--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Франция догоняет СССР

В мире
85
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zampolitru
вчера в 21:31
Референс для советских был запад. Это в принципе логично, т к..внедряли западную теорию (а западу были ее интересно проверить на тех, кого не жалко)

А щас в европах в общем то он и пришел. Любимый социализьм (уж в Германии да Франции уж точно)

Пишут вон с Парижу.
Часто поднимаю тему плохого французского сервиса, когда ты уже безумно рад, что тебе не плюнули в салат и метро приехало без опозданий. Многие французы мечтают о пенсии в самом начале карьеры, ошибочно полагая, что только тогда наступит настоящая жизнь, надо лишь потерпеть 40 лет…

Во Франции наблюдается явление «тихих увольнений» (quiet quitting). Это когда сотрудники остаются на рабочих местах, но выполняют только минимальный объем работы, избегая доп. обязанностей и инициатив. О какой тут улыбки клиенту может идти речь…

Согласно недавнему исследованию IFOP, 37% французов заявили, что делают на работе только то, что от них требуется по минимуму: никаких сверхурочных и личного вклада. Тенденция особенно характерна для молодых, которых часто считают «менее трудолюбивыми».

45% респондентов признаются, что просыпаются только ради зарплаты, 58% готовы прекратить работать, если будут получать доход, равный зп, не делая ничего. Для сравнения, в 1993 только треть опрошенных указывали деньги как главную мотивацию.

Мечта и цель большинства французов – выйти на контракт CDI. С этого контракта тебя невозможно уволить, лишь из-за какой-то жуткой ошибки. Люди привыкают к стабильности, и даже мысль о поиске новой работы кажется сверхусилием.

Проще всю жизнь провести на нелюбимой работе, но получать стабильные (дай бог) 2000€ до гробовой доски, вести скромную жизнь, пить вино по выходным и раз в год ездить в Бретань.

Играет роль и сложность ведения бизнеса во Франции. Сколько вокруг меня людей, кто ушел с нелюбимой работы, попытался раскрутить свой проект, проиграл и вернулся на нелюбимый, но стабильный CDI.

Общая неудовлетворенность работой неслучайна — только 13% сотрудников считают, что их усилия приносят им пользу в компании. Другие чувствуют себя «проигравшими», что усиливает склонность к тихим увольнениям.

А вы любите свою работу?
бука букин
вчера в 22:10
"Мне всегда кажется, что я работаю больше, чем следует. Не думайте, что я уклоняюсь от работы. Я люблю работу. Работа увлекает меня. Я часами могу сидеть и смотреть, как работают. Мне приятно быть около работы: мысль о том, что я могу лишиться ее, сокрушает мое сердце. Мне нельзя дать слишком много работы - набирать работу сделалось моей страстью. Мой кабинет до того завален работой, что там не осталось ни дюйма свободной площади. Мне скоро придется пристраивать новый флигель. Я очень бережно отношусь к моей работе. Часть работы, которая лежит у меня теперь, находится в моем кабинете уже многие годы, и на ней нет ни пятнышка. Я очень горжусь моей работой. Иногда я снимаю ее с полки и сметаю с нее пыль. Я, как никто, забочусь о ее сохранности."
Джером К. Джером.
VK-atoll
вчера в 22:24
Работаем отдыхая... отдыхая работаем... :-P
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов