--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поверка домашних счетчиков на воду

Общая тема о ЖКХ
319
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
X-master
30.05.2017
Озадачился проблемой и прошу помощи социума: кто, где, как и започем осуществляет поверку?
ЗЫ. Посмотрел газеты - одни жулики мутные.
chastener
30.05.2017
Дык все жулики :-D Кто их уговорил вас поставить в первую очередь.
Читай: www.vodomer-nn.ru/tinycontent%20index.id%209.htm
"На данный момент стоимость поверки счетчика составляет порядка 1000 рублей. Для вас и нас проще поменять вам счетчик на новый с переоформлением документов за 1600 рублей. Тем более, что поверочные конторы поведали, что они признаЮт 80% счетчиков не прошедшими поверку."
А вот его профиль на nn.ru ---> www.nn.ru/user.php?user_id=73009
kassa111
30.05.2017
А организация устанавливающая счетчик водяной, обязательно должна быть сертифицирована?
X-master
30.05.2017
устанавливающая - нет
поверяющая должна быть аккредитована и иметь соответствующий аттестат
kassa111
30.05.2017
То есть доки кто устанавливал не потребуют? Типа самому махнуть старый счетчик на новый, нет проблем.
X-master
30.05.2017
совершенно верно
проблема в запуске в эксплуатацию, если счетчик не поверен
kassa111
30.05.2017
Ну так если его новый купить с доками, установить самому, а затем вызвать для опломбировки сертифицированую организацию, то проблем не будет? Правильно я понимаю? Да и еще вопрос, а обязательно ли ставить обратный клапан, для предотвращения оттока воды, как некоторые источники советуют?
X-master
30.05.2017
все что после шарового вентиля - головная боль собственника квартиры, поэтому термин "обязательно" никак здесь не подходит. Свято веришь в необходимость обратного клапана - ставь. Я не ставил, мне лишнее сопротивление в системе с и так не высоким давлением ни к чему.
Новый купить можно и поставить можно, но зачем? Лишний раз систему тревожить и гайки крутить? Работает, не течет. К чему лишний гемор?
Пломбировка это вообще отдельный процесс - это ДУКи и ТСЖ пломбируют. К поверке непосредственно никакого отношения не имеет.
kassa111
30.05.2017
У нас не дук и не тсж, тогда кто? Первый раз,когда счетчик ставили то с водоканала тетенька опломбировала, но это было очень много лет назад, не знаю как сейчас. Просто надоело каждый месяц оплачивать воду, как за пару-тройку сто метровых бассейнов...
X-master
30.05.2017
kassa111 писал(а)
тогда кто?

ХЗ
позвоните тому кому оплачиваете услуги и уточните.
kassa111
30.05.2017
У нас прямой договор с водоснажающей организацией
Так к ним и обращайтесь, в договор на всякий загляните, что - по чем.
Пломбу ставит снабжающая организация.
Ставь сам и вызывай.
Я так делал.
X-master
30.05.2017
Раздел лицензии и сертификаты: www.vodomer-nn.ru/tinycontent%20index.id%2022.htm
Бгггг )))
anso
31.05.2017
Мне поверили за 450 руб.
Бабушке моей недавно поверку делали по 350 за счётчик, но у них тсж организовывало.
почему жулики ?
я нашел в интренеет объявление, позвонил, приехали через день, поверили, документы с сертификатами в обслуживающие организации отвез кстати там придется писать заявление на поверку (гор и хол вода отдельно), все пучком. отдал по 400 р за счетчик. (у меня их 4 шт).
перед этим конечно звонил в свои организации, там сказали что очередь на 2 месяца расписана и стоимость поверки вроде 800р за каждый.
Если не забуду, посмотрю дома название конторы.
X-master
30.05.2017
Продавец снега писал(а)
почему жулики ?

потому, что аттестата аккредитации на поверку СИ нет ни у кого из них или если есть, то левые.
всех под одну гребенку...
я тебе больше скажу, организация обслуживающая мой дом (не скажу точно по горячей или холодной воде) вовсе не занимается поверкой счетчиков, так и сказали, обращайтесь в компетентные компании.
X-master
30.05.2017
Продавец снега писал(а)
всех под одну гребенку...

не всех, а только тех что нашел в газете

осталось только найти эти самые компетентные компании
говорю же, что посмотрю название конторы, как окажусь дома и напишу)
MAVR S
01.06.2017
До дома добрались?
mkv
30.05.2017
X-master
30.05.2017
спасибо
но хоть один чувак удосужился спросить у поверяльщиков аттестат аккредитации на право поверки СИ и приложение к нему с перечнем конкретных СИ?
3 года назад, тоже надо было поверять.
у меня 4-ре счетчика, каждый поверка 700 р, новые по 450 были, купил новые, вызвал сантехника из ук, поменял и опломбировал.
зачем платить больше?
Niki1980
21.03.2018
Я тоже меняла счетчики воды.у меня за 2 шт взяли 2200 рублей с опломбировкой.а у мамы за 4 шт 4000 рублей с опломбировкой,но сейчас может и дороже,я в том году меняла.Нам дали номер знакомые,контора на южном шоссе.может кому понадобится . "Нижегородская Сервисная Служба" 230 45 88
schetchiki-nn.ru/
из УК или ТСЖ вызывайте - это бесплатно, вы же з/п платите сантехнику не за красивые глаза
irbis007
21.03.2018
Это спамер, на СФ уже забанен, а тут модеры спят
*write*
X-master
01.06.2017
Краткий ВЫВОД по результатам проведенной мной работы

В Нижнем Новгороде НЕТ юрлиц с нижегородским ИНН, которые осуществляют поверку счетчиков на дому и имеют аттестат аккредитации на свое имя.
Внимательно читайте договор и смотрите на то, кто вам оказывает услугу по договору (ИНН) и то, какой ИНН указан в том аттестате аккредитации, который вам подсовывают. Кроме аттестата аккредитации спрашивайте приложение к нему (в нем указано на поверку каких средств измерения распространяется аттестат аккредитации).

При средней стоимости "поверки" по городу за один счетчик 450 руб и цене счетчика с Ду15 в 500-600руб проще самостоятельно заменить счетчик на новый, а не обращаться в эти мутные конторки.
Внимательно читайте, "организовало ТСЖ"...
MAVR S
01.06.2017
Ну и название у темы!)))
Водяные счетчики.
X-master
01.06.2017
тот же хекъ, нет? ))
Чего Вы паритесь? Купите и поставьте новые...мы тоже поверку не делали.
В "ОРДЕР" бетары по 800 были пару месяцев назад...
Ω
21.03.2018
Месяц как поверил 5 арзамасских и заменил один (на валтек). Активно крутят расход воды с 2008, стоят и того раньше. Поверять вышло дешевле, чем менять - один счетчик 700 р. Контору нашли по сарафанному радио. Но у нас на 1 договор подсел весь подъезд (ТСЖ скопом захотело у всех увидеть документы о поверке, хотя сроки счетчиков вышли уже давно).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов