--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде пройдет митинг против пенсионной реформы - обсуждение новости

Новости
5698
438
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородцев пригласили на митинг против пенсионной реформы. До этого акции прошли в Арзамасе, Кстове и Дзержинске. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_nizhne...aign=newsdisguss

Хотите неожиданную неожиданность? Депутаты законодательного собрания Нижегородской области большинством голосов проголосовали за положительный отзыв на проект закона о повышении пенсионного возраста, предложенный правительством России. Все поддержавшие законопроект депутаты оказались членами «Единой России», некоторые из них на заседание не явились и за них голосовали коллеги по доверенности.

Вот кто бы мог полдумать... да?


www.kommersant.ru/doc/3683793
Lenass
13.07.2018
Это как раз тот случай, когда на митинг идти нужно.
Главное - в этот раз хоть заранее сказали, а не постфактум осветили! Идти надо однозначно!
Lenass
13.07.2018
Только разместили новость почему-то в 4 часа вечера в пятницу - в самое тихое для форума время *pardon*
Жалко только то, что в рабочий день и начало почти в рабочее время. Надо было сместить на час вперед. Тоже пойду!
BCT
13.07.2018
да!
зачем?
Lenass
13.07.2018
Лично я пойду ради самоуважения. По крайней мере, я буду знать, что использовала все методы, разрешенные законодательством, чтобы выразить несогласие с действиями властей. Предполагаю, что в Думу внесли максимально жёсткий вариант реформы, в котором экономика даже и не нуждается. Но если не будет реакции от народа, они его и оставят, только женщинам скостят три года, чтобы депутаты потом отчитались перед избирателями: "Мы же три года отвоевали у правительства - заботимся о вас"
MNG3376
13.07.2018
На самом деле экономика не нуждается ни в каком повышении пенсионного возраста. Смысл его повышать, когда нет рабочих мест.
Lenass
13.07.2018
Создать рабочие места (как власть обещает), думаю, не проблема. Ограничь поток трудовых мигрантов - и 12 тысяч дворника твои.
MNG3376
14.07.2018
Дворников нужно меньше, чем будет людей предпенсионного возраста. Если эта пенсионная афера пройдет, то число "работоспособного населения" увеличится на 35%!!!!. Ну и по секрету скажу, что в нашей стране экономики уже нет. Мы ничего не создаем, не производим и не выращиваем. Мы только продаем наши природные ресурсы. Грабим наши природные богатства, вывозим на Запад и продаем, и деньги, полученные от продажи, получают 2% населения России. Все остальные нищие. Вот, если бы эти деньги правильно распределялись, то, конечно, ни о какой пенсионной реформе никто и не говорил бы. За последние 3 года побывала в Карелии, Адыгее, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии. Везде люди очень плохо живут. А это ведь богатые природными ресурсами регионы. В Адыгее вывозят руду, машины идут одна за другой, местные говорят через 15 лет гор не будет. Карелия, Кондопога, крупнейший целлюлозно-бумажный завод закрыт, местным жителям работать негде. "Кое-кто" открыл свое производство, и опять же все вывозит на Запад. Кабардино-Балкария, тоже нищета, горные разработки закрыты, проезжали, одна гора просто засыпана, до лучших времен, что-то пытаются продать Западу, проезжали один город, полупустой, половина стекол в домах разбиты, работы нет и люди уезжают. А дома 70-80-х годов постройки. Больше там уже и не строили.
Скажите пожалуйста, Вы уже побывали на Атоммаше, например (Волгодонск), или на ЗИО-Подольск (Подольск), или Выксе на заводе? В Мурманске?
MNG3376
16.07.2018
Типа островки благополучия в нашей нищей России? Ну кое-где была, не на заводах, конечно. Трасса Санкт-Петербург- Мурманск очень хорошая, вот везде бы у нас в России такие дороги были. Да ездить никуда не нужно. Достаточно посмотреть на наш город, некогда процветающий, центр промышленности и науки. А что сейчас? ГАЗ разодран на какие-то ооошки, работает то ли 5 то ли 7 тысяч человек, а некогда автопромышленный гигант с более 100 тысячами работников.
Понимаете, продукция ГАЗа нах никому не нужна
MNG3376
17.07.2018
Не понимаю и понимать не хочу, так могут говорить только враги своего народа. Вспомните знаменитую полуторку. А Волга ГАЗ-21. Если бы за последние 30 лет мы бы не разрушали свою страну, а занимались бы наукой и производством какие бы у нас сейчас были бы машины, наши, российские. А во что мы превратились? В сырьевой придаток? В колонию, которая только и способна собирать чужие машины? Да хайте и дальше свою страну и свой народ, который якобы не на что не способен. И как же мы такие неумехи первыми в космос то полетели?
Dr. Drugs
17.07.2018
MNG3376 писал(а)
И как же мы такие неумехи первыми в космос то полетели?

А вот никак не полетели. полетели не мы, а СССР. А этого гос-ва и тех людей уже нет.
люди-то есть, да социализм мы посрали.
FreeCat
19.07.2018
guitar_teacher писал(а)
мы посрали

это была сознательная диверсия изнутри тогдашней власти.
То бишь в государстве повального дефицита был социализм?
nnarbo
19.07.2018
Вам бусиков, трусиков и пармезана не хватало?
Еды. Просто нормальной еды без очередей.
Одежды. Обуви. Техники, Мебели.
Вам сколько лет? Если меньше 50, то говорить о прекрасном СССР вы вообще не можете.
Мне не нравится то, что сейчас. Но что было тогда не нравилось вообще никому, кроме небольшой кучки правильных и партийных людей с блатом
nnarbo
19.07.2018
Ну понятно. Как раз бусиков, трусиков и пармезана с айфоном. Попросите в американском посольстве новую методичку, эта уже устарела.
Сколь годков то?
nnarbo
19.07.2018
Да школота ещё. Пойду у мамки на макдачню денег клянчить.
Не сомневаюсь. Люди, которые были взрослыми во времена совка помнят, что и трусиков не хватало, а про пармезан и не слыхивали
MNG3376
20.07.2018
что же вас так тема трусов волнует))) трусы были и очень хорошего качества, а еще очень чего много важного было
MNG3376
20.07.2018
Да что же вы все мелочитесь. вы главного не видите!!!! В СССР был его величество человек, а это самое главное, было социальное государство, за счет него вы до сих пор и продолжаете жить, проедаете его остатки, а вот когда мы все это проедим, то посмотрим что останется, а останутся бесконечные ТЦ и автосалоны, Ведь больше мы ничего и не создали после СССР. Ну а если вас так тема трусов постоянно волнует, то даже их не останется, ведь сейчас все трусы китайские. а в лучшем случае белорусские.
Если бы 30 лет у продукции ГАЗ была конкуренция с забугорными машинами, а у народа деньги, то и тогда волги с жигулями вряд ли бы продавались.
И, мне кажется, вы путаете причинно-следственные связи. СССР потому и развалился, что 70 лет строили не понимая что строят. Справедливости ради, сейчас не строят вообще ничего. Но народу нравится. И за Пу голосуют, и бунтовать не выходят...
MNG3376
19.07.2018
на такую глупость даже отвечать не хочу
Почему глупость?
Вы ж там жили. Кто хотел покупать нашу мебель, одежду, обувь, косметику если была возможность достать импортную?
Я, конечно, понимаю тоску некоторых людей по СССР - и сами моложе были и трава зеленей. Но вертаться туда? По очередям и партсобраниям соскучились?
Мне и совецкой хватило бы..
Вы не в курсе..но она и в капстраны поставлялась) и была в офисах именитых начальников) вот купить здесь такую было проблемой)
Как не в курсе? Я, в отличие от большинства прославлителей СССР, в нем жила. И видела отличного качества вещи, которые союз делал на экспорт, но которые каким-то образом попадали к нашим простым гражданам в квартиры. Да, не знай мы загранпаспортов, поездок "туда", тырнетов противных, не поминаю всуе родственников, которые уехали на треклятый запад и под страхом смерти не желающих вертаться на родину, мы бы и сейчас жили в "самой лучшей стране". Однако, вкусив запретный плод, типа туалетной бумаги разного цвета и мягкости, ну кто в здравом уме захочет возвращаться к газетке?
Тогда газеты читали..куда их ещё девать?;)
Так и сейчас народ подотрёт всеми этими сми..и будет думать о щастливой жисти)
и я жила в СССР, все было:качественные продукты, одежда, игрушки, соц. гарантии, жилье, уверенность в завтрашнем дне. На розовую туалетную бумагу нет не променяла бы.
2g2
20.07.2018
Alisa-nn07 писал(а)
На розовую туалетную бумагу нет не променяла бы. ...

Газеты с лживой пропагандой вместо туалетной бумаги, застиранные тряпки вместо детских памперсов...) И знаменитые женские панталоны, наверное, не одни износили? А чё? Зато в космос первые полетели.)
MNG3376
20.07.2018
Ха-ха, ну если для вас это главное в жизни. Какие же у вас ценности, вас за трусы купить можно.
FreeCat
21.07.2018
2g2 писал(а)
с лживой пропагандой

таки всё что про капстраны говорили - так и оказалось ;-) :-D ...
Ну, то, что по радио Свободы вещали про СССР - оже правдой оказалось. Да и вы были хоть в одной нормальной кап.стране?
Да, строительство школ и детских садов променяли на трусы. Сейчас ни один канал не говорит про митинг, СМИ врут похлеще советских газет.
2g2
22.07.2018
Alisa-nn07 писал(а)
Да, строительство школ и детских садов променяли на трусы.

Ну это-то как раз понятно, трусы, всё-таки, ближе к телу. А с детскими садами и школами в то время помню проблемы. Жена вынуждена была устроиться в д\сад, чтобы взяли сына. Через год уволилась и его сразу же выкинули. Ну а школа в две смены, помните, наверное.
Alisa-nn07 писал(а)
Сейчас ни один канал не говорит про митинг, СМИ врут похлеще советских газет.

Согласен, похлеще.
Сколько новая власть построила, школ, больниц, дет. садов, заводов и сравните за этот же период советской власти.
Все замечательно было в СССР! По выходным люди развлекались толканием в очередях и отовариванием талонов. Вот одного не пойму: где были массовые демонстрации счастливого народа когда СССР развалился?
MNG3376
20.07.2018
Мне тоже немного посчастливилось пожить в СССР. Была уверенность в будущем, были качественное образование и медицина, и пусть даже через 20 лет, но бесплатное жилье. Пусть мебель и одежда были и ах какого дизайна, но это были добротные вещи и очень хорошие по качеству. А еще были другие взаимоотношения между людьми, было уважение и доброта, и мы были счастливы. Была жизнь другая по качеству. А сейчас не жизнь, а страх, выживание, ненависть.
ЧЕГО? Сколько вам было лет если "немного"? Уверенность в будущем была.да.
Сначала стоим в очереди на квартиру. По строго положенным метрам и где дадут. Потом в очереди на холодильник, телевизор, машину...И всегда чего-то доставать.Про качество нашей мебели, одежды и обуви ...Не жили вы при СССР. Иначе этот бред бы не написали.Продукты. "Страна вечнозеленых помидор" и "синих птиц счастья" (это о курах). И их надо было доставать. Это про продукты в СССР. Погуглите что ль. Отношения между людьми были лучше. Это правда. Потому как очень многие были почти одинаково бедными. А то, что сейчас жизнь такая - так народу нравится. Вон в марте еще на 6 лет за это проголосовали
MNG3376
22.07.2018
Сейчас люди нищие, в СССР люди были богатыми, потому что богатство и бедность не измеряется количеством дешевых трусов и цветом туалетной бумаги. Была социальная защищенность, была забота о человеке, и материальное состояние с каждым годом росло у всех людей, а не у 2% населения страны.
MNG3376
20.07.2018
Да я жила в СССР, целых 16 лет, до 1986 года, когда пришел Горбачев и стал все разваливать.
2g2
20.07.2018
MNG3376 писал(а)
Да я жила в СССР, целых 16 лет, до 1986 года, когда пришел Горбачев и стал все разваливать. ...

Вы не можете объективно судить о жизни в СССР по причине своего малолетства. После 1982-го года началась уже активная фаза агонии этого "колосса на глиняных ногах", растянувшаяся почти на 10 лет.
FreeCat
21.07.2018
2g2 писал(а)
по причине своего малолетства

*rofl*
mapcuk
17.07.2018
В нормальной стране попытались бы перестроить производство целиком, оперируя станочным парком, а не растаскивать на ОООшки...
я так и представляю, что когда я не смогу держать в руках пробирки, то пойду в дворники....
Drowt
14.07.2018
смысл не рабочие места создать, а денег "сэкономить" на пенсию. Вы что реально думаете что реформу для создания рабочих мест делают и что бы поднять на рупь пенсию???
Вы финансовую составляющую смотрите, там все, а не в том что правительство по первому говорит
sov-svet
17.07.2018
При чем тут рабочие места? Цель реформы кинуть людей на деньги. А уж где они будут раб и на что жить.
MNG3376
17.07.2018
И я про то же, что кинуть. Внимательнее читайте.
НАДО ИДТИ!"ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО"
Вы опоздали лет на 6-8.
Идти нужно, но бесполезно
serzenit
16.07.2018
пойду.
"В Нижнем Новгороде пройдет митинг против пенсионной реформы".

Анекдот:
"В одной деревне каждая свадьба заканчивалась дракой.
И вот мужики собрались, посовещались и решили: на следующей свадьбе пить, гулять, веселиться, поздравлять молодых и вести себя прилично.
И вот свадьба. Мужики вроде и пьют, и закусывают, и молодых поздравляют, и шутить пытаются, но как то всё не весело. Сидят угрюмые, переглядываются...
И вот, наконец, один из них и говорит: "Ну чо, мужики! Хошь, не хошь, а начинать надо!"
И понеслось!!!..."

В общем, придётся плакат писать, на митинг идти и там орать...
Само не рассосётся....
Плакат писать, говоришь...
В-52
13.07.2018
Рискуете, однако...
С Роршахом всё же перебор, я считаю. А тут всё понятно.
Добрый Пёс писал(а)
С Роршахом всё же перебор, я считаю.

Что Вы! Роршах очень полезен - для тренировки взгляда. :)
vk.com/wall27530993_2251
Озорно...
и жизненно :)
+ многа
MNG3376
13.07.2018
Иду обязательно. Последний раз была на митинге, наверное, в 1987 году.
Я вообще ни разу не был... если сознательно.
MNG3376
13.07.2018
Я про себя тоже не скажу, что сознательно была, ходили от школы.
От школы я и в ТЮЗ ходил, и в Оперный. А я такие вещи не любил. Может, даже и не из-за репертуара.
что за митинг в 87 году??? 70лет Великой Октябрьской...
MNG3376
14.07.2018
какая-то первомайская демонстрация
Зу
13.07.2018
надо идти
чем больше народу соберется, тем лучше. К многотысячным митингам уже могут и прислушаться. Если в Арзамасе и Кстово подобные митинги собрали не одну тысячу, то в НН и подавно должна быть большая численность. Нужно организованно и массово выражать свой протест антинародным реформам!

P S тоже иду, и фиг с ним с ОМОном.
VIKINGS
13.07.2018
Ядрен батон писал(а)
P S тоже иду, и фиг с ним с ОМОном.

Лучше тов. Никитина послушаем,
надеюсь не проигнорирует сие мероприятие :-)
nikom
15.07.2018
А что его слушать, если вся "аргументация" властей уже давно навязла в ушах? Этот митинг ПРОТИВ повышения. Пусть Никитин собирает свой - ЗА повышение.
Ядрен батон писал(а)
К многотысячным митингам уже могут и прислушаться.



как же я всегда восхищаюсь наивными людьми, верующими в Чудо....
bravoam
14.07.2018
Возможно и наши права на протест признают!
боюсь, это вряд ли :( митинги вон согласовывать заставляют, хотя они по определению должны и могут носить только уведомительный характер.
Не с того конца начали пенсионную реформу.
Про жирных чиновников, эффективных менеджеров и надзирателей - не вспоминают.
vava
13.07.2018
Иду однозначно
А надо еще и Никитина на выборах прокатить
VIKINGS
13.07.2018
vava писал(а)
А надо еще и Никитина на выборах прокатить

чОт тоже в нем стал разочароваться,
какой - то он плюшевый....
vava
14.07.2018
Может он и человек неплохой и как губернатор проявит себя с лучшей стороны но ...
Я считаю, что губернатор, мэр должны быть из местных. Никитин проводник идей Путина в нашей области. Наверное сие правильно или скорее логично . Как мы еще можем выразить свое мнение некоторым идеям? Если под надзором Никитина наше зак.собрание на все согласно
Сказать ему НЕТ на предстоящих выборах а когда подойдут выборы депутатов и на них очч. внимательно посмотреть
Zlaja@
16.07.2018
vava писал(а)
Я считаю, что губернатор, мэр должны быть из местных.


Золотые Ваши слова!!!
Местные даже если и стырят, то, скорее всего, здесь же стыренное вложат и потратят.
А варяги будут только переть со двора.
chastener
13.07.2018
Ни разу не ходил на митинги.
В этот раз пойду.
zuta
13.07.2018
"Коль скоро нас вынуждают воевать..."(с) Пойду, конечно.
Вот интересно, кто пойдёт на самом деле? 26-е июля - это через две недели.
zuta
13.07.2018
Думаю, что пойдут мои ровесники. Я точно пойду, потому что выбора нет, за меня никто это не сделает.(на всякий случай перечитать надо "Краткую историю ВКП (б)
VIKINGS
13.07.2018
zuta писал(а)
потому что выбора нет, за меня никто это не сделает.(на всякий случай перечитать надо "Краткую историю ВКП (б)

А чему все удивляются?
Государство - это репрессивный орган правящего класса. Правящий класс у нас - крупная буржуазия.
Ничего удивительно, всё естественно.
Булыжник - оружие пролетариата.
zuta
13.07.2018
Интернационал петь будем?
VIKINGS
13.07.2018
И местную "Искру" напечатаем приличным тиражом :-D
zuta
13.07.2018
Да, мы можем, нас учили с детства- пионерия,комсомол. Вон оно когда понадобилось, оказывается...el pueblo unido jamas sera vencido...
VIKINGS
13.07.2018
zuta писал(а)
оказывается...el pueblo unido jamas sera vencido...

Да да 8-)
Y ahora el pueblo
que se alza en la lucha
con voz de gigante
gritando; adelante!
zuta
13.07.2018
буквально месяц назад на уроке испанского языка ее учили) Ну и с детства, конечно, знаю, в русском варианте)
Zlaja@
16.07.2018
<<Patria o muerte!>> (Родина или смерть!)
:)
zuta писал(а)
на всякий случай перечитать надо "Краткую историю ВКП (б)

Вот ещё вдогонку к краткому курсу, от современника - рекомендую remi-meisner.livejournal.com/219860.html
zuta
13.07.2018
Ознакомилась. Здесь приличные люди, поэтому : я возмущена!
mkv
13.07.2018
Двум парламентским партиям написал вопрос: будут ли они организовывать отзыв областных депутатов, голосовавших за увеличение пенсионного возраста. Жду ответа.
Если можно, поделитесь результатами запроса, хоть они и предсказуемы.
mkv
20.07.2018
От местной КПРФ ответ из одного слова: "Нет".
На остальные два запроса - молчание.
nikom
15.07.2018
Куда писать, пожалуйста, дайте ссылку.
mkv
15.07.2018
Ищите сайт регионального отделения партии, на сайте - пункт "Контакты", там находите e-mail для переписки.
Zlaja@
16.07.2018
Эх... Надо было на форуме подписи собрать. Думаю, несколько сотен набрали бы точно.
mkv
13.07.2018
Всеобщая вера в революцию есть уже начало революции. — ВИЛ, ПСС, 5-е изд, т. 9, с. 159.
Из истории..про Сормово
nn-stories.ru/2016/12/05/revolutionarynizhniy/
14 декабря с помощью орудий баррикады бунтующих были преодолены, и основная масса восставших была рассеяна. Полиция снова взяла под контроль Сормово. 15 декабря разгрому также подверглись бастующие в Канавине и Молитовке.

Таким образом, императорской России на тот момент все же удалось отразить натиск революционных сил. После декабрьских событий 1905 г. царское правительство снова взяло инициативу в свои руки, чтобы обуздать российское общество. В Нижнем Новгороде память о революционерах 1905-1907 гг. была увековечена, в советское время их имена стали носить улицы и микрорайоны, носят их и сейчас.

Однако противоречия в российском обществе разрешены не были. Следующим переломным моментом был 1917 год.
mkv
15.07.2018
Без такой "генеральной репетиции", как в 1905 году, революция в 1917 как буржуазная, февральская, так и пролетарская, Октябрьская, были бы невозможны.
В.И. Ленин, ПСС т. 38 стр. 306
leninvi.com/t38/p306
"Со всякого надо спрашивать лишь сообразно его способностям, рассудил король и продолжал: Признанием пользуется только та власть, которая опирается прежде всего прочего на благоразумие. Если приказать своим подданным утопиться в море, они поднимут восстание. Я имею право требовать повиновения лишь потому, что мои повеления разумны."
mkv писал(а)
Всеобщая вера в революцию есть уже начало революции. -- ВИЛ

Мда, неудачная цитата. :) Верить можно только в майдан, а для революции нужна массовая самоорганизация трудящихся и создание ими своих параллельных органов госуправления.
Революции тогда Европа помогала, сейчас они сто раз подумают стоит ли повторять т.к. сами офигели от полученного результата.
Да-да, Европа очень "помогла" революции - послала в Россию оккупационнные войска, которые с большим трудом, после нескольких лет войны большевики смогли изгнать.
Европейская буржуазия устроила интервенцию, а европейские трудящиеся организовали движение "Руки прочь от Советской России". Два мира - два Шапиро. :)
FreeCat
21.07.2018
vasya-basya писал(а)
европейские трудящиеся организовали движение "Руки прочь от Советской России"

таки немного оно против интервенции и не помогло *pardon* ...
Люди, которые общаются с европейскими профсоюзниками, рассказывают, что за границей им регулярно задают вопрос, когда Россия восстановит коммунизм. :) Западный правящий класс начал отбирать у трудящихся те преференции, которыми их подкармливал в бытность СССР.
www.youtube.com/watch?v=5ufKRBb9Nu0
Постараюсь прийти.
Иду!
администрация постарается чтобы люди не дошли до места митинга. Не согласует его скорее всего и подтянет полицаев. Провокакторов в штатском, "космонавтов", стажеров... всех!
zuta
13.07.2018
как уж оно там ... запамятовала.. "...всех не перестреляешь..."
"Всех не перевешаете, нас двести миллионов!"
Космодемьянская, Зоя Анатольевна.
Lewgen
16.07.2018
Сто семьдесят миллионов.....
Так это когда было... смерть, голод, разруха... понятно, что больше народу живы были. Это сейчас о нас так заботятся, что нас всё меньше и меньше.

Кстати, на 2016-й год население России составило 144,3 миллиона.
BCT
13.07.2018
А что мешает всем пойти на прием к своему избраннику и набить ему рожу за такую поддержку?))))
не что а кто. "Космонавты" и КоАПП , УК.
BCT
13.07.2018
я в переносном смысле... но спросить то с избранника надо.
Спросить можно - ответа дождаться ещё менее вероятно, чем пенсионного возраста.
так ведь получишь за это не за как мордобой обыкновенного телепузика, а цельный "заговор прротив власти, эстримизьмь..." ну и еще чаво нибуль припаяют, так и набежит годков надцать и не условно...) зря чтоль за год до этого они так спешно кроили УК?
mkv
13.07.2018
Ст.280 ч.2 - до 5 лет :-(
а 5 лет на зоне это мало? опять же к 280-й можно при желании ч.3 ст.30, ст.105 промастырить вот и ...надцать получится)))
7aladin
13.07.2018
Нельзя, он при исполнении. Отправят фуфайки шить.
smart-s
13.07.2018
Мешает УК РФ
GribNik
15.07.2018
BCT писал(а)
А что мешает

Ну хотя бы героическая судьба Квачкова. Бодаться с этой системой не каждый решится.
GribNik писал(а)
BCT писал(а) <br> А что мешает
<br> Ну хотя бы героическая судьба Квачкова. Бодаться с этой системой не каждый решится. ...

Система запишет сразу в террористы..хоть ты и на 1000% прав..
nikom
15.07.2018
Я за этих "избранных" козлов и не голосовала...
Zlaja@
16.07.2018
УК РФ. :)
Тоже иду, жду этот день, из деревни специально поеду.
Н111
13.07.2018
За кого проголосовали... кого выбрали... вот и получите...
Верили в доброго Царя и Бояр ... а нет... не вышло ...
На митинг пойду ...
Те, кто проголосовал за Путина, не имеют никакого морального права на протест.
Tom-Cat
14.07.2018
Пчелы против меда)
Н111
15.07.2018
пусть теперь задумаются о том... что у них скоро и право "дышать" отберут ...
Дык... наоборот, у людей глаза открылись - это же отлично?)))
Постараюсь быть, нужно пойти.
Выходит, что последние 18 лет они жили с широко закрытыми глазами, и поэтому очень громко молчали.
shian
16.07.2018
Их ожидания обманули. Пусть приходят все кто против повышения пенсионного возраста
mapcuk
17.07.2018
С чего бы? За Путена голосовали по 2 причинам: нет графы "против всех" и он, как ни крути, единственный сильный лидер (почему так - песня отдельная). Кстати, именно поэтому будет, максимум, 1905-й, но никак не 17-й... Либо новый Ильич есть и в Париже\Цюрихе что-то строит...
Bonus777
13.07.2018
Ты же уже на пенсии.
Просочился...
Bonus777
14.07.2018
Надо будет выпить за его здоровье! )
Н111
17.07.2018
пейте... позволяю))) ...
*сегодня можно мне и не поклоняться ...
НО
подарки принимаю всегда* )))
Bonus777
17.07.2018
:-D давненько тебя не было. Дождь пережидал?
Н111
17.07.2018
шаманил я ...
перестали люди поклоняться мне ...
вот и решил Я наслать на них свой гнев ...
потоплю... блин... всех ...
Bonus777
17.07.2018
Так им и надо ... ибо не фик. ...
Н111
17.07.2018
одобрям))) ...
FreeCat
18.07.2018
Н111 писал(а)
потоплю... блин... всех ...

какой высоты волну ожидать ;-) :-D ?
Н111
18.07.2018
а ты решил построить ковчег? ... =-O
FreeCat
18.07.2018
ну мало ли ;-) :-D ...
Н111
15.07.2018
это ДА, но у моя жена ещё не на пенсии... и ей работать и работать ... на карман олигархов в этом случае ...
Что ж вы так неудачно голосовали-то? В царя и бояр верили?
Н111
15.07.2018
я лично... голосовал "против", т.е. за другого кандидата... и всегда против "партии воров" ...
А почему вы тогда других в этом вините? С чего вы взяли, что они голосовали именно за это?
nikom
15.07.2018
А кого же еще винить, как не тех, кто голосовал за Путина?
Голосовал? Ой ли?...)
Что-то мне подсказывает, что тех, кто на самом деле голосовал, гораздо меньше, чем представляется любителям поискать виноватого.
nikom
18.07.2018
И что из того, что сильно меньше: это как-то оправдывает их слепую веру и рабскую покорность с учётом всех невыполненных путинских обещаний? За 18 лет не поняли, что происходит! И не виноваты...
Н111
17.07.2018
да потому, что общаюсь с людьми... и многие говорили... а если не он... то кто? ... пусть будет он уж...
Так и предъявляйте обвинения, пожалуйста, тем многим, с которыми общаетесь лично вы, а не всем вокруг огульно.
Н111
18.07.2018
так я им это и предъявляю ....
а спросите тут на форуме... кто лично голосовал за действующего президента... вот и посмотрите ...
GribNik
15.07.2018
Н111 писал(а)
Верили в доброго Царя и Бояр

На каких условиях?
После узнаете!
Уже узнали или всё ещё впереди...
Н111
17.07.2018
знали и так ...
это было написано... для тех, кто голосует как "велит партия или начальник" ...
CignusX
13.07.2018
www.youtube.com/watch?v=cJ3iXHJt1wM
Преамбула - вместо обещанных Путиным 25 млн.новых рабочих мест, по факту мы имеем сокращение на 7 млн. Это так наше доблестное правительство подготовилось к проведению этой реформы. Людей же надо как-то трудоустраивать, правда? Вот вам пожалуйста.

Дальше голая математика, для сравнения :
Экономия бюджета от пенсионной реформы в первые годы - 100 млрд/год
Крымский мост - 280 млрд
Мандиаль - 680 млрд
Олимпиада - 1,5 трлн
Расходы на оборонку в 2018 - 1,5 трлн
Официально выявленные хищения из бюджета в 2017 - 1,86 трлн
(из которых наши бесстрашные и героические полюцаи вернули в бюджет 18 млрд, аш целый 1% от украденного)

... т.е.эти кровососы не только не хотят бороться с теми кто тырит почти по 2 трлн в год, но еще и решили дополнительно ошкуривать население на 100 лярдов в год.
Особенно поздравляю тех, кто голосовал за стабильность.
X-master
13.07.2018
CignusX писал(а)
т.е.эти кровососы не только не хотят бороться с теми кто тырит

))))))))))))
пожалуй всетаки 10%...
CignusX
14.07.2018
А если б вернули 180 млрд - это было бы 100%, да? :)
А вот живут Васильева и Сердюков
www.ntv.ru/novosti/2047862/
Бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева и бывший министр обороны Анатолий Сердюков поженились.

После приговора Васильева отбывала наказание в поселке Головино Владимирской области, но суд включил домашний арест Васильевой в этот срок и 25 августа 2015 года вынес решение о ее условно-досрочном освобождении.
Ничего не вернулось в казну..наоборот капиталы преумножились
Посмотрим, сколько придёт.
Можете сами прийти, посмотреть и даже посчитать.
Ну, и Вас, в свою очередь, посчитают : )
Приду, хотя лично меня эта тема никаким боком не касается. Просто хочу выразить свой протест против беспредела властей. Пускай считают, всех не перевешают...
zotov_v
13.07.2018
Поздна-наши слуги народа из ЗакСобрания высказали свое "одобрямс".Поднимается другой вопрос-а кто они для НН и области?
nikom
15.07.2018
Мироеды они и паразиты, кто же...
FreeCat
14.07.2018
Добрый Пёс писал(а)
некоторые из них на заседание не явились и за них голосовали коллеги по доверенности.

как-то даже не удивлён *pardon* ...
Да, нас удивить всё труднее и труднее становится, но они всё же упорно стараются.
FreeCat
15.07.2018
не .. не получится у них ;-) :-D ...
Н111
18.07.2018
что наехали на них... ониЖь в это время... делами народными занимались... думали за нас с вами, решают наши вопросы...... а вы их всё критикуете... ]:->
FreeCat
18.07.2018
Н111 писал(а)
думали за нас с вами

... но почему-то всё в свою пользу *pardon* *crazy* *wall* ...
Tom-Cat
14.07.2018
Площадь Ленина не вместит всех желающих. Там и площади осталось с гулькин хрен.
На какое количество хомячков согласован митинг? Все лишние огребут дубинками и прокатятся в казенных грузовиках?
дорогу перекроют...
attractor
14.07.2018
Добрый Пёс писал(а)
Все поддержавшие законопроект депутаты оказались членами <<Единой России>>, некоторые из них на заседание не явились и за них голосовали коллеги по доверенности.

Бред... Я, конечно, понимаю, что стадный эффект результата не изменил бы, НО КАК МОЖНО ГОЛОСОВАТЬ ПО ДОВЕРЕННОСТИ!!? Почему я голосую за президента или за них же, там сидящих, по паспорту лично, а не кто-то за меня по доверенности?
Либо надо запрещать такой абсурд законодательно, либо оптимизировать фин. часть Дум всех уровней - сажать по одному человеку от партии с весовой долей голоса, ведь ничего не меняется! Зато какая экономия на зарплате и прочих расходах. Не говоря о том, что некоторые вообще не понятно как там оказались с интеллектуальными и иными способностями.
Мы все голосуем "по доверенности". Единая Россия,не набрала должное количество голосов на выборах. Но все равно одержали победу. То махинация с доверенностями всплывет,то еще что..... Помните , говорили, что если вы выехали из города и не можете проголосовать по месту жительства, то по доверенности можно это сделать в другом месте. Так вот ,известный и доказанный факт, что представители "Единой России" ездили по городам, районам,регионам и голосовали неоднократно
attractor
15.07.2018
Потомственная ведьма писал(а)
Помните , говорили, что если вы выехали из города и не можете проголосовать по месту жительства, то по доверенности можно это сделать в другом месте. Так вот ,известный и доказанный факт, что представители "Единой России" ездили по городам, районам,регионам и голосовали неоднократно

Ну, во-первых, это не доверенность, - голосование всё-равно от своего имени. А по поводу каких-то там доказанных фактов - никто не мешал и другим партиям делать то же самое. Прям все такие честные и безгрешные!!! Просто мелкой собачке надо облаять большую, так как на большее она не способна.
Просто пора давно провести переворот и сжечь всю "единую Россию", которая НИЧЕГО для народа не сделала, все только против
mapcuk
17.07.2018
Госсподи, ну головой-то думайте, а не постите фигню проигравших! Не надо было ЕР подтасовками заниматься, 21 век на дворе, "правильные" программисты и операторы СУБД все порешали...
Возможно! Но суть та же. Они не заслуженно у власти. К счастью большинство людей знают об этом.
mapcuk
18.07.2018
Это - бесспорно!
Jhanni
14.07.2018
Tom-Cat
17.07.2018
Полагаю, что его уже нет в Госсовете РТ.
Jhanni
17.07.2018
на ютубе еще выложены высказывания молодых депутатов, похлеще этого....
MNG3376
17.07.2018
Вот кого надо на место Медведева. Молодец.
andrey72
14.07.2018
надо идти.
Если правила меняются по ходу игры, это неправильно,это жульничество.
Если бы моя жена двадцать лет назад могла предположить, что пенсия наступит не в 55 а в 63, то сделала бы выбор не в пользу простой сменной работы,позволяющей уделять достаточное время детям и дому, а в пользу той работы,которая позволила работать в преклонном возрасте в ожидании пенсии..
Я сам не уверен, что смогу физически исполнять свои трудовые обязанности до 60 лет..
а уж до 65 - это мало кому под силу..
А что тут удивительного??? "Единая Россия" давно работает против народа. Уже не один год, это скорее обычное дело, чем неожиданный факт
+
Ну, тоись, региональный одобрямс в центр уже услали, а митинг "вертай-всё-взад" аж на 26 собирают? Оперативненько.))))
Ну так челобитную поскорее сообразить надо, а то ещё подумают чего...
С челобитной всё понятно - на то там и люди специяльно обученные, чтобы мгновенно и непременно одобрямс!)
А профсоюзы-то чего - типа только что от летаргии очнулись? Или специально выжидали, пока челобитная уйдёт? Это чтобы потом изобразить скорбь в глазах и побить себя левой пяткой в область предсердия пред всем честным народом - "та шо ж это такоэ делается, люди добрые!"?
Очередное изображение типа занародности дрессированными профсоюзными лидерами.
В корень зрите, мадам!)
Та глаза б мои не видели тех кореньев! ]:->
Профсоюзы видимость изобразили, очки втёрли - и достаточно. Им, профсоюзам, тоже кушать хочется.
Нехай им та жратва поперёк утробы встанет!
Экая вы сегодня воинственная, матушка. :-D
Вы какое оружие предпочитаете в это время суток?))))
Не выспалась, кофий закончился, коньяк на исходе.))
Оружие - любое! Перестреляла бы всех тех сволочей!
Сей момент!)
Надеюсь, разрешение на ношение огнестрела у вас имеется?
Ааааа, блин! :-D
Вот спасибо! Теперь я - Человек с ружьём!

Кстати, да, разрешение есть - это вы угадали. *acute*
nikom
15.07.2018
Если профсоюзы не выполняют декларируемых ими же задач, выходить надо из них, не кормить этих дармоедов своими взносами.
sov-svet
17.07.2018
Нет профсоюзов в России, вымерли, вместе с промышленностью и прочими отраслями.
Есть подозрение, что их вообще никогда и не было. Путёвки в санатории и грамоты ветеранам труда во времена былые не в счёт
"Единая Россия" нашла хитрый способ повысить пенсионный возраст: заговорила об унижении tz.ucweb.com/7_2XwSy
Это они так "борются" с бедностью. Плутин сам говорил после выборов, что в России высокий порог бедности и он решит эту проблему в этом году. Потом он выступил с речью, что не решит в этом году сей трудный вопрос. Хотя сам и довел страну до высокого порока. И тут , вуаля, поменяли пенсионный возраст. Видимо больная шизофренией ЕР решила, что если с работы будут выносить сразу на кладбище,то бедности не будет
Похоже все на крючке..у мвф(( или изначально
Вот ещё новости.. Россияне требуют назначить Медведеву зарплату, равную прожиточному минимуму tz.ucweb.com/7_395FL
)))) боюсь он и дня не протянет. Но это все равно не заставит этих зажранцев задуматься о простых людях. К сожалению
Но..как первые шаги..
Придумал..покажи мастеркласс)
Не нужно на других испытывать..
Для не привыкших к такой нищете это будет первый и последний шаг))
Самое главное..надо это признать..союз проиграл..изза предателей..и страну поделили на государства..власти делают какието попытки на мировой арене..но внутри страны только плохие попытки почемуто( кратко..
FreeCat
21.07.2018
Demon-Strasti писал(а)
союз проиграл..изза предателей

так и есть *pardon* ...
Внутри страны и попыток то нет, все только во вред. Главное мировая арена, оборона и новинки в военных технологиях. Так сказать к войне готовы до зубов. Только кто пойдет воевать за эту продажную страну не понятно......работающие граждане в возрасте 65 лет ? Не грамотная молодежь ? с таким высоким уровнем жизни и заработной платой, мы скоро сможем оплачивать только бензин до работы и обратно. Поэтому к моменту когда начнется война, половина страны умрет с голоду
Ну уж не от голода..
Пойдём.
magelan
15.07.2018
Приду
user01
15.07.2018
Есть такая достаточно известная цитата из выступлений Мартина Нимеллера:
Когда они пришли за коммунистами, я молчал -- я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал -- я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал -- я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной -- уже некому было заступиться за меня.

Мне кажется, к сегодняшней ситуации с повышением пенсионного возраста эта цитата подходит как нельзя более кстати.
Процесс выстраивания системы власти, допускающей полное игнорирование интересов людей, находящихся за пределами этой системы, начался не сегодня. За последние годы в стране фактически уничтожены институты парламентаризма ("парламент - не место для дискуссий", ага) и местного самоуправления, у людей фактически отобрали право выбирать власть и открыто высказывать недовольство этой властью на митингах.
Но вспомните, с каким энтузиазмом народ поддерживал идею укрепления "вертикали власти".
Когда власть фактически запретила митинги, большинство людей отнеслись к этому безразлично (они же не участвуют в митингах).
Когда власть вводила ответственность за экстремизм, оскорбление чувств и разжигание социальной вражды, большинство людей отнеслись к этому безразлично (они же не экстремисты, не оскорбляют чувства и не разжигают социальную вражду).
Когда власть отменяла региональные и местные выборы, большинство людей отнеслись к этому безразлично (ведь в обмен на укрепление вертикали власти им обещали стабильность).
Когда власть закручивала гайки для бизнеса, большинство людей злорадствовало (так им, барыгам, и надо).
Когда власть стала игнорировать международные институты, большинство людей это поддерживало.
Когда власть тратила национальные деньги (резервный фонд, фонд национального благосостояния) по своему усмотрению, большинство людей отнеслись к этому безразлично (они же не считали эти деньги своими).
И т.д. и т.п.
В итоге за непродолжительное (по историческим меркам) время в стране сложилась государственная система, на которую не может повлиять ни население (изнутри), ни мировое сообщество (извне). Та самая пресловутая "вертикаль власти", создание которой так поддерживало большинство.
И вот наконец-то эта система выдала решение, которое затрагивает практически всех. Наконец-то большинство людей поняло, что это их касается.
Но, позвольте, с чего вдруг вы собрались митинговать против? Вы что, пятая колонна, предатели? Не раскачивайте лодку! Вы что, хотите, чтобы у нас было, как в Украине? Вы же в едином порыве поддерживали укрепление "вертикали власти", позволяющее ей игнорировать чьи-либо интересы и чье-либо мнение. Вы же сами создали систему, при которой решения, затрагивающие интересы миллионов людей, принимаются одним человеком. Вот и пожинайте плоды.

Может быть, хоть такие решения (пенсионная реформа, повышение налогов), которые ударят по карману каждого, заставят народ задуматься о том, а действительно ли незыблемая вертикаль власти лучше, чем система политических сдержек и противовесов. Хотя, к сожалению, вряд ли.
Херъ
15.07.2018
На этот митинг, думаю, народу захочет прийти побольше, чем на футбольный матч ЧМ. Организаторам придется очень крепко продумать маршруты прихода и возвращения людей из разных частей города, перекрытие мостов для транспорта и тому подобное - всё, что мы только что наблюдали во время матчей ЧМ.
Они ихспецом запутают( маршруты..
Про митинг замалчивают, информация только на ннру. Тв молчит группы в соц сетях молчат.
tg52
15.07.2018
Познер сейчас беседует с Антоном Силуяновым о грядущей пенсионной реформе. Так Силуянов сказал, что пенсия в 55 лет и 60 лет - это оскорбление для человека, выходящего на пенсию "по старости".
Dave
16.07.2018
Ну дык Киселев вообще вещал такой бред, что даже для него слишком.

Типа потенциальным пенсионерам дают возможность еще поработать ))) и заработать денег, они ведь и так в большинстве своем работают...
А бизнесу поднимают НДС из соображений солидарности с трудящимися...

Я аж припух...
Создаётся ощущение, что митинги протеста были запланированы авторами пенсионной реформы.
Ведь понятно, что массы будут сильно против повышения возраста, даже с учётом мягкого поэтапного увеличения, значит протесты неизбежны. И специальные люди во власти, видимо, отслеживают эти настроения. И если протестная активность будет достаточно высокая, то скорее всего возраст повысят, но меньше. Мне кажется, кинут подачку - понизят возраст для женщин до 60 лет, а мужчинам так и оставят 65, и сохранится привычная разница в 5 лет.

Интересно получилось с Навальным - в начале июля анонсировал и даже провёл в каких-то городах митинги, а сейчас затих (специально смотрел у него на сайте, он сейчас там скорбит по Майорову). И такое поведение Навального только добавляет аргументов в пользу того, что Навальный - проект Кремля. Тема актуальная, только возглавь и к этим протестам примкнут даже те, кто в другое время с Навальным на одном гектаре срать не сядет, а Навальный почему-то затих!
Зато активизировалась официальная оппозиция - КПРФ и ЛДПР :-)
Скорее всего, потому что "победа" на реформой должна стать заслугой официальной оппозиции, а не белоленточной
Возможно, что и Путин скажет своё веское слово и Правительство скорректирует возраст.
In NN
16.07.2018
Вам плюс, тоже так считаю. Но ниже в постах у Вас один зомбоящик.
Так разнесите этот зомбоящик аргументами и логикой! :-D
И о грустном...

Повышение возраста нужно :(
Пенсию выплачивают за счёт работающих, а сейчас вступило во взрослую жизнь поколение из демографической ямы 90-х и их отчислений не хватит, чтобы выплачивать пенсии, и у государства нет денег, чтобы компенсировать эту разницу

Но на митинг всё равно приду
Natalka1
16.07.2018
"Пенсию выплачивают за счет работающих" - вот эту, мягко говоря, легенду и вбивают нам в головы. Где обещанная накопительная часть? которая еще и проценты должна была принести будущему пенсионеру? Куда деваются доходы от продажи нефти, газа, леса, руды и т.д.? Почему эти деньги текут в карманы олигархов, а не нищего населения? Почему нет прогрессивной шкалы налогообложения? - вот где неисчерпаемые источники для покрытия пенсионного дефицита. Почему непрерывно богатеют "избранные" и непрерывно нищает остальное население? И не надо вешать лапшу по демографические ямы.
Про яму сможете сами погуглить?
Если не сможете, вот картинка -->

Все остальные вопросы можете задать с трибуны митинга, аплодисменты будут Вам обеспечены :-)
Natalka1
16.07.2018
Яма известна. Проблема с отсутствием денег на пенсии к ней отношения не имеет.
Ваши предложения?

Экономика лежит на боку, и не видно, когда начнётся подъём
Страна готовится к войне, надо где-то брать деньги
Олигархов не получится раскулачить, потому что у них власть
Революция маловероятна (даже в дебильном украинском варианте), потому что нет сильных противоречий в обществе
Lewgen
16.07.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
Ваши предложения? <br> <br> Экономика лежит на боку, и не видно, когда начнётся подъём <br>

А каким образом повышение пенсионного возраста поднимет экономику?
Подъём экономики увеличил бы доходы бюджета и это позволило бы не принимать таких решений как повышение пенсионного возраста
Lewgen
16.07.2018
Так чем больше мы будем принимать таких решений, тем дольше экономка будет в опе.
А так получается когнитивный диссонанс: по ТВ вещают, как мы растем, дно пройдено, мы в десятке лучших экономик, но......пенсионный возраст надо повысить, так как экономика валяется.
Если не принять такое решение, то денег в бюджете станет больше?
И экономика попрёт в гору? :-D
Lewgen
16.07.2018
А если принять решение население раком поставить и у едра сосать?
Вы тоже будете аргументировать, что если это решение не принять, то денег больше все равно не будет, и экономика в гору не попрет?
Вы порете чушь.

Понятно, что мы здесь все те ещё "эксперты", но уж совсем до глупостей не надо опускаться
Dilam
16.07.2018
Повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин может дать положительный эффект для госфинансов, но влияние реформы на экономический рост может оказаться нулевым или отрицательным, пишут экономисты Райффайзенбанка
Вы уже второй, кто увидел в моих постах какую-то связь между пенсионным возрастом и подъёмом экономики, выделите слова в моих постах которые навели Вас на эту мысль
Забавно... 2 человека не согласны с тем, что увеличение доходов бюджета позволит использовать эти дополнительные деньги и для финансирования пенсий?! :-D
Ну это же азы антикризисного управления: надо для начала начать правильно тратить те деньги которые имеются, в противном случае и те деньги которые прибудут от реформ тоже вылетят в трубу. И если бы власть реально заботилась бы о благосостоянии народа и о будущем этого народа то так бы и было, но нас просто хотят банально ограбить
Ваши предложения по правильному расходованию денег?
Lewgen
16.07.2018
1. Выйти из Сирии.
2. Договориться с хохлами (типа мирный договор) срочно, и перестать кормить Донбасс.
3. Легализовать статус Крыма на мировом уровне (типа новый референдум с участием всех сторон и наблюдателей) - в мире этот вопрос назрел давно.
4. Отказаться от трубы в Китай.
5. Отказаться от намерений строить мост на Сахалин.
6. Посадить десяток чиновников по представлению Счетной Палаты.
7. Убрать из торговым схем прокладки всех госкорпораций.
8. Начать разгосударствление экономики (Газпром, РЖД, Роснефть).
9. Не повышать никаких налогов (кроме НДФЛ), наоборот - снизить их для малого и среднего бизнеса, и ввести мораторий на изменение правил игры минимум на 10 лет
10 Вернуть прогрессивную шкалу налогообложения (НДФЛ).
11. На деле, а не на словах заняться деофшоризацией.
12. Срочно принять закон о декларации всех госслужащих, военных и чиновников по расходам, а не по доходам.
13. Изъять деньги из американских активов, вложить их в пенсионный фонд с правом кредитования инвестпроектов по мировым ставкам.
И еще много чего накидать можно, это так, на первый взгляд.
И на каждый пункт у Вас есть выкладки с цифрами? :-D
Вопрос риторический, знаю что нет.

Это всё пресловутые "благие намерения" приправленные либеральным популизмом.
А решения надо принимать здесь и сейчас, не дожидаясь деофшоризации, прогрессивной шкалы (ага! олигархи прям так и разбежались ломать выгодную для них систему!) и прочего. И решение о повышении пенсионного возраста уже даже не назрело, а перезрело!
Lewgen
16.07.2018
Цифры все у медвепутов есть.
Это не популизм, а меры на поверхности.
Остальные меры Путин знает, но испытывает население на прогиб...
Я знаю, что это поверхностные суждения :-D
Даже без попытки копнуть в суть проблемы
user01
16.07.2018
А ты копнул в суть? Поделись с общественностью результатами своего анализа
Я не специалист, поэтому сильно глубоко не могу копать :-)
Но надо пытаться думать!

Первый тезис: "1. Выйти из Сирии." и никакой аргументации!
Вы считаете, это правильно? Кидать тезис и никак его не аргументировать?!
Давайте, попробуем копнуть...
Вывод войск из Сирии.
Плюсы для экономики:
1. не тратятся материальные ресурсы, купленные за бюджетные деньги - ГСМ, бомбы, танки.
Но! Бомбы и танки как раз и сделаны для того, чтобы "тратить" их войне!
То есть сэкономить можно только на ГСМ
2. не гибнут солдаты, на обучение которых потрачены деньги.

Причина из-за которой ввели войска - помешать провести через Сирию газопровод в Европу, чтобы он не конкурировал с трубопроводом Газпрома. Не знаю, правда этот или нет, но вполне возможный вариант.
И вполне возможно, что затраты на ведение войны могут быть меньше, чем потери от появления конкурента на газовом рынке

Копание вглубь, как видите, не очень глубокое, но всяко лучше чем голый тезис "вывести войска"
Ну например не допускать вот таких вот историй:"...Андрею Андрееву, управляющему пенсионным фондом Москвы и МО указывают на огромный перерасход государственных средств при строительстве офисного здания в Люберцах и других нарушений на этой стройке. А в ответ Андрей Евгеньевич бодро рапортует, что здание в Люберцах с начальной стоимостью 100 млн руб., "прославившееся" двойным удорожанием строительства и последующим капремонтом за 140 млн руб., - одно из лучших помещений Отделения, а в ЮВАО вообще "ему равных нет"..." Или вот, тоже например:"...Антон Викторович Дроздов занимает должность Председателя правления Пенсионного Фонда РФ и за обучение своих двоих детей Дроздов в год платит 1.3 млн руб, что равняется его официальному годовому доходу..." . Вот Вам и средства. Продолжать можно до бесконечности
Частный случай возводить в ранг системы?

Андреева посадить, но это 100-200 миллионов ничего принципиально не изменят в работе пенсионной системы
Таких Андреевых и Дроздовых по стране столько, что смело можно делать выводы о как раз системе, а не о частных случаях
Сколько, в штуках, таких Андреевых и Дроздовых, можете сказать?
1, 2, много? :-)

Жуликов надо ловить и сажать, но речь идёт о нынешней ситуации в экономике, в целом
Путем повышения пенсионного возраста не экономику хотят поднять, а получить с населения больше денег, т.к основной причиной якобы необходимости повысить возраст называется отсутствие денег на выплаты. Где развернутое исследование или хоть какие-нибудь стоящие графики/диаграммы расчеты или хоть что-то про подъем экономики от этой реформы? Нигде нет, и не надо уводить разговор в сторону обсуждения ситуации в экономике вообще.
Кто говорил, что повышают возраст для поднятия экономики?
Вася Пулькин в бане писал(а)
Ваши предложения? Экономика лежит на боку, и не видно, когда начнётся подъём[/quote]
Подъём экономики увеличил бы доходы бюджета и это позволило бы не принимать таких решений как повышение пенсионного возраста[/quote]
Выделите красным цветом, какие слова или буквы натолкнули Вас на мысль, что возраст поднимают для поднятия экономики?

Подъём экономики (причина) мог бы помочь не поднимать пенсионный возраст (следствие)
типа всем стать резко честными? ))))
думаю народ будет против ) народ вон активно возмущается, когда им штраф выписывают с треноги, или машину эвакуируют с места неправильной парковки. дак и эти думают, - а чотакова, не работать ж нам на улице, здание нужно/ремонт и проч. я ж никому не мешаю. (с)
При чем тут честность народа? Не уводите разговор в сторону. Я говорю о правильном расходовании собираемых денег, а не о необходимости собирать дополнительные. Сколько по-вашему может стоить холодильник+кулер+камин+электрочайник? Максимум 100 тысяч(и то по мне так много, край 80)? А вот ПФ Якутии потратил на это 216 тысяч, это между прочим наши деньги.
как при чем народ? в ПФ Якутии инопланетяне что ли сидят? не народ?
и в Якутии с ценами не очень хорошо, на сколько я понимаю.(по сравнению с здешними)
для начала найти и расстрелять тех, кто вкладывал деньги ПФ в "рискованные активы", а также всех причастных к лопнувшим НПФ, всех сбежавшитх с деньгами ПФ за бугор.
Можно и расстрелять, не возражаю :-)

Но дилемма, всё равно останется - либо надёжно, но малый доход, либо риски, но большой доход
для начала найти и расстрелять тех, кто вкладывал деньги ПФ в "рискованные активы", а также всех причастных к лопнувшим НПФ, всех сбежавшитх с деньгами ПФ за бугор.
sov-svet
17.07.2018
А к какой войне готовится? Если не секрет.
А что тут секретного? К 3-ей мировой.
2 мировых уже были, а у новой войны будет порядковый номер 3

Накопилось много проблем в политике и в экономике многих стран, а война поможет их обнулить, или хотя бы ослабить

Хотя есть надежда, что всё закончится обычной гонкой вооружений, вымывающей ресурсы из экономики страны, и никто так и не решится стрельнуть первым. Хотя Украина уже готова сыграть роль Польши 1939 года.
первый и четвертый варианты идеальны. Но можно обойтись и ужесточением борьбы с коррупцией. Глядишь и бюджет появится
Natalka1 писал(а)
Проблема с отсутствием денег на пенсии к ней отношения не имеет.

А что же имеет? Просветите?
Natalka1
16.07.2018
Халатность руководства, неэффективность управления.
A!ex
16.07.2018
Думаю, что если бы на графике была не яма, а гора - результат был бы тот же. Только объяснения другие.
"Если бы у бабушки были яйца..."

Система пенсионного обеспечения построена именно так - отчисления работающих обеспечивают пенсии.
Когда изменяется соотношение работающих и иждивенцев, в пользу иждивенцев, система перестаёт работать, вот чтобы сохранить пропорции и увеличивают пенсионный возраст
Dilam
16.07.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
Система пенсионного обеспечения построена именно так - отчисления работающих обеспечивают пенсии.

Не несите чушь отчисления работающих никогда в новейшей истории не обеспечивали,не обеспечивают и не будут обеспечивать пенсии.
А аргументы какие-нибудь будут?

Средняя зарплата по РФ ~37тр, средняя пенсия ~17тр, отчисления округлим до 20%.
Итого: 2 работающих полностью обеспечивают 1 пенсионера.
Работоспособных ~80млн, пенсионеров 40млн (округляю), то есть теоретически система должна работать, но, как обычно, "гладко было на бумаге" :-D
Соотношение пенсионеров и работающих постепенно меняется - пенсионеров становится больше, а работающих меньше, и по прикидкам, через 20 лет соотношение станет 1 к 1, и чтобы не поступать по принципу "пока гром не грянет" и проводят нынешнее повышение пенсионного возраста.

Это очень грубая прикидка, я много чего не учёл - трудоспособные это не обязательно работающие, а если и работающие, то не факт, что отчисляющие в пенсионный фонд, а если и отчисляющие, то с белой минималки.
Как помнится, критическим является соотношение примерно 1 к 1,7, когда затраты государства на компенсацию разрыва между отчислениями и фактическим выплатами не делают большой дыры в бюджете.
Опять грубая прикидка 40 млн пенсионеров умножаем на среднюю пенсию = около 700млрд рублей каждый месяц!
И если соотношение работающих и пенсионеров изменится к соотношению 1 к 1, то государству каждый месяц надо будет находить 350 млрд рублей (это грубо 20 стадионов каждый месяц!)

Буду признателен, если Вы тоже приведёте какие-то аргументы, а не только голые тезисы
Dilam
17.07.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
.Это очень грубая прикидка

Да,настолько грубая,что вводит в заблуждение.

Вот вам нехитрая табличка по годам в трлн руб.
(собранное по страховым взносам пометим зэлэнэсеньким,потраченное на страховые(трудовые)пенсии краснэньким:
17 год 4,48 6,4
16 год 4,1 6,5
15 год 3,86 5,8
14 год 3,69 5,0
13 год 3,46 4,8
12 год 3,0 4,5
В 90-е годы вообще собирали мизер по взносам,всвязи с падением производства и повальным уходом от налогов,в т.ч. и выплат в ПФ.
Однако же пенсии выплачивались.
Вы всё ещё верите в сказочку,что ныне работающие содержат нынешних пенсионеров? *mocking*
Что сказать-то хотели?

Что взносы не полностью покрывают расходы на пенсии?
При нынешнем соотношении "2 к 1".
А что будет, когда соотношение станет "1 к 1"?

И... не то, чтобы я Вам не доверяю... Но всё-таки хотелось бы ссылку на источник :-)
Dilam
17.07.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
Что сказать-то хотели?

При нынешнем соотношении "2 к 1". ...

И... не то, чтобы я Вам не доверяю... Но всё-таки хотелось бы ссылку на источник

Туго доходит?

Нет этого придуманного вами соотношения.

У нищих слуг нет. *pardon* Я нашёл в открытых источниках,думаю и вы найдёте.Дерзайте,я верю в вас *yes*
Понятно... Открытым источником была Медуза или правая ноздря? :-)

Не думал я, что Вы так быстро сольётесь
Dilam
18.07.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
Понятно... Открытым источником была Медуза или правая ноздря? :-) ...
Мда и вправду вы тугой
:( Впрочем,если вы хохол или женщина,то беру свои слова обратно *yes*
А-ха-ха,вы читаете эту муть? *fool* Открытый источник это сайт ПФР с отчётами о проделанной работе. *good*
dim047
26.07.2018
Аргументы например такие, почему то чиновникам, ментам, военным власть платит пенсию из федерального бюджета и еще какую пенсию ! Как минимум в два раза превышающую средне гражданскую, т.е. на них у власти деньги из бюджета находятся, а вот на трансферты в бюджет пенсионного фонда нет, т.е. для всех нас. Так может сначала надо один для всех пенсионный закон принять, по конституции все равны. А то эти утырки для себя отдельные пенсионные законы принимают и из бюджета на это деньги находят. Да еще вояки и менты в 45 лет на пенсию уходят с бесплатной хатой от государства это тогда с какого хуа хуа ? И успевают до 60 лет вторую гражданскую пенсию заработать. Начинать надо с головы как в известной пословице.
Тут я полностью согласна с предыдущим оратором. Отчисления в пенсионный фонд берутся из подоходного налога. он идет на пенсии, содержание тюрем и чуть -чуть медицину
dim047
26.07.2018
А система пенсионного обеспечения для чиновников, вояк и ментов как построена ?
Н111
18.07.2018
вот интересно... кто это нас минусует... чувствуется... мы задели за "живое" ...
Люди "думают" эмоциями, стартовый пост задаёт эмоциональный настрой, и всё что противоречит этому настрою вызывает отторжение и люди реагируют на это минусами - стандартная схема :-)
dim047
26.07.2018
Причем тут эмоции, че же тогда в марте месяце медвепуты не упомянули о таких значимых грядущих переменах в жизни каждого ??? А прошлой осенью их партия жуликов и воров так же предательски промолчала ? Не было ничего и в ежегодном послании солнцеликого к федеральному собранию. Это должно было быть в их программах, предвыборных речах, а так это грубое наеб..во народа, наконец большая часть одумается может быть когда в следующий раз на выборах галку будут ставить.
Вася Пулькин в бане писал(а)
Повышение возраста нужно


www.youtube.com/watch?v=ePDoivNPBsA
Бюджет РФ 15 трлн руб, налоговые льготы олигархам 10 трлн руб в год, состояние 200 богатейших рос.капиталистов в сумме 30 трлн руб.

+17 млн чел на рынок труда, когда нехватка рабочих рук прогнозируется не более 2 млн.
Опять чтоль все перекроют? Когда работать то суки! То чемпионат, то еще митинг какой сраный.
Сейчас тебе покажут сраный митинг, ага!
jsn
17.07.2018
Ты прям под жопой Ленина работаешь, бедняга? Замурован в постаменте, понимаешь.
А вдруг это как раз он на этом постаменте и стоит-работает?)))) А мы тут собираемся гудеть-мешать... :-D
FreeCat
18.07.2018
Фея Муз писал(а)
А вдруг это как раз он на этом постаменте и стоит-работает?

=-O *crazy*
nikom
19.07.2018
Если бы он стоял на том постаменте, он был бы только рад митингу.
FreeCat
19.07.2018
может он там медитирует ;-) ... а эти митингубщие мешать ему в этом будут ;-) :-D ...
top52
17.07.2018
А от парка первого мая вас погнали что-ли?
Зу
17.07.2018
www.rbc.ru/business/19/06/2018/5b27858f9a794782fb3f76b7?utm_source=amp_full-link

Вот куда пойдут пенсионные накопления.
Kolt
17.07.2018
FreeCat
18.07.2018
*rofl* *good* :-D
GribNik
17.07.2018
В Общественной палате подготовили 27 вопросов по пенсионной реформе, которые будут отправлены в профильные министерства и Госдуму.
news2.ru/story/549561/
1. Почему новый майский указ президента говорит об экономическом росте, а правительство связывает рост пенсий не с ним, а с повышением пенсионного возраста?

2. Что страшного в том, что финансирование ПФР – самая крупная статья расходов федерального бюджета?

3. В каком возрасте в России действительно наступает утрата трудоспособности?

4. Какие иные источники компенсации дефицита бюджета пенсионного фонда, кроме повышения пенсионного возраста, рассматривало Правительство?

5. Планируется ли сократить дефицит бюджета пенсионного фонда за счет самозанятых и трудовых мигрантов?

6. Сколько работающих необходимо на одного пенсионера для обеспечения сбалансированности пенсионного фонда?

7. В России избыток или дефицит рабочей силы?

8. Есть ли обеспеченная ресурсами и просчитанная программа переподготовки людей предпенсионного возраста?

9. Что будет с падением спроса на потребительском рынке, если доходы у 60-ти летних упадут, а у 65-ти летних они вырастут на ощутимо меньшую величину?

10. Насколько возрастет бедность людей в возрастной категории 60-65 лет, продолдажвших работать после выхода на пенсию, а теперь будут лишены пенсии?

11. Как конкретно Правительство будет не допускать дискриминацию работников предпенсионного возраста?

12. Что будет с безработицей среди молодежи, если будет обеспечено отсутствие дискриминации для людей пожилого возраста?

13. Как совместить создание рабочих мест для возрастной категории 60-65 лет и требуемый рост производительности труда в соответствии с Указом Президента от 7 мая 2018 года № 204?

14. Если предприятия с плохими условиями труда частные, а оплату льгот их рабочим берет на себя государство, то почему граждане должны позже уходить на пенсию?

15. Что будет с пенсионными накоплениями мужчин, которые будут выходить на пенсию без льгот, т.е. в 65 лет, в случаи их смерти?

16. Будет ли устранена несправедливость в отношении работников, которые платят значительные пенсионные отчисления, но получают пенсию меньше 10% от заработной платы? Не «загонит» ли это в тень высокие зарплаты?

17. Почему государство фактически блокирует эффективные инвестиции с использованием средств пенсионного фонда?

18. Есть ли прогноз того, насколько интенсивно люди со слабым здоровьем будут добиваться инвалидности для компенсации повышения пенсионного возраста?

19. Какие дополнительные расходы потребует адаптация системы здравоохранения к обслуживанию пожилых людей предпенсионного возраста с низким уровнем жизни?

20. Почему практически ничего не выполнено в ходе реализации стратегии долгосрочного пенсионного развития 2012 года?

21. Зачем установлены такие высокие темпы повышения пенсионного возраста?

22. Почему разговоры о введении прогрессивного налога пресекаются, а 2% НДС приняли сразу?

23. Каков прогноз экономии федерального бюджета при долгосрочном применении предлагаемой пенсионной модели?

24. Зачем России присоединяться к Конвенции о минимальных нормах социального обеспечения 1955 года?

25. Какие малые населенные пункты, живущие за счет пенсионеров, исчезнут?

26. Будет ли реализован принцип: чем больше детей, тем раньше выход на пенсию?

27. Как пенсионная реформа увязана с другими политиками: экономической, трудовой, миграционной, демографической, образовательной и прочими, целеполагание для которых содержится в майском указе Президента?
serzenit
18.07.2018
хорошие вопросы.
В 15 вопросе только про мужчин. Нам вон целых 8 лет накинули, неизвестно еще будут ли женщины доживать до 63 лет в таких условиях.
nikom
19.07.2018
Суть "реформы" как раз в том, что не нужно, чтоб доживали.
Natalka1
26.07.2018
+100 миллионов сюда..К сожалению, действительно, суть - не содержать пенсионеров вообще. Свои аппетиты олигархи-чинуши умерить не желают, им все больше и больше надо, вертолеты, яхты, острова...Россия стонет уже. По-моему, пункт 22 надо вынести в первые ряды, ввести прогрессивную ставку подоходного, контроль за расходами чиновников, отсутствие жирных поблажек сырьевым компаниям, принадлежащим олигархам, убрать все депутатские льготы и урезать содержать начальникам-чиновникам. Вот где деньги брать надо.
Зу
18.07.2018
kostrov
19.07.2018
IMHO Олег Шеин прав...
Но ведь, решение уже принято. Отказ от него инициаторы будут рассматривать как движение назад, как бездарную бездеятельность, как убытки, которые несложно посчитать.
Конечно, повышение пенсионного возраста вызовет рост безработицы, будет рост преступности.
Но это будут уже другие вопросы, как бы сопровождающие движение вперед.
В какой-то степени, они будут решены, если сумеют привлечь средства.
Но нужен ли такой "прогресс"?
mira
18.07.2018
Идти обязательно!
приду
Митинг против повышения пенсионного возраста в Москве. www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=chMSySOVaEo
Чё за идиот назначил на 26е?(
Куда разрешили, туда и назначили.
Почему не в выхи?(( с работы не отпустят..и зачем так поздно?? Днём надо!
Ир
19.07.2018
Очень удобное время, после работы в середине недели. А в выходные ни кто не придёт, все на дачи уедут. И днём и кто не придёт в будни, работают.
Ни один Нижегородский канал , ни крупные группы в соц. сетях и словом не обмолвились о митинге. Висели с утречка пара листовок про митинг на остановках, в обед пошла и их уж нет.
Ир
19.07.2018
Во всех городах митинги проходят, но в новостях ни по одному каналу не оповещают. Только показывают оголтелых стариков, которые не хотят на пенсию совсем
а потом скажут , что раз не приходили значит согласны. И люди проплаченные по тв подтвердят как здорово работать до гробовой доски.
Ага, либо полоумную бабулю, родившую в 60 лет либо актрис уботоксированных вусмерть, которые ничего тяжелее микрофона в руках не держали. Причем все эти оголтелые старики уже на пенсии и к ним новый закон уже не применят
Big Muzzy
19.07.2018
Главно ж этих стариков никто не принуждает уходить на пенсию, а народу втюхивают за чистую монету. Оборзели вконец.
nikom
19.07.2018
Повышение ПВ - это только один момент глобальной системы лжи и геноцида, в которой находится с 1991 года наша страна. И как ни крути, это расплата за равнодушие и бездействие народа в 90-е, когда рушили Союз, когда к власти под демократические фанфары приходили беспринципные грабители и пройдохи.Расплата, которая коснется всех: и поколения, которое "просрало страну" и наших потомков.
О роли бренда "Путин" в этой системе:
www.youtube.com/watch?v=SDuF2bfRjZ4
german
19.07.2018
во сколько и где
На площади Ленина в 18:00.
german
19.07.2018
число??
26-го...
Ир
19.07.2018
А матные плакаты с собой приносить или раздадут?
mkv
19.07.2018
Сама-сама-сама...
Ир
19.07.2018
Я не одна приду, а с девочками предпенсионного возраста:)
mkv
19.07.2018
Пример народного творчества из Ярославля, где-то есть и видео с этого митинга:
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=209829740
MNG3376
19.07.2018
Ну что свершилось. Закон принят в первом чтении. Одно радует, не вcе депутаты идиоты, больше 100 человек голосовало против. У кого-то еще есть сомнения идти или не идти на митинг?
Даже у комитета Госдумы по труду, у Счетной палаты, Общественного совета куча вопросов к этому закону, а его уже приняли в первом чтении...страшно как-то - такая спешка в таком важном вопросе, что невзирая на явные провалы приняли, к чему бы это. На митинг я и мои коллеги обязательно пойдем
mayorik
23.07.2018
нужны ещё и подзаконные акты
ну и куча других документов
Нашлись и региональные заксобрания/думы, которые не поддержали, а наши курвы против народа пошли. На митинг приду.
По гвоздичке ещё возьмите - Ильичу. Понимаю, что не все тут его поклонники, но сообщения правителям нужно посылать разными способами.
Big Muzzy
19.07.2018
Это точно.
а будут там юристы?
приду со своей трудовой
Почему профсоюзы не выводят людей на митинг? В крупных организациях они еще сохранились. Вчера с медиками разговаривала, впервые от меня про митинг услышали.
В профсоюзах тоже люди работают. У них семьи и всё такое.
А митинг 26 июля в 18.00 точно будет?
Так было заявлено в новости.
Сегодня не вышел на митинг -- завтра у тебя отберут последнее! ЗАВТРА ВСЕ НА МИТИНГ. www.kompas-rf.ru/2018/07/4102/
movie
25.07.2018
Нужно идти
Всем ранее собиравшимся на митинг против грабительской пенсионной "реформы" напоминаю: митинг сегодня в 18:00 на пл. Ленина.
Ага, кое-кто обещал ещё и фотографировать.
Подниму, мы придем
Еду через весь город.
Цветы Ильичу не забываем!
Подниму для опаздывающих.
Я приду
Что от Вашего митинга изменится? Да ничего. Закон уже принят. Какие у Вас там будут аргументы в свою пользу? Никаких. Придёте, если повезёт погалдите. И что дальше? Ничего... Наивные Вы люди, наивные.
По крайней мере я буду знать, что 'сходила и погалдела'
Если Вам дадут это сделать...
kalinovsergey писал(а)
Закон уже принят.

где и кем он принят? пруфы есть? номер?
MNG3376
26.07.2018
Закон не принят! Поэтому и надо на митинги ходить. Принятие закона довольно бюрократическая процедура, сначала Дума в 3 чтениях, потом Совет Федерации, а потом уже президент.
А народ то все прибывает и прибывает. Уже огороженной ментами территории может не хватить.
не забываем зарегиться в палатках!
Подписала!
!
Небольшой фоторепортаж.
Лозунги...
Лозунги...
Активистка...
Народ и выступающие...
Издалека...
Последнее...
zuta
26.07.2018
ну что... Была. Для города с такой численностью населения, народу ,по моему мнению, было мало. Такое ощущение, что почти у всех нижегородцев миллионные счета в швейцарских банках, на старость так сказать. Ну или, как вариант, все люди после 50-ти собираются маршевым шагом проследовать на кладбище, другого объяснения у меня нет. Конечно я спрашивала,почему люди не идут на митинг ,ответы роскошны : кто заготовки делает на зиму, кто считает, что наверху (!!!!) все решили,- я так поняла,что это про любителя амфор- громовержца(этот вариант особенно бесит, даже при том, что я понимаю,что вариативность мнений более чем нормальна). В общем все заняты чем угодно, только не тем, что у них деньги из кошелька тырят нагло...я правда не знаю, почему такой инфантилизм по отношению к себе. не к кому-то, к себе!!!
Да, к сожалению, количеством митингующих тоже был разочарован...
Как бы нам всем не спеть "Песню сверхсрочника" (на мотив "Прощание славянки"):
"Остаюсь на сверхсрочную службу,
Клюнул в ж..у мне жареный петух...
Не плачь, не горюй,
Напрасно слёз не лей..."
Natalka1
26.07.2018
И я была. считаю, что для начала народа немало, практически вся площадь была занята, у входа только свободно. Будут дальше организованные протесты и народ потянется. А многие работают до 18.00 и добираться неблизко и пробки и мосты. Вот если бы под стенами Кремля дали площадку, раза в три больше пришло бы.
zuta
26.07.2018
не пришло бы, я думаю. Дело не в месте. Если горит, то приедешь в любое место. А тут... просто лень. Как сказал один знакомый- мысленно я с вами. Так что мысленно мы все против, а на деле попу не понять и язык в заднице.
MNG3376
26.07.2018
Мне тоже показалось, то народу было немало, для начала. Основные митинги начнутся осенью. Но митинг был немного вяловатый. Некоторых ораторов плохо слышно. И выступать надо, конечно, острее. Говорить короче, но более емко, содержательно
(amigo)
27.07.2018
zuta писал(а)
ну что... Была. Для города с такой численностью населения, народу ,по моему мнению, было мало.

полностью согласен, думал будет больше... но, все равно, приятно было видеть неравнодушные лица... не все так у нас безнадежно.
barsuk
26.07.2018
а почему нет варианта что люди просто согласны с повышением пенсионного возраста и поэтому не пришли на долбанный митинг?
zuta
26.07.2018
потому что люди не дураки
barsuk
26.07.2018
может быть наоборот, люди немного умнее тех кто пришел на митинг
Вот единственное нормальное мнение! Полностью поддерживаю.
Dilam
27.07.2018
Наша задача в безумии кроется,
Бдить оцепления сеть:
Мы, словно звери, у двери построимся,
И будем молча смотреть.
Встанут звери около двери,
Чтоб в них стреляли - они умирали
.......................................................................
Звери доверчиво слушали выстрелы,
Непонимающе глядя;
Приговоренные, слушали, выстроясь
Вдоль вороненой ограды.
Скошены пулями влет, тихо падали
И оставались лежать...
Не убегали, не лаяли - надо ли? -
Им не дано это знать. (с)
Да не так уж и мало
Во всяком случае в разы и десятки больше, чем на митингах оппозиции. Хотя до советских демонстраций да, не дотягивает.
pem152
26.07.2018
Не удивительно. И не будет народ. Всем плевать: на сегодня жопа в тепле , квартира есть,машина под окном,в выходные на шашлычкии и банька. Люди в своем дворе за себя и для себя делать ничего не хотят,а тут ехать еще куда-то. Знаю двор,где один, всего один мудак решил что часть тротуара его личное парковочное место и выставил ограждение, так за несколько лет из большого дома никто даже не попытался выкинуть эту хрень и образумить ублюдка. Ну не нужно тут людям ничего пока есть что пожрать. Так что ни сегодня ,ни через месяц,ни через 5 лет все будет ровно.
zuta
26.07.2018
Я тоже народ и мне не плевать.Я буду делать что могу. Может и другие такие найдутся.
Вы тут хотели красивым лексиконом поделиться, или сказать всем, что комуняки в очередно раз облажались?
Ир
27.07.2018
Не облажались, я очень надеюсь, что у них в скором времени хватит сил сделать настоящий профсоюз рабочих, которые смогут отстаивать свои интересы, как это происходит в цивилизованных странах
zuta
27.07.2018
kalinovsergey писал(а)
Вы тут хотели красивым лексиконом поделиться

Нет, я так изъясняюсь и в реале, благо словарный запас позволяет.

kalinovsergey писал(а)
или сказать всем, что комуняки в очередно раз облажались?

Считаю, что облажались не коммунисты, а люди, которым все равно,что с ними будет. С такими настроениями можно смело рабовладельческий строй возвращать.
Был.
Плевать, что народу немного. Многим, действительно, далеко добираться, транспорт, пробки, работа. Кто-то просто не верит. Тем более организатор - КПРФ, а это не те КОММУНИСТЫ, которые построили Великую Страну, это примазавшиеся к их ушедшей славе "коммуняки". Многие из организаторов неплохо устроились у кормушки, поедая путинские подачки.
Убогий лозунг, скандируемый организаторами - "долой правительство Медведева" :-D Смешно, только дураки не понимают, что Медведев - зиц-председатель, то есть никто. В адрес Путина от организаторов не было ниодного негативного слова. Думаю, послезавтра на митинге "Яблока" будет аналогично. Реальный протест в наст.вр. формулирует, увы, только Навальный.
Присутствующие... ну были и люди явно с отклонениями.
Но(!) замечательно много молодёжи, даже раз на толпой взметнулся реальный возглас - "Путин - вор!" Да и между собой народ понимающе переговаривался, по поводу Медведева никто ж не обольщается.
MNG3376
26.07.2018
Неправда, в адрес Путина несколько ораторов тоже много чего сказали. Просто слышимость была плохая. Основные митинги начнутся осенью, и будут они уже другого формата.
zuta
26.07.2018
а какого ?
MNG3376
26.07.2018
Говорили, что все это с его подачи, что пора заканчивать с режимом, который 18 лет у власти, много чего. И именно про Путина. Рябов очень хорошо выступал.
zuta
26.07.2018
я про формат митингов будущих
MNG3376
27.07.2018
Все будет гораздо жестче. Народ будет активнее, будут и трассы перекрывать, но и полиция уже и дубинки начнет применять, и каталажки.
zuta
26.07.2018
неправда, про Путина говорили. и говорили как раз о том, что это все с его подачи. Я вот только удивлена была, когда сказали, что Булавинов за пенсионную реформу голосовал.
MNG3376
26.07.2018
Ну а чего удивляться, он же из единой россии, может он и против в душе, но вы же видели, что делают с теми, кто против, с той же Поклонской и Железняком.
Lenass
26.07.2018
Fakel-2017 писал(а)
В адрес Путина от организаторов не было ниодного негативного слова.

Не помню фамилию, но один всё-таки сказал, что Медведев просто исполнитель, а истинный виновный Путин и народ эти слова активно поддержал.
Fakel-2017 писал(а)
Присутствующие... ну были и люди явно с отклонениями.

Я ошибочно предполагала, что на митинге будет много активной молодёжи, как было на митингах "За-Каргина". А тут...
Нужно думу распускать и выбирать новую, там депутаты выбранные олигархами, они понимают что должны представлять их интересы, а не народа. Нужны настоящие выборы и без несправедливого порога, для одного места достаточно 0.25% и это место достанется выбранному, а не назначенному!
MNG3376
27.07.2018
Все в наших руках. В сентябре выборы губернатора. Так и давайте уже голосовать, а не отмалчиваться. Голосовоать за Егорова или Курдюмова, которые против этой пенсионной чумы.
Ир
27.07.2018
Да, было бы здорово, если бы Никитина прокатили осенью, это дало бы веский повод властям подумать. Но жаль, это нереально, народ у нас аморфный на выборы не ходит, а за каждого, кто не пришел будет засчитан голос в пользу кого надо, пенсионеры голосуют за Путина и его любого ставленника, плюс бюджетники- продажные зомби, эти будут голосовать так, как велено сверху, они собственного ребенка расчленят, если сверху прикажут, так боятся за свои рабочие места, нагляделась на выборах на них.
Да все сделают проще. Введут электронную систему голосования, компы установят, где заранее нужное число голосов уже установлено.
Lenass
26.07.2018
В количестве народа, я была разочарована. Если писали, что на митинг в Кстово пришло 2 тысячи человек, думала, что у нас будет ого-го. Но КПРФ почему-то совершенно не распространяла информацию о митинге. Мои коллеги по работе вот даже и не слышали про него не один, кого я спрашивала. Когда выходила с митинга - видела наклейки с рекламой митинга у Паровоза, если они их не только там расклеили, но и в других местах, то может туда народ подтянется, но в верхней части я таких не наблюдала.
Да, информирование о митинге от КПРФ было не очень активным :(
Нам в почтовый ящик кинули листовку, а спрашивала у знакомых - ни у кого больше таких листовок не было.
Наверное, КПРФ и не хотело, чтобы пришло слишком много народа

С субботним митингом та же история - если бы не видела тему на нн.ру, то тоже не знала бы про митинг

Навальный вообще затих, не видно его и не слышно.
Lenass
26.07.2018
Вот лично у меня создается впечатление, что митинги, проводимые КПРФ и Яблоком, тоже запланированы Правительством. Что, вот мол смотрите, митинги были, но на них никто не пришёл, недовольных мало. И единственное, что поможет в этой ситуации - это массово ходить на митинги, распространять информацию о них самостоятельно.
Да хрень полная эти митинги - давно пора понять. Устаревший совковый механизм выражения недовольства. А уж под комуняками ходит - вообще дело бесперспективное.
yaka37
27.07.2018
Пока ходим на митинги,а какие ваши предложения ?
Ир
27.07.2018
Закон ещё не принят, если не будет народ выражать своё негативное отношение к этой реформе, то примут не стесняясь, а так есть маленький шанс на послабление.
Единый день протеста вообще-то был объявлен КПРФ 28-го. Вроде только в НН перенесли на 26-е. Может, ещё это запутало тех, кто хотел прийти.
http://kprf.social/regional_news/socialnaya/adresa-i-vremya-vserossijskikh-mitingov-protesta-kprf-28-iyulya_21072018

Я сейчас заходила на сайт КТР, почему-то совсем не нашла инфы по городам, где и когда будут организованы протесты от КТР.
sanaya
26.07.2018
только Рябов и сказал правду. Остальные не осмелились
yaka37
27.07.2018
Еще девушка была с плакатом : Путин ВВ - вор и врун .
GribNik
26.07.2018
Если проиграем эту партию, следующий удар будет в оплачиваемый отпуск. Все единороссы как один завоют - 30суток, куда столько быдлу, пережиток совка. В штатах 10суток, остальное за свой счёт и как с боссом договоришься. Добьют быстро.
Lenass
26.07.2018
А какая им разница какой длины у нас оплачиваемый отпуск? Они наоборот не так давно ввели обязательство, чтобы один из отпусков за год был не менее 14 дн., (раньше народ по 2-3 дня брал и не отдыхал полноценно.
Как какая разница? Чтоб не платить, не все же у частников работают.
Вот и оставят эти 14 дней. И 60ти часовая рабочая неделя, были же уже предложения.
Тогда точно до пенсии никто не дотянет, здорово вообще))
zuta
26.07.2018
...Зачем нам деньги пенсия, у нас же нет никакой фантазии...
Lenass
26.07.2018
Чтобы не платить что? Отпускные платятся не сверх зарплаты, а вместо неё, они примерно и равны зарплате, т.е. что вы отдыхаете, что вы работаете - деньги за месяц вы получите примерно одинаковые (а если в течение года вы не получали дополнительных выплат, вроде премии, то и меньше получите), вы просто отсутствуете на работе.
Странный вы человек... Вам все равно получить отпускные и сходить в отпуск или работать и получить зп?
Человек больше на работе будет, больше из него выжать можно за те же деньги, ну.
Lenass
26.07.2018
Да кому из нас чего-то выжимать то нужно? Все такие классные специалисты, что от присутствия на работе лишних 14 дней, бюджет страны кучу денег получит? В пенсионной реформе есть конкретная денежная выгода - в виде огромных дополнительных поступлений в Пенсионный фонд, от сокращения отпуска - нет никакой денежной выгоды, от слова совсем. От нашего отсутствия на работе, только количество разложенных пасьянсов "Косынка" пострадает.
Rory
27.07.2018
знаете, вообще то не все в офисах на попе сидят, кое у кого и физическая работа. И не все в косынку играют. Может быть в конкретно взятая человеческая единица и не дополучит в год 14 дней, а по стране таких единиц ни один миллион, это раз, за 10-20 лет уже огромный профит, со каждого по 14 дней и вот уже очередной лексус у олигарха
MNG3376
27.07.2018
Нет, следующий удар не ежегодный отпуск, следующий удар- это отпуск по уходу за ребенком, об этом уже во всю говорят, типа зачем так долго.
в сботу во сколько? собираюсь быть..
mkv
26.07.2018
В 12:00 у Паровоза.
Отлично)
mkv
26.07.2018
Митинг через объектив моей "мыльницы":
https://www.nn.ru/~gallery55273?MFID=1411235
я правильно по слайдам понял, что количество участников мероприятия не дотягивало до 1 000?
MNG3376
27.07.2018
Нет, я думаю было порядка 2- 3 тысяч
от 1тыс до 1.5 наверное так.3 тыс не было:(
это провал, однако.
Нормальный митинг!
А провал - это у вас, у деревенских : ) www.nn.ru/news/more/video_dn...aign=newsdisguss
такая дыра много денег может принести. только непонятно, как её в собственность получить.
mkv
27.07.2018
Вопрос наводит на размышления о том, что Вы работаете в ГУ МВД России по Нижегородской области, именно они выдали такую цифирь :-)
52.xn--b1aew.xn --p1ai/news/item/13919032/
КПРФ сообщает о 4 тысяч человек kprf.ru/actions/kprf/177685.html/print , они ближе к истине, поскольку отталкиваются от количества подписей, собранных на митинге.
По моим ощущениям, на митинге максимально одномоментно присутствовало около 3 тысяч человек, люди приходили-уходили, это нормально. Например, девушка плакат с бабой Ягой-стюардессой принесла к концу митинга (у меня самого нет такого фото). Вид митинга сверху можно найти у Козы-пресс.
да избави Господи меня когда-то ещё в мусарне работать. да и по возрасту и биографии непроходной. у Ирки-Козы глядел вид сверху. тоже какой-то никакой. выше ещё участники пишут, что трёх тыщ не было. маловато для городка - миллионника. так и хочется сказать, так вам и надо, городские.
mkv
27.07.2018
Не смею разубеждать, я дал своё оценочное мнение.
На фото сверху у КозыПресс - самый конец митинга, это можно понять по количеству людей возле палаток, где собирали подписи (ну не разорваться же ей фотографировать у памятника и из отеля).
расхождения у нас наверное от того, что я оценивала одномоментное присутствие людей, а не проходящий поток. Если считать по проходимости, то может и было 3-4 тыс. Часть приходила, расписывалась и уходила.
Всё таки засветился, на фото с Рябовым)))
MNG3376
27.07.2018
shian
27.07.2018
Кпрф слило протест.
Где требования ндс 10%?
Где оплачиваемый отпуск 40 дней?
Вы чем с властью торговаться то собрались??? Слабая беззубая аморфная пораженческая позиция.
Вы приходили? Или с диваном боретесь?
shian
27.07.2018
Был. А вы?
Требований чтоб осталось как есть явно недостаточно. В нашем зазеркалье надо очень быстро бежать чтоб остаться на месте. Полагаю лидерам кпрф это понятно не хуже чем мне. Вывод сознательный слив протеста. Роль громоотвода не более
была:)Толку в требованиях. Можно все что угодно требовать, а толку не будет.
Для меня это был способ выразить свой протест законным методом, но увы , думаю маловато было для видимого протеста.
shian
27.07.2018
Ну вот вы и погремели чутка и кпрф хорошо и вам и едру
странно Вы себя позиционируете. Вроде бы и были , а вроде бы и я не с вами....
shian
27.07.2018
Вместе были. Только я ожидал борьбы за интересы народа а вы просто высказать свое фи :)
Ир
27.07.2018
Я, в отличие от многих отписавшихся, ожидала, что народа будет значительно меньше, так что удивлена, что столько пришло. Во первых, у КПРФ всегда была проблема донести информацию до людей, мало они работают в интернете,а работают по старинке, бумажки по подъездам разносят, но мало, да и не читает их никто. Во вторых, народ у нас ленивый, только может бухтеть себе под нос, но подняться во весь рост и показать своё отношение, то ли боится, то ли стесняется, но скорее ленится.
Про вялость митинга тоже не соглашусь, и про Путина сказали, и народ был активно настроен, если бы говорили лозунгами, то можно было бы спровоцировать беспорядки, думаю, поэтому были длинные речи, ни у кого не стояла задача устраивать майдан.
Из своего личного скажу, что договорились мы идти с 4 подружками, в результате пошла я одна. У одной внезапно нарисовалось совещание, две другие, самые ярые противники и жаркие дебатчицы на кухне, сказали, что всё уже решено и смысла нет, а ещё одна бюджетница, она тупо струсила.
mkv
27.07.2018
Из 8 оповещённых мной человек желания посетить митинг не нашлось ни у кого.
Ир
27.07.2018
Вот про наш народ анекдот, сидит и ноет, и боится сказать даже своё отношение:
Идёт лев по лесу, навстречу ему лиса.
-- Ты кто?
-- Я лиса.
-- Записываю: лиса. Придёшь ко мне завтра утром, я тебя съем на завтрак.
Лиса заплакала. Идёт лев дальше, навстречу ему медведь.
-- Ты кто?
-- Я медведь.
-- Записываю: медведь. Придёшь ко мне завтра днём, я тебя съем на обед.
Медведь заплакал. Идёт лев дальше, навстречу ему заяц.
-- Ты кто?
-- Я заяц.
-- Записываю: заяц. Придёшь ко мне завтра вечером, я съем тебя на ужин!
-- А можно не приходить?
-- Можно. Вычёркиваю...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов