--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самая богатая нефтяная компания России стала убыточной и засекретила почти все финансовые показатели

В России
335
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aleksey080
вчера в 16:41
Четвертая по объемам добычи и первая по объему наличных на счетах нефтяная компания России — «Сургутнефтегаз» — решила не публиковать подавляющее большинство финансовых показателей.

В отчете по российским стандартам (РСБУ) за первое полугодие из 62 строк «Сургутнефтегаз» заполнил только 10, а остальные оставил пустыми, следует из документа, опубликованного компанией 5 августа.

В частности, «Сургутнефтегаз» не раскрывает выручку, себестоимость продаж, коммерческие и управленческие расходы, а также доходы от «дочерних» предприятий. Под грифом секретно оказались имеющиеся у компании долгосрочные и краткосрочные займы, объем активов, запасы наличных и даже уставный капитал.

Из результатов деятельности «Сургутнефтегаз» сообщил лишь данные по прибыли: чистая прибыль компании за полгода рухнула в 6 раз, до 139,9 млрд рублей, а прибыль до налогообложения составила 168,7 млрд рублей и также снизилась шестикратно.

Из отчетности следует, что втором квартале «Сургутнефтегаз» получил убыток в размере 129,9 млрд рублей, однако понять, какие факторы на него повлияли, из представленных цифр невозможно, отмечает аналитик «Альфа-инвестиций» Игорь Галактионов: «Компания засекретила все данные, кроме обобщённых цифр: активы, пассивы, прибыль».

Добывающий каждый десятый баррель в России и десятилетиями скрывающий своих владельцев, «Сургутнефтегаз» остается самой загадочной компанией в российском энергосекторе. Не имея существенного долга и не инвестируя в приобретения, «Сургутнефтегаз» годами копил на счетах валюту и к началу войны [спецоперации] имел в резервах около $50 млрд — сумму, сопоставимую с золотовалютными резервами крупных стран ($53 млрд у ЮАР, $46,2 млрд у Кувейта).

По расчетам «Интерфакса», с начала 2022 года эта «денежная подушка» выросла на 1,54 трлн рублей и на конец первого квартала 2024 года составляла 5,83 трлн рублей.

dzen.ru/a/Zsi8EaaEXEfJMEkR

www.moscowtimes.ru/2024/08/2...kazateli-a140190

[Орда] – родная, злобная, твоя
Петровичъ
вчера в 16:42
aleksey080 писал(а)
Орда

при слове орда вспоминается только татаро-монгольская.
хренодер
вчера в 16:46
aleksey080 писал(а)
<<Сургутнефтегаз>> остается самой загадочной компанией в российском энергосекторе

белковский ещё много лет назад говорил, что это личный кошелёк темнейшего *secret*
Andrzej Duda
вчера в 22:56
а доходы в золотом дворце, а охраняет сундуки кабаева
HumptyDumpty
сегодня в 00:10
этого он не говорил, слезай с запрещённых веществ
ну или хотя бы прокапайся
Andrzej Duda
сегодня в 00:21
а кубышка это не результат НЕпрокапаваний да?
HumptyDumpty
сегодня в 00:51
нет
Andrzej Duda
сегодня в 00:54
просто психическое отклонение?
Кунилич
вчера в 17:51
aleksey080 писал(а)
заполнил только 10, а остальные оставил пустыми



и теперь ты не можешь нюхать и спать? или только спать не можешь?
Ваня Курский
вчера в 18:20
На мамбе Сургутнефтегаз называют "кубышкой". Кубышкой Путина.
Кажется, они недавно выплатили неплохие дивы.
Последние дни, недели, месяцы мамба постоянно красная, фондовый рынок по некоторым голубым фишкам опустился на уровень начала СВО.
Йошкин кот!
вчера в 18:44
Ваня Курский писал(а)
голубым

:-D
Andrzej Duda
вчера в 22:54
прикольно, а мне то что? как это может меня ипать?

ТС дебил - а мне то что? как это может меня ипать?
Lect79
вчера в 23:22
Andrzej Duda писал(а)
это может меня ипать?

Да, это может тебя ипать.
Andrzej Duda
вчера в 23:23
ну скажешь, когда начнутся, а пока мне врот ипать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Сталкинг   -  Minanan 21.08.2024 в 15:39:26 2