--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого какой доход?

Опрос
10167
588
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Folk
08.07.2020
А давайте забьем Мике Коммерсанту баки и замутим свой опрос о доходах за месяц. Голосуем, не стесняемся.
У кого какой доход?
35-50 тыс   101 | 21%
50-100 тыс   99 | 20%
выше 100 тыс   97 | 20%
25-35 тыс   70 | 14%
15-25 тыс   57 | 12%
5-15 тыс   34 | 7%
меньше 5 тыс   27 | 6%
Проголосовало участников - 485
elkuzka@rambler.ru    Sebastjan Knight    Ромарио666    barsuk    svetlanka73    Зу    СырСырыч    Sunny_    Lect79    Сова Зинаида    Дрыныч    Tom-Cat    диванный исследователь    Яхонтовый    Imaginary unit    Грубый Готлиб    GreatCornholio    gurvinec    opeth    татьяна88    RaFaeL    Peon    gagarochka    Будем знакомы    Тотещемальчик    Лепра    musik83    коля1975    portwein    Терминус    Дуська    spyco    зт    ТеплушникЭр    Pingvin    Jolka    Набежавшая волна    Lisss    Мари-я    Николаевич    D-The Hunter    Хахакер    Esyda    Жып-Мен    Томка    Эндер    Каракуль    Сычъ    Войно-Ясенецкий    Folk    Casher    lexa-sport    PIBO    Falcon    Andrey Af    В-52    Nickolaich13    stok    Stanley Tweedle    Шерканер Андерхилл    El obrero    CAH9l    Юристище    Майка Тайсона    Testosteron    Krabp    katyunyae    milkas    Jack Daniels    strassenbahn    Джелли    rama-33    nightmare    mr.krabs    Снусмумррик    Yupi    Lewgen    Доитель изнуренных жаб    leya*    petrovna    Заряна_    Zaika22    Nat King Cole    Lin-Lin    Delete_    Подпольщики    victor87    Avin    Первый    qwert50    Varg    minotaur    Chiaroscuro    Кот Январский    Dasha-kot    Iliushka    Незнакомая девушка    Джонатан Ливингстон    СержантРауль    sunman    Директор Скиннер    Yurik-K    Спектр    GrayMSK    -=AKM=-    jsn    Astra*    buropashka    Барсукот    Тёмчик    vava    comrade Venceremos    мывместе    lionchik    AndrewS    veter-24    Evgeniy1984    Лимончик    ipstorm    Мелкий    TITvANs    Rul    JAWA    Galusiya    _бе_    Angeluka    Liissa    LAVer    negodiay    firstun    Marrusa    Lightlana    Rock Strongo    кулибинн    Игорь Аретано    flockator    Ilya Sukharev    MelaniLanz    Игоревич    kekcik    binomN    kassa111    Direkt.x    Natka2768    danay    ptiz    frost2366    Set_ka    Ебардей Мигалкин    Сч@стлив@я    tg52    LukA    Хачик    Йоськин Кот    4@%    ВеОлЕ    Ozols    The Gunslinger    kuai6    Ippolita    АлександрМ    Докторнемо    Affectionate    ЕСеНин Серёжа    Тигра-мур    Denion    Old Voron    ЯЛиса    DimaD    Ветром стать    ведьма на метле    drink-bol    РоМих    am_red    anntim    Michell    Кедровая фея    Doch2r    нетинебудет    Ksenonia    AilesCendres    МаМамуська    Australian    Mati    Helga7012    Проходил совсем мимо    Belohlebus    Le Chiffre    djabel    kemy    КонеПельмень    dieseldenis    grech@    борзон хиггса    Публицыст    Ангелина Перцева    Owlynxie    VLjubov    fionia    Еленна-    и еще 285
в рублях? давно известно, что нн.ру клуб долларовых милллионеров,
а менструальные чаши вскладчину здесь покупают из любви к деньгам
+1 к не репрезентативная выборка
Big Muzzy
08.07.2020
ну даже если и так, то всё равно может оказаться информативной.
для кого ?
Big Muzzy
08.07.2020
кто ты ? ))))
врач-общественник
flockator
08.07.2020
волонтер из поллиативного госпиталя ?
да дурацкий опрос
смешал в одну кучу зп в 100-200тр(средненькая зп нормально состоявшегося специалиста) и те кто миллионы зарабатывают
Andrey Af
09.07.2020
Главное- как сгруппировать, если бы он сделал корзины не по 10-15 т.р., а по 1-2 т.р. и такой же исход "больше"- разница была бы еще более выразительной. ))
Slava76
09.07.2020
всё таки в н.н. 100-200 зарплата руководителя среднего звена. Да и то в успешной конторе, а не которая концы с концами сводит. Состоявшийся специалист от 50 до 100. В Москве зарплаты уже поболее.
Здесь городской форум, тут нищие все без работы под страшным гнётом вонючего кровавого мордора...

Клуб успешных миллиардеров-олигархов на автофоруме
flockator
08.07.2020
Наверно на автофорум вход по паролю. Типа как скоро порвется алькантара.
opeth
08.07.2020
и самое интересное это одни и те же ники.
Sidoroff
08.07.2020
Под гнетом мордора - это на НП.
Там вообще палата буйных
Blondex
09.07.2020
Странный получился результат...
С какой целью интересуетесь?
Folk
08.07.2020
чисто разговор поддержать
Поддержала тоже) А неплохо так основная масса поживает, судя по опросу)))
Folk
08.07.2020
Олегархи, чо
Окружение с большой буквы "О"... теперь можно смело рассказывать, что я вращаюсь в кругах)))
Надо мне здесь кружить почаще...все-таки с кем поведёшься...может и на меня положительно повлияет, и в следующем опросе буду в первых строках голосовать)))
svetlanka73 писал(а)
в следующем опросе буду в первых строках голосовать))) ...

надо было сразу, как все
Блин...сейчас не поможет уже?!!! Всё-то у меня не как у людей...
нет, теперь уже нет
придется пока побыть в нищебродах до следующего опроса.
А я вот прям сейчас шла на работу с обеда, и меня в упор не узнала коллега из соседнего отдела - прямой знак, что разбогатею в ближайшем будущем, всем назло)))
тогда проще всего перелогиниться
Товарищ майор, не палитесь!
Folk
08.07.2020
Вольно, тщ капитан!
flockator
08.07.2020
Судя по кол-ву праздно шатающегося народа в середине дня или кол-ву припаркованных авто у подъездов многие стали капиталистами или безработными без дохода.
многие познали прелести удаленки и работают из дома в свободном графике)
flockator
08.07.2020
Не всем удаленка катит. Большинство вкалывало вручную.
diamant
08.07.2020
Большинство вкалывало вручную

да, пока возможности управления компьютером голосом оставляет желать лучшего
Счастливые люди, у нас в конторе не разрешают...
svetlanka73 писал(а)
Счастливые люди, у нас в конторе не разрешают..

хорошо хоть на гф в рабочее время сидеть разрешают))
Anselm
08.07.2020
а если это и есть работа?
совок. Рано или поздно придут к этому
Не знаю - у молодого директора с периферии подозрения наверное, что работать на удаленке - значит не работать вовсе, воспринимает в штыки, даже когда в здании был случай заражения. Ибо он просто вообще в штыки воспринимает все, что несет в себе некий здравый смысл...понаехали...со своим видением...
Pullse
08.07.2020
обратил внимание, что от сотрудников, работающих на удаленке , ни ответа , ни привета.
одни выходят на связь в течение часа ( звонки, электронка) , у других в трубку орет ребенок, остальные мычат на конференц-связи. Удаленка - это так здорово говорили они.
а работа выполняется при этом? Я тоже сотрудников на удаленке не вижу и не слышу. Зачастую только по понедельникам во время удаленного совещания по ЗУм. Важны цифры выполнения плана или причины отставания и возможности решения.
Pullse
12.07.2020
есть производственные вопросы и задачи , которые надо решать/делать здесь и сейчас, и которые не терпят очередного понедельника.
так пусть они решают здесь и сейчас, а не тратят свое время на поездки в офис и обратно или посиделки на обеде. Сделали дело и в понедельник успешно отчитались.
Я их понимаю, на мой взгляд - повезло...но у меня-то дети выросли, так что мне вообще в кайф была бы такая работа!
опыта нет или не умеет ставить цели подчиненным. Если есть конкретно поставленная цель, то не все ли равно где и как ее боец выполняет?
Опыта руководящей работы нет. И такое чувство, что он был удивлен, что все по щелчку ему подчиняются, его это забавляет и ему это нравится, от того борзеет всё больше. А цели у него сугубо личные - отпилить побольше... на остальную работу фиолетово...
vlad0711
08.07.2020
Глыбже смотреть надо))) В корень))) Вам офисов понастроили правильные люди а вы все на удаленку? )))
myhood
08.07.2020
Большинство шатающихся в середине дня всё же не капиталисты, просто сейчас не совок и уже далеко не все работают на заводе с восьми до пяти.
уверен, что подавляющее большинство цифр будет у 35-50.
КАк раз врачи, учителя, бюджетники.
меньше 35 даже не знаю, кто сейчас зарабатывает
flockator
08.07.2020
обслуживающий персонал
расшифруйте тогда. Это очень широкое понятие. У нас поди и врачи уже обслуживающий персонал оказывающий услуги
flockator
08.07.2020
Согласен, понятие расплывчатое, зависит от вида деятельности. но з/п небольшие
Уборщики, дворники, охрана, курьеры, водилы. Продавцы, официанты и т.п.
дворник поди на двух участках работает и получает под полтос)))
Водилы также, официанты на чаевых наверное
flockator
08.07.2020
По секрету. Дворник оформлен на восьми, но делится, поэтому больше 25 никак.
Ksenonia
08.07.2020
У нас в ТСЖ дворнику платят 12, зимой 15. Но недавно заметили, что он и у соседнего дома убирается. Так что никакого полтоса с двух участков не будет. И зимой у нашего дома снег убирают после 11, хотя у других в 8 уже убрано.
flockator писал(а)
Согласен, понятие расплывчатое, зависит от вида деятельности. но з/п небольшие
Уборщики, дворники, охрана, курьеры, водилы. Продавцы, официанты и т.п. ...

да любой работник по сути обслуживающий персонал. Кто-то для кого-то работает
flockator
08.07.2020
тем не менее так не считается что менеджер обслуживает исп.директора, а исп.директор учредителя.
менеджер обслуживает клиента. И дир и исп. дир и учредитель )))) Все они нужны, чтоб подлизать клиенту ))) Иначе сделка провалится, и они не получат денег
Blackpool
08.07.2020
Подавляющее большинство на данный момент - "выше 100 тыщ". 12 из 35
Просто Беверли-Хилс какой-то, помноженный на Уолл-Стрит, а не Нижний Новгород
Big Muzzy
08.07.2020
вот они то и думают, что все так могут зарабатывать, но спроси их на чём подымают - удавятся но не скажут ))) Сцут за кормушку подсознательно.
-=AKM=-
08.07.2020
на мозгах
Big Muzzy
08.07.2020
Милай, мозги, как ты изволил выразиться, у большинства населения практически ничем не отличаются. Почитай на эту тему хоть немного.
угу, все так.

только ноги и руки могут быть разными, а мозги у всех одинаковые. только негры как-то не очень в физику
Antro
08.07.2020
У меня в профиле написано.
Буду рад поделиться кормушкой с квалифицированными и адекватными людьми.
flockator
08.07.2020
Blackpool писал(а)
Подавляющее большинство на данный момент - "выше 100 тыщ". 12 из 35
Просто Беверли-Хилс какой-то, помноженный на Уолл-Стрит, а не Нижний Новгород ...

По Фрейду это мечтатели. Людям столько хочется, но они этого не имеют.
Big Muzzy
08.07.2020
или специально из вредности ставят, чтоб режим выгородить хоть так ))))
flockator
08.07.2020
Не иначе пригожинские тролли.
берите выше, не ошибётесь
flockator
08.07.2020
они всплывают, защитники режима :)
Andrey Af
08.07.2020
Да ладно ка? Если без выпендрежа обычно новую машину берут на 5-8 месячных доходов. Смотрим на машины вокруг по цене. Конечно, есть редкие индивидуумы, берущие на все сбережения и всю зарплату в будущем в кредит машину, но это совсем глупо- иметь Кайен у хрущевки.
rama-33
08.07.2020
ну, у нас во дворе в основном "новые" машины, которые в последнее время появились -15 -летние корыта, стоящие тысяч 200
opeth
08.07.2020
странно , микрорайон Северный, я со своей грантой белой вороной выгляжу у подьезда. все остальные новее и дороже.
Folk
08.07.2020
Аналогично - на пр.Кирова мой Дастер на фоне мерсов, БМВ и лексусов теряется напрочь
rama-33
08.07.2020
вот смотрю в окно и вижу:
1.седан Шевроле, относительно остальных довольно новый
2. тоже Шевроле, но другом модели, из нулевых
3. Опель астра, из нулевых
4. Газель, тоже древняя
5.Ситроен С3, из нулевых
6. Рено Сандеро - ей года два
Если выйти на балкон, то можно побольше машин увидеть, но я просто посмотрел в окно
Гаугеля?
rama-33
09.07.2020
нет
Sidoroff
08.07.2020

Andrey Af
писал(а)
глупо- иметь Кайен у хрущевки.

Они имеют хрущевку у Кайенаю
ну наверное эффективные менеджеры с хорошим заработком как раз и сидят в енторнетах. А те, кто пашет в полях, те сейчас не у компа
Andrey Af
08.07.2020
Полторы штуки баксов это не беверли далеко. ))
Klev
09.07.2020
Blackpool писал(а)
Подавляющее большинство на данный момент - "выше 100 тыщ". 12 из 35
Просто Беверли-Хилс какой-то, помноженный на Уолл-Стрит, а не Нижний Новгород ...

Здесь it-шников много, поэтому и уровень зп в результатах выше среднего.
Big Muzzy
08.07.2020
К примеру скажу вам, что в нашем роскомнадзоре рядовой сотрудник получает 16 тысяч рублей в месяц.
Bekas999
08.07.2020
На любой госслужбе сотрудник получает так. Не жырно. И закупкой еды в школы, и ремонтом дорог не занимается. Тырить неоткуда
Big Muzzy
08.07.2020
не на любой и не все категории сотрудников.
Bekas999
08.07.2020
Вот кто спорит..?? Знания и исключительные умения всегда плюс в табель. Я о другом немного
Big Muzzy
08.07.2020
о нелюбви государства к гражданам своим ? )))
Bekas999
08.07.2020
Не так. Система берет от граждан все что может. Взамен позволяет дышать. И гордиться. Ты философ?
Big Muzzy
08.07.2020
))) ещё какой
оклад 16, с надбавками 30+
Bekas999
08.07.2020
У вас на работе очень маленькие надбавки. Оклад 8. З/п 50+
я не про себя. Я имел ввиду, что обычно вот так вот это выглядит.
А оклад в 8 разве законный?
Bekas999
08.07.2020
Ха ха....Более чем. Есть и меньше
Andrey Af
08.07.2020
Да у многих оклады маленькие, чтоб люди фигней на работе не страдали.
это полная ерунда. Надо наоборот ЗП высокую делать, что бы стимул был работать
Bekas999
08.07.2020
У госслужбы есть тарифы. И надбавки от дожностного. И премии от должностного. И за единицу счета берется один оклад. ОДИН! Типа ведущего специалиста-экспекта. И дальше плюс
Andrey Af
08.07.2020
Зачем работать за высокую зарплату, если ее и так дадут?
Big Muzzy
08.07.2020
наивная точка зрения
затем, что тебя уволят и ты пойдешь в пятерочку на кассу
Andrey Af
08.07.2020
Один мой знакомый прекрасно в Пятерочках на кассах 200 т.р. получает, Москва, обслуживание.
Anselm
08.07.2020
это понятно, а зп сколько? :-D :-D
Andrey Af
08.07.2020
Так мы о доходах? )) Зп там минималка, наверное.
Anselm
08.07.2020
обсчитывать, пробивать не то, пробивать больше количество, пробивать еще свое, играть с возвратами, платить своей картой за наличников, крутить бонусы на свое карту и т.д.?
Andrey Af
09.07.2020
Не, что ты? Это юзеры этих касс делают.
свистеть, не мешки ворочать )
Andrey Af
09.07.2020
Что не так? Он представитель фирмы, обслуживающей кассовые аппараты Москвы, при том не только в Пятерках. Аппараты глючные, работы хватит на всех. )))
так и надо было писать - на обслуживаниях касс, а не как в заголовках "желтых" газет )
Andrey Af
09.07.2020
Ну так большее время на работе он действительно на кассах Пятерочки. )))
да ладно. Наверняка там премии и надбавки увеличивают сумму до тридцатки хотя бы. За 16 тысяч никто в здравом уме работать не будет.
Полно женщин работает за такую зарплату. Наверное, догадываетесь, почему)
нет. Почему?
Женщины выходят замуж, уходят в декреты, рожают детей, теряют квалификацию. Им необходим определенный график работы, чтобы успевать уделять внимание и время детям, забирать детей из садиков/школ, забрасывать их в секции, кружки и т.д.
все беды россии начались с выдачи паспортов женщинам
El obrero
08.07.2020
16 тыр - это за пределами рентабельности кружков и садиков, разве нет?

С таким раскладом выгоднее самой ребенка воспитывать, как мне кажеца. Ибо 16 тыр у тебя за месяц уйдут на тот же проезд до работы, обеды на работе и оплату того самого садика, не говоря о кружках. Так на так и выйдет, да плюс ребенок вне семьи. В чем выгода?
Мотивации у всех разные. Кто-то пытается сохранить квалификацию, пока дети маленькие, чтобы потом выйти на другой уровень, когда появится такая возможность. Кто-то таким образом зарабатывает на всякие мелочи для себя (маникюры, педикюры, колготки и т.д.). Потому что часто слышу фразу - зарплата мужа общая, а моя зарплата только моя))
Ну и всем важен стаж. Потому что в нашей стране домохозяйка это тунеядка, это время в стаж не записывается.
El obrero
08.07.2020
Понятия непрерывного стажа со времен совдепии уже нет, вроде? Да и общий стаж по профессии только в специфичных каких-то отраслях нужен, типа для статуса адвоката или арбитражного управляющего.

А ради строчки в резюме, чтобы доказать кому-то, что пару лет не домохозяйкой была, а работала в ООО "Вектор-52" на должности "Продавец" - ну хрен знает. Как ни крути, доход в 16 тыр не предполагает высокой квалификации и, как следствие, оснований гордиться такой строчкой. Продавцом в минимаркет и без опыта работы возьмут, а для каких-то более сложных профессий пара лет - не перерыв.
Стаж нужен для пенсии.
Casher
08.07.2020
как стаж на пенсию влияет?
со стажем 14 тыщ, без стажа 12 тыщ?

для пенсии нужна прописка московская ))) стаж не обязателен ))
19 пицот пенсия и пох на стаж
Чтобы не быть голословной.
Ksenonia
08.07.2020
Не, со стажем 12, без стажа 8!
El obrero
08.07.2020
Полторы копейки разница будет, если, конечно, действительно такой подработкой временно перебиваться, год-несколько, в связи с декретом/детьми, а не всю жизнь.

Да и будет ли вообще та пенсия, а если будет - то в том ли виде, в котором мы ее знаем. Короче, слишком много вопросов, а дите - вот оно. Вырастет под воспитанием совдеповской Марьиванны из детского дошкольного учреждения вместо родной матери - даже не заметишь, как.

Наслушается этой Мариванны, запишется потом в юнармию, станет НОДовцем и будет ходить, газеты раздавать за суверенную Конституцию с традиционными ценностями :-D Не одупляя, что традиционная ценность - это как раз воспитание в семье, а не в казенном учреждении у Мариванны.

Не говорю, что отдавать родного ребенка на воспитание Мариванне - это вообще неприемлемо, но это всегда компромисс. Он имеет смысл, если альтернативная стоимость выше: например, мамка взамен получает возможность нормально заработать и обеспечить себе и отпрыску нормальный быт, тогда как без этого сидела бы в полной нищете. Или мамка обладает уникальным стремлением к самореализации в определенном, - и только этом, - навыке, и без его ежедневной прокачки будет попросту страдать от личностной деградации. Тогда вариантов нет.

А если мамка горбатится на низкоквалифицированной работе за 16 тыр, из которых 16500 несет потом Мариванне на детсад и кружки - то она никаких своих задач этим самым не решает, она решает только задачу государства по созданию рабочих мест для Мариванн.

ИМО, естественно.
Big Muzzy
08.07.2020
А если "мамка" одна живёт, без поддержки и фигуры нет совсем ?
El obrero
08.07.2020
Тогда зарабатывать 16 тыр для нее вообще не вариант.

Даже если там какая-то крайняя ситуация, типа проезд льготный, детсад за субсидии, коммуналка со скидкой, и она, допустим, не всю сумму отдает на проезд и детсад - то чего там остается?

Это уже крайней нищетой называется, это уже органы опеки должны смотреть, в принципе. И уж точно она на голосовалке в интернетах лайкать не будет, нету интернетов у нее.
Big Muzzy
08.07.2020
Ну и получается, что у государства нашего нет денег ни на что, кроме как на яхты и виллы.
El obrero
08.07.2020
Еще на голосование о поправках в Конституциию есть!
El obrero писал(а)
Наслушается этой Мариванны, запишется потом в юнармию, станет НОДовцем и будет ходить, газеты раздавать за суверенную Конституцию с традиционными ценностями

Этого и от родителей нахвататься можно)
El obrero
08.07.2020
Не, такие половым путем редко размножаются, а вот путем вовлечения юных, ничего не подозревающих школьников - вполне.
El obrero писал(а)
Не, такие половым путем редко размножаются

Я бы не сказала, почитав форумы) Детей в юнармию не воспитатели записывают) И младенцев в военную форму одевают не они)
Уфф, я так понимаю, вы по себе судите и исключительно своему опыту? Я не буду это комментировать, ибо понимаю, что жизнь сложнее, чем каждый из нас может себе представить.
Единственная ремарка, не понимаю, с сего вы решили, что 16 тыс. это непременно низкоквалифицированный труд.
El obrero
08.07.2020
Я нигде не писал, что это непременно.

Это либо низкоквалифицированный (продавец, кондуктор, сотрудник call-центра, приемщик на небогатом производстве), либо очень узкоспециализированный, которым занимаются чисто для души (какое-нибудь странное НИИ, хотя таких, мне кажется, уже давно нет), либо государственная гражданская служба на низших позициях, хотя тут как считать, тетенькиу из окошка в налоговой можно и в п. 1 отнести, например.

Либо уже какие-то исключения.
Учителя, преподаватели, врачи, медсестры, другие бюджетники?

Работа может быть не полный день, доля ставки.
Можно посчитать, сколько у нас в городе детских садов, школ, вузов, больниц, поликлиник. Подавляющее большинство работников этих учреждений это женщины, и получают они копейки.
El obrero
08.07.2020
Еще раз до окончательного понимания:

Никто не ставит под сомнение важность и нужность какой-либо профессии.

Сомнителен именно экономический смысл взрослой женщине бросать семью и ломиться зарабатывать 200 баксов в месяц, чтобы потом эти же 200 баксов в месяц отдать людям, которые будут заниматься воспитанием ее ребенка вместо нее, пока она будет эти 200 баксов зарабатывать.

Если она, там, физик-теоретик и убегает из декрета в свое сраное НИИ потому что жить не может без своих сраных бозонов, потому что это ее призвание - то ради Б-га. Но реальность такова, что большинство людей не физики-теоретики.
Для вас он сомнителен. Мужчины получают в большинстве своем около тридцатника. В таком ключе те же 16 тыс. это плюс 50% к его зарплате. О чем вы? Какие 200 баксов??? Детей либо бабушкам оставляют, либо в садике за 3 тыс. в месяц. Вы в какой стране живёте?
Удивительно, как большинство людей дальше своего носа вообще ничего видеть не делают. Некоторые вообще находятся на грани выживания и крутятся как могут. Если вы зарабатываете больше, это не значит, что все так живут. У каждого свой набор проблем, разное образование, разное количество иждивенцев и разные приоритеты.
El obrero
08.07.2020
В исходном комменте речь не шла про бабушку и доход мужа. Речь шла про то, что тетеньки работают за 200 баксов месяц не потому что нуждаются, а потому что в садиках и кружках такой график, что нормально не поработешь.

Все остальные варианты с проживанием у тещи и субсидиями на малоимущих - это уже вы от себя приплетаете. Ясен хрен, если у человека выбор либо отдать ребенка на целый день инопланетянам из советских дошкольных учреждений, но иметь хотя бы кусок хлеба, либо сдохнуть с голоду, но зато всем вместе - это совершенно другой расклад.
Вы не поняли ничего. Дело не в графике работы садов и школ.
Наверное,у вас просто ещё нет детей..
El obrero
08.07.2020
Нет, это вы просто забыли, про что сами же и начали разговор.

Женщины выходят замуж, уходят в декреты, рожают детей, теряют квалификацию. Им необходим определенный график работы, чтобы успевать уделять внимание и время детям, забирать детей из садиков/школ, забрасывать их в секции, кружки и т.д.


Отвечаю вот в этой ветке дискуссии именно к этому вашему каменту. Где здесь про тещ, 30 килорублей дохода у мужа и все вот это вот?

Уже второй раз пытаюсь вам это сказать. Если и сейчас не понятно, и вы будете продолжать обсуждение каких-то мужей и бабушек, то уже тогда разговор будем заканчивать, мне со стеной не интересно.
Мне тоже со стеной неинтересно.
El obrero
08.07.2020
Ну и таки да: работать в школе Мариванной - не такой уж квалифицированный труд. Оплата в большинстве случаев вполне соответсвует качеству такого "труда".

Чем принципиально отличается Мариванна, которая полгода отдыхает, а полгода 6 часов в день читает по учебнику параграфы классу чужих детей, на которых ей насрать, от той же кассирши в макдаке?

Да только тем, что у кассирши в макдаке больше перспектив для профессионального и личностного роста.
Ужас(
Ksenonia
08.07.2020
Во-первых, учителю нужно высшее образование, кассиру - нет. Во-вторых, отпуск у учителей 2 месяца, а не 6. В-третьих, кроме проведения уроков, учителя заполняют кучу журналов, проверяют домашние работы. И никто по учебнику не читает. Если вы ни разу не проводили урок перед классом, где как минимум половине вообще пофиг на то, что вы там вещаете - нечего сравнивать!
El obrero
08.07.2020
Зато кассиры вбросы на выборах не делают и сомнительную политинформацию на юные уши не вешают, не наносят детям психологических травм, не орут "ЯКАМУСКАЗАЛА!", например.

Да много примеров можно привести, почему профессия кассира в Макдоналдсе почетнее "профессии" "педагога" в РФ, но мы же не про это говорим.
Кстати про стоимость кружков и садиков. У нас как раз до карантина такая сумма и уходила на садик и кружки одного ребенка.
lionchik
08.07.2020
работая по полдня за такую зарплату можно и в бесплатные кружки ребенка водить, время же есть.
El obrero
08.07.2020
А можно с папкой отправить на озеро за карасями, а самой почилить на ММ-форуме, лишь бы отстали, да? :-D
Конечно, можно.
Rory
08.07.2020
Томка права, многие женщины после рождения ребенка или до декрета идут на зарплату 16-20 тысяч , в то место , где их будут отпускать на больничные , так как в первое время у многих ребенок болеет часто. А если ребенок особенный, то там нужно больше внимания и заботы. Кому помогает муж, кому помогают родители, так они обычно и выживают.
А частники не очень то разбежались держать у себя в штате на хорошем окладе мамашу с двумя-тремя чадами.
El obrero
08.07.2020
А я не спорю, что так делают. Так делают. Просто ставлю под сомнение экономическую целесообразность сего решения.
Rory
08.07.2020
экономической целесообразности как таковой в этом нет. Но есть психологический фактор, во-первых все же при работе не тупеешь, во -вторых многим так осточертело сидеть в декрете , что они рассматривают даже эту нищенскую зарплату как способ вырваться уже из домашнего заточения.
El obrero
08.07.2020
Это другой вопрос.
Rory
08.07.2020
все взаимосвязано. Дети подрастут -можно будет идти в другое место, стаж не потерян и навыки тоже. Ну что делать, если в нашем российском обществе вся забота о детях в основном на женщинах
El obrero
08.07.2020
И этих женщин зовут Марь Иванна и Стпанида Андреева, они воспитательницы в МБДОУ Д/С No 666, у них смешные высокие стрижки и громкий голос, которым они в любой момент готовы навести порядок при помощи коронной фразы "ЯКАМУСКАЗАЛА!"

А сами наши женщины, судя по данной ветке, не особо напрягаются над такой херней, как "воспитание", предпочитая свильнуть на какую-нибудь безденежную подработку, лишь бы дома с "любимым" чадом лишний часик не провести.
Rory
08.07.2020
у вас наболевшее что ли какое то?
вообще люди, которые работают в детских садах, почти герои.
у нас женщины с ЗП за сотку также выходят замуж, уходят в декреты, рожают и все успевают.
Вы мне Америку не открыли. Я сама нормально зарабатываю и со всем справляюсь.
Но только на нас с вами и вашими знакомыми свет клином не сошёлся.
Rory
08.07.2020
процент таких женщин очень низкий, по сравнению со всеми остальными. После рождения и декрета остаются сопли, прививки, больничные , садики и т.п. Да и за время декрета многие теряют себя как специалисты, каждый год технология разработок совершенствуется, да и на время декрета уже подобрали другую сотрудницу.
так что про это "все успевают" знает обычно только мужской пол)
следовательно удаленку надо еще более внедрять и развивать в том числе законодательно.
Rory
08.07.2020
да сейчас-дадут работать дети на удаленке.)
дети в садиках и школах пусть учатся
Rory
08.07.2020
вообще сейчас лето, капитан очевидность. И на минутку, в садиках-карантин)
какой карантин, кэп?
Я три недели уже щегла в садик вожу.
Rory
08.07.2020
Читай новости то, щегловод
www.nnov.kp.ru/daily/27153.3/4248652/
Плохо, что ты читаешь свою же новость по диагонали
При этом 15 муниципалитетов уже приняли решение об открытии детских садов в режиме свободного посещения. Речь идет о 143 детских садах.
Rory
09.07.2020
так остальные то на карантине, блин))))
495 дежурных групп было открыто и 33 сейчас закрыли. Ты прежде чем умничать вопрос бы изучила. Все работает, очнитесь уже от карантина то
Rory
09.07.2020
расскажи это людям, которые 4 месяц на карантине дома сидят vk.com/wall-79858706_2240242
если ваш детский садик работает - это еще не значит что все садики работают, голову то из полисадника полезно иногда вытаскивать.
видать ты перегрелась и опять читаешь по диагонали написанное. Не трудись, умничать - это не твое.
в твоей же ссылке написано, что Всего открыты дошкольные учреждения в 15 районах и городских округах. <<Это 143 детских сада, которые работают в обычном летнем режиме>>, - пояснил Сергей Злобин. Он добавил, что это значительное количество.

Так, в режиме свободного посещения работают детские сады в Большеболдинском, Бутурлинском, Вадском, Вачском, Вознесенском, Гагинском и других районах.

На большинстве территорий региона пока работают дежурные группы. Всего открыто 2 874 группы в 861 детском саду. Их посещают 32 426 детей
Rory
09.07.2020
глазоньки то ниже опусти и почитай что в комментариях пишут. А потом уже поучать пытайся, умничек на квадратный метр)
мне то что поучать, у меня факт в садике с ребятами играет. А ты какие то ссылки непонятные кидаешь. Работать надо
Rory
09.07.2020
действительно, бедолага, новостишку на хвосте принес, а что ниже люди пишут - не осилил.Точнее осилил, но понял что опарофинился и сразу голову в песок)))
понятно. В следующий раз думай, прежде чем пытаться умничать. Слив засчитан
Rory
09.07.2020
попытка сделать хорошее лицо при плохой игре провалилась))) Но натыкать напоследок все же надо, чтоб не повадно было)
Наслаждайся , зубоскальчик, чей теперь то прочитать осилишь)))
да все, твой позор уже никому не интересен.
Там даже написано в твоем скрине, что дежурные группы открыты. Не позорься. ВСе работает давно
Rory
09.07.2020
Дежурные группы открыты для тех, у кого справки с работы. Выше пишут что часть садов закрыто и с детьми сидят дома.
Так что позор то только твой, можешь не изворачиваться, о твоей осведомленности можно в цирке рассказывать)))
конечно, кто работает у тех справки с работы. И дети прекрасно ходят в садик. Я про то изначально и писал, но ты читать то не умеешь, что мы уже выяснили неоднократно. Поэтому слив твой засчитан, продолжайте истерить дальше
Rory
10.07.2020
Извилялся как уж на сковородке. Тебе пишут что не у всех есть справки это во-первых, во вторых-не все садики работают.)))
Все, можешь дальше не ерзать :-D :-D :-D
А садики работают не все.
извиваешься тут ты, после своего слива.
Хотя явно написано по твоим же ссылкам, что большинство садиков работает и у работающих дети в садиках.
Rory
10.07.2020
так уже большинство садиков работает? А недавно говорил что все и карантин то я придумываю)))) А комментарий выше , я гляжу, не аргумент - ну ты повеселее оттявкивайся что ли, а то все как то уныло стало)
про карантин ты говорила, я говорил что они работают, так и есть же
Rory
10.07.2020
так карантин или все таки работают? аааааа?
работают. там же написано. Ты читать не умеешь?
Rory
10.07.2020
Ты значение слова работать то знаешь или тебе надо и это объяснить? Дежурные группы это не есть работа детского сада в штатном режиме.Это необходимая мера для вынужденных посещать рабочее место родителей. Отдупли это и не тупи.
при чем тут штатный режим или нет. заканчивай уже отмазываться. Садики работают и мой чилдрен туда ходит уже три недели
Работают только дежурные группы. Несколько дежурных групп это не есть все группы во всех садиках. У нас требуют справки с работы. Я работаю дистанционно, мне никто не нарисует, что я работу посещаю.
вы тоже читать не умеете? Более четырехсот групп открыто и вот сейчас закрыли всего 30ть.
Справку на работе просили? вам отказали в связи с чем?
А вы считать умеете? В НН больше 300 детских садов. И в них работает 400 групп...
И? работают дежурные группы в садиках. Они не закрыты. Можете взять справку с работы и вас направят в дежурную группу в садик. А еще детские санатории открывают. Повторяю в ндцатый раз, мой чилдрен ходит уже три недели в сад, я работаю на удаленке дома.
Вы утверждаете, что садики работают. То, что работает 400 групп в 300 садиках не означает, что садики работают. В садиках в среднем 15-20 групп. А сейчас работает 1,3 группы на садик. Вы за меня не переживайте))
конечно, работают. А еще, скажу по секрету, что если у вас будет справка и у десятка ваших соседей, то откроют еще одну дежурную группу.
Вы как будто прямо из яслей вылупились.
Повторяюсь, садики как работали, так и работают сейчас.
Slava76
10.07.2020
Сейчас дети уже школьники, но раньше помню летом всегда из двух садиков один закрывали. Оставляли только дежурные группы. Никаких занятий летом не было. Большинство детей разъезжались по бабушкам. Мы своих тоже старались куда-нибудь отправить, чтобы от садика отдохнули.
Да и сейчас так делают. Опрашивают родителей в мае, как они планируют водить детей. Из этого плана исходят. Конечно, возможность ребенка отправить куда-то замечательная. Я вот последние несколько лет всегда летом работаю, муж тоже. Никто не разбежался детей брать, максимум на 2 недели. Поэтому я всегда водила.
Летом? В садик? :)))))))
а что?
Это уже не наши времена, когда мы по улице спокойно шарахались с утра до вечера.
Сейчас поколение либо тусуется в садике с другими посонами, либо сидит дома перед телеками или планшетами. Так что пусть лучше играют всей бандой под присмотром.
Кстати, мой сам просится "к ребятам играть"
Не, так то я помню что меня с 72 по 74 на дачу возили от детского садика на все лето. Ребёнок 94 года выпуска летом был... в деревнях- садах...
мы тоже возили, но в этом году на дачу не получается
но это с одной стороны, а с другой - там и детей нет в этом году. Дедушки бабушки боятся заразу подхватить
а дома?
а дома я тебе и говорю, что либо в телек пялится, либо зависает в ютубе на весь день.
Поэтому и просится в садик играть с другими типами
ЮТУБ и детский сад? ну там конструкторы разные, книги читать
Да, ютуб и детский сад. В детском саду они обсуждают этот ютуб и всякие видюхи. А еще они мечтают стать видеоблоггерами и сами снимают видео.
конструкторы есть, сейчас пойду разбросанный собирать. читать он еще не умеет. 4 года все таки. Но на ютуб уже может зайти.
Не, я рад, что он стремится в садик. Они там с поцами носятся как угорелые. На улице почти весь день. Общение
учи в девятку влет класть с поворотом на 180, самое время, не сломает ничего
дык я то тоже работаю.
К сожалению в деревне нет даже 3G, чтобы туда организоваться.
Ворота ему поставь и все. Банки повесь по 6 и 9
Я с конца марта на удаленке работаю. Кукуха уже съезжает от такой работы с двумя детьми, одному из которых полтора года. Удаленка вообще не вариант.
DimN
08.07.2020
Тоже с начала самоизоляции на удалёнке. Плюсы, конечно, есть, но есть и минусы, 5 кг вот откуда-то приклеились... Руководство опрос замутило, кто за какой режим дальнейшей работы, долго мучался выбором, таки проголосовал за офис, посмотрим, что выйдет в итоге.
я похудел на 11 кило.
Спокойно утром можно побегать на тренажере, помыться и сесть за ноут работать. Днем побегать помыться и сесть работать. Вечером пойти погулять, а не торчать в пробке
Mimosaa
09.07.2020
вас не дрючат, видимо, особо на работе, что ж с такой удалёнкой и не работать.
minotaur
09.07.2020
Не все руководители - му..ки. Дрючить ради дрючева и поднятия настроения - это так по-совковому. Зато начальник хороший, наверное. Все подчиненные напряжены, смотрят в рот и боятся слова поперек сказать. Что бы они без него делали?
Я утром бегала спокойно на тренажере, когда работала в офисе. Встанешь утром, кофе с мужем попьешь, кто-то из нас закинет ребенка в садик, придет няня к младшему, я на тренажер, потом на работу.
Сейчас не получается. Пробовала вечером, но тоже никакой системы. Весь день как белка в колесе. Тоже, кстати, заметно схуднула))
то есть у вас определяющий фактор не сама удаленка, а наличие детей дома. С кем бы они были, если бы вам пришлось ежедневно уезжать в офис?
Старшая в садике, младший с няней.
Но сейчас няня сама на карантине, у нее двое детей и они не ходят в садик.
Mimosaa
09.07.2020
GreatCornholio писал(а)
у нас женщины с ЗП за сотку также выходят замуж, уходят в декреты, рожают и все успевают. ...

это что за профессии у женщин с такими зарплатами?
Justicer
09.07.2020
Моя жена 120к+ рублей в месяц получает, работая из дома на компанию Гугл.
Mimosaa
09.07.2020
как нашла работу?
Justicer
09.07.2020
Откликнулась на вакансию, прошла интервью. Работа - content reviewer. Заключается в фильтрации рекламы, чтобы всякая левая (незаконная, например) не пролезла. 400 рекламных объявлений в день фильтруешь и можешь отдыхать.

Месяц назад совсем хорошо было, почти не было объявлений и норма была где-то сотня в день. Теперь опять экономика вверх пошла видимо.
бухгалтера, продажники, близко к этому хорошие тендерные менеджеры.
Rory
09.07.2020
GreatCornholio писал(а)
бухгалтера, продажники,

до слез))
Ksenonia
09.07.2020
У мужа мама бухгалтер, получает 45, но совмещает еще какую-то должность, то есть за две должности 45. Где вы видели бухгалтера с зарплатой 100, в Газпроме?
ну хз. Бухгалтер же за деньги компании отвечает, отчеты итп. я бы не доверял человеку с ЗП в 20 тысяч.
Oilmen
08.07.2020
Будут, делать ничего не надо.
Klev
10.07.2020
GreatCornholio писал(а)
да ладно. Наверняка там премии и надбавки увеличивают сумму до тридцатки хотя бы. За 16 тысяч никто в здравом уме работать не будет. ...

За такую зарплату работают те, у кого другой источник дохода есть: папа/мама/муж хорошо зарабатывает или квартиры сдают или еще что-то.

Потому что на такие деньги постоянно жить невозможно. Пару месяцев перетерпеть еще можно, но постоянно...

Еще есть женщины без образования, они тоже на высокую зарплату не рассчитывают.

Еще студенты есть, ну, с ними все понятно - им опыт нужен. Готовы несколько месяцев за любую зарплату работать, лишь бы стаж и опыт получить.
в опросе стоит не зарплата, а доход
вот к примеру Л.Навальный безработный, но доход его позволяет по нескольку раз в год отдыхать с шиком.
Как путлеровские друзья? :-о
я не знаю путлеровских друзей
однако у вас же тоже доход и зп различаются?!
Друзья - это сечены - тимченки - ратенберги и прочее отребье, которое отдыхает в своих дворцах (или в апартаментах миллионных), исключительно в подпендосных странах (крым это для босяков), со своими самолетами - вертолетами - яхтами ... с шиком это примерно так :)
вы про Уолт-стрит слышали?)
часто читаешь вас (вернее, что вас не читаешь) - вы как проживаете в альтернативной реальности.
Ну не получилось у вас до таких высот и должностей добраться, и друзья у вас не те. Так гордитесь теми что есть, и тем чего сами добились, не взирая ни на кого.
Равноправия и равенства нет и не будет. Оно может существовать разве что в семейном кругу, да и то это зачастую и не встретишь
flockator
08.07.2020
з/п есть вид дохода.
один из видов дохода
то есть доход включает в себя и з/п (если она есть)
Можно к вам?. А то мне уже три месяца урезали до 13000. Уйти пора, д не знаю куда.
Big Muzzy
09.07.2020
куда "к нам" ?
irbis007
08.07.2020
GreatCornholio писал(а)
меньше 35 даже не знаю

заводы, продавцы, складские , да много кто
грузчики что ли? Согласен. Может быть.
бухгалтера очень низкооплачиваемые в нашем городе и прочие офисные служащие
GreatCornholio писал(а)
уверен, что подавляющее большинство цифр будет у 35-50.
КАк раз врачи, учителя, бюджетники.
меньше 35 даже не знаю, кто сейчас зарабатывает ...

И сейчас большинство НЕ московских учителей(про врачей не скажу - не знаю) нервно икнули бы,если бы прочли такое про себя.
nightmare
08.07.2020
Подруга преподаватель в вузе - 26 (1,5 ставки)
Знакомая рядовой сотрудник налоговой - около 12.
nightmare писал(а)
преподаватель в вузе - 26

у нее с головой все в порядке?
Bekas999
08.07.2020
Это норма. Не кошунствуй
ну это может норма для какого нибудь первогодки или интерна. КАк они работают интересно за такие деньги
Bekas999
08.07.2020
А ты попробуй. Ставка, часы,планы, внеклассная работа, кафедра, деканат, зачеты....Репетиторство. Научные статьи....
Чуешь, как деньги в руки уже поплыли???
вот, видишь сколько ты перечислил труда. Там сотен наверное в месяц, не меньше
Ksenonia
09.07.2020
10 лет проработала, оклад 18 примерно (0,9 ставки - несколько лет назад проводили оптимизацию перед повышением окладов), премии обычно на новый год и летом, перед отпуском. Зато летом абсолютно свободна (сессию не считаю рабочим временем).
жесть. Не работать и не зарабатывать.
Хотя, если устраивает и хватает, то что не жить то в свое удовольствие.
Ksenonia
09.07.2020
Я смотрела вакансии, на которых я могла бы работать со своими знаниями, там край 30 тысяч, при пятидневке по 8 часов. У меня выходит с премиями средняя примерно 22, плюс подработка - около 30. И я могу днем, в рабочее для всех время, и к врачу сходить, и в спортзал. Сейчас дочка появилась, смогу легко водить ее в садик, на какие-нибудь развивашки, потом из школы забирать. Да все лето вместе, не надо думать, куда в каникулы пристроить.
Нам хватает, даже ипотеку выплатили с таким доходом =) У мужа 45.
lionchik
08.07.2020
там же не весь день работают.
в налоговой и в мфц вобще, говорят, нищенские зарплаты.
Rory
08.07.2020
Джелли писал(а)
в налоговой и в мфц вобще

хотя казалось бы...
Oilmen
08.07.2020
Там как попы у прихода живут
Andrey Af
08.07.2020
Ну это только оклад, еще добавки за платников, за методички, статьи, научную работу, гранты всякие и т.д. Тем более сейчас, на удаленке, можно работать преподом и еще где-то одновременно.
nightmare
08.07.2020
Это все за 1,5 ставки старшего преподавателя без степени, уже со всеми добавками-надбавками...
Andrey Af
08.07.2020
Я работаю на такой должности в качестве некоторой благотворительности. Так вот 1,5 ставки это 26 т.р. безо всяких доплат вообще, ставка около 18 т.р., от вуза не зависит.
Ksenonia
09.07.2020
Когда-то давно доплачивали 400 рублей в семестр за группу платников - давно перестали. За статьи надо самому платить, чтобы разместили в РИНЦ-журнале!
Где-то еще работать в принципе можно, но у нас так развернули вечернее обучение, что у меня несколько дней в неделю утром дневники (с 8 или 9:45 до 13), вечером вечерники (с 17:45 до 20:30), в это окно либо на работе сидеть, либо ехать домой, а значит тратить 4 часа в день на проезд. Мне это уже порядком поднадоело. А без вечерников совсем мало нагрузки.
Andrey Af
09.07.2020
Не обязательно публиковаться в экспресс-журналах с высоким импакт-фактором (ИФ) за 1500 евро или около того, есть и бесплатные журналы. А уж среди журналов РИНЦ есть журналы, выплачивающие гонорары даже, при том некоторые дважды (за русскую версию и за переводную версию). В ННГУ, например, не так давно была система стимулирующих выплат, раскидывающая что-то около 20 т.р. за каждую единицу ИФ на авторов статьи.
Ksenonia
09.07.2020
Муж издавал все статьи платно, планирует защищаться. Как-то подавал заявление, чтобы ему оплатили в ВУЗе, но так ничего и не получил.
Andrey Af
09.07.2020
Ну раз ему надо для защиты. Защитится- будет миллионы зарабатывать.
Ха-ха)
Ksenonia
10.07.2020
Я не знаю, он сначала в аспирантуру пошел, чтобы в армию не ходить, потом что-то написал, и вот уже года 3 переписывает под всех руководителей и членов совета. При этом, он преподавателем не работает, ему максимум светит 0,25 ставки, если защитится. Родители его все долбят, давай защищайся, им же хочется, чтобы сын кандидатом стал!
Ksenonia
08.07.2020
Преподаватель в ВУЗе, в прошлом году перед выходом в декрет вышла средняя зп 25 тысяч, а за предыдущий год - 16.
А что за ВУЗ?
Ksenonia
08.07.2020
НГТУ
не знаю, кореш говорит, что тридцатка
Ksenonia
08.07.2020
Значит он доцент. Я старший преподаватель. И то, столько вышло, потому что премии были хорошие - ВУЗ стал опорным, к выборам подкинули. А так, тысяч 18 грязными.
наверное. Каков стимул у вас работать за 18 тысяч рублей в месяц?
вы же наверное умный человек, образованный.
Ksenonia
08.07.2020
Работа неполный рабочий день, отпуск 2 месяца летом. Есть время на подработку. И мне нравится учить, в школе некоторое время тоже работала, но там сложнее.
У нас на работе женщины говорят, что это идеальная работа для женщины с детьми: много свободного времени, и деньги на себя есть (правда, это говорят женщины-доценты).
minotaur
09.07.2020
Мы делаем вид, что работаем, а вы делаете вид, что платите деньги. За 30 лет ничего не изменилось.
rawf
09.07.2020
это Вы бред написали
minotaur
09.07.2020
Ну давайте, расскажите, как преподаватели упахиваются на работе.
Ksenonia
09.07.2020
Попробуйте 6 часов подряд объяснять первокурсникам, как работать в Автокаде. К каждому подойти по 20 раз, показать, где какая кнопка. Это не курсы, где сидишь у проектора и щелкаешь мышкой. Маркерная доска, как хочешь, так и показывай. Еще и стирается маркер с трудом. У нас пенсионерки-доценты сидят себе, а студенты пусть сами как хотят изучают. Потом у полгруппы двойки за экзамен. А молодежь вкалывает на энтузиазме за копейки.
minotaur
09.07.2020
Тупые студенты - это не проблема преподавателя. Молодежь косит от армии, подозреваю. Иначе какой смысл протирать штаны за эти деньги?
Ksenonia
09.07.2020
Да не тупые студенты. Но когда я училась, Автокад был на 3 курсе, а теперь на 1. Приходят студентики, а им сразу и история, и математика, и физика, и Автокад (инженерная графика - у кого-то может Компас), у нас еще дизайн (Фотошоп) на первый курс перенесли, хотя был на 3 - вот как хочешь, так и учи все подряд!
Ну и пожилые преподаватели не могут столько времени на ногах проводить, поэтому и не учат.
Когда я училась (15 лет назад), больше отчисляли.
Slava76
09.07.2020
а в чем сложность научить автокаду? Имхо там все просто. Особого ума не нужно. Вышка и физика гораздо более сложные предметы
Ksenonia
09.07.2020
Пробовали? Простоять 6 часов на ногах, постоянно подходя к каждому студенту, показывая каждую кнопочку, потому что им самим лень искать?
Slava76
09.07.2020
Речь не о сложности работы преподавателем в целом, а о том что научить работе в автокаде, компасе и т.п. программам не сложно. Это даже не программирование.
Сам около 20 лет назад, будучи ещё молодым специалистом, обучал автокаду своих коллег в возрасте, которые до этого работали на кульмане. Основная сложность была научить их не бояться компьютера, работать мышкой и т.п. Я им даже игры ставил, чтобы научились мышкой работать ))
Ksenonia
09.07.2020
Одно дело - учить одного человека, сидя бок о бок за компьютером, другое - 10-12 человек, стоя у доски и постоянно ходя между ними. И не только Автокаду, но и инженерной графике.
Кстати, у преподавателей курсов оплата за час минимум в 2 раза больше, чем у преподавателей.
Slava76
09.07.2020
Не понимаю зачем нужна доска, чтобы учить автокаду... Для этого студенты должны сидеть за компьютером, а преподаватель на электронной доске или через проектор показывать, как пользоваться командами
Ksenonia
10.07.2020
Доска, чтобы показать, что вообще начертить надо! Студенты за компьютерами. А на проекторы +компьютер для преподавателя денег нет.
У меня обычно 2 пары на ногах, еще ничего, но однажды коллега попросила ее заменить, т.е. я 4 пары отвела, думала, кто бы меня до дома донес - ноги отваливались.
Slava76
10.07.2020
так может работу сменить? Пойти работать конструктором или проектировщиком? Будете целый день сидеть за компьютером, что правда тоже нелегко
Ksenonia
10.07.2020
Для этих должностей нужно другое образование. Ну и сидеть по 8 часов за компьютером, именно работая - так себе удовольствие. Мне во время беременности глазное дно смотрели, врач сказала, много за компьютером сидите? Скоро зрение сядет. Это я подработкой некоторое время упорно занималась за компьютером.
GreatCornholio писал(а)
меньше 35 даже не знаю, кто сейчас зарабатывает

а вот кто те 9 человек с доходом менее 5 тысяч?
Хотя валюта дохода не озвучена, м.б у них менее 5 т. евро...
чаще такие светятся в хрониках угона автомобилей стоимостью в десяток мультов))
домохозяйки, подрабатывающие, возрастные самозанятые, и тд
vlad0711
08.07.2020
Я и не только я меньше 35.
Bekas999
08.07.2020
Масса втыкателей не видят разницы между зарплатой и доходом. А она явно есть
flockator
08.07.2020
Расскажите какая разница ?
Bekas999
08.07.2020
Привет! Ты кто?
flockator
08.07.2020
Если взялись расскажите о з/п как источнике дохода.
Bekas999
08.07.2020
Блеат....вот у меня в галерее есть чукча и гитлер. А у тебя ничего. Я просто поинтересовался. Так как?
flockator
08.07.2020
Наверняка ты попутал между з/п и прибылью. Теперь проявляешь агрессию.
Bekas999
08.07.2020
Ты первый начал. В армии где служили?
flockator
08.07.2020
Я не служили. Насчет разницы между з/п и доходом все-таки расскажи.
Может быть пассивный доход, н-р, положил 10 лямов под 6% - вот тебе 50 000 в месяц.... может быть доход от сдачи в найм квартиры, а у кого-то их может быть несколько... это самые простые варианты...
Bekas999
08.07.2020
Да полно. Он(а) допрут. Потом
у кого полно, а у масс - ничего...
Bekas999
08.07.2020
Картон собирать с помаек да, край....но подьем по слухам хороший
это типа самозанятость... без регистрации... грибы-ягоды.... садоводство-огородничество, рыбалка и т.д.
Bekas999
08.07.2020
Не пох как повышать доход если зп смешная?
Есть разница всё же... пособирай картон на 50 000 в месяц годик, после обсудим!)))
Bekas999
08.07.2020
Блеат...мне зачем? Я военный пенсионер. Хватает вроде....
flockator
08.07.2020
Bekas999 писал(а)
Да полно. Он(а) допрут. Потом ...

Каждому свое. Пока ты военный пенсионер воевал, кто-то учился и зарабатывал.
Как война не мое дело, так и ты не знаешь вида доходов.
flockator
08.07.2020
Вижу читал или учился.
Но про з/п и доход снова ничего.
пургу гоните?)))
Bekas999
08.07.2020
Тролит. Работать в офисе в жару....
Так там кондеи холодят до дрожи... змерз хлопчик?)))
Bekas999
08.07.2020
Неведомо
а может по жаре картон уже на тачке возит... пластиковые бутылки опять же... или за земляникой рванул ... всё доход! )))
Bekas999
08.07.2020
Печалимся за товарисча...земляника каторга
flockator
08.07.2020
Кстати насчет картона, тоже показательно. Стал замечать сборщиков макулатуры на машинах. Рано-рано по утрам проезжают вдоль дома 1-2 газельки, пулей вылетают крепкие мужички (может военные пенсионеры) хватают коробки и резко лалят. Раньше катались с тележками...
Подтверждает версию о высокой доходности картонного бизнеса... ))) скоро на вертолётах будут летать, вжик с небушка за картонкой и ввысь! )))
flockator
08.07.2020
Какой следует вывод ? Либо маргиналы разбогатели на картоне, а может газелисты сдулись.
rawf
08.07.2020

flockator
писал(а)
(может военные пенсионеры)

боюсь, военных пенсионеров надо подкалывать потолще. иначе не поймут
Elen367
08.07.2020
Вы прям, как налоговики: доход от прибыли не отличаете
Bekas999
08.07.2020
Молодой работник ресурса. Посты для рейтинга. Герои егэ оне такие.....цепкие
minotaur
09.07.2020
Дайте определение "дохода". Экономисты как видят пихание этого слова вместо "прибыли", сразу огорчаются.
diamant
08.07.2020
на душу населения виллы или как?
Folk
08.07.2020
на душу населения граблей
Casher
08.07.2020
месячный доход весьма расплывчатое понятие... за месяц иногда можно и пару лямов поднять... а иногда и лям потерять)))
считать грамотнее месячные расходы ибо они дают более точное представление об уровне жизни
Big Muzzy
08.07.2020
))) иногда можно и лям потратить, а иногда и 15 тысяч в месяц )))
Casher
08.07.2020
это да... купил ведро с болтами за пару лямов, а потом на доширак )))
rama-33
08.07.2020
Casher писал(а)
доширак

а доширак - это собирательное понятие для обозначений копеечной говноеды или реально речь идет о конкретной марке?
Casher
08.07.2020
собирательное понятие для обозначения копеечной говноеды )))
rama-33
08.07.2020
а то я люблю иногда их лапшички покушать - такая у них есть с густым соусом
Casher
08.07.2020
последний раз подобную говноеду ел где то в 2005... закончилась сия трапеза несколько часовым посещением уборной...
так что ну нафег такие эксперименты над организмом )))
rama-33
08.07.2020
а меня раз в два-три месяца на эту лапшу тянет:))
Folk
08.07.2020
расходы не менее расплывчатое понятие - бывает только на еду, бывает и наоборот
Casher
08.07.2020
по расходам можно уровень жизни определить...
например есть люди с доходом 100 тыр в месяц, живут на 20, а остальное копят
дык вот эти люди живут существенно скромнее тех кто полтос зарабатывает и его тратит полностью

ну и выборка как минимум за год, иначе так же не понятно ни хрена )))
Big Muzzy
08.07.2020
Этих людей исчезающе мало и о них можно не говорить вообще.
Slava76
09.07.2020
считать правильней годовой доход за вычетом налогов. Многим платят 13-ю зарплату, квартальные премии и т.п.
Folk
08.07.2020
Пока рисуется картинко перпендикулярное коммерсантовской - меньше 15 тыс только 4%. Что-то скажут маститые эксперты Марихуан, Мастер-ЛТП и Паша-Молчун?
Casher
08.07.2020
дык здесь сидят в большой массы програмеры, а у них зп обычно выше сотки )))
ну и при3,14зднуть тут еще иногда народ не против )))
Folk
08.07.2020
Casher писал(а)
у них зп обычно выше сотки
только не в НН
Casher
08.07.2020
если програмер хорош, то похрен где он в Мск, НН или в Бангкоке или Дубае живет )))
они через удаленку работают и платят им по мировым расценкам исключительно за мозги
в виртуальном мире границ нет

ну а если программист и сисадмин это для вас одно и тоже, тогда согласен что в НН они получают меньше ))
alxumuk2
08.07.2020
Да ладно... Даже в старой "большой тройке" (Мера/Телма/Интел) сейчас можно от сотки получать. А контор с тех пор только добавилось, и конкуренция возросла, и бакс подрос.
DimN
08.07.2020
Так вроде доказано уже, что ННРУшные опросы инвертированы относительно реальности? Ну, типа, здесь 80% против поправок, а в реальности столько же за. Вот и с доходами, похоже, та же фигня.
PIBO
08.07.2020
Все-таки не стоит забывать что 100тр 2020 < 50тр 2013 (у меня например именно такая канитель), а то можно и средний класс вспомнить с 17тр..
Andrey Af
08.07.2020
Смотря на что траты смотреть.
CAH9l
08.07.2020
за какой именно месяц? март, апрель, май, июнь...?
Casher
08.07.2020
ага а апрель )))
там в минус народ уходил только в путь...
да и май не сильно лучше (((
в июне чутка наладилось и думаю до сентября будет нормуль, а вот потом придет уже настоящая жопа )))
DimN
08.07.2020
Вот и Дворкович говорит, что пипец еще и не начинался, но вот-вот ждите:
www.banki.ru/news/lenta/?id=10928515
Дворкович писал(а)
Я уверен, мы все не до конца осознаем, в какой точке мы сейчас находимся. Оптимисты думают, что мы уже где-то на дне, а в Европе уже начали выходить из кризиса. Я думаю, мы еще не достигли дна, особенно в России мы только вступаем в самый тяжелый период кризиса. Конечно, это, может, в большей степени касается малого и среднего бизнеса, с которым мы общаемся, -- там все проблемы еще впереди. Они наступят только к концу лета, осенью, может, к концу года
Он, конечно, уже не помощник президента и не зам. премьера, но, наверное, в курсе...
Bekas999
08.07.2020
Зато голос хороший....попеть в самолете сечена под бухло...талант, да!
opeth
08.07.2020
DimN писал(а)
Вот и Дворкович говорит

интересно почему эти все экономический курс Страны строили, строили , а на выходе у них все равно жопа получилась и днище?
Andrey Af
08.07.2020
Тут еще важно смотреть, какой доход на члена семьи, включая стариков и детей.
Ну и еще один показатель- доход, который ты просто получаешь, не работая. Т.е. развил бизнес, получаешь какие-то деньги с бизнесов других, просто спекулируешь на курсах и т.д.
Casher
08.07.2020
не бывает такого что ты развил бизнес и только оттуда получаешь ни фига не работая )))
заберут у тебя такой бизнес и даже чихнуть не успеешь )))
я средний класс, доход около 17 000 р.
rama-33
08.07.2020
да здесь одни успешные богатеи..а кто тогда два-три месяца назад скулил что есть не на что, и кто тут ищет машину что бы не дороже 200 тысяч была?
Ха!
Со 100 т.р. и сидеть тут, на ГФ?
Peon
08.07.2020
а где надо сидеть с 100 т.р.+ ?
Folk
08.07.2020
В Инстаграмме наверно )
В шезлонге на берегу моря, я думаю.
Peon
08.07.2020
так одно другому не мешает, сижу на шезлонге, а пишу через телефон тут
Peon писал(а)
сижу на шезлонге

на берегу моря?
Peon
08.07.2020
на берегу сиамского залива, я так то тут живу рядом, работать правда неудобно, жарковато днем и песок везде, ну и в данную секунду не сижу, уже вечер, домой вернулся
Ну тогда это для тебя обычное место отдыха, как для меня сидеть в шезлонге на берегу Волги, я тоже тут рядом живу.
Peon
08.07.2020
ну да, так и есть
Justicer
08.07.2020
Шезлонг быстро приедается. Как и море. В отличии от форума, где каждый день что-то новое.
Да и форум давно уже настопи...л.
Это, как дурная привычка...
DimN
08.07.2020
Каждый раз после отпуска с трудом заставляю себя на форум заходить, прям через силу. Но потом ничего, втягиваюсь, с этой самоизоляцией даже на Городской хожу каждый день (раньше не каждый месяц заглядывал, уж больно трафик тут плотный).
Тому, кто в нашем городе реально ЗАРАБАТЫВАЕТ 100ку носки то себе постирать некогда, не то что лясы тут точить.
Впрочем...
Justicer
08.07.2020
Зависит от работы. Норм программисту для 100к достаточно работать 10 часов в неделю. Или даже меньше.
Andrey Af
09.07.2020
Это если только грузчиком. )) Про программиста верно написали. И тут есть начальники с доходами в 200-400 т.р., которые тоже не особо упираются. ))
Big Muzzy
09.07.2020
отсюда и бардак
Ир
09.07.2020
Вы не правы, кто зарабатывает 100 и выше он не напрягается. А вот кому некогда носки постирать, так это трудяге с окладом в 20 тыс. Мои слова подтверждаются опросом в этой теме, на форуме в рабочее время сидят те, у кого доход выше 100.
Big Muzzy
08.07.2020
я бы и со 100 тыс. дохода здесь трындел бы ))) (поскольку людей жалко)
Big Muzzy писал(а)
людей жалко

нехера их жалеть.
А что нельзя?
тут и с миллионами сидят
Порадовалась, как много людей достаточно хорошо живут))
Folk
08.07.2020
Угу, а потом вдруг успешные люди пишут гневную тему, что проезд на 2 р подорожал, и тема набирает стопицот ответов
rama-33
08.07.2020
Folk писал(а)
Угу, а потом вдруг успешные люди пишут гневную тему, что проезд на 2 р подорожал, и тема набирает стопицот ответов

:)) верно заметили...у многих успешных даже на ОСАГО денег нет
opeth
08.07.2020
rama-33 писал(а)
многих успешных даже на ОСАГО денег нет

это другое
rama-33
08.07.2020
opeth писал(а)
это другое

какое другое? Им Заратустра не позволяет?
opeth
08.07.2020
они так с режимом борются.
зато если в аварию попадут не по своей вине , сразу о страховой ( виновника ) вспоминают. жаль что такие бараны друг о друге не бьются, а все нормальных людей зацепить пытаются.
rama-33
08.07.2020
у нас полно подобных "диссидентов", которым режим ограничивает их права на безответственность,вседозволенность и раздолбайство
Big Muzzy
08.07.2020
Не смешите тапочки, здесь постоянных участников около 100 человек...
Часть из них врёт регулярно...
Тоже мелькнула такая мысль, что "и вы тоже говорите") Наверное, это я завидую)
Big Muzzy писал(а)
Часть из них врёт регулярно... ...

Вы, разумеется, не из их части ?
Big Muzzy
08.07.2020
Попробуй ещё раз, а то скушновато как-то повторы читать...
а вообще не имею привычки врать
ага, зато в апреле какая истерия была. денег нет, как жить и пр.. в каждой теме)
ты что, это другие кто-то писали наверняка)
)))
Andrey Af
09.07.2020
Ну как можно хорошо жить на пару тысяч баксов в месяц? Выживать еще как-то можно.
Drowt
08.07.2020
тут я думаю не тусят пролетарии. Не репрезентативно совсем
jsn
08.07.2020
Ты доход на члена семьи спрашиваешь, как в их опросах?
Так тут тебе свой личный сообщают. Не сравнишь.
Folk
08.07.2020
Где ты увидел в их опросах слова "на члена семьи"?
jsn
08.07.2020
Всё там же. Читай внимательнее.
"В телефонном опросе участвовали 1,5 тыс. россиян старше 18 лет из всех федеральных округов. Исследование проводилось в феврале (с 26 февраля по 3 марта), то есть до введения основных карантинных ограничений и режима самоизоляции, и в июне -- после ослабления режима самоизоляции, что позволило выявить влияние пандемии и ограничительных мер на финансовое положение граждан. За основной показатель принята не зарплата, а названный респондентом средний доход за месяц без учета того, официальный он или нет. Доход приведен в расчете на одного члена семьи. Например, если глава семьи получает 25 тыс. руб., у него жена-домохозяйка и двое детей, среднемесячный доход на одного члена семьи составляет 6,25 тыс. руб. Погрешность результатов опроса - 3,3%."

Так что можешь поделить свои результаты на три как минимум. :)
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/07/07/2020/5eff14959a794725e351de43
Folk
08.07.2020
В тексте Коммерсанта, на который пост ссылается, про это ничего нет - не всем же ползать по ссылкам
www.kommersant.ru/doc/440675...yandex.ru%2Fnews
jsn
08.07.2020
Прости, предыдущий ответ какой-то умный чел потёр, наверное было про терроризм...
Отредактированный ответ таков.
Продвинутый чел проверяет инфу, даже если она ему нравится.
Стандартный чел инфу не проверяет, поскольку она ему нравится.
Нестандартный чел инфу редактирует к своим потребностям.
Надеюсь, что теперь не потрут. :)
Folk
08.07.2020
Ну и какую инфу я не проверил?
jsn
08.07.2020
Тут просто.
Тебе лень было ползать по ссылкам (наверняка у тебя и мысли такой не возникло, это же только для бедных).
Ты подвержен внушению, особенно, если оно совпадет с твоей личной позицией.
Ну и прости еще раз, но я не считаю зазорным ходить по ссылкам. А нето такого дерьма насуют...
Folk
08.07.2020
Чего просто то? У меня в заглавном посте 1 предложение и варианты, где тут ссылки притаились?
jsn
08.07.2020
:) "А давайте забьем" - это кто писал?
А я кот, мне вообще никто не платит! С***!!!)
Caiman52
08.07.2020
Мне хватает.
Я правильно понимаю, что указанные тысячи, по умолчанию, предполагаются суммы в долларах?
Или в евро? *scratch*
Folk
08.07.2020
В шекелях для большинства ннру привычнее ))
Да, хороша страна Израиль, а Россия лучше всех! :-)
Ну вот, а говорили: нищета, нищета...
flockator
08.07.2020
У расеян в крови показное богатство. Не с проста на путинские выплаты мамки закупились красивыми смартфонами.
На остатки средств бегом в Пятерочку за пельменями по акции.
Странно... Значит, я знаю каких-то других россиян...

Да... А как зовут ваших знакомых россиян? Ашот и Ахмет? 8-)
flockator
08.07.2020
Лучше напишите с чем не согласны.
Пускание пули в глаза не типично для среднего россиянина из Средней полосы России. Любят выставлять своё богатство напоказ кавказо-россияне (даже если с богатством не очень складывается, но понтануться им велят традиции предков :-))
rama-33
08.07.2020
Вася Пулькин в бане писал(а)
Пускание пули в глаза не типично для среднего россиянина из Средней полосы России.

да ладно...
Да, точно! :-D

Не знаю никого, кто с голой жопой, но ездит на Мерседесе. Люди разные, но все живут, более-менее, по средствам.
flockator
08.07.2020
Все-таки отношусь с недоверием к результатам опроса, особенно к той четверти у кого больше сотки.
У мужчин в деревне Вилларибо - 25см, а у мужчин из Виллабаджо - 15см
Почему?
Потому что в Виллабаджо измеряли, а в Вилларибо проводили опрос.

Здесь та же схема :-)
flockator
08.07.2020
я и поставил галочку напротив Виллабаджо
rama-33
09.07.2020
друг, который живет в Голландии, рассказывал - собираются русские женщины в русскую церковь в Роттердаме, общаются между собой - у всех куча проблем, денег мало и т.д., но когда эти же женщины звонят в Россию, то по разговорам они все сплошь миллионеры. Среди голосовавших примерно так же
rama-33
08.07.2020
зато я знаю таких пускальщиков пыли в глаза. У нас в семье есть мем - Сервис в Турции ухудшился. Много лет назад знакомые первый раз поехали в Турцию, вот приехали они и начали рассказывать как хорошо они отдохнули. Но итогом рассказа была фраза "Да, сервис в Турции ухудшился", произнесенная с такой интонацией бывалого путешественника:)) Мы с женой шли домой и всю дорогу ржали над этой фразой, и теперь нередко ее используем:)). Еще знаю кучу примеров пылепускания
flockator
08.07.2020
Поделитесь, ну чтобы знать :)
opeth
08.07.2020
хорошая машина под лям у деревянного барака в одном из гетто города
А это точно машина человека, который живёт в бараке?
Может это чей-то персональный водитель ставит хозяйского железного коня у себя под окнами?
opeth
08.07.2020
а на стоянку у хозяина денег нету?
flockator
08.07.2020
скорее стоянок больше нету
Водителю удобнее держать машину около дома или на стоянке, до которой надо идти?
opeth
09.07.2020
т.е у чувака деньги на машину за лям есть, зарплату водителю платить есть , а на нормальную стоянку нет?
А чуваку не пофиг?
Ему надо, чтобы водитель быстро приехал к нему по первому свистку.

Это всё предположения, я озвучил эту версию только потому, что не обязательно машина может принадлежать человеку из барака.
minotaur
09.07.2020
Машина за лям в 2020 году - это Лада Веста или Хендай Солярис, если вы не в курсе. В кредит вполне можно потянуть. И да, у таких товарищей обычно денег впритык, и на стоянку выкинуть "лишние" 2 штуки в месяц - непозволительная роскошь. Вот когда машина дороже, чем квартира - там да, понты и нищебродство, типа свежий Крузак во дворе хрущевки.
opeth
10.07.2020
я не думаю, что квартира в кривом деревянном доме на Красной Этне больше ляма стоит.
поверь есть такое явление
видел семейство - втроем с ребенком живут в дрянном доме в 20метровой однушке, но черный блеать круизер
Casher
08.07.2020
круйзер он сцуко разный...
бы такой PT круйзер (в народе геймобиль) он щас вообще около 200 )))
minotaur
08.07.2020
На Нартова одно время стоял Порше Каррера Кабриолет напротив народной стройки. У них, по-моему, сортир даже на улице.
Это какое-то слабое пылепускание :-D

По моим представлениям, пустить пыль в глаза, это пробежаться с протянутой рукой по знакомым, взять ещё кредит в Быстроденьгах и купить самый новый айфон, а потом полгода сидеть на одних макарошках, отдавая долги.

А тут... ну, расслабился человек, размечтался. Небось, перед этим рассказом и выпивали, что ещё больше стимулирует фантазию :-)
rama-33
08.07.2020
про айфон - к жене приезжала подруга из ее родного города, увидела телефон жены и начала смеяться - какое же у тебя непристижное старье, и показала свою крутую мобилу. Потом нужно было куда-то позвонить, выяснилось, что подруга не может - мобила то у нее крутая, а денег на счету...
У меня у мужа на работе все водители, которые зарабатывают от 20 до 30тыс в мес в зависимости от кол-ва заказов смеются над его телефоном, типа старье, 5летней давности. Все, с новейшими моделями с такой зпл.
Когда нечем больше выделиться, наверное) Мне и даром дорогой не надо, вечно они у меня летают или топятся. Трясись над ним)
SerZH
09.07.2020
Да ладно...
Да, точно!

(день сурка?! %-) )
rama-33
08.07.2020
ага - в норковой шубе и рваных колготках:))
flockator
08.07.2020
Когда-то жена помогла устроить соседскую дочку в школу. Так и получилось, школа соответствует, а уровень дохода нет. Расчет был на то, чтобы "выбиться в люди"
Mati
08.07.2020
откуда инфа? у меня из знакомых только одна семья на выплату купила смартфон. причем ребенку.
Как откуда?! Из левой ноздри! Откуда же ещё!
Вы прям все про всех знаете)) Я на платежи по ипотеке все оставила. Из знакомых тоже никто не блещет красивыми смартфонами. Но я таких дураков в знакомых и не держу.
flockator
10.07.2020
Не обязательно держать в знакомых, достаточно наблюдательности.
Как говорится, на работе платят зарплату, а деньги зарабатываем после работы )
Сколько получается всего, если не секрет? Успеваете?
Мой диапазон: 50-100. Успеваю, после работы удалённо работаю, из дома. Так что недостатка времени не ощущаю.
не жалуюсь, но всегда хочется больше :-)
За какой конкретно месяц?
А то последние месяцы аномально недоходные для многих.
И где вариант : ноль и меньше?
Folk
08.07.2020
Ну за прошлый год.
А меньше ноля это как? Приплачиваете что ли?
Folk писал(а)

А меньше ноля это как?..

Доходов нет, а расходы есть.
Очевидно же
Casher
08.07.2020
меньше это работать запретили, а персоналу на жрачку давать надо, чтобы не разбежался и аренду платить тоже надо
Опрос о поддержке президента, пенсионной и конституционной рефор и этот опрос одного поля ягоды. С такими доходами можно пукан рвать за нынешнюю власть
rama-33
08.07.2020
АлександрМ писал(а)
С такими доходами можно пукан рвать за нынешнюю власть

а вы посмотрите статистику по регионам - по уровню бедности и по уровню поддержки...
Уже давно не верю выборам, тем более, процентам поддержки. Не может большинство быть мазохистами
SerZH
09.07.2020
Большинство получают то, что достойны. Всё просто...
Folk
08.07.2020
Но лично у вас то надеюсь доходы меньше 5 тыс, раз вы так пукан против власти рвете
Мои навыки и опыт этому государству не нужны, в силу возраста, вот и топлю против . А вы что, то под 11 уровнем, то без уровня, власть защищаете, платят за оба?
opeth
09.07.2020
АлександрМ писал(а)
в силу возраста,

может и не власть виновата, а возраст твой.
меня вот с моей специальностью готовы взять на одно предприятие с хорошей зарплатой, но по возрасту уже не прохожу. кто в этом виноват ? власть , Путин , завод или Я ?
зы. удачно всем неудачникам, убогим , тем кому бабы не дают или наоборот мужики не ипут и т.д в этой жизни Путин появился. все неудачи и просранную жизнь на него свалить можно.
Ну да, Путину теперь нужны молодые, здоровые и не из своей страны, да и про 25 млн высокотехнологичных мест он уже забыл. А виноват в этом народ, что ждёт и надеется на него, больше 20 лет.
Slava76
09.07.2020
надеяться нужно только на себя. Никогда ни придет к власти кто-то, кто будет раздавать вам просто так деньги, не считая разовых подачек. Многие живут одним днем, не думая о том, что придет время, когда в силу возраста или здоровья доход станет меньше. Теперь пожинают результат.
На деньги просто так никто особо не рассчитывает. Но если бы работала экономика и не уничтожили предприятия, то были бы рабочие места и деньги было бы можно заработать. А потерявшие работу, в силу возраста, уходят в самозанятые, но без спонсорства гос ударства и чиновников труд мой, инструмент мой, работу нашел сам. На пенсию и подачки никакой надежды.
Slava76
10.07.2020
Не давно общался с одноклассником, так он убежден, что государство обязано ему платить ежемесячно от продажи природных ресурсов (нефти, газа и т.п.). Ссылался на арабские страны. Искренне верит, что Путин все кладет себе в карман. А вот придёт другой и начнет с ним делиться.
А кто и когда уничтожил заводы?
Почему мы не можем конкурировать с Китаем и Западом? Думаете, что после поражения в холодной войне так просто поднять экономику? Для этого, как минимум нужен большой рынок сбыта, которого мы лишились после развала Союза.
Я конечно не экономист и многого не понимаю, но имхо постепенно, с трудом но предприятия возраждаются.
Вы знаете, я так же думала, прямо один-в-один, лет 18 назад, когда мне было 20 с хвостиком. Сейчас у меня уже совершенно другие мысли исходя из имеющегося опыта..
minotaur
10.07.2020
Slava76 писал(а)
А кто и когда уничтожил заводы?

Красные директора же и уничтожили в начале 90-х. Зачем что-то производить и конкурировать за жалкую зарплату в 300 рублей, если можно попилить себе в карман, обанкротить и сдать территорию под склады и офисы? Тут где-то была перепись заводов и фабрик Нижнего, примерно 2/3 загнулось.
Slava76
10.07.2020
Имхо не все так просто. Когда открыли границы и наши полки заполонил дешевый импорт, наши предприятия стали просто не рентабельны. Они не выдержали конкуренции.
Простой пример. Китайцы на заводе будут выпускать 500 млн. едениц товара, а у нас 10 млн. едениц. У кого еденица товара по себестоимости будет дешевле? Несомненно у китайцев. Вы, как покупатель, будете покупать более дешевый товар. В результате наш завод не сможет сбыть свою продукцию и как следствие обанкротится. К этому ещё нужно добавить более дорогие кредиты, которые также увеличивают стоимость продукции
minotaur
10.07.2020
Экономию от масштабов никто не отменял, тут не поспоришь. Но кроме цены есть ещё и качество, говно за 3 копейки не всем нужно. У нас же не только ширпотреб клепали, но и всякие оборонные изделия, или высокотехнологичные, чего в Китае 30 лет назад не делали. Телевизоры, магнитофоны и видаки говенного качества-то понятно, что загнулись. Но вот станкостроение, двигателестроение, часовая отрасль были на высоком уровне, но только сплыли. Чтобы что-то производить, нужны станки, прессы, оборудование - а этого уже ничего нет, закупайте у мировых монополистов по ценам, которые они скажут.
Slava76
10.07.2020
почти все, что вы перечислили на Западе было дешевле и лучшего качества. Я начинал свою трудовую деятельность на Красном Сормове. Наши суда в 90-е были не конкурентоспособны. Они очень много весили и из-за этого перевозили груза меньше, чем к примеру южнокорейские. При их производстве было очень много ручной работы. Из-за этого напримир сварные швы были очень грубыми. На их производство уходило больше времени. В зарубежных портах не было к ним запчастей. Продать их было очень сложно. Некоторые суда продавали в Китай. Вместо денег половину шмотьем китайским брали. Чудо, что завод выжил.
opeth
10.07.2020
понятно. весь твой посыл , как и у всех местных халявщиков - дай ...
а ты в это время на жопе ровно сидеть будешь.
Ир
10.07.2020
Народ не халявы просит, а работу, и чтобы работая, не быть нищим, потому что у нас сейчас з/п у большинства стремится сравняться с платой за ЖКХ.
opeth
10.07.2020
на эту тему можно много понаписать. особенно сидя на печи и ноя , что Путин у него синекуру украл.
Ир
10.07.2020
Я вам про Фому, вы мне про Ерёму. В моем окружении нет ни одного человека, который бы работал на 1й работе, у всех подработки, потому что на одну з/п не проживешь, а на 10 работах уже пупок скоро развяжется, да и трудно сейчас и подработки найти, конкуренция сильная, а работы не много.
Тебе только халявщики мерещатся. Никогда и ничего я не просил у государства, всю жизнь
зарабатывал головой и руками. После того как в Московии поделили страну между друзьями Оушена, все стало очень херово. Или ложись под московские фирмы и работай за копейки или иди на .... Если до 2008 года работали или напрямую или через одну прокладку, то после, быть в конце десятки, считалось за счастье. Итог - после 2014 года все стало вообще плачевно и фирму продали Московии, без людей, но с чистым именем. Все, возраст полтос, работа досвидос. Да здравствует самозанятось, что найдешь, то твое. Так что не надо ля-ля. Не дай бог тебе пройти через такое.
Folk
10.07.2020
Купи-продай?
Нет, КИП, автоматика, телемеханика и много ещё чего.
opeth
11.07.2020
рынок расставил все по своим местам (с)
Если нихрена не делаю около полтоса.
Если жопу свою немного с дивана поднимаю до сотки доходит.
Если е...шу, как папа Карла - больше ста.
Ир
08.07.2020
А я заметила обратную тенденцию. Обычно кто получает больше 100 тыс, те совсем не работают, просто оказались в нужное время в нужном месте, а вот за доход в 20 тыс. человек батрачит по 12 часов, как папа Карло, без выходных и без отпуска.
Так это жулики и батраки, я к ним не имею никакого отношения, я свои деньги честно зарабатываю.
Ир
08.07.2020
А научите?
Да без проблем!
У меня сейчас, как раз, вакансия автослесаря свободна...
Будешь хорошо работать 24 дня в месяц по 8 часов, полтос заработаешь.
opeth
08.07.2020
кулибинн писал(а)
работать 24 дня в месяц по 8 часов, полтос заработаешь

ааа. так это работать надо...
Кто не работает тот сосёт.
и уж всяко не за полтос в месяц
Ихо дело за сколько они там отсасывают.
Ир
08.07.2020
И без опыта возьмете?
За час научу гайки правильно крутить, а остальное уже моё дело.
Folk
08.07.2020
Интересно, откуда взялась поговорка про папу Карло? В книге он по моему вообще нихрена не сделал, кроме Буратины
Ир
08.07.2020
Для мужчины, сострогать буратино -это очень тяжелый и изнурительный труд всей его жизни:)
SerZH
09.07.2020
Он зажёг лампу, взял ножницы, клей и обрывки цветной бумаги. Вырезал и склеил курточку из коричневой бумаги и ярко-зелёные штанишки. Смастерил туфли из старого голенища и шапочку - колпачком с кисточкой - из старого носка. (с)
minotaur
08.07.2020
Тяжелее всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала.(с)
Если человек за 20-ку ($277) в месяц готов упахаться, то зачем ему платить больше?
Ир
08.07.2020
Если все станут председателями, то кто же будет за лошадей работать?
myhood
08.07.2020
Если все станут председателями, труд лошади будет очень дорог.
Mimosaa
09.07.2020
Ир писал(а)
А я заметила обратную тенденцию. Обычно кто получает больше 100 тыс, те совсем не работают, просто оказались в нужное время в нужном месте, а вот за доход в 20 тыс. человек батрачит по 12 часов, как папа Карло, без выходных и без отпуска. ...

вот плюс здесь
Вася!
08.07.2020
Нету у нас никаких доходов, расходы одни. (с)
flockator
08.07.2020
Тут поддержу, расходов много. Поэтому если кто соточку на мобильник кинет отказываться не стану :)
Вася!
08.07.2020
Не отказывайся. Если кто кинет то.
Folk
08.07.2020
Анекдот такой был в 90-е.
Новый русский прилетает из-за границы в Шереметьево, у него на контроле таможенник спрашивает:
- Откуда прибыли?
- Какие прибыли, братан, одни убытки в натуре.
Вася!
08.07.2020
Дык и мы об том.
:D
Не верю в эти опросы
Напоминает встречу выпускников - пришел, а оказалось, что у всех по 5 квартир и зарплата от 200 тыр
Folk
08.07.2020
А в предыдущий опрос Коммерсанта тоже не верите? Или это совсем другое дело
А о чем предыдущий?
P-G
08.07.2020
ага, и пися 30 см и жена с грудью 3 размера :)))
Именно... Только не третьего, а четвертого, пятого))
А то, что эти люди были неоднократно замечены в "магните" или на старых Жигулях - ни о чем не говорит, "им так удобнее" )))
wsbb
08.07.2020
Доход на одного члена семьи или как ?
По идее неденатым надо всё равно пополам делить.
так вот кто голосует за Путина!
Justicer
08.07.2020
Не, за него голосует "средний класс" с 17к. Стокгольмский синдром у них.
Justicer
08.07.2020
А почему на 100к+ останавливается? Надо бы и 200к+ и так далее до 500к+. Там где-то в районе 200-300 думаю будет горбик как раз.
ты откуда? фантазер
diamant
08.07.2020
1. двести питьсят проголосовавших! кто все эти люди? тут пишут человек 20, ну 30 от силы
2. результаты получаются строго по возрастанию

всё это вызывает смутное подозрение, что голосование проходит, как у нас обычно и в реале, т.е. технологичненько, так сказать
Пишут 30, читают несколько сотен. Чего тут комментировать? Нажал кнопку и все.
А вот то, что результаты так распределились, интересно. Я думала, будет нормальное распределение, ну, или близкое к нему.
Justicer
08.07.2020
Было б нормальное, если б еще 200, 300 и 500+ добавили бы.
Andrey Af
09.07.2020
Корзины неравномерные, хвост выше 100- интеграл, вполне себе нормальное распределение с ожиданием около 40.
Да, хвост все "портит". Просто я не ожидала, что будет такой хвост. Конечно, если бы интервалы были равные, например, в 10 или 20 тыс, то так бы и получилось нормальное..
Mimosaa
09.07.2020
все эти люди с доходом за 100, скорее всего айтишники, которых полно на форумах. Интернет же.. не врачам, учителям здесь же в рабочее время сидеть. Почему то в сфере IT очень завышенные зарплаты, хотя бездельников там хватает. Ладно, у менеджеров з/п больше зависит от везения продаж. Но у тех же бухгалтеров з/п низкие, хотя голову на своей работе покруче ломают. Социальная несправедливость во всей красе.
Andrey Af
09.07.2020
Один мой друг в Москве работает за бухгалтеров страны, выпуская 1С, программист, но уже почти бухгалтер, зарплата 200 т.р. Другой знакомый работает за такие же деньги с кассовыми аппаратами.

Mimosaa
писал(а)
все эти люди с доходом за 100, скорее всего айтишники, которых полно на форумах.


и пишут многие скорее всего из московии, из НН уехали, а по старой памяти сюда заходят сплетни послушать
P-G
09.07.2020
как и я многие друзья к 40-50 годам сейчас директора и руководители.
ЗП в 100 и + не удивишь.

просто выборка NN ру не репрезентативная.
высокие ЗП только в отрасли IT, диджитал и т.п. а это менее 2% занятых работающих в РФ.
тут что, все с разноцветными щитками 10 уровня и выше - директора и руководители?
епт, куда я попал
P-G
10.07.2020
я говорю про свое реальное окружение, а не этот форум где куча троллей и где я знаю лично лишь единицы.
P-G
09.07.2020
ну так тема диджитал и IT хайповая.

специалистов к примеру кодить или SAP настраивать мало, а спрос растет как на дрожжах.

цифровизация - это новая индустриализация, она выгодна и производителям и власти и людям.

вопрос в том, что 15-20 лет и все это сдуется, достигнув пика.

и все это IT спорная вещь, случись что - она не заменит картошки или стали, реального производства.
SerZH
09.07.2020
Я IT-шник, 50 лет, руководитель. При этом не код и SEO. И картошку копать могу и немного строить. :)

Дело вовсе не в специальности...
DimN
09.07.2020
Mimosaa писал(а)
Интернет же.. не врачам, учителям здесь же в рабочее время сидеть
Я сам не пробовал, но вроде как голосование доступно и в нерабочее время :о)
Ир
09.07.2020
Mimosaa писал(а)
Почему то в сфере IT очень завышенные зарплаты, хотя бездельников там хватает. ...

Это сейчас модная и новая профессия, как было в 90е с бухгалтерами, все тогда рванули на бухов переучиваться, работа была денежная, даже бездельникам платили неимоверно. Прошло совсем не много времени, и бухов на рынке труда стало так много, что теперь даже супер пупер специалистам платят гроши. Думаю, что пройдет столько же лет, и ITшники так же опустятся с неба на землю.
DimN
09.07.2020
Не думаю. Собственно, IT-шники с тех же 90-х в цене, и даже с советских времен, а спрос только растет.
Ир
09.07.2020
Если вы знаете закон экономики, то спрос не может расти бесконечно.
DimN
09.07.2020
Предложение специалистов в относительно сложной области тоже.
Rory
09.07.2020
уже прошло 10 лет, а спрос только растет.
Ир
09.07.2020
Ещё 20 лет надо подождать, чтобы выводы делать. Спрос урегулируется, когда все переучатся на IT-шников
Rory
09.07.2020
ну все не переучатся, там посложнее чем на бухгалтеров, тем более что It это собирательное наименование профессий.
Ир
09.07.2020
Сейчас дети с грудных лет уже в программах всяких разбираются, а через 20 лет будет новое поколение, для которых IT область как для нас калькулятор
Rory
09.07.2020
вы сильно преувеличиваете человеческие возможности.
Ир
09.07.2020
Я начинала работать в своей профессии ещё на деревянных счётах, а прошло не так уж много лет, даже по человеческим меркам.
Rory
09.07.2020
вы сравниваете две несравнимые вещи. Для начала надо понимать, что программистом может стать не каждый, даже хорошо разбираясь в технике. Так же как дизайнер не обязательно художник, а программист не обязательно железячник. Если сравнивать ваши навыки на счетах это совершенно не тоже самое , что кодить или рисовать на планшете.

апд современные приложения и программки ориентированы на то, чтобы в них разбирался даже ребенок, называется дружественный интерфейс. так что мерить именно вот этим вот всем склонность к программированию недальновидное занятие)))
minotaur
09.07.2020
Утверждение уровня "тыжпрограммист". Я это слышал 20 лет назад про свое поколение, что-то ничего не изменилось ))
Давно я не слышал таких оптимистичных заявлений :-)

Вы можете пользоваться утюгом?
Очевидно, да
А сможете сделать утюг?
Ответ совсем не очевиден.

Вот примерно такое же отличие и между пользователями и программистами.

Пользователями, разной степени продвинутости, могут стать все, а программистами станут только те, кто захочет им стать.
Ага, несправедливость. В одно конторе 2 айтишника с бюджетом ~150.000р на двоих. Тут же 11 бухгалтеров с общим бюджетом около ~1.000.000р. Причем, 5-6 бухгалтеров уходят в отпуск одновременно, остальные как и прежде курят бамбук на ютубе или курилке, а айтишник один уйдет, другой вешается 2 недели.
В другой старой конторе 2 айтишника с зарплатным фондом 72000, а бухгелтерия 4 человека с бюджетом 175000.
Что вы знаете о несправедливости...
Testosteron писал(а)
Что вы знаете о несправедливости...
в сторону бухов (((
позвольте н е поверить,видимо ваши примеры из контор типа государтвенных,
Rory
09.07.2020
не только.
айтишники действительно обслуживают большое кол-во техники и если что-то отвалиться, догадайтесь кого поимеют в первую очередь? Кому бухгалтера*бут мозг из за пролитой на клавиатуру вкусняшки?
технику обслуживают, наверно, сисадмины всё-таки. А айтишники это которые программисты
Rory
09.07.2020
сисадминов тоже айтишниками зовут)
а точнее
сфера it
Системный администратор (сисадмин)
Веб-мастер и веб-программист
Администратор баз данных
Разработчик видеоигр
Специалист по юзабилити (UX/UI)
Аналитик программного обеспечения
Архитектор программного обеспечения
minotaur
09.07.2020
В IT давно уже идет разделение на касты, и зарплаты могут отличаться в 10 раз. Есть эникей, который лазит под столами с проводами, заправляет принтеры и срется с бухгалтершами, им платят тыщ по 30. А есть Senior Java Developer, например, которым и по 350 штук платят. И они все типа айтишники.
Rory
09.07.2020
зарплата эникейщика сейчас сильно от организации зависит Могут платить 30, а могут и 80. У кого какой опыт и какие подвязки.
Айтишники это:
1. Эникейщики-саппорты.
2. Админы винды, админы линуха.
3. Админы сетевые.
4. ЕРПишники - 1С программеры, 1С конфигураторы, SAP разработчики, SAP поддержка и т.п.
5. Программеры и иже сними: архитекторы, кодеры-разработчики, тестеры.
Я встречал в основном 1+2+3+4 в одном лице. Еще бывают +5 туда же. А обычно просто затычка во всех дырах.
А вот бухи сидят кто-то только на первичке, кто-то на налогах, отдельно на зарплате, основных средствах, бывает кто-то кассу совмещает и т.д. И того набирается херова арава бухгалтерии, которая крутит свою 1-2 шестеренку 1-2 раза в месяц.
Еще одну контору вспомнил. Айтишник (1+2+3) в одином лице. Бухгалтерия 6 человек. Айтишник обходился в 14500р, бухи ну может под 100.000р. Справедливость?
minotaur
09.07.2020
Testosteron писал(а)
1С конфигураторы, SAP разработчики

Разработчикам SAP очень обидно от таких сравнений.
Ир
09.07.2020
Вы пишите про бухов 20летней давности, ну или контора очень крупная, скорее гос. А так, нынче берут одного буха, который ведет все операции по 5 ти ООО + пару ИП, и бух учет и налоговый, и управленческий, и аналитику, и финансы, плюс ещё сама ведет кадры, участвует в тендерах и выполняет любые поручения дира, даже бывает и работу сисадмина на неё вешают. И за всю эту работу ей платят 50 максимум.
Я таких бухов не видел. Даже в черной конторе было 6 бухов и один айтишник, плюс 1сник.
antikrot
09.07.2020
а их не всегда и видно. сейчас бухгалтерию аутсорсят не хуже пресловутых айтишников.
Бесполезнее бухгалтера\экономиста в настоящее время сложно придумать. Да и ИТ-шники разные бывают - эникей нужен всегда, но мало оплачивается; завышенные зп (и хотелки) сейчас пока у программеров\кодеров\тестировщиков, но их много прибывает и рынок выравнивается; сопровождение узкоспециализированное - тут да, оправдано хорошие зп.
Мне тоже не понятно зачем бухов в штате держат. У нас законом позволяется бух учет на учредителя или директора возлагать. Это сколько бы деньжищ сэкономили)
Mimosaa
12.07.2020
так отправьте директора на курсы бухгалтеров, чтоб освоил счета, проводки, сводные таблицы, сдачу отчетности, 1С и пр. и пр. и пусть чай совмещает.
А то сдаст что-нибудь не то в налоговую, предприятие крупно оштрафуют ,а то и посадить могут.
Да ну бросьте, какие курсы? Там в 1С две кнопочки нажать, все ж автоматизировано сейчас. Ну или жену /любовницу можно на досуге озадачить, пусть и на курсы сходит от безделья)
P.S. Надеюсь здесь сарказм очевиден?)
Нормально так. Бухгалтер голову ломает, а it не ломает. Там, конечно же, все само делается, ага.
Садитесь на моё место, узнаете, как это делается "само". Как говорится, хорошо там, где нас нет.
myhood
10.07.2020
Mimosaa писал(а)
. Почему то в сфере IT очень завышенные зарплаты, хотя бездельников там хватает. Ладно, у менеджеров з/п больше зависит от везения продаж. Но у тех же бухгалтеров з/п низкие, хотя голову на своей работе покруче ломают. Социальная несправедливость во всей красе.

Так сфера максимально глобализирована, многие работают на экспорт, а те компании, которые нацелены на внутренний рынок, опять же вынуждены конкурировать с "экспортёрами" по оплате. Можно вкатиться в удалёнку на буржуев или относительно легко можно переехать работать забугор. В таких условиях платить копейки и ссылаться на среднюю зп в городе уже не выйдет. Сейчас IT бум, люди с головой востребованы.
minotaur
10.07.2020
Mimosaa писал(а)
Почему то в сфере IT очень завышенные зарплаты

Это не в сфере IT завышенные зарплаты, это в других сферах очень заниженные зарплаты. На более-менее приемлемом уровне они держатся только за счет удаленки, потому что заказчику пофиг, где сидит у него программист, лишь бы работал, и платить ему можно несколько меньше, чем местным, а местным надо по $5000. Почему инженер в Эмиратах получает 15 тысяч долларов, а тот же самый инженер в Газпроме - 60 тысяч рублей, делая ту же самую работу? Потому что куда он денется с подводной лодки, а руководство выпишет себе ещё миллиард бонусов.
minotaur писал(а)
Потому что куда он денется с подводной лодки, а руководство выпишет себе ещё миллиард бонусов

Оптимизация, блин :-D
GeK65
09.07.2020
Раз на раз не приходится.
Folk
09.07.2020
А два на два?
будет 4 или 1. смотря какая операция. Остаток от деления вообще 0.
GeK65
09.07.2020
Можно и на нулях остаться
Slava76
09.07.2020
Интересный результат опроса получился. А то какую тему не почитаешь на форуме, то и 20 т.р. многие не зарабатывают.
Folk
09.07.2020
Верно, то льготный проездной продлить не могут, то 2 рубля в Магните с них излишне содрали, то Ростелеком бонусных 10 р зажал. Олегархи, чо
Rory
09.07.2020
тут главное для халявного отдельный аккаунт держать))
:-D и не говори ка. а то хвалятся доходами от ста тыщ, а сами на барахолке шурупами торгуют
myhood
10.07.2020
Так 100к сейчас не так уж дохрена на самом деле, сейчас же не 2005 год.
Rory
10.07.2020
так никто не спорит, на 100 к ,особенно при неработающей жене в декрете не особо то рабежишься. Смешон коллапс, когда все кричат что они доух успешные, а по итогу бегают скидки ищут и стонут как все дорого.
Slava76
10.07.2020
те у кого все ок молчат, а "стонут" те кому денег не хватает. Вот и складывается ощущение, читая форум, что все хреново.
На 100 к на троих, если без кредитов и есть свое жилье, можно не шикуя нормально жить.
Я не жалуюсь на свой доход, но при этом деньгами не разбрасываюсь. Если есть возможность сэкономить, в том числе на скидках, то так и сделаю.
Rory
10.07.2020
покупать по скидкам ничего плохого. А вот понтоваться , упрекать других в нищебродстве и всячески пытаться возвыситься над остальными, а потом пищать что общитали в пятерке -это мещанство)
Slava76
10.07.2020
Rory писал(а)
вот понтоваться , упрекать других в нищебродстве и всячески пытаться возвыситься над остальными

таких сам не перевариваю. Даже если человеку действительно есть чем гордиться, кичиться этим не стоит. Вызовешь только неприязнь к себе. Но не люблю и тех, кто палец о палец не ударил, а считает, что все ему кругом должны.
Rory
10.07.2020
Slava76 писал(а)
есть чем гордиться, кичиться этим не стоит

Ах что вы, не поколотить понты на общественных ресурсах - и день прожит зря. Впрочем , лентяи раздражают не меньше, тут вы правы.
DimN
11.07.2020
Возмущаться тем, что обсчитали, можно и не испытывая финансовых проблем. Многим не нравится, когда их обманывают.
Rory
11.07.2020
так возмутись в магазине, зачем на форум то из за 2-3 рублей
jsn
09.07.2020
Ну так ТС спросить нормально не умеет.
Вот ты, например, сложи все доходы семьи и подели на число участников.
А потом сравни с тем, за что ты проголосовал.
Rory
09.07.2020
так это за двоих что ли у всех больше сотки?
Slava76
09.07.2020
имхо все правильно спросил. Доход на члена семьи это одно, зарплата другое. Мне гораздо интересней узнать, у кого какая именно зарплата. Так как во всех темах читаю, что практически у всех зарплата в районе 20 т.р. А найти работу с зарплатой выше 35 не реально. Опрос всё поставил на свои места. Думаю, кто нормально зарабатывает, не любит об этом писать, чтобы не дразнить тех у кого доход не высокий. Вторые же наоборот любят в каждой теме упомянуть, какие гроши зарабытывают и обязательно во всех своих бедах обвинить власть. Может сейчас они посмотрят результаты опроса и задумаются, а может в том как они живут, виноваты они сами... хотя верится в это с трудом
jsn
10.07.2020
Он пытался сравнить с опросом, на который ссылался. А там - доход на члена семьи.
Чё правильного-то?
Slava76
10.07.2020
С доходом на члена семьи тоже не все одназначно. Например один человек с доходом 20 т.р. будет жить хуже, чем двое с суммарным доходом 40 т.р.
Antro
11.07.2020
А в чем интерес к чужому уровню зп?
Slava76
11.07.2020
Интересно узнать сколько в Нижнем в среднем зарабатывают. Т.к. читая форум создается впечатление, что подавляющие большинство зарабатывают от 15 до 25. Да ещё и вкалывают за эти деньги. Имхо это очень мало. Данная тема показала, что у подавляющего большинства зарплата все-таки больше.
Зарабатывала около сотни, но работа до ночи всегда, теперь 0. Затрудняюсь ответить.Теперь трачу то что заработала, но осознала кризис, учусь , ищу новые возможности.
P-G
10.07.2020
ответившие в опросе явно выдают желаемый доход за действительный.

запустил свой новый опрос без цифровых показателей.

работа экономистов Марины Бикеевой и Ирины Моисеевой (журнал <<Статистика и экономика>>, No6, 2019). Главный вывод исследования:
<<Результаты обследования бюджетов домашних хозяйств (ОБДХ) 2018 года свидетельствуют об обострении вопросов имущественного и социального расслоения населения современной России.
Финансовое положение 34,4% домашних хозяйств неудовлетворительное и доходов едва хватает на еду. При этом покупка одежды и оплата жилищно-коммунальных услуг в таких домохозяйствах уже затруднительны. Ещё 53,9% респондентов ответили, что они в состоянии приобрести еду и одежду, но не могут позволить себе покупку товаров длительного пользования.
Если принять, что оценка финансового положения как недостаточного для покупки товаров длительного пользования является признаком бедности, то в 2018 году бедными являлись более 88% населения России.

В результате исследования было определено, что Россия относится к странам со значительным разрывом между богатым и бедным населением и высокой концентрацией национального богатства в руках <<верхней>> части первого дециля (верхних 10% населения). Возрастающая тенденция основных монетарных индикаторов экономического неравенства за анализируемый период и превышение их пороговых значений указывают на активный процесс расслоения российского общества>>.
Slava76
10.07.2020
P-G писал(а)
Россия относится к странам со значительным разрывом между богатым и бедным населением и высокой концентрацией национального богатства в руках > части первого дециля (верхних 10% населения).

С этим сложно не согласиться. В Советские годы все были одинаковы нищие и поэтому счастливы. Другой жизни никто не видел и не знал. Сейчас большинство живет гораздо лучше, чем в Советские годы. Но при этом видят, как шикарно живёт небольшая часть населения. При этом часть этого меньшинства наверняка начальный капитал заработала не законным путем. А дальше банальная зависть. Почему у одних мерседес и большой дом, а у меня жигули и квартира в панельке... А ведь в советские годы свой жигуль или москвич были мечтой.
Пока не научишься радоваться тому что есть, счастливым никогда не будешь. Всегда будет мало.
P-G
10.07.2020
так они все больше богатеют-богатеют, а народ беднеет.

К примеру я помню курс доллара по 30 р. При этом ЗП и доходы то не растут, а цены и инфляция реально растут
Slava76
10.07.2020
не нужно всё обобщать. Каждому нужно говорить за себя, а не за весь народ. У меня и жены, к примеру, зарплату переодически индексируют, иначе народ уйдет туда, где больше платят. В целом уровень моей жизни понемногу, но растет. Среди моих знакомых в большинстве тоже все ок. Сейчас конечно пострадали материально те из них, кто работал в сфере услуг. Но такая ситуация не только в нашей стране.
Folk
10.07.2020
Вы будете смеяться, но я помню доллар по 6 р, недолго правда, с января по июль 98-го
jsn
10.07.2020
В 93 он был по рублю 98-го. И что?
Folk
10.07.2020
И то!
K0IIIAK
11.07.2020
хотелось бы уточнить, вот у меня доход ~50 тысяч в месяц, но у меня 5 иждивенцев

мой пункт "5-15", "35-50" или "50-100" ?
Folk
11.07.2020
50-100
K0IIIAK
11.07.2020
иждивенцев тоже тащить голосовать для полноты картины?
Slava76
11.07.2020
У вас пять детей?
K0IIIAK
11.07.2020
4 и жена
Slava76
11.07.2020
ну как минимум 80 т.р. вы в июне-июле получили. Плюс ещё куча плюшек, как многодетным есть.
K0IIIAK
11.07.2020
нет, за июнь дали только 20, плюшек гораздо меньше, чем об этом из телевизора рассказывают, потомучто соцзащита упорно твердит, что мы не малоимущие
Slava76
11.07.2020
двое детей старше 16?
А как же мат.капитал, бесплатная земля, скидки за квартплату, отмена земельного и транспортного налога, бесплатные электрички, музеи и т.п. У меня самого трое и я не малоимущий. Обо всех положенных льготах знаю ))
А жена почему не работает, если вашего одного дохода мало?
K0IIIAK
11.07.2020
нет

июньский червонец полагался на детей с 3 до 7 лет, на остальных надо быть малоимущим
маткапитал ушёл в ипотеку за дом
бесплатная земля ИЖС только тем, у кого земли нет, у нас дм на земельном участке, потому нам дали 6 соток в долях на нас шестерых в бывшем садоводстве, где никогда не было и никогда не будет электричества/водопровода/газа/дороги

отмена земельного и транспортного налога на сегодняшний день это примерно 7000 рублей в год, электрички не бесплатный, но на школьника полагается "компенсация проезда" (то ли 500 то ли 800 рублей в месяц), в музеи мы не ездим, живём за городом, выбраться в шестером в город в пятиместной машине целое приключение, на машину большего размера я пока не заработал

жена занимается домашним хозяйством, у нас трое детей детсадовского возраста, с конца марта детский сад не принимает детей, школьница дома на удалёнке, куда пойдёт работать жена, если все дети вынуждены сидеть дома?
Slava76
12.07.2020
Похоже вас кто-то надул. 10 т.руб. платили за всех детей в возрасте от 3 до 16 лет в июне и июле. Платили всем. Малоимущим для этого быть не нужно. Мне как и положено 30 т.р перевели 1 июня, 30 т.р. 1 июля.
Электрички с 1 мая по 30 сентября бесплатны. Сам постоянно этим пользуюсь. Бросаю авто на Московском и еду на дачу семьёй на электричке. В этом году из-за карантина временно до 15 июня льготой воспользоваться нельзя. Дачу кстати (дом в деревне) купил как раз на мат. капитал.
То что не пользуетесь другими льготами, ваш выбор. Я много чем ещё пользуюсь. Например из того что вспоминается талоны без очереди к детскому стоматологу, скидки во многих частных учреждениях, в школе, в садике и т.д. В Питере в том году на музеях, метеоре и т.д. около 30 т.р. сэкономил. На самом деле, если за год всё собрать, то неплохая экономия получается. На квартплате только около 4 т.р. в месяц.
На землю в свое время успел в очередь встать. Жду, что дадут под Бором.
Я так понимаю, у вас жена и до ковида занималась домашним хозяйством. Это ваш выбор. Никто в этом не виноват. У меня работает.Причем, это ее выбор. Не хочет дома сидеть. Весной, когда дети дистанционно учились, она на удаленке дома работала.
Скока есть, все мое .
Folk
12.07.2020
Налоги тоже ваши?
Ты чё, инспектор чтоль?) Ишь ты, интересуется он тут 8-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Сталкинг   -  Minanan 21.08.2024 в 15:39:26 2