--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Все дорожные пробки города можно увидеть на уличных табло - обсуждение новости

Новости
36
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
llexus
01.08.2014
Удобное нововведение поможет автомобилистам выбирать оптимальный маршрут и существенно экономить своё время.

Полный текст www.nn.ru/auto/journal/vse_d...hnykh_tablo.html

Акутально для конченых ллюдей без смартфона :)
но все лучше чем реклама
7x7
01.08.2014
Так и хочется кому-то дать в табло за эти пробки.
И не только пробки.
Офисному планктону, которому важно выглядить успешным и ездить на работу на кредитомобилях?
nimbo
01.08.2014
себе лучше дайте)
по факту - мы за организацию дорожного движения и его модернизацию не хреново так платим денег. администрация и гибдд могли бы жопу со стула и поднять разок в год.
т.е. вы считайте, что в пробках виноваты они? у нас город построен с расчетом на поток транспорта раз в 10 меньше реального, ничего они не сделают.
alvako
02.08.2014
Значит, поток надо сделать в 10 раз меньше
сделайте, я только за))
alvako
02.08.2014
Ну я ж не в правительстве.
DismaL
02.08.2014
может еще в каменный век вернуться?
alvako
02.08.2014
Зачем так далеко. Лет эдак на 20 вполне хватит ))).
А если по существу, то постоянно думаю как решить проблему пробок. Ничего не приходит на ум. Развязки делать - либо дорого, либо долго. К тому же они через некоторое время опять забьются, т.к. количество машин на дорогах быстро увеличивается
DismaL
03.08.2014
в качестве примера можно Минск брать.
там пробок нет.
alvako
04.08.2014
Так у нас прирост авто 1500 в год, т.е. на 6 км. Лучше бы всех, кто только свою ж... возит на общественный транспорт пересадить. Правда, это утопия
А как это?
Можно лишить прав водил кредитопомоек, которые на службу возят исключительно свою *опу. Пробки пропадут 100%. Но это будет антиконституционно.
asknn
03.08.2014
Можно просто сделать въезд в центр платным, это будет доходно.
nimbo
02.08.2014
т.е. перестроить так, чтоб было с запасом по вашему не вариант?..
ок, пересаживайтесь на лошадь, а ещё лучше все пешком ходите. или в товарные вагоны давайте всех грузить и норм будет) это если по вашей логике.
а по моей логике - это как в германии или италии строить.
Вы серьезно? У нас метромост 20 лет строили + съезды с него еще три года. Такими темпами автобаны в лучшем случае наши правнуки застанут, и то в старости.
nimbo
02.08.2014
я к чему и веду - о чём это говорит? имхо о том, что те кто сидят на месте администрации не справляются с работой. тем более что проблема пробок вполне прогнозируема и не первый день перед городом стоит. всё дело в менеджменте как обычно) либо он "эффекитвный", либо нормальный.
Помимо менеджмента нужен еще и бюджет приличный
alvako
02.08.2014
Перестроить - это как? Расширять?
Удивительно то, что людей, которые хоть как-то пытаются разгрузить трафик своим "отсутствием" на дороге, выбирая "альтернативные"(по нынешним временам) виды ТС-ненавидят еще больше и мечтают, чтобы и они встали в пробку)))))
от тех уличных экранов,что висят у нас в НН, толку вообще никакого
и в глазах еще рябит
Nemir
02.08.2014
стоишь в пробке и смотришь на табло как ты стоишь в пробке :D
Уже вешали табло на каждой остановке, работают через раз.
roodz
01.08.2014
Что только не сделают люди, лишь бы смартфоном не пользоваться.
Я, к примеру-именно такой)))Ну не люблю я сии девайсины. Со своего кнопочного тоже посмотреть могу, но мне за рулём вааще не удобно.
roodz
02.08.2014
Видел это чудо стоя на светофоре на перекрестке сормовское/московское шоссе
абсолютно бесполезная вещь - 95% времени крутится реклама и потом быстро-быстро промаргивает какая-то то-ли карта, то-ли схема, понять что ей хотел сказать автор в отведенное время решительно невозможно, особенно если учесть, что за дорогой тоже следить не мешает.

Да и зачем так морщить попу, если можно посмотреть в навигатор?

Судя по интернетам, такие-же штуки яндекс внедряет зачем-то в нерезин-кале.
R-D
02.08.2014
Этот щит не относится к данной новости, эта новость вообще о Москве
roodz
03.08.2014
Вот это поворот!
А мужики-то не знают!
"Стоит отметить, что подобные информационные табло уже есть в некоторых российских городах -- в Санкт-Петербурге, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, а так же в Нижнем Новгороде."
R-D
02.08.2014
Журналисты нн ру, эта новость о Москве, а не о Нижнем!
alvako
02.08.2014
Про Нижний там тоже написано. Читайте до конца
llexus
05.08.2014
спасибо хоть не новгороде!
3,14. Очень полезная инфа
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов