--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про кухонный гарнитур.

Прошу совета
270
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
сегодня в 17:14
Вопрос про кухонный гарнитур.

Есть "Икеевский" гарнитур, все фасады в отличном состоянии - три ящика.
Задача минимум, нужно сделать четвертый ящик и подвести всё под общую столешницу, так как была газовая плита, а теперь хочется раздельно духовку и варочник.
Задача максимум, нужно изготовить 4 новых ящика под имеющиеся старые фасады и подвести под интегрированную столешницу.

Звонил по объявлениям, никому такое не интересно, никто не берется. Всем надо кухню от 100 тысяч и выше.
Братья и сестры, кто подскажет как мне быть ?

ЗЫ: Фотку просто так прицепил, для фана.
ШтаныШамана
сегодня в 17:18
antidot писал(а)
вонил по объявлениям

по каким?
antidot
сегодня в 17:21
ШтаныШамана писал(а)
по каким?

Авито, брат !
sov-svet
сегодня в 17:19
Есть конторы где кроят материал под твои размеры. Сделают комплект для сборки, дальше собираешь сам, или нанимаешь кого.
antidot
сегодня в 17:23
sov-svet писал(а)
Есть конторы где кроят материал под твои размеры.

Что есть мои размеры ? Там не размеры надо, а чертежи.
sov-svet
сегодня в 17:36
21 век. Кому нужны твои чертежи. Нужен файл по которому станок сделает обработку. Можешь конечно чертежи нести, но тогда заплатишь за обработку. В основном мебельщики пользуются программами моделирования. Задаёшь размеры ящика или всего гарнитура с нужной компоновкой, прогр выдаёт файлы обработки для всех элементов.
Imaginary unit
сегодня в 17:20
+3
Руки есть? Сделай сам. Ничего там сложного нет. Распилов ЛДСП полно, есть и с кромлением, если самому лениво.
SvetaFF
сегодня в 17:21
Купить подходящие ящики в Леруа или Hoff.
antidot
сегодня в 17:22
SvetaFF писал(а)
Купить подходящие ящики в Леруа или Hoff.

Там присадка под петли другая.
UPD если она вообще там есть.
Курвуазье
сегодня в 17:28
Выход - миникухня!
Можно даже без фасадов занавесочкой закрывать
И убираться меньше)
antidot
сегодня в 17:29
Курвуазье писал(а)
Выход - миникухня!

Выход из чего ?
Курвуазье
сегодня в 17:34
Такая хоть не от 100 косарей будет стоить)
Michell
сегодня в 17:35
Такая как на фото значительно больше)
Курвуазье
сегодня в 17:43
На картинке жирная конечно,но можно и намного проще . На кухне главное большой и шикарно накрытый стол ,а кухонная мебель в уголок чтоб не видать и не драить,за красивой портьерой
antidot
сегодня в 17:57
Курвуазье писал(а)
Такая хоть не от 100 косарей будет стоить)

На фото не кухня а изъ*бство. И стоит будет дороже, так как все криволинейное.
Курвуазье
сегодня в 18:10
Ну на вариант без понтов ежели фантазии не хватает
antidot
сегодня в 18:11
Курвуазье писал(а)
Ну на вариант без понтов

А где тут еду готовить ?
Курвуазье
сегодня в 18:17
СВЧ не видишь?) Внизу справа за дверкой духовка,на столешке справа можешь миниплиту на 2 комфорки поставить,хоть врезную хоть отдельную.
А нахера тебе больше то?!)
antidot
сегодня в 18:23
Курвуазье писал(а)
СВЧ не видишь?)

Я дома в СВЧ только чай грею, она совершенно не предназначена для готовки.
Курвуазье
сегодня в 18:31
Духовки полноразмерные сейчас кстати уже не популярны, достаточно отдельной немного больше СВЧ на 35-40л перекроет большинство задач,и быстрее и экономичней, и плиты на 2конфорки хватит ежели нет потребности ораву кормить.
Чем больше кухня-тем больше потом в нее вкладываться техникой,посудой и всякой канителью)
antidot
сегодня в 18:38
Курвуазье писал(а)
Чем больше кухня-тем больше потом в нее вкладываться техникой,посудой и всякой канителью)

Две конфорки... ОК, духовка то хоть нужна или не нужна с твоей точки зрения ?
Курвуазье
сегодня в 18:48
Вот шикарная духовка,все рижымы,любое блюдо,пироги.. Нагрев 5мин а полноразмерную полчаса кочегарить до 200гр и потом полчаса минимум драить) И всего то 8,5к, а норм. полноразмерная от 20к
Лучше посудомойку бери ежели бабки лишние,полноразмерная духовка тебе не нужна брат)
Курвуазье
сегодня в 18:56
Стеклокерамику за пятак и дешевле по акции,ну это же лафа по сравнению с газом
Michell
сегодня в 17:33
мебельщик, что возмётся хочет заработать 10 т.р. в день, ну край 7 т.р. Это плюсом к всем расходам. Ежу понятно что на этом не заработать столько, по этому все отказываются.
Тем более все хотят заработать 10 т.р. ПРОСТО и ПОНЯТНО, а не заниматься разным геморроем с расчётами старых деталей.

Что делать.
Самому всё расчитать. Ничего там сложного нет, нужно посчитать все детали, зарисовать их на бумажку, пометить где кромка, и пойти в любую фирму, что занимается распилом.
После чего, имея на руках готовые детали искать монтажника, на каком-нибудь Профи.ру или Яндекс услуги. Написать подробное описание, и кто-нибудь найдёться.
Ну или самому всё собрать)
antidot
сегодня в 17:54
Michell писал(а)
мебельщик, что возмётся хочет заработать 10 т.р. в день, ну край 7 т.р.

А кто ему предлагает бесплатно работать ? Пусть зарабатывает, в чем проблема ?
ПРОСТО и ПОНЯТНО, а не заниматься разным геморроем с расчётами старых деталей.

А чего тут непонятного ? Рисуй в своем "Мебельщике плюс" или как там его, четыре ящика и делай их. Отличие только в том, что в вырезе чашечек для установки петель будешь отталкиваться от уже имеющихся дверок.
Все дверки одинаковые, надо знать два размера - положение верхней петли и положение нижней петли.
Michell
сегодня в 18:10
Не верят люди, что вы согласитесь на итоговую цену, а время на замер нужно затратить. Бесплатно. Т.е. потерять. Это риск. Зачем?
antidot
сегодня в 18:14
Michell писал(а)
Не верят люди, что вы согласитесь на итоговую цену

А что, стоимость четырех ящиков без замера нельзя озвучить заранее ?
Я тебе могу сказать размеры. духовка и раковина по 60, двустворчатый 80 и одностворчатый 40 сантиметров по длине. Высота 60 сантиметров где-то, при необходимости могу перемерять, как до дела дойдет. присадку для петель тоже скажу. Для первого приближения можно все взять стандартное.
Вот тебе все вводные.
Michell
сегодня в 18:31
Единственный вариант - посчитать всё самому, заказать распил, и собрать. Встанет недорого
antidot
сегодня в 18:37
Michell писал(а)
Единственный вариант - посчитать всё самому, заказать распил, и собрать

Что значит заказать распил ? Чтоб заказать распил, я должен сперва спроектировать то, что нужно пилить.
Michell
сегодня в 18:39
Там сложного ничего нет. 16мм толщина ДСП. Нарисовал на листочке что нужно, посчитал все детали, пометил стороны которые должны быть с кромкой.
Отнёс это на распил.
antidot
сегодня в 18:44
И чего ? И получу я набор кромленных досок.
Вот я не знаю.... ну ты вроде мебельщик а такую ересь пишешь !
DEN_di
сегодня в 19:22
*****, какие же это ящики? Это дверцы шкафов, ну или фасады. Мебельные петли врезаются именно в них, а к боковине шкафа крепятся саморезами. Так что можешь заказать распил, у них же выборку под петли сделать, а в шкафу уже по месту прикрутишь.
хренодер
сегодня в 17:42
antidot писал(а)
Всем надо кухню от 100 тысяч и выше.
Братья и сестры, кто подскажет как мне быть ?

накопить 100 тысяч и выше :)
antidot
сегодня в 17:56
хренодер писал(а)
накопить 100 тысяч и выше

навесные шкафы нормальные, фасады нормальные. Я по твоему 100 тысячам более годного применения не найду чтоли ?
хренодер
сегодня в 18:02
ну тогда сам делай, конечно
Demanoid
сегодня в 18:02
тоже проходил такое, но у меня хороший знакомый раньше кухнями занимался, он нарисовал, а потом просто в фирму для распила отдал, они распилили и я уже собрал, по-другому никак(
antidot
сегодня в 18:42
Что значит "нарисовал" ? Внешние габариты я знаю, lxdxh. Как мне это поможет выпилить доски, да еще с дырками для петель и полок ? А собирать под прямыми углами между собой данные доски я как должен, на уголки от гипсокартона или всеже там будут отверстия под внутренние стяжки ? А сверху под столешницей будут перепячки или нет ? А ящик под духовку, должны там быть какие-то детали, на которые эта духовка будет ставиться ?
Публицыст
сегодня в 18:50
И чему тебя учили в политехе, если сам не умеешь чертеж нарисовать и простейшую стойку спроектировать?
Да и чтоб выпилить, надо лишь купить лобзик с набором пилок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов