--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за поквартирный обход такой?

О городе (основной)
2822
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Парбо
29.07.2013
Сегодня в районе 19 часов позвонили в дверь, выхожу в тамбур, спрашиваю - кто? В ответ - полиция, поквартирный обход, откройте. В глазок разглядел каких-то двух молодых мужиков. Говорю - а не пойти бы вам лесом, уважаемые. Бог знает, кто вы такие, я вам открою, а вы мне ствол в башку и ага... Они мне - мы вам удостоверения покажем. Я посмеялся и... не открыл, конечно. Потом еще настойчиво так позвонили в дверь и вроде ушли.

Кто-нибудь уже сталкивался с подобным? Чего им надо? Как говорится, не судим, не привлекался, даже административных правонарушений не имею. Или это бандюганы по хатам уже ходят?...
mkv
29.07.2013
Так обещали же, квартирантов без прописки ищут.
А может драгоценности и сбережения )
Salvia
29.07.2013
Вот делать нечего людЯм, везде подряд искать квартирантов без прописки. Что, например, их у меня искать? Если бы участковый работал как положено, он бы собственно знал ситуацию в районе, а не шастал абы к кому, абы в какое время...
mkv
29.07.2013
Я своих участковых ни разу в жизни не видел. Как им положено работать?
Salvia
29.07.2013
Я тоже. Плохо, что мы и вы с участковыми не знакомы. Всёж-ки я думаю польза должна быть взаимная какая-никакая от этого знакомства.
Наши участковые все и про всех знают (или почти все) - жизнь показала...
Иногда еще видим их проходящими по нашей улице...
Sue
30.07.2013
квартирантов дуки должны искать, а не полиция
Salvia
29.07.2013
Надыть наверное поинтересоваться в соответствующем отделении - с какой целью товарищи приходили. Может они совсем вам не товарищи.
Они совсем мне не товарищи по любому ) С товарищами я обычно созваниваюсь и жду к определенному часу к рюмке чая )
etoyaInna
29.07.2013
а к соседям, тоже приходили?
Пока не спрашивал
LTE
30.07.2013
И если есть те, кто приходит к тебе, найдутся и те, кто придет за тобой... ©
R-D
30.07.2013
Например, жильцы теперь могут обратиться в ФМС с просьбой проверить жильцов той или иной квартиры и будут правы. К нежелательным соседям в любое время смогут прийти и оштрафовать.
Теперь еще и коммунальщики получили право сообщать ФМС и полиции о жильцах без прописки.
Сотрудники жилищно-коммунальных служб смогут составить соответствующий акт и направить его сразу в Федеральную миграционную службу и полицию

Повышается штраф за проживание без регистрации. Владельцев квартир с нелегальными жильцами предлагается штрафовать на сумму от 2 до 5 тысяч рублей. А самих незарегистрированных жильцов - на сумму от 2 до 3 тыс. руб. по всей стране
А этот закон разве принят? Вроде только осенью собирались принять в последнем чтении...
petrovna
30.07.2013
а что, если я подозреваю о каких-нибудь нарушениях законодательства, мне нужен какой-то закон, чтобы сообщить об этих нарушениях куда следует?
R-D
30.07.2013
Да, законопроект прошел только первое чтение, но штрафы за отсутсвие регистрации никто не отменял.

а будет вот так:
lenta.ru/news/2013/02/15/flats/
БОРЬБА с РЕЗИНОВЫМИ квартирами

Поправки, внесенные в Думу президентом в начале января, должны препятствовать появлению так называемых резиновых квартир, в которых регистрируются десятки и сотни приезжих, реальное место жительства которых никому не известно. По данным на 2011 г., было выявлено более 6400 адресов, по которым зарегистрировались почти 300 000 человек.

Законопроект декларирует уведомительный характер регистрации (действующая редакция об этом умалчивает) и вводит понятие «фиктивная регистрация» — регистрация граждан на основании заведомо ложных сведений или документов или регистрация в жилом помещении «без намерения нанимателя предоставить это помещение для проживания». За фиктивную регистрацию предлагается карать штрафом от 100 000 руб. до 500 000 руб. либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. Соответствующую статью предполагается внести в Уголовный кодекс.
Да я все понимаю... Ну а я-то тут причем? Сначала устроили из страны проходной двор - чуркестан, а теперь ходят по квартирам к законопослушным гражданам - поквартирный обход. Да пусть идут в жопу со своими обходами. Я чурок в свою квартиру не регистрирую, еще чего не хватало...
R-D
30.07.2013
Парбо писал(а)
Я чурок в свою квартиру не ...

а вы в паспортном столе уточните.
у меня у знакомого в Москве был шок, когда он узнал сколько человек у него прописано по временной регистрации...
Уточнял перед выборами в прошлом году, так как ранее в списке избирателей был внесен вместе с нами и прежний хозяин (но это понятно для чего делается - мухлеж на выборах, реально он был прописан там, где сейчас живет). И никто у меня временно не прописан. Насколько понимаю, даже на временно прописанных будут меняться суммы в жировках, а это невозможно не заметить.

PS. А ваш пример как раз красноречиво говорит о том, что ментам надо идти не по квартирам, а в ЖЭК и паспортный стол и там искать концы...
А могу я друга пустить к себе жить без регистрации?

И вообще, если я сдаю квартиру, то как мне жильца зарегистрировать? И самое главное - как его потом "отрегистрировать"?
R-D
30.07.2013
Действующие правила регистрации граждан РФ допускают наличие регистрации по месту пребывания (временной регистрации) без наличия регистрации по месту жительства (постоянной регистрации). Никаких нарушений в данном случае нет.
Регистрация по месту пребывания подразумевает наличие у зарегистрированных права на временное проживание в определённом жилом помещении. Поэтому после окончания срока регистрации граждане РФ «автоматически» лишаются права на временное проживание, т. е. никаких у Вас проблем с "выписыванием", в том числе несовершеннолетних граждан не будет. Отсутствие у них регистрации по месту жительства в данном случае не имеет никакого значения.

21 мая 2012 года было принято Постановление Правительства РФ №713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства…». В данных Правилах были изменены многие имевшие место ранее положения, и в результате изменилась сама концепция регистрации граждан. Из некоего «права» (причем, неясно чьего – проживающих, либо собственников квартир) она превратилась в прямую и недвусмысленную обязанность жильцов:

«Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию…»

для временной регистрации по месту пребывания гражданин должен предоставить:

документ, удостоверяющий личность (обычно это паспорт)
заявление о регистрации от себя
и документ, являющийся основанием для временного проживания в данном жилом помещении (например, договор найма), ИЛИ заявление от лица, предоставляющего жилое помещение.
И это всё что требуется! Обратите внимание – ни слова о личном присутствии собственника помещения.

Новые Правила подразумевают, что собственник УЖЕ дал согласие на проживание квартиранта в принадлежащей ему квартире – тем, что заключил с ним ДОГОВОР НАЙМА этой квартиры.

Более того, в новом законе четко указано, что гражданин по своему желанию может подать заявление на регистрацию как лично, так и почтой либо через электронные системы. Примером такой системы является известный (и активно развивающийся) портал «Госуслуги» — вот ссылка на описание процедуры временной регистрации на данном портале.

Законодательство лишь предусматривает обязательное уведомление собственника о том, что на его территории зарегистрирован данный гражданин. Так, результатом процедуры временной регистрации на портале «Госуслуги» является отправка почтой уже готового Свидетельства о временной регистрации – на имя собственника, и на адрес, по которому проведена регистрация.
koreshok
30.07.2013
Ну и что? Ко мне тоже на днях приходил мент (простите, полисмен). Ночью под окнами кто-то соседскую машину помял, прыгая на капоте. Опрашивал, не видели ли чего, не слышали? Опрашивал вяло, для галочки. Это и называется "поквартирный обход".
Сейчас вон зэков беглых ищут. Тоже делают в ближайших деревнях "подворный обход". Предупреждают об опасности, просят сообщать, если будет что подозрительное.
Вас тоже могли бы предупредить, уберечь от опасности, но вы не открыли. Не сознательный гражданин.
уберечь от опасности

Ха-ха-ха )
krabc
30.07.2013
в следующий раз придут с болгаркой
И с гранатометом. Опасный террорист как-никак )
К0Т
30.07.2013
хз ..надо у тузика спросить
Обычно отвечаю, что полицию не вызывал и ухожу из тамбура. Хотят попасть в квартиру - пусть запасаются решением суда, или омон вызывают.

Если настучали/беспокоят соседи - вот пусть к соседям и приходят.

А просто побеседовать я и через дверь могу.

P.S. Металлических и тамбурных дверей несколько. Звонок отключается. Шумоизоляция хорошая.
ManGO Jam
30.07.2013
санкция суда теперь не во всех случаях требуется , как вариант, если есть информация то, что в квартире террорист, то имеют право вынести дверь.
Значит, если я позвоню в ментовку и скажу, например, с целью напакостить соседу, что он террорист, ему вынесут дверь? ))
ManGO Jam
30.07.2013
Угу , а потом вам. Оно вам надо ?
Я, конечно, в тонкостях работы нашей милиции не разбираюсь, но, как мне кажется, на вынос двери нужны более веские причины, нежели звонок какого-то хмыря )
А если террориста не обнаружится, дверь вставляют за счёт полиции?!
Тогда это вариант сделать ремонт обновить дверь :))
Металлических и тамбурных дверей несколько. Звонок отключается. Шумоизоляция хорошая

У меня аналогично. Звонок собираюсь совсем убрать. Нет необходимости в нем совершенно.
И вообще званые гости предварительно созваниваются по сотовому.
А других мне не надо...
Vero
30.07.2013
Плюсуюсь званым гостям.
у меня тож давно нет звонка, ибо достало. Изредка кто-то из соседей постучатся в дверь, но я их определяю как-то... через дверь же.
+ к жизни без звонка - такая радость.... Домофона более чем хватает.
телек не смотришь? поквартирный обход, это когда случилась какя то хня в дома(подъезде, дворе) и ходют спрашивают не видал ли, не слыхал ли.. нормальная практика...

телек не смотришь?

Увы, не смотрю
увы тут зря написал, ничего особенного там нет, хотя я смотрю)))
_aXeST_
30.07.2013
А чего хотели так и не сказали ? Даже через дверь?
Нет, не сказали.
_aXeST_
30.07.2013
ну и правильно, тоже не открыл бы .. ходят всякие , топчут тут
fromdust
30.07.2013
какой-то алкаш наверн в подъезде накосячил или гопари какие во дворе кого-то раздели, вот и ходят свидетелей ищут
Hurricane
30.07.2013
я уже давно просто так дверь не открываю никому - общаюсь через нее или вовсе не реагирую на звонки. Ну вот что вы хотите увидеть, открыв дверь? Мешок денег под нею? Обычно её открытие сулит только неприятности.
А те, кому нужно придти, по телефону предварительно позвонят
Все правильно написали. Но не открыв, я так и не узнал, а че приходили-то? )) Вот теперь мучаюсь в догадках, но это пройдет )
А Вы в полицию в ближайшее время не звонили? У меня было так: у нашей школы собирались группами какие-то непонятные люди и чего-то ждали... Оказалось, что ждали они машины, к которой подбегали, совали в приоткрытое стекло деньги, получали "товар" и тут же, через пару минут, ни машины, ни этих личностей. Я позвонила в полицию и на следующий день пришел участковый....
Сказали А, так уж говорите и Б ) И что сказал участковый? Попросил больше не звонить, типа его бизнесу мешаете? )))
Да, почти так. Он сказал: "Либо пишите заявление и заведем дело, либо больше никогда не звоните!"
А это, случаем, не раздача Совместной покупки была? Больно уж похоже :-)
нет, это была раздача, но не СП
bibov
30.07.2013
У нас как-то обворовали одну квартиру в подъезде. Приходил участковый с заместителем и опрашивал всех, не видел ли кто чего - не вижу тут ничего предрассудительного. Хоть узнал, кто у нас участковый.

Обычно, кто юлит, нервничает - тому есть, что скрывать. Вас, наверняка, поставили на заметку, как антисоциального субъекта. :)
Обычно, кто юлит, нервничает - тому есть, что скрывать

С чего мне нервничать? Я никогда не открываю посторонним, ибо нех... Да и откуда мне знать, что они менты? Может, это наркоманы какие. Открыл бы - ножом в живот и обнесли хату.
Вас, наверняка, поставили на заметку, как антисоциального субъекта.

Кого поставили? Они меня не видели, фамилии не спрашивали. Звонок не подписан - в какую квартиру звонили, непонятно. Мало ли кто в тамбур вышел...
alex07150
30.07.2013
Они должны были назвать свою цель этого квартирного обхода а вы позвонить в дежурную часть своего района и убедиться что это те самые и на самом деле такое задание есть .Вот после этого можно открывать дверь после того как вы убедились что они на самом деле те самые за кого себя выдают .

Они должны были назвать свою цель этого квартирного обхода а вы позвонить в дежурную часть своего района...

Не согласен с таким утверждением. Ничего я не должен. Есть постановление на мой арест, есть постановление о производстве обыска в моей квартире, тогда - да, обязан открыть. А на нет и суда нет. Ибо перед законом чист аки агнец )))
Dr.Qy
30.07.2013
За баблом приходили.
Совершенно зря ) Беден как церковная крыса )))
FeniksRU
30.07.2013
Больше умиляет регулярный обход квартир в ДНЕВНОЕ (рабочее) время группами неустановленных лиц, которые (якобы) ищут РАБОТАЮЩИХ людей в возрасте от 46ти лет (!) для предложения им перевести накопительную часть пенсии в ИХ пенсионный фонд.
etoyaInna
30.07.2013
а с этими, что не так? у нас тоже ходили.
R-D
31.07.2013
так летом у многих отпуска.
не у всех есть дачи и деньги на Турции
VK-atoll
31.07.2013
"Заходных" вариантов масса... поэтому на звонки в дверь (без предварительного домофонного) не реагируем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов