--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос: Овощные ларьки палатки и базар торгуют тем-же - с одного склада, товаром, что и магазины, но покупая в палатках, не поддерживаем ли мы уклонение от налогов ?

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Размышляем
7144
224
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kragl
23.07.2020
Я сегодня как то случайно обратил внимание на маркировку ящиков у торговца, а маркировка была похожей на ту, которую я видел в Евро или Пятерочке.
Но в супермаркетах хотя-бы хранят товар и следят за сроками и они платят налоги, а какие сроки в палатках и какие там налоги - мы что, в своем городе, сами же и за свои деньги создаем себе проблему ?
GribNik
23.07.2020
1. Обсуждать тему не затрагивая всеми любимые народы не представляется возможным.
2. Удивительная толерантность лиц в погонах к такой торговле порождает вполне конкретные подозрения.
3. С древних времён и до пришествия Бориса и Владимира розничная торговля всегда пополняла местные бюджеты. Сейчас мелкорыночная продажа отдана в руки Чужих а власти вопят что в бюджете нет денег на то и другое.
4. Отсутствие мест которые на рынках проверяют санитарные службы.
5. Попробовать встать и продать что нибудь со своего огорода.
kragl
23.07.2020
GribNik писал(а)
1. Обсуждать тему не затрагивая всеми любимые народы не представляется возможным.
2. Удивительная толерантность лиц в погонах к такой торговле порождает вполне конкретные подозрения.

Ну и причем тут народы, если вы говорите о коррупции. Спрос на коррумпированные предложения есть и его удовлетворяют. Соответственно, не будет одних, будут другие, пока есть спрос на предложения.

Но вообще то тем немного о другом - о том, что мы все отлично видим, что тот же самый товар, продаваемый во всех магазинах (в комфортных условиях и с более или менее соблюдаемыми правилами), продают под открытым небом, среди пыли и мух и его покупают - что это..., ведь цена то почти такая или совсем такая же. Зачем мы поощряем своими деньгами весь тот негатив, о котором идет речь ?
Некоторые еще не отошли от ларечно-палаточной эпидемии 90х и первой половины 2000х, вот и покупают все покрытое грязью. Когда исчезнет потребность покупать в палатках исчезнут и последние. Нормальные, не застрявшие в прошлом люди, покупают еду в магазинах и супермаркетах давно.
kemy
24.07.2020
не перестанут и еще очень долго
в суперах единственное преимущество - все в одном месте и более менее адекватные цены на товары первой необходимости
зелень, половина овощей, всякие снеки, орехи, специи, сыры, заморозка - дешевле на рынке в 2 раза почти
та же речная рыба - ее практически нет в магазинах, да и основной массы заморозки - на выходные регулярно рыбу коптим - ни терпуга, ни лещей нет в спарах-океях
под пиво всякие орешки, кальмары - в 2 раза дешевле, чем в магазах и тем более в разливайках
зелень - тут вообще никакого выбора в магазинах нет, на рынках и кинза, и базилики любые и тархуны и не по 20р за 30гр отнюдь за пучок петрушки
орехи - половины ассортимента рынков нет в магазах в принципе
в общем спрос на рынки еще долго будет, если только власти не будут целенаправленно их давить
kemy писал(а)
если только власти не будут целенаправленно их давить

это уже оккупация...
Далеко не всё, что продают в палатках и рынках на улице можно купить в магнитах/пятерочках/ашанах. Я не про номинальное название, а про качество товара.
Сычъ
23.06.2021
Я с квартиры съехал, а ещё год продолжал ездить на щербинковский рынок. Люблю я солёные грибы, а не мерзкие резиновые маринованные, которыми СПАРы забиты. Зелень (кинзу, базилик, петрушку), специи (сванскую соль), помидорный выбор гораздо шире. Вот по мясу увы, а орехи - грецкие большие, грецкие маленькие, грецкие очищенные, перегородки грецких орехов - что угодно.
kragl
11.09.2023
Сычъ писал(а)
Люблю я солёные грибы, а не мерзкие резиновые маринованные, которыми СПАРы забиты.

Это как повезет. А то в СПб на днях купила одна дама арбуз в ларьке, съела кусок и с ней плохо стало. Теперь вот эксперт заключил, что с сердцем у нее что то там было, ага..., сердце наверное арбуз не выдержало. www.fontanka.ru/2023/09/11/72692399/
Tastro
23 июня в 07:57
Ну это ее право покупать отравленный мигрантами арбуз в ларьке не платящем налоги и отстегивающим террор ячейкам бабло...
Фуу. никогда ничего не беру в магазине. В палатке свежак, а в магазе только маркировки переклеивают. Нет уж. А налоги... все унас конечно честные, одни палаточники нечестные. Так они уж заплатили за место в местную казну, а не в федеральную, ну если так то. Магазины... ну и глупость...
kragl
24.06.2022
Автолюбительница с ул Минина писал(а)
Фуу. никогда ничего не беру в магазине. В палатке свежак, а в магазе только маркировки переклеивают.

Ну так они торгуют без кассы, возможно и налоги не платят.
Тогда получается, что вы за них еще и налоги платите.
нЭнС
26.09.2020

kragl
писал(а)
мы все отлично видим, что тот же самый товар, продаваемый во всех магазинах (в комфортных условиях и с более или менее соблюдаемыми правилами), продают под открытым небом, среди пыли и мух и его покупают - что это..., ведь цена то почти такая или совсем такая же. Зачем мы поощряем своими деньгами весь тот негатив, о котором идет речь ?

Мне представляется,что разница не так уж и велика,НО:
-покупая у местного продавца(неважно какой национальности)) мы поощряем кругооборот денег внутри нашей местности,а не увод денег в места регистрации торговых сетей...
Не знай как сейчас.но не удивлюсь,если как и прежде из всех сетей один только Магнит зареген где-то в Краснодаре.
Остальные-все эти Перекрёстки,5-чки,ашаны и т.д.-в реальности имеют кто голландские корни,кто на Британских Виргинских о-вах и в прочих далёких от НиНо краях...Российского в них только русские названия...:(
Andrey Af
23.07.2020
Встать и продать со своего огорода долго и невыгодно, либо оптом дешевле сбросить, либо перекупам.
не придумывай, умные люди давно уже клич в енторнетах кидают и всю продукцию у них расхватывают на моменте подвоза.
Andrey Af
24.07.2020
Много ли у людей с огородами Енторнетов этих?
наверное. сейчас енторнеты недорогие.
У нас в деревне бабка одна электричество ворует и теплицы отапливает. Так вот у нее уже свои вкусные помидоры пошли и к ней домой за ними приезжают и все выращенное выкупают. Цена 120, то есть вдвое дороже, чем на Заречке, где чуркабесы стоят на солнце
Andrey Af
24.07.2020
У нас на даче в 50 км от города енторнета нет, на трассе есть только, в 4 км.
У нас в деревне родственники держали "магазин" на трассе (150 км от НН), на нашем бывшем доме тоже есть еще надпись "магазин", но там всё уже заброшено.
Писали своему оператору, который на карте имеет небось стопроцентное покрытие? Мы писали, не знаю что они сделали, но МТС лте появился, а билайн проигнорировал, поэтоум с него все спрыгнули.
А так, спутниковый интернет надо ставить.
"налоги" собираются всё до крошки - можете быть уверены

а то, что их нет в казне.. да и хрен с ним, главное что? главное - это личная казна у проверяющих )))
8@70
04.10.2020
Sebastjan Knight писал(а)
"налоги" собираются всё до крошки - можете быть уверены


Как говорят у нас в народе" говорить не мешки ворочать".
OCV
23.07.2020
Конечно. Какие налоги. Я даже уверен, что все эти торговцы с югов отстёгивают денежку всяким запрещённым у нас игилам и пр. Кто их контролирует?
Вон на пересечении Белинского и Полтавской снова два ларька стоят. Ни кассы, ни терминалов. Овощи, фрукты практически на улице лежат, а там движение плотное. Чем думает народ закупаясь там.
kemy
24.07.2020
сейчас половина палаток на рынке спокойно принимает карты, вот с чеками да - швах, но я честно - не помню уже условия торговли по ФЗ для ип
Anselm
24.07.2020
принимает оплату или переводы?
kemy
24.07.2020
терминалы есть
на автозаводском рынке так вообще все с терминалами
на канавинском через одного тоже
zormax
29.03.2021
у нас в Соцгороде, тока картошку за наличку продают, остальные фрукты и овощи - бесконтакт
TC Jester
26.09.2020
Народ думает о цене и о том, как дожить до следующей получки
OCV
26.09.2020
А потом будет бегать и удивляться, откуда у него рак. Да и цены там нифига не ниже.
TC Jester
01.10.2020
За дорого никто там покупать не будет, а по раку не слышал я ничего такого и статистики о том в публикациях не заметил.
s47
02.05.2021
OCV писал(а)
на пересечении Белинского и Полтавской снова два ларька стоят.

В этом ларьке изюм на 15% дешевле чем в спаре. Изюм нормальный
Тебе то какое дело до налогов?
Налоговый инспектор что ли?
kragl
23.07.2020
Если вас тема не интересует, просто не читайте ее.
Тема очень интересная была бы, если налоги шли куда им подобает идти.
а они куда идут? расскажи нам
Расскажу, время придёт, да так расскажу, таким, как ты мало не покажется.
понятно.
кулибинн писал(а)
Тебе то какое дело до налогов?

www.youtube.com/watch?v=B_GtFtZuolI
lada09
23.07.2020
все ваши магазины деньги хранят в оффшорах, палатки на енвд, платят раз в год
лучший ответ
осталась в стране и городе одна лишь проблема - овощные ларьки...
надо как при совках,сделать сеть магазинов "дары полей" с гнилой картошкой и берёзовым соком! хотя гнильё и сейчас можно в магните покупать,там другого и не держуть.
а тут и комнатные фашистики раскудахдались,мол чурке там всякие на народном х.... в рай въезжают. но чёта среди этих мелких торгашей ни разу местных не видел! мафия не даёт развернуться?
если ТС такой весь из себя правильный/умный, то пущай откроет православный овощной ларёк с кассой и оплатой картами!
kragl
23.07.2020
Директор Скиннер писал(а)
...если ТС такой весь из себя правильный/умный, то пущай откроет православный овощной ларёк с кассой и оплатой картами!


Вы напрасно пытаетесь затоптать бытовую тему. Мы все умные после того, а надо бы до того. К сожалению я не настолько умен, что имел неосторожность купить в ларьке, мимо которого проходил, пакетик сухофруктов, а дома обнаружил, что они червивые и выслушал все что про мой ум думают.
Дело в том, что в магазине этот фокус бы не прошел, а вот в палатках, где весь товар мало того, что лежит на солнце, взят неизвестно откуда и неизвестно как хранился, так еще и без кассового чека.
ну сухофрукты и специи там действительно не стоит покупать,хотя цена решает.
сухофрукты будут весьма древними,а специи выдохшиеся.
такие товары должны быть в герметичной упаковке.
надо рублём голосовать,а не возмущаться. тогда они сами вымрут.
kragl
23.07.2020
Ну так о том и разговор - мы тут и обсуждаем, что же за кудаки покупают в палатках и с лотков посреди пыли, мух и под палящим солнцем такой-же товар, который продается в чистом и комфортном магазине, при том что товар может быть и там и там с одного склада.
Это при том еще, что мы осознаем, что этим самым мы еще и поощряем антисанитарию и еще множество пороков в своем городе.
что еще за "кудаки" ?
овощи/фрукты в ларьках,кстати,свежей и выбор шире. в магазинах круглый год всё пластмассовое.
меня раз на средном как господина обслужили))
заказал пару шаверм в заведении с залом,пока они жарят/крутят , я им говорю-пойду по рынку погуляю,
а они такие - что тебе надо?
-арбуз
-пойдём,говорят,самый вкусный тебе покажем.
отвели к своему,арбуз выбрали,до машины донесли,и самое интересное,что всё без напряга и фальши.
мне понравился сервис))
За палатки на улице не скажу, а вот на рынке у узбеков/таджиков орехи и сухофрукты на порядок лучше магазинных. Главное не брать то, что подешевле, а прям у продавца попросить то, что лучше.
Какое вам дело до налогов? Оставьте эти вопросы для налоговой службы.
Ваша задача, как потребителя, купить качественные овощи-фрукты по более выгодной цене.
И даже если поставщики у уличных торговцев и сетевых маркетах одни и те-же, то издержки у вторых, а соответственно наценка, гораздо выше.
В наших интересах, чтоб была здоровая конкуренция.
kragl
23.07.2020
Яхонтовый писал(а)
Какое вам дело до налогов? ...
В наших интересах, чтоб была здоровая конкуренция.

Ага..., здоровая. От слова здоровье - человека, общества, города....
Здоровая конкуренция это конечно в кавычках. Я имею ввиду, чтоб сетевые магазины не расслаблялись, через дорогу должны быть подобные палатки и ларьки.

Я вот лет десять назад, тоже был убежден в приоритете гипер и супер-маркетов. Но вот ввел я в привычку, покупать в дальнюю поездку или в пробки, фрукты. И что я усвоил? - покупая регулярно фрукты в сетевых магазинах, я больше выкидывал, чем ел. Ибо персики с нектаринами дубовые, виноград кислющий итп... А покупая фрукты на рынке, мне предлагают не только выбор по вкусу, но и по цене. Кстати, стал меньше выкидывать или ждать пока дозреет.
kemy
24.07.2020
ларьки магазинам не конкуренты от слова вообще
Antro
23.07.2020
Так они тару из этих магазинов берут.


А продукция, по крайней мере у нас, разная


Кстати в ларьках лучше
Да и в ларьки поставщики сетей отгружать не будут
Вообщем так себе наблюдения и выводы
Antro писал(а)
Так они тару из этих магазинов берут

Я тоже так думаю.
В ларьках зачастую есть то, чего нет в магазинах. И наоборот.
Не хочешь, не покупай.
Нет, у приведённых продавцов разные поставщики. Малый бизнес налогооблагаем, НК в помощь.
Dr.Akula
23.07.2020
А налоги сборами которых вы озабочены куда идут по вашей идее?
Просто у меня две версии- либо они в ваш личный карман поступают так или иначе, либо вы с другой планеты
PIBO
23.07.2020
Однозначно другое - покупая что угодно в пятерках и магнитах ты дотируешь игорванночу на новую яхту
kragl писал(а)
а маркировка была похожей на ту

это как радуга на упаковке мороженого была похожа на радугу над водоёмом, но смутно напоминала что-то подсознательное?
ну это не всегда так.
Вот в Геленджике помню было дело, когда лоточник - местный ленивый кубаноид, стоял продавал "свои" фрукты, а они под прилавком стояли в пакетах из под ЛЕНТЫ. Мы скатались в Новороссийск и действительно, в спаре были вдвое дешевле те же самые фрукты.
Фрукты у хачья на заречке дешевле всего.
GreatCornholio писал(а)
в спаре были вдвое дешевле те же самые фрукты

А пакеты из "Ленты". Да и фрукты "те же самые", но не такие
Я наблюдал как смуглые лица не русской национальности нагрузили в ленте полные телеги винограда по акции. И я подозреваю, что этот виноград появился потом на лотке в каком нибудь дворе по более высокой цене. Вот такой бизнес.
Anselm
24.07.2020
именно так. а потом нормальные люди не смогут купить по нормальной цене
я помню, как по осени бапки закупали яблоки в Окее по акции, потом в два раза дороже продавали на заречке как свои
предлагаете дворовым бабушкам по Лентам шариться и акции ловить ?

такто любой весь бизменс определяется одной фразой :
дёшево купил, дорого продал..
если повезёт...
Тебя
24.07.2020
Чего талант зарывать.

Инспектор
от 12130 руб Нижний Новгород

Вести учет административных правонарушений, пресекаемых сотрудниками органов внутренних дел, регистрацию и учет дел об административных правонарушениях, произво
Премиум Adzuna.Russia
www.rabota-ipoisk.ru/%D0%BF%...1%80%D0%BE%D0%B4
Anselm
24.07.2020
Тебя писал(а)
12130

оклад, а премия сдельная на месте?)
Тебя
24.07.2020
Как сам выкружит чай. Это ж работа по душе.
kragl писал(а)
и они платят налоги

почему вас так беспокоят чужие налоги? думаете, что станете богаче, если все вдруг станут платить налоги?
kragl
24.07.2020
Бенефактор писал(а)
почему вас так беспокоят чужие налоги? думаете, что станете богаче, если все вдруг станут платить налоги? ...

Это потому, что мы знаем ценность государства, знаем что дороги в городе, скверы и прочая городская инфраструктура и вообще все общенародные дела - это все наши налоги, которые платят в том числе и торговля. Мы оплачиваем своими налогами больницы и школы, которыми пользуются все, в том числе и те, кто не платит налогов. Поэтому каждая покупка без кассового чека как правило означает уклонение от налогов.
kragl писал(а)
Поэтому каждая покупка без кассового чека как правило означает уклонение от налогов

в моём детстве таким как вы тёмную делали ....
Tastro
23 июня в 07:59
А теперь они пришли к власти и темную припоминают всем и причастным и невиновным.
Тернновник
23 июня в 14:54
очень на то похоже...
согласно теории колебаний...
теперя заколебают...
некоторые палаточники перепродают то. что купили сами в магнитах и спарах))
Anselm
24.07.2020
это оказывается дешевле и проще, чем самостоятельно возить и хранить. у сетей всегда будет ниже цена в среднем, там бешеные объемы и плановые цены с поставщиками
Anselm
24.07.2020
не со склада торгуют палатки, а с ленты. потому там и ввели защиту от перекупов (не более N кг по карте в сутки)
...а, ....как вам яблоки в 2 раза дороже бананов, а огурцы по цене бананов...
Зы ...в сезон
kragl
24.07.2020
Прагмат писал(а)
...а, ....как вам яблоки в 2 раза дороже бананов, а огурцы по цене бананов...
Зы ...в сезон ...

Монополизация рынка наверное рождает монопольные цены. Но мы тут обсуждаем не цены, котоые почти одинаковы везде, а то, что мы покупаем у палаточников среди пыли и мух, по палящим солнцем тот же товар, что продают в магазинах.
....чем больше розномастных (не одной торгсети) торговых точек, тем меньше монополизации и тем рыночнее ценообразование...
Прагмат писал(а)
....чем больше розномастных (не одной торгсети) торговых точек, тем меньше монополизации и тем рыночнее ценообразование...

чо та мы думаим там не глупость..
а личный интерес...
просто бананы дешевые стали, а не огурцы дорогие
...по-набиулиной))))
Зы..."это не рубль дешевеет, это доллар дорожает"
при чем тут наебулина? у тебя бананы за огурцы что ли покупаются? проснись
сезон яблок будет в сентябре.
...в сентябре уже местные поздние типа-антоновки
mik-mak
24.07.2020
Часто в ларьках товар лучче, чем в большом супермаркете.. Для этого есть понятные причины.. Например, обычный, не премиумный, супермаркет не будет закупать на той же базе какие-то фрукты верхней категории.. Ларёк же покупает, так как знает, что живущие рядом любители премиума периодически заходят.. Кроме того, ларёк, выбирая фрукты-овощи на той же базе, общается с продавцом на базе и просит получче :) Отношения бизнес-бизнес часто заменяются на человек-человек, и в результате конечный покупатель получает товар лучше, хотя, возможно несколько дороже.. Ещё в ларьках часто продаётся "контрафакт" из знакомого аула.. Часто этот товар оказывается интересней, чем с общей базы %) Понятно, оно покупается на свой страх и риск.. Такая фигня часто происходит с ткемали и наршарабом..
FreeCat
24.07.2020
+8
mik-mak писал(а)
конечный покупатель получает товар лучше, хотя, возможно несколько дороже.

вот даже не всегда и дороже :) ... бывает товар, что дороже, а бывает что и дешевле :) . и от сезона сильно зависит :) .
вчера брал помидоры у киргизов в ларьке Утверждали что бакинские Хотя 100% иранская контрабанда через Баку. Цена приемлима Так вот чел задал продавцу вопрос Почему без маски работаете? На что киргиз ответил Мы и так тут вас кормим да еще и в маске должны задыхатся Очередь упала со смеху На вопрос как это Киргизия кормит Россию ответа не получили))))
mik-mak
24.07.2020
Дык.. Эт не Киргизия кормит Россию, а конкретный киргиз без маски кормит конкретных покупателей без маски %))
FreeCat
25.07.2020
+9
Осип Шплундер писал(а)
Так вот чел задал продавцу вопрос Почему без маски работаете?

их я и не видел в масках, нигде :) .
pover.su
25.07.2020

Осип Шплундер
писал(а)
На что киргиз ответил Мы и так тут вас кормим

:)
он прав - многие предпочитают бухать на огородах, при их наличии - вместо выращивать свое - более безопасное чем в иране даже, не то что аргентиноямайках.
mik-mak
24.07.2020
Точна!
Вот щас в Перекрёстке черешня дешевше, чем в ларьке, а качествами не хужее.. Некторое время назад в ларьке была дороже, но вотпрямсовсем намного лучче %)
FreeCat
24.07.2020
+8
kragl писал(а)
а какие сроки в палатках и какие там налоги - мы что, в своем городе, сами же и за свои деньги создаем себе проблему ?

"хайли лакли" 8-) ? а доказательства уклонения у вас есть 8-) ?
FreeCat
24.07.2020
+8
kragl писал(а)
в супермаркетах хотя-бы хранят товар и следят за сроками и они платят налоги

поручитесь что в супермаркете платят все налоги 8-) ?
kragl
24.07.2020
FreeCat писал(а)
поручитесь что в супермаркете платят все налоги 8-) ? ...

Кассовые аппараты работают. А ларьки и базар - это черный нал, значит и криминалитет и коррупцияи и все остальное.
К слову сказать, главная отмазка - ЕНВД, отменяют со следующего года:
yandex.ru/efir?stream_id=460...text_menu_yanews
FreeCat
25.07.2020
+9
kragl писал(а)
Кассовые аппараты работают.

это не ответ на вопрос про все налоги 8-) ...
на рынках давным давно уже пробивают фискальные чеки, а значит налоговая видит оборот. о каком уклонении речь?
FreeCat
25.07.2020
+9
угу *yes* ... и карты принимают тоже :) .
даже торгующие разносолом бабульки давно берут безнал на сберовскую карту по номеру телефона
FreeCat
27.07.2020
+11
ну мобильный перевод да, ещё проще :) ...
vp
02.10.2020
И это прикроют, вопрос времени... (
FreeCat
02.10.2020
+7
почему=-O ? ... там же всё персонифицировано, анонимности уже нет давно *pardon* ?
vp
03.10.2020
Именно поэтому )
"А деньги Вы, уважаемый безработный, за что получаете в таком количестве от разных людей?! А налоги-то не платите..."
FreeCat
03.10.2020
+7
долг отдают, вот 8-) :-D ...
vp
04.10.2020
...все 120 человек за месяц... ) Из них 10 написали "за обувь" сдуру ))
FreeCat
04.10.2020
+5
ну мало ли что в жизни бывает *pardon* :-D ...
kragl
17 марта в 13:16
vp писал(а)
И это прикроют, вопрос времени... (

Нет. Уже два года прошло. По календарю ВОВ уже июль 1943, а ларьки как торговали за наличные без кассы, так и торгуют. Можно только гадать - платят они налоги или нет.
ТС - так не бери товар, анимонетезируй свой протест.
Krjemelek
25.07.2020
Видел, как бабушкам-божьим одуванчикам ведра с самавырастила помидорчиками-огурчиками-ягодками централизованно выгружали усато-бородатые пареньки. Ви таки об чем возмущаетесь?
kragl
25.07.2020
О том и разговор, что на улице, среди пыли и мух мы покупаем такой-же товар, как и в магазинах, потому что он с одних складов. Только в магазине в чистоте и с кассой, а на улице в пыли, с мухами и без кассы.
FreeCat
26.07.2020
+12
kragl писал(а)
с мухами

где это ты мух на овощах видел 8-) :-D ?
ну в мусорном контейнере - вполне возможно такое. правда я что-то давно мух возле мусорок не наблюдаю.
FreeCat
27.07.2020
+11
так и я не видел *pardon* .. вот и спросил :) ...
VIKINGS
27.07.2020
+7
Мошки подойдут?)
FreeCat
27.07.2020
+11
*no* они совсем другим питаются :) ...
VIKINGS
27.07.2020
+7
Чем или кем? =-O
FreeCat
04.10.2020
+5
это смотря какие :) ... ты про дроздофил :) ?
VIKINGS
05.10.2020
FreeCat писал(а)
ты про дроздофил :) ?

На мушках Дрозофилах любят ставить опыты генетики. Они очень быстро размножаются.
Кот генетик?)
FreeCat
29.03.2021
+7
как-то не слишком *pardon* :-D ...
VIKINGS
30.03.2021
Да пжл)
FreeCat
30.03.2021
+5
а просто мой ответ тогда убрали *pardon* ... видимо дроздофилы не понравились *pardon* :-D ...
pover.su
25.07.2020

kragl
писал(а)
какие сроки в палатках и какие там налоги - мы что, в своем городе, сами же и за свои деньги создаем себе проблему

:)
это не ваш город - и не ваши налоги, впрочем и денег и мозга - понять что в сетках оно хуже и дороже - у вас нет и не будет, в силу паиристической специализации - с уклоном на бюджетное бабло. поэтому - проблема - надумана, высосана из пальца (в евро давно нет магазов, а в петерошке есть подсобки по формату - чтоб ящики вам видеть без ключа входа в подсобку).
Не знаю как у Вас, я в ларьках дешевле покупаю, местами и качество лучше. Пластиковые помидоры из пятерочки по конской цене как-то не очень, картоху тоже как для свиней насыплют в пятерочке и магните бывает (даже стыдно свиней этим кормить, писала жалобы им в книгу неоднократно). Не все лоточники продают то же самое. Есть те, кто у областных закупается.То что сети бесятся из-за лоточников и хотят их уничтожить вполне понятно. Люди покупают не у них, а за углом подешевле или там же, поскольку качество лучше (я кстати чеснок с лотков осенью покупала, потому что магазинный пахнет мылом, а не чесноком, хотя стоил он дороже). Это как раз тот случай, когда потребитель голосует кошельком.
FreeCat
27.07.2020
+11
zlaya_sterva писал(а)
картоху тоже как для свиней насыплют в пятерочке и магните бывает

да .. .вот с картошкой действительно ... разве что очень дорогая в сетке бывает ещё ничего :) ... и то это к молодой больше относится :) ... а так нигде практически в магазинах я не видел её в нормальном состоянии тоже :) ...
kragl
21.09.2020
zlaya_sterva писал(а)
Не знаю как у Вас, я в ларьках дешевле покупаю, местами и качество лучше.

Ну тогда мне наверное одному кажется, что в торговле овощами ценовый сговор, а антимонопольное ведомство его тоже не видит.
1May
21.09.2020
когда эффективный сетевой менеджер с зарплатой выше 100 поднимет жопу и поедет к поставщику и посмотрит какую зелень он незрелую покупает лишь бы закупка подешевле и бонус, может тогда народ и предпочтет все в магазе брать. Пока на рынке оочень сильно лучше, хотя всех бесит там обман, нерусские и нал.
kragl
21.09.2020
1May писал(а)
когда эффективный сетевой менеджер с зарплатой выше 100 поднимет жопу и поедет к поставщику...

Тема как раз о том, что и супермаркеты и ларьки берут у одного оптового поставщика. Товар одинаковый. Хотя я допускаю, что ларечник может подсуетиться, что-бы товар выглядел презентабельнее.
1May
26.09.2020
товар разный... мож выбирают на базе, но разный
Это раньше так было: на рынке всё реально лучше , чем в магазинах . Причем, даже шмотки и их ассортимент интереснее. Но теперь уже не так. А если и лучше какие-то продукты, так соотношение цена/качество неприемлемое.
kragl
25.09.2020
Так о том и тема, что мы в своем городе, сами же и за свои деньги создаем себе проблему.
TC Jester
26.09.2020
В чем проблема?
Враньё как всегда впрочем, ты дять на заречном рынке то давно был?
Там в полтора раза дешевле и фрукты с овощами которые есть можно.
Кстати, в палатках, что стоят на козырных местах ( у остановок ОТ и т.п.) цены отнюдь не ниже магазинных
Free Cat
27.09.2020
+3
так смотря что покупать :) . бывает дешевле, бывает дороже :) . но ассортимент гораздо чаще в своей области больше чем в магазине :) .
kragl
27.09.2020
Free Cat писал(а)
так смотря что покупать :) . бывает дешевле, бывает дороже :) . но ассортимент гораздо чаще в своей области больше чем в магазине :) .

Да ладно. Огромный чистенький супермаркет с большим товарным ассортиментом, сравнивать с палаткой на улице, где в пыли и мухах продают тот же самый товар ?
FreeCat
28.09.2020
+5
kragl писал(а)
чистенький супермаркет

чистенький :-D "ха-ха" 4 раза :-D ... к тому же в нескольких километрах от меня 8-) ...
FreeCat
28.09.2020
+5
kragl писал(а)
пыли и мухах

когда вы в последний раз мух видели в городе на улицах :-D ?
1May
30.03.2021
там же грязь из луж летит... народы вы что совсем бесстрашные?
FreeCat
30.03.2021
+5
куда :-D ? в закрытый стенами ларёк :-D ?
Конечно, поддерживаем. И с большим удовольствием. А в чём проблема?
Готов поспорить - если вы сами тут сумеете что-то продать не оплачивая налогов - ваш вопрос вам самому покажется странным.
Уход от налогов у нас у всех ПОД НОСОМ: пункт выдачи интернет-заказов НН.ру в Советском Универсаме (Советская площадь): принимают оплату ТОЛЬКО наликом.

Никаких карточек, Карл!
не покупай у них ничего
vp
02.10.2020
Я думаю, что Мише и это инкриминируют. Вопрос времени.
FreeCat
02.10.2020
+7
ну повод для "структур" то найти не проблема, да :( ...
Не не так,
Был бы человек, а статья найдется. (С)
если это интернет-заказы значит уж оплачены должны быть?
kragl
29.03.2021
Самый большой поток черного нала идет через ларьки, где ежедневно покупают зелень для стола миллионного города. А ведь кто-то получает взятки за то, что многочисленные корявые самодельные ларьки, постепенно трансформировавшиеся в них их открытых палаток, стоят по укромным углам - это ржавчина, разъедающая наше государство.

Их же наверняка нет по документам, да они и не соответствуют никаким стандартам, значит и налоги скорее всего не платят. Но кому то же они за все это платят.
У Батьки такой хрени нет.
я пишу, какая наличка может быть в пункте выдачи интернет-магазина, если туда идут забирать оплаченные заказы?
dobro-50
16.04.2023

kragl
писал(а)
А ведь кто-то получает взятки за то, что многочисленные корявые самодельные ларьки, постепенно трансформировавшиеся в них их открытых палаток, стоят по укромным углам - это ржавчина, разъедающая наше государство.

Вы, и многие другие, пишут на форуме, не понимая сути, не способны высветить и отделить проблему от не проблемной мелочи, главное от следствия. Перефразирую Вашу фразу наоборот, а Вы докажите, что верно, а что нет. Государство - это ржавчина, разъедающая наше общество. Хотя, если откровенно, то общество оно давно разъело, расслоило и уничтожило. Взгляните на проблему конкретнее и поясните - О чем тема, какие противоречия Вы хотите устранить, и как? См. тему <<Демократическая Россия>>
kragl
16.04.2023
dobro-50 писал(а)
Государство - это ржавчина, разъедающая наше общество. Хотя, если откровенно, то общество оно давно разъело, расслоило и уничтожило. Взгляните на проблему конкретнее и поясните - О чем тема, какие противоречия Вы хотите устранить, и как? См. тему "Демократическая Россия"

А что мне на нее смотреть, если я помню эту шоблу - Гавриил Попов, Старовойтова, и прочие, кого сейчас, рискну предположить - заперли бы как иностранных агентов и изменников. Это тебе наше тысячелетнее государство, последовательно меняющее формы, как ржавчина, а мне так в самый раз, потому что его наш народ создал, а ты стало быть в нем чужой, потому и государство тебе не нравится. Какой не глупый человек однажды сказал что то типа того, что если вам мешают памятники, язык, праздники, история, названия городов и улиц, то это значит, что вы живете в чужой стране.

Впрочем, это далеко от темы. Тут толкуем об овощных ларьках, палатках и вообще о базарной торговле в контексте уклонения торговцев от налогообложения. Если есть что написать по теме - пишите, ну а нет, так проходите мимо.
dobro-50
16.04.2023

kragl
писал(а)
А что мне на нее смотреть, если я помню эту шоблу - Гавриил Попов, Старовойтова

Вы о чем?
Iskander
16.04.2023
Ник в наследство достался, или переобулся, ему не привыкать, ржавчине. Раньше этот чумиче верещал, еще как, мешал ему именно Сталин колом осиновым.
С мари-хуаной и неивановым источали смрад на форуме неистовый, заразить миазмами своей зомбятины пытались всех подряд. Эссе, эпиграфии, бред галоперидола советского излучали тока в путь ..
dobro-50
17.04.2023
Приму к сведению
kragl
17.04.2023
Вы написали - См. тему "Демократическая Россия", вот я и ответил, что помню эту шоблу из 90-х годов.
dobro-50
17.04.2023
kragl писал(а)
Вы написали - См. тему "Демократическая Россия", вот я и ответил, что помню эту шоблу из 90-х годов. ...

Вы сослались на тему "Демократическая Россия", но тему не прочитали, а если бы прочитали, то не стали бы вспоминать эту шоблу, потому что демократия и шобла разные вещи. Конкретно шобла и иже с ними стремились к власти, а в теме "Демократическая Россия" конкретных людей во власти нет, потому что власть - это закон (правила), а народ хозяин, создавший эти правила для себя, которые, если что-то не так, он в любой момент согласно регламенту может изменить. Кроме того ИМХО в стране не будет первых лиц, а представлять страну в разных ситуациях будут специалисты назначенные КОМИТЕТОМ ПО УСТРАНЕНИЮ ПРОТИВОРЕЧИЙ (КУП).
dobro-50
17.04.2023

kragl
писал(а)
Это тебе наше тысячелетнее государство, последовательно меняющее формы, как ржавчина, а мне так в самый раз, потому что его наш народ создал, а ты стало быть в нем чужой, потому и государство тебе не нравится.

Государство - это инструмент паразитирования на населении и кто осознанно защищает его, является паразитом или прислонившимся, а также мечтающем прислониться к власти паразитиком. Не будем говорить о безбашенной категории людей, которых в России не счесть. Вы неправильно сказали, что народ создал государство. Государства созданы вождями и династиями в свою угоду в то время, когда на первый взгляд это было целесообразным, т.к. другой системы управления сообществом люди не знали, да и не задумывались, а подавляющее большинство продолжают и в наше время не задумываться. Во всех странах население продолжает выбирать президентов и депутатов разных уровней, причем многие опрошенные не знают за кого проголосовали, хотя гордо говорят, что выполнили свой гражданский долг. Сложно представить нормальному человеку, как можно выбирать паразитов, которые лоббируют интересы только личные, и тех, кто продвигал их и потратил огромные деньги на выборную компанию. Если депутаты будут работать на простых людей, то возникнут противоречия между их личными интересами и общественными. Собственно их работа заключается в использовании служебного положения для паразитизма, и само слово "лоббирование", не приемлемо в нормальном обществе.
Клоп и депутат близнецы братья
Клоп сосет и депутат сосет,
Только у клопа нет возможности
Выжить при неосторожности.
Видать у клопа жизнь не та,
У него нет мандата.
Паразиты и паразитики - это враги страны, причем паразиты на виду, а организованные властью паразитики - это как скрытая в темном месте плесень. Плесень, растлевающая общество. Скрытый враг всегда опаснее, поэтому это больший враг для общества, чем основные паразиты. Не было бы паразитиков съебурились бы и паразиты.
kragl
19.04.2023
dobro-50 писал(а)
Государство - это инструмент паразитирования на населении...

Эка тебя торкнуло то. А дачные и гаражные кооперативы тоже что ли инструмент паразитирования.
Это я к тому, что я до сих пор думал, что государство - это организация народа для решения общенародных дел вскладчину (оборона, правопорядок, почта, дороги и прочее).

Но мне просто интересно, каким хитросплетением мысли ты пришел к тому, что тебе не нужны армия, почта, дороги и прочее, ну вот просто интересно ...
dobro-50
19.04.2023
kragl писал(а)Эка тебя торкнуло то. А дачные и гаражные кооперативы тоже что ли инструмент паразитирования.
Это я к тому, что я до сих пор думал, что государство - это организация народа для решения общенародных дел вскладчину (оборона, правопорядок, почта, дороги и прочее).

Это хорошо, что Вы до сих пор думали не правильно, а с этих пор стали думать наоборот, или это у Вас сарказм?
kragl писал(а)
Но мне просто интересно, каким хитросплетением мысли ты пришел к тому, что тебе не нужны армия, почта, дороги и прочее, ну вот просто интересно ...

А мне интересно, каким хитросплетением мысли Вы пришли к тому, что при демократии не будут армия, почта, дороги и прочее? Это хорошо, что Вы до сих пор думали не правильно, а с этих пор стали думать наоборот, или это у Вас сарказм?
А мне интересно, каким хитросплетением мысли Вы пришли к тому, что при демократии не будут армия, почта, дороги и прочее? Главное отличие будет в том, что исчезнет главное неустранимое противоречие общества и государства - паразитизм. Устранение этого противоречия будет основным шагом к созданию устойчивой системы управления страны. Как достичь такой устойчивости изложено в "ФАНТАСМАГОРИЯ-2" ИМХО кратко, просто и понятно. Это государственные системы созданы на хитросплетениях и постоянных маневрированиях, а при прямой демократии все порочные, дорогостоящие и разрушающие государственные атрибуты лишены смысла.
kragl
11.09.2023
dobro-50 писал(а)
Это хорошо, что Вы до сих пор думали не правильно ...

Нет. Я всегда стараюсь придерживаться самокритичных оценок, поэтому не ожидаю от других людей того, что не отдал бы им сам в сходных обстоятельствах.

Вообще то тема в сущности об активной гражданской позиции людей.
Krjemelek
27.09.2020
Покупаю только у принимающих оплату по карте.
согласен. У меня и налички то порой нет, а эти дикари только с бумажками возятся. Х
FreeCat
28.09.2020
+5
там где я покупаю - принимают во всех местах 8-) ...
Овощи и фрукты из суперов жрать нельзя! Просто говнище, купила недавно нектарины и персики в гипере и почти все выбросила, причем знаю же что говном торгуют, нет бы до рынка дойти, дык лень было, жалко выброшенных денег.
Они с одной фуры из одной партии.
Смысла нет.
1May
30.03.2021
только чучмек на рынке посмотрит глазами чо берет и выберет получше... в магаз загонят всю фуру овна
Goldman52
30.03.2021
А бы, бедняга, что дают то и берёшь? Самому выбрать не получается?
VaDiiM
03.10.2020
да насрать на налоги
kragl
29.03.2021
В дополнение к теме.
Власти начали решать вопрос, планируют "...сократить перечень случаев, при которых на рынке может не применяться ККТ, обязать арендаторов подтверждать наличие кассовой техники перед заключением договора аренды, предписать управляющим рынками компаниям проводить постоянный контроль наличия у арендаторов зарегистрированной ККТ"
ria.ru/20210329/rynok-1603234283.html

Не очень то и торопились. Судя по всему, этот масштабный канал черного нала закрывают последним.
Я бы спросил по другому. А куда идут деньги с этих ларьков? Явно, что на взятки, но не идут ли еще куда, на счета запрещенных формирований?
Не, понятно, покупку тяжёлой бронетехники, авиадронов, гранатомётов, ракет и прочего - явно оно ведётся за счёт продажи пучков редиски или там пару кило картошки.
По этим ценам там в 0 бы выйти.
FreeCat
29.03.2021
+7
недорабатывают ларёчники, ага :-D ...
Goldman52
30.03.2021
Абсолютно верно. Я уже давно принципиально не покупаю ничего там, где нельзя оплатить картой (не переводом а именно прикоснувшись к терминалу) и всем это советую. Всякие Авито конечно не в счёт.
точно также действую.
Да и физически не получится. налички нет, а время тратить на переводы мне неохота. Пусть терминалы ставят и налоги платят
Goldman52
30.03.2021
Нет, я человек консервативный, без налички из дома не выхожу. Но "черные" оплаты не поощряю из принципа. Не считаю нужным оплачивать своими налогами лечение тех, кто "не хочет дань платить".
я в маршрутках удивляюсь людям, которые свои банковские карточки передают через весь салон для оплаты за билет.
Или прёт какой-нибудь бык со своей банковской картой с задней площадки к водителю, распихивая всех, чтобы оплатить за проезд. Где бы передал 30 руб и стоял на месте, уж пропадут и бог с ними.
надо обязать маршрутчиков иметь терминал, чтобы только картами оплачивалось. Развели мелочевку
BESiK
30.03.2021
НУ при почьих равных супермаркеты убили всё вокруг, а посему - я поддержу палатки
Goldman52
30.03.2021
Но это явление умрёт только с поколением которым сейчас 50+.
Голосуй рублем. А вообще я не помню места, где нельзя было бы сейчас оплатить телефоном. Если меня попросят оплатить кэшем, я даже наверно растеряюсь..
а может ты паскуда путину минет делаеш и мишустину анус обеляеш?
да кто ты такое чтоб я читал твои высеры?
1May
30.03.2021
вы только задумались, а люди уже давно несколько лет не покупают ничего на рынке если нет терминала... хотя в нашем селе людей мало
Sidoroff
30.03.2021
Поддерживать малых предпринимателей, который возможно не платят налоги (хотя с этим сейчас сложно) или сетевых олигархов, который возможно платят налоги (а может быть покупают себе индульгенцию от уплаты налогов) - личное дело каждого.
kragl
02.05.2021
Sidoroff писал(а)
Поддерживать малых предпринимателей, который возможно не платят налоги (хотя с этим сейчас сложно) или сетевых олигархов, который возможно платят налоги (а может быть покупают себе индульгенцию от уплаты налогов) - личное дело каждого.

А то что налоги тратятся среди прочего на школы и здравоохранение, это вам известно ?
Sidoroff
02.05.2021
Не надо про здравоохранение только. Я много могу на эту тему, но не хочу. Школы финансируются из местного бюджета, он наполняется за счёт других источников. Кстати и в нынешнем школьном образовании я ничего хорошего не вижу. Оно очевидно нуждается в реформировании.
kragl
27.05.2021
Sidoroff писал(а)
Не надо про здравоохранение только. Я много могу на эту тему, но не хочу. Школы финансируются из местного бюджета, он наполняется за счёт других источников. Кстати и в нынешнем школьном образовании я ничего хорошего не вижу. Оно очевидно нуждается в реформировании.

Я как то забыл про эту тему, хотя на именно этот ваш постинг надо бы ответить, но рискну предположить, что вы сейчас и сами критичнее оцените вами же написанное.

А сейчас я тут напомню о скандальном закрытии месяц назад огромнейших ростовских рынках, размещавшихся компактно на границе Ростова на площади около 100 гектар - это по площади практически целый торговый город на 10-15 тысяч человек, и это удар так удар по российскому обналу...

Хотя некоторые злые языки клевещут, что это последствия празднования торговцами на рынке победы в Карабахе
youtu.be/v-PRhuBF91o
Sidoroff
27.05.2021
Не знаю к чему это
kragl
27.05.2021
Это называют ростовским черкизоном. Своего рода город в городе со своей субкультурой. Можно представить там масштабы деятельности и поток "черного нала", если одна только афганская диаспора, по случайной проговорке на камеру ее главы, вложила в аксайские рынки около 2 миллиардов рублей.

В таких условиях и я подумал бы что все дело в черной наличности, обращающейся там, но это-же было уже четверть века, а спохватились только сейчас.
Collins
02.05.2021
А вы уверены, что они не платят налоги?
Удивительный "заповедник" - ул.Бекетова в Советском районе.
Главы районной адмисрации меняются, а торговые шалманы на Бекетовке, если и исчезают то на месяц-полтора и... снова "здрассьте вам"...

Эти палатки, как тараканы - не фига не выводятся...
kragl
23.06.2021
Кстати, если посмотреть контекст "Канавинский рынок", то яндекс покажет миллионы ссылок, значительная часть которых имеет оттенок криминальных событий.

Вот так сразу конечно не скажешь, есть ли в городе свой "Черкизон" и свой криминальный мир такого же масштаба, но наличный оборот ларьков привлекает криминал и в свою очередь вынуждает к работе в тени.
PIBO
23.06.2021
Каким это чудом фрукты и овощи на рынке и лучше и дешевле чем в гиперах? Кто кого обирает?
PIBO
23.06.2021
Покупая в сетях, ты по сути поддерживаешь одного мать его человека (Сечин анд френдс) Чем это плохо, да ничем кроме конских наценок и отсутствия конкуренции.
kragl
23.06.2021
А вам что-же, больше по душе "Фуд-сити", азербайджанский клан вообще или Год Нисанов лично ?
mmartin
23.06.2021

kragl
писал(а)
в супермаркетах хотя-бы хранят товар и следят за сроками и они платят налоги

вроде уже взрослый, а такой наивный
kragl
13.08.2021
В тему: В Новосибирске нашли методы против нелегальной уличной торговли - начали изымать товар, в качестве обеспечительной меры возможной конфискации. А поскольку практически ни у кого нет документов ни на товар, ни на торговлю, то это просто конфискация.
sibkray.ru/news/1/945246/
А ведь это эффективная мера против укрытия торговли от налогообложения - палатки и ларьки ведь на каждом шагу...
kragl
23.01.2022
Задача.
Дано; Куплена курага в палатке. Кассы там нет, поэтому без чека.
Вопрос: Как вернуть пакет этой кураги, если дома выяснилось, что она с червями, а чека на товар нет ?
kragl
16.04.2023
В НН прибавилось палаток на улицах, в тех местах, где раньше стационарный овощной магазин был. Может кому то и нравится покупать товар на улице, а кто то скажет, что торговцы просто ушли из магазина, где кассовый аппарат нужен, в палатку, где можно обходится без аппарата.

И это еще без предположений, что палаточная торговля просто выживает обычные овощные магазины с мест.
бедняга, как с ума не сошёл четвёртый год палатки в НН пересчитываешь
:-D :-D
klaus
16.04.2023
беда там с головушкой полная
и с момента создания темы только прогрессирует
Вот долго, но интересно бывший директор совхоза рассказывает как разоряли сельское хозяйство. youtu.be/hgZXOWOl43U
Мебельщик писал(а)
долго, но интересно бывший директор совхоза рассказывает как разоряли сельское хозяйство.

а как развивать сельское хозяйство инструкции нету ?
Не первый год действует система "Оплатите быстрым переводом на карту". Даже повсюду в лавках это напечатанным текстом развешено.

Странно что "власти" по сию пору не "оседлали" этот канал оплаты (задумчиво).
kragl
08.10.2023
Снусмумррик писал(а)
Не первый год действует система "Оплатите быстрым переводом на карту". Даже повсюду в лавках это напечатанным текстом развешено.
Странно что "власти" по сию пору не "оседлали" этот канал оплаты (задумчиво).

Вообще то - да, интересный момент. Это позволяет как то верифицировать покупку-продажу - что продано, когда, кто, кому и за сколько. Но это же налоги и соответственно это генератор коррупции.

Это я к тому, что иногда в сети мелькают сообщения об отравлениях купленным товаром и потом не могут найти, кто там и чего продал. А доходит ведь чуть ли не до того, что фальсифицируют товар всякой дрянью, типа кирпичной пыли и сушеного навоза в специях.
Iskander
16.04.2023
Исправился, человеческое лицо приобрел фрагментами. Но без переосмотрения вживленных чешуитой нарративов по Сталину - роботом был, роботом помре..... Упс, не посмотрел на дату. Все еще Зомби)
kragl
20 июня в 18:34
Такое впечатление, что в Нижнем торговые палатки и лотки вообще в любое место можно поставить и торговать за наличные.
Tastro
23 июня в 07:55
А почему нет? Полицарям плотют, бабок семкоторгов полицары от них гоняют, на диаспору отстегивают, какие еще налоги то?. Что еще надо то для процветания национального пизнеса?
Тернновник
23 июня в 13:19
Tastro писал(а)
Что еще надо то для процветания национального пизнеса?

процветанестее не будет --- как была торговля скоропортом поставлена тыщи лет назад, так практически и осталась..
пс.
ну естесственно с учётом новой логистики и холодильстиники...

а вот квалифицированных производственных кадров надо холить и лелеять в тепличных условиях..
сами за баней не вырастут...
Tastro
24 июня в 07:52
Про холить и лелеять - расскажи это скупщикам что за копейки и угрозы забирают урожай. И ненадо говорить "ой а палиция куда смотрит?" В карман скупщикам она смотрит.
kragl
24 июня в 08:24
Tastro писал(а)
Про холить и лелеять - расскажи это скупщикам что за копейки и угрозы забирают урожай.

Если вы о криминале, то он всегда был. Если вы о плохой логистике, когда производитель не располагает своей реализацией и даже транспортом, то скупщик действует к своей выгоде, но кто мешает окружающим делать то же самое дешевле.
Тернновник
24 июня в 14:36
Вы об за чо рубитесь ?
за товарное с\х производство в нашей полосе и на 15 сотках ?
таки я скажу --- лично помню селянок с молочными бидонами на велосипедах... при эСэСэСэРе...
так что про "за копейки и угрозы забирают урожай" это Вам в полицию...
или сразу к доктору...

торгуют декхане курагами тыщи лет, да и слава Аллаху...
наше дело промышленность двигать...
и желательно в человеческих условиях...
Возможно, для вас это станет открытием, но никто не думает о налогах, покупая яблоки в палатке. Соблюдение налогового законодательства - зона ответственности налоговой службы. Своим постом вы ставите под сомнение ее компетентность.
Tastro
23 июня в 07:53
Он дискридитирует налоговую)))
kragl
23 июня в 11:48
ФиолетоваяРыбка писал(а)
Возможно, для вас это станет открытием, но никто не думает о налогах, покупая яблоки в палатке.

А когда вы смотрите на ту часть города, где не отремонтирована ливневка, потому что денег в казне нет, вы о чем думаете ...
Тернновник
23 июня в 13:12
kragl писал(а)
А когда вы смотрите на ту часть города, где не отремонтирована ливневка, потому что денег в казне нет, вы о чем думаете ...

коррупционеры опять всё растащили...
об чом Вы думаете понятно ...
Tastro
23 июня в 07:53
А ты стало быть мытарем работаешь? И не мое дело - платит палаточник налоги или нет.
Или тебе больше всех надо? Может ты с налогов майбах себе покупаеш а? Чинарик?
Deathmaker
23 июня в 12:05
если бы торговали одним и тем же - никто бы не пошёл на рынок.
увы, но я не вижу в магазинах ни азербайджанского помидора, ни узбекской черешни, ни мушмулы, ни армянского абрикоса и красного кишмиша, ни кизила. и список можно продолжать. да что там, я не припомню в магазинах даже крымского персика (который белый и мохнатый).
поэтому из магазина если что и приношу - огурцы, морковь и картошку (крупную, за мелкой - опять же на рынок). ну еще иногда манго в Спаре по акции беру.
BESiK
24 июня в 10:56
А в палатке кассовый аппарат был?
GreatCornholio
24 июня в 11:04
запретить в палатках наличку
хотя ее вообще давно запрещать
kragl
24 июня в 15:45
GreatCornholio писал(а)
запретить в палатках наличку
хотя ее вообще давно запрещать

Если палатка вообще нелегальная и весь ее торговый оборот тоже нелегальный, то какой тут может быть разговор о легализации ...
GreatCornholio
24 июня в 15:58
так карточкой платить будешь и все, не отвертишься от легализации
BESiK
25 июня в 10:16
Ну так то обычно в них терминалы есть, значит они что-то платят 100%
Магда
24 июня в 16:09
Моя любимая "палатка" в кузнечихе размером с небольшой магазин. И фрукты-овощи там вообще не такие, как в магазинах - и дешевле, и вкуснее, и разнообразнее. Закупаюсь только там. Кстати, у них терминал для оплаты есть, значит и налоги платят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов