--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Несколько вопросов про онкологию и рак.

Размышляем
1515
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
вчера в 12:23
Несколько вопросов про онкологию и рак.

Первый вопрос, ну это конечно - ну пришли бы вы пораньше. Интересно, когда наступает этот момент "пораньше" ? Знаю пару случаев, когда по иррациональным причинам больные отказывались от удаления пораженного органа, и да, тогда реально понятно, что значит пораньше - пораньше, это когда операцию предложили. Знаю случай, когда мужик за собой не следил, и запустил рак простаты, о котором даже не догадывался. Умер уже за 70, хотя мог бы еще пожить. Я какбэ его осуждаю за такое отношение, но с другой стороны мы все такие - медицина дорогая и медленная, врачи малограмотные. Шарашиться просто так по унылым медучреждениям с любым недомоганием нет никакого желания - вот и терпим.

Второй... ну это про лечение. Иной раз гляжу, что больные и их родственники начинают быть похожи на азартных игроков, готовых поставить на кон и проиграть последнюю рубашку, хотя видно, что уже не отыграешься. Есть же какое-то официальное лечение, ну вот оно не помогло, и что дальше ? Когда есть смысл остановиться ? И почему никогда не говорят - Слушай, мы тебе помочь не можем, поскольку лечение не действует. Я тут книгу Буслова читаю, там ему химии такие делали, химии всякие - а метастазы прут и прут. Ну ясно-же что не помогает, ну чего дальше-то больного мучить ?

Ну и третий вопрос, а официальное лечение кому-то помогло ? Бывает у тетки рак титьки, титьку отрезали и ей делают химию. А если бы химию не делали, что-то бы поменялось ? Если метастазов не было, ну она выживет, если уже метастазы, а если уж рак в организм вышел, то я чет ни одного человека не знаю, кому бы эта химия помогла.

Сорян за обывательское представление медицинских вопросов, я не онколог - у меня только такое представление.
Marlboro man*
вчера в 12:34
Это какой Буслов ?
Петр что ли ?
antidot
вчера в 12:44
Marlboro man* писал(а)
Это какой Буслов ?

Дружбан Каца, кстати. Плюсом для него стало то, что он помер до того, как быть дружбаном Каца стало токсично.
Marlboro man*
вчера в 12:51
Не знаю такого
antidot
вчера в 12:53
Marlboro man* писал(а)
Не знаю такого

Я тоже до этой книжки не знал, а он трамваи проповедовал как наш ди-джей Борода.
KIA
вчера в 12:54
слишком молодой.
antidot
вчера в 12:58
KIA писал(а)
слишком молодой

Слишком молодой чтобы что ?
KIA
вчера в 15:06
Чтобы в голове не отложился Буслов Антон

Помню по ЖЖ его рассуждения про "трамвай".

Какой был рак не помню...но медицина западная оказалась бессильной.
antidot
вчера в 17:06
KIA писал(а)
Помню по ЖЖ его рассуждения про "трамвай".

Я его тоже не помню, хотя зашел в ЖЖ - аватор его мне показался знакомым. Может раньше когда-то чего-то читал.
PanKurwa
вчера в 12:35
семеркин живет с третьей степенюю астроцитомы и не жужжит
=GT=
вчера в 12:38
PanKurwa писал(а)
третьей степенюю астроцитомы
астронавт, что-ли?
kemy
вчера в 12:39
Одна знакомая рак груди, видимо запустила - быстро ушла
Дед - запустил - меньше года от острой стадии, лечить не стал
Родители двух знакомых - раки желудка - по 15 лет прожили после операций и лечения, потом вернулось
Знакомая нашла рак груди рано - операция, лечение, терапия идет, еще года через 2-3 станет понятнее на сколько помогло

Честно - по себе хз. Если найдут лет в 70 не буду лечиться, сейчас - по состоянию
GreatCornholio
вчера в 13:04
kemy писал(а)
Если найдут лет в 70 не буду лечиться,

ага, пенсионный фонд скажет тебе спасибо
Наоборот, 70 лет не возраст еще, вот в 90 уже может и не стоит рыпаться
Lect79
вчера в 18:37
GreatCornholio писал(а)
не стоит рыпаться

да х толку, с нашей то медициной. там ещё вопрос от чего быстрее откинешься, от рака или попыток его лечения.
GreatCornholio
вчера в 20:03
мсье сегодня онколог?)))
Lect79
вчера в 20:32
GreatCornholio писал(а)
онколог

а чего онколог, в чудеса умеет ?
antidot
вчера в 20:21
Lect79 писал(а)
да х толку, с нашей то медициной. там ещё вопрос от чего быстрее откинешься, от рака или попыток его лечения.

Ну это лотерея, нацеленная на то, что совпадут: время, место, заболевание, врачи и лечение. Кому-то везет. Но если не играть в эту игру - точно не повезет !
У дяди, прошел операцию, лучевую, химию. Лечиться уже лет 10, сейчас ему 74.
Женщина, была моей учительницей, нашли рак легких 1ст., сделали операцию, уже лет 10 вроде прошло.
Остальных кого знаю, рак 4 ст, кто-то быстро ушел, кто-то чуть больше года прожил после лечения.
antidot
вчера в 12:46
Да, кстати, забыл про такой момент. Ну заболел, кто-то ну лечили его, недолечили, или вырезали важный жизненный орган. Работу-то никто не отменял, в стойло ходить и сейчас тошно, а походи-ка туда с раком или без нужной требухи ?
Здоровыми то некоторые не жили, а уж чего говорить про больных ?
DEN_di
вчера в 12:52
Так-то инвалидность дают и пенсию платят если чел работать не может.
Дают, но не работают при 1 группе инвалидности, 2 и 3 считаются рабочими ( при 2гр. сокращенная рабочая неделя), и соответственно пенсия там небольшая.
При 4ст. рака, дают 1 группу.
DEN_di
вчера в 13:10
Костик пишет про удаление жизненно важных органов. Да и рак раку рознь. У нас сотрудница весной умерла от лейкемии, в субботу пришла на работу, в воскресенье увезли на скорой, во вторник скончалась. О болезни не знала, недомогание чувствовала, но на работу ходила.
DEN_di писал(а)
Да и рак раку рознь

Согласна.
antidot
вчера в 13:19
DEN_di писал(а)
Костик пишет про удаление жизненно важных органов.

Ну да, не про титьки у теток или простату у стариков. У нас простату много кому удалили, отцу вон моему удалили. У нашей бывшей школьной директрисы обе титьки удалены, так она до сих пор жива, ходит, и сигареты смолит как паровоз, ей по-моему под 90 уже.
sanyasin
вчера в 12:57
Думаю лечить рак смысла нет. Просто оставишь семью без денег но всё равно умрёшь ещё с большими страданиями. Надо смириться. Судьба такая значит. У меня двое знакомых умерли после операций. Одна выжила но без желудка. Нет, это не для меня. Если перст Божий укажет на меня значит приму.
antidot
вчера в 13:01
sanyasin писал(а)
Думаю лечить рак смысла нет.

Я думаю, надо получить все что дает государство, и дальше не "накручивать", если ты, конечно, не олигарх как Тиньков или Кобзон !
sanyasin
вчера в 13:03
А государство ничего особо не даёт. Сказали "очередь на химия-терапию подойдёт через полгода. Ждать будете?"
Химию курсами проходят. И перед этим готовятся, нужно было чтоб анализы были еще нормальные, если анализы плохие и есть большой риск открыться кровотечению, например, то ее не назначат.
Я не знаю ни одного человека, который бы узнав, что у него онкология не начал бороться, и это нормально. Они в палатах лежат, поддерживают друг друга, шутят.
Дядю моего 10 лет уже лечат, ни разу в лечении не отказали.
GreatCornholio
вчера в 13:09
sanyasin писал(а)
. Сказали "очередь на химия-терапию подойдёт через полгода. Ждать будете?"

кто сказал, в каком учреждении?
antidot
вчера в 13:10
sanyasin писал(а)
А государство ничего особо не даёт. Сказали "очередь на химия-терапию подойдёт через полгода. Ждать будете?"

Химиотерапия - это капельницы. Их быстро делают. Я тут одному онкобольному помогал, кстати тому мужику, что от простаты помер. Так что я помню, как его лечили. Поставили на учет, сразу уколы-муколы, какой-то даже импортный, гелем таким под кожную складку делали. Ну назначили капельницы, от них он и помер. Платный онколог сказал - Он у вас стар и здоровьем плох. Оставьте его как есть, сколько проживет, столько проживет. Официальная-же врачиха, она, помню, такая была, на Дарью Донцову похожая, настаивала на химии. Причем ему поменяли схему, и сказали, ну или он так понял - Нет, мол, это не химия ! Это в прошлый раз была химия, а сейчас это - другоЭ ! Сделали, у него сразу токсикоз и он через неделю помер.
sanyasin
вчера в 13:21
Вот и у знакомых "Давайте быстрее вскроем. Некогда через УЗИ изучать". Вскрыли, а там метастазы. Ничего делать не стали. И женщина сразу слегла и умерла в 50. Лучше бы не вскрывали. Очень им хотелось платную услугу оказать. Оказали.
antidot
вчера в 13:25
Не, ну почему ? В нашем случае с диагностикой проблем не было.
GreatCornholio
вчера в 20:08
очередной вброс неграмотного прозападного либераса))))
Узи так то тоже платная услуга и они бы ее тогда тоже сделали
нелогично

а в целом, лапоть, учти, что медпомощь оказывается по стандартам и по регламенту
Ежели нужно сделать узи, то его сделают, а ОМС оплатит
Antro
вчера в 12:59
Правильное место для обсуждение серьезных вопросов по онкологии. Местные очень быстро вникают во все вопросы и становятся эпидемиологами, политиками, военными экспертами, экономистами... вот теперь за онкологию принялись и смогут грамотно прокомментировать вопрос, поражающий своей глубиной и проработанностью ("если сиську отрезали нафига химия").
antidot
вчера в 13:01
Вообще-то у людей есть такая вещь, как жизненный опыт. А тебе есть чего сказать по этому поводу ?
Antro
вчера в 13:23
Есть проблемы - иди к соответствующему специалисту. Вот все что есть сказать.
А чужой жизненный опыт далеко не всегда может быть применен к якобы похожей ситуации.
antidot
вчера в 13:26
Antro писал(а)
Есть проблемы - иди к соответствующему специалисту.

Специалист - это человек с дипломом по соответствующей специальности, не более того.
Antro
вчера в 13:37
и с некоторым жизненным опытом )))))
antidot
вчера в 14:08
Antro писал(а)
и с некоторым жизненным опытом )))))

Больше не приходит - значит выздоровел ! - этой фразой можно выразить весь профессионально-жизненный опыт значительной части этих специалистов.
GreatCornholio
вчера в 13:03
antidot писал(а)
ну пришли бы вы пораньше. Интересно, когда наступает этот момент "пораньше"

народу в башку вбивают годами про диспансеризацию
А все радостно считают это выходным днем и относятся спустя рукава

Человеку 60 лет, а он ни разу колоноскопию не делал и это при нипическом росте раков кишков

Человек курит как дурак всю жизнь и видит как вокруг помирают от рака легких

официальное лечение помогает миллионам людей
У друга у мамы рак желудка был 4. Отрезали почти весь провели химию и вот она уже 20 лет как жива
antidot
вчера в 13:11
GreatCornholio писал(а)
народу в башку вбивают годами про диспансеризацию
А все радостно считают это выходным днем и относятся спустя рукава

Ну дадут тебе справки с твоими кое-как сделанными анализами, если не потеряют, и куда ты с ними побежишь ? Врачей нет, а те что остались лечить не могут и не хотят.

Я и так хожу в "гемотест" время от времени. В больнице валялся, тоже проверяли на всякое, что наверняка не бесполезно. ОАК, биохимия и еще что-нибудь из того, что беспокоит. Вон справки лежат, кому они интересны ?
GreatCornholio
вчера в 20:10
antidot писал(а)
кое-как сделанными анализами,

что значит кое как? тебе кровь взяли, в анализатор засунули и он результат выдал
ты должен прийти на диспансеризацию и рассказать о своих проблемах со здоровьем и тебя направят к нужному специалисту
antidot
вчера в 20:20
GreatCornholio писал(а)
ты должен прийти на диспансеризацию и рассказать о своих проблемах со здоровьем и тебя направят к нужному специалисту

Я тут сдавал такой анализ, типа скрининга. Называется Эли-висцеро-тест 24. На 24 системы или органа. Показал проблемы с кишечником небольшие и проблемы с простатой - большие (там результат в некоторых условных единицах типа "попугаев" выводится). Пошел к урологу, уролог проверил простату, сказал, что по-результатам УЗИ и анализов она в норме, при этом у меня самого есть жалобы. Прописал Омник попить, ну попил я его. Пока пил, чуть полегче стало, пить перестал - все назад вернулось. Ну и где тут лечение ?
cuminz@mail.ru
вчера в 13:11
Каждому больному раком должен полагаться револьвер с одним патроном

Хотя, можно послушать как тиньков рассказывает о том как с лейкозом боролся. Интересная история, особенно касательно того где лечиться
drink-bol
вчера в 13:59
cuminz@mail.ru писал(а)
Каждому больному раком должен полагаться револьвер с одним патроном

и твою тухлую башку на расстоянии двух метров, чтоб не промазать.
GreatCornholio
вчера в 20:11
ерунду говоришь
в современном государстве должна быть узаконена эвтаназия для онкопациентов
не как в канаде, где посрать лень сходить и пошел выпилился, а реально по показаниям
cuminz@mail.ru
вчера в 20:44
Я её и предложил
Подпольщики
вчера в 22:48
Как бы ещё узнать, насколько эта эвтаназия не сопровождается ацкими болевыми ощущениями. То, что клиент не орёт благим матом и не вываливается в судорогах из койки, ещё не говорит, что ему хорошо. Просто парализующая компонента раньше подействовала. А потом, понятное дело, в интернете он свои ощущения уже не опубликует.
cuminz@mail.ru
вчера в 23:40
Я и говорю револьвер лучше
Подпольщики
сегодня в 00:52
Это ещё уметь надо. Хотя бы минимально представлять как. А от решившего самовыпилиться человека в состоянии психической аномалии адекватности ожидать вряд ли стоит. Некоторые даже умудрялись выжить даже после попытки застрелиться из ружья(!!) хотя оно само по себе такого шанса даже не предполагает, а поди ты - жив, придурок. Правда, жизнью то что после этого остаётся назвать как бы немного сложно.
Casher
вчера в 13:50
вообще все люди умирают от рака...
правда не все до этого рака доживают
user_245466731
вчера в 13:52
Буслова кстати вылечили. А умер он от врачебной ошибки при очередной операции.
antidot
вчера в 14:05
user_245466731 писал(а)
Буслова кстати вылечили.

Я знаю, что он помер, но я не дочитал. Ему должны были пересадить костный мозг в Америке от его сестры-инвалида. Вот на этом я остановился. Я на пляже эту книжку читал, пляжный сезон окончен. Видимо в следующем году узнаю, что там было и как )
Lissonka
вчера в 15:03
+2
Помимо химии - после нее еще нужно восстанавливаться, так как далеко
не у всех с химией справляются печень и почки, некоторые как раз и умирают
от отказавших из-за химии печени или почек.
Томка
вчера в 17:28
Знаю минимум четырёх человек, которые сделали операцию, затем прошли химию/облучение, помогло, живут дальше, проверяются периодически.
8@70
вчера в 22:59
Знал одного чела, который после смерти своего брата от рака 12 пёрстной кишки, сделал все возможные анализы на маркеры рака.А умер от тромба в лёгких.
Zabavuchka-net
вчера в 20:24
помогло. Но чем моложе чел, тем реальней выздоровление
antidot
вчера в 20:26
Zabavuchka-net писал(а)
помогло. Но чем моложе чел, тем реальней выздоровление

С точностью и наоборот. У молодых рак более острый и скоротечный. Старики же им могут болеть более 10 лет, даже не осознавая этого. А все потому, что в молодости клетки активнее делятся.
dobro-50
вчера в 21:12
Чтобы пороки преодолеть
Надо крутую идею иметь
Что может круче идеи такой? -
Стать, наконец, нам самими собой
dobro-50
вчера в 20:59
Так в чем же причина паденья Страны?
Какие основы поражены?
Мудрые люди скажут одно
Нравственность канула с неба на дно
8@70
вчера в 22:56
Удивительно , что в теме не острит и не блещет " интеллектом " тов. 7х7.
Хотя вроде как доктор и закончил ВМА Кирова.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 16.09.2024 в 08:05:55 25