34
KIA писал(а)
Это не юмор




а что по-твоему юмор, наташ? русский самолёт упал? ха-ха-ха?
HumptyDumpty
13 июля в 15:45
Бенефактор писал(а)
наташ?

снова на наташу дрочишь, беня? на королёву или которую из них?
Бенефактор
13 июля в 15:54
маргарита, даже если и существуют люди, которые драчат на королёву (в чём лично я сильно сомневаюсь), то вкус у них конечно особенный, это да, но всё же в рамках нормы - королёва всё-таки женщина. а ты драчишь на зеблана, потом в конце целуешь портрет... в общем подумай, маргаритка ))
HumptyDumpty
13 июля в 17:56
так зачем ты, беня, в итоге дрочишь на королёву?
Бенефактор
13 июля в 18:27
ну что, ватник, поправил пескова? он позвонил тебе? извинился?
HumptyDumpty
13 июля в 18:48
нет. нет. нет.
Бенефактор
13 июля в 18:54
а че так? песков не звонит навозу?
HumptyDumpty
13 июля в 22:11
тебе не звонит, верно.
Бенефактор
13 июля в 22:23
да мне и похеру на него. я вообще не знаю кто это, и знать не хочу. это вашу братию почему-то возбуждают данные персонажи ))
HumptyDumpty
позавчера в 20:35
не возбуждают.
steamersergeev@yandex.ru
13 июля в 11:58
Да кому эти убогие кремлевские комментарии нужны
vava
13 июля в 12:08
HumptyDumpty писал(а)
лично мне комментировал приговор Ходорковскому, а заодно отвечал моей коллеге, спросившей, за что сидит вице-президент ЮКОСа Светлана Бахмина

Вот с тех пор более и не комментируют ... Не понимают журналисты человеческого отношения, провоцируют.
А за что сидят молодые женщины? Пьесу то смотрели единицы, а уж возмущенных ... Не читал, но Как то так в недавние времена было причем в любую сторону
Jen08
сегодня в 09:15
Бывший зам. министра обороны госпожа Васильева которая миллиарды воровала спокойно под домашним арестом просидела, картины рисовала потом особоводилась досрочно... А тут 6 лет колонии за долбаную пьесу, которую и не видел никто.. Это ты считаешь нормально вообще?
HumptyDumpty
13 июля в 15:26
бука букин, ты же не в состоянии даже вякнуть что-либо вменяемое в силу своей интеллектуальной импотенции. вот когда сподобишься, тогда и побеседуем.
бука букин
13 июля в 19:22
HumptyDumpty писал(а)
когда сподобишься, тогда и побеседуем.

Я же тебе уже писал, что даже не мечтай, с тридварасами не беседую : )
Иди вон с Андрюхой-ЦИПСОшником и Петровичъ(ем) побеседуй!
HumptyDumpty
13 июля в 22:12
бука букин писал(а)
с тридварасами не беседую

было бы странно, если бы ты себе же отвечал
Tastro
13 июля в 15:33
Недает вам покоя меню на зоне? Хотите лично испытать прелести обслуживания?....
HumptyDumpty
13 июля в 15:43
не с глаголами пишется раздельно.
нет, не хочу.
Tastro
сегодня в 06:12
Не до чего докопаться? Докопайсо до громатеки!
Фу...
Яхонтовый
13 июля в 16:39
С делом ходора и его преступленьями, он лично был ознакомлен, поэтому комментировал. Тем более там из всех стран ппо него вопили. А кто такие эти режиссерки, чтоб вникать?
steamersergeev@yandex.ru
13 июля в 16:42
А еще он сам был такой же как Ходор
Только из другой группирлвки
Яхонтовый
13 июля в 16:50
Ты сам это расследовал или тебе ваты в башку напихали?
steamersergeev@yandex.ru
13 июля в 16:51
А чо тут расследовать, если и так всем известно из каких он ангелов вырос

Да и повадки не скроешь , хоть сто тыщ имиджмейкеров заставь пахать на образ
Яхонтовый
13 июля в 16:59
Чего тебе известно? Его учительнице известно, его коллегам известно, а ты кто такой, эксперт по повадкам Хренов?
steamersergeev@yandex.ru
13 июля в 17:01
Я простой человек - не учительница его, и не коллега
Но представление имею, как политтехнологии работают

А повадки у него красноречивые, кстати
no war
13 июля в 17:01
Так и ты не сам. Впрочем, у тебя с рождения там напихано
HumptyDumpty
13 июля в 18:00
Яхонтовый писал(а)
он лично был ознакомлен, поэтому комментировал

димка чего рот раскрывает тогда? он же не был лично ознакомлен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов