--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оскорбления религиозных чувств не бывает по определению

Религия
280
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HumptyDumpty
сегодня в 11:33
очередная тупость зацепила:

Публицыст писал(а)
Походу, это теперь такой французский общественный нарратив -- гадить на религии и общечеловеческие ценности.
Сатанизм в чистом виде.

Оскорбить можно, издеваясь над этнической принадлежностью, цветом кожи, физическими изъянами. Над тем, что не зависит от воли и разума человека.
А глупость в выборе идола для поклонения - законный объект для насмешек.
(с) МИК
Петровичъ
сегодня в 12:07
как это не бывает? раз задеты религиозные чувства публицыста.
HumptyDumpty
сегодня в 12:09
он же может перестать чувствовать (ну, хотя бы религиозно) = проблема решена!
Zampolitru
сегодня в 13:24
Логично. А чурбан может перестать себя ощущать чурбаном и не оскорбляться.
Cherdak
сегодня в 13:53
то есть Пуськи зря сидели?
DEN_di
сегодня в 12:39
Однако МОК удалил видео со своего сайта и офф аккаунта на трубе. Вероятно не читают мудреца МИК, это кто кстати? :-)
HumptyDumpty
сегодня в 12:45
режиссёр тоже удалил?
не читают, ну и ладно.
DEN_di
сегодня в 13:21
HumptyDumpty писал(а)
режиссёр тоже удалил?

Не знаю, а оно у него есть? :-)
HumptyDumpty писал(а)
не читают, ну и ладно

Типа "они дураки и ничего не понимают, а я умный, но никто этого не знает и всем пох"? :-D
Так-то всё предельно просто: За оскорбление религиозных чувств есть наказание в разных странах, вполне себе осязаемое. МОК вон задёргался, видос удалил, т.е. оно существует в реальности, сколько бы МИК не пытался изобразить из себя крутого философа :-)
GreatCornholio
сегодня в 12:41
HumptyDumpty писал(а)
тупость

Это ты так оскорбляешь своих хозяев с запада?
что там в странах наты?

Параграф 188 уголовного кодекса Австрии запрещает <<оскорбление священных лиц или предметов>>, а также <<другие действия, которые могут быть признаны оскорблениями>>

В Германии публичное распространение печатных материалов, оскорбляющих религию, церковь, религиозные и идеологические общины и группы в форме, которая может привести к нарушению общественного порядка, наказуемо согласно статье 166 уголовного кодекса Германии[6][7] и карается лишением свободы до трёх лет

Статья 199 устанавливает наказание в виде тюремного срока до двух лет за публичное и злостное оскорбление в адрес Греческой православной церкви или <<любой другой религии допустимой в Греции>>

В Израиле кощунство запрещено статьями 170 и 173 уголовного кодекса[14][15]. Статья 170 запрещает осквернение молитвенных мест и священных объектов с умышленной целью оскорбления верующих, наказанием является тюремное заключение сроком до трёх лет. Статья 173 запрещает публикации, грубо оскорбляющие религии, а также высказывания (и даже звуки, изданные в публичном месте), которые грубо оскорбляют религии, наказание -- до года тюрьмы.

525-я статья уголовного кодекса Испании запрещает оскорбление религиозных чувств, догм, верований и обрядов.

В Канаде в разделе 296(1) уголовного кода сохранился английский закон о <<кощунственном пасквиле>> (англ. blasphemous libel), отменённый в Англии и Уэльсе. Преступление наказуемо тюремным сроком до двух лет

В Норвегии существует закон о кощунстве, хотя он и не применялся с 1930-х годов


Уголовный кодекс Польши содержит текст: <<Оскорбление религиозных чувств других людей путём публичных оскорблений объектов религиозного поклонения или мест проведения религиозных церемоний карается штрафом или лишением свободы на срок до двух лет>>

В Финляндии кощунство упомянуто в разделе 10 главы 17 уголовного кодекса Финляндии
HumptyDumpty
сегодня в 12:46
GreatCornholio писал(а)
Это ты так оскорбляешь своих хозяев с запада?

так только у тебя там хозяева, у меня нет.
Вивлин
сегодня в 12:43
Вообще Франция уже давно атеистическая страна. Вспомнить их философов: Вольтера, Дидро и проч.
"Бога нет но этого не должны знать мои лакей и жена, так как я не хочу, чтобы мой лакей меня зарезал, а жена вышла из послушания"(с)
HumptyDumpty
сегодня в 12:47
ну так и в исламе бога нет (кроме аллаха)
GreatCornholio
сегодня в 12:56
Вивлин писал(а)
Вообще Франция уже давно арабская страна
Вивлин
сегодня в 13:04
Что ж поделать - у кого-то арабы, у кого-то индусы, а у кого-то таджики с узбеками. Глобализация
HumptyDumpty
сегодня в 13:11
GreatCornholio писал(а)
Вивлин писал(а)
Вообще Франция уже давно арабская страна

зачем снова брешешь, пёс?
GreatCornholio
сегодня в 14:09
опять ты заистерил, в очередной раз наступил вам укрофашистам на больную мозоль
Lect79
сегодня в 12:45
HumptyDumpty писал(а)
законный объект для насмешек.

не советую.
оно может быть и "глупость", но за эту "глупость" - люди готовы убивать и умереть.
HumptyDumpty
сегодня в 12:48
жизнь - боль
необходимо помнить об этом
GreatCornholio
сегодня в 12:56
Lect79 писал(а)
люди готовы убивать и умереть.

при чем тут убивать?
для начала - это наказуемая статья по УК РФ и многих других стран, втч стран наты. а некоторые партнеры асашай за это убивают
Lect79
сегодня в 13:04
GreatCornholio писал(а)
и многих других стран, втч стран наты.

ты просто не понял чего там написано как обычно.
ни одного уловного дела не заведено, состава преступления нет.
GreatCornholio
сегодня в 14:13
нет, просто я опять ткнул вас же в законы ваших хозяев из стран наты)))
у вас и за шествия ваффен СС уголовных дел не заведено
Хотя, надо отдать должное, в германии вам лавочку прикрыли и запретили зиговать левой рукой

Высший земельный суд Северного Рейна -- Вестфалии в городе Хамм запретил отдавать нацистское приветствие левой рукой. Об этом сообщает издание BILD.
Уголовный кодекс Германии запрещает символы национал-социализма, в том числе нацистское приветствие. Его отдавали при Адольфе Гитлере, вытянув правую руку перед собой.
Осенью 2022 года во время встречи глав МИД стран G7 в Мюнстере левые активисты устроили акцию протеста. Когда их встретил 51-летний житель Бремена, он публично отдал в их сторону нацистское приветствие, но сделал это левой рукой. Так он хотел обойти закон.

Против мужчины выдвинули обвинения, его приговорили к EUR600 штрафа. Он несколько раз подавал апелляцию. 3 июля суд постановил, что нацистское приветствие левой рукой также является незаконным. Приговор мужчине оставили в силе.
Lect79
сегодня в 14:33
GreatCornholio писал(а)
головных дел не заведено

а должно быть ?
кто ты такой чтобы правовую оченку давать ? продавец гандонов и шприцов из провинции ?
GreatCornholio
сегодня в 14:45
Lect79 писал(а)
а должно быть ?

понимаю, что ты хотел бы зиговать и даже обеими руками
Наверное должно быть, ведь это осуждается сообществом, а по факту замалчивается у вас на дурканине
Helelen1
сегодня в 12:49
Организаторы Церемонии открытия Олимпийских игр в Париже извинились за скандальную пародию на <<Тайную вечерю>>
HumptyDumpty
сегодня в 12:56
допустим. нам-то что?
GreatCornholio
сегодня в 12:58
то есть, они все таки поняли, что не правы?
Вивлин
сегодня в 13:05
GreatCornholio писал(а)
что не правы?

Что сделали пародию на картину ван Бильерта "Праздник Богов"?
GreatCornholio
сегодня в 14:18
ты меня спрашиваешь?
ну ладно у нас по привычке перед рамзанахматычем извиняются, а на димакратичной хранции то зачем так обгадились сразу?

Затем интересно, а чем руководствовался Бильерт при написании праздника богов?
ну и все равно весь мир назвал парижское толерастобесие дерьмом)
Вивлин
сегодня в 15:12
GreatCornholio писал(а)
а на димакратичной хранции то зачем так обгадились сразу?

Вот для таких, которым кажется, что их обгадили и оскорбили и приходится объяснять - Тайная вечеря или ван Бильерт имелся ввиду.
А Бильерт писал очень популярные в те времена сюжеты. Картины стали произведениями искусства. Предлагаешь и тут порыться, может скрытые мотивы какие Бильерт имел ввиду?
HumptyDumpty
сегодня в 13:06
"всё-таки" пишется через дефис
понятия не имею, я их не допрашивал
GreatCornholio
сегодня в 14:19
после дефиса точку надо ставить, неграмотная ты рагуля
Helelen1
сегодня в 13:15
Если тебе все равно какого хрена ты тему заводишь?
Публицыст
сегодня в 12:50
Не лез бы ты в эти темы. Не по твоему уму, знаниям и особенно -- совести, ибо у тебя ее нет.
HumptyDumpty
сегодня в 13:01
ну то есть претензии исключительно к совести. потому что если бы ты владел русским языком, ты написал бы - "их нет".
из тебя публицыст, как из говна пуля, Алёша.
Lissonka
сегодня в 13:08
+2
При желании можно найти что угодно и где угодно.
Если говорить народным языком - свинья грязи найдет ;)
К нам зимой прицепились - елка стояла на первом этаже здания,
на ней гирлянды две - желтая и синяя, сказали - снимите, провокация :)
А теперь около Метро цирк шапито с куполом полосатым - полоски
голубые и желтые :) но спасает, что над ним возвышается российский
флаг :)
Вивлин
сегодня в 13:10
Lissonka писал(а)
голубые и желтые

Я тут, недавно, на отзывы о тапках для бассейна на WB наткнулась - тапки голубые с желтым. Дамочка в отзыве возмущается, как так можно в наши времена такой "вражеской" расцветки тапки продавать
Lissonka
сегодня в 13:11
+2
И у меня такие есть, как раз вчера шкаф разбирала :)
Неуж теперь выкинуть ? Удобные такие...
Вивлин
сегодня в 13:15
Lissonka писал(а)
Неуж теперь выкинуть ?

Я желтые кроссовки теперь с голубыми шортами не ношу)
Lissonka
сегодня в 14:35
+4
Вот-вот, и я уж свою любимую кофту от Гарри Вебера, думаю, носить
или не носить, там рисунок из желтых и голубых абстракций на серо-
белом фоне...
Zampolitru
сегодня в 13:21
Этническая принадлежность везде кроме Израиля и Третьего рейха - самоопределяется.
Не хочешь быть чуркой можешь записаться в англосаксы например
NullPointerException
сегодня в 14:07
Шта?

Этническая принадлежность в 2024м - это как гендер чтоли?
Zampolitru
сегодня в 14:13
Вам кто-то запрещает себя считать эфиёпом например?
Или квартероном шропширским
NullPointerException
сегодня в 14:29
Ну я и спрашиваю - этнос теперь как гендер? А то я за трендами не слежу, пропустил чето видимо...

А абьюзить получение ВНЖ так можно? Рабочая страта?
Zampolitru
сегодня в 14:45
Пол Израиля так паспорта получили ;))
Уж лет 40 как работает стратегия.
Тень Гремлина
сегодня в 14:42
Не совсем так. В Казахстане, например, национальность можно выбирать только из родительских.
зт
сегодня в 13:37
шутки хороши в подходящей компании. а так кто то поймет, кто то нет.
NullPointerException
сегодня в 14:24
Любопытный факт, но на самом деле "шутки хороши под целевую аудиторию" - п_здеж, который к сожалению в современном мире стал новой нормой. В юморе как таковом не существует такого понятия как неуместная шутка - хорошая шутка априори смешна всем, даже объекту высмеивания (самоирония). Есть просто х_евые шутки, существующие не ради юмора, а с целью оскорбить, задеть, буллить, доставить дискомфорт. И из-за того, что количество этого дерьма в современном обществе зашкаливает, современные человеки тупо разучились в юмор.
зт
сегодня в 15:09
да не вопрос. отменное здоровье и быстрые ноги. и шутите над кем угодно.
vava
сегодня в 13:49
Ну так иди к какой-нить мечети и начинай насмехаться. Надолго тебя хватит?
Чой то все свою крутость демонстрируют в Церкви где посетители в основном женщины 70+
По мне так верит человек ну и пусть с ним. Не надо к нему лезть ни с советами, ни с насмешками. Может и сам дорастешь до какого то понимания
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов