--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По чему из прошлого вы скучаете? Хотя бы иногда)

Размышляем
3215
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юзер.ша
3 мая в 09:52
Я по ценам 2007 года)

И по ценам на билеты и поездки прошлых лет. Реально можно было за 30 тыщ в Турцию улететь)

И по молодости почти ушедшей тоже, наверное, скучаю))
По беззаботности)
Были такие счастливые времена)
Юзер.ша
3 мая в 10:25

Набежавшая волна
писал(а)
По беззаботности)
Были такие счастливые времена)


Это точно) Я тоже по ним очень скучаю)
ISOpter
3 мая в 22:18
Набежавшая волна писал(а)
По беззаботности)
Были такие счастливые времена)

это когда?
Детство, юность)
Andrzej Duda
3 мая в 10:01
ты умираешь
Casher
3 мая в 10:08
все умирают, ибо жизнь это просто затяжной прыжок из кизды в могилу (с)
16ninelll
3 мая в 10:05
Иногда?! По молодости и возможностям, что она даёт.)
Юзер.ша
3 мая в 10:26

16ninelll
писал(а)
По молодости и возможностям, что она даёт.)


Согласна)
Casher
3 мая в 10:08
не о чем не жалею и не по чему не скучаю
Юристище
3 мая в 10:11
русский язык немного уважайте...
Штейнман
3 мая в 23:56
+3
Ты сам-то не шибко грамотно по-русски пишешь. Потому и диплом о юридическом образовании тебе пришлось покупать в подземном переходе. :-D
16ninelll
3 мая в 11:28
Какая жизнеутверждающая позиция!
wertel
3 мая в 10:11
Юзер.ша писал(а)
Я по ценам 2007 года)

И по зарплатам соответственно?
Юзер.ша
3 мая в 10:27
А там нормальные зарплаты были. Ну соответственно ценам, конечно. Отпуск стоил одну мою зарплату)) А сейчас...(
wertel
3 мая в 10:34
Ладно сказки-то рассказывать.
ЗП была 10. Египет на двоих 35 на 10 дней.
Щас 70 и 200 соответственно. Ну и в чем разница?
Можете и по пенсиям сравнить.
Юзер.ша
3 мая в 10:43
У меня была существенно больше 10)
DEN_di
3 мая в 10:45
Ну так это значит, что вы просрали возможности *pardon*
Pingvin
3 мая в 10:45
В 2007 10-ки уже не было, это надо было спецом искать чтоб чай в офисе целый день гонять и балду пинать, тогда 20-30 уже было в среднем по палате... 10 ка - это уровень офисной средней зарплаты в 2001-2002 году в НН, но тогда и квартплата меньше штуки была, да...
DEN_di
3 мая в 10:49
Средняя з/п по РФ в 2007 году была 13500, какие 20-30 в среднем по палате? 10-ка за счастье :-)
Pingvin
3 мая в 11:11
В эту лукавую статистику входит толпа бюджетников и прочих униженных и оскорбленных (зачёркнуто) социально-незащищенных... Я про частный бизнес речь веду и среднюю зарплату офисного работника в НН и она в 2007 никак не 10-ка уже была...











Нафиг в поте лица вджабывать на хозяина частной лавки за 10ку было, если можно было чаи гонять за ту же 10 ку в казенном управлении по управлению всеми управлениями и плевать на свое КПД с высокой колокольни?... (люблю риторические вопросы, да)











Именно, что до августа 2008 средний офисный хомяк имел в НН свою +/- штуку баксов зеленью и сыто не жужал протестно, именно поэтому тот период вошёл в хомячью летопись как период оллинклюзив и пересадки на иномарки а-ля масс, эпоха офисной дольче виты, да...






DEN_di
3 мая в 11:51
Конечно в эту лукавую статистику входят толпы бюджетников и прочих униженных и оскорблённых, однако в неё входят так же и все сверхбогатые с белыми доходами, поэтому лукавая средняя зарплата гораздо больше лукавой медианной, которая составляла в 2007 8954 рубля. То есть, половина всех работников в стране получала меньше 9000, а вы говорите, что средний офисный хомяк имел 25000. :-)
Не, ну если для вас средний хомяк это руководитель отдела, или местного филиала, то да, возможно именно такие зарплаты там и были, но вы тогда очерчивайте среди кого берёте среднее - среди всех граждан страны и у российского списка ФОРБС оно будет ну оооочень разным :-)
Pingvin
3 мая в 12:07
Ну пусть будет скажем для чистоты опыта какой нибудь офис менеджер (подай, принеси, не мешай, позвони, отправь почту и купи по дороге печенек в офис etc.), да...



Можно конечно поднять архивы найма, но могу сразу сказать - в частную лавку в НН такого ценного специалиста за 10ку (толкового, работающего на результат, а не на отЪ... сь (зачёркнуто) вот залипшего насмерть в паутине интернета за игрой в пасьянс и сиди, я сам открою) в 2007 вы уже бы хрен нашли... Пусть меня софорумцы поправят, если я не прав, да...



Несмотря на всю статистику, ага...
А7
3 мая в 23:08
Кто бы взял на такое место? Риторически опять же.
Пристроить паразита в теплое место может только родственник паразит....
Pingvin
3 мая в 23:35
По блату не чаи гонять за 10ку пристраивают так то... Это для 2007 именно что "с улицы" для линейного ничегонеделанья оклад - немного денег за ничего...
А7
4 мая в 09:08
В 2007 чет с улици чаи гонять не брали((
TatianaKa
3 мая в 20:23
средняя была выше. Я зарабатывала официально 28 тыр и переживала что мало платят. Не знаю где ваши 10 были)
ptiz
3 мая в 23:42
Это была очень-очень хорошая зарплата, значительно выше среднего.
kemy
4 мая в 10:16
Хочешь сказать что на сделке меньше тогда зарабатывал?
У меня 40-50 было в 2006 там где работали
А в 2007 полностью белые 60 когда работу сменил
ptiz
5 мая в 01:12
50 у меня было на проекте внедрения в 2008м - тогда это было прям много. На старом месте около 35 было, и это была хорошая зп. Хотя может это мне так казалось по молодости. А ещё в 2005м меня 15тыс вполне устраивало.
ptiz
5 мая в 01:12
.
ISOpter
5 мая в 17:01
щас лям зарплата у тебя?
kemy
5 мая в 18:10
Да куда мне до таксистов
ISOpter
7 мая в 23:27
как было 60 в 2007г., так и сейчас 60 что ли?
TatianaKa
4 мая в 11:10
вы период путаете просто. В 2007 году средняя зп была в районе 25. Друг с ржд зарабатывал ок 40 тыр..
Джелли
4 мая в 12:52
Вы написали бы лучше кем работали.
TatianaKa
4 мая в 14:28
инженер
DEN_di
4 мая в 07:08
И сейчас есть люди, которые зарабатывают 150 и переживают что мало. Вопрос то не в их наличии, а в количестве относительно тех, у кого зарплата меньше.
Я тоже 28 зарабатывал, но, это была зарплата почти вся черная и уже на руки, и это был 2011г.
А в 2007 я зарабатывал там же 17 на руки и тоже почти вся черная. В 2009 там же на руки 22.
wertel
3 мая в 10:50
Еще один сказочник :)))
Pingvin
3 мая в 11:03
Дада, конечно...
ISOpter
3 мая в 22:20
Pingvin писал(а)
10 ка - это уровень офисной средней зарплаты в 2001-2002 году в НН

лолчто несёшь-то?! Трёшка = край!
Pingvin
3 мая в 22:23
"Гражданин, проснитесь! Вы обосрались!" (с)...
ISOpter
5 мая в 17:03
ты, давай, возвращайся из параллельной реальности-то. Красную или зеленую пилюлю для этого надо выписать, я забыл?
Bak$
7 мая в 03:02
А в еврейской комплектации?
Штейнман
4 мая в 00:02
+3
Pingvin писал(а)
10 ка - это уровень офисной средней зарплаты в 2001-2002 году в НН

Чё-то круто. Вроде даже 6 - 8 тогда считалось приличной зарплатой, а 10 - это что-то уж очень круто...
А7
4 мая в 09:12
В 2001 у меня было 5500... бенз стоил 2.5, пивас 3.5,
И да. Зп хватало.
Сейчас 55000 и раза в 3 меньше покупательная способность... нехватат зп... количество работы то же самое, усилия те же - а мат благ меньше.
Штейнман
4 мая в 17:57
+4
А7 писал(а)
В 2001 у меня было 5500...

Вот-вот.
ISOpter
4 мая в 21:55
кем работая, ты получал 5500 в 2001?
А7
5 мая в 07:54
Младший помошник дизайнера интерьеров/экстерьеров. Рендерил всяку бяку, которую печатали и под нос клиентам))
kemy
5 мая в 18:09
Подсчитал что с середины 99 когда более менее стабилизировался по доходам после августа 98 к августу 2001 накопил около 8000$
При том работал я один ибо в ноябре 97 ребенок появился
Те выходит что помимо того что тратилось около 8500 оставалось в месяц
И вот не сказать что сильно больше других зарабатывал - крутился, вечно с Коперника запчасти с мониторами на тележке возил в общественном транспорте
Сумму я знаю ибо покупал квартиру
За последующие 2 года отдал 10 тыс которые брались на квартиру и потратились допом на ремонт

За это время еще несколько знакомых покупало жилье
Так что это не было каким то запределом
Штейнман
5 мая в 19:08
+6
kemy писал(а)
Подсчитал что с середины 99 когда более менее стабилизировался по доходам после августа 98 к августу 2001 накопил около 8000$

Круто, однако, батенька. Вам позавидовать можно. Большинство людей с 1998 до 2001 года )а многие и позже) разве что сводили концы с концами.
Петровичъ
4 мая в 07:32
wertel писал(а)
200 соответственно

:-D
Томка
3 мая в 10:30
По свободе от обязанностей. Раньше я должна была только себе, теперь всем и каждому) Это больше всего напрягает.
Юзер.ша
3 мая в 10:44

Томка
писал(а)
Раньше я должна была только себе, теперь всем и каждому)


Эт точно)
бука букин
3 мая в 10:39
"Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
.........................................................................
Никогда, никогда ни о чем не жалейте --
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы."
Юзер.ша
3 мая в 10:44
Знаю) Но я не прол жалеть, а скучать) Светлой грусти ностальгии есть место в жизни все-таки
Andrzej Duda
3 мая в 10:44
есть такое чувство, что я что то забыл или кого то забыл......я живу так всю свою жизнь
Убри*
3 мая в 10:51
Толку скучать. Все равно ж не вернется. Ну да, было когда-то что-то хорошо, лучше чем щас, веселее, моложе, дешевле. Но это грустно вспоминать. Поэтому не вспоминаю.
?!?
3 мая в 11:34
По материальным ценностям точно не скучаю..а вот по людям которых нет уже как физически,так и морально-это да,скучаю...
Юзер.ша
3 мая в 11:37
Это несомненно
enjoi
3 мая в 18:44
за тысячу евро и сейчас можно туда слетать
Трафик
3 мая в 18:52
По весёлым людям. Куда-то все по разъехались. Города вымирают по одному в год. А ведь это можно остановить. Есть программы, да ходу им не дают.
Юзер.ша
6 мая в 10:15

Трафик
писал(а)
Есть программы, да ходу им не дают.


А какие?
TatianaKa
3 мая в 20:26
По путешествиям скучаю. Мир, кажется, был открытее и доступнее. Можно было поехать в европу учиться и это не было чем-то экстраординарным.
nightmare
4 мая в 08:39
Сейчас тоже можно поехать учиться в Европу. И это не что-то экстраординарное.
TatianaKa
4 мая в 11:07
Да, просто я сама изменилась (семья, родители требуют ухода). Поэтому и скучаю по тому периоду)
Юзер.ша
6 мая в 10:15

TatianaKa
писал(а)
Мир, кажется, был открытее и доступнее.


тоже так кажется
GreatCornholio
3 мая в 21:00
Только по умершим друзьям, родственникам наверное.
Еще бы на концерты сходил, на которые когда то деньги зажал, мол потом схожу.
Юзер.ша
6 мая в 10:15
Тоже согласна
NullPointerException
3 мая в 21:42
Интернеты тех времен, когда необходимость в госцензуре еще не прослеживалась ввиду малочисленности, бОльшей адекватности и меньшей
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
политизированности
озлобленности контингента.
Bonus777
3 мая в 21:42
+6
В 2011 году мы были в аэропорту Шереметьево и встретили там одну девушку, которая только что прилетела из Египта и снова взяла путёвку в Египет всего за 3 500 рублей на неделю.
На нашем форуме путешествий тоже были такие цены.
Хорошие были времена!)
Юзер.ша
6 мая в 10:16

Bonus777
писал(а)
Хорошие были времена!)


Да!) Я как раз в том числе и про это
Bonus777
6 мая в 17:57
+10
Но есть и хорошие новости.
Я вчера купил абонемент в физкульт дешевле, чем в прошлом году. А в 2011 году физкульта ещё не было. И "жарптицы" тоже не было.
Есть много, что меняется в лучшую сторону, но есть конечно и значительные спады. Никто не думал, что в 2019 такое произойдёт ...
Юзер.ша
7 мая в 10:19

Bonus777
писал(а)
А в 2011 году физкульта ещё не было.


Он был вордкласс))
Bonus777
7 мая в 16:28
+9
Юзер.ша писал(а)
Он был вордкласс))

Пушкинский? А он с какого года работает?
Юзер.ша
7 мая в 22:19
Хз) У меня просто в договоре или где-то еще с Физкультом фигурирует Вордкласс как юрлицо
Bonus777
7 мая в 23:37
+12
Понятно!)
no war
3 мая в 21:49
По временам когда на ннре не было говнокопирайтеров
Санни5
3 мая в 21:51
По девушкам тогдашним, настоящим, с человеческим взглядом. А теперь мало таких. Все то с рыбьими губами, то с приклеенными щетками на веках, иногда целые швабры вместо ресниц. А позы какие у девушек раньше были! Само обаяние, женственность и красота! А теперь? Оттопыренные и обтянутые задницы. А эти штаны-трубы и безразмерные кофты и куртки с распущенными волосами. Ну чисто бабы-яги! Идут, бывает, группой все одинаковые с распущенными волосами. А раньше девушки в платьицах, с талией, скромные и нежные. Теперь таких редко увидишь.
Томка
3 мая в 22:23
Как я вас понимаю! Мужчины тоже молодые какие-то странные. Страшные и бородатые, в узких штанишках с голыми лодыжками..))
Pingvin
3 мая в 22:31
С бородами это да, "канадские лесорубы", my ass...
Яхонтовый
4 мая в 08:12
Эволюция :-)
Томка
4 мая в 09:18
Точно)))
Какой-то закон сохранения волос в природе..
Лоз
6 мая в 19:30
:-D
Санни5
5 мая в 22:52
Голые лодыжки со штанами в облипку у мужиков я бы относил к пропаганде *****. Это так и выглядит, не по-мужски, а по гейски.
Эй, мужики! Харэ уже гейские штанишки носить и друг друга завлекать голыми лодыжками! А девицы, ну-ка прекратите носить бабы-яговские штаны и безразмерное тряпье! Даешь женственные и мужественные образы!
Antro
5 мая в 01:00
Не, ну мы не с 1950ми вроде сравниваем а с 2007, тогда женщины нормально одевались а не вот это вот скромные и нежные
Юзер.ша
6 мая в 10:17
Да, индустрия красоты и тренды устремились куда-то не туда. Согласна. Иной раз правда смотришь на человека и думаешь: ну вот она в зеркало смотрится, и ей реально это красиво?
Testosteron
6 мая в 10:22
Раньше по письке можно было бабу узнать, а сейчас все одинаковые бритые. Любители педофилизма в восторге.
Юзер.ша
6 мая в 16:22
Мне нравились интимные стрижки на моделях Плейбоя. И не лохмато, и не лысо, и эстетично)
ISOpter
6 мая в 23:57
вы от лица любителей зоофилизма говорите что ли?
Testosteron
7 мая в 08:09
Немного не так, для любителей dolboebizma.
Cherdak
6 мая в 19:44
Санни5 писал(а)
с талией

youtu.be/W0d82249hdk
Cherdak
7 мая в 08:12
Санни5 писал(а)
А раньше девушки

Вызывает антирес
И такой ишо разрез:
Как сегодня ходют бабы --
В панталонах али без?
diamant
3 мая в 23:48
скучаю по первым мгновениям Большого Взрыва: грандиозное представление!
Cherdak
7 мая в 08:14
diamant писал(а)
Большого Взрыва

Не скучай
Скоро будет, недолго осталось...
Все сдохнут а мы в Рай))
SphinX
4 мая в 10:29
*меланхолично* Счастливы люди, обладающие целительной силой забывания. Бывает такое: всплывает в памяти самопроизвольно какой-то яркий волнующий эпизод 10- 20- или 30-летней давности... ну, покрутишь его немного в голове, потом махнешь рукой, скажешь "это всё было давно и неправда и вообще не со мной" - и живешь себе спокойно дальше.
Тинуся
6 мая в 18:53
+15
Молодец, верно подмечено, я тоже из категории счастливых людей)))
В плане бытовухи пока становится всё лучше и лучше.
В плане политики - всё хуже и хуже; но до этого мне дела как-то мало, последний раз я в политике принимал участие... не помню когда... в 80-х годах прошлого века.
Но здоровье лучше со временем не становится. И любовь не вернуть.
Юзер.ша
6 мая в 10:18

Подпольщики
писал(а)
И любовь не вернуть.


Сохранить можно было. Или не нужно... тут можно долго философствовать, конечно
Cherdak
6 мая в 19:42
Подпольщики писал(а)
но до этого мне дела как-то мало, последний раз я в политике принимал участие... не помню когда... в 80-х годах прошлого века.

ага
зато политика принимает участие в твоих делах постоянно)))
mc**2
4 мая в 19:36
Однажды в Египет за 9 тр летал, из Москвы, на 7 дней в 4 звёзды в феврале, но всё ж.
Лоз
6 мая в 19:32
я в 2011г за 10 тыс.р. в январе в хилтон 4* в хургаде летала, тогда это было 300 долларов.
Лоз
6 мая в 19:33
на 10 ночей
Трафик
4 мая в 20:41
По размаху..столько сёл поисчезало. Это то, для чего стоило размножаться-природа, свое хозяйство...теперь смысла нет
_Tato4Ka
4 мая в 20:44
Скучаю по тому времени, когда отопление выключали 15го апреля, а не как сейчас: тянут, тянут пока не сдохнешь от жары к 1 мая. Это реально жесть сейчас
ISOpter
4 мая в 21:57
нну тты и тролль!!
_Tato4Ka
5 мая в 18:21
От троля слышу
Antro
5 мая в 01:01
В 2007 году я был молод и оххххно красив, сейчас просто красив ))
VK-atoll
5 мая в 08:24
Прошлое надо помнить, а жить сегодняшним и строить перспективные планы.
Всё это наше--- наша жизнь...
Testosteron
6 мая в 10:23
Скучаю по перспективам. По отсутствию уплотнительной застройки. По дикому Гребному каналу.
Юзер.ша
6 мая в 16:23

Testosteron
писал(а)
По отсутствию уплотнительной застройки


Да уж. С этим грубят нещадно вообще
Cherdak
6 мая в 19:38
Юзер.ша писал(а)
2007 года

это разве прошлое)))
ISOpter
6 мая в 23:59
кто скажет, что это будущее - пусть первый бросит камень в море Дирака!
Bak$
7 мая в 00:02
За 259 долларов можно было в Турцию...
Cherdak
7 мая в 07:58
Мда
Совсем доллар обесценился...
К@пучино
7 мая в 08:57
Скучаю по беззаботному детству
Бельчуша
сегодня в 10:12
Что-то вы с ценами загнули). В 2010 году у меня знакомая летала в Турцию по горящей путевке за 10 тыс. Да что там Турция, я сама в Испанию скаталась за 30000 в 2014. Долго ещё думала - стоит ли?Хорошо, что съездила тогда, больше наверное туда не попаду(.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов