--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россиянам стоит ожидать новый виток роста цен

В России
345
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
user_282522659
сегодня в 14:24
www.nn.ru/text/economics/2024/10/08/74181596/
А я что-то не понимаю почему ? Балабол мальбара рассказал недавно как мощно укрепилась экономика России за 2 года ссанкций, а Дичмейкер каждую неделю несет дичь про невиданные успехи .... а цены-то почему растут, а зарплаты нет ?
DEN_di
сегодня в 14:38
Что значит "почему"? Потому что давненько тему подорожания не поднимали, пора. Люди с отпусков вернулись, поистратились, начали по опустевшим карманам шарить..., осень для тем про инфляцию самый сезон :-D
user_282522659
сегодня в 14:39
Цены растут из-за того что люди из отпусков вернулись c пустыми карманами? :-D
DEN_di
сегодня в 15:30
user_282522659 писал(а)
А я что-то не понимаю
Как-то я упустил из вида :-D
user_282522659 писал(а)
Цены растут из-за того что люди из отпусков вернулись c пустыми карманами?
В том числе. Его же наполнять надо.
wertel
сегодня в 16:26
Это сезонное обострение.
Сначала про икру. Потом бананы. Затем капуста, огурцы и помидоры. И между всем этим темы про яйца :)))
7x7
сегодня в 14:50
Неужели россияне не переживут и эту мелкую неприятность ради Великой Цели России?
Йошкин кот!
сегодня в 16:16
по просьбам трудящихся увеличиваются цены на...(с)
Marlboro man*
сегодня в 14:58
user_282522659 писал(а)
А я что-то не понимаю

Ваще неудивительно
Йошкин кот!
сегодня в 16:15
user_282522659 писал(а)
Балабол мальбара

ну хоть это понял? :-D
Marlboro man*
сегодня в 16:27
Нет
юзер_280265924
сегодня в 15:02
ну у нас инфляционный тип экономики как и во всём мире

золотого рубля нет
Casher
сегодня в 15:02
Импортозависимая страна, с либеральными сволочами ослабляющие курс рубля по указанию из МВФ, сделавшими запредельную ставку ЦБ, чтобы кредит для реального импортозамещения был не доступен...

только массовые расстрелы спасут родину (с)
user_282522659
сегодня в 15:19
Casher писал(а)
Импортозависимая страна, с либеральными сволочами ослабляющие курс рубля по указанию из МВФ

А зачем Путин таких назначил?
Casher
сегодня в 15:22
курите теорию власти
странами управляют разные группировки, а не конкретные люди
user_282522659
сегодня в 15:35
Путин марионетка что ли?
Бенефактор
сегодня в 15:53
почему марионетка? президент - это спикер прежде всего. а уж марионетка ли он - это его личное дело, и об этом знает только он. может и не марионетка.
Casher
сегодня в 15:57
это глава одной из группировок...
есть еще несколько, самая крупная и враждебная из них с 90х и по настоящее время пока контролирует минфин и ЦБ
user_282522659
сегодня в 16:11
Путин начал войну не контролируя минфин и ЦБ? Ты его действительно за такого дебила держишь?
Casher
сегодня в 16:12
войну начал не Путин, а вот тот кто ее начал, действительно контролирует и минфин и ЦБ

радует что только сии ребята не понимают как устроена экономика России, а то нас бы уничтожили еще в 2022 году
Молчун
сегодня в 16:17
нам бы тяжело пришлось в 2022 так правильнее сказать ..что и было. но есть паскудный фнб с его запасами ..на них тянули....ну ниче и его расхерачим :-))))))))))
user_282522659
сегодня в 16:27
Casher писал(а)
радует что только сии ребята не понимают как устроена экономика России

Они только контролировать минфин и ЦБ умеют, а понять экономику России - это для них слишком сложно, да? :-)
Casher
сегодня в 16:29
нет они думают что у нас все работает так же как у них )))
вот только у них банки друзья предпринимателей, а у нас враги )))
sov-svet
сегодня в 16:26
Какие мелочи, минфин и цб контролируют враги. Кому ты интересно будешь подчиняться, если кто то будет контролировать твой кошелёк. Даже ютубчик заблочили, как вражеский, а такие мелочи решили на закуску отложить. Ладно хоть в минобр все свои, всего лишь обвороаывают.
Для кого ты пишешь эти сказки?
Мари-Хуан
сегодня в 16:38
Casher писал(а)
это глава одной из группировок...
есть еще несколько, самая крупная и враждебная из них с 90х и по настоящее время пока контролирует минфин и ЦБ

То есть Путин бессилен?
DEN_di
сегодня в 15:43
При одновременном росте доходов, сокращении импорта, невозможности вывода средств и низкой ставке, инфляция будет трёхзначной. Поэтому потребительскую активность ограничили, потребное для нужд промышленности импортозамещение реализуется через спецпрограммы, и конечно это не решение ЦБ.
Молчун
сегодня в 15:50
а теперь клоун местный расскажи тогда...при чем тут бакс по 96 (вывод же валюты невозможен и она никому не нужна да)


а теперь давай я объясню: в стране жопа. дырища в бюджете реально около 5 а то и 7 трюлей уже. Выпуски ОФЗ теперь вааааще в куй никому не тарахтели даже по 19ой ставке уже (полные провалы с размещениями), а еще надо 2,5 трюля в этом году как-то получить по запланированным. занять негде. приходится тупо печатать фактически. но и это уже делать низя. приходится ослаблять рупиль. а в следующем годике нужно еще много больше денюжек на предыдущие офз потратить с выплатами по купончикам, уже сильно дороже которые....хехехе
Marlboro man*
сегодня в 16:33
Casher
сегодня в 15:58
с выводом валюты нет проблем, лям бакинских с физика в месяц это не ограничение...
тоже кстати ЦБ сей закон протолкнул
Michell
сегодня в 15:30
что значит зарплаты не растут???
в июле 2021 года средняя ЗП 55170 руб.
в июле 2024 года средняя ЗП 85017 руб.
Итого рост 54,1%
Инфляция за это период 30,8%
итого рост 17,8% в реальном выражении, т.е. за вычетом инфляции.
Охренительный, феноменальный рост!!!!!!!!!!!!!!!!!

Смешное заключается в том, что в Европе за этот же период зарплаты в реальном выражении упали, немногим меньше, чем у нас выросли.
user_282522659
сегодня в 15:37
Michell писал(а)
в июле 2024 года средняя ЗП 85017 руб.

Правда что ли? :-О
Открыл nn.hh.ru, а там в разделе Вакансии дня ЗП от 40 до 80 почему-то
Michell
сегодня в 16:00
а почему на nn.hh??? это средняя по РОССИИ, а не по Нижегородской области.
по НО 66202 руб.

и кроме того, почему тебе среднюю должны предлагать? Её или выше по статистике получает около 26-28% работающих, это верхний сегмент. Что б получать такую зарплату нужно иметь квалификацию, есть у тебя таковая? И за такими людьми работодатели сами охотятся, напрямую.
Для тех кто ищет на hh есть так называемая модальная зарплата, т.е. наиболее часто встречаемая, вот её смотри. Она где 45% от средней, т.е. сегодня по НО грубо 30 т.р. Вычтем 13%, получим 26 т.р. на руки. Вот такой работы будет завались.
Хочешь поработать за 26 т.р.? Всё согласно сегодняшней статистике.
user_282522659
сегодня в 16:14
Ну теперь все понятно. Средняя 85 тыр, а наиболее часто встречаемая 26 ... на 25-ый год правления наимудейшего. И все это с учетом роста 54,1%
Зато рост феноменальный, Европе такого не снилось. Поднял скален практически :-)
Michell
сегодня в 16:31
а что не понятного?
в 21 году наиболее часто встречаемая без учета налогов в НО была
16,9 т.р., а сейчас выросла до 26 т.р. - феноменальный рост. А в Европе она уменьшается, с учетом инфляции.
Молчун
сегодня в 15:46
30,8% инфляшки :-)))))))))))) пляяяяяяяя..тебе клоуну местному уже сколько раз говорили: не пиши ты больше свой афлерно-обструханный бред а
когда уже даже ваше поганое 15ти-рублево-ботовое отребье признало, что инфляшка за год только 20%+ составила
я уж молчу про среднюю зарплату
Michell
сегодня в 16:01
а за 3 года сколько?
Молчун
сегодня в 16:07
инфляшка в раше начиная с июля 2021 года по текущий момент составила по прикидкам 50+%
Casher
сегодня в 16:16
тут нагляднее сравнивать с 2015....
под соточку определенно должна быть
Молчун
сегодня в 16:19
да йопт..нахера ты начинаешь горизонты рисовать
мы сейчас говорим об откровеннейшем пейстапольстве клоуна выше....с инфляцией 30,8 за 3 года
Casher
сегодня в 16:20
ну какие 30 за три года )))
в штатах 60, а у нас импортозавизимостью 30 )))
фантазия на втором этаже
плюс минус чутка такая же должна быть цифра, причем скорее плюс
Michell
сегодня в 16:32
давайте за 20 лет инфляцию посмотрим, на больших периодах нужно смотреть, на маленьких не видно ничего, разбеги цен в магазине большие
Michell
сегодня в 16:23
71,8% с июня 15 по июнь 24. Выходит правительство лишь на 39% инфляцию занижает? Т.е. сейчас не 9,1, а 12,6 инфляция?
Почему так скромно?) Свидетели занижения инфляции менее чем в 2 раза никогда не называли))


а вот ниже посмотрел 18 говорите, а не 12. Как так то?
или чем длиннее периоды, тем ближе ваши значения к официальной инфляции?))
Demanoid
сегодня в 16:35
Согласно данным исследовательского холдинга Ромир, с 2020 года товары повседневного спроса (FMCG) подорожали на 227%.

Индекс дефлятор FMCG фактически отражает динамику цен на товары повседневного спроса, входящих в среднестатистическую корзину российских потребителей, которая значительно шире базовой, на которую ориентируется Росстат.

как тебе такое, дэбилушка?
Michell
сегодня в 16:57
что за бредовая хрень, такого в Ромире не может быть написано)) Ты можешь именно на Ромире новость найти?
это перепечатка ИСКАЖЕННОЙ перепечатки)

Индекс дефлятор FMCG измеряет не цену на конкретный товар, не не знаю, "колбаса докторская Дзержинский мясокомбинат, ВС" а вообще в принципе "колбаса варёная". Т.е. если люди перестали жрать говно вроде "колбаса красная цена" за 100 руб кило, а стали покупать нормальную колбасу, рублей скажем по 800, то это не значит что цены выросли в 8 раз, но лишь что улучшилось благосостояние людей.
И высокий разрыв между инфляцией и индексом Ромир в условиях роста доходов в реальном выражении - ЗАКОНОМЕРНОСТЬ, это собственно свидетельство роста доходов.
Demanoid
сегодня в 17:06
romir.ru/index/deflyator-fmcg-dostig-maksimuma-za-god
уже даже гуглом разучился пользоваться?
Demanoid
сегодня в 17:10

Michell
писал(а)
Т.е. если люди перестали жрать говно вроде "колбаса красная цена" за 100 руб кило, а стали покупать нормальную колбасу, рублей скажем по 800

ахаха, ты в какой стране живешь то? что-то полки с "красной ценой" никуда не делись, обычно так получается, если товар не покупают, магазины типа светофора и чижика только растут как на дрожжах, видать из-за того, что все стали богаче *rofl*
Michell
сегодня в 16:20
ладно, предположим.
но на таком сроке легко манипулировать ценами, разбег цен в магазине на разные товары может быть высок, предъявляя самые высокие цены сейчас, и самые низкие тогда, можно было бы даже выше 50% инфляции обосновать.
нужно больший период рассматривать, что бы расхождение стало выше.
по этому, какая инфляция по твоему была в предыдущие 3 года, с июня 18 по июнь 21 года, официальная за этот период 15,6%
ну и то же самое, инфляция с июня 15 по июнь 18 года, официальная составляет 15% - это соответствует действительности?
Это только сейчас правительство, в последние 3 года врёт с инфляцией, или до этого то же самое делало? Если только сейчас, то что заставило их изменить своё мнение? И почему ты раньше то же говорил, что инфляцию завышают?


После этого я перемножу все три твоих значения, и мы посмотрим какие должны были быть цены 9 лет назад, по твоему))
Впрочем я думаю что ты уже понимаешь что облажался, и можешь не отвечать, не позориться)) Я пойму)
Молчун
сегодня в 16:36
позоришься в очередной раз здесь ты клоун вафельный..тебя уже который раз тыкают в это

я говорил, что инфляцию завышают? ты че пистишь чучело....зарплату завышают и эконом рост (которого ессесно нет и не было), да безработицу занижают..а инфляшку занижали всегда...тосуя товары (выкидывая дорогие и вместо них ставя дешевое говно к расчету), на что тебе чучело клоунскому я уже много много много раз указывал
Michell
сегодня в 16:59
хер с ним, занижают)
цифры будут?:

с 15 по 18 сколько?
с 18 по 21 сколько?
что б я мог на вранье тебя поймать)


ну я так понял что не будут. Ну и правильно, слился, обоссался, сиди обсыхай)
Casher
сегодня в 16:01
по этому году ну не 20 конечно, но до 18 определенно долезла....хотя еще два с половиной месяца впереди
в штатах кстати на политическом уровне так же признали за последние 3 года по 20% в год...
зарплату докерам, которые захерили на побережъе, подняли на 60% )))

так что инфляция это норма жизни не только россиян, но и всего остального мира
Молчун
сегодня в 16:05
в штатах признали, что инфляшка за 3 года сделала процентов 25 ..вот так правильно....на 60% процентов в штатах цены не выросли..не надо ляля а
Casher
сегодня в 16:06
хрен бы зарплату докерам подняли на 60% при инфляции 25 ))) там дураков нет
ни когда такого ТАМ и ни где не было, чтобы при инфляции 25% зарплату на 60% поднять сходу и еще на 15% через полгода пообещать )))
Молчун
сегодня в 16:09
расскажи, что в штатах подорожало на 60+% за 3 года
может машины? недвижка? а может продукты? коммуналка? что конкретно?
Casher
сегодня в 16:10
мы разговариваем в данный момент про инфляцию
цены имеют свойство падать и подниматься в зависимости от спроса, это не показатель инфляции от слова совсем...
более того инфляция может быть разной для различных групп населения
Молчун
сегодня в 16:11
началось..окей давай по совокупности......расскажи какие группы товаров или услуг взлетели там на 100% а какие упали на 50% что б инфляшка была общая 60+

ты страны слегка перепутал....все вышеперечисленное именно для рашки (только что на развал заходил помидоры дагестантские 280 р/кг...и это не импорт.....3 года назад в это время они стоили 160 р за кг)

пысы ..машинюги будем сравнивать? :-)))))))))
а может что-то другое...можем ноуты сравнить например
Casher
сегодня в 16:14
на данный момент в США имеет место падение спроса, несмотря на киздеж в официальной статистике.
нет у меня обширных данных по конкретным группам товаров даже в России, не говоря уж о США

ноуты сравнивать дело не благодарное, условно если ноут стал производительнее на 50%, а его цена дороже на 20%, то тут вообще по статистике США будет иметь место дефляция )))
Молчун
сегодня в 16:20
я тебя удивлю..ноуты/телики и т.п. всегда были производительнее предыдущих..а цена падала..удивительно да..называется совершенствование и удешевление технологий в связи с массовостью
только раша опять имеет свой путь......приличный ноут взлетел с 60 ....до 120...ну окей по акциям можно попробовать дернуть его за 100+ (и это я молчу про макбуки).....в штатах наверное так же ..аха
Casher
сегодня в 16:31
еще раз цены на товары (группы товаров) это не показатель инфляции
Молчун
сегодня в 16:42
ну окей..давай расскажи что на 60+% из услуг подорожало..вернее на еще больше, ибо, если товары не подорожали так
Петровичъ
сегодня в 16:17
во дурак (с)
st.one
сегодня в 16:38
С 01.04.2021 пенсия ребенка-инвалида составляла 13912,10 рублей, с 01.04.2024 - 18445,42. За 3 года пенсия выросла на 32,59%. Повышение едва покрывает рост инфляции, в чем я лично сомневаюсь.
Бенефактор
сегодня в 15:40
user_282522659 писал(а)
я что-то не понимаю почему ?



а потому что надо научиться следить за процессом и анализировать. например такой вопрос: а когда цены падали-то? это раз.

во-вторых, что значит зарплата? не нравится работодатель - не работай на него.
Demanoid
сегодня в 16:11
надо еще потерпеть, мало терпели 25 лет вялихова чучхе, надо еще вот прям немножечко, лет 50 и тогда уж точно заживем *rofl*
Imaginary unit
сегодня в 16:12
+3
Да пох. "Подшипник как стоил бутылку, так и будет стоить" (с)
А вот местная вафлерня, нибуя не делающая, может и начать посасывать. Что откровенно радует.
Marlboro man*
сегодня в 16:42
Есть предложение модераторам забанить подногтевого Павлика за постоянное коверканье в теме названия страны Россия.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов