--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Олега Кондрашова смутил вопрос о браузере - обсуждение новости

Новости
111
221
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лёгкая
06.10.2013
Активный блогер, градоначальник Нижнего Новгорода Олег Кондрашов не смог ответить, какой программой пользуется для просмотра Интернет-страниц. На встрече с блогерами он смутился и указал на свой планшетный компьютер.

Полный текст www.nn.ru/news/society/olega_kondrashova_smutil_vopros_o_brauzere.html

Я вот тоже не смогу сходу ответить на это вопрос.
Да думаю полфорума городского просто тыкают в иконку ра работчем столе и лезут в интернет не сильно разбираясь.
Ω
06.10.2013
и это печально.
Это проблема поколений.
Нынешние школьники выросшие в век планшетников с немалым изумлением смотрят на отдельный системный блок и монитор. Я пару раз видела как они на ноуте пытаются пальцами растащить изборажение что бы увеличить его.
Ω
06.10.2013
Не думаю, что именно нынешнее поколение только так делает. Я замечаю это во всех возрастах. Скорее, просто как процент от населения с подходом ко всему аля "не буду учиться, осваивать новое для меня дело. Не буду читать инструкцию. За меня все сделали, нажму на кнопку и готово. All inclusive". Не позорно поводить по ноуту рукой, в поиске емкостного мультитача (у человека нет личной истории и он не видел эволюцию этого интерфеса), позорно будет не понять объяснений, что это такое.
Тоже подход, хотя вот сейчас реализуется программа от Интела - обучают пенсионеров интернету. Видела в новостях.
alfars
06.10.2013
Слишком сложное изложение мыслей. А относительно:
Ω писал(а)
Не буду читать инструкцию. За меня все сделали, нажму на кнопку и готово. All inclusive".
могу лишь анекдот про программиста предложить.
"Если ничего не получается, то прочитай в конце концов инструкцию." По себе могу сказать, что инструкции читаю крайне редко, т.к. не часто там удается встретить нормальное описание. Чаще всего описание идет либо для дауна или "блАндинки", или вообще "ниочем". Руководство пользователя предпочитаю переводить с аглицкого как "пользователь гад" :)))
Ω
06.10.2013
Да, очень часто мануалы написано отстойно, этого не отнять.
Я сложно излагаю? Надо исправляться :-)
mkv
06.10.2013
Документацию писать очень сложно, долго, неинтересно. Для написания качественного мануала надо иметь талант преподавателя, а не только инженера.
Ω
06.10.2013
Хлебнул я этого дела. Переводил инструкции к тест-системам для иммуноферментного анализа с инглиша и на него. В рот мне ноги, какая мука. И все равно, читая очередной мануал софту лабораторных роботов, "рука тянется к кобуре".
mkv
06.10.2013
Поверьте, англоговорящие программисты нисколько не краше русскоговорящих :-)
Для написания грамотной инструкции нужно 2 вещи: 1) знание работы (именно работы, а не структуры меню) этой самой программы и 2) умение понятно говорить, т.е. общая образованность. Это редко пересекается.
trimm
06.10.2013
Значит, хреновый был ноут.
Лёгкая писал(а)
Это проблема поколений. <br> Нынешние школьники, выросшие в век планшетников, с немалым изумлением смотрят на отдельный системный блок и монитор. Я пару раз видела, как они на ноуте пытаются пальцами растащить изборажение что_бы увеличить ...

Да, похоже. Не повезло поколению с ЕГЭ. Но в чём его винить, если и старшее поколение не знает родной язык?
Saradon
06.10.2013
Говорят, что современные дети уже спрашивают, почему иконка сохранения так выглядит.
Greg-93
06.10.2013
Хорошо что спрашивают. Я вот несмотря на то, что за компом с древних времен, задумался о том как выглядит эта иконка далеко не в первый день когда ее увидел. :) До этого просто жал на нее не думая и все. :)
alfars
06.10.2013
Жень, современные дети растут на компах и разных гаджетах. Я, блин, первый комп в живую увидел в 14 лет, а персоналку в 15. Свою дочку не учил пользоваться мышкой, она сама в 3 года научилась. В 3 года знала слово "стилус" и рисовала на КПК. У сотрудницы дочка с 3-х лет во всю сама пользуется айпадом, родители только контролируют время, и чтобы ссылки "лишние" не открывала.
sergeivoz
06.10.2013
А вас если посадить в автомобиль 19 века? С каким же изумлением вы будете на все смотреть!
mindstorm
10.10.2013
Был в музее, посмотрел на эти автомобили.
Они классные, для своего времени. Но никакого изумления нет, всё понятно и очевидно.
kassa111
06.10.2013
Лёгкая писал(а)
Я пару раз видела как они на ноуте пытаются пальцами растащить изборажение что бы увеличить ...

Подумаешь...Я за несколько лет до такой степени привык читать с планшета, что недавно решив перечитать бумажную книгу, застал себя за занятием тыкания в страницу для ее переворачивания...
theftp
07.10.2013
А я на старых мобильниках то и дело пытаюсь пальцем в экран тыкать.
Enic
06.10.2013
очень печально, а вы знаете принцип работы абсолютно всего чем пользуетесь?
Ω
06.10.2013
Без конкретики не буду делать таких громких заявлений. Общий принцип - да, как можно больше охватить то, чем пользуюсь. Бывают ляпы, за которые мне стыдно.
Enic
06.10.2013
вам стыдно что вы к примеру не знаете что именно происходт когда вы например поворачиваете ключ зажигание в машине или нажимаете кнопку на пульте т телевизора.
ил вам стыдно от того что вы не знете какие химические процессы происходят когда вы печете пирожок в совей духовке
Ω
06.10.2013
Поворачиваю ключ, борт сеть запитывается, насос качает бензин, стартер крутит двиг, вместе с валами, подается искра и двиг заводится. Еще подробнее накатать?
Нажимаю кнопку, ИК сигнал заставляет мозги ТВ пустить ток в нужные схемы и включить экран и приемник ТВ. Принципиальную схему телека не знаю, конечно. Но и исходный код браузера не знаю. И не про него писал.
Пирожки не пеку. Почему тесто поднимается знаю - образование СО2 дрожжами, или, если их нет, гидрокарбонат натрия гасится кислотой.
Enic
06.10.2013
накатайте,
мне кажется мысль была понятна, дело не в примере.
Greg-93
06.10.2013
Это элементарщина, ей богу и это стыдно не знать, чесслово...

Вот если б спросили что за хим. реакции происходят в мозге - это было б другое дело. Я вот не знаю. И если честно за это не стыдно.
Enic
06.10.2013
да хоть и элементарщина, только она некоторым на фиг не нужна.

мне вот например по барабану как называется програмка позволяющая мне заходить в интернет, мне важно что я зашел в интернет.

глупо гордится подобными знаниями, была бы у вас нобелевская премия,вот тогда бы был повод для гордости.
Ω
06.10.2013
Сначала по барабану. А потом начинаются вопросы:
Почему в этом месте сайт не работает, почему у меня вирусы, почему все лагает, почему не показывает ютуб, и др.
Enic
07.10.2013
ну тоесть я должен все бросить и стать админом ,айтишником , програмистом. у меня полно других интересных занятий. а если будт описанные вами проблемы то я позову человека который в этом разбираетеся, примерно как с врачем, если у меня насморок то я сам выпиь чай с малиной , если сломанна нога то сбегаю к травматологу или хирургу.
Если компьютер с интернетом это просто баловство - то Вы абсолютно правы. если это Ваш рабочий инструмент - это большая ошибка. Это примерно как если бы чертежник заявил, что ему не обязательно уметь точить карандаш или подбирать жесткость ластика. Или токарь, не знающий, как правильно затачивать резцы.

Мой достаточно большой опыт общения с компьютером подсказывает, что при прочих равных, в работе более успешен тот, кто лучше знает свой инструмент.
Ω
07.10.2013
Меру надо знать. Чем больше используется вещь, тем больше вы про нее узнаете. Я так понимаю, Кондрашова про браузер спрашивали в контексте ведения блога. Вот если бы он не пользовался инетом - нет вопросов. Я вас услышал, продолжать бессмысленно. Честно говоря, с самого начала я и не отрицал такого подхода к вещам. Я просто сказал, что это печально, и все.
ЗЫ. С насморком так можно и пролететь. Хронический гайморит, судороги, понос и смерть. :-) Шучу. А сколько народу с пандактилитом и флегмоной руки приходило со словами "ну первые 2 недели я панариций лечил ватой - хрен ли, это ж несерьезно! А теперь вот, в 2 часа ночи 14-ого дня мочи уже нет, вызвал скорую."
olegshul
07.10.2013
В деревне через несколько домов от меня живет пятнадцатилетний откровенный дебил: за шесть лет по особой индивидуальной программе освоил буквы, цифры, четыре арифметических действия... Но он может играть на ПК. Если человек играет и больше ничем не интересуется, то он в дальнейшей жизни будет только уметь играть. Я начал работать на ПК в пятьдесят лет, но прочитал до конца Фигурнова, и работаю уже два десятка лет. Для меня как для пользователя обращение с этой техникой не представляет особого труда потому, что надежно усвоил систему. Вот к этому и должны стремиться все, кто обращается с этой техникой. И не важно - ПК это, ноут, планшетник или смартфон: система везде одинакова.
Enic
07.10.2013
я тоже неплохо работаю на ПК. вот только мне не нужно знать что програмка позволяющая мне зайти в интернет называется браузер. это лишняя информация которая не влияет на результат.

а вы знаете что такое макросы.? ведь многоие работают в ексельке и ворде и не знают что такое макросы. и ничего отлично живут .и я в том числе .
Enic писал(а)
мне вот например по барабану как называется програмка позволяющая мне заходить в интернет, мне важно что я зашел в интернет.

Вот он современный подход - мне пофиг что и как называется и работает, главное чтобы работало. А погуглить в случае появления неполадок не судьба. Не надо быть IT'ишником, чтобы знать какой у тебя браузер, не надо быть строителем и электриком, чтобы знать из чего у тебя дом и какие где в квартире автоматы стоят, не надо быть автомехаником, чтобы сменить колесо и тд и тп. Просто надо хоть немного знать про те вещи, которыми пользуешься.
Enic
08.10.2013
Agent_Smith писал(а)
Просто надо хоть немного знать про те вещи, которыми пользуешься.

зачем ? что мне это даст?

я всегда буду помнить что нужно тыкнуть стрелкой мышки в иконку на рабочем столе что бы зайти в интернет , ато что это называется браузер ,мне никогда не будет полезно и тем более нужно
Enic писал(а)
я всегда буду помнить что нужно тыкнуть стрелкой мышки в иконку на рабочем столе что бы зайти в интернет

мдя...
Или толсто троллите или смысла нет в дальнейшей беседе нет. Общество потребления, что и зачем не надо знать, всё им принеси, подай и настрой. Ужас.
А в машинах вы разбиратесь так же?
Enic
08.10.2013
вы можете хоть раз объяснить, зачем это нужно?зачем мне нужно занть что такое браузер?
я могу сам собрать компьютер, установить все необходимое ПО , но знатить что такое браузер мне не нужно и никогда не понадобится .


зачем мне нужно разбираться в машине? в какой ситуации мне это поможет? я сам что ли буду капитальный ремонт двигателя делать. надо мне поменть колесо поменяю , а то что для этого используется именно балонный ключ мне знать не нужно , мне достоточно знать что гайки откручиваются железной фигней в виде креста.
mogul82
10.10.2013
*вы можете хоть раз объяснить, зачем это нужно?зачем мне нужно занть что такое браузер? *
Что бы не быть тупее 5ти летнего ребенка. Аргумент?
Enic
10.10.2013
нет не аргумент, потомучто знание что такое браузер не показатель ума.
toporoff
08.10.2013
а если иконку удалят с рабочего стола?
Enic
08.10.2013
нажму пуск там иконка всегда есть .

или загуглю как вернуть иконку, вообем сомневаюсь что проблемы будут
Фин
08.10.2013
Enic писал(а)
нажму пуск там иконка всегда есть

а у Вас стоит Windows 8...
Enic
08.10.2013
Фин писал(а)
а у Вас стоит Windows 8... ...

они разные бывают ?
вообщем не знаю, думаю везде разные стоят ,потомучто на каждом компьютере или ноутбуке оформление разное , точнее интерфейс
Фин
08.10.2013
в 8м виндовоузе Вы не найдёте кнопки "Пуск"
и что будете делать?
Enic
08.10.2013
загуглю , "что делать"
уверен что там найдется ответ как зайти в интеренет в виндовс 8
Фин
08.10.2013
как вы загуглите, если в 8-ке не сможете найти гугла?
Enic
08.10.2013
логично:)

ну для это есть другие компьютеры или те кто всегда безкорыстно мне подскажет что делать , на крайней случай можно позвонить в тех поддержку фирмы которая мне предоставляет услугу по доступу в интернет . спсобов масса что бы избежать этих ненужных знаний.
Enic писал(а)
можно позвонить в тех поддержку фирмы которая мне предоставляет услугу по доступу в интернет ...

Толстый тролль )
ТП с таким вопросом пошлёт куда подальше и будет права.
Enic
08.10.2013
а чего не на один вопрос не ответили, или вы ограниченны только знаниями что такое браузер
Не вижу смысла доносить до вас, уважаемый, информацию, которая вам никогда не пригодится.
Enic
08.10.2013
слив засчитан
кажется так говорят в подобных ситуациях на форуме, вы должны понять раз все знаете
Слили здесь только вы, судя по голосам и смыслу вашей писанины. Ничего не надо и не хотите учиться, живите так, как живёте ) А смысл самообразования вы должны постигнуть сами.
Посмотрите "Фиксиков" =)
Enic
10.10.2013
про что там?
Про всё =)
Enic
10.10.2013
уговорли, сегодня как раз будет минут 20 свободных
Enic
10.10.2013
посмотрел, прикольно:) не так прикольно конечно как спанч боб ,
Полнометражный Боб вообще улёт :-)
SerGVSV
07.10.2013
и как же называется стандартный браузер на Андроиде?
В самом деле. У меня стоит один браузер и поставлен исключительно потому, что рейтинги его выше.
Для чего половина программ вообще не понятно
Nik2
06.10.2013
Это не принципиально.
Ω
06.10.2013
Не понял ответа. Непринципиально то, что это мне печально? Конечно, нет, это эмоция такая. Непринципиально знать, какой браузер, чтобы писать в блог? Может, и нет (для Кондрашова). Я предположил другое: если этот подход используется для решения других, более важных задач, то это печально. Снести памятник, к примеру, или перестроить Нижневолжскую, где на месте будущего тоннеля зарыт коллектор канализации.
Как ты назвал его? Браузер!...
"Неприличными словами не выражаться!" /c/ М.Булгаков "Собачье сердце"
;)))

P.S. А ещё кто-то смеётся над девачкаме-автомобилисткаме, которые вместо прав пудреницы предъявляют.))))
Расл
07.10.2013
Не так важен сам браузер, как скорость, с которой открываются страницы на планшетнике :)
ivkomn
07.10.2013
Почему?
Есть вариант, наделать разного цвета иконок и продавать различным категориям один и тот же продукт по различной цене.
Да хрен с ним, с браузером! Когда уже отопление включит в квартирах? Замерзаем!
Не помню, чтобы когда-либо так отвратительно отопительный сезон не начинался.
Nik2
06.10.2013
У нас наоборот, не помню, когда так быстро тепло давали. Даже камин всего один раз включали.
ТСЖ?
Nik2
06.10.2013
Нет. Обычная старая пятиэтажка в Канавине.
Я мы мёрзли, как всегда.
Я мы мёрзли, как всегда.
Nik2
06.10.2013
ТСЖ?
Было бы ТСЖ, не платили бы летом за отопление и нас не выгодно было морозить. К сожалению, УК.
klumar
06.10.2013
Включили-выключили-включили.. Все за одни сутки произошло. В целом круто))
alfars
06.10.2013
Чилбик писал(а)
Да хрен с ним, с браузером! Когда уже отопление включит в квартирах? Замерзаем!
Он сказал, что отопление уже всем дали. Ай-яй-яй как не стыдно клеветать на такого честного человека - что не фраза, то вранье :)))
начальник )))
mkv
06.10.2013
Сможете без гугла ответить сразу:
Что такое перфоратор?
Лучше что такое перфокарта
mkv
06.10.2013
И кто такая перфораторщица ?
FreeCat
07.10.2013
... я их даже видел))) .. у нас на БЭСМ-6)).
mkv
07.10.2013
В нашем отделе их человек 20 было.
FreeCat
08.10.2013
На БЭСМ-6 стока не надо было ... народ сам быстро разобрался ... учёные всё же).
mkv
08.10.2013
Наш отдел обслуживал всю организацию.
FreeCat
09.10.2013
.. аналогично) ...
У меня дома чистеньких штук под 200 лежит ))) Зачем до сих пор не знаю, но жалко выбрасывать картонки.
FreeCat
09.10.2013
... писать на них удобно))) ...
я одно время шпоры на них делал в школу, но картонка гнётся плохо, мобильности не было ни какой )
FreeCat
11.10.2013
.. шпоры да, толстоваты))) ... просто напоминалки - норм.).
exuser
06.10.2013
Благодаря моим соседям мне это навсегда вдолбилось в голову...
mkv
06.10.2013
В контексте IT ответ неправильный.
И потом, я в своё время такие мысли вколачивал с помощью зубила и большого молотка.
не зубила, а "пробойника" :о)
mkv
07.10.2013
Нет, именно зубила - пробил в стене проём 80x200 см.
exuser
07.10.2013
зверь )
монстр...
steamerr
10.10.2013
демоны замуровали?
mkv
10.10.2013
Нет, изменение проекта, дверь надо было сделать, а дрелей-перфораторов тогда не было. Через полгода соседи с других этажей смогли выклянчить на работе компрессор и отбойник (как у шахтёров) и тут началось такое... Кто имел возможность - те на 2 дня уехали к родственникам...
mogul82
10.10.2013
Это где такие задротыши j,bnf.n что придумывают сленг IT
Ω
06.10.2013
Поправка. Спрашивать надо, если когда-либо застали ее в процессе сверления бетона.
Lisss
06.10.2013
вспомнилась одна наша стоянка на плато Ай-Петри, вечером после марш-броска у костра играли в "крокодила"-наш крымский друг загадал название инструмента всеми параметрами подходящий под перфоратор, но не он.. оказывается, у них такого слова и не знают, правильный ответ был "долбежник"
mkv
06.10.2013
Такой долбёжник видели?
Mishae
06.10.2013
Ага.
Даже прочитать с перфокарты могём !
Lisss
06.10.2013
нифига себе, и не думал что тоже "перфоратор"
не видел, но в детстве, помниться, кто то из родителей перфокарты приносил- потом уже, в более зрелом возрасте, понял что это такое
mkv
06.10.2013
В IT жизни слова имеют совершенно другой смысл, отличный от реальной жизни:
mouse, file, abort, escape, default, key, browser ...
FreeCat
08.10.2013
... ага))) ... МЫШЕЙ мы особенно любим))): 2a.ru/freecat/mouse.shtml
mogul82
10.10.2013
Украинский язык вообще ржака, когда скучно читаю словарь украинский русский.
Штука, долбящая дырки в стенках, не?
ARTIOM
06.10.2013
Очевидно прибор для перфорирования:)))
mkv
06.10.2013
Это - универсальный ответ! :-)
мне вот на рабочем компе тоже было все равно, что там всплывает на мониторе и отвлекает от работы, и что там подключено - пока не стала подбирать для своего компа дома - тогда и вникла во все :-)
думаю те, кто не интересуются компами и всякими приложениями и программами относятся к людям, которые, например, купили авто или мясорубку электрическую и главное, чтоб свои функции выполняли и работали, а тех.характеристики остаются узким спциалистам :-)
Действительно все так.
Я не знаю, как называется кофейный аппарат. Но умею варить в нем кофе и получается он замечательный)
в кофейном аппарате не может быть "замечательного кофе". видимо настоящего Вы просто не пробовали.
Nik2
06.10.2013
Браузер? Аарон Моисеевеч? Эмигрировал вместе с Ватманом, Кульманом и Дизайнером..
посмеялась ... :-)
да нет же - Браузер Хром с нами......
Надо снимать с должности
Metsl
06.10.2013
Это отговорки - понятно, что никому не охота учиться. Так проще. А про возраст - моему отцу 60 лет, он отлично знает что такое Браузер и даже Брандмауэр .
у каждого своя работа, он - показывается в реале и на ТВ, в качестве мэра, а если планшетник сломается или браузер устареет - специалист узкого профиля подоспеет :-)
dr:ive
06.10.2013
Мне всегда чинят компьютер специально обученные люди. Будь то поломка браузера или тачпада)
а браузер-то каким образом может сломаться ?
его вроде как загружают, либо обновляют, сначала выбрав один из.....
mkv
06.10.2013
Могут слететь настройки.
а причина какая ?
mkv
06.10.2013
Самые разные, могут быть ошибки самой ситемы Windows.
спасибо...
а если предлагаются браузер Гугл хром и Интер Эксплорер - кто из них краше ?
или это как три основных оператора мобильной связи - на вкус и цвет.....
mkv
06.10.2013
Дело привычки и вкусов. Для работы использую Мозиллу, дома - Оперу.
dr:ive
07.10.2013
Самое сложное, что мне чинили, как сказал сисадмин - какая-то фигня от mail.ru
Вот так) Слетели все закладки и прочие настройки)
FreeCat
08.10.2013
... так бекапить надо было)).
может. на WinXP не редкой была проблема, когда IE переставал запускаться или запускался, но сразу падал с ошибкой. лечилось сносом/установкой СП.
ууу.... как Вы все простенько и запутанно мне объяснили :-)
я еще только учусь привыкать к техническим компьютерным терминам
мутит, если честно, от всей этой лабуды
Например, часть файлов профайла Вашего или пароску файлом самого браузера )
Не только возраст, Но и склад ума. моему 78 и увы - ум у него абсолютно не приспособлен к компьютерам. Браузер у него называется "Газеты" (т.к. на домашней странице открываются плитки ссылок на газеты), а процедуру выключения/перезагрузки каждый раз приходится проводить под чутким руководством, т.к. он привык просто закрывать/открывать крышку ноута.
mogul82
10.10.2013
* знает Браузер и даже Брандмауэр . ...*
Мда показатель.
Metsl
10.10.2013
давай ка, блесни гранями!
FreeCat
11.10.2013
Приходи к нам на Техно - и тебя научим))) ...
Возникает вопрос, а он точно сам свой блог ведет?
Надо было спросить, HTML или BB-code использует для разметки. Вот тогда все сомнения исчезли бы окончательно.
Spec1al
06.10.2013
Блог ведет специалист пресс-службы города. Собственно как и блог Шанцева ведет специально обученный человек.
Да, признаться вопрос о браузере большинство втыкателей старше 30 лет ставит в тупик.
Мне вот интересно - а чем знаменит упомянутый в новости Москвин? Он не родственник ли копателя могил? Или просто однофамилец.
alex3010
06.10.2013
выскажу свое мнение - на самом деле замечательно, что глава города затрудняется сказать какой у него браузер! Это значит, что он реальными делами занимается, а не в виртуальном мире живет через айпадло, как наш глава правительства.
Ну навязал наш бывший президент всем красивую тему - вести свои ЖЖ, блоги и прочую галиматью на всемирной помойке интернет.
Уверен, что большинство чиновников сами не ведут блоги - у них для этого есть пресс секретари и прочая челядь, которая там сидит от их имени.
Это ничего не значит, кроме того, что он не знает, каким браузером пользуется. Хотя знание это сложно назвать каким-то узкоспециалным, которое нужно получать, тратя на это кучу времени и усилий.

И уж тем более это ни разу не значит, что вместо того, чтобы знать это, он занимается реальными делами, а не, например, придумыванием схем по распилу бабла, и реализацией их на практике.

А вот то, что какой-то странный памятник "виртуальному миру" в Нижнем, в котором нет блогеров совершенно, планируют поставить - как раз говорит о том, что администрация-таки живет в виртуальном мире, в отрыве от реальной городской жизни.
Эти вопросы смогут вызвать у Вас трудности:
какая операционная система на Вашем компьютере/планшете/смартофне?
для редактирования текстов какую программу Вы используете?
какая компания для Вас является провайдером для выхода в Интернет?
вообще-то это знаменитая фамилия и имеет прямое отношение к Москве :-)
а то, что среди людей и с такой фамилией :-) есть свои копатели - так в семье не без урода, думаю и родители того Москвина тоже в шоке от своего сынка
R-D
06.10.2013
smirnov321 писал(а)
Да, признаться вопрос о браузере большинство втыкателей старше 30 лет ставит в тупик. <br> Мне вот интересно - а чем знаменит упомянутый в новости Москвин? Он не родственник ли копателя могил? Или просто однофамилец. ...

https://twitter.com/MoskvinDP
Москвин Денис Павлович
Депутат по муниципальному избирательному округу от Местного отделения ВПП «Единая Россия» города Нижнего Новгорода.
Генеральный директор «МС Холдинг». gorky.tv как понимаю в их структуре.
Родился 11 августа 1978 года.
Окончил Нижегородский государственный технический университет.
Заместитель председателя комиссии по местному самоуправлению.
Состоит в партии «Единая Россия», входит во фракцию партии «Единая Россия» в городской Думе
gorky.tv/videos/294-blog-v-pomosch.html
rais.livejournal.com/ - победитель в конкурсе со своей скамейкой из Уфы
yakinserg
08.10.2013
автор дурака "включил" насчет Москвина, это троль кондрашовский
R-D
08.10.2013
надо ему сотню другую меток выписать
smirnov321 писал(а)
Да, признаться вопрос о браузере большинство втыкателей старше 30 лет ставит в тупик.

скорее наоборот - моложе 30. а особенно - моложе 20. у них либо "то что было", либо "как у друга", либо зоопарк из всех существующих в природе.
R-D
08.10.2013
троллите?
почем вам платят за пост?
larik40
06.10.2013
Плюсуюсь к такому варианту. Я вот не сильно разбираюсь в программах, хотя айпедом, например пользуюсь. Один раз показали как и дальше просто запомнила.
И вовсе не страдаю от этого. Я ж не айтишник.
neeed
06.10.2013
Да и фик с ним, с браузером. Все ясно кто блоггер, а кто браузер.
Любимый конек, эти самые памятники. Чебурашке, блоггерам - что дальше? Хоть один-то поставили? Снова много шума из ничего...
nikom
06.10.2013
Не понимаю, как можно затруднятся с ответом на этот вопрос...))) Браузеры такие разные)))
Я использую три, у каждого свои настройки, удобно.
dwert
06.10.2013
Большой человек занят большими делами. Вопрос про какой-то недостойный его внимания браузер должен был задаваться специально обученным мартышкам, ведущим за него и от его имени имитацию приобщенности к современным технологиям, как гуру блогов, любитель и покровитель высоких технологий и наносколково Дмитрийнатолич.
nikom
08.10.2013
Вот именно, нечего имитировать)))Или сам веди свой блог, или не веди его вовсе...
Понаберут по объявлению
+1! Ото ж)))
Лишь бы свои основные функции выполнял, без вредительства народу))
Какой нафиг памятник блогерам?!

Нижний - известная столица блогинга что ли?) Вот уж где отродясь не было блогосферы - так это у нас. Кто это придумал вообще, и зачем?
S@ndro
06.10.2013
сразу вспомнилось незабвенное
www.youtube.com/watch?v=YDNmyyrEZho
Какой же это браузер!!! Это же кнопка выхода в интернет!!!
А вы уверены, что с первой попытки назовете систему кодирования на вашем тв?
пал/секам?
Пал или секам?)))
И вопрос к девочке был?
Да вроди бы он всегда через слэш пишеца и когда я в настройках, помню, выбирал то там тоже было через черточку. В общем вопросом не владею. Дал ответ не раздумывая. Просвяти меня чо там да как у нас?
AlexKB
06.10.2013
Если эфир - то секам без вопросов.. пал в росийском эфире вне закона ) Если кабель - там может быть и пал, и вообще черт знает что)
В эфире одна из разновидностей СЕКАМ, про ПАЛ пишут, потому что без него не показывал бы телек иностранный спутник и видео. Поэтому делают универсальные телеки.
Кондрашов просто затупил. Наверняка, у него на работе Винд с Эксплорером, слышал, у кого-то Опера, поэтому не сразу вспомнил какой браузер на Маках и айпадах.
falkorr
07.10.2013
Если заикнулся про планшет, то наверняка айпад, ибо остальные для лохов и нищебродов. А значит браузер сафари
Я тоже в курсе, с него и пишу.
Дело не в цене. Небедный друг сменил айпад на Сони, потому что с него можно иметь удаленный доступ к офису и 1С, другие пользуются телефонами Самсунг, для совместимости лучше и платшетник их пользовать.
гадаешь на кофейной гуще? )))
bar$uk
06.10.2013
тв приемник не кодирует )))
Естественно, но сигнал в кодировке, которой не настроен, телек не поймет. На этой чистоте увидите шшшшшшшшш, разве не так?
немного не так. поймет, раскодирует и покажет, даже не поймешь, что смотришь - телеки сейчас мультиформатные. есть конечно нюансы, но в большинстве телеков именно так
Согласен, я привел пример случая отсутствия дешифратора нужной кодировки.
jsn
06.10.2013
Думайте лучше о себе.
alfars
06.10.2013
Лёгкая писал(а)
Да думаю полфорума городского просто тыкают в иконку ра работчем столе и лезут в интернет не сильно разбираясь.
Откуда инфа? Может слово "браузер" не знакомо лишь единицам?
SCL ™
06.10.2013
Не все же такие умные как вы.
95%, ну вы поняли.
Почему за мнение топистартера минусуют?
Некоторые сотрудницы говоря о бразуере: красный кружочек, синяя буква ;)
Вот да, смотрю на минусы - думаю это досужая попытка самоутвердится.
Часть минусователей узнала это слово из новости.
RoMih
06.10.2013
А че смешного? Кто то может так с ходу ответить какой родной браузер у него на мобиле или планшете? И не надо только оправдываться что сразу оперу поставил и тд.
antikrot
06.10.2013
да ладно, большая часть школоты в этой теме, рассуждающая о том что каждый должен знать какой у него браузер (вообще это не слишком правильный вопрос, сейчас важнее какой движок у браузера) не ответят на элементарный вопрос - какая ОС у них в роутере?
RoMih
06.10.2013
Я считаю что куда важнее уметь пользоваться всем функционалом браузера, а не знать как он называется. Я знаю много людей, которые кричат что ИЕ - гавно, а хром - круто. Зато про расширения и синхронизацию не слышали, да еще и страницы открывают в новом окне, а не вкладке
Ω
06.10.2013
Кстати нет, не знаю. Купил мобилу, скачал дрова, скачал кастомную прошиву, где вырезано и обновлено все, скачал альтернативный рекавери, пошил, накатил прошивку, вайпнулся, поставил из андроид-маркета только нужное мне, включая нужный браузер. Что там было до этого - не знаю. :-) В итоге - освобождено куча РАМа и места под софт, который не встает на карту памяти. И линк2СД не требуется.
SerGVSV
07.10.2013
ну ты лох, не знаешь какой бораузер
Ω
07.10.2013
Какой браузер, где? В стоковой прошивке моего тела? Какой китайцы напихали, такой и был. Что я могу тебе сказать на такой высер, кроме как "иди в жопу"?
SerGVSV
07.10.2013
вот оно, "быдло" во все красе
Ω
08.10.2013
а, я так понимаю "вот ты лох" - это обращение благородного дона, не меньше. Я должен подставить тебе вторую щеку?
SerGVSV
08.10.2013
да нет, это подъебка.

вся радость от того,что Олег не знает что такое браузер (или тонко троллит всех), а я знаю и могу "скачал дрова, скачал кастомную прошиву, где вырезано и обновлено все, скачал альтернативный рекавери, пошил, накатил прошивку, вайпнулс" и т.д. всего лишь способ поднять ЧСВ и ни чего более.

Don't Worry, Be Happy.
Ω
08.10.2013
аа, ну слабовато было, я не догадался. Как-то не ожидаю, что будут подъепывать, называя меня лохом. Обычно так только хамы делают.
Браузер в нокле 3310? Не, не слышал )))
А ты помнишь степень сжатия в 3м циллиндре твоего авто? А где кнопка валет? )))
RoMih
08.10.2013
Да эт все амбициоозная школота ))) Выучили названия браузеров, теперь козыряют )
Не-не-не! Я про то, раз он назвался активным блоггером, то пусть выучит что такое блог, кто такие блоггеры и какой у него браузер ) А то пиарят его, а он дуб дубом. Видимо, и дела городские так же ведёт.
Назвался груздем полезай в кузов типа того ;-)
RoMih
08.10.2013
А зачем? Я например вожу машину, но я совсем не обязан знать какой у меня двигатель. Я обязан уметь его завести и поехать ))))
У меня например на работе полно кадров, которые системник процессором называют, но ниче, экселем пользуются покруче моего. А ворд называют майкрософтом, но при этом им не мешает писать прекрасно составленные и отформатированные документы.
Это говорит об общем уровне грамотности человека всего лишь ) Имхо. Зачем знать параметры объектива и выбирать зеркалку, если для фоток надо тупо жать на кнопку? )))
RoMih
08.10.2013
Не совсем так )) Чтоб получить определенный рисунок нужно знать какие параметры настраивать, но совершенно знать какая оптическая схема используется )) Ну или из какой марки пластика сделан корпус объектива.
RoMih писал(а)
Чтоб получить определенный рисунок нужно знать какие параметры настраивать ...

Не надо ничего знать по логике многих людей - ставь автомат и жми кнопку! А про выдержку, iso, светосилу и многое другое они узнают из поста очередного юзера на форуме ) Ну а про полярик или UV фильтр они вообще никогда не узнают, зачем им это )))
RoMih
08.10.2013
кстати некоторые неплохо снимают при этом ))
Верно, но умение фоткать на автомате - не повод называть и пиарить себя как фотографа )
RoMih
08.10.2013
Это как сказать. Я тут как то видел подборку на мыльницу фоток. Это шедевры.
Кто то решил
Что Кондрашов умнее всех на свете !
Он поспешил ,
Чиновник он , к тому же в цвете ,
Большой оклад
Халявное шикарное авто
Омары , мармелад
Красивые штаны , шикарное пальто
Короче
Слуга народа …
И носки без дырочек !
ну и ладно. что за новость снова из пальца?..
Сделайте уже этот памятник. И поставьте где-нито... да хоть в Интернете. Главное, чтоб dns-запросам не мешал. А то будут ходить, спотыкаться.
Лёгкая писал(а)
Да думаю полфорума городского просто тыкают в иконку ра работчем столе и лезут в интернет не сильно разбираясь

Думаю, Вы ошибаетесь
Ну, раз знаете слово браузер, значит про иконку на столе это уже троллинг. Когда по ней лезли, этого не знали ещё. А теперь вот знает каждый младенец.
Кондрашов тоже потроллил умного журналиста... все мы делаем это.
FreeCat
07.10.2013
Ну узнал бы что это Сафари) ... что-то бы это изменило б)?
Фин
07.10.2013
Лёгкая писал(а)
Да думаю полфорума городского просто тыкают в иконку ра работчем столе и лезут в интернет не сильно разбираясь.

в жизни и политике всё точно также
Кондрашов молится на иконку и лезет в городское хозяйство, несильно разбираясь
ZMEII
07.10.2013
это позор да?
alex07150
07.10.2013
Пенсионеру нет ! Школьнику - да ...
ZMEII
07.10.2013
ну он не пенсионер еще так что видимо да
alex07150
07.10.2013
Это смешно даже мне пенсионеру . Сейчас и школьники видят на какой значок тыкают ....
Извините а вы журналистка НН.RU?
А иконка на столе без подписи? И в шапке программы тоже название не указано?
ДимС
07.10.2013
Под иконкой может быть гордая надпись: "Интернет".
Отсюда и: "...у меня интернет смомался!.."
Alex-K
08.10.2013
Мне ещё нравится: "ой, я интернет удалила!".
Khorn
08.10.2013
Или "а у меня пропал интернет". Это если со стартовой страницы исчез Яндекс...
SerGVSV
07.10.2013
у вас есть телефон/планшет на ОС Андрид?
там, между прочим, ярлык на встроенный браузер так и называется "Интернет"
Бог миловал от этого чуда :о)
Вин8/Симба
SerGVSV
08.10.2013
Симба, в смысле Symbian?
*достал из стола старую нокию 6290*
а тут тоже "Интернет" ;)
угу. тока та, что на 6290 отличается от той, что на 808 примерно так же, как ДОС от Вин7 :о)
Озз
07.10.2013
Не вижу сенсации. Как повлияет знание какой у тебя браузер на исполнение мэрских функций?
Можно задать кучу провокационных вопросов каждому в разной прикладной отрасли и он попадет впросак.
Если я мало интересуюсь модой и пошивом одежды, то я плохо знаю, что такое крепдешин, хотя с утра одеваю одежду.
Khorn
07.10.2013
-А какой у вас браузер стоит?
-Браузер? - покраснел Кондрашов - Ну сантиметров 20, когда стоит...
vitalig
08.10.2013
- A можно взять у вас интервью?
- Интервью? Иш слово-то какое замудрёное...
а если серьезно, то ничего удивительного, многие не парятся по поводу браузеров, тем более на планшетнике
а некоторые на вопрос, каким браузером пользуются, отвечают "ну.. этот.. СТРИНГИ!" может он тоже стрингами пользуется, поэтому и смутился...
PRoM1980
08.10.2013
как говаривал Винни Пух в известном м/ф: "Ты же знаешь, сложные слова меня только расстраивают":)
Dalika
08.10.2013
Не знаю чего там Кондрашова, а у меня на планшете (!) стоит браузер. Гордо так написано под иконкой "Браузер". :-) есть еще хром, но работает он на мнооооого хуже, чем браузер. Так, что я хожу в инет через "БРАУЗЕР" другого ответа и быть не может.
Ну на компе то я знаю, что за браузер, а вот на тлф нет. Реально иконка с надписью "интернет" хз, что за браузер
mogul82
10.10.2013
Журналист задрот.
OldRacer2
10.10.2013
Как ты назвал его? Браузер!...


Перебирая в уме адреса прокси-серверов, Штирлиц как никогда был близок к провалу..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов