--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Госпошлины за обращение в суд увеличатся в десятки раз

В России
600
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашка-Америка
25 июля в 11:40
Госдума приняла в третьем чтении поправки к налоговому кодексу, которые увеличивают размеры госпошлин по судебным делам и вводят новые.

Верховный суд поддержал новые сборы и указал, что повышенные суммы будут стимулировать добровольное исполнение сторонами принятых на себя обязательств, а в случае разногласий — мирное урегулирование правовых конфликтов альтернативным путем.

Документ еще должен одобрить Совет Федерации и подписать президент. Новые госпошлины вступят в силу через месяц после официальной публикации.

journal.tinkoff.ru/news/new-state-duties/?utm_source=rss

Как-то так :(
курвазавр
25 июля в 11:46

Пашка-Америка
писал(а)
мирное урегулирование правовых конфликтов

между кем и кем уточните.....
Вивлин
25 июля в 11:47
Доступ к правосудию всё дороже и дороже...
Pingvin
25 июля в 19:11
Ну вы же хотели как на Западе?....
Там посудиться - это дорого...
Вивлин
25 июля в 20:44
Верно. Вот только там могут и президента засудить, а у нас только госпошлины с народа драть.
Pingvin
25 июля в 21:16
Пристрелить вы хотели сказать, с засудить сложнее... Трамп не даст соврать, да...
Вивлин
25 июля в 21:25
Там, помимо Трампа, ещё и Байден/Клинтон и прочие Саркози/Ширак имеются - да, эти не дадут соврать.
Pingvin
25 июля в 21:32
Разборки внутри элит каким боком к обычным гражданам и их возможностям в суде?... У нас так то Хрущев на дачу отъехал, без лишней волокиты, товарищеским судом слегка покритиковали и все, грядки копать начал... (поп корн)
Вивлин
25 июля в 21:43
Про грядки и попкорн это всё очень мило. А про сравнение возможностей обычных граждан в суде хотелось бы не просто весёлых картинок, а конкретных цифр. Реально, очень интересно как вы будете циферками сравнивать, мягко говоря, разные методы правосудия там и здесь.
Pingvin
25 июля в 21:54
А мне оно надо?... Не вам?... (ржёт)

Взялись утверждать про то как там раскудряво - так утверждающий и доказывает, несите бремя с достоинством, а не пытайтесь его переложить на другую сторону, да... (скучным протокольным голосом объясняет азы процессуального права)
Вивлин
25 июля в 22:00
Это не я взялась рассуждать, что там кудряво, а вы - что там хреново)))) Так шта и доказательная база с вас. Термин "там" в дискус изначально ввели именно вы.
Протокольный голос без знания протокола и процессуала...ну такое себе...( снисходительно- насмешливой интонацией))))
Pingvin
25 июля в 22:26
Следим за руками - мой тезис там дорого, все остальное про "за то" и понеслось - ваше... Так что кто тут цифирь за "за то" должен доставать (пытались президентами прикрыться, но не проканало) - очевидно... Трибуна ваша, сенатор...

"без знания протокола и процессуала" (с) - доставило отдельно, ржал долго и цинично...
Вивлин
25 июля в 22:54
Pingvin писал(а)
мой тезис там

Вот именно - ваш. С чего и началось. Так что за "там" вам и держать ответ.
Вы очень часто ржете.....
Pingvin
25 июля в 23:06
1. За "там дорого" - мой тезис, по нему спорите, ваш что там дёшево?... (поп корн)
2. "Вот только там могут и президента засудить, а у нас только госпошлины с народа драть." (с) ваше - вам и пояснять цифирью за это, с удовольствием заслушаем, чем докажите, с президентами у вас как то ранее не задалось (смотрим посты выше, чтоб по кругу не ходить)...

Конечно смешно, забавно же когда люди неуклюже передергивают в споре и думают что это у них незаметно выходит...
Вивлин
25 июля в 23:15
"Там дорого" - "там" и "дорого" в дискус ввели именно вы. Вступили в диалог со мной именно вы. Вот и извольте доказать. Ах, нет? Ну и не надо разводить демагогию тогда и графоманствовать
Вам опять " смешно" или вы "ржете" - такая реакция на слова собеседника очень много говорит ( прям кричит)о вас.
Pingvin
25 июля в 23:27
Аd hominem это всегда скучно в дисскусии и отметим в протоколе заседания - на прямые поставленные вопросы вы уклонились от ответов...





Это не просто кричит о вас, а прямо судовой сиреной в тумане орет: у оппонента нет контраргументов...





И так, в сухом остатке подытожим наше хождение в двух соснах кругами - цифирь в подкрепление своего тезиса выложите или так и будете дальше юлить?... (люблю риторические вопросы, да)





Пы. Сы. Продолжаю ржать над вашим неуклюжими попытками переложить бремя доказывания и танцем ужа на сковороде....
AkwaVi
25 июля в 11:47
Жесть
Дзержинец
25 июля в 11:49
Было уже, на юридическом: www.nn.ru/community/biz/jurist/novye_stavki_gosposhlin.html
Его мало кто посещает.
курвазавр
25 июля в 11:57
ну ладно:

я те камень в окно кинул - ты на меня в суд подал

я заплатил за стекло 1000р, ты заплатил пошлину 5000р

так что ле?
Benny Ray
25 июля в 12:02
там ЕМНИП с проигравшей стороны пошлину снимают
курвазавр
25 июля в 12:03
с проигравшей?
Benny Ray
25 июля в 13:28
сначала заявитель платит пошлину, а при признании вины ответчик выплачивает ее обратно
wertel
25 июля в 12:08
обычно в суд подают, когда уверены в правоте, и тогда пофиг какая пошлина, её заплатит ответчик :)))
курвазавр
25 июля в 12:36
тогда не работает логика этой инициативы....если я прав, как меня остановит пошлина в 1млн рублей?? это наоборот стимул, чтоб отьипать оппонента
Молчун
25 июля в 15:00
это надо еще, что б у оппонента было че взять...а так да исполнительный и иди взыскивай....если получится
Вивлин
25 июля в 16:24
Молчун писал(а)
а так да исполнительный

Но если судебный пристав вдруг потеряет исполнительный лист - будьте добры 1500 рубликов за дубликат)
Ant_1_
25 июля в 16:56
Это простимулирует оппонента не кидать тебя изначально )))
курвазавр
25 июля в 12:37
или они намекают, что не все, кто правы суды выигрывают? ;)
курвазавр
25 июля в 12:42
ой я понял......неправая сторона должна задуматься, что в случае проигрыша заплатит и тыщу рублей долга и пошлину 5 штукарей и пойти на "мир", ясно

тогда еще вариант:

я подал иск, ну допустим к администрации города, потому что они допустили очевидное нарушение, но всё равно со мной судится, идут суд за судом, дело не движется....а город платит и платит, ведь юристы у него на балансе и стоимость их услуг намного выше моей претензии, но город продолжает и продолжает и в конце проигрывает и я получаю 5000 рублей требуемой компенсации

вопрос - с кого в администрации взыщут стоимость всех судов?
Вася!
25 июля в 20:57
В рашке можно быть уверенным подавая в суд?
Пашка-Америка писал(а)
Документ еще должен одобрить Совет Федерации и подписать президент.


На это уйдут годы. А как быть нашим коллекторским агенствам Они же по миру пойдут Как они будут подавать иск к примеру на 300 тыщ Без гарантии что они их получат? А денежки надо будет наперед отдать Да фигня это все мне кажется
ТеплушникЭр
25 июля в 15:12

Пашка-Америка
писал(а)
Верховный суд поддержал новые сборы и указал, что повышенные суммы будут стимулировать добровольное исполнение сторонами принятых на себя обязательств, а в случае разногласий -- мирное урегулирование правовых конфликтов альтернативным путем.


Дорого нынче правосудие!!!
*Джек Рассел*
25 июля в 17:03
Отделяют бояр от холопов.
KIA
25 июля в 18:31
)(уйло как юрист подтерся в очередной раз бумажкой:


Статья 46

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

Ничего, раз не доходит, через fpv дойдет до субъектов политики.
Штейнман
25 июля в 22:39
+3
Пашка-Америка писал(а)
Госдума приняла в третьем чтении поправки к налоговому кодексу, которые увеличивают размеры госпошлин по судебным делам и вводят новые.

Ну и правильно. А то всякие клоуны жалуются в суд по самым дурацким поводам.
Вот, например, известный нижегородский фрик Лёшенька ПоднеБЕСный жаловался в суд на то, что я именно так пишу его фамилию: "ПоднеБЕСный", с выделением букв "БЕС":
www.nn.ru/community/gorod/ma....html#newcomment
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов