--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скоро 70 лет окончанию войны с Германией

Новости
3440
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
comrade Venceremos
вчера в 13:54
Наступающий юбилей.
25 января 1955 года подписан мирный договор, означающий окончание войны между Советским Союзом и Германией.
Товарищ Сталин ничего зря не делал. После капитуляции фашистской Германии прошло немало лет до момента, когда Хрущов вдруг решил исправить ситуацию.
СМУ-5
вчера в 13:58
ты при Сталине где бы хотел оказаться?
среди палачей или среди жертв?
BESiK
вчера в 14:27
А мне вот интересно, когда вы это пишите, вы хоть немного задумываетесь о цифрах? Ну так, для справочки штоли...
СМУ-5
вчера в 14:29
о каких цифрах?
почему архивы ОГПУ-НКВД-КГБ закрыты опять?
военная тайна?
BESiK
вчера в 14:49
Архивы будут закрыты, что бы всякие туда не лезли. Есть соответствующий закон, по нему они и работают.

Цифры же репрессированных и примерная численность "палачей" (я хз кого вы там подразумеваете), вполне себе доступны сегодня.

Но вообще я за раскрытие, там много чего прочитать можно интересного...
СМУ-5
вчера в 14:55
что это за "всякие" которые туда лезут?
я понимаю что любой власти надо скрывать правду о прошлом, если эта власть подписывается под безобразиями предшественников

хорошо хоть вовсе не уничтожает архивы
в этом есть какое-то благородство
drink-bol
вчера в 15:17
Поделись, кто из твоих близких родственников пострадал при Сталине ?
СМУ-5
вчера в 15:19
врать не буду
из тех близких о ком я знаю никто
Marlboro man*
вчера в 15:22
Упс
СМУ-5
вчера в 15:27
да, у меня одни крестьяне в роду
еще не хватало, чтобы крестьян репрессировали когда страну кормить надо
хотя, указ семь восемь касался и их тоже
Marlboro man*
вчера в 15:30
Мой дед был репрессирован. Из крестьян
СМУ-5
вчера в 15:32
кулак что ли?)
Marlboro man*
вчера в 15:33
Председателем колхоза был
СМУ-5
вчера в 15:43
не крестьянин, а функционер)
Marlboro man*
вчера в 15:50
Он был выбран сельсоветом из крестьян
СМУ-5
вчера в 15:56
мне тоже нравится фильм Председатель
с Ульяновым в главной роли

такого хрен репрессируешь
VVV
вчера в 18:49
На техасщине?)
X-master
вчера в 17:05
Marlboro man* писал(а)
Мой дед был репрессирован

осужден по УК, а не репрессирован
drink-bol
вчера в 15:39
А моего прадеда с прабабушкой в Сибирь в конце 30х годов на поселение отправили, они зажиточные крестьяне были. А дед прошел всю войну и дослужился до офицерского звания, на войне вступил в партию. А вроде по всему сын врагов народа. Был в селе один козлина, он для самоутверждения половину села в Сибирь отправил. А в конце 70х повесился, возможно совесть замучила, ни кто из сельчан не пришел его хоронить. Ни разу от деда не слышал упреков в сторону Сталина.
СМУ-5
вчера в 15:47
упреки в сторону Сталина означают обесценивание жизни, которая прошла под знаком Сталина
drink-bol
вчера в 16:40
а ты жил при Сталине, что бы рассуждать об обесценивании жизни ?
СМУ-5
вчера в 16:49
я не обесцениваю жизни
но я имею право рассуждать на эту тему
на основании открытых источников

если уж закрытые опять закрыты
drink-bol
сегодня в 11:54
не пи*ди, я про своих все нашел, а ты даже не пытался, но пукнуть тебе нужно было !
G420
вчера в 18:19
Потому что такой же терпила как и ты. Вас 217бут а вы крепчаете)
drink-bol
сегодня в 11:57
пока что на горизонте костик -долбоеп, и к сожалению дети от него такие же
Магда
вчера в 16:11
Я застала прабабушку, ее мужа расстреляли - он был начальником нашей школы милиции с 1934 по 1937. Одним днем из особняка на Ильинке, где они занимали целый этаж, она с 2 детьми оказалась на улице - в чем были и что успели прихватить,33 года ей было.
Когда на Бугровском открыли памятник жертвам репрессий, она была еще жива.
Плохого ничего не говорила - она вообще ничего не говорила про те времена, и в принципе говорила часто шепотом.
Бабушке (ее дочери) было 14, когда они оказались на улице. Вот она рассказывала, как ее называли "дочь врага народа".
VVV
вчера в 18:51
BESiK писал(а)
Но вообще я за раскрытие, там много чего прочитать можно интересного...

Там может всплыть очень много неприглядных фактов, которые дискредитируют и прошлую власть и нынешнюю..
Гусь121
вчера в 19:12
BESiK писал(а)
Архивы будут закрыты, что бы всякие туда не лезли. Есть соответствующий закон, по нему они и работают.

Вообще-то, однажды эти самые архивы оказались не просто открыты для всякой мрази, вроде мИмореала, с разрешения лица, занимающего высший пост в стране. Вот два соответствующих документа
www.kremlin.ru/acts/bank/142
www.kremlin.ru/acts/bank/140
Ну, и не могу не напомнить
vk.com/video-104304271_456243736
Что может найти в советских архивах запущенная туда антисоветская мразь?! Естественно, преступления коммунизма.
А вот закрыли эти самые архивы, как я вижу, как раз потому, что подтвердить рассказанные с начала Холодной войны о Союзе в целом и большевиках в частности сказки оказалось нечем.
comrade Venceremos
вчера в 17:29
Есть причина.
Сейчас идёт интенсивная работа Следственного комитета по репрессиям и реабилитации. Чуть ли не половине отказывают в реабилитации и пересматривают ранее принятые решения. По вновь вскрывшимся обстоятельствам.
Многие "знатные демократы" признаны наказанными совершенно справедливо.
В том числе бандеровцы, власовцы , коллаборационисты, полицаи и просто воры и расхитители.
СМУ-5
вчера в 17:34
я в курсе
это очень сложная работа
всех реабилитировать нельзя

но если архивы закрыты, то и работы нет
comrade Venceremos
вчера в 17:38
Для того, кому положено по службе, к ним доступ есть.
Во времена перестройки и позже сотрудники Яковлева многие документы уничтожали и фальсифицировали, идёт восстановление.
СМУ-5
вчера в 17:44
уничтожили и восстановили?
ты в своем уме)
Гусь121
вчера в 19:30
comrade Venceremos писал(а)
идёт восстановление

Это как?
comrade Venceremos
вчера в 19:49
В НКВД и других властных органах документооборот был хорошо построен. Перекрестные ссылки использовались, одни документы ссылались на другие документы, с соответствующими номерами и отметками. Информация дублировались и проверялась, причем в ведении разных отделов и ведомств. Это как голограмма, невозможно уничтожить всю информацию, даже разрушив большую часть пластинки. Архивная работа заключается в восстановлении утраченных документов с помощью запросов в другие ведомства и их архивы и контроля целостности и непротиворечивости.
Ну например, можно наврать о статыщмильонах расстрелянных и даже составить подтверждающий документ. Но не будет биться по затратам на патроны, захоронения, перемещениям живых заключённых и мертвых трупов, расходам на охрану, транспортировку, трудоемкости работы следователей, отчётам о заседаниях комиссий, вынесении приговоров, кормёжке заключённых в местах временного содержания и т.п.
Таким образом как проверяется непротиворечивость сведений, так и восстановление нарочно уничтоженных.
Гусь121
вчера в 19:55
Блин... ты в это веришь, или у тебя есть опыт подобного "восстановления"? Я выше писал: с 1991-го года в архивах партии и КГБ гульбанили черти, которых сейчас даже наше буржуинское государство поганой метлой вымело. Что и как ты там собрался восстанавливать?
comrade Venceremos
вчера в 20:01
Черти были недостаточно квалифицированные.
Рукописи не горят...
Опыт восстановления документов был. Не в таких масштабах, разумеется. Но писал софт для восстановления документов в организации. Табличных сводок, разумеется, не беллетристики и не чертежей
Гусь121
вчера в 20:12
comrade Venceremos писал(а)
Черти были недостаточно квалифицированные.

К нашему счастью. Потому, по их ляпам можно искать опровержения их сказок. Но это работа огромного масштаба. Сомневаюсь, что она будет проделана в рамках буржуазной РФ.
comrade Venceremos писал(а)
Рукописи не горят...

Увы, горят.
comrade Venceremos писал(а)
Опыт восстановления документов был. Не в таких масштабах, разумеется.

А тут масштаб огромный и это работа на десятилетия и ни одному энтузиасту она не под силу. Тем более, что ряд архивов снова недоступен.
Гусь121
вчера в 19:16
comrade Venceremos писал(а)
Сейчас идёт интенсивная работа Следственного комитета по репрессиям и реабилитации

Да, спохватились, потому что как ни кричали - "Мы свои, буржуинские", а так и остались "приказчиками" западного капитала. Только поезд ушел, а потому придется или сознаваться в фальсификации реабилитации начиная с середины 50-х и заканчивая 90-ми, что, как понимаешь, невозможно, потому что это кирпичи из шаткого фундамента всей постсоветской историографии. Вынешь - все рассыплется.
Lect79
вчера в 19:25
Гусь121 писал(а)
сознаваться в фальсификации реабилитации

а есть в чем сознаваться ?
Гусь121
вчера в 19:28
Кого и с какой целью реабилитировали.
Lect79
вчера в 19:32
ну фактов фальсификации может и не быть, вернее пока не доказано обратное - их нет.
Гусь121
вчера в 19:48
Смешно. То есть, если в 1992-м году в газете Труд публикуется некий сверх секретный Приказ, который только что нашли те самые Охотин, Рогинский и Петров в "металлическом бункере", в котором они лежали с момента издания, то это ясен пень не фальсификация. Кстати, тот самый, по которому, как ты пишешь, почти семьсот тысяч человек за год и три месяца расстреляли - 00447.
comrade Venceremos
вчера в 19:57
Вот к примеру, как поверить в массовость репрессий и стотыщмильонов расстрелянных в тридцатые годы, если
Гусь121
вчера в 20:14
А если к этому добавить ещё и численный состав НКВД - около тридцать тысяч рыл, от сторожей и уборщиц и до наркома. Да и где те самые семьсот тысяч трупов заживо репрессированных?
Lect79
вчера в 21:07
комрад, у тебя с 1937 по 1939 население на графике на + ~6млн растет, а с 39 до 41 года (за те же два года) - на + ~30миллионов.
в 1939 присоединили западную украину и белоруссию (примерно 13-15млн.)
вот и считай. погибших 1-2 миллиона ты на таком графике не заметишь даже.
comrade Venceremos
вчера в 21:36
А где тогда те же 13-15 миллионов, но со знаком минус, потерянные в результате предшествующей оккупации этих территорий Польшей?!
Вариант с естественным приростом населения от "жить стало лучше, жить стало веселее" вами даже не рассматривался?!
Да и речь -то не об 1-2 миллиона, а о пресловутой демографической потере в два-ста миллионов, исключительно за счёт "кровожадности большевиков".
Байка белоэмигрантской пропаганды на основании "экстраполяции роста населения при царской власти". Дефицит населения к расчетным 500 миллионам.
Lect79
вчера в 22:01
comrade Venceremos писал(а)
А где тогда те же 13-15 миллионов, но со знаком минус, потерянные в результате предшествующей оккупации этих территорий Польшей?!

Видимо где то с 1910 по 1920, про какие пиццот миллионов ты говоришь я к счастью не в курсе.
comrade Venceremos
вчера в 22:28
Наслаждайтесь.
dzen.ru/a/YTC5hieTVgG2gGL5
Там дословная цитата из президента Путина.

Не где-то, а после 1920-21 года. А судя по графику, как раз рост пошёл. Как так-то?!
Lect79
вчера в 22:39
comrade Venceremos писал(а)
Не где-то, а после 1920-21 года

1918 год объявление Польшей независимости, 1919 советско польская война.
Ну и кстати погуглил сейчас - точка за 1913 год на первом твоём графике, без учёта Финляндии и Польши.
comrade Venceremos
вчера в 19:33
Ещё в пятидесятые годы были реабилитированы многие, как пострадавшие от политических репрессий. Как потом выяснилось, под "реабилитанс" попали бандеровцы, коллаборационисты, уголовные элементы, расхитители социалистической собственности и даже сами сотрудники органов, осуществлявшие репрессии в личных интересах.
А заодно выяснилось, что многие "компрометирующие документы" были сфальсифицированы и специально подброшены в архивы среди настоящих. Как например материалы по катынскому делу.
Lect79
вчера в 19:36
comrade Venceremos писал(а)
были сфальсифицированы и специально подброшены в архивы

а можно пример ? шоб прям специально сфальсифицированы ?
Гусь121
вчера в 19:43
comrade Venceremos писал(а)
и даже сами сотрудники органов, осуществлявшие репрессии в личных интересах.

Очень интересно. Есть чем подтвердить?
comrade Venceremos
вчера в 20:05
Что подтвердить? Что под реабилитанс пытались Иегуду и его сотрудников подвести? Читал, но ссылки не коллекционировал
Гусь121
вчера в 20:15
Впервые слышу, что Ягоду пытались реабилитировать.
comrade Venceremos
вчера в 19:38
Вдогонку
Гусь121
вчера в 19:45
Чем эта отмена реабилитации отличается от самой реабилитации?
comrade Venceremos
вчера в 20:02
Имеешь в виду, что в обоих случаях нам не докладывали подробности и обоснования?
Гусь121
вчера в 20:03
Именно. А так же кто проводил что первое, что второе и на чем основывался.
Lect79
вчера в 15:52
BESiK писал(а)
задумываетесь о цифрах?

~700тысяч смертных приговоров за два года?
Гусь121
вчера в 19:23
Если быть точным: за год и три месяца. Приговоры сам подсчитывал?
Lect79
вчера в 19:24
вроде справка вполне официальная фигурировала.
или опять подделали ?
Гусь121
вчера в 19:27
То есть, тебе достаточно справки о чем-то, что тебя устраивает, а чем эта справка подтверждается, тебе фиолетово? Главное, чтобы содержание справки совпадало с твоим мировоззрением?
Lect79
вчера в 19:28
Да.
Гусь121
вчера в 19:29
Тогда не стесняйся, рисуй ещё нулей в эту справку. Лет через пятьдесят такой же как ты будет ей потрясать, описывая ужасы коммунизма.
Lect79
вчера в 19:31
Гусь121 писал(а)
я, рисуй ещё нулей в эту справку.

не могу. не уполномочен.
comrade Venceremos
вчера в 19:35
Надо тебя замочить и уронить. Будешь "упал намочен"
Гусь121
вчера в 19:36
Смешно. То есть, некие Охотин, Рогинский, Петров оказались уполномоченными, а ты нет?! Да ладно. Кстати, Рогинский в СССР даже за подделку документов успел срок выхватить. Такому точно место в архивах, куда ранее без соответствующего уровня допуска войти нельзя было. Так что у тебя все впереди.
Lect79
вчера в 19:38
Гусь121 писал(а)
. То есть, некие Охотин, Рогинский, Петров оказались уполномоченными,

ну справку не они готовили, так что увы.
Гусь121
вчера в 19:42
Да, справку готовил прораб перестройки, господин Яковлев - ни разу не антисоветчик, ага. Там правда, только правда и ничего кроме правды. Чем он от Рогинского отличается, не подскажешь?
Lect79
вчера в 19:49
Там правда, только правда и ничего кроме правд вполне. по крайней мере оснований не доверять у меня нет, да и не оспаривает сей факт никто.
Гусь121
вчера в 19:52
То, что у тебя нет оснований не доверять - твое сугубо личное дело. С верующими общаться - только зря тратить время.
Lect79 писал(а)
да и не оспаривает сей факт никто

Кхм... ты с чего это взял?
Lect79
вчера в 20:24
Гусь121 писал(а)
Кхм... ты с чего это взял?

Я скажем так про официальные телодвижения по этому вопросу имел ввиду а не всякого рода словоблудия.
Гусь121
вчера в 20:35
А отмена реабилитации тогда что?
Lect79
вчера в 20:40
она тут причем ? речь про ВМН? общую цифру приговоров. и её оспаривание.
я тут не касаюсь насколько они законно были вынесены или нет.
Гусь121
сегодня в 08:57
Lect79 писал(а)
я тут не касаюсь насколько они законно были вынесены или нет.

Сначала доказуху дай, что они вообще имели место быть. А то, что эти сказки никто не оспаривает на официальном уровне - впервые читаю о восстании пчел против меда.
Lect79
сегодня в 09:03
Гусь121 писал(а)
Сначала доказуху дай, что они вообще имели место быть.

Про всю доказуху ты и так все прекрасно знаешь, очевидно что ты с ней по какой то причине не согласен но аргументаци кроме "не верю" привести не в состоянии.
Гусь121
сегодня в 09:18
Да-да, у тебя все основывается только на слепой вере в сказки, но мое требование дать этим сказкам документальное обоснование - это вера. Молодец.
Все обоснования на сегодняшний день: сказка Конквеста "Большой террор", записка Яковлева и её перевод из области сказок в область историографии - "исследование" Земскова. Все, больше нет ничего. Ты, кстати, хоть что-то из этого читал, оскорбить тебя предположением того, что ты изучал эти сборники сказок я не имею намерения.
Lect79
сегодня в 09:33
Каки таки сказки, все задокументировано

docs.historyrussia.org/ru/no...iyulya-1937-goda
Гусь121
сегодня в 09:58
Да-да, все задокументировано в бумажке, которую неожиданно нашли те самые Охотин, Рогинский и Петров в "металлическом бункере". Я же говорю, оскорблять тебя предположением наличия способности анализировать "документы" я не собираюсь. Верь дальше.
Кстати, даже Яковлев о существовании этого "приказа" не знал.
Lect79
сегодня в 10:25
Да не вопрос, идите в суд, оспаривайте. Что то никто из сталинистов не удосужился за 30 с лишним лет оспорить.
Понятное дело что для суда придётся подговттвитт несколько больше аргументоа, чем ваше стандартное "не верю"
Гусь121
сегодня в 10:30
То есть, кто-то выдумал херню, куча подобных тебе возопила "Верую!", а мне доказывать что этого не было и где, в суде государства, которое образовалось на основе подобных фантазий?! Ты себя хорошо чувствуешь? Хотя, вопрос риторический, в силу отсутствия качественной психиатрической помощи.
Lect79
сегодня в 10:49
Гусь121 писал(а)
-то выдумал херню

я правильно понимаю что электронная библиотека созданная по по поручению президента и финансируемая государством хранит "выдуманную херню" ?
Гусь121
сегодня в 11:07
Не просто "выдуманную херню", а "выдуманную херню", с помощью которой удалось уничтожить СССР и создать буржуазную РФ.
drink-bol
вчера в 15:16
Центральный Комитет ВКП(б) в постановлении от 25 июля 1930 года <<О всеобщем обязательном начальном обучении>> признал необходимым ввести с 1930/1931 учебного года повсеместное всеобщее обязательное начальное обучение детей в возрасте восьми-десяти лет.
В 1933-1937 годах в СССР было введено обязательное семилетнее обучение.
По постановлению СНК СССР (1943) начато школьное обучение детей с семи лет.
В 1950-1956 годах в СССР осуществлено семилетнее, а в 1958-1962 -- восьмилетнее всеобщее образование. (с)
Это Сталин сделал наверняка для того чтобы образованными легче было управлять ?
HumptyDumpty
вчера в 15:59
drink-bol писал(а)
В 1950-1956 годах в СССР осуществлено семилетнее, а в 1958-1962 -- восьмилетнее всеобщее образование. (с)
Это Сталин сделал наверняка для того чтобы образованными легче было управлять ?

всё сталин сделал, и даже после своей смерти продолжал делать! всё благодаря ему, отцу родному!
Йошкин кот!
вчера в 14:33
Никто не забыт, ничто не забыто! (с)
GreatCornholio
вчера в 14:46
хорошо бы, если бы 25 января 2024 года символично была бы подписана капитуляция фашистской укранины и начался бы суд над укронацистами
7x7
вчера в 14:52
Хорошо бы она бы вообще её подписала ну хоть когда-нибудь уже.
drink-bol
вчера в 15:24
ты семидырка прав, кто подписывать будет? зелибобик - просроченный, подпись его не имеет силы.
7x7
вчера в 15:44
Так мы Януковича с Медведчуком на Престол Украины вернём. Вот они и подпишут, если доживут.
drink-bol
вчера в 16:42
самое главное, что бы ты дожил, а то таблеток слишком много кушаешь, оставь немного рылоте.
7x7
вчера в 18:04
Российские таблетки - пустышки, а импортных нет.
Вот и чем вас лечить? Опять клизмой и зелёнкой?
drink-bol
сегодня в 12:07
что заслужили вы с рылотой тем и кормят вас, а будешь плохо вести себя интернет отлучат.
GreatCornholio
вчера в 15:46
да, иначе торасы кончатся
comrade Venceremos
вчера в 17:40
Как это в английском языке называется? Past in the Future?
Чего о прошедшем времени гадать?
вчера в 18:02
Да и укронацист он сам.
HumptyDumpty
вчера в 14:59
comrade Venceremos писал(а)
и Германией

которой из них?
СМУ-5
вчера в 15:09
кстати
вот была такая штази
после объединения Германии были раскрыты все её архивы и все агенты
это почище КГБ будет
позорная страница

простые немцы ничем не лучше простых русских в этом плане
даже хуже
7x7
вчера в 15:46
Прижми народ спецслужбами, любой таким же станет.
СССР это уже показал своим примером.
СМУ-5
вчера в 15:51
русские не такие стукачи как немцы
у русских какая-то прививка есть от стукачества
пусть даже криминальной природы
HumptyDumpty
вчера в 16:04
выкладывай аргументы
СМУ-5
вчера в 16:09
я же еще не за решеткой?))
СМУ-5
вчера в 16:11
как говорил барон Мюнхгаузен в известном фильме - но я же жив?)
drink-bol
вчера в 17:12
давай колись семидырка кого сдал kgb ?
7x7
вчера в 18:05
Всех кремлеботов по списку, который мне выдал мой засланный агент Мальбарра.
Ты в этом списке - 49-й.
drink-bol
сегодня в 12:10
не тех сдал, опять на воде и тараканах жить будешь, но тебе не привыкать
comrade Venceremos
вчера в 17:33
В чём позор то?!
Служба честно делала своё дело. Не хуже КГБ, а порой даже эффективнее.
СМУ-5
вчера в 17:40
давай начнем с того
что ты как коммуняка был бы счастлив, живя в ГДР
7x7
вчера в 18:06
Ясен перец.
Где угодно, только не в СССР.
Cherdak
сегодня в 10:24
СМУ-5 писал(а)
позорная страница

позор в том что Горбатый сдал ГДР с потрохами, вместе с людьми
это было предательство своего союзника...
которое до сих пор аукается...
Гусь121
вчера в 19:25
СМУ-5 писал(а)
после объединения Германии были раскрыты все её архивы и все агенты

Сериал "ГДР" посмотрел, что-ли?
СМУ-5
вчера в 19:27
нет
а ты считаешь что не было такого?
Гусь121
вчера в 19:31
Тебе не похеру, как я считаю? Ты утверждаешь, я задаю вопрос: где ты это взял? Ну, доказуха будет?
СМУ-5
вчера в 19:31
даже ты завелся)
Гусь121
вчера в 19:32
Смешно. Я в кои веки зашел и вдруг появилась тема, в которой могу свои пять копеек вставить, не более.
СМУ-5
вчера в 19:35
давай поговорим о другом лучше
об эсидиси на пример )
Гусь121
вчера в 19:39
А теперь на нашей дискотеке группа из прибалтики "АЦДЦ". Это все, что я могу на эту тему вспомнить из своего советского детства. Что-то нравилось, что-то нет, потому для такого разговора в собеседники не гожусь.
СМУ-5
вчера в 19:43
найт праулер
СМУ-5
вчера в 19:50
ютуб не работает
СМУ-5
вчера в 19:40
из асдс мне не все нравится
Гусь121
вчера в 19:49
Мне больше нравился The Rods. А, Ингви Мальмстин ещё.
СМУ-5
вчера в 19:53
барабанщик там классный
он на все времена
Гусь121
вчера в 20:16
СМУ-5 писал(а)
барабанщик там классный

Где?
СМУ-5
вчера в 20:18
в эси ди си )
Гусь121
вчера в 20:23
СМУ-5 писал(а)
барабанщик

А, Берджес? Вроде, умер недавно.
СМУ-5
вчера в 20:35
тач ту мач
моя любимая песня у них)
СМУ-5
вчера в 20:40
согласись
что тач ту мач асдс
лучше нет))
Гусь121
сегодня в 08:58
Это дело вкуса. Возможно, ты прав.
курва
вчера в 22:57
германии скучно.........застоялись черноликие лыцари
G420
сегодня в 09:58
Опять нет повода не выпить
user_271828182
сегодня в 10:02
выпей, кретин. и закуси гранатой из сала. сколько ты их уже наделал?
Cherdak
сегодня в 10:20
comrade Venceremos писал(а)
1955 года

в 55 году не было уже никакой Германии))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем