--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ровно месяц назад потерял веру в существование души

Слухи и сплетни
29613
354
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Месяц назад побывал под общим наркозом.
Сделали укол. Анестезиолог говорит - сейчас будет вену щипать.На стене висели часы, было 11-30.
-Щиплет?
-Щиплет.
Это последнее, что я запомнил, потом сознание погасло.
Через секунду сознание пробудилось, глаза немного приоткрылись, вижу потолок, но, уже не тот, что был секунду назад. Через несколько минут из горла вытащили трубку, подающую воздух в легкие, начал сам дышать и смог шевелить языком. Спрашиваю подошедшую медсестру, сколько времени. 13-10, отвечает.
Т.е ,,секунда" длилась полтора часа.
Так, вот. Никаких туннелей со светом в конце не было, как и прочих приколов, описываемых другими людьми.
Сознание гаснет, и человек просто перестает быть.
После этого моя вера в то, что человек не только тело, но, и вечная духовная частица, сильно пошатнулась, если не сказать, исчезла совсем.
Это сильно портит мне настроение.
T90
15.04.2018
А почему на протяжении всей предшествующей жизни тебя не обламывал тот факт, что ты не помнишь что с тобой было до рождения? :)
По-моему это однозначно доказывает что никакой души нет :))
я думал над этим, но, в различной духовной литературе этот момент объясняют.
Вот ты написал ,.это однозначно доказывает, что никакой души нет" и я испытал душевную боль. А раз боль душевная, может, и душа все-таки имеет место быть? ) Мне тяжело расстаться с тем, во что я верил пол-жизни, и других убеждал.
T90
15.04.2018
Пора взрослеть :)

Вспоминаю передачу Познера (П), когда у него в гостях был Радзинский (Р).
Р - Вот вы всегда про себя говорите что вы атеист, что прямо совсем-совсем настоящий атеист?
П - Конечно.
Р - И вы абсолютно уверены, что когда умрете на этом для вас все закончится и вы будете кормить червей?
П - Да
Р - И абсолютно уверены что никого из ваших умерших близких вы больше никогда не увидите?
П - Абсолютно
Р - Меня всегда поражало, сколько же мужества надо иметь, чтобы со всем этим жить.
T90 писал(а)
Меня всегда поражало, сколько же мужества надо иметь, чтобы со всем этим жить.

Точно подмечено.
alxumuk2
17.04.2018
А еще Деда Мороза нет. Извините, что я усугубил ваши переживания :-)
T90 писал(а)
передачу Познера (П), когда у него в гостях был Радзинский (Р)

посмеялся от души, когда всех представил )))))
спасибо!
T90
16.04.2018
Посмеялся когда представил всех двоих? :))
Всегда пожалуйста :)
можно и так...
но с Беляковым ,с Сергей Юричем ,как то гармоничней..
antidot
16.04.2018
T90 писал(а)
Р - Меня всегда поражало, сколько же мужества надо иметь, чтобы со всем этим жить.

А это не ему решать ! Если возможно существование души вне тела, она будет существовать вне тела, независимо от того, что по-этому поводу думает Познер.
T90
16.04.2018
Душа - это фантазм, сказочная сущность, которую давно-давно придумали люди из-за страха смерти. С научной т.зр.не существует ни единого повода полагать ее существование. Есть только чисто человеческое "хочу чтобы было".
И поскольку это фантазм - то никто не может вразумительно объяснить что же это такое, откуда берется, как появляется в теле итд ... каждый придумывает чего хочет. В итоге имеем чертову прорву т.н."учений", которые противоречат друг другу. Поэтому лично для меня, твоя фраза звучит так - "Если возможно существование того не знаю чего вне тела, оно будет существовать" ... соответственно и обсуждать тут нечего.
antidot
16.04.2018
T90 писал(а)
Душа - это фантазм, сказочная сущность, которую давно-давно придумали люди из-за страха смерти.

Это тебе сами эти люди сказали ?
-Т90, ты знаешь, мы тут подумали и решили из за страха смерти придумать душу !
T90
16.04.2018
Почти так. Они сказали - "мы тут придумали такую хрень, что это такое и как работает мы точно не знаем, но благодаря ей у нас будет жизнь вечная".
В христианской писанине, во всяком случае, оно выглядит именно так.
нЭнС
21.04.2018
"душа"-это придумка христианства дабы обосновать идею загробной жизни и спасения.Т.е. если предположить,что никакой-такой "души" кроме высшей нервной деятельности нет в природе-то и вся концепция христианства и "спасения" рухнет.
Melissa
16.04.2018
Вот эта фраза "с научной т.з." так же смешна, как и бездоказательное, просто на веру, принятие существования души.
Извините, но ещё 150 лет назад, даже меньше, люди ничего не знали (или забыли) об электромагнитных волнах, атомы считали неделимыми частицами. И Вас бы подняли бы на смех и назвали бы лже-ученым, если бы Вы начали утверждать обратное в то время. И это были бы серьезные ученые. И аргументы бы привели бы типа Ваших: покажи те их нам, дайте пощупать, зафиксируйте. Не можете? Тогда Вы не ученый. Были ли они правы?! Ведь ЭМВ существуют независимо от веры в них или от того, могут ли людишки определенного периода зафиксировать их своими примитивными приборами.
Фиксация ЭМВ и их признание людьми - это достаточно субъективная вещь, человеческая правда.
Как знать, может быть и с душой так же?! И через 150 лет потомки будут недоумевать над узостью мышления тех, кто жил в 20 и 21 веке.
Фиксация души (назовите это, как хотите), а тем более Ваша вера или неверие в это, никоим образом не влияет на её существование или не существование. "Оно" даже не заметит Вашего (нашего всех) мнения.
T90
16.04.2018
Вам в гугл по фразам "принцип Оккама", "научное мышление" и "лженаука". Ваш текст - это уровень бабушек у подъезда. Относиться к нему серьезно не представляется возможным.
Melissa
16.04.2018
Ну, так каков вопрос и рассуждения, таков и ответ.
Какой смысл метать бисер?!
T90
16.04.2018
Любое научное открытие проходит через стадию гипотезы, когда еще ничего не доказано а есть только предположения. В научном мире все прекрасно об этом знают и никто за выдвижение гипотез не поднимает на смех, а скорее наоборот, относятся к гипотезам очень серьезно. Вы бред какой-то написали.
Melissa
16.04.2018
Да, ну.
Вы это Барри Маршаллу расскажите.
Его в научной и медицинской среде подвергали насмешкам за то, за что потом дали Нобелевскую премию.
Правда, ему пришлось, чтобы доказать свою гипотезу, заразить себя, вызвав заболевание, а потом вылечить.
T90
16.04.2018
Я его не знаю, поэтому рассказывать ему ничего не буду.

Как он свои идеи подавал? Он говорил что у него были серьезные поводы (опыты, анализы, статистика итд)? Или он сказал что лежал на диване и на него озарение снизошло?
Melissa
16.04.2018
Ну, так поинтересуйтесь.
От его открытия зависит здоровье, а иногда и жизни даже не многих, а очень многих людей. Возможно, лечась от этого, Вы даже не знаете, кого благодарить.
PS Это не голословные высказывания и размышления, это уже доказанная практика.
T90
16.04.2018
казалось бы, при чем тут Лужков?
Hillerien
18.04.2018
Иногда лучше жевать чем говорить (Це)
T90
18.04.2018
Жуйте, какие проблемы?
Antro
17.04.2018
Научная точка зрения и сама наука это набор домыслов, допусков и предположений.
И наука в основном отвечает на вопрос о существовании чего либо а не наоборот
T90
17.04.2018
Я именно так и сказал - нет ни единого повода допускать существование.
Antro
17.04.2018
как и отрицать существование
T90
17.04.2018
А никто и не отрицает, я лишь заявил что нет ни единого повода допускать.
не смотрел этого интервью... Но периодически примерно то же самое говорю атеистам)
FreeCat
16.04.2018
T90 писал(а)
Р - Меня всегда поражало, сколько же мужества надо иметь, чтобы со всем этим жить.

И :) ?
T90
17.04.2018
О!!
FreeCat
18.04.2018
Что "о"?
kassa111
16.04.2018
Достаточно много, совершенно обратных доказательств.
T90 писал(а)
По-моему это однозначно доказывает что никакой души нет

Опишите логику. Каким образом отсутствие воспоминаний о том, что было до рождения, доказывает, что души нет?
T90
15.04.2018
Дайте определение, что вы понимаете под словом "душа". Откуда она берется? Как в теле оказывается? Каким образом ее присутствие проявляется?
Если ответите - то логику сами поймете.
У меня есть варианты, и свои я знаю. Вы уж по своей логике расскажите, а я потом обязуюсь поделится своими измышлениями.
T90
15.04.2018
Моя логика простая - если вы попытаетесь дать определение что такое душа и отвечать на вопросы, которые я задал выше (себе отвечать, а не мне, мне ваши фантазии неинтересны) - то вы поймете что это дурь. Про воспоминания - это был ответ ТС (исходя из его пониманий) а не вам.
Это слив... По общему мнению всех преподавателей и всех, кто хотя бы учил чему-то своих детей, неумение объяснить своими словами загадочный смысл -- синоним непонимания этого смысла.
T90
15.04.2018
Я пытаюсь договориться с вами о терминах, а вы отказываетесь. Это слив :)
Когда вы говорите слово "душа" что конкретно вы имеете в виду?
Ээээ нет, не передергивайте и не уходите от ответа. Вы уже сказали, что "души" нет. Значит, вы уже имеете ее определение. А то в противном случае вы отрицаете то, чего просто не понимаете... Так это не логика и не рассуждения, это просто неприятие, допустим, невежи... Как тут не вспомнить классику: "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
Вы явно думали об этом ранее, и привели первую часть рассуждений: "ты не помнишь что с тобой было до рождения?". По-вашему, это отсутствие воспоминаний доказывает, что души нет. Но нет цепочки логических рассуждений, нет как минимум второго пункта для силлогизма. Не говоря, кстати, о явном алоигзме: как отсутствие чего-то может доказывать отсутствие еще чего-то?
T90
15.04.2018
Вы явно думали об этом ранее
Не "думал", а "слышал похожий бред".

Не говоря, кстати, о явном алоигзме: как отсутствие чего-то может доказывать отсутствие еще чего-то?
Это не ко мне, а к ТС. Это у него отсутствие тоннеля доказывает отсутствие души. Я лишь указал что незачем было так долго ждать.
То есть, мы пришли к единственно возможному "портосовскому" варианту принятия вами атеизма и отсутствия души -- "я дерусь потому, что я дерусь я не верю в душу потому, что не верю". И все рассуждения про "отсутствие воспоминаний про события до рождения" -- притянутый за уши наскоро придуманный псевдоаргумент?
T90
15.04.2018
я не верю в душу потому, что не верю
Чего вы несете? Какая еще душа? Вы говорите слово, но сами не понимаете что это такое. Про соловья-разбойника со змеем-горынычем мне еще расскажите, что сии вещи не входят в круг моих понятий :)))

Про отсутствие воспоминаний ответ был не вам, второй раз повторяю, третий раз надо повторить?
T90 писал(а)
Про соловья-разбойника со змеем-горынычем мне еще расскажите, что сии вещи не входят в круг моих понятий

Легко, кстати. Их происхождение и в атеистическом СССР прекрасно объясняли...
Ну, в общем, вам достаточно было сказать про себя "я -- закоренелый атеист". И тогда не надо было вовсе придумывать про "отсутствие воспоминаний".
T90
15.04.2018
Давайте я сам буду решать что мне достаточно а что нет.
Вам видимо 2 раза повторить было все же недостаточно, повторяю третий - Ответ был не вам а ТС. Это у него отсутствие воспоминаний о тоннеле доказывает отсутствие души. Я лишь указал что незачем было так долго ждать, при таком подходе есть гораздо более очевидные вещи.

А лично мне никаких доказательств отсутствия души вообще не требуется, я этот термин просто не рассматриваю, и атеизм тут совершенно не при чем, дело лишь в принципе Оккама. Если завтра нейрофизиологи неопровержимо докажут что есть некая субстанция (типа душа), которая после смерти тела живет год-2-10, или улетает на тау-кита и живет там вечно .... то я легко с этим соглашусь и при этом останусь атеистом. Боги-то тут при чем? :) ... существование богов и их участие в этом процессе надо доказывать отдельно.
T90 писал(а)
Ответ был не вам а ТС

Ладно, ладно, не кипятитесь. Не надо мне лишний раз доказывать, что у вас проблемы в логике.
T90 писал(а)
По-моему это однозначно доказывает что никакой души нет

Это и вызвало ряд моих вопросов именно к Вам...
А закончилось и вовсе печально:
T90 писал(а)
Это у него отсутствие воспоминаний о тоннеле доказывает отсутствие души.

При этом, тем не менее:
T90 писал(а)
при таком подходе есть гораздо более очевидные вещи

Вот этих очевидных вещей я так и не смог от вас добиться.
T90
15.04.2018
У вас проблемы с пониманием. Повторяю в 4-ый раз - ответ был не вам. Каждый человек придумывает термину "душа" смысл который ему больше нравится. Логика и "очевидные вещи" будут зависеть от того, что нафантазируете лично вы. Поэтому пока вы не определитесь с термином, вы ничего от меня не добьетесь.
Big Muzzy
16.04.2018
А он не сдастся, поскольку у него задача такая защищать устои какие бы они ни были. Ему истина не впёрлась в принципе. Человечество ещё массу мифов лелеет из за страха перед смертью, холодом, голодом и одиночеством и все эти мифы, по мнению Публицыста, Вы должны поддерживать, поскольку обратного доказать не можете.
Зачем ему это надо не понятно. Разве что он архангел какой ))
Melissa
16.04.2018
При чем здесь защищать мифы.
Публицист задал конкретные вопросы, указал на нестыковки в рассуждениях.
PS Если бы он был архангел, вряд ли бы стал тратить время, на доказательство того, что ему ИЗВЕСТНО (здесь нет веры, а лишь знание), тем, кто считает себя потомками обезьян. Вот Вы бы стали муравьям объяснять очевидное для Вас?! :)
Big Muzzy
16.04.2018
Вы щас диалог Публициста с Т90 сравнили с диалогом человека и муравья ? ))
Один защищает мифы, другой говорит, что не видит доказательств реальности "души". Причём Публицыст так и не удосужился дать своё определение, а слив засчитывает только оппоненту.
Так зачем же он лезет защищать то, чего даже определение дать боится ?
Melissa
16.04.2018
Нет.
Я сравнила диалог архангела с Т90.
Отвечала на, видимо с Вашей т.з., остроумное предположение, что Публицыст (кажется, правильно написала ник, через "ы") может защищать наличие души только, если он архангел.
Big Muzzy
16.04.2018
Не конкретно это, а в принципе Публицыст тенденциозен. Его позиция примерно всегда такая : всё хорошо, а даже если не хорошо, то вам это просто кажется.
Как если бы архангел непонятливым людишкам пытался втолковать, что под небом не может быть нехорошо.
Глядя неа таких логиков, не имеющих даже элементарного понятия логики, не умеющих читать то, что написано, а не то, что им кажется, я постоянно вспоминаю Лаврова. И раньше не стеснялся, но после регшулярных банов успокоился.
Скажи же мне науонец, в чем я тенденциозен и что я доказывал в этом диалоге?
Melissa
16.04.2018
Не знаю, как он в принципе.
Но в том диалоге он был убедительнее, последовательнее и, одновременно, гибче.
Т90 же, скорее, просто бросался громкими терминами (удобный и известный трюк, когда нужно увести в сторону и попробовать произвести впечатление глубины своих знаний и ничтожности оппонента), вилял и уходил от ответа.
У Публицыста этого не было.
Но это ИМХО.
PS Надеюсь, никто не воспримет это, как переход на личности, и не обидится.
Глядя на таких вот логиков, не имеющих даже элементарного понятия логики, не умеющих читать то, что написано, а не то, что им кажется, я постоянно вспоминаю Лаврова. И раньше не стеснялся, но после регулярных банов успокоился.
Скажите же мне наконец, в чем я тенденциозен и что я доказывал в этом диалоге?
Big Muzzy
16.04.2018
Сказал уже, читай... логик
Кто б сомневался. Лавров прав. Читать сначала научись то, что написано, а не подсовывать свои фантазии.
Но все же, сублимировано одним-двумя тезисами, а не полунамеками, озвучь, что я доказывал в разговоре.
vetach
17.04.2018
T90 писал(а)
отсутствие воспоминаний

"дико извиняюсь", что вмешиваюсь. Но, если у Вас отсутствуют воспоминания снов, это же не означает, что их не было.
T90
17.04.2018
Не означает.
Есть люди которые помнят что-то.. кстати после стрессов, операций... может он еще вспомнит?
Предлагаете сильно стукнуть, чтобы еще раз испытал стресс? Иногда мне даже хочется ему в этом подсобить... и вовсе не из-за желания помочь постичь сокровенное -- понять свою душу...
Нет, драться не надо)
если вы забыли, чему учились в школе и как провели первые три года жизни - учились ли в школе и появлялись ли вообще на свет?
T90
15.04.2018
У нас все ходы записаны, и даже документы имеются, с подписями и печатями :)
так этого добра в любом храме навалом
T90
15.04.2018
Есть одна маленькая деталь - по моим данным никаких разногласий нет, а у вас одни (баптисты-индуисты) говорят одно, другие (шииты-кришнаиты) другое, вчера говорили так, сегодня эдак ... вы между собой договоритесь сначала :)
ну по вашим данным разногласий нет, а вот по поводу Козьмы Минина например разногласиев полно, в могиле его нашли три ноги и детскую челюсь

и все такое прочее с исторической наукой.
Big Muzzy
16.04.2018
Особенно буддисты с христианами вообще никогда не договорятся похоже )) у них прям совсем всё по-разному объясняется.
Поле микротоков.)
В сущности научный факт уже, ну если святые мощи в космос не запускать каждые выходные.)
Ты-то вот сам отдохнул под наркозом, а она-то вот, Маргарита-то, ночи не спит! (с)
))
Надо же, я не помню этой фразы в фильме. Надо пересматривать.
)))
x-RenoVo
15.04.2018
Чтоб тоннель был, надобно в маска уверовать с его чудопоездами и возвратную тару из-под керосина с небес снисходящую. Аминь.
Ksenonia
15.04.2018
Ну так душа во время сна не вылетает, только после смерти.
Big Muzzy
16.04.2018
Тут и со "смертью" проблемы. Смерть смерти рознь. Табакова когда душа покинула по Вашему ?
Удачный год писал(а)
После этого моя вера в то, что человек не только тело, но, и вечная духовная частица, сильно пошатнулась, если не сказать, исчезла совсем.
Это сильно портит мне настроение.

Расскажи об этом раввину. :-P
есть на форуме несколько человек, посты которых я удаляю, не читая. Давай договоримся по-хорошему, что это твой последний ответ в этой теме. Тебе почти полтинник, а бегаешь за мной по всему форуму, минусы ставишь.
Лучше бы семью завел. Хотя...
зы подозреваю, от тебя Поднебесный к другому ушел, ты и бесишься.
Штейнман абсолютно прав, и пишет он по делу. Если раньше ты верил в существование души, а теперь нет, вполне логично сначала сходить и побеседовать об этом с раввином...
Душа человека состоит в основном из трех частей: <<нефеш>>, самая низкая, животная часть души, ответственная за поддержание элементарной жизни тела и связанная с ним напрямую. Так, что даже Рамхаль определяет её как материальную субстанцию. Связанная с ней <<надстройка>>, отвечающая за интеллект, называется <<руах>>. А следующая в цепочке (у большинства людей -- последняя), связанная напрямую с высшими духовными мирами, называется <<нешама>>. Именно с ней человек чувствует соприкосновение, когда поднимается духовно. А если, не дай Б-г, наоборот, <<нешама>> отходит от человека.


Но еще установил Творец, благословенно Его Имя, что упомянутая высшая душа немного оторвется в это время (сна) от своей привязанности к телу, и ее части, а именно, до уровня руах поднимутся и оторвутся от тела, и только одна часть - нэфеш - останется с нижней душой.

А оторвавшиеся части будут бродить там, где им будет позволено, и будут общаться с духовными объектами: со служителями, назначенными над природой, или ангелами принятия, или с шейдим (бесами), как случится им по какой-либо причине.

Иногда эти высшие уровни души могут передать ступень за ступенью постигнутое ими нижней душе; от этого пробудится воображение и представит, по своему обыкновению, какие-то образы.

Постигнутые высшей душой вещи могут быть истинными или ложными, в зависимости от средства, через которое были постигнуты. Эта информация доходит до воображения и изображается там, иногда с большим искажением и примесью испорченных образов, образующихся из-за различных субстанций (поднимающихся в мозг), а иногда более ясно.
pover.su
16.04.2018
Это не вся правда, но таки да, веряших в знания раби с соседней улицы может успокоить на период существования их руахА (раз уж мы на руском пишем) в неразрывной для них связи с нефеш. А нешама и дальше многим не надо, не то что недостижимо в земном пути...
:)
Раввин мне в этом деле не нужен, я приверженец индуизма. Хотя, в иудаизме и индуизме много общего, например, перевоплощения души, но, индуизм мне как-то лучше зашел. Там все очень логично и понятно.
Все, что скажет раввин, я знаю. Более того, я начитавшись Бхагават-Гиты и Шримад-Бхагаватам так выносил мозг израильским раввинам, что один мне даже сказал - ты открыл для меня новое. Правда, сейчас я иврит прилично подзабыл, и теологических бесед уже вести не смогу. )
Потому что индуисты продлевают ваше существование до вечности?) А вот у буддистов совсем другой подход, все практики направлены на то, чтобы прервать цепь перевоплощений...
ната р писал(а)
чтобы прервать цепь перевоплощений

Зачем?
Жизнь есть страдание. Кроме того, перевоплощения тоже суть иллюзии, проекции ума, как и привязанность к жизни...цель буддистов-освобождение от всех иллюзий...
Публицыст писал(а)
Зачем?

Чтобы перестать страдать, постоянно рождаясь, болея и умирая. (Колесо самсары)
pover.su
16.04.2018
Публицыст писал(а)
... Зачем? ...

Потому что путь к свободе лежит через и мимо этого водоворота, который многие принимают за суть и смысл, поняв наличие.
:)
Я в курсе. Согласно, индуизму, живое существо, имеющее богосознающий разум, развив в себе духовные качества, может освободиться.( от материальной оболочки) и перейти из материального мира в духовный.
Есть 2 типа освобождения - личностное и безличностное, это то, к чему стремятся буддисты.
Т.е прерывая колесо Самсары( цепь рождений и смертей) живое существо покидает материальный мир и сливается со Всевышним, переставая ощущать себя отдельной личностью. Примерно, как капелька ртути сливается с большой лужицей ртути.
У индусов освобождение личностное, т.е живое существо продолжает осознавать себя, и наслаждается бескорыстными отношениями со Всевышним. Изложил, конечно, на примитивном уровне. Но, с человеческим сознанием, загрязненным скверной материального мира, непросто понять, что там и как.
Короче, освобождение буддистов безличностное, более низкого качества, если так можно выразиться. Живое существо теряет индивидуальное сознание, сливаясь с брахмаджьоти.
Именно поэтому это состояние и называется нирвана. Нир -не, вана-существование. Несуществование. В том смысле, что пропадает индивидуальное сознание, живое существо сливается со Всевышним.( ну, не совсем так, но, почти,углубляться не хочется)
Удачный год писал(а)
Короче, освобождение буддистов безличностное, более низкого качества

Это вы так считаете, а они по другому.) Нирвана в буддизме вечное, абсолютное блаженство, но это ничего, точнее, умом, отягощённым привязанностями и проекциями, этого постичь нельзя.) Но это ничто, угасание свечи...вас там нет.
Да, я в курсе этого.
Но вам-то этого можно не бояться!)) Нужны миллионы, может быть, воплощений, десятки лет осознанных духовных практик...чтобы достичь!)) И то не у всех получается...а некоторые, говорят, осознанно перевоплощаются, уже достигнув просветления...там много вариантов.)
ната р писал(а)
некоторые, говорят, осознанно перевоплощаются, уже достигнув просветления..

Это бодхисатвы, сознательно снова воплощаются в материальном мире, чтобы помочь разорвать Колесо самсары другим людям.
Melissa
16.04.2018
А откуда нам знать?! Может он уже миллионы воплощений пережил?!
Десятки лет осознанных духовных практик он не пережил.) А потому, как не помнит прошлые воплощения, так не будет помнить это-в следующем. Но отчего-то волнуется.)
Melissa
17.04.2018
Неисповедимы пути Господни.
Кто ж его знает?! Может он так в прошлых миллионах воплощений продвинулся, что осталось ему последнее испытание, прожить без памяти, аки простой смертный?! Может он сам себе такой путь выбрал?
Ты же сны тоже не все помнишь,хотя ученые утверждают,что мы из видим всегда когда спим.Да и не умирал ты под наркозом, а только лишь уснул..
Пойми, Букин, у меня не было ощущения сна, я перестал быть!
Это разные вещи. По сути, я умер на полтора часа и теперь знаю что такое смерть. ЭТО НИЧЕГО.
Да ничего ты не знаешь...так же, как и я впрочем.
pover.su
16.04.2018
+1
:)
/и не понял и не пог понять таким опытом. Не та дурь.
Поэтому я всегда говорю- Живите здесь и сейчас, другой жизни не будет.
Убри*
15.04.2018
Будет... только как после амнезии. очень жаль.
У меня каждую ночь так. Просто сон у вас был глубокий.
Фин
15.04.2018
Удачный год писал(а)
Пойми, Букин, у меня не было ощущения сна, я перестал быть! <br> Это разные вещи. По сути, я умер на полтора часа и теперь знаю что такое смерть. ЭТО НИЧЕГО. ...

между тем врач с кем-то разговаривал в это время
и чьё-то тело даже вполне разумно отвечало на некоторые вопросы
a126
15.04.2018
Я что-то пропустил... Вы заснули на полтора часа и посчитали, что умерли? Так?
Нет. Как я мог вообще что то считать, если был под наркозом.
дело в том, что на самом деле ты не умер, сердце и остальные твои органы функционировали, у тебя просто отключилось сознание, поэтому ты ничего и не видел, да и не должен был видеть...
/на самом деле душа и всё с нею связанное имеет место быть, ты это поймёшь, но позже/
Melissa
16.04.2018
Это не смерть, это всего лишь наркоз, который влияет на физиологию.
Вы попробуйте пережить состояние клинической смерти. Вот это ближе к нужному Вам состоянию.
PS С одной стороны, не да Бог, такого. С другой, эксперимент есть эксперимент. Вон один Нобелевский лауреат себя бактериями заразил, а потом вылечил, чтобы доказать всем неверующим и издевающимся над ним, что причина язвы не еда в сухомятку и нервы.
PPS Что-то про коматозников вспомнилось.(Кстати, их что тоже пересняли что ли в 2017?)
А зря..потеряешь душу..потеряешь перевоплощение..(игровыми словами)
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Ваша душа не покидала тело, ибо вы не умирали и не были в состоянии клинической смерти, вот поэтому тоннеля и не было, был глубокий лекарственный сон.
полностью с вами согласна *five*
Удачный год писал(а)
... Никаких туннелей со светом в конце не было, как и прочих приколов, описываемых другими людьми. ...

Так про туннели и пр. описывают люди, пережившие клиническую смерть.
А наркоз - это глубокий сон, имхо...
Bonus777
16.04.2018
Тоже хотел это написать. Обычно в коме, люди видят тоннель и прочее. ...
Таки да. *five*
Деда Мороза не существует.
Приходи через месяц.
просто что-то пошло не так)
есть туннели, и Достаевский с Македонским встречать приходят)
А вы надеялись увидеть волшебные сады с диковинными зверями и девственницами? Нетушки, тут облом, в медицине такие наркозы давно вышли из употребления. Да и те, кто такое описывал в литературе, сами похоже про это только где-то слышали, или вообще выдумали на потеху публике.
Arion
15.04.2018
попробуй скорректировать опыт таким образом: пошатнулась твоя вера в некую внешнюю концепцию души. насколько я помню ты изучал веды и индуизм. в традиции Авраама нет тоннелей емнип.
Наркоз-это сон. Была несколько раз под общим наркозом- поспала, проснулась. Во сне никакие тоннели видеть желания нет. Бездушной себя не считаю.
У меня наркоз отличался от сна. Я просто перестал быть на полтора часа! Совсем! Сон у меня не такой, я и во сне осознаю себя.
есливо сне себя осознавать-это нервы )))))))
Bonus777
16.04.2018
Удачный год писал(а)
Я просто перестал быть на полтора часа!

Ты перестал быть на триллионы лет. Раз ты забыл как создал этот мир и сколько тел ты уже поменял, а также всего прочего ....
Melissa
17.04.2018
С наркозами без последствий (т.е. без клинической смерти и т.п.) всегда так. Нужно изначально другие параметры вводить, условия эксперимента.
Даже не знаю, пожелать Вам радоваться этому или огорчаться?!
Как человеку, наверное, радоваться, как исследователю - огорчаться.
Удачный год писал(а)
Это сильно портит мне настроение.

Почему?) Когда будет смерть, вас не будет, следовательно, кому будет переживать о своём небытии?) А пока вы есть, смерти нет, о чём вы переживаете?) А, вам полтора часа жалко!
1. Сердце ваше билось, душа вас не покидала, вам всего то заблокировали нервные импульсы
2.душа уходит когда время пришло, ваше время еще не пришло))
сорокулька писал(а)
всего то заблокировали нервные импульсы

Именно. Так это и есть выключение сознания, т.е смерть.
Приостановление, не отключение.. разница ощущается?
Убри*
15.04.2018
приостановить договор и расторгнуть договор - принципиально разные опции, хотя ощущаются одинаково - услуга не оказывается))
да? при приостановлении все еще будет..возможно *crazy*

когда рассторжен..усе... *secret*
Убри*
15.04.2018
дык и я про то :-D
ну хорошо..я ж думала против.. *scratch*
Убри*
15.04.2018
я всегда за и побольше, побольше.
Но, период приостановления ничем не отличается от того, когда договор растогнут совсем. Собственно, и Убри об этом написала.
Bonus777
16.04.2018
Удачный год писал(а)
Так это и есть выключение сознания

Твоё сознание не выключалось. У тебя есть полная запись того, что происходило во время операции со всеми восприятиями. И всё что говорили врачи и делали, всё это тоже не куда делось, включая все тактильные восприятия, пульс, давление и температуру тела и окружающей среды. ...
тоже не поняла, причем тут смерть
А зачем вы себя позиционируете тут умудреным годами семитом, если в личку мне пишите, как школьник из модовской деревни?
Потому, что ты мудозвон, Андрюша. Я никак себя не позиционирую, мне начхать на то, каким ты меня видишь. Не пиши больше здесь.
Arion
15.04.2018
а вы в каком месенджере со школьниками из провинции переписываетесь? блокировка телеграма как то повлияет на ваше хобби? вы с мальчиками переписываетесь?
видимо просто не начал осознавать или не запомнил. Возможно по умолчанию стоят установки не захватывать в память такие моменты.
Я успокаиваю себя тем, что задокументированы случаи того, что люди из одного века говорили с рождения на другом языке и ассоциировали себя с людьми из других эпох. Так что в теории перерождения есть что то здравое
это наркоз,это не смерть...
этопросто отключка,потом подключили дыхание и ву-аля.. дышите,живите..
VIKINGS
15.04.2018
Удачный год писал(а)
Месяц назад побывал под общим наркозом.

И причем здесь душа и переход в иной мир?
---
С выздоровлением.
Туннель со светом в конце видят, когда помирают, но у тебя ещё всё впереди)))
Туннели это всего лишь причудливая комбинация электрических импульсов в мозгу, а не объективная реальность. Та же галлюцинация, практически, когда человек ,,видит" то, чего нет.
Ну им так проще, они находят в загробном царстве утешение, магнитная индукция же требует купола и исхода.) Это как молния и разрядка.)
Сначала боги были языческие и коллегиальные, рай был пристанищем для грешников, со времён Хлодвига пошло закрепощение и некий триединый феодализм со святыми графьями.)
min
15.04.2018
Если не знаешь нечего писать.
В начале Бог был единый.
Но когда человек получил крепкого пинка из Рая, тогда в своём отпадении и появились божки языческии.
И всё таки опомнились и вернулись к Единому, как и положено в Трёх Лицах прославляемому Отцу, Сыну, Святому Духу. Аминь.
У древних греков, римлян, индусов и индейцев? Ну-ну.
Зы: Зороостризм(читай монотеизм) зародился не так давно.
Melissa
17.04.2018
Мать-то где потеряли?
Такую фигню может только женская особь учудить (партеногенез).
Так что те, кто верит в то, что Великая мать появилась раньше правдоподобнее выглядит, чем Великий отец сына.
Правда, при этом должна была появиться на свет дочь. Так что... или Спаситель был Спасительницей, или ... Святой Дух изначально был женской особью. Кстати, у неё даже имя было - София (Мудрость) - не путать с Софьей - матерью Веры, Надежды, Любви. Да, и икон старых полно со всем святым семейством (Папа, Мама, я - дружная семья), в которых позднее Софию заменили на Святого Духа.
Хотя, возможно, и правда: мудрость покинула этот мир, осталось лишь нечто, во что можно только тупо верить.
Это так, но "видит" он это когда умирает, но не при общем наркозе))
Ну, пусть не туннель. В сети за 1 минуту можно нагулить рассказов о том, как люди якобы выходили из тела и видели себя с распоротым пузом сверху и даже слышали разговоры хирургов. Чет бред какой-то. А на самом деле гаснешь, как выключенная лампочка.
да знаю я, к сожалению, что такое общий наркоз, и не единожды знаю, тоннеля тоже не видел. Но вот с одним мужиком после его клинической смерти разговаривал, он говорил, что нечто подобное видел. Верить, нет ли, не знаю.
у меня была клиническая смерть, если интересно я тебе тему скину из архива со своего форума...
Угу, вдруг ещё и пить-то не захочется.)
придет время и вы все узнаете. жаль вот, опытом и впечатлениями, уже нельзя будет поделиться.
Удачный год, у тебя странные представления о душе и анестезии... Но, это твоё мнение, дискутировать не вижу смысла. Я тоже был под наркозом, но в существование души продолжаю верить.
Константин, Вы ещё намерены спасти оную?)
Если тело мое было в отключке, почему погасло сознание?
Где было мое ,,я", почему погасло?
зы ,,сознание" = ,,Я" Где всё это было?
Кто-то однажды на форуме писал, что сознание это электрические импульсы в мозгу, и ничего более. Я это комментировать не стану. Такая версия мне не нравится. Но, мои предпочтения ничего не значат.
Видишь, говоришь: мое тело, значит это не ты. Кто то видит тело, это и есть ты.
Тело было в отключке, а ты как был, так и продолжаешь существовать после включения. И до отключения.
Значит ты не тело. Тело это твой инструмент на время жизни, как у электрика отвертка например, у водителя машина и т д.
Главный вопрос для всех-кто я. Как ответишь на него (а там есть четкий,конкретный ответ,ибез сомнений)-вопросы исчезнут.
Ищи!
Melissa
17.04.2018
Наркоз повлиял на некоторые рецепторы, отключив их временно. Информация поступала, но не передавалась Вам на устройство вывода информации... ммм... монитор Ваш. Попробуйте отключить монитор, компьютер будет работать, просто Вы ничего не увидите.
Убри*
15.04.2018
Не печальтесь. Душа есть. Даже вне зависимости от того, верите вы в ее существование или нет.
Чем докажете?)
Убри*
15.04.2018
отца видела после его смерти.
А я Орнеллу Мути молодую во сне видел, проснулся, так и оказалось.
Убри*
15.04.2018
так и оказалось, что спали, а во сне орнеллу мути видели?
тоже доказательство, чо.
Определённо она когда-то существовала молодой и у меня с ней много радостных моментов было.)
Мне искренне жаль, что она постарела и теперь могу лишь принимать её во снах.
Убри*
15.04.2018
ну хотя б во сне и то хлеб.
а отца я наяву увидела, на секунду мож или две, боковым зрением, но, поскольку глюками не страдаю и вообще приземленно мыслю, очень обрадовалась, потому что сталбыть правда есть жизнь после смерти. Но больше не увижу здесь, наверное. Это в первый год было, по свежачку.
А я в пустыне Сахара мираж видел, вот эти глазами, клянусь чесслово, стал быть оазис и правду был, а подъехали и нету ничего.
Шаровую молнию вы видели, угу.
Не обижайтесь.
Убри*
15.04.2018
не обижаюсь) все равно хотела хоть где-то рассказать.
Может, и глюк, но я бы никак не могла предположить, что в таком виде будет. Лицо отца, как будто из мелких капелек воды составленное. Бесцветное, но в объеме. Не дым какой пафосный, не прозрачная проекция. И выражение лица такое... ну, будто он через плечо мне подсматривает, что я на компе делаю, и прикольно ему. Он и был за правым плечом.
Вы увидели то, о чем, видимо, часто думали.
Убри*
15.04.2018
да в том-то и дело, что не думала уже. Но что я буду убеждать)
мне от этого легче стало намного.
Легче стало, и слава Богу.
А как ты объяснишь такой случай:

Несколько лет назад умер мой отец.В ночь его смерти я находился в Ярославле.Ночь.Сплю.Вижу типа сон - бурная река уносит от меня отца.Я пытаюсь подать ему руку,но ничего не помогает.Следующий сюжет: Мы с отцом идем по лесу.Перед нами бревно,мы останавливаемся перед ним и отец мне говорит:Стой.Дальше я один пойду - тебе дальше нельзя.Мы обнимаемся и я ощущаю физически на своей щеке его колючую щетину.Он уходит.

В шестом часу утра мне позвонила сестра и сказала,что отец умер.
Salvia
15.04.2018
По-моему, именно это и объясняет, или подразумевает наличие души.
О том и речь.
Даже не знаю, что и сказать. Много раз читал о такой телепатической связи между родными людьми.
Но, на мой взгляд, дело тут не в душе, тут экстрасенсорика какая-то.
Электроволна ушла в эгрегор, а Гена с 3 классами ЦПш сразу в Диявола поверил. Последний импульс самурая.
youtu.be/MhJGhHRb5D0
Помрешь-узнаешь.)
Домыслы древних приматов, на Кащенко люди и не такое видят.)
Убри*
15.04.2018
Ну и живите без души, как бревно какое))
Так живите с душой, коль с разумом не желаете.)
Убри*
15.04.2018
на том и завершился диалог разумного бревна и душевного примата...
8@70
15.04.2018
Со мной тоже было нечто. Когда умерла моя супруга , она мне приснилась в первую же ночь. Она поцеловала меня , так я почувствовал физическое прикосновение.От которого моментально проснулся.
Старики говорят , что это нечистая приходит. Когда тоскуешь по человеку. Как пример такое явление было во время войны,когда
солдатки страдали по погибшим мужьям.Вроде как не хорошо это.
Но как раз это и доказывает о существовании параллельных миров , в том числе и души.
jsn
15.04.2018
Мозг - комп. Душа - оперативка. А память остается на харде, когда оперативка отлетает.
Тебя же просто перезагрузили через пару часов. Без форматирования.
кстати, очень похоже :-D
Lissonka
17.04.2018
Супер аналогия :)
Седни ляжешь , утром проснёшься. Тоннеля не видел-души нет.
skarabas
15.04.2018
Удачный год писал(а)
Это сильно портит мне настроение

Не огорчайтесь! Живите в радость.
Deacon
15.04.2018
Да не. Просто душа решила подрыхнуть вместе с телом :)
ЗЫ. Первый раз? Любопытные ощущения ,правда? :)
Первый раз. Впечатления изложил так, что ударение получилось на отсутствие различных глюков, типа тоннеля и прочей ерунды. На самом деле я хотел подчеркнуть другое - сознание гаснет полностью, не так, как во сне. Когда просыпаешься, понимаешь, что когда щелкнешь ластами, будет то же самое, то есть, попросту ничего не будет, личность прекращает существование.
А других ощущений, кроме вот этих эмоций, я никаких не испытал. Уснул-проснулся, всё. Разве что убило, что поначалу не мог говорить и даже рукой пошевелить. А у вас как было?
Deacon
15.04.2018
Удачный год писал(а)
сознание гаснет полностью

Так подобрана рецептура
serg
15.04.2018
Удачный год писал(а)
личность прекращает существование

не совсем, как чашка разбилась и осколки, так и личность в "осколках" того информационного следа, который остался "по углам" (самый крупный след в детях (генетический))
Salvia
15.04.2018
Для сведения, что такое сон. Наступающее через определённые промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания.
Вполне возможно, что во сне у вас работа сознания прекращается частично. Наркоз прекратил работу сознания полностью. А душа причём? Она не прекратилась. Она была, есть и будет.
согласна с вами полностью *five*
Lissonka
17.04.2018
Удачный год писал(а)
Когда просыпаешься, понимаешь, что когда щелкнешь ластами, будет то же самое, то есть, попросту ничего не будет, личность прекращает существование.


Вас это так огорчило ? ;)
Удачный год писал(а)
попросту ничего не будет, личность прекращает существование

Она и прекращает. В любой религии с верой в перевоплощение, метемпсихоз и т.п. личность ни во что не перевоплощается, перевоплощается духовная сущность...и прошлые воплощения она не помнит, (за исключением редчайших случаев сознательного перевоплощения-если таковое возможно).
min
17.04.2018
Удачный год писал(а)
то есть, попросту ничего не будет, личность прекращает существование.

А индивидум?
Удачный год писал(а)
Уснул-проснулся, всё.

У меня всегда так без всякого наркоза.
serg
15.04.2018
Поправляйтесь (думайте о лучшем)
Однако, если компу отключить питание, вовсе не значит что всё его ПО коту под хвост (грубая аналогия) и его нет...включаем и УРА!
Удачный год писал(а)
Сделали укол. Анестезиолог говорит - сейчас будет вену щипать.

мне показалось что по венам пошла кислота и меня разъедает.
Ео эти чувства реально секундные.
Ужас. А я отключился мгновенно, без всяких переходных процессов.
Lissonka
17.04.2018
Вот видите, какие вы два разные, а людей много, и все разные. И восприятие у всех отличается, и психическое состояние тоже (один спокойный как удав и спит спокойно, другой - нервный в стрессе, спит беспокойно со сновидениями-кошмарами), ну и как вы хотите свой опыт наркоза при операции обобщить на всех ?
Ksenonia
18.04.2018
А я ничего не чувствовала от укола, но через пару секунд почувствовала вкус лекарства в горле - и отрубилась.
Melissa
15.04.2018
"Тоннель" не от наркоза бывает, а, чаще всего, во время клинической смерти. Это немного разные состояния.
Michell
15.04.2018
Эээ...
Туннели и пр. бывают в случае так называемой клинической смерти. Наркоз это иное)


Считаете что те кто видел врут?
Не врут, наверное. Дело в другом - то, что они видят, это реальные объекты или всего лишь виртуальные картинки, являющие результатом работы электрических импульсов в мозгу.
Michell
16.04.2018
Это правильной вопрос)

1. Когда человек находится в состоянии смерти, то никаких электрических импульсов в мозгу нет. Энфоцелограмма в состоянии клинической смерти показывает ровные лини.
2. Если эти картинки бред/сон/галлюцинации - то почему они всегда и у всех похожи, и всегда на христианскую тематику? Даже люди иной веры видят подобные сюжеты.
Бред/сон/галлюцинации - они разные в каждом случае. Где полеты на Марс, инопланетяне, красные летающие собаки и т.п.?
Или почему христианские сюжеты? Если видят бога, то это неприменно Христос, если ангелы или святые, то же христианские. Где Магомет, Аллах, Будда, Вишну, Тор, Гор, Зевс и т.д.?
Кстати и Ад видят - это то же христианский сюжет.
Я знаю только один случай одинаковых глюков - при белой горячке. Все видят чертей. Видения чертей опять же не зависит ни от чего - ни от веры, национальности, времени. Даже в каких то древних текстах описывалось состояние алкоголика и видение чертей)
Черти кстати вполне себе христианский сюжет то же)

Что значит реальные объекты? А мы сами то реальны и мир вокруг? Что вообще есть реальность?
Сможете дать определение реальности, что б мы точно могли определить где реальность, а где нет?
Melissa
16.04.2018
Ну, понятие "ангел" существовало до христианства. Их имена тоже.
Представления о "рае" и "аде" в том или ином виде есть не только в христианстве.
А черти от горячки: искаженные образы, низшие сущности - они от религии не зависят. Демоны других религий тоже не красавчики. Более того, даже Боги некоторых религий, даже положительные, в человеческом понимании, могут быть далеко не симпатичными и привычными для человеческого глаза.
Michell
16.04.2018
Часть видений попадают не только под христианство, но и под другие религии, но и под христианство то же! Увидели умерших родственников в неком интересном месте, поговорили с неким существом напоминающего ангела, и назад. На что похоже? На рай вроде. А какой - христианский, масульманский или может зороастрийский? Да не понятно - но и христианский то же возможно. Или мучают демоны - на ад похоже, ад он даже у древних греков описан.
Однако часть видений прямо указывают о христианской направленности, общение с Иисусом, святыми, которые назвались и т.п.
И не разу не слышал когда в подобных видениях фигурировали не христианские боги или святые или демоны.
Melissa
16.04.2018
1. Вот теперь соглашусь с Вами.
Именно так, увидели нечто похожее на ангела, вывод - христианский (архетип).
Надеюсь, понятно, что то, что увидели, не факт, что выглядит, как ангел. НО наш мозг на основе имеющегося "опыта" выбирает наиболее подходящие ассоциации.
Для одних ангел, для других эльф, для кого-то дракон или змей, кто-то видит что-то связанное с морскими обитателями, кто-то просто энергию или что-то информационное (в более-менее чистом виде). Всё это спор не о сути, а об обёртке.
2. Чтобы появился образ иного божества, необходимо, чтобы Вы работали с этим эгрегором. Тогда ЭТО примет соответствующий облик.
Вид принимается тот, что считывается в нашем подсознании, и адаптируется к нашему восприятию, чтобы нам было понятно. Возможно, кому-то достаточно видеть двоичный код, кому-то энергетический поток. но основная масса нуждается в адаптации.
Вы же не будете играть в компьютерную игру, где вместо героев или там танков видны даже не команды, а 0000100 и прочее (вкл-выкл).
Ну, как-то так.
Найди границу между виртуальным и реальным.
подумаешь...
Я вот три года назад окончательно потерял веру в людей, и ничего как то живу с этим.
kuzmy4
15.04.2018
А что если ни вы, ни я, - никто, и не рождались никогда? :) А все мы - лишь самообучаемые программы в виртуальной вселенной? :)
Вам просто глубокий наркоз давали. Тоннели кажут при другом, не таком глубоком.
Был и тот, и другой.
ну, это просто у вас так. У меня под наркозом такая фантастика была, и тоннель и горки американские и люди и кони..
а ещё как-то раз я под потолком висела и всё наблюдала и слышала. Потом рассказала врачам то, что они говорили и что я видела - они смотрели на меня так..Даже пару уточняющих вопросов задали, я ответила правильно. Они реально офигевшие были.
Не расстраивайтесь, может в следующий раз вам повезёт /шутка/
Алёша подай патрон писал(а)
Не расстраивайтесь, может в следующий раз вам повезёт

Перекрестился, хоть и не положено мне.
T90
15.04.2018
я под потолком висела и всё наблюдала и слышала. Потом рассказала врачам то, что они говорили и что я видела - они смотрели на меня так..Даже пару уточняющих вопросов задали, я ответила правильно. Они реально офигевшие были.
В пендостане как-то опыт проводили (порядка трех лет длился) - в нескольких толи десятках толи сотнях больниц, в операционных, с верхней стороны светильников наклеивали листы бумаги, на которых были то рисунки какие-то нарисованы, то матерные слова крупными буквами написаны ..... и когда очередной пациент гордо рассказывал как он висел над потолком и все наблюдал, ему задавали уточняющий вопрос - "а что было на светильнике?" - ни один не ответил :)
потому что сверху ты видишь и слышишь только конкретные вещи, которые интересуют тебя в данный момент, да и находишься не так высоко, я полагаю, в этом эксперименте врачи были неправы изначально...
/представь себя, внезапно оказавшемся в таком положении, ты бы стал искать и читать надписи?/
T90
16.04.2018
Ну если ты под потолком, а метром ниже крупным шрифтом написано матерное слово, его трудно не заметить :)
Тем более что летуны обычно заявляют что они вплоть до мелких деталей всё видят и помнят
я была таким летуном, деталей точно не видишь, единственное желание - это сообщить врачам, что ты живая и совсем не там, где тебя реанимируют *pardon*
/да и не под потолком вовсе, потолка как такового и не существует вовсе, примерно на метр выше врачей, слышимость прекрасная, видимость тоже, а вот мелких деталей я не разглядывала, поэтому надпись бы точно не заметила, находишься в шоковом состоянии наверное, во всяком случае сначала/
T90
16.04.2018
Это вы летуну который ветку начал расскажите, что мол не под потолком вовсе, и что мол на уточняющие вопросы можно было не отвечать.
Кстати "на метр выше врачей" - это пожалуй выше чем светильник ;)
ТС читал мою тему про "жизнь после смерти", только вряд ли сознается или скачет, что не помнит *whistle*
/даже если изначально поставить цель прочитать что там написано, будет не до чтения, уж поверь мне, я много чего видела тогда, а вот читать как-то не довелось/
если интересно, почитай надосуге: www.nn.ru/community/user/bug/?do=read&thread=2069530&topic_id=44786518
lena12
16.04.2018
Прочитала вашу историю,удивительно,спасибо!
T90
16.04.2018
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...0%BD%D0%B8%D0%B5
Феномен активно изучается научными методами. В начале 2000-х годов были разработаны экспериментальные методики, позволяющие вызывать это переживание у испытуемых посредством электрической или транскраниальной магнитной стимуляции определённых областей головного мозга[4], под гипнозом[5] или в виртуальной реальности[6]. Предполагается, что переживание возникает при нарушении многомодальной интеграции[en] каналов восприятия собственного тела.
Описания внетелесных переживаний сохранились в текстах различных времён и культур. Они встречаются у мужчин и женщин самого разного возраста, образовательного уровня и религиозных верований, не имеющих каких-либо выраженных психических отклонений. Описаны случаи спонтанных внетелесных переживаний у детей дошкольного возраста. Предполагается, что внетелесные переживания хотя бы один раз в жизни испытывали 15--20 % людей
Прочел.
в следующий раз рулетку возьму, измерю сколько см между мной и головой врача.
ps Я в общем описала случай, а не для разбора моего полёта.
Пример вообще ни о чём.. И у меня давление упало в ноль, а они не заметили сразу.
Andrey Af
15.04.2018
Видел тоннель, видел себя с расстояния в пару метров сверху- это просто домыслы мозга при полном истощении и на 4 сутки почти без сна. Видел еще много глюков- и говорящих призраков, растворяющихся в свете фар встречной авто, и летающие светящиеся фантомы, и кубики, вылетающие из асфальтовой дороги вверх.
Andrey Af писал(а)
видел себя с расстояния в пару метров сверху- это просто домыслы мозга при полном истощении

А вот тут не знаю. Хотя, наверное, да.
Я тоже уже давно как-то раз прилег на диван и уснул. И вдруг увидел себя, спящего, со стороны. С закрытыми глазами, в той одежде, в которой лег. Я помню, охренел слегка тогда.
Еще разок было - во сне поднялся в горизонтальном положении над диваном спиной вверх и реально почувствовал, как спиной уперся в потолок. В комнате было темно, ничего не видел, только чувствовал, как поднимаюсь вверх.
Ну, а полеты во сне в детстве это-что-то. Я всегда взлетал на улице рядом с домом, метров на 5 выше пятиэтажки, видел всё абсолютно реалистично - деревья сверху, крышу дома, покрытую рубероидом, и летал себе по округе.))
Еще были случаи, когда прыгал с крыши, силой мысли замедлял падение и переходил в горизонтальный полет. ))
Lissonka
17.04.2018
Удачный год писал(а)
Я тоже уже давно как-то раз прилег на диван и уснул. И вдруг увидел себя, спящего, со стороны. С закрытыми глазами, в той одежде, в которой лег. Я помню, охренел слегка тогда.
Еще разок было - во сне поднялся в горизонтальном положении над диваном спиной вверх и реально почувствовал, как спиной уперся в потолок. В комнате было темно, ничего не видел, только чувствовал, как поднимаюсь вверх.
Ну, а полеты во сне в детстве это-что-то. Я всегда взлетал на улице рядом с домом, метров на 5 выше пятиэтажки, видел всё абсолютно реалистично - деревья сверху, крышу дома, покрытую рубероидом, и летал себе по округе.))


Щас вас просто социум задавил. А в детстве вы были свободны, поэтому и чувствовали по-другому.
Если хотите поподробнее разобраться в своих ощущениях и вообще в себе, почитайте Блаватскую или Рериха, может быть почерпнете для себя что-то полезное.
В конце концов не просто так же вас заинтересовала эта проблема ;)
min
17.04.2018
Удачный год писал(а)
Еще были случаи, когда прыгал с крыши, силой мысли замедлял падение и переходил в горизонтальный полет.

Это сейчас что клуб самоубийц организовываешь?
Ты аккуратней свои мысли тут выкладывай.
шагающие через трассу люди это классика недосыпания. У меня ещё лягушки прыгали по асфальту. А один раз, когда уснул за рулём, мне приснилось, что я уснул за рулём, а впереди поворот. Во сне испугался, тут же наяву проснулся - и правда, впереди поворот
Сердце останавливалось? - нет
Значит и туннеля нет.
По гипотезе ученных, туннель, который наблюдают люди в момент клинической смерти, вызывается недостатком кислорода и глюкозы в мозге.

У школьников была такая игра в удушение "Собачий кайф", так они видят и туннели и богов, даже параллельные миры.
почему когда спишь днём, постоянно снятся кошмары?
При свете монстры лучше видны.
в выходные меня бывает днём морит спать, засыпаешь и просыпаешься потом с очень тяжёлой головой
Вот по этому днем не спять.
Вообще говорят, что днем не наступает фаза быстрого сна, а это самая важная фаза сна.
А еще говорят что во время сна просыпаются задавленные при бодрости участки мозга. При этом они начинают слать свои тревожные сигналы, которые проявляются во снах.
Температура, например, как пожар или костер. Начинающиеся проблемы с мозгом - как кошмары.
Big Muzzy
16.04.2018
Фигня - в детстве кошмаров больше снилось чем сейчас. И что там когда "начинает возникать" ?
Еще кошмар и тревожный сон случаются от стресса.
У впечатлительных детей это чаще, как и у отстающих в развитии.
Но каждый случай индивидуален. Я тут ради флуда.
Big Muzzy
17.04.2018
Вот именно - есть впечатлительные люди и есть толстокожие, в этом вся разница.
Потому что день-не длы сна, от природы.
И второе-забито подсознание подавляемыми пережиыаниями,они и подымаются.
Пока не проживете-не уйдут.
Это надо, для очистки души от них.
Таким образом Бог вам говорит-избавься от них, это тебе мешает, они лишние в жизни.
Бог он милосерден.
Ваши рассуждения упираются в память - раз нет воспоминаний, значит этого не было. Но мы знаем, что память кодируется в мозге при помощи нейронных цепей, а значит, что если мозг отключен, и нейронные цепи не выстраиваются, то и воспоминаний как таковых нет, поскольку нет самого процесса запоминания.
Кто сказал, что у души должна быть память. Или вообще сознание и осознание самого себя как нечто обособленное от остальной Вселенной...
grozd
16.04.2018
Не, душа гораздо проще устроена))
Она либо есть, либо её нет)
antidot
16.04.2018
Ты-ж не умирал. С чего тебе тоннели глядеть ?

При наркозе душа из тела не выходит. Вот если бы у тебя была остановка сердца !
Публицист Юрий Мухин вон писал, что когда у него сердце на операции остановилось, он стал видеть хирургов, как они операцию делают и все такое, а как сердце запустили, опять провалился в небытие !
Я уже пожалел, что про туннель написал.
Повторюсь, не в нем дело.Вырубило на полтора часа напрочь , полный аналог смерти. Смерть гасит сознание навсегда, а наркоз временно. Но, качественной разницы никакой!
Вот я и начал сильно подозревать, что нет там ничего. Никаких перевоплощений и прочего. И вообще, нет никакого там . Самому не нравится, но... такие у меня сейчас ощущения, и это меня угнетает.
antidot
16.04.2018
Удачный год писал(а)
Вырубило на полтора часа напрочь

Меня на 4 часа усыпляли, и что ?
Я не понимаю твоей логики.
Удачный год писал(а)
Смерть гасит сознание навсегда

Вот видишь, это для тебя базовый тезис. Если он неверен, то неверна вся надстройка !
Наркоз аналог сна, а не смерти
Lissonka
17.04.2018
Удачный год писал(а)
Я уже пожалел, что про туннель написал. <br> Повторюсь, не в нем дело.Вырубило на полтора часа напрочь , полный аналог смерти. Смерть гасит сознание навсегда, а наркоз временно. Но, качественной разницы никакой! <br> Вот я и начал сильно подозревать, ...


Да ладно ! :)
А вы спите вообще нормально, чтобы сравнивать это со смертью ?
Я вот всегда сплю как убитая, по пальцам могу пересчитать, чтобы мне что-то приснилось.
Это просто называется качественный сон.
Ksenonia
18.04.2018
Под наркозом все органы работают - сердце бьется, легкие дышат. Скорее всего, подавляется только нервная система, чтобы не чувствовать боль. После смерти все органы отключаются. Как можно сравнивать наркоз и смерть?
Получается, что в нашем существовании нет никакого сакрального смысла, лишь желание наслаждаться и боязнь страданий на период жизни тела и сознания.
Но, тогда и во Вселенной нет смысла. А вот в это мне верится с трудом. Я бы даже сказал- вообще не верится. Не может быть Мироздание лишенным смысла, по моему скромному мнению.
antidot
16.04.2018
Удачный год писал(а)
нет никакого сакрального смысла,

Откуда такой вывод ? Смысл есть, только тебе он не очевиден.
Есть практики разные, перемещения точки сборки. Можешь попробовать попрактиковать. То есть мы о чем говорим, на самом деле ? О том, что сознание и сущность отделима от физического тела. Практики перемещения точки сборки позволяют перемещать это самое сознание.
В общем, на уровне интуиции я сейчас ощущаю, что есть материя и есть дух, оплодотворяющий материю , а вот в том, что индивидуальное сознание вечно и кочует из тела в тело - тут у меня появились огромные сомнения, и, кстати, еще до наркоза.Он лишь усугубил эти сомнения.
antidot
16.04.2018
Удачный год писал(а)
тут у меня появились огромные сомнения, и, кстати, еще до наркоза

Вообще никаких сомнений, на основании приведенного тобой примера не должно быть ! Все говорят, что наркоз не приводит к перемещению сознания. Я тебе пример приводил, когда человек был в наркозе - ничего не видел, его сердце остановилось - стал видеть, потом его реанимировали - опять видеть всякое перестал.
Lissonka
17.04.2018
Удачный год писал(а)
Получается, что в нашем существовании нет никакого сакрального смысла, лишь желание наслаждаться и боязнь страданий на период жизни тела и сознания. <br> Но, тогда и во Вселенной нет смысла. А вот в это мне верится с трудом. Я бы даже сказал- вообще не верится. Не может быть Мироздание лишенным смысла, по моему скромному мнению



Молодец ! Поиск смысла жизни интересовал людей во все времена, так что это не ново ;)
Минуууууууууууточку...

Моуди и прочие писали о т.н. NDE - near-death experiences— околосмертный опыт, околосмертные переживания. Во время клинической смерти etc

А ты всего-то был под наркозом. Типа как напился, или укололся и забылся - то же самое.
Все есть, не переживайте.
*облегченно вздохнул*.)
Big Muzzy
16.04.2018
Зачем Вы тогда здесь ? Чтоб просто сказать "всё есть не переживайте".
Этого маловато, согласитесь.
Mati
16.04.2018
Это всего лишь наркоз, а не клиническая смерть. При чем тут туннель?
Big Muzzy
16.04.2018
А расскажите тогда нам про тоннели, раз уж Вы разбираетесь.
Mati
16.04.2018
с чего такой вывод?

и почему вы решили докопаться именно до меня, хотя об этом выше уже несколько человек написали?
Big Muzzy
16.04.2018
Ну Вы так заявили, что я подумал, вот мол женщина разбирается в наркозах, клинической смерти и туннелях.
Mati
16.04.2018
почему вы решили докопаться именно до меня, хотя об этом выше уже несколько человек написали? причем так же.
так ты и не умирал, просто уснул
Big Muzzy
16.04.2018
Мне, когда сплю, почти всегда снятся сны, часто снятся сны совершенно нереальные необъяснимые, под наркозом, насколько помню, снов не видел.
ситуации это не меняет.
Lissonka
17.04.2018
Big Muzzy писал(а)
Мне, когда сплю, почти всегда снятся сны, часто снятся сны совершенно нереальные необъяснимые, под наркозом, насколько помню, снов не видел. ...


Ну, судя по отписавшимся в теме, бывает и сон без сновидений, и сон со сновидениями, и наркоз с видениями, и наркоз без видений. Осталось разобраться, в чем причина появления сновидений, но, полагаю, тут как в "Формуле любви" - голова предмет темный и исследованию не подлежит ;)
Spritte
16.04.2018
Накати грамм сто
Osss
16.04.2018
наркоз и душу отрубает просто, я вот помню голос который говорил "добро пожаловать в царство морфяяяя", правда потом выяснилось, что это сказал анестезиолог гыыы
Arietti
16.04.2018
Почему вы решили, что смерть - это то же, что и общий наркоз?
anso
16.04.2018
Сон без сновидений.
Ты настолько убог по своей сути, настолько одинок и никому не нужен, что вынужден за отсутствием близких людей идти на форумы и искать предлоги, что бы хоть кому нибудь поведать о своём существовании и рассказать о своей жизни. Осознай это, и тогда поводов для расстройства прибавится.)))
Вот, видишь, я не зря пришел на форум, ты мне всё про меня объяснил, теперь я знаю, что именно со мной не так, буду работать над собой, чтобы стать лучше. ))
И опять сплошное ЯЯЯ. Уже давно известно, что поступки человека зависят о его системы ценностей. И тот кто считает себя единственно важным, о чём стоит говорить с окружающими, такой человек искренне верит в своё превосходство над всеми и в свою исключительную правоту. Он может говорить что угодно, но на деле останется таким же самовлюблённым, высокомерным, никому не нужным недочеловеком. Ему так и суждено полжизни сидеть на форумах и придумывать поводы, что бы хоть кому нибудь поведать о себе любимом.)))
Мерзкийтип писал(а)
И опять сплошное ЯЯЯ.

Не могу же я после прочтения твоего поста мгновенно стать другим.)
Тебе лишь кажется, что ты удачно иронизируешь. Важно то, что вне зависимости от того что ты говоришь, твоя ситуация описана верно. А ещё радует то, что подобные тебе влачат такое жалкое существование, в одиночестве, без друзей, вынужденные из под забора искать любой жалкий повод, чтобы хоть кому нибудь поведать о себе, и что над вами можно издеваться не испытывая никакой жалости и угрызений совести. )
Погодь, я чет не пойму. Ты с какой целью написал свои посты?
неверный вывод. Душа есть, но она не бессмертна походу....
Big Muzzy
16.04.2018
Ну это уж совсем трагично... Если она есть и она не бессмертна, то что тогда делать с храмниками, получается тогда, что они врут.
Бог, как идея - бессмертен. В частности -10 заповедей. Чтобы быть верующим - не обязательно служить культу, надо просто вести себя достойно. Или стремиться к этому в меру сил. Но в этом случае о больших деньгах нужно забыть сразу....
Big Muzzy
16.04.2018
)) кому "надо" ?
тому кто хочет стремиться к духовному совершенству.
Big Muzzy
17.04.2018
Что такое духовное совершенство ?
воплощение светлых идеалов в отдельном человеке..
Zombyshon
18.04.2018
Осталось определиться с полным перечнем светлых идеалов для любого человека на Земле. Где их будем черпать ? В библии, торе, бхагаватгитте, коране ? Или может быть в Пушкине или Толстом ?
выбрать только присутствующие во всех данных источниках как обязательные, а остальные как рекомендательные. :-)
Zombyshon
18.04.2018
)))
Немного странно Вы связали 10 заповедей и деньги)
Имели ввиду, что без нарушения заповеди "не укради", больших денег не будет?
Тигра-мур писал(а)
Немного странно Вы связали 10 заповедей и деньги)

ничего странного. Все описано простым условием :"не обманешь-не продашь". Обман не вписывается в высокоморальный облик.
Dr. Drugs
16.04.2018
Удачный год писал(а)
Так, вот. Никаких туннелей со светом в конце не было, как и прочих приколов, описываемых другими людьми.

Это не душа, а мозг вытворяет всякое.
kassa111
16.04.2018
То, что вы ни чего не помните, совершенно не означает, что ни чего не было. Наркоз- это такое же воздействие на мозг, как в некоторых случаях неумеренное употребление алкоголем. Нажрался, утром очнулся...и ни чего не помнишь :) Как в том стишке: -Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро. Тут сто грамм, там сто грамм, проснулся- снова утро(с) Я вот совершенно точно знаю, что душа есть. У меня есть неопровержимые доказательства, но это касается только моей семьи, ссори, не могу рассказать. Хотите верьте, хотите нет.
Потёр , несознательный элемент ? :-D :-D
тут тру не столько я, сколько кто то из модераторов. Но, пару каких то постов и я потер, даже и не вспомню, каких. Я всегда стараюсь удалять всякую ерунду, не относящуюся к теме и имеющую целью оскорбить или потроллить.
Этак можно половину тем на гф потереть и 2/3 фтыкателей в пожизненный бан .
Zombyshon
17.04.2018
Слава богу здесь не так много модеров не понимающих правильную модерацию. А некторые из них под видом радения банят тех, кто им лично на хвост наступил. Попадут они в ад ))
Я вас обрадую, Земля и есть ад...
Zombyshon
17.04.2018
Очень может быть. Но тогда следует признать, что мы рождаемся в аду и умираем навсегда так и не пожив хорошо. А это скотство.
С чего это? Может быть за провинности вас запихивают в тело и забирают, когда срок отсидки кончится. И у вас просто нет инфы как "до", так и "после". Есть только "сейчас".
Zombyshon
18.04.2018
Как отсидка в теле может повлиять на поведение в другой форме бытия ? И почему отсидка у всех кончается по разному ? Одни тихо своей смертью умирают, другие от болезни в мучениях, третьи на войне от разрыва башки, четвёртые в автокатастрофе и т.п. Системы не видно.
Zombyshon
18.04.2018
Если просто для устрашения, то не видно чтобы люди с определённым количеством мучений ласты склеивали. Вполне себе процветающие коньки отбрасывают внезапно.
Lissonka
18.04.2018
Есть такое понятие карма. Она объясняет то, что вы написали.
Zombyshon
18.04.2018
В библии такого понятия нет...
Lissonka
18.04.2018
Кроме религий с Библией есть много других религий. В раннем христианстве, кстати, тоже было понятие вроде кармы, просто потом христианство обросло другими догмами ;)
Zombyshon
18.04.2018
Это то мне и не нравится, что всё слишком по-разному. Нам вот кажется, что мы умнее древних, а на самом деле не факт. Возможно их пройдохи были настолько умными, что придумали мифы и богов для объявления себя же их жрецами, а потом всё налипало как на снежный ком, в итоге имеем то что имеем кучу разных теорий объясняющих мир. Так что карма пока из области красивых теорий.
Lissonka
18.04.2018
А мне нравится :) По крайней мере, в ней какая-то логика есть жизнеутверждающая ;)

У Юлии Вознесенской есть книжка на эту тему "Мои посмертные приключения", забавная, но достаточно философская по содержанию. Попробуйте, может быть поймете.
Zombyshon
18.04.2018
Человек на многое от страха способен )
Lissonka
18.04.2018
Не, там как раз про пребывание в коме ;)
А совсем без страха чтобы - это сериал "Секунда до...", тоже весьма философский, хотя и прикольный, тоже про это.
Zombyshon писал(а)
Как отсидка в теле может повлиять на поведение в другой форме бытия ?

Устранили на время из другой формы бытия.

Zombyshon писал(а)
почему отсидка у всех кончается по разному

Как накосячил, на столько и заехал.

Zombyshon писал(а)
Одни тихо своей смертью умирают, другие от болезни в мучениях, третьи на войне от разрыва башки, четвёртые в автокатастрофе и т.п. Системы не видно

По моему все понятно. Чем дольше здесь живешь, тем больше в том бытии накосячил. Хорошие люди здесь умирают рано, замечали? По УДО обратно откидываются. Что до формы смерти, так как получится. Главное дата...
Zombyshon
18.04.2018
Типа все рокеры и поэты умершие от наркоты и алкоголя посреди жизни мало "накосячили" в той жизни, а вот например почтенные старики нобелевские лауреаты "косячили" там на всю катуху ? Чёт слабоватая гипотеза.
Вы не поняли. Само нахождение "в теле", есть наказание и отлучение от "того" мира.
На зоне тоже люди живут. Вопрос как...
Zombyshon
19.04.2018
В Кемерово все задохнувшиеся - это все, кто отбыл уже и все подобрались именно в нужное время в нужном месте ?
По вашей теории скорее должны гореть аэро и ж\д вокзалы, так как там с меньшей вероятностью палева можно было бы собирать разных людей с разных концов, тех у кого срок "наказания" вышел.
Можете доказать что это не так?
Zombyshon
19.04.2018
Для чего такой трагический конец ?
Чтобы казалось, что мы всё время поступаем не правильно ? Зачем такое большое разнообразие концов ?
Это неважно. Важен результат. Изъятие души из тела.
Можно сказать так - преждевременная смерть, самоубийство - вас вернут обратно... Типа побег...
Zombyshon
19.04.2018
Зачем тогда болезни - они ведь делают исход непредсказуемым ?

И зачем вырубать память о прошлом, ведь так страдания были бы сильнее ?
Болезнь, наказание.
Память отобрали, чтобы не стремился обратно.
Zombyshon
19.04.2018
Типа у них там ресурсов не хватает стремящихся назад воротить обратно ? Смешно.
Болезнь ведь делает неизвестной точку возвращения или микробы тоже контролируются ?
Чё-то не стыкуется.

И если здесь ад, то храмники врут опять. Или здесь многоуровневая система наказания ? В ад попадают как в карцер на зоне ?
Ты вырази свои вопросы более понятно.
Сумбур нагородил.
Zombyshon
19.04.2018
Всё проще некуда
Ну не хочешь как хочешь...
Zombyshon
19.04.2018
)))
Почему?
А почитать?
Что именно? Если в двух словах расскажете, будет хорошо.
Вот вчера иду по улице, небо голубое, солнце светит, кругом чистота и красота, мир прерасен, можно смело ощущать себя практически в раю. А тут про ад, странно как-то.
Чуть повыше почитайте.
Прочитала, из этого следует, что человек несчастлив в этом мире.
А только взглянув на этот мир, сразу понимаешь, что он создан для счастья.
Все в вашей голове...
Именно. Поэтому лучше держать в ней рай, а не ад)
Мир это не изменит, а проблем вам прибавит.
И то, и другое с точностью до наоборот. Конечно, не весь мир, но мир, непосредственно прилегающий, вполне.
Переходить оживленную магистраль на красный свет с закрытыми глазами и заткнутыми ушами, думая о птичках никак не изменит результат...
Liissa
17.04.2018
Так Вы же не умирали, а просто уснули чуть более крепче, чем обычно. Я под наркозом так же, как и обычно видела сны)
Странные выводы у Вас... А я вот однозначно уверена, что есть душа.
Души нет. Смысл жизни- получение удовольствий. Неудачники должны застрелиться.
Zombyshon
17.04.2018
Тоже приходил к такому выводу, кажется что все остальные мифы придуманы для бедных, чтоб хоть чем то их кормить )))
Прочитайте книгу
Один день из жизни мозга. Нейробиология сознания от рассвета до заката
Автор:Гринфилд Сьюзан.
Думаю, там вы найдёте ответы на ваши переживания
Ну правильно, это же нахождение под наркозом, а не клиническая смерть. Поэтому и никакого света в конце коридора. А душа есть. Вспомнила один случай на похоронах - почти зарисовка к фильму "Ас" с Челентано.
vivat
18.04.2018
это фсё херня....
чай не 17-ть лет што б грустно осознать што фсё познано.....
и написать "великую" пестню...
:-)
выздоравливайте
Когда "туда" начинаешь отъезжать, сначала пропадает зрение, как лампу гасят, потом вырубается слух. Возврат обратно - наоборот. Врубается слух, громко, потом "видио"... И дыхалка как из воды вынырнул работает.
Видимо, у всех по разному. У меня все пропало резко и одновременно и вернулось так же.
Я имел ввиду наступление смерти - остановка сердца, а не наркоз...
Если бы все, кто был под наркозом хоть разок был туннель видели - часть вопросов бы отпала точно.
Zombyshon
18.04.2018
Просто те, кто "туннель" видел сами не очень видимо верят, а то бы пели на каждом углу и ходили счастливыми-пресчастливыми.
Он разделяется в конце направо и налево. Основная группа направляется налево, где гостям предоставляется виртуальная вкусная жрачка, питьё, курево и другие приятные телу утехи. Кто этому мало придавал значение, размышлял над всякими глупостями ( духовность, душевность, "откуда я?", "смысл существования" и т.п.), всякие пгмнутые- они топают по направлению к свету.
Поэтому те, кто видел туннель, ходят просто задумчивыми. Ибо выбор им приходится делать при жизни. Продолжать веселиться и далее довольствоваться этими виртуальными радостями ( "хавчик есть, да нечем кушать" и т.д.) или обращаться к Свету за помощью, чтобы помог выбраться из тьмы и грязи. Так как сам человек этого сделать своими силами не может. (От "пресной" пищи- возникает ломка, от тишины- страх, от однообразия в семейной жизни- скукотища и т.д.) Короче, начинают искать спасителя, т.к. считают себя погибающими. У кого всё нормалёк, те могут не заморачиваться- в конце туннеля каждому найдётся достойное место.
Angel-A
18.04.2018
Это вам не тот наркоз просто делали :))
dwert
19.04.2018
Теперь можно начинать грабить корованы и ипать гусей
Zombyshon
19.04.2018
Но ведь при существующей морали ни бедность, ни проституцию, ни рабство, ни военную агрессию, ни вымирание видов, ну ничего до сих пор не искоренили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов