--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы относитесь к тому, что ветераны СВО станут учителями?

Опрос
385
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
N Z T
сегодня в 08:38
"Пензенских ветеранов СВО готовят преподавать основы безопасности и защиты Родины:

Ветеранов СВО готовят к преподаванию «Основ безопасности и защиты Родины», после прохождения трехмесячного курса они смогут обучать школьников и студентов, сообщает пресс-служба министерства образования региона.

«В содержание программы включен большой блок, прежде всего психолого-педагогической направленности, методика преподавания, знания психологии подростка, старшеклассника. Большой блок, который включает в себя знания физиологии и гигиены школьника», — рассказала декан факультета института регионального развития Пензенской области Светлана Барсукова.

Напомним, в школах на смену «Основам безопасности жизнедеятельности» пришли обязательные уроки «Основы безопасности и защиты Родины». Учить предмет будут в 5-11 классах."(с)

penzavzglyad.ru/news/170331/...-zaschity-rodiny
Как вы относитесь к тому, что ветераны СВО станут учителями?
Отрицательно   6 | 55%
Положительно   5 | 45%
Свой вариант   0 | 0%
Проголосовало участников - 11
N Z T    Zabavuchka-net    Casher    Helelen1    Drowt    zabadai    К*о*т*э    Ramst    Печерский топчик    DEN_di    Тень Гремлина   
К*о*т*э
сегодня в 08:44
Да не кипишуй, как только линия поменяется, об этих инициативах и не вспомнит никто. Было уже, сначала "воины-интернационалисты", а потом "мы вас туда не посылали". И это мягкий вариант! А 90 лет назад, когда приходили и стучали в дверь, никому не было дела до криков "да я член партии, с дореволюционным стажем, я устанавливал Советскую власть, я расстреливал Колчака!", чем закончилось все прекрасно помнят.
N Z T
сегодня в 08:53
Уверен, что когда Путин помрёт, в России многое поменяется. Это только в США стабильность...
Директор школы
сегодня в 09:12
N Z T писал(а)
когда Путин помрёт



наташ, а почему в вашей секте геев-русофобов нет единства убеждений? одни рьяно твердят про 26 октября, василича и холодильник, а другие про "когда помрёт". в чём дело-то? в отсутствии сильного лидера-31415926дера что ли?
N Z T
сегодня в 09:32
Потому, что в отличие от мыслящих людей, ваша шобла не имеет собственного мнения и живёт по законам курятника: "клюй ближнего и сри на нижнего..."
DEN_di
сегодня в 10:45
Представляю какое тебя постигнет разочарование :-)
drynja2004
сегодня в 10:05
Прекрасно помню то время когда после Чечни на работу нельзя было устроиться. А тут все гораздо жестче
К*о*т*э
сегодня в 10:20
А что будет с человеком, который начнет в центре Грозного во весь голос рассказывать, как дворец Дудаева штурмовал? Со временем, как-то прошла актуальность и те награды не принято выставлять напоказ. Вот вам четыре тыщи "боевых" на карту и васякот...
Andrzej Duda
сегодня в 08:46
спам
N Z T
сегодня в 08:55
Твой высер не засчитан...
Zabavuchka-net
сегодня в 08:59
чему они могут научить? убивать?
Конечно. там есть и нормальные люди, но психика их уж точно не та, с которой они уходили на СВО. И там ни разу не патриотизм. Там другое
Директор школы
сегодня в 09:03
Zabavuchka-net писал(а)
не патриотизм. Там другое



а что там?

Zabavuchka-net писал(а)
чему они могут научить? убивать?


убивать учат в армии. я вот например был отличником боевой подготовки. включая в том числе рукопашный и штыковой бой. и это нормально.
кстати, нас и в средней школе учили убивать - мы собирали-разбирали автомат на время например, а это орудие убийства.
а ещё на НВП у нас были стрельбы из винтовок. винтовка - это тоже чтобы убивать, если ты не знал.
К*о*т*э
сегодня в 09:13
А ты убери миллион стартовый и зарплату пополам, увидишь сам, что будет. К з/к вообще нет вопросов, там даже не за бабло, а за свободу. Причем, за свою.
зт
сегодня в 09:15
винтовка, бень - это праздник. а дальше сам знаешь
Директор школы
сегодня в 09:18
зт писал(а)
бень



чё, маргарина, опять олигарх не отвечает? а я тебе говорил, что ему зеля интернет вырубил ))
cuminz@mail.ru
сегодня в 09:32
А че ж ты такой отличник и сидишь на диване, не бьёшь укронацистов?
Demanoid
сегодня в 09:39
ссытся он, как типичный педриот
Директор школы
сегодня в 11:01
димон, а ты храбрый алкаш?

i.okcdn.ru/i?r=BYCB6ChSgrN_u...KZ2GqmZEKEG67y7Y
Директор школы
сегодня в 10:59
cuminz@mail.ru писал(а)
сидишь на диване



ну у тебя было бы моральное право задавать такие вопросы участникам конференции, если бы ты печатал например из брэдли, да. а так пока нет ))
Zabavuchka-net
сегодня в 10:23
я имею в виду бытовое убийство. Не буду давать ссылки на них
N Z T
сегодня в 09:10
Например, как изнасиловать и задушить одноклассницу...
irun
сегодня в 10:07
Эта фраза написана, потому что сказать нечего? Или делать нечего? Или реально так думаешь? Или здесь, чтобы поржать?
Ну иногда читаешь и думаешь, что у человека (или недочеловека) должно быть в голове, чтобы так написать....
N Z T
сегодня в 10:21
"Отец 11-летней девочки, которую изнасиловал и убил <<ветеран СВО>>, попытался зарезать детоубийцу на следственном эксперименте.
<<Ветерана>> отправили в СИЗО, но он хочет быстро освободиться, вернувшись на фронт..."(с)

istories.media/news/2024/09/...om-eksperimente/

А когда он вернётся, сможет учить детей...
irun
сегодня в 10:49
Именно он, вряд ли.
Или выше написанная фраза писалась именно о нем? В любой идее есть экстремумы, но это не значит что сама идея не верна.
Хотя я как человек с педагогическим образованием, лишь только пару лет проработавший в школе в начале 2000 гг из-за очень некрасивой на тот момент оплаты труда, очень скептически отношусь к этой идее. Но не из-за той фразы, что написали Вы. А отчасти и в связи с тем, что очень нелегко придется неподготовленным <<учителям>>... с нынешними детьми и их родителями не многим легче, чем на войне. Разве только убивают реже.
Сбегут они из школ. Легкая добыча для изощренных отпрысков.
Директор школы
сегодня в 09:05
N Z T писал(а)
ветеранов СВО готовят преподавать



их готовят, а значит после подготовки они будут отлично преподавать. ты бы вот не смогла, так как подготовки нет.
и не надо завидовать - говорят нервы портятся, а тебе уж и так недолго осталось небо коптить ))
N Z T
сегодня в 09:14
Действительно, зачем таким заканчивать педагогический вуз? Трёхмесячные курсы учебки - и в бой!
зт
сегодня в 09:13
исключить из них тех, кто не уйдет в перманентное пьянство по возвращению. тех, кто не убьет кого-нибудь по привычке. оставшихся пару человек можно привлечь к преподаванию ОБЖ. я думаю, они привьют детям правильную картину войны. а не ту, что показывают
N Z T
сегодня в 09:17
ОБЖ больше нет:

"Напомним, в школах на смену <<Основам безопасности жизнедеятельности>> пришли обязательные уроки <<Основы безопасности и защиты Родины>>. Учить предмет будут в 5-11 классах..."(с)

Вытираны будут обучать школьников военному делу...
Neo202
сегодня в 10:05
зт писал(а)исключить из них , ... , они привьют детям правильную картину войны...
А у вас я отниму все ваши заумненькие книжоночки!...
-У вас должны остаться только книги по Уставам ВС РФ.
Я заставлю вас ежемесячно сдавать зачёты, и экзамены, по Уставам ВС РФ.
... я привью вАм правильную картину...
:-D
{смайлики не забываем читать}
=======================================
yandex.ru/images/search?from...1%20%D0%A0%D0%A4

yandex.ru/images/search?from...1%20%D0%A0%D0%A4
Я отнесусь положительно, если какой-нибудь ветеран СВО даст Вам п-зды!

Вы давно на это напрашиваетесь, так что это будет достойной наградой Вашего нелёгкого труда!
N Z T
сегодня в 09:19
Смотрите, как бы они вам кизды не дали...
Neo202
сегодня в 10:16
N Z T писал(а)Смотрите, как бы они вам кизды не дали... ...
ник "N Z T" будет Схвачен и Отхерачен!
cuminz@mail.ru
сегодня в 09:33
А сами что не дадите? Кишка тонка?
Ветераны то в основном безрукие безногие, а вы их опять на амбразуры хотите бросить. Только бы спрятаться за чьими спинами
Andrzej Duda
сегодня в 09:35
а ты выйди в ИРЛ, чо ты изза экрана бубнишь?
cuminz@mail.ru
сегодня в 09:36
Ты не из-за экрана чтоли, синева?
Andrzej Duda
сегодня в 10:13
я ничо плохого никому не сказал, аты пойди и выскажи солдатам, то, что тут пишешь, возьми друзей своих местных

потом расскажешь
Предлагаете вычислить его по IP? :-D
cuminz@mail.ru
сегодня в 09:51
Беню вычислите, он оказывается отличник боевой и политической
павлинычъ
сегодня в 09:22
Нас рать.
Demanoid
сегодня в 09:26
ну литробол и пускание по вене они вполне могут преподавать
Andrzej Duda
сегодня в 09:34
на самом деле ОБЖ должны преподавать соевые куколды, питары-космополиты, не уравновешенные троли, а так же ханыги, жулики и самокатчики
N Z T
сегодня в 09:41
"1 сентября. В школах научат защищать Родину:

<<Основы безопасности жизнедеятельности>> в школе заменят обязательные уроки <<Основы безопасности и защиты Родины>> (ОБЗР). Сделать это предписывают отдельные положения Федерального закона от 19 декабря 2023 года No 618-ФЗ, которые вступают в силу 1 сентября.

Учить ОБЗР будут в 5-11-х классах. В средней школе объяснят, какие мероприятия проводятся в стране для защиты населения в чрезвычайных ситуациях или при возникновении военной угрозы. В 10-11-х классах теоретические знания подкрепят практическими навыками, включая тактическую, огневую, инженерную, военно-медицинскую и техническую подготовку..."(с)
И что здесь плохого? Раньше НВП было. И в старших классах на военные сборы ездили.
Zabavuchka-net
сегодня в 10:26
точно. и сразу после школы в бой. А что, разве на ОБЗР не научили?
Helelen1
сегодня в 10:31
Вы мыслите одной прямой извилиной, а о том что эти люди, прежде чем войдут в класс продут психическое обследование, у вас мысли не возникло.
Helelen1
сегодня в 09:36
Я походу неправильно проголосовала. Конечно положительно. Пусть из наших мальчиков воспитывают мужчин.
cuminz@mail.ru
сегодня в 09:39
Пусть, ага, зк с несколькими ходками, все в наколках - отличные воспитатели)
Helelen1
сегодня в 09:40
Тебе то чего укропу беспокоиться за наших детей?
cuminz@mail.ru
сегодня в 09:43
Я в РФ живу, дура
Как будто одно исключает другое :)

Ты постоянно пишешь, что когда нечего ответить, начинают оскорблять. А сам?
cuminz@mail.ru
сегодня в 09:56
Или пасись
Укропа только много не жри)
после тебя ничего уже не осталось
cuminz@mail.ru
сегодня в 09:59
Я ещё толком ничего и не начинал
Беня сожрал чей
зт
сегодня в 10:06
выкурил
cuminz@mail.ru
сегодня в 10:10
Выкурил и потом съел
К*о*т*э
сегодня в 10:05
Да потому, что он дело говорит.
Детей надо учить, как изобрести Айфон, на Марс полететь или лекарство от онкологии изобрести, а не скрепами и вяличием пичкать. О каком "вяличии" может идти речь, если огромная часть этих учеников не имеют дома канализации и ходят срать в дырку, в полу сарая из горбыля?
Ты последнее время сплошную дичь пишешь. Без малейших проблесков логики и сознания.
cuminz@mail.ru
сегодня в 09:57
А ты следишь чтоли? Заняться нечем больше?)
Бгг ))
Ты-то сам чем еще занимаешься, кроме постоянной сралки с бабами в интернете, и постоянного написания дичи здесь же?
В твоем случае и следить не надо, так тебя много.
cuminz@mail.ru
сегодня в 10:04
А тебя как 271бёт чем я занимаюсь? Чем хочу тем и занимаюсь, твоё разрешение мне без надобности. Драными кошками вон своими командуй
cuminz@mail.ru писал(а)
А ты следишь чтоли? Заняться нечем больше?)

А тебя как 271бёт чем я занимаюсь? Чем хочу тем и занимаюсь, твоё разрешение мне без надобности. Драными кошками вон своими командуй
N Z T
сегодня в 09:47
Они будут воспитывать не мужчин, а солдат. Я считаю, что армия должна быть профессиональной. Да и не только она. А те, кто хочет стать военным, пускай идут в суворовское училище...
Helelen1
сегодня в 10:00

N Z T
писал(а)
Я считаю, что армия должна быть профессиональной

Я тоже так считаю, но воспитывать они будут мужчин.
К*о*т*э
сегодня в 10:01
Допустим, эти граждане тоже участники, освободители, защитники и герои.
Хотите, чтобы вашу дочку-пятиклассницу подобные люди учили родину любить?)))
45.ru/text/world/2024/05/02/73529702/
Знаменитый людоед из Волгограда Дмитрий Малышев освободился из колонии и отправился в зону специальной военной операции на Украине. 10 лет назад содеянное им прогремело на всю Россию: он убил знакомого таджика-гастарбайтера, вырезал его сердце, зажарил его с овощами и съел. Процедуру расчленения, приготовления и саму трапезу он снимал на видео. За это и другие многочисленные преступления его отправили в места лишения свободы на четверть века, однако сейчас он выполняет специальные боевые задачи и публикует в своих соцсетях фото с другим не менее известным преступником -- убийцей-расчленителем из Волжского Александром Масленниковым, который жестоко расправился над двумя девушками из ночного клуба.
А что, нормальная тема)))
для тех, у кого кнопка включения мозгов атроффировалась, напоминаю, что люди с судимостью, тем более такой уголовной, не допускаются к работе с детьми, какими бы ветеранами они не были. но таким, как ты, главное - посильнее навонять.
К*о*т*э
сегодня в 10:07
Ты идиот? Четко же сказано, что после исполнения контракта человек считается несудимым. Чистый лист! Потому и идут туда, что можно жизнь изменить, если выживешь.
То, что с него формально снимется судимость, не означает, что к работе с детьми он будет допускаться.
Идиот - это ты. Идиот и биомусор :-D
cuminz@mail.ru
сегодня в 10:10
Она не формально снимается, а фактически, дура
Формально, фактически - это никак не меняет того, что к работе с детьми их не допустят, дура
К*о*т*э
сегодня в 10:25
Иди уже, чучело. Тобой вообще на занавеску кончили, да мухи выходили.
cuminz@mail.ru
сегодня в 10:09
Для всяких куриц типа тебя поясняю - вместе с помилованием, через которое зк попадают на фронт, гасится и судимость. Юридически зк после сво не судим независимо от статьи - иди работай в любую школу
Для всех куриц типа тебя сообщаю, что то, что с него формально снимется судимость, не означает, что к работе с детьми он будет допускаться.
cuminz@mail.ru
сегодня в 10:12
Научишься глазами читать а не жопой - приходи
ты тоже когда научишься глазами читать а не жопой - приходи
cuminz@mail.ru
сегодня в 10:23
Тупая зеркалочка) на большее мозгов у запутинцев не хватает
при чем тут запутинцы или антипутинцы, если обсуждаем по сути НВП в школе. или по твоему, поддерживать это могут только "запутинцы"?

вот и получается - какой ты, такая и зеркалочка )
К*о*т*э
сегодня в 10:28
Там еще прикол, что инфа засекречена должна быть, кто и за что. А на виду только резонансные лица, которых не скроешь, скорее всего.
drynja2004
сегодня в 10:06
Вот пускай эти мальчики в трусиках детей маразматички хелен и воспитывают))))
К*о*т*э
сегодня в 10:08
Вот да, не жалко. Там так в башке насрато, что дальше некуда. Кого она и ее муж могут воспитать?! Бедные дети...
drynja2004
сегодня в 10:10
cuminz@mail.ru
сегодня в 10:11
Учитель от бога
drynja2004
сегодня в 10:13
Глубинный народ
К*о*т*э
сегодня в 10:22
Кого-то из Цапков отпустили, поговаривают. Вот это будут преподаватели, кремень!
Helelen1
сегодня в 10:18
Ты почему какие то плохие примеры приводишь? Ты думаешь в школах дебилы работают? Пусть ваша братия не судит о людях по себе.
К*о*т*э
сегодня в 10:23
Какие есть. Не мною придумано и начато, я лишь вижу, что происходит.
Helelen1
сегодня в 10:25
Т.е по вашему сплошь такие приходят с фронта?
К*о*т*э
сегодня в 10:31
Где вы это прочитали? Но для з/к у меня исключений нет, разве что кто-то по неумышленным отбывал. Но такие на поселках, в оснрвном, им и там неплохо, да и сроки небольшие.
Helelen1
сегодня в 10:43
Ну так зэков к детям не допустят.
К*о*т*э
сегодня в 10:48
После окончания контракта, вне зависимости от причин, а их всего 5:
-подвиг и госнаграда
-достижение предельного возраста
-ранение, которое делает невозможным дальнейшее прохождение службы
-возвращение в цинке
-окончание СВО,
человек получает чистые документы, он не судимый. Все дороги открыты!
zabadai
сегодня в 10:02
у нас обж и физру вёл отставной майор-танкист. На воспитание меня как мужчины это вообще никак не отразилось, и на мою судьбу в общем то тоже. Хотя мужик он был по-своему любопытный... Из Вашего мальчика мужчину должен воспитать ваш муж. Своими поступками, делами, рассуждениями. А инфантильное "пусть они нам сделают" залог провала.
тогда зачем ты своих детей вообще в школу водишь? сам учить всему должен.
cuminz@mail.ru
сегодня в 10:09
В школу детей водят за знаниями. Воспитание - дело семьи
твой друг выше писал
N Z T писал(а)
В средней школе объяснят, какие мероприятия проводятся в стране для защиты населения в чрезвычайных ситуациях или при возникновении военной угрозы. В 10-11-х классах теоретические знания подкрепят практическими навыками, включая тактическую, огневую, инженерную, военно-медицинскую и техническую подготовку..."(с)

А это такие же знания
zabadai
сегодня в 10:37
нет, не такие. В школу ходят не за знаниями, а чтобы успешно сдать ЕГЭ. И хрен ты меня переубедишь. Ибо последние 15 лет всё было направлено именно на это.
твои дети, может, за этим и ходили. что же ты им не помог своим примером?
да хрен мне нужно тебя переубеждать ))
zabadai
сегодня в 10:54
у меня дети пока в начальной школе. Очень любопытны и жадны до знаний. К сожалению, к старшей школе это поугаснет, ибо весь учебный процесс сведётся именно к успешному написанию ЕГЭ. Поэтому роль школы в воспитании и образовании ваших детей преувеличивать не стоит. Ибо за этим неразрывно следует преуменьшение роли родителей и семьи... А школа активно лезет в последние годы туда, куда не стоит. В 4м-м классе целый учебный день в неделю - отвлечённые разговоры о ни о чём "о важном"
zabadai
сегодня в 10:41
я в жизни очень мало знаю
того что нужно в жизни знать
а по тому что знать не нужно
я защитил вчера диплом
Helelen1
сегодня в 10:19

zabadai
писал(а)
На воспитание меня как мужчины это вообще никак не отразилось

Может проблема в вас?
zabadai
сегодня в 10:38
ответить хамством на то, с чем не в состоянии поспорить - стандартный способ дискуссии на ннру. Не удивила.
Helelen1
сегодня в 10:42
Где в моих словах вы увидели хамство? Если вам не зашел урок, это не значит, что он не нужен всем.
zabadai
сегодня в 10:50
если урок нужен вам, это не значит, что он нужен всем.

перечитайте то, что вы процитировали, и вашу реакцию на цитату. Как минимум, выражено сомнение в мужских качествах собеседника.
Helelen1
сегодня в 10:52
Вам показалось.
X-master
сегодня в 10:09
Если они станут учителями во всех "элитных" школах страны то прекрасно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов