--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Почему у меня такие тупые ученики?" Будущий учитель поделился впечатлениями от практики в школе - обсуждение новости

Новости
181
208
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Записи и фотографии нижегородца Алексея - будущего учителя информатики, сделанные им в социальных сетях во время прохождения практики в школе No35 (Нижегородский район города Нижнего Новгорода), шокировали пользователей NN.RU своим цинизмом и грубостью. Горожане отказываются верить в то, что человеку, который выбрал делом своей жизни педагогику, не знакомы нормы морали и нравственности. В самом учебном заведении корреспондента NN.RU заверили, что сделали все, чтобы этот студент больше никого и ничему не учил.

Полный текст: www.nn.ru/news/society/2015/...ialnykh_setyakh/

ах какой красавчик, и нервный какой.
i8
14.05.2015
почитала
он сам еще ребенок
и судя по всему, в детстве 2-ек отхватывал изрядно ))) теперь компенсирует

гнать таких из школ, и директора заодно, за то, что такие кадры отбирает
Обычно такие злые как раз бывшие отличники. двоечники как правило всем 4-5 ставят.
i8
14.05.2015
отличники в пед вряд ли пойдут ))
Всякое бывает. Отличник в нашей стране - не равно успешная карьера.
Да, отличник отличнику рознь.
У нас вообще самые успешные люди, как правило, те, кто "на цыганском факультете образование получил".
Gleban
14.05.2015
воистину так...
с чего это?
i8
19.05.2015
в пед легко поступить)
туда идут, как правило , от безысходности или идейные
Elen367
18.05.2015
Отличники в педколледже не учатся!
За очень-очень-редким исключением
значит я знаком с редким исключением, которая закончила школу с золотой медалью, нижегородский пединститут, в последствии стала кандидатом наук и работает теперь в Москве.
Elen367
18.05.2015
Повторяю вой вопрос в его основной части: В ПЕДКОЛЛЕДЖЕ (бывшее педУЧИЛИЩЕ)
А вы мне про педИНСТИТУТ
Я вообще не слышала, чтоб отличники вместо ВУЗА в шарагу ходили
путаю я эти новые названия.
Elen367
18.05.2015
от смены наименования суть не меняется. Проверено более чем 20летним опытом.
Шарага она и есть шарага.
Было при совке "училище" - стало в 90х "лицей" или "колледж". Специальности те же, контингент - тот же
"хоть горшком назови...." все равно "на входе дубы - на выходе липа"
Вроде и взять с убогого нечего, а с другой стороны - к детям таких пускать нельзя
Elen367
18.05.2015
А Вы еще вот тут посмотрите
npknn.com/2012-03-21-08-41-16/2012-03-27-06-54-33.html
На специальность "Информатика" они принимают на учебу на базе 9!!!!!!! класса

Это получается, что какой то там по возрасту (если в училище, ой, пардон, колледж не ходить) -11классник пишет про своих учеников в школе "тупые" (С) и постит это в сеть?

Зато как в теме и учителям и всем студентам педВУЗов досталось
Elen367 писал(а)
11классник пишет про своих учеников в школе "тупые" (С) и постит это в сеть

самоутверждается....
Elen367
18.05.2015
Может в отместку, что самого в 10-11 не взяли за недостаточно высокую успеваемость?
Пришлось идти в шарагу
Elen367 писал(а)
Может в отместку, что самого в 10-11 не взяли за недостаточно высокую успеваемость

- комплексы.. думаете с чего он бороду отращивает?Он пытается казаться старше, авторитетней, злоупотребляет данной ему властью и пытается самоутвердиться за счет унижения подшефных.
betcy.nn
14.05.2015
У нас такая же дура по ИЗО, директор не увольняет, нет учителей, за такие копейки работать никто не хочет, хотя жалоб масса на нее, детей обзывает, унижает... :(
Ребенку своему говорю терпи, в жизни таких полно встретится, учись находить общий язык со всеми, в жизни пригодится
icq-dead
14.05.2015
Нас математичка убить обещала и бить по мордасам до смерти. Математику мы все хорошо знали и на нее не в обиде.
А трудовик рубанком кидался. Хороший был мужик.
У тоже кидался, но молотками.
icq-dead
15.05.2015
У нас гуманистом был, мог всего лишь киянкой запустить.
Romis74
15.05.2015
А у нас эстет был, любил швырять стамески. Мировой мужик.
icq-dead
15.05.2015
Видимо, трудовик - это порода такая.
а у нас трудовик Лев Василич офигенский был дядька, чего только не делали мальчишки на уроках, начинали с простых досок для резки хлеба и прочего, потом табуретки, столы и прочая мебель, вытачивали вазочки, резьбу и прочую красоту на них наводили..Он даже голос никогда не повышал ни на кого никогда. Он мне тоже разрешал после уроков резать-строгать, и когда я другие уроки прогуливала - разрешал в мастерской сидеть и чонить делать полезное.
А у ребёнка младшего трудовик бухал, спал и кидался буханками.
petrovna
15.05.2015
а мальчики нашего класса на уроках труда при поддержке, конечно, учителя собственноручно сделали памятник героической подлодке К-21. Памятник установлен во дворе школы.
а наш "учитель труда" в случае провинности одного из учеников заставлял другого ученика давать провинившемуся щелбаны или "делать пиявки". Гнусный был тип.
Когда в школе физрук и трудовик бросают пить, школа автоматически становится лицеем.
icq-dead
15.05.2015
у нас в школе физрук и трудовик были большими друзьями-колдырями.
у нас в класс случай был на уроке труда
делали молотки из цельной железяки напильником...
а один товарищ припёр патрон от КПВТ зажал в тиски и пилит через минуту взрыв всё в дыму слава богу тиски выдержали ! мы все усрались буквально)))
этот кадр выбегает из дыма и орёт "Я вам говорил разрывной!!!а вы трассер трассер!!!!"
я на всю жизнь это запомнил а трудовик наш Борис Исакович хоть бы хрен взял за ухо до двери довёл пинка под зад и ВСЁ!!!!ни родичей ни директора .....Старая школа фронтовик
Реальными или на форуме?
а нас называла пеньками с глазками,а особо провинившихся ставила в середину класса и унижала, требовала снять штаны для прилюдной порки, правда, никто не снимал. И прозвище было у нее - Хабониха
у каждого учителя -свой набор карательных мер.
Celebri
18.05.2015
Я рисование веду (кружок), часто бывает, дети на школьное ИЗО жалуются - говорят, рисовать после этого им не хочется...
Elen367
18.05.2015
+ много
Я всю жизнь ребенку ИЗО делаю. Еще 2 недели и эта каторга закончится навсегда
betcy.nn писал(а)
за такие копейки

за какие копейки?
А что за школа? Я б для души пошла, люблю рисовать и с удовольствием бы с детками занималась) когда сам педагог любит свое дело, он и у учеников способен пробудить любовь
Я не оправдываю парня! Я сам уже 5 лет учу как детей так и взрослых людей, у меня школа диджеев, но я ни когда не скажу ученику, что он тупой даже если он такой и есть на самом деле! Но в защиту могу сказать что мама которая написала этот пост точно так же может ошибаться! дело в том что понятие у взрослого человека и у ребёнка о информатике очень отличаются! Если ребёнок не может реально сделать копи паст из ворда то он либо реально тупой либо я не знаю как это назвать! Но это не оправдывает поведение молодого педагога но и обвинять его его не компетентности тоже не нужно! Некоторые молодые люди шарят в компьютерах покруче и в разы признанных старших спецов в этом деле! И эти люди наша гордость и будущее... Другое дело что им нужно учится как сейчас модно говорить толерантности... а попросту терпимости и учится находить общий язык с учениками....
Слово "толерантность" сейчас стало синонимом слова "предатель". Так что ...
Я бы не сказал так! Предатель это предатель, а терпимость тут не причём!)) Если мы лояльны к дураку махающему шашкой искренне не понимающему что он делает это одно... если же мы закрываем глаза на человека который умышленно и систематически унижает нашу расу то это уже недопустимо....
В данном случае есть дурак который не понимает всю суть своего предназначения и есть дура которая не разобравшись делает из мухи слона!
У вас в конце каждого предложения восклицательный знак, вы ж не на трибуне.
работа видно очень нервная у товарища.
я даже не понимаю о чем речь, мне даже не интересно что это за ворда. значит я тупой? :'(
некоторые "продвинутые" путают неграмотность в некоторых вопросах с тупостью.Это не очень хорошо их самих характеризует. "У кого чего болит.." как говорится...
Алексей Мишанин писал(а)
Если ребёнок не может реально сделать копи паст из ворда то он либо реально тупой либо я не знаю как это назвать

Я знаю как назвать : учитель такого ученика - сноб и дебил( что-трудно показать-рассказать язык и руки отвалятся?)
вообще то он на практику пришел, а не работает там, читайте текст внимательней перед тем как вешать "ярлыки" на директора
i8
15.05.2015
это что-то меняет?
i8 писал(а)
и директора заодно, за то, что такие кадры отбирает
i8
15.05.2015
на практике этот чудик или нет, оценки ученикам он ставит в журнал настоящие, влияющие на общую успеваемость
на практику кого ни попадя надо брать и не контролировать его "деятельность"?
так там по тексту есть объяснения из школы, "что сделали все, чтобы этот студент больше никого и ничему не учил."
в душу каждому человеку не залезешь, а у некоторых людей есть талант пускать пыль в глаза.
мы вон недавно взяли инженера по охране труда, уж такой весь положительный мужчина, другим кандидатам отказали в его пользу, а он месяц отработал и пить начал, итог - ща опять ищем....

я думаю ученикам исправят все незаслуженные двойки.
ну и че? у меня сварщик тоже пьет, но я могу даже зака ради него послать чересчур принципиального. если человек профи и работу свою хорошо делает, зачем увольнять то
Elen367
18.05.2015
то, что он студент педучилища, со специальности на которую берут после 9 классов, и если посчитать, то есть вероятность, что ему и 18 лет нет. Если в школу в неполные 7 лет пошел: 6+9+2=17 (если он второкурсник), если старше, чем второй курс, то ему 18-19
i8 писал(а)
он сам еще ребенок

он чмо.
Elen367
18.05.2015
Конечно ребенок
В педКОЛЛЕДЖ (бывшее педучилище) - то есть заведение СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО образования на специальность "Информатика" берут на базе 9!!!!!! классов!!!
По возрасту герой темы 11классник!!!
Возможно, ему и 18ти нет...
icq-dead
14.05.2015
Ладно, дети, научить можно, но откуда столько тупых людей в возрасте? Вот тут сложнее. Хотя, для успешности особо ума и не надо.
Меня поражают такие люди!! Если это не твоё - на кой чёрт ты идёшь учиться в пед? Или 5 лет назад у самого с головой проблемы были, что ткнулся, куда пришлось? Или от армии сбегал любым способом? Чем же он отличается от своих "тупых" учеников?
betcy.nn
14.05.2015
в пед всех легче поступить, всегда так было, кто не смог поступить в универ и политех, мозгов не хватало, шли в пед
в нашей школе, в свое время, кстати, учителя информатики ВМК заканчивали в универе, а чему этот идиот из педа может научить, не представляю :(
VV50
14.05.2015
Согласен. Пед всегда был самой низшей ступенью в престиже вузов. Всех подряд брали.
Elen367
18.05.2015
Не всех подряд, а "всех подряд мальчиков"
А потом пед объединили с бывшим автозаводским техникумом....как же его звали...."инженерно-педагогический институт"?
Один раз на автозаводе пришлось по делу зайти в это заведение в глубокие 2000е, так было ощущение, что в "лихие 90е" вернулась: кругом одни особи мужеского полу в спортивных костюмах и норковых шапках.....
А по поводу бывшего педа - там есть специальности, где высокий конкурс и готовят хороших специалистов. А есть "на входе дубы на выходе -липа" - те же соцпедагоги - специальность для тех, кто "никуда не поступил"
К тому же "герой" учится не в ВУЗе, а в бывшем педучилище (ныне гордо носящем звание "колледж"), дающем СРЕДНЕЕ образование
VV50
18.05.2015
Как Вы правильно выделили Среднее, вот именно, что не хорошее, а среднее!
Elen367
18.05.2015
я к тому, что НЕ ВЫСШЕЕ
VV50
18.05.2015
А сколько у нас высшего среднего уровня.
Solange
14.05.2015
Значит в политех на программиста не смог поступить. А в армию ой как поди не охота
Elen367
18.05.2015
Он вообще в УЧИЛИЩЕ учится!!!!
а не в ВУЗе
Solange
18.05.2015
ну я и не говорила, что он в ВУЗе учится
Solange писал(а)
А в армию ой как поди не охота

конечно!Там его бороду сбрить заставят.:)
alex07150
14.05.2015
Вот. Вы задали главный вопрос! В этом то и зарыта собака! Бывает люди придя понимают что им просто не нравится профессия и понимают что это не их призвание! А здесь?Все тупые а я один умный?Ну так заинтересуй.Все исключительно не могут быть тупыми!
некоторые получают не профессию, а высшее образование...за этим и идут
Elen367
18.05.2015
Elen367
18.05.2015
Мда...
POM@H
14.05.2015
какой тупой учитель информатики
POM@H писал(а)
мучитель информатикой
бывают и еще тупее: одна учительница занизила ученикам оценки за 1-ю четверть, чтобы стимулировать их лучше учиться. Как вы думаете -это помогло?
Да. Тупые. А что поделать?
пальцем показать и на пальцах объяснить: так дэлай, так нэ дэлай.
я не совсем понимаю, на что рассчитывают люди, вываливая на всеобщее обозрение подобные вещи?! чего добиваются?!
petrovna
14.05.2015
учителю информатики в голову не могло прийти, что его интернет могут читать его же ученики
в таком случае следующий вопрос. кто из них тупее?
Mati
14.05.2015
+1 ))
Elen367
18.05.2015
Вопрос бессмысленный, тут и без вопроса все ясно, причем СРАЗУ
да ладно? а мне кажется- риторический.
i8
14.05.2015
глуповат, судя по всему )
Anselm
14.05.2015
просто неуравновешен. несколько раз повторять и объяснять очевидное тебе.. это требует особой выдержки) просто педагогика или не его, или ему нужны понимающие с первого раза одаренные. но скорее всего он просто для галочки получает образование и в школе работать никогда не будет
носить бороду в таком возрасте -это -как? Или это ингушетия-чечня?
Да-да, считал, что ученики тупее его. Сказочный до...б и чего его только из больницы выпустили.
Anselm
14.05.2015
думаете, когда пишут такое, заботятся о мнении тех, о ком пишут?
petrovna
14.05.2015
думаете, отчисление из пед. колледжа его тоже не заботит?
Anselm
14.05.2015
формально отчислить могут за неуспеваемость, а не за посты в соц.сети.. так что я не уверен, что его отчислят
petrovna
14.05.2015
) ну в новости написано, что
В самом учебном заведении корреспондента NN.RU заверили, что сделали все, чтобы этот студент больше никого и ничему не учил.
А опыт самого главного героя учит нас, что неуспеваемость организовать совсем несложно
http://www.nn.ru/~tiggi?MFID=842063&IID=21546171
Anselm
14.05.2015
больше не будут отправлять на практику. скорее всего с ним общался директор колледжа и выяснил, что работать по специальности студент не намерен
Anykey
15.05.2015
какой-же это учитель, это ж просто практика у него и судя по записям егошным, не собирается он в школе работать, раз называет её дерьмом
обычный раздолбай, зато раздули-то как, нарекламировали нижегородское образование, молодцы )
походу чувак хотел слиться с практики и ему это успешно удалось.
тоже вариант.
ilya52rus
14.05.2015
ну, положа руку на сердце, ученики 35 школы никогда не славились интеллектом, поэтому, имея выбор, жители окрестностей (я в том числе) отдавали своих детей либо в 30-ю, либо уже в более отдаленные школы...
petrovna
14.05.2015
логичнее было бы наоборот:
ученики 35 школы никогда не славились интеллектом, потому что, имея выбор, жители окрестностей (я в том числе) отдавали своих детей либо в 30-ю, либо уже в более отдаленные школы
ilya52rus
14.05.2015
дык если уровень преподавательского состава слабый, зачем туда вести ребенка, у которого хоть какие-то способности или желание учиться есть.
petrovna
14.05.2015
не знай, не знай, я сама недошколу заканчивала, куда мне
Как раз в 35 школе детей хоть чему-нибудь учат, в отличие от 30 школы. И выпускных классов в 35 школе в количестве 2 штук и еще они профильные классы, а в 30 школе еле-еле в этом году набрали один выпускной класс, т.к. детей из этой школы родители забирают и переводят в другие учебные заведения. Поэтому прежде чем говорить об интеллекте других, начните со своего ребенка и с себя.
ilya52rus
14.05.2015
микки 12 писал(а)
Как раз в 35 школе детей хоть чему-нибудь учат, в отличие от 30 школы. И выпускных классов в 35 школе в количестве 2 штук и еще они профильные классы

не смешите мои тапки. я живу на Фруктовой в 5-м доме - все поколения детей под разными предлогами пытались в 30-ю школу направить, потаму что в 35-ой было образование ниже среднего уровня.
а то, что там есть несколько классов - так ни о чем, я своего в колледж отправил, пусть за деньги, но с образованием.
микки 12 писал(а)
в 30 школе еле-еле в этом году набрали один выпускной класс, т.к. детей из этой школы родители забирают и переводят в другие учебные заведения

как раз из тех, кто перевел ребенка из 30-й. и не потому что образование плохое, а из-за того, что в школе сделали классы с углубленным изучением физики и математики, так как спонсором там - Атомэнергопроект и все ядерщики отправляют своих отпрысков именно туда, а тем, кто учился, говорят, что очень сложно, что ЕГЭ не сдадут и т.п., вынуждая уходить.
Так что не еле-еле набрали, а хрен туда без блата попадешь.
Lenass
14.05.2015
ilya52rus писал(а)
все поколения детей под разными предлогами пытались в 30-ю школу направить

Не было такого. В советские времена вообще особо не заморачивались выбором между 35 и 30 школой. Фруктовая и Усилова шли в 35, Радужная и Донецкая в 30. Не знаю ни одного человека, который бы пытался попасть в другую школу. Единственное, допускаю такую мысль, что возможно кто-то хотел попасть в 30 школу, потому что его родители там учились. 35 школа - школа молодая, а более старшее поколение фруктовцев заканчивало 30 школу.
ilya52rus
15.05.2015
Я с Фруктовой, учился в 30-й. В моем и параллельных классах было много учеников, приписанных к 35-ой. Как и в потоках старше и младше.
Ребята из двора, учащихся в 35-ой, были гораздо криминогеннее.
Если ты учился в 35-ой, то это звучало как диагноз.
Lenass
15.05.2015
ilya52rus писал(а)
Ребята из двора, учащихся в 35-ой, были гораздо криминогеннее.

Потому что почти все ребята из Вашего двора учились в 35 школе, естественно среди них были и хулиганы.
ilya52rus писал(а)
Если ты учился в 35-ой, то это звучало как диагноз

Фигасе у Вас в 30 народ злой. Или это у Вас окружение такое. В советское и перестроечное время - вообще не обсуждалась, что какая-то школа лучше или хуже, тем более не обсуждался уровень обучения, статистика народу была просто не известна. А уж так категорично, как выражаетесь Вы, говорили только про одну школу - 39. На этом откланиваюсь. Если уж Вы диагнозами так просто разбрасываетесь, значит Вы просто человек такой и Ваше мнение для меня не объективно.
ЗЫ: Не хотела тыкать носом, но раз Вы такой категоричный.
ilya52rus писал(а)
потаму что в 35-ой было образование ниже среднего уровня

ЗЫ2: Плюсик я Вам поставила - промахнулась. Сказывается недостаток образования :-D
ilya52rus
15.05.2015
Lenass писал(а)
Потому что почти все ребята из Вашего двора учились в 35 школе, естественно среди них были и хулиганы.

нет. потому что в 35-ю брали тех, кто не попал в другие школы.
Lenass писал(а)
В советское и перестроечное время - вообще не обсуждалась, что какая-то школа лучше или хуже, тем более не обсуждался уровень обучения, статистика народу была просто не известна. А уж так категорично, как выражаетесь Вы, говорили только про одну школу - 39.

Да как же не обсуждалось то? Всегда все на виду.
Вот как раз до 39-й стояла 35-я по "социальному статусу"
Lenass писал(а)
ЗЫ: Не хотела тыкать носом, но раз Вы такой категоричный.

значит , Вы просто

алаверды
Это вы не смешите мои тапки, вы были вынуждены забрать своего ребенка из 30 школы, т.к. вам сказали, что он не сдаст ЕГЭ. В 35 школе такого НЕТ, и учителя, в особенности хочу отметить по физике, истории, географии, русский язык и математика, очень сильно стараются, чтобы их ученики сдали ЕГЭ, устраивают постоянные зачеты, контрольные, бесплатные утренние факультативы. И те дети, которые серьезно относятся к учебе, не боятся сдавать ЕГЭ. И в заключении хочу сказать, что никакого блата в 30 школе нет, т.к. у двух моих знакомых дети перешли учиться в эту школу в этом году из других школ совершенно спокойно. Хотели в 35 школу попасть, но в физико-математическом классе уже не было места, поздно обратились, поэтому пошли в 30 школу.
ilya52rus
15.05.2015
микки 12 писал(а)
вы были вынуждены забрать своего ребенка из 30 школы, т.к. вам сказали, что он не сдаст ЕГЭ.

Читаете успешно? 35-ю школу заканчивали что ли?
Потаму что сделали всего 1 класс и всячески отговаривали. Трезво оценив способности ребенка в углубленном изучении физики, химии и математики, решили профессионально ориентировать ребенка и послали в колледж при Универе. За деньги.
Предлагали в 35-ю. Пришли. посмотрели, развернулись и ушли.

микки 12 писал(а)
очень сильно стараются, чтобы их ученики сдали ЕГЭ

да, технологии знакомы )))

микки 12 писал(а)
И в заключении хочу сказать, что никакого блата в 30 школе нет, т.к. у двух моих знакомых дети перешли учиться в эту школу в этом году из других школ совершенно спокойно.

ок. скажите, кем работают их родители.
и можно номера школ, из которых они перешли - я уточню.
Elen367
18.05.2015
Это как можно не сдать ЕГЭ, одинаковый для всей страны. Для них что, персональный ЕГЭ повышенной сложности разработают? Эксклюзивно для одной-единственной школы???
ilya52rus
18.05.2015
с той точки зрения, что физико-математический уклон, углубленно изучаются сопутствующие предметы, а на остальные упор не делается - дети там настолько развиты, что без дополнительных усилий сдадут.
типа. а на самом деле нужно будет доплатить за репетиторов и гуманитарных, и математических дисциплин.
зато в Универ поступается гораздо легче.
Elen367
18.05.2015
Извините, а как можно сдавать физику, но иметь при этом проблемы с математикой.
Если человек имеет результат по физике, то только после знаний по математике
ilya52rus
18.05.2015
я же написал, что в пролете оказываются гуманитарные предметы
Elen367
18.05.2015
В пролете обычно оказываются предметы, к которым у ребенка "не лежит"
Что там репетировать можно, кроме русского? - не понимаю
Anselm
14.05.2015
человек пошел получать образование для галочки. учителем он работать не будет.
так что за детей переживать не стоит. дети может и тупые, но надо уметь жить спокойно. тем более, какая ему разница на них? прошел практику, поставили зачет.

кто там еще хотел вернуть принудительные отработки для выпускников?))
sharrlinn
14.05.2015
Меня вообще учителя удивляют своей уверенностью, что ученики к ним должны придти всему наученные... претензий масса, и то дети не умеют, и другое, и про синхрофазотрон в ни в первом ни в 10-м классе не знают... Вопрос- что должен делать учитель в школе? Хотя науке достоверно известно, что все жизненно необходимые навыки генетически только насекомым передаются..... Наше поколение приходило в школу из садика совершенно "чистеньким", читать умеет - прекрасно!!! а писать учить не рекомендовали, чтоб не переучивать. А сейчас - к первому классу всех пинают на подготовительные курсы!! Детей 6-ти лет после 18-ти часов вечера... а сами то педагоги не пробовали 3-ей сменой новые навыки приобретать??? ведь по нагрузке равноценно.... а потом удивляются, почему дети не хотят учиться...
Mati
14.05.2015
присоединюсь
тоже удивляют нынешние условия для поступления, не побоюсь этого слова, в школу
чтобы ребенок уже умел читать, считать, писать... а нафига ему тогда ваш 1 класс?
ладно школа..
в 5 лет на подготовительные курсы пошли, сын еще не умел читать. так нам педагог сказала - как это так? плохо. надо, чтобы умел...
так а для чего он к тебе ходит, спрашивается?
sharrlinn
14.05.2015
Ребенок к первому классу, на мой взгляд, должен наиграться , вернее даже не наиграться, а научиться играть и контактировать с 50%-й бесконфликтностью со сверстниками ( больший процент только с опытом приходит и тоо не всегда) ... а их чуть не с пеленок начинают по всяким кружкам таскать, так что ребенок к вечеру от усталости еле ноги таскает.... да, навыки приобретаются... но мне кажется, что нервная система не успевает дозреть... и мы получаем толпы неуравновешенных детей, которым уже не до учебы((((
Mati
14.05.2015
согласна
тоже не считаю нужным детей с пеленок различными кружками и курсами загружать
успеют еще загрузиться всем этим, а детство для того и детство, чтобы балбесничать
An25
15.05.2015
Соглашусь
Ksenonia
15.05.2015
В первый класс пошла, умела читать, писать (печатными буквами), считать. Это было 20 лет назад. Почему сейчас должно что-то измениться? Наоборот, дети все быстрее обучаются.
Mati
15.05.2015
А почему вы по себе равняете?
Я читать в 4 года научилась, но это не значит, что все дети были обязаны уметь читать в этом возрасте
В 1-й класс я тоже пошла подготовленная, но это были мои личные закидоны и закидоны родителей.
Считать, читать и писать учат в школе! Что 20 лет назад, что сейчас.
Если вы научились раньше, молодец. Но это не обязательное условие.
Ksenonia
15.05.2015
А вы видели образовательную программу первого класса? Там точно это есть?
У нас один мальчик в 3 классе читал по слогам. Кто виноват, что он так читал? Учили всех одинаково.
А учили ли? что-то сомнительно, раз учителя все уверены, что в 1 класс дети должны прийти читающими.
Ksenonia
21.05.2015
Если весь класс научился, а одни человек нет, то, я думаю, учили.
вопрос от кого научился. родители не считаются.
Ну я тоже пошла в школу умея все это, потому что мне было интересно и хотелось самой книжки читать, а не клянчить. Но половина класса читать учились в школе. И это было нормально.
Lissonka
14.05.2015
В любой профессии случайные люди не редкость.
редко кто в пед по призванию идет... особенно мужчины
почему-то будущих сотрудников полиции и МЧС психологи тщательно тестируют, а потенциальных учителей - нет...
Anselm
14.05.2015
так желающих же и так нет. либо берешь, либо вакансия пустая. вот и берут, не от хорошей жизни ж
Elen367
18.05.2015
А представляете, сколько "лишних" людей в детсадах?
Об этом вообще думать страшно
да очередной обиженный.
Пойдет потом манагером работать куда нибудь в маркет
в макдак, ага
papa-lisi
14.05.2015
Пущай в зеркале тупых ищет!
Нормальные ученики.
Современные.
(по Задорнову.)
Gleban
14.05.2015
Как расписали-то... В школе сказали, что сделают все, что бы он не преподавал... ага... он прям расплакался от этих слов жЫрных (или тощих) очкастых марьиванн, лет за 40, воняющих сладкими цветочными духами, и называющих друг друга "девочки"... то, что дети в огромном большинстве тупорылые это факт... И дело не в умении какую-нибудь чушь математическую склонять, а в элементарном незнании совершенно ничего, кроме как в контакт заходить...
Еще 15 лет назад у 10 летних было знаний о мире больше чем у современных выпускников, скажете ни так? так...
Спросите у любого нынешнего "абитуриента" в первый класс что такое поджиг, какая связь между консервной банкой и пластинками с аккумулятора, а ножички-земельки всякие... Нееее... сейчас дома за компом, выгонишь с кома - за планшет,отберешь планшет и выпеннешь во двор - на лавку и в телефон. Не так разве? Шел мимо гаражей, как-то, аж подскочил когда сверху топот раздался и крики, "я попал! нет я попал", ностальгия прям, но это исключения...
Что раньше учителя не называли учеников тупыми? Называли. Не обсуждали их в учительских? Обсуждали... Кидания мелом, битье линейками, и т.п. было? было... И никто не бежал в прокуратуру заяву строчить. Да и родители другие были: вон знакомая из травмпункта рассказывала - прибегут "Ах, ребеночек обварился!" А 10 летний ребеночек чашку кипятка на ногу вылил по криворукости своей... Мне случай вспомнился: бегали стайкой по какой-то стройке, парнишка ногу проткнул навылет гвоздем. Наши рассуждения: "Домой нельзя - мамка загонит", давайте в гаражи к бате. Приходим: "Дядь Леш, а Ваня на гвоздь наступил! Показывай, пошевели пальцами, так щас..." Взял перекись, промыл рану, наклеил ее БФом и все!!! Дальше побежали играть, ну правда не на стройку... Может сейчас такое быть? ага полюбому...
просто раньше интернета не было и по этому не было таких постов в сой сетях...
что чел до 20ти лет дожил и не понял, что не все стоит публиковать в открытую - его упущение...
Моя бабушка тоже любила говорить , что наше поколение избалованно и рассказывать, как ей уши в детстве ржавым железным крюком прокалывали
Gleban
14.05.2015
как уши вашей бабушки соотносятся с тем, что почти все нынешние дети кроме гаджетов ничего не видят?
Отвечу картинкой
Gleban
18.05.2015
на картинке философствование на голую жопу (с), то что описываю я - аргументированная позиция, почему нынешнее поколение в основном ничего не умеющие и не желающие ту3.14здни...
Для меня Ваша " аргументованная позиция" тоже всего лишь позиция). Причем не самая удачная и причем не только для меня))
Gleban
18.05.2015
а я и не претендую ни на что, кроме мнения... по поводу неудачных позиций - это к благоверному...
за других не говорит, у них мнения тоже есть...
Anhen
16.05.2015
Бедная баушка, они играли в гестапо? )))
Elen367
18.05.2015
сережки хотела, а родители были против, как вариант
Кидание рубанком и сломанная трудовиком о голову ученика указка (с палец толщиной ... за дело :) ).
Anykey
15.05.2015
может я придираюсь к словам, но нафиг этот поджиг, все эти карбиды, а свинец ядовитый, тем более при плавке

зы: хорошо, что брови и ресницы отрастают заново

зыы: мы на русском были "пеньки с глазами"
Gleban
15.05.2015
ну как нафиг?! Вы ходили в детстве на "пикник"? У нас это выглядело так: всеми правдами и неправдами добывается, тырится, просится у кого что есть дома: обязательно, картошка, хлеб и вода (ну или на лимонад скидывались) ну и кто что еще приволочет. Картошка запекалась в углях, хлеб жарился на прутиках, все это елось вперемешку со сладким/соленым/твердым/мягким/острым/пресным и запивалось водой/буратиной... А потом все счастливые и чумазые, пахнущие дымом шли по домам...
А как мы за горохом ходили))) А в один год высаживали в поле подсолнухи! Представляете как было классно: нарезали этих подсолнухов, вроде даже не дозревших, купили не помню как и на что маргарин и обжарили эти семечки на гнутом листе железа на костре... Посыпали крупной солью и сщелкали на "выступе" (место встречи у нас так называлось - плита из склона торчала)...
Неужели это хуже чем залипать в гаджеты?
Anykey
15.05.2015
да были "пикники" и за горохом ходили )
но мне больше нравилось в городе по стройкам бегать и там в войнушку или в прятки играть, а на стройке метро еще круче, стройка - это целый аттракцион

у каждого поколения свое детство, сейчас, вроде, спортом больше стали заниматься
Gleban
15.05.2015
так и стройки были... метро не было... в Кузнечиху тогда еще не провели)))
Про спорт согласен - турнички, чО?! и это хорошо...
поддержу двумя руками ++++
дети инфантильнее стали
Enic
14.05.2015
хорош угорать
в пед идут ради военной кафедры, а не по призванию.
Девчонки ,да сам видел. А мужики нет.
Так что по любому этот "учитель" учителем работать не будет.
А кто пойдет вместо него? Вы?
Enic
14.05.2015
нет
девчонки,вроде написал, кто там учится по желанию ,а не просто так.

Я в школе работал.Таких упырей как этот герой не встречал,а школа не из благополучных .И нормальные дети, трудные, но язык найти можно и обучить.
А если не можешь обучить, то это как с воспитанием, сам виноват ,а не дети.
Gleban
14.05.2015
Сейчас кафедра вроде только в Лобаче есть?
Этот "учитель" пошел на практику и глумит уже сейчас, с живыми детьми.
Enic
14.05.2015
так практика это не навсегда, это перед дипломом, не факт,то по окончанию будет работать.
За 5000 тыс в месяц.

А по делу, родителем бы собраться и устроить самомуд разъяснительную беседу и в первую очередь с руководством школы.
То есть, можно вас немного попинать, это же не навсегда, а на пару месяцев?
Enic
15.05.2015
нет нельзя
То есть, "он потом скорее всего не будет" все таки не работает?
Enic
15.05.2015
я вас не понимаю

сейчас у него практика, будет ли он потом работать или нет ,никто не скажет со 100 % гарантией, поэтому я пишу "так практика это не навсегда, это перед дипломом, не факт,то по окончанию будет работать. "
я тоже вас не понимаю. если практика, то можно вас попинать?
Такое говно нельзя пускать к детям и на практику. И диплом давать тоже, оно профнепригодно.
Enic
15.05.2015
меня нет , его да
Elen367
18.05.2015
Какая военная кафедра в ПЕДУЧИЛИЩЕ?????
Enic
18.05.2015
а что больше ее там нет?
Elen367
19.05.2015
В училище ее никогда не было, это 146%
Enic
19.05.2015
была
у меня несколько друзей специально ради нее туда и поступали.
Еще потом фотки со сборов показывали.
Elen367
19.05.2015
не в ВУЗ, а в училище?
Зачем военная кафедра, в заведение, которое принимает после 9 класса, то есть гарантированно несовершеннолетних?
Отсрочку они получают только до конца обучения, это года 3, то есть 11класс+1год, до 19 лет. После выпуска - в армию
После 11 классов, как в любом училище программы длиннее 2х лет нет. Это максимум 18+2=20. А потом все таки армия
В чем профит?
Enic
19.05.2015
а почему вы про училище говорите?
я думал у нас только пед институт в Нижнем Новгороде есть
Elen367
19.05.2015
тему почитайте
герой - студент педколледжа, это бывшее педучилище. скрины их доков, в т.ч. программы обучения по специальности героя я в теме выкладывала.
Пединститут, ныне мининский университет тут ни каким боком не причастен
Elen367
19.05.2015
Enic писал(а)
я думал у нас только пед институт в Нижнем Новгороде есть ...

Вы плохо знаете родной город :)
Enic
19.05.2015
ааа :) теперь понятно

ну да ,так и есть.Известный факт.Я вообще мало знаю того что мне в жизни не нужно :)
Elen367
19.05.2015
Enic писал(а)
мало знаю того что мне в жизни не нужно

"Никогда не знаешь. где найдешь , где потеряешь" (С)
VV50
14.05.2015
Ученики об учителях не лучшего мнения.

https://youtu.be/uWbfbhfSRXk

Смотреть до конца.
Anhen
14.05.2015
Ппц %)
VV50
14.05.2015
И опять два извечных русских вопроса - Кто виноват? И Что делать?
Romis74
15.05.2015
Концовка всё объясняет. Хотя почти выпал в осадок. %)
VV50
15.05.2015
И вот скажите обьективно, на хрена пацану информатика? :-D
для развития мозга. Она ему в жизни никогда не пригодится, может быть, но в процессе учебы у него будут отрастать от мозга ветки нейронов, если он не будет при этом бухать, то у него разовьется мозг (хоть как-то). Любой отрабатываемый навык отращивает в мозгу "веточку", которая позволяет нам его помнить, но если бухать, то последние крайние веточки отмирают и человек не помнит что было вчера, но помнит, что было 20 лет назад. У меня друг в универе был -бухарик.С феноменальной памятью -за несколько дней мог выучить 70% билетов, сдавал экзамен-напивался и -всё забывал!
VV50
18.05.2015
Действительно феноменальная память - и использовал на полную, и снова чиста как у младенца, прямо флэшка, а не мозг.
По видео, тут уже ничем не поможешь, девственная чистота, и полное отсутствие извилин.
Gleban
15.05.2015
ахахахахахах)))) пацан молодец - категорически с ним согласен)))
VV50
15.05.2015
:-D *drink*
Чем молодец?
Тем что не может двух строчек нормального русского языка повторить, а матюками льет что соловей?
Если это еще мамаша его снимает, то это пипец.
Там кстати выложено его видео через 5 лет.
sharrlinn
15.05.2015
ребенок то ни в чем не виноват... как с ним обращаются, таким он языком и овладел... а что стих не может выучить - так посмотрите внимательно, ребенок уже в состоянии переутомления, и насиделся в душном помещении - румянец характерный, уже явно вечер, ему спать бы надо.... плюс ребенок уже на нервах от того, что не получается.... плюс мамаша совершенно не может помочь ему разбить стих на удобоваримые фрагменты..... в общем, пацана очень жалко((
Gleban
15.05.2015
что двух строк выучить не может - это плохо... Но по его замученной физиономии видно, что его не задрачивать этой ласточкой нужно, а перекурить отпустить на часок...
молодец, что четко сформулировал свое отношение, хотя, конечно, объект выбран неверно - 4 строки выучить можно, тут училка не слишком грузит...
А понравился он мне тем, что мое отношение к школе высказал слово в слово... Школу окончил с 2мя 4ками: алгебра, химия, остальные - 5...
Высказал нормально, сочно.
Но по существу неправильно - стихотворение простое, ничего сложного там нет.
Если у пацана так хреново с памятью, то можно представить как часто он слышал фразы, которые в конце озвучил - песня просто.
Gleban
15.05.2015
ну я о том и толкую, что по форме хорошо, а по сути - нет...
sharrlinn
15.05.2015
у него не с памятью плохо, а с мотивацией... и с организацией режима дня... и по большому счету с родителями(((
Mati
15.05.2015
Дрыныч писал(а)
Тем что не может двух строчек нормального русского языка повторить, а матюками льет что соловей?

+1
видео это раньше видела
пацана было жалко, потому что видно, что литература, видимо, не его, плюс он уже в том состоянии затюканном и уставшем, что не выучит уже ничего. отстаньте от него.
но вот момент матюков резанул ухо сильно
а родители, вместо того, чтобы уши надрать, снимают на потеху.
значит, в семье так принято. с пацанам так и общаются, матюками
Ну так гордятся поди.
В инет выложили, а там их ребенком восхищаются, родительское самолюбие потешено))
Mati писал(а)
плюс он уже в том состоянии затюканном и уставшем, что не выучит уже ничего.

да, это заметно.Он уже спать хочет, у него глаза слипаются. Неспособный парень сам по себе , возможно, еще и визуальный контакт с обучающим+ съемка на камеру его дезорганизуют.
Дрыныч писал(а)
Там кстати выложено его видео через 5 лет.

где?
первое же релевантное видео:
травка зеленеет 5 лет спустя
www.youtube.com/watch?v=EYba-fkhQlU
Ksenonia
21.05.2015
И как такого чему-либо научить?
Фин
21.05.2015
просто мало отдохнул
надо ему ещё лет 5 дать на отдых
bAgdasar
15.05.2015
Gleban
15.05.2015
пграхадил пграктику... багхадач мля)))
"данный поступок был севершен необдуманно" - на уровне рефлексов очевидно.:)))
да ладно!У многих кадровых учителей такое впечатление о учениках периодически складывается. Они-то свой предмет год за годом талдычат -одно и то же. Усвоили и считают что все, о чем они вещают должно быть понятно детям с первого раза, еще и таким языком материал несут, чтобы продемонстрировать свою ученость. А детям надо "на пальцах" объяснять. У меня, закончившего школу 18 лет назад это дома лучше получается, чем у некоторых из них в школе....Свалят на свои повышения квалификации, а другой учитель в его отсутствии -ррраз!!! контрольную по еще непройденному материалу -и -лес двоек. б.....!
sharrlinn
19.05.2015
вот же...на днях столкнулись... дочь не поняла тему по алгебре, обратилась к учительнице за помощью, та ей единственное что сказала - значит ты плохо читала..... Ладно, ребенок утерлась и пошла домой, ребенок с хорошей успеваемостью, на 4-5 учится, без репетиторов... почему нельзя было помочь? Дома объяснила ей все не сухим языком формул, а так, чтобы ребенок наглядно увидел, о чем идет речь, в чем "физический" смысл вопроса... всё - она довольная, все получается, "мам, ты объясняешь лучше, чем сертифицированный педагог", пришлось признаваться, что маме в универе приходилось экзамен ( или зачет.... не помню... наверное экз - оценка есть...) сдавать по методике преподавания математики и в школу бы работать взяли... дочь в шоке))))) но довольна..... Вопрос - будет она после этого хорошо относиться к педагогу, отшившему ее? при условии, что нам для разбора затруднений понадобилось 15 минут..... И кто в данном случае тупее? ученики или учителя?


В универе один из преподавателей ( хороший такой дядечка, в годах, был ( помню ФИО, хотя это было 20 лет назад) когда ему несколько раз задаваи один и тот же вопрос так говорил - раз объяснил, два объяснил, сам понял)))))
Ksenonia
21.05.2015
А вы думаете, у учителя есть по 15 дополнительных минут на каждого ученика? Или ей до ночи сидеть, объяснять? Я например не люблю, когда весь перерыв между парами объясняю что-то непонятливым студентам, потом галопом на следующую пару, а надо еще материалы взять, если на лабораторную - компьютеры включить и т.д. А если 3-4 пары подряд, то и не пообедаешь. Отдохнуть между парами, переключиться на другой предмет тоже хочется.
процесс передачи знаний обоюдный. если студент не понял, то как определить кто в этом виноват: он сам или преподаватель?
Ksenonia
21.05.2015
Сейчас очень много средств получения знаний, начиная с библиотеки, заканчивая интернетом. Чтобы знать на 5, надо не только лекции прослушать, но и прочитать дополнительные материалы. Пока их прочитаешь, все и поймешь. Учебники для студентов пишут, а не для профессоров, понятным языком. Другое дело, что одному это интересно, а другому нет.
sharrlinn
21.05.2015
Знаете, если учитель хорош, он умеет объяснить 1 раз и в отведенное программой время так, что потом минимум учеников обращаются за помощью, но есть другие, у них спеси больше профессинализма, и тогда прут ( да-да, именно это слово) вот такие рассуждения. Нам в универе один из предметов читал признанный гением ( это о нем говорили другие, кто узнавал, что именно он курс взял) так пока он читал 1 курс, не отрываясь от программы и не теряя часов успел нам дать представление о смежных дисциплинах, которые нам потом начитывали. Причем так, что это запомнилось, и потом, на вопрос преподавателей в конце занятий "все ли понятно?" , мы заявляли " да, нам А.М. объяснял" ... Предмет его был математическая физика. Вот такие бывают учителя..... и его же слова, "я по молодости был очень принципиален со студентами, а потом понял, что это неэффективно..."
Ksenonia
21.05.2015
Опыт приходит с возрастом, но не все остаются до этого возраста в образовании, потому что платят немного, а нагрузка большая.
Потому как ты тупой сам, гореучитель...ты на то и педагог, чтоб словами управлять, эмоциями детей...ты в школе, а не на форуме, где личины разные у всех и прочее.
Негоже так о детях, это же дети, они еще познают, учатся, мир у них формируется, для того и школа, чтоб учить, недоучить, ботанить или хулиганить...эх.
Elen367
18.05.2015
он сам по возрасту 11классник, или чуть-чуть старше
он из педучилища, а не из ВУЗа
Ну раз себя-то умным считает, вложил бы им в головы ума по чайной ложке, с барской руки поделился бы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов