--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто за сколько сдает однуху ? И чего, люди платят ?

Размышляем
520
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
сегодня в 12:31
Кто за сколько сдает однуху ? И чего, люди платят ?

Помню, были разговоры, что лучше арендовать. Вначале лета знакомый говорит, соседи мол за 20 сдают. Я такой - Это реально цены такие ? Он - А чего ? Нормальная цена, сейчас везде так.
Сегодня зашел на авито, без 30-ки в месяц лучше в эту тему и не соваться. Это реально так или фейковые объявления ?
Что произошло ? У людей стало больше денег ?
Сычъ
сегодня в 12:41
Важен метраж и расположение квартиры.
antidot
сегодня в 12:45
Сычъ писал(а)
Важен метраж и расположение квартиры.

Очертим круг радиусом Нижнего Новгорода времен СССР, Автоз до ДК, Сормово до Центра, минус Кузнечиха и Печеры. Ну такая крепкая транспортная доступность, насколько она возможна в НН.
Самый центр, типа Минина, также не берем.
(omega)
сегодня в 12:55
И это будет разительно отличаться. Например, ул. Искры, д. 5 в деревяшке двуха 50 м. в 2 этажном деревянном доме из гогна и палок начала 20 века за 20 тыщ рублей в месяц, на ул. Менделеева 15А двуха уже 70 м. в доме начала примерно 21 века - 55 тысяч в месяц (взято с авито прямо сейчас). Разница в 2,5 раза на расстоянии в 100 м. друг от друга. так что радиусом Н.Новгорода вопрос слишком загрубляется.
Escca
сегодня в 12:58
(omega) писал(а)
в 2 этажном деревянном доме из гогна и палок начала 20 века за 20 тыщ рублей в месяц,

это ж где?
(omega)
сегодня в 13:00
Я ж написал, что Искры, д.5, согласно объяве с авито. Это в пределах его радиуса. Я просто привел пример разительной разницы в пределах квартала, грубо говоря. там цена как за студию не просто так. Эти дома устали уже давно.
antidot
сегодня в 13:17
(omega) писал(а)
Я ж написал, что Искры, д.5,

Не надо морочить голову людям ! Пишешь "деревяшка" Искры, 20 тыр. Крепкий хрущ Искры 30 тыр. - и сразу все понятно !
(omega)
сегодня в 13:28
А это не хрущ :-). Или у того автора с хрущами какой-то эпизод? (типа авто152 и Зенит)
lionchik
сегодня в 14:34
За 55 это новая 10 этажка, а не деревянный барак
Босх
сегодня в 14:41
lionchik писал(а)
За 55



аренда халупы за 55? это сколько же должен поднимать сосайтник чтобы 55 в месяц лишних денег просто отдавать за кв? не менее 200?

и где вы видели таких сосайтников?
lionchik
сегодня в 14:59
10 этажка 2010 года постройки халупа?
Все сосайтники. А вы спросите :-)
Босх
сегодня в 15:19
lionchik писал(а)
10 этажка 2010 года постройки халупа?



разумеется. удивительно, что оно ещё не рухнуло. это ведь не сталинка.
Магда
сегодня в 12:44
на ММ летом была тема - я тоже малость ох***ла от ценников, но походу это реально так.
И то - 20+коммуналка - это квартира в состоянии "после бабушки".
Подруга сдавала на мещере за 13+коммуналка, я ей ту тему показала - она щас срочно-обморочно докупает технику и повышает ценник в 2 раза.
Босх
сегодня в 13:52
Магда писал(а)
на мещере за 13



бред. мещера - это низушка. дорого за 13.
фунтяша
сегодня в 13:53
Магда писал(а)
20+коммуналка - это квартира в состоянии "после бабушки".

вот не все так сдают, в вк есть группа по сдаче от собственника, сдают за 20-25 однушки с хорошим ремонтом,есть и дорогие,но там и квартира упакована вся техника,вплоть до ложек
Босх
сегодня в 14:17
фунтяша писал(а)
сдают за 20-25


на улице минина что ли?
фунтяша
сегодня в 14:19
в кремле
Босх
сегодня в 14:26
ясно. бывает.
wertel
сегодня в 12:58
antidot писал(а)
соседи мол за 20 сдают. Я такой - Это реально цены такие ?

В смысле прифигел что так дешево? Так-то 20 это цена студии и попробуй ещё найди :)))
antidot
сегодня в 13:09
Не, ну а реально то кто нибудь сдает ? Как там "крепкие хрущи" сейчас котируются ?
Meg@VaD
сегодня в 13:16
Много кто сдаёт. Но в основном относительно новые, 30-50к. Тут можно ещё от рынка посуточной аренды отталкиваться, в 2.5-3 раза дешевле, чем посуточная*30. Посуточная цена всегда актуальна, на неё ориентироваться можно.
Детям все квартиры купили, кому надо и кому не надо (а у кого нет детей - так вообще ворох квартир имеют. Один друг аж лет 15 сдавал за 15к квартиру)) ).
Demanoid
сегодня в 13:12

antidot
писал(а)
У людей стало больше денег ?

так конечно, особенно у курян, им по 10 тыр с барского плеча кинули *rofl*
Босх
сегодня в 14:06
димон, главное чтоб тебе чмырдяю хватало на газированную мочу. а остальные люди в россии уж как-нибудь ))
DEN_di
сегодня в 13:16
В этом году с общагами у студентов какой-то особый напряг. Знакомые в мед поступили, на платный зубодробильный, и общагу не дали. Плюс цена самой недвиги растёт.
Люди платят конечно, куда они денутся?
курвочка
сегодня в 13:17
написать ценник ты любой можешь, а сколько она пустая будет стоять с такой ценой? вопрос риторический

сколько ценник на фото?
antidot
сегодня в 13:19
курвочка писал(а)
написать ценник ты любой можешь, а сколько она пустая будет стоять с такой ценой? вопрос риторический

Вот именно ! Но я на недвигу сходил, там реально по такой цене предлагают.
сколько ценник на фото?

Это просто картинка.
Лоз
сегодня в 13:21
antidot писал(а)
У людей стало больше денег ?

Конечно, Вы президента слушаете? www.amic.ru/news/putin-zayav...-v-mesyac-544360
Босх
сегодня в 13:24
знакомый за 11тр сдаёт сталинку на генкиной. однушка. больше это не стоит.


а ты для жены ищешь? или себе?
Crazy 8
сегодня в 13:32
Для жены у него чехол резиновый
antidot
сегодня в 13:33
Босх писал(а)
знакомый за 11тр сдаёт сталинку на генкиной. однушка. больше это не стоит.

Да ладно !
Босх
сегодня в 13:50
antidot писал(а)
Да ладно



в каком смысле?
фунтяша
сегодня в 13:54
врет 100%
Босх
сегодня в 14:00
фунтяша писал(а)
врет 100%


в каком смысле врёт? я сотруднику своему её буду снимать. вот договор вычитываю. вы наркоманы что ли тут все?
курвочка
сегодня в 13:29
те которые за 20, типа 1ком в панелях, телефизор, стол, пару стульев, кровать, шкаф, стиралка, самодельный ремонт........их и не будет видно, их уже по шурику сдали
antidot
сегодня в 13:39
курвочка писал(а)
те которые за 20, типа 1ком в панеляхих уже по шурику сдали
Это назвается "гипотезирование".
Да и сдали, и что с того что сдали ? Везде рынок - 30, а им продолжают сдавать за 20 ? Вменяемые хозяева оплату повышают, если что !
Босх
сегодня в 14:45
antidot писал(а)
Вменяемые хозяева оплату повышают




оплату повышают те, кому в договоре не прописали что оплата повышаться не будет. а не вменямые. больше не путай.
antidot
сегодня в 15:05
Босх писал(а)
оплату повышают те, кому в договоре не прописали что оплата повышаться не будет.

Выгнать и всё, если больше платить не хотят !
Зарплаты выросли, цены выросли, но сдавать будем по ценам 2008 года !
Босх
сегодня в 15:17
antidot писал(а)
Выгнать



ты бы сначала купил то, откуда выгонять будешь, костян. а то как-то несолидно смотришься ))
Marlboro man*
сегодня в 13:33
Неужели мы дождемся того момента, когда Костян съедет от родителей ?
antidot
сегодня в 13:35
Marlboro man* писал(а)
Неужели мы дождемся того момента, когда Костян съедет от родителей ?

А зачем мне съезжать от родителей ? Это имело смысл в промежуток 20-35 лет. А сейчас мне чего ловить ?
Marlboro man*
сегодня в 13:48
Ну, вдруг ты почувствовал себя юным ..
antidot
сегодня в 14:07
Marlboro man* писал(а)
Ну, вдруг ты почувствовал себя юным ..

С какого это перепугу ? С горы любая дорога - вниз !
Сычъ
сегодня в 13:41
Может, скинуться всем форумом?
Marlboro man*
сегодня в 13:47
На хорошее дело не жалко
VitOb
сегодня в 13:38
Нормальная однушка не в ***** 30 легко стоит. И их нет.
А что вы хотите с такими процентами по ипотеке. Она стала недоступна для большинства.
Сычъ
сегодня в 13:43
Ну вот да. Пока в России возникла непонятная ситуация с возможностью приобретения своего жилья - новостройки дорожают, ипотека дорожает - заодно дорожают и съемные квартиры.
Demanoid
сегодня в 13:44

VitOb
писал(а)
стала недоступна для большинства.

Да ладно? Что-то случилось что ли :-D ?
VitOb
сегодня в 14:36
Таргетирование инфляции случилось. Но уже давно.
Лоз
сегодня в 13:52
VitOb
сегодня в 13:59
Люди явно в себя поверили. :)
Лоз
сегодня в 14:13
VitOb
сегодня в 14:41
В июле, августе реально нет свободных квартир. А за посуточно и 7тыс в сутки не предел. Вот неокрепшие умы и верят в чудеса. Скоро они узнают, что туристический сезон в сентябре заканчивается.
GreatCornholio
сегодня в 14:30
VitOb писал(а)
Она стала недоступна для большинства.

только почему то все построенное оперативно раскупается, заселяется и утыкивается автомобилями
VitOb
сегодня в 14:39
Покупалось, заселялись и утыкивалось. Сейчас же льготную ипотеку в новостройках обнулили и продажи встали.
Йошкин кот!
сегодня в 14:27
Большинство российских граждан зарабатывают по 200 тысяч рублей в месяц, считает президент РФ Владимир Путин (с)
Вот и ответ на ваш вопрос.
Grandeur
сегодня в 14:38
Да,
это реально такие цены
Vikingsam
сегодня в 14:40
надо мутить писнес-взять в ипотеку пару однушек и сдавать их платя ипотеку, через 15 лет окупится + хаты в собвственности.
VitOb
сегодня в 14:43
Возьмите ипотеку под 22% на 15 лет. Очень будете платежам удивлены.
antidot
сегодня в 14:44
Vikingsam писал(а)
надо мутить писнес-взять в ипотеку пару однушек и сдавать их платя ипотеку, через 15 лет окупится + хаты в собвственности.

Я давно знаю и знал про эту тему. Чтоб такое провернуть надо иметь свободные средства, каковых я не имею.
VitOb
сегодня в 14:47
Так себе бизнес план. В банке деньги хранить выгоднее будет.
antidot
сегодня в 14:48
VitOb писал(а)
Так себе бизнес план. В банке деньги хранить выгоднее будет.

2018 год - однушка 2 млн.
2024 год - однушка 4,5 млн.
Не выгодно ?
VitOb
сегодня в 15:12
А теперь исходя из реалий сегодняшнего дня.
Пусть однушка 4,5. У тебя есть 1. 3,5 берёшь в ипотеку на 15 лет. Платишь ежемесячно по 60+ тыс, берёшь с арендаторов 30 тыс. Итого ежемесячно в минусе на 30+ тыс.
Если есть у тебя 4,5 млн и ты покупаешь однушка и сдаешь её арендаторам, то ежемесячно получаешь аж 30 тыс. Итого 360 тыс в год. А теперь посмотри на проценты по вкладам. Посмотрел? Правильно. 500 тыс за год ты потерял.
Vikingsam
сегодня в 15:19
учитывай что раз в....7 лет в России происходит дефолт,кризис,война-и деньги на вкладах обесцениваются и меняют проценты в меньшую сторону. Квартира же-это тот обьект который за это время только будет расти в цене не смотря на все инфляционные процессы.
VitOb
сегодня в 15:28
Это прекрасно. Но кто вам помешает через месяц, два, три, пол года, год, когда ЦБ уронит ставки и недвижимость перестанет дешеветь и начнёт дорожать снять в банке деньги и купить квартиру? Какой смысл её брать сейчас в ипотеку под 20+ процентов годовых?
Vikingsam
сегодня в 15:44
а как ты узнаешь что завтра война например? вы знали это? я нет...Что будет перед НГ еще? мобилизация? продвижение войск вглубь страны? Хранить деньги в банке-по мне-это очень большой риск-тем более деньги на которые ты расчитываешь прожить на пенсии например.
ставки ЦБ роняет ровна на пару месяцев-чтобы отыграть инфляцию. За то время что низкая ставка-банки просто не успевают перенастроить кредитные программы. Чтобы ипотека упала до прежних процентов-ставка ЦБ должна быть стабильной как минимум года 2.
VitOb
сегодня в 15:49
Если завтра серьёзная война, то в недвижимость вкладываться точно не вариант. :)
А так была недавно тема на форуме про деньги в банке и стоимости квартир. В итоге в банке по истечении нанадцаьи лет оказалось выгоднее. Поищите
Jen08
сегодня в 15:56
Не все так просто - выбрать момент... Когда банк уронит ставки недвига с большой долей вероятности уже подорожает... Плюс никто нельзя исключать возможность что застройщики опять пролоббируют какую нибудь льготную ипотеку и цены опять вверх... По крайней мере те кто условно за последние 20 лет вкладывали деньги в недвигу они заработали больше чем те кто держал на депозитах.... И пара лет с высокой ставкой ЦБ не показатель...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем