--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проезд подорожает?

В России
1240
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сычъ
17 июня в 16:58
По слухам:
"С 1 июля 2024 г. в Нижнем Новгороде стоимость проезда в общественном транспорте вырастет на 5 руб. и составит 35 руб. при оплате по транспортной и банковской карте, а также 40 руб. при оплате за наличными. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.
Изменение тарифа инициировали перевозчики. Организации обратились в региональный кабмин с предложением об увеличении стоимости проезда на основании необходимых обосновывающих документов"
NZT
17 июня в 17:08
Война - дело дорогое. Впрочем, форумским олигархам на это насрать...

www.vgoroden.ru/novosti/proe...tm_medium=mobile
Бенефактор
18 июня в 14:17
NZT писал(а)
Война - дело дорогое






наташ, так пустые трамваи на войну что ли ездят? ну и дела ))
Петровичъ
17 июня в 17:09
без участия губернатора это было бы невозможно.
NZT
17 июня в 17:12
Как обычно, стоимость проезда повысили по просьбам избирателей...
Сычъ
17 июня в 17:13
Я не просил.
Demanoid
17 июня в 17:36
не п*зди, тебя уже посчитали
sov-svet
17 июня в 17:47
Просили все кроме тебя. Отбиваешся от коллектива)
Джелли
17 июня в 22:12
Я тоже не просила
Lect79
18 июня в 09:31
на последних выборах спрашивали.
NZT писал(а)
Как обычно, стоимость проезда повысили по просьбам избирателей.


А нехер было просить :-D :-D :-D
Джелли
17 июня в 22:11
И зачем вы просили?
Тут у всех авто, на ОТ местные не ездят.
45676899
17 июня в 17:29
60\90 минутный тарифы давно надо поднимать и не на 5р, а раза в два. А вот месячный надо оставить дешёвым
и доступным для жителей.
comrade Venceremos
17 июня в 17:32
Вам надо - для себя и поднимайте
ale-nn
17 июня в 17:43
учитывая количество автобусов на маршрутах и интервалы движения эти тарифы являются самыми оптимальными.
Я по другому не могу в нашем городе передвигаться. Ибо общественного транспорта вообще нет, либо ходит непойми куда и как
ps до раскопок в центре я спокойно за 1 час добирался от аэропорта до пл. советской таким образом
user_245466731
17 июня в 20:30
А если цены не повышать, то и остатки разбегутся/развалятся.
Esyda
17 июня в 21:30
Пфф.. можно подумать зарплату водителям и ремонтникам поднимут.. не дойдет до них.
user_245466731
18 июня в 11:35
А вот и посмотрим. Но отрасль находится в глубоком упадке и поднятие стоимости проезда - это минимум что можно сделать.
Вивлин
17 июня в 21:31
Угу, поддержим агонию - поддадим разряд.
user_245466731
18 июня в 11:38
Есть другие варианты? Сейчас ситуация дошла до того, что частники отказываются ездить по этим тарифам.
Вивлин
18 июня в 12:33
Опять в частников и маршрутки уперлись....
user_245466731
18 июня в 12:36
В гос. предприятиях ситуация не лучше, но они будут работать пока подвижной состав не развалится окончательно и водители не разбегутся. А частники на ряде направлений и безальтернативны по сути...
Вивлин
18 июня в 12:38
О чем и речь - никуда за эти годы не продвинулись. Частники по-прежнему наше всё.
павлинычъ
18 июня в 14:09
И в чём проблема? Не могут пшли вон. 34, 57, 31, 18 выгнать их с этих маршутов, автобусы битком, муниципальный транспорт пустым. Это с какой целью и кто делал отдав коммерсам эти маршруты.
Впрочем какая разница, жить в этом городе нельзя всё равно, не приспособлен, ни уехать никуда, ладно утром ещё ходят, если ходят.
user_245466731
19 июня в 19:32
Выгоните частников и кого будете ставить на эти маршруты? У НПАТа на свои маршруты недовыпуски.
павлинычъ
20 июня в 08:10
Решаемый вопрос. Не могут работать в 30 рублях, пшли вон.
user_245466731
22 июня в 10:25
Людей-то чем возить будете?
Джелли
17 июня в 22:11
Вы представитель администрации или просто автовладелец, который не пользуется транспортом? В тему зашли потроллить?
Чапаев ВИ
17 июня в 20:39
Сычъ писал(а)
Изменение тарифа инициировали перевозчики.

А к этому их принудили те, кто начал войну в 2022(((
CAH9l
17 июня в 21:13
Ведь до 2022 проезд никогда не дорожал, да
horntail
18 июня в 08:58
Бесплатно же всех возили, неужели не помните?
_листва
18 июня в 17:02
Ещё и зарплату начисляли пассажирам, за пользование ОТ)
Похоже, не по слухам, а действительно
Плечевая
17 июня в 23:06
зарплату проиндексировали, пенсии проиндексировали - закономерно было предположить, что и проезд проиндексируют

в чем тайный смысл ПОСТА от ТС?
D-The Hunter
17 июня в 23:15
Плечевая писал(а)
зарплату проиндексировали...

Кому? Всем поголовно? А когда,позвольте полюбопытствовать? Со мной и моими коллегами в этом году такого не случалось,к примеру.
Плечевая
17 июня в 23:17
узнай в своей компании
Плечевая
17 июня в 23:18
ну блд 30 лет дорожает, а ты все ездишь и по миру не пошел, где секрет зарыт?
D-The Hunter
17 июня в 23:22
Для тех,кто на бронепоезде:меня не удивляет постоянное подорожание всего и вся - меня поражает уверенность некоторых индивидов в том,что это происходит по причине повсеместного повышения благосостояния.
Плечевая
17 июня в 23:28
кстати ДА! я думаю, что это происходит на фоне роста благосостояния....рыночек знаешли будет тебе продавать за ту цену, которую ты себе можешь ПОЗВОЛИТЬ

или не так?
D-The Hunter
17 июня в 23:34
Плечевая писал(а)
кстати ДА! я думаю, что это происходит на фоне роста благосостояния....рыночек знаешли будет тебе продавать за ту цену, которую ты себе можешь ПОЗВОЛИТЬ

или не так? ...

Разве что на фоне роста благосостояния богатейших. Не так. "Рыночек" будет продавать за столько,за сколько сможет тебе втюхать. А что не сможет - уничтожит,только бы цены не ронять.
Плечевая
17 июня в 23:29
как это доказать? да легко, просто сравни цену на кока колу в разных странах

сколько она в намибии стоит?
user_245466731
18 июня в 11:39
Что касается стоимости проезда, то все почему-то уверены что проезд должен стоить копейки и его стоимость не должна меняться десятилетиями ))
D-The Hunter
17 июня в 23:14
Естественно подорожает,как и всё остальное. Ничего нового...
Уже не слухи, по всем новостям рассказывают
felex.root
18 июня в 08:40
Состояние транспорта, да и постоянное его отсутствие или переполненность никого походу не волнует, поднять на 5р и сразу все наладится.....
Томка
18 июня в 08:51
Как может дорожать то, чего нет.
Подпольщики
18 июня в 10:26
Как может окупиться ОТ, если там каждый второй пассажир - льготник, и платит он не 40 и 35 р, а рублей 10, а с месячным проездным ещё меньше?
Так что как была это бездонная бочка, так и будет, сколько не повышай.
К тому же, даже со льготным тарифом многие норовят бесплатно прокатиться, кондукторов-то не стало нынче.
user_245466731
18 июня в 11:41
Именно так. По моему скромному мнению перевозчиков (как минимум частных) окончательно подкосили пересадочные тарифы и дополнительная нагрузка в виде льготников.
Подпольщики писал(а)
Как может окупиться ОТ

Очередной "сказочный" ... Откуда вы все берётесь-то?!
Общественный городской транспорт не может быть самоокупаемым! Он априори дотируется из городского бюджета, т.к. это часть инфраструктуры города. Только альтернативно одарённый может спорить с этой аксиомой.
павлинычъ
18 июня в 15:32
Тогда бы не было маршруточников, а ведь они вкусно жрали когда газ стоил рублей 11, а билет 20+. Вполне себе прибыльный, только наверное выходят за пределы рекомендуемых сроков окупаемости большие автобусы. Все эти пазики по сути микропредприятия, они даже статистику вряд ли передают. Бюджетные трансферы никто же не отменял по льготникам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов