--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Смерть ради похудения. Чем рискуют нижегородцы, которые вслед за звездами колют препарат для диабетиков

Новости
300
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
сегодня в 10:54
Смерть ради похудения. Чем рискуют нижегородцы, которые вслед за звездами колют препарат для диабетиков

www.nn.ru/text/style/2024/07/29/73882868/

Ну уж прям смерть ! Помереть можно от чего угодно, а препараты, которые есть на рынке проходят многостадийные испытания, если что ! И причем тут нижегородцы ? У нижегородцев что, какой-то особенный метаболизм ?
Знаю, сейчас набегут иксперды и начнут что-то типа - Жрать надо меньше, тогда и похудеешь ! Хочу сказать, долбо...икспердам, что ожирение от переедания это всего 20% от всех случаев набора веса, в основном лишний вес - это метаболический синдром, диабет второго типа. Так что сарахопонижающие тут весьма уместны.
Один явный минус - терапия сахаропонижающими не совместима с алкоголем, ну или официально несовместима.
Ну короче, накидывайте по-сабжу !
MikleMouse
сегодня в 10:56
Да нормальная заказуха, чего пристал.
Публицыст
сегодня в 11:02
Вот прям тема "в тему".
Фильмы с Ходченковой смотреть не могу. Пробовали сериал смотреть, его хвалили, ушел на первой серии. Только-только из Бухенвальда.
Туда же подались Снигирь и, говорят, Лядова, последнюю не видел. На грани подобного Вилкова.
Не слежу за модой на эту тему, кто-нибудь пояснит, это что за повальное сумасшествие?
Zampolitru
сегодня в 11:09
Во-первых это красиво.
Поглядите ещё на Федю Бондарчука.
Публицыст
сегодня в 11:10
Zampolitru писал(а)
Во-первых это красиво.

ЧТО красиво????
Кожа и кости, обтянутые по черепу скулы?
Вы походу не видели, о чем я.
Zampolitru
сегодня в 11:12
Конечно. У кого больше фот для глянца у Константина или Юлии Мизгирь?
То то и оно то и оно
Публицыст
сегодня в 11:13
Ничего не понял.
Zampolitru
сегодня в 11:14
Попробуйте Оземпик
Публицыст
сегодня в 11:15
Протрезвеете -- пишите. Мне некогда эту чушь разбирать.
У меня вес 89-90 не меняется лет 15. И для моего роста это совершенно нормально.
antidot
сегодня в 11:18
Публицыст писал(а)
У меня вес 89-90 не меняется лет 15.

Дело не в весе, а в телосложении.
Публицыст
сегодня в 11:23
Крепкое, брюхо не висит. Складок над трусами нет и никогда не было.
antidot
сегодня в 11:43
Публицыст писал(а)
Крепкое, брюхо не висит

Вчера в электричке мужика видел, лет под 60, у него на руках вены размером с мой указательный палец. Понятное дело, никакого жира у него нет, чей поди еще и хер стоит в 60-то лет !
Но такие люди - редкость. Не каждую даже неделю такого увидишь, и то, может быть одних и тех-же будешь видеть из раза в раз.
Zampolitru
сегодня в 11:47
Однако, -- подумал Чарльз Дарвин, --
Однако синичка сложна.
С ней рядом я просто бездарен,
Пичужка, а как сложена!
Зачем же меня обделила
Природа своим пирогом?
Зачем безобразные щеки всучила,
И пошлые пятки, и грудь колесом?>>...
Тут горько заплакал старик омраченный.
Он даже стреляться хотел!..
Был Дарвин известный ученый,
Но он красоты не имел. (С)
Zampolitru
сегодня в 11:25
Но по подиуму в нижнем белье вас не зовут ходить, вот что странно.
Публицыст
сегодня в 11:28
Мешать не советую, а тем более с утра опохмеляться. Утренний опохмел ведет к запою.
Томка
сегодня в 11:05
А чего тут накидывать. Лишний вес у большинства людей именно от переедания+отсутствие физнагрузки. Большая часть проблем с метаболизмом это тоже отсутствие самоконтроля.
Да, есть реально больные люди, но их меньшинство.
Публицыст
сегодня в 11:09
Томка писал(а)
Лишний вес у большинства людей именно от переедания+отсутствие физнагрузки. Большая часть проблем с метаболизмом это тоже отсутствие самоконтроля.

Вот именно!
Zampolitru
сегодня в 11:10
Вина всему безблагодность.
Чревоугодие есть грех
Публицыст
сегодня в 11:13
Вы что принимали сегодня с утра?
Zampolitru
сегодня в 11:15
Назовем это чаем
antidot
сегодня в 11:17
Томка писал(а)
А чего тут накидывать.

Утренний сахар у тебя сколько ?
Томка
сегодня в 11:30
Понятия не имею.
Много сдавала за свою жизнь анализов на сахар всяких разных, ни разу даже намека не было на проблему (ттт).

Знаю несколько диабетиков 2 типа, у всех этот диабет именно приобретённый из-за бесконтрольного потребления сладкого и низкой физической активности. Так что не надо путать причину и следствие.
antidot
сегодня в 11:39
Томка писал(а)
Знаю несколько диабетиков 2 типа,

У меня пузо, утренний сахар 6, с работы на работу езжу на велосипеде, двигаюсь много, сладкое не ем - ни конфет, ни пирожных, ни печенья, причем даже если мне их назойливо навязывают.
Что я делаю не так ?
Удачный год
сегодня в 11:44
Ты не так измеряешь уровень глюкозы. С утра он может быть нормальный, а тест на толерантность будет плохой.
antidot
сегодня в 11:44
Удачный год писал(а)
Ты не так измеряешь уровень глюкозы.

А 6 это что за цифра по-твоему ?
Zampolitru
сегодня в 11:48
Алкашь?
antidot
сегодня в 11:49
Zampolitru писал(а)
Алкашь?

Ну не вот уж прям !
Zampolitru
сегодня в 11:54
Алкоголь расщепляется до сахаров. Вот оно и ага
antidot
сегодня в 11:55
Zampolitru писал(а)
Алкоголь расщепляется до сахаров.

Не знаю, до чего он там расщепляется. У меня от до вонючей оранжевой ссанины расщепляется.
Томка
сегодня в 11:58
Этот вопрос надо задать врачу.
Сахар 6 - это много или мало, я не в курсе)) Проблемы с метаболизмом могут быть не только из-за сахара. У меня вот щитовидка работает только на половину. Тоже чувствуется влияние на метаболизм.
И пузо бывает разное, бывает из-за постоянных стрессов, бывает из-за постоянного потребления пива. Я наблюдаю мужчин в зале, годами тренируются, качки прям, руки-ноги в мышцах, и беременный живот. Такой живот это в основном питание+стресс. Надо понять причину, а это может сделать только врач.
Не есть конфеты и печенье - это еще не правильное питание. Здесь тоже надо смотреть комплексно на питание в целом, здесь важно все: что, в каких количествах и когда в течение суток это потребляется, причем тупо считать калории это тоже не панацея, в пище должен преобладать белок, овощи.
В общем разбираться надо с грамотным профессионалом.
Casher
сегодня в 11:13
antidot писал(а)
Хочу сказать, долбо...икспердам, что ожирение от переедания это всего 20%


в Освенцине, Костян, жирных совсем не было
antidot
сегодня в 11:17
Casher писал(а)
в Освенцине, Костян, жирных совсем не было

Ну мы все понимаем, что такой себе аргумент.
Публицыст
сегодня в 11:23
Ога, и жили они там почему-то недолго.
Удачный год
сегодня в 11:37
Если людей кормить водой, в которой плавают гнилые капустные листья и заставлять 14 часов в день таскать глыбы, сколько они должны прожить? Через 2-3 дня с такой диеты и нагрузки перестанешь таскать ноги.
antidot
сегодня в 11:41
Удачный год писал(а)
гнилые капустные листья и заставлять 14 часов в день таскать глыбы,

В Гулаге это называлось "доходяга". По-моему Ежов говорил - От зека надо получить по-максимому первые три месяца, дальше он не нужен.
Casher
сегодня в 11:42
Гулаг костик это как например сейчас ВСИН )) просто аббревиатура
только идиоты используют слово сидеть в Гулаге, абсолютно не понимая что это такое
Публицыст
сегодня в 11:44
подозреваю, что наш антидот еще пребывает в состоянии "жертвы гулага", "миллионы замученных" и прочей лженицынской хренотени
Удачный год
сегодня в 11:46
А что не так? Гулаг это государственное управление лагерей, емнип. Чё , там нельзя сидеть? Гулаг это система лагерей, там за милую душу можно сидеть )
Casher
сегодня в 11:49
сидеть можно в лагере, в системе управления отсиживать нельзя
antidot
сегодня в 11:47
Casher писал(а)
Гулаг костик это как например сейчас ВСИН ))

Во ФСИН (а именно так это называется) в каменоломнях не работают, в вечной мерзлоте железных дорог не строят.
ГУЛАГ - это организация, созданная сталинскими наркомами еврейской национальности, для того, чтоб утилизировать "врагов народа", по-сути дела, для классовой борьбы. Всеже ФСИН таких целей перед собой не ставит.
Casher
сегодня в 11:48
вы жертва либеральных историков Константин )))
antidot
сегодня в 11:51
Casher писал(а)
вы жертва либеральных историков Константин )))

У меня двоюродный родственник там сидел с формулировкой "за неверие в торжество коммунизма". Человек 8 лет отсидел, и где ваш коммунизм ?
Casher
сегодня в 11:53
с формулировкой где? обычно сидели и сидят по определенным статьям
статьи "за неверие в коммунизм" просто не было ))) врал вам ваш родственник )))
и когда начинаешь интересоваться такими делами, то выясняется что почти 90% сидели за дело...
ну а сказки рассказывали сами ЗК ибо они как обычно все не виновные )))
Удачный год
сегодня в 12:00
У меня родственники, евреи, семейная пара, по червонцу отсидели. Познакомились после отсидки. Статей не помню, она учительница, он не помню. Сидели совсем молодыми, лет по 20 было, когда посадили.Умерли давно.
Casher
сегодня в 12:01
перегибы были конечно, но их было не так уж много... по крайней мере не так много, как нам в 90х в уши лили )))
когда до конкретики доходит и реально дело читаешь, а потом читаешь что ЗК сам про себя писал после освобождения становится очевидно, что как правило сидели за дело
Удачный год
сегодня в 12:08
По губерниям в 30х годах разнарядки рассылали на количество расстрелов.
Прислали на нижегородчину 500 чел на квартал - вынь и положь. Иначе сам к стене встанешь. В сети можно фотокопии найти.
Публицыст
сегодня в 12:15
Удачный год писал(а)
По губерниям в 30х годах разнарядки рассылали на количество расстрелов.

Очередной откровенный здежь из 90-х.
Разнарядки присылали во время раскулачивания. Это 1930-32. Раскулачивание было без расстрелов и посадок, там расселяли и переселяли. Это отдельная тема.
Так-то раскулачивание началось в 1924-25. Но тогда это происходило вовсе не централизованно, и в Сибирь не отправляли, просто все отбирали и пускали по миру. Но документировали. Местная голытьба отрывалась по полной. Моих по отцовской линии, технарь, оружейная артель, отправили, правда, из Сормова в Сибирь, могли взять только то, что поместится на двух телегах, включая 2 взрослых и 3 детей. Но это вообще какой-то странный случай. Явно какому-то местному партейцу дорогу перешел.
Casher
сегодня в 12:18
Удачный год писал(а)
По губерниям в 30х годах разнарядки рассылали на количество расстрелов.


ну это же вранье чистой воды...
все губернии были упразднены в 1929 году ))))
Удачный год
сегодня в 12:22
Щас попробую нагуглить.
Публицыст
сегодня в 12:24
Нагуглишь такое же вранье. Его стали плодить с 1986 года. Я это время, МК и журналы типа Огонька хорошо помню. И оно никуда пока еще не делось. Но у историков нет подобных документов.
Удачный год
сегодня в 12:25
Casher
сегодня в 12:27
это извините херня, а не документ...
еще раз говорю не было губерний ни каких в 30х, они в 1929 году кончились
antidot
сегодня в 12:41
Casher писал(а)
это извините херня, а не документ...

ну да, весь мир - это иллюзия.
Casher
сегодня в 11:41
не таскали там глыбы...
по кр мере в Освенцине
самое интересное что с утра давали заключенным кофе без сахара, он понижает чувство голода
ну а жрачка да была самая отвратительная
Удачный год
сегодня в 11:55
Жрачки, похоже, вообще не было.
Casher
сегодня в 11:58
я был там на экскурсии, даже столовая и кухня на фотографиях была
ну и порассказывали что там и кто там как сидел, что жрал, когда помирал
в среднем в районе месяца срок жизни был, если сразу не травили и не жгли, а работать заставляли
были и те кто просидел несколько лет и дождался освобождения, но это единицы
так же были побеги, но тоже в живых мало кто оставался ибо поляки жидов сдавали все как один
Удачный год
сегодня в 12:03
Собибор, восстание и побег организовал ст.лейтенант Печерский, еврей. Половину прятавшихся по лесам поляки сдали немцам. Если на подляков сбросят заряд, я не буду горевать. Так же, как и на прибалтов. Хотя, были среди них и те, кто рискуя своей жизнью, прятал у себя бедолаг.
Casher
сегодня в 12:10
собибор сильно восточнее находился (на границе с Белоруссию) чем освенцим (около Кракова), поэтому только 50%
из аушвица (освенцина) до границы около 500 км было, ловили почти всех

место отвратитльнейшее, посещение сего место до сих пор угнетает психику и навевает нереальную грусть((
ни кому не советую туда даже на экскурсию ехать
16ninelll
сегодня в 11:32
Проблема в том, что кому нужны эти препараты по медпоказаниям, сегодня сталкиваются с большой проблемой, купить сложно.
Удачный год
сегодня в 11:38
Что, метформин пропал? Щас погуглим. Вот, сколько угодно.
Публицыст
сегодня в 11:41
до жопы, было время, когда пропадал, давно, потом появился отечественный от разных производителей
antidot
сегодня в 11:42
Удачный год писал(а)
Что, метформин пропал? Щас погуглим. Вот, сколько угодно

Я выпивать люблю вечерами, с метоформином сложновато совмещать, или можно ? В инструкции написано, что нельзя.
Публицыст
сегодня в 11:45
Выпивать по вечерам, Костя, с твоим пузом несовместимо. Вернее, с твоим как раз совместимо, а с нормальным -- нет.
Zampolitru
сегодня в 11:50
Лучше с трихополом выпивать.
Интереснее чем с димедролом
antidot
сегодня в 11:52
Zampolitru писал(а)
Лучше с трихополом выпивать.

Антабусный эффект, знаю. Кстати я в молодости пил этот трихопол от кишечной амебы, так когда начал его пить - пьяный ходил. А сам я до этого спиртного не выпивал.
Удачный год
сегодня в 11:50
antidot писал(а)
? В инструкции написано, что нельзя.

Поэтому я бросил метформин. Без него мог, без вискаря нет. Сейчас и вискарь в
прежних количествах бросил.
Zampolitru
сегодня в 11:53
Мухомор сейчас в моде

Партерный
antidot писал(а)
ожирение от переедания это всего 20% от всех случаев набора веса

не соглашусь!
я толстуха, по собственному опыту и по многолетнему наблюдению за толстыми людьми знаю точно, что вес начинает набираться как только начинаешь много жрать и мало двигаться и кстати это легко работает в обратную сторону, приезжаешь в деревню, пожрать некогда зато работы завались, через месяц штаны сползать начинают
antidot
сегодня в 12:29
Зеленоглазая Натали писал(а)
не соглашусь!

Утренний сахар, липиды крови.
Zampolitru
сегодня в 12:43
Сама природа вам намекает, что нужно вернуться к корням, в деревню

Не подходит вам гороцкая жизень
antidot
сегодня в 12:45
Zampolitru писал(а)
Сама природа вам намекает, что нужно вернуться к корням, в деревню

Я там с ума сойду.
Alex Hobotoff
сегодня в 12:56
antidot писал(а)
препараты, которые есть на рынке проходят многостадийные испытания, если что !



и что?
препараты для химиотерапии, например, или туберкулеза, также проходят испытания, но это не избавляет от побочек.
Лекарства одно лечат, а другое - калечат!
Могут спасти жизнь, но при этом - сделать инвалидом.
И побочки могут быть вплоть до отказа печени и т.п.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов