--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

грибы пошли

О городе (основной)
455
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tony1973
17.08.2016
После обильных дождей в лесах Нижегородской области появились грибы. Нижегородцы с аппетитом рассказывают о свежих белых и лисичках, собранных или купленных на <<жарёху>>.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/s_kartof..._sezon/26288973/

Ну, предвосхищая остряков, да, до Гордеевки дошли точно, закупил кучку белых, пожарил, и с отварной картошкой... просто праздник какой то, а лисички надоели уже)
заходишь в лес,а там одни белые.давненько я столько не видел. все небольшие и крепкие,семейки попадались штук по 10 . думается что гриб везде пошёл,главное попасть вовремя.
почём беленькие брали?
tony1973
17.08.2016
кучка 100 р., а где такая радость то? про одни белые, какой район то? про свои спросил, Спасский говорят
место точно не скажу,просили не выдавать.
по богородской трассе в сторону Павлово. лес был сырой,гриб был везде.позже местные подтянулись,сейчас там всё выбрали.говорят с субботы пошли.сам я в понедельник собирал.
tony1973
17.08.2016
ну это ясно, ктож грибные места выдает)
мы отдыхали в Солнечном (Павлово, Тумботино). Вчера вернулись домой, в дожди были там, бродили по лесу. В общем, кроме лисичек, сыроежек и подберезовиков в тамошних лесах не видели. Я грибник со стажем. Белых не видела в тех местах в этом году
значит не везде.в том лесу с лисичками,сыроежками и подберёзовиками совсем плохо было,очень редко,может пару раз видел.маслята попадались иногда,штук 50 набрал,все хорошие.
7x7
18.08.2016
А в кучке 3 штучки (с)
mavroff
18.08.2016
А штучка рубль (с)
7x7
18.08.2016
Судя по посту хозяина штучка 33,1/3 рубля.
mavroff
18.08.2016
по посту хозяина - да.
просто продолжил вашу поговорку ))))
7x7
18.08.2016
Поговорка не учла инфляцию)))
польские или нормальные?
польские это моховики?
они тоже были,но в основном боровички,в тёмных местах шляпки темно-коричневые,ещё были дубовики крапчатые,но я их не брал по незнанию,раньше не встречал.смутила яркая раскраска
Да. Просто многие их насобирают, и хвалятся, как они много БЕЛЫХ нашли)))
моховик это моховик)
Вот хорошо, что ты это знаешь и понимаешь. А полгорода их белыми зовут ))
Folk
18.08.2016
не, польские это совсем не моховики, они больше на маслята похожи, только нескользкие, а польские ближе к белым
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA
см картинки и подписи справа
tony1973
18.08.2016
не, нормальные белые
Пошли, подтверждаю. На границе с Ивановской областью.
ЕО
18.08.2016
самтакой писал(а)
Пошли, подтверждаю. На границе с Ивановской областью. ...


А где именно? Ближе к Пестякам?
У меня деревня в 15 км от Пестяков. Там и хожу в лес.
ЕО
18.08.2016
У меня в Ивановской области тоже есть проверенные временем места. В детстве деревня была недалеко от Верхнего Ландеха, все каникулы много лет там проводила. Потом, увы, умер последний житель и деревня сгинула, но не суть. Места-то остались.
Съездить, что ль, в субботу
Я в воскресенье пойду. С большой корзиной.
ЕО
18.08.2016
Да там такие места, что на всех хватает:)
до воскресенья все выгре(-и ? :) )бут ... :)
Вряд ли. Я хожу в такие места, где грибников не бывает. Я там за 25 лет все леса изучил.
ПохвАстаетесь?
А смысл? Все равно не дойдете, слишком далеко.
я упорная)
Уговорила. Записывай. Едешь 125 км в сторону Ивановской обл., потом пешком 6 км. по лесу, на северо-запад. С просеки не сворачивая, упрешься в грибы.
а ориентиры? лучше шепотом на ушло) или на гугл карте отметить)
Что такое "ушло"?. И там такая глухомань, что гугл не гуглит.
*на ушко*
вот ведь совпадение, и я туда езжу!!!
Ездят туда многие, но не все туда ходят.
ZaRiN NN
19.08.2016
Е
Folk
18.08.2016
Как подумаешь, сколько простоишь на переезде в Лукино, так и никаких грибов уже не хочется )
Не простою, я в пятницу после 10 вечера поеду.
ЕО
18.08.2016
В прошедшую пятницу ехали там в 21.30, уже нормально было, а за грибами обычно где-то в 6.30 в Лукино - тоже ещё нормально
Jeaman
19.08.2016
Пестяки:-) По молодости часто туда гонял за дефицитом.
В районе Соломат. :-)
далеко!
их и здесь дохрена)
А мне все равно, есть грибы или нет. У меня там дача.
Круто на рынке грибы брать? Не боитесь, что их собрали возле трассы или жд путей? Я бы вот не взял - мне здоровье важнее. Я лучше поеду в лес и сам наберу, зато буду уверен вв них. А то хз, может грибочки из Игумново... Вот в этот понедельник набрал:
http://www.nn.ru/~gallery151034?MFID=237711&IID=31807712
Вполне себе хорошие грибы, пожрал, засушил... Открою секрет - они давно уже пошли, у меня уже сушеных полно.
ЕО
18.08.2016
Да уж! Очень люблю грибы, но ем ТОЛЬКО либо собранные лично, либо подругой - знатной грибницей, которой доверяю на 100%. Покупать грибы вообще не приемлю.
грибы есть в лесу но все равно мало хороших, еще бы дождей
да. сегодня только один белый нашли
я в этом году ни одного белого)))) в прошлые выходные худо бедно литра три лисичек и около ста п/ березовиков, год назад у меня литров 10 сушенных уже было
ниче себе...
куда вы их деваете? они же портятся, через год - уже не то.
жремс
и делимся
обожраться можно
ну кто может и обожрется
GeK65
21.08.2016
Осенью будут и дожди и грибы хорошие
ну а не будут, значит в 2017 будут)
GeK65
22.08.2016
Будут и в этом.
portwein
18.08.2016
У меня тестяга корзинками возит уже с начала июля - сезонные. Тёща уже плюется от них) Мешок суммарно насушили.
The best
18.08.2016
Родственники в Семенове живут?
portwein
18.08.2016
Не, в Семенове нету!
Почем хоть они? А то может и я продам?)
Ога, грибы еще на кладбищах растут, их тоже могут продавать, на них не написано рядом с какой могильной плитой нашли в роще...
перекрестил их и лопай
сдайте место))) *условия ниже ))
Блин, а шепните на ушко (в приват) где есть!...
с меня банка маринованных ;)))
tony1973
18.08.2016
дык не знаю я, сам на рынке купил
Koreyanin
21.08.2016
в воскресенском р-не белые уже на дорогах голосуют, чтобы их взяли ))) в лесу не помещаются
Caesar
19.08.2016
Я из окна видал. В сторону Гордеевки пошли - фАКТ. Подтверждаю
ipbatman
21.08.2016
Слой подосиновиков пошел
Folk
21.08.2016
Ездил в Борский район, Останкино/Ямново/Плотинки - нет там ничего от слова "ни хрена"
lLadyLove
21.08.2016
огорчилась(
уже лыжи навострила...
GribNik
21.08.2016
Куда же они пошли - мучительно думал Штирлиц.
tony1973
21.08.2016
это просто празДник какой то
GribNik
22.08.2016
Борский район восточное направление. Без подробностей - это меня друзья возили на машине по своим угодьям.
Балахнинский район, вчера. Грибов нет. Набрали на жарёху чуть. Подберёзовики с виду симпатичные, внутри - труха, даже у маленьких. Пара белых с такой же трухлявой ножкой внутри. Даже сыроежки в дефиците. Пока дожди не пройдут, там делать нечего.
alex07150
22.08.2016
По такой жаре нельзя их собирать! При +28 гр. грибы не собирают.Спросите людей на юге.
Чкаловский район, грибов полно: лисички, маслята, подберезовики, подосиновики, белые. Из-за жаркой погоды много червивых.
Только вчера там ходил в лес. Набрали с женой по большой корзине, еле доперли. Червивых много, но выбрать можно. Прошли 15 км, "накушался".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Сталкинг   -  Minanan 21.08.2024 в 15:39:26 2