--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Автозаводском парке собираются построить 2-й аквапарк.

Городские происшествия
12
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maria Prima
13.03.2013
Наткнулась случайно на статью в Бирже (№1093 от 12 марта 2013г.) про проблемы со строительством аквапарков в городе, в том числе и про автозаводский.

"Аквапарк собирается строить ЗАО «Корос-Аква» в Автозаводском парке культуры и отдыха.
Но ... оказывается, что в автозаводском парке на данный момент собираются строить еще один аквапарк.
Причем второй инвестор стартует явно с более выигрышных позиций".

По словам депутата городской думы Нижнего Новгорода Александра Котельникова: "строить второй аквапарк собирается компания ООО «Светелка» — собственник бывшего кинотеатра «Родина», на месте которого и хотят возвести зону водных развлечений.
Так что земельный участок у этой компании фактически уже есть, им осталось только получить разрешение на строительство, пройти госэкспертизу.
Не исключено, что «экологическая битва» — просто элемент конкурентной борьбы".

www.birzha.ru/newspapers/birzha/classifieds/10992/

Даже не знаю как отнестись к такой новости, все это уже больше похоже не на аквапарк, а на цирк.
kokon
13.03.2013
Наверное думают чем больше, тем лучше. Либо один проект подставной, для отвода глаз. Пока против него все протестуют и судятся, другой, в это время, парк вырубать станет и строиться начнет.
FreeCat
13.03.2013
kokon писал(а)
Либо один проект подставной, для отвода глаз.

... больше похоже на это((( ..
FreeCat
13.03.2013
kokon писал(а)
Пока против него все протестуют и судятся, другой, в это время, парк вырубать станет и строиться начнет.

Увы((( ...
Даешь эпическую "Битву аквапарков" на ТНТ.
Да уж, цирк с конями....
spag10
13.03.2013
Вау, на Автозаводе будет целых две обосанных рыгаловки, ой простите, целых два аквапарка!
69xxx
13.03.2013
вот-вот! почему автозаводу сразу два, а Нижегородскому р-ну (допустим) ни одного? можно же парк Кулибина вырубить, или Садик Пушкина... на крайний случай, переделать под аквапарк консерваторию и тем самым положить конец спору РПЦ и представителей культуры.
;)
Не подсказываете, а то ведь начнут претворять в действительность Ваш план. Эти могут начать делать все, что угодно
:-) :-) :-)
Фтазавод достоин. Там нормальные пацаны живут. А в Нижегородском - тот же быдляк, только с гонором. Ну и гонореей заодно.
жало
16.03.2013
Опять же, парковку где делать?)
Нижегородский район весь застроен....
Лучше строить чуть на выезде из города...
Только не в Борском направлении...
69xxx
16.03.2013
а я бы именно с Борского и начал: с таким человекопотоком аквапарк всегда будет заполнен.
Casher
13.03.2013
))
- снова хочу в париж
- а когда ты там был?
- да ни когда не был, но месяц назад тоже хотел

страна идиотов
R-D
13.03.2013
у нас все, кто готов воткнуть хотя бы пару горок а-ля Туркиш олл инклюзив стайл у своей шашлычки сразу называют себя Аквапарками.
колхоз блин
serrchern
13.03.2013
Предвижу срач на 300 с лишним постов.

Не исключено, что «экологическая битва» — просто элемент конкурентной борьбы"

А я говорил защитникам местным, что либо их используют, либо они проплачены, но они все уверяли что дюже честные...
Mr. Zorq
13.03.2013
Кого-то забесплатно пользуют, кто-то наверняка проплачен. Очевидная ситуация.
Да неужели?
Если информация про проект "Светелки" не "утка" и подтвердится, завтра же будет подано новое заявление в суд.
Что тогда скажите?
А разве законно бывший кинотеатр "Родина" сносить?
Mr. Zorq
13.03.2013
Исключение из правил писал(а)
завтра же будет подано новое заявление в суд.

Кем будет подано? Небось снова подставной бабушкой Генкиной. )))
Да ей хоть с кем судись, главное чтоб не скучать на пенсии))
Юристом "СпасГрада"
Он скажет что теперь вам платят первые, чтобы отомстить светелке.
Так выходит, что я богатый человек. Только сама о этом не знаю :-)
Вас оповестят отдельной темой, наверное, от флипера или крименеева.
Маша, а ты не думаешь, что это просто такой ход: попытка аргументировано доказать, что активисты "проплачены" конкурентами. Это раз. И второе: отвлечь внимание.
Никаких сведений о том, что у "Светелки" есть хотя бы для начала договор аренды нет.
serrchern
13.03.2013
Я уже вам высказывал сомнения в вашей незаинтересованности, а тут вот начинают потихоньку подтверждения приходить...
henry
13.03.2013
Так сколько людей - столько и мнений. Пока что аргументы в пользу активистов - вон застройщик даже на суд не пришел - был не в курсе.
С судом вообще смешная история, какие-то левые люди судятся с третьими лицами, не привлекая ни собственника, ни инвестора... С какого перепуга инвестор должен сам являться в суд, чтоб участвовать в чьих-то разборках?....
"Корос-аква" вызывали в суд повесткой, как третьих лиц. И собственник в лице администрации тоже вызывался. Это отражено в материалах дела. Все риски неявки они взяли на себя.
Если их вызывали как третьих лиц, то они могли и не являться....Нафига им участвовать в Ваших разборках с УГО ОКН?....
Потому что это КАСАЕТСЯ их проекта и инвестиций!
"Альтиус" же нанимал адвокатов из конторы № 13 депутата городской думы Балакиной. Вернее, даже "Альтиус", а сам Кондрашов.
Хотя тоже были всего лишь третьими лицами. И апелляцию в областной суд на решение о признании незаконным согласования проекта "Пирамиды" и переноса елей подало тоже не УГО ОКН, которое заявило, что они ничего оспаривать не будут, а тот же "Альтиус".
Так что, как говориться, хозяин - барин. Если "Коросу" все равно, так нам же лучше.
Вы все время упускаете, что в начале был иск прокуратуры о незаконном строительстве кап. сооружения....А по итогам и Вы подсуетились против УГО ОКН иск подать... Вы же не будете отрицать, что Вы пользуете ситуацию в интересах своей личной неприязни....
Буду отрицать, что я вообще как-то воспользовалась ситуацией, потому что ЭТА СИТУАЦИЯ образовалась из-за меня. Первыми заявителями в прокуратуры по елям были я и Ирина Славина! Так что я, как Вы выразились, "подсуетилась" гораздо раньше, тогда, когда 11 апреля позвонила в прокуратуру о "переносе" елей.
И личная неприязнь образовалась тоже уже в процессе дела с елями. Именно из-за варварского отношения к ним.
Вообще-то. до 2012 года я и Управление были коллегами....
В суд о незаконности строительства против застройщика подала прокуратура, а Вы дождавшись решения решили пнуть и управление....Как говорится, от любви до ненависти один шаг.... Как только Вашей организации перестали отдавать договоры, так и началось.... *вся инфа с Ваших постов на ГФ"....
P.S. Что-то поднадоели мне эти Ваши разборки.... Успехов Вам в Вашем нелегком деле по созданию имиджа, ну и дальнейшего тролления доверчивых граждан....
Mr. Zorq
13.03.2013
Марфа Васильна я писал(а)
Как только Вашей организации перестали отдавать договоры

Ооооооо, тогда всё понятно...
Ну и замечательно, что Вам понятно.
Я этого никогда и не скрывала.
Просто надоело "прогибаться" под Управление и обосновывать их незаконные действия, хотя лично я в конторе всегда была в стороне от таких сомнительных мероприятий. И еще стало невмоготу, когда мою фамилию и степень ставили под переделанные под застройщика проекты, к которым я не имела отношения.
Mr. Zorq
13.03.2013
Вы ж сами и говорите о том, что обида точит.
А это мотив :)
Конечно :-) Из психологии же известно, что у каждого действия, пусть даже направленного на изменение общества, есть ЛИЧНАЯ МОТИВАЦИЯ.
И она у меня не маленькая, но не материальная.
И для соперников это даже сложнее. Меня вряд ли удастся купить какой-либо из сторон.
Ой-ой-ой. Бегу уже от "Светелки" получать гонорар. Адресок только не напомните? :-)
Mr. Zorq
13.03.2013
Нижний Новгород, ул. Юлиуса Фучика, 11 - 41.
И еще счет, куда они деньги перечисляют. А то они по забывчивости меня не уведомили :-)
Mr. Zorq
13.03.2013
Так может там наличкой выдают? В конвертах.
Сходите - проверьте. Мне расскажите :-)
Mr. Zorq
13.03.2013
Так я ж не активист, там только вашим отстёгивают ))

Правда чего отстёгивают неизвестно. Может блинами расплачиваются? Масленица всё же ))
Вот и мне не известно :-)
Блины сама неплохие пеку - не жалуемся.
Mr. Zorq
13.03.2013
Аж блинов захотелось ))
На Масленичной неделе это самое верное желание :-)
opeth
13.03.2013
гляжу в курсе. с чего бы это?
Mr. Zorq
13.03.2013
брутыш, не поленись, погугли и ты будешь в курсе.
opeth
13.03.2013
первое слово сам придумал?
Mr. Zorq
13.03.2013
Нет. Из твоего профиля взял. Ты сам себя так обзываешь ))
opeth
13.03.2013
не замечал
Mr. Zorq
13.03.2013
почитай в разделе "о себе".
а вот почему ты меня марком обзываешь непонятно. может пояснишь?
opeth
13.03.2013
не знаю. на ментальном уровне наверное привиделось. аватар что то напомнил.
Mr. Zorq
13.03.2013
Вообще моя аватарка могла напомнить о господине Олдмане.
Но зовут его Гэри )
opeth
13.03.2013
хорошо. так к вам и буду обращаться :)
1. То, что все "обиженные застройщики" обвиняют активистов в ангажированности, нет ничего удивительного - тема давно стало общим местом.
Это из серии, что все выходящие на Сахарова и Болотную - проплачены госдепом США.
Стоит ли на это всерьез обращать внимание???
Грубо - "детсад", когда нет других аргументов.
2. Финтить с проектами - это просто классика. Дудкин сказал..."Однако в суде почему-то оказался один из ранних вариантов чертежей, можно сказать, черновик" - это тоже обычная реакция застройщиков на свои промахи и ошибки.
Поскольку единственно возможная для них линия поведения - манипулирование проектами из серии: "тут смотреть, тут не смотреть, а тут рыбу заворачивали".
3. А относительно 2-го аквапарка.... не знаю, ведь в первом приближении это бред.
Но Биржа - достаточно уважаемое издание и непроверенную информацию давать не будут.
Поэтому единственно возможный вариант - обратиться к "Светелке" и узнать все из первых рук.
Может быть информация, проведенная через призму субъективного восприятия депутата, была несколько искажена.
Маш, а где доказательства, что они не тот проект принесли?
В судебном решении написано просто проект.
Вот пускай ТЕПЕРЬ они доказывают, что они не тот проект принесли перед кем угодно. У нас есть решение суда и точка.
henry
13.03.2013
Почему то Дудкин на активистов бочку катит, а не на тех кто спорные разрешения давал. Понятное дело - строители ищут место получше и почему то сами не интересуются законной стороной дела. Это касается всех застройщиков, которые хотят уничтожать исторически значимые объекты города и тем кто дает им такие "разрешения".
henry
13.03.2013
"По словам ... Александра Котельникова, строить второй аквапарк собирается компания ООО «Светелка» ....земельный участок у этой компании фактически уже есть. Не исключено, что «экологическая битва» — просто элемент конкурентной борьбы. "
ЭЭэ :) причем тут экологическая борьба если нарушается целостность парка как памятника ландшафтной архитектуры? Вроде в этом вопрос - нет?
Экология кстати действительно будет хуже, так как парк - более естественная природная среда чем коробка с непрерывно льющейся внутри водой и дымящие авто в изобилии ( сколько грите там паркомест? ). Так что не удивлюсь если подтянутся действительно настоящие зеленые ( организация, а не отдельные люди ).
henry писал(а)
Так что не удивлюсь если подтянутся действительно настоящие зеленые ( организация, а не отдельные люди ).

Это кто, горкомэкологии? Так ведь они согласование о вырубке подписали. Ненастоящие, стало быть...
Именно они подписали. В лице Лаптева. На их действия тоже запросто можно в суд подавать.
ну а что, цирка на автозаводе тоже нет)))
Даёшь еще и третий, на Мещёрке)
Нужно построить один, но большой!
Нельзя построить НИ одного. Уж даже суд это высказал!
Xaero IV
13.03.2013
один, но большой, где-нить на пустыре.
Я про территорию парка культуры и отдыха писала :-)
На пустыре - пожалуйста
Фин
13.03.2013
fedor sidoroff писал(а)
Даёшь еще и третий, на Мещёрке) ...

три канатных дороги...
три аквапарка...
три... почти (с)
Три, три три...что в результате?
Дырка.
А уж мостов через Волгу... Тоже еще 3. Но завтра. Сейчас и в 2015 не феншуйно))
locktev
13.03.2013
Комментировать пиартехнологов застройщика Дудкина нет никакого желания и смысла.
Ничего, кроме всегдашнего их бреда по поводу "проплаченности активистов" они придумать не могут.
Такой же черный пиар использовался против жителей Ковалихи. В суде статья про "плоплаченных активистов" была признана не соответствующей действительности.

По поводу того, что во всех случаях, когда городу нужна защита, на помощь приходят одни и те же люди - Алексей Поднебесный в том числе, - так кто виноват, что в Нижнем Новгороде 99,9 % БЫДЛА , а настоящих героев - вряд ли 10 человек наберется. Таких людей нужно поддерживать и почитать, оказывать им почести героев, как оказывали их героям в Древнем Риме!
А Нижний наверно не даром называют "нижним" - это качество многих местных жителей... Лишь немногие способны подняться, подняться с колен и заявить о своих правах, о своей чести и достоинстве!

Я лично участвовал в сборе подписей вместе с активистами, и видел, что многие люди на Автозаводе - против вырубки деревьев, но когда им говорили: давайте, выступите под запись на видео, подпишите петицию - они менялись в лице и в страхе говорили "ой, нет! мы БОИМСЯ!" Ну не быдло ли? Только на кухне могут протестовать.
Чего они боятся? Кого? Да даже если есть у них повод бояться - риск благородное дело! В БОРЬБЕ обретешь ты право свое.

Но, видно, рожденный ползать (или, может, аква-плавать) - летать не может...

ПО поводу какой-то там "Светелки" - почитайте ресурсы защитников парка:
akvaparku.net/ В. Генкина

park-savers.blogspot.ru/ - А.Поднебесный

защитники парка принципиально против строительства в парке и вырубки там деревьев. Без разницы кем - "светелкой", "корос-аквой", Котельниковым (выгнанным, кстати с должности главы департамента по ЖКХ в 2007 году после того, как Алексей Поднебесный доказал, что департамент Котельникова завысил в 3 раза тариф на капремонт, и завышенный тариф был для всего города отменен, а Булавинов отправил Котельникова в отставку - не по своей воле, конечно, а вынужденно, т.к. прокуратура провела проверку и выяснила нарушение федерального закона - тариф был завышен выше установленного федеральным законом уровня, в Швеции или Германии его отправили бы под суд за коррупцию - а у нас в депутаты!). Теперь этот Котельников "всплыл" в аквапарке на Автозаводе. Снова хочет подзаработать на строительстве? Это выгодное для чиновников дельце, никто не спорит...

Вот только народ им не позволит.

Пикет активистов и осмотр деревьев В.Темнухиным
www.youtube.com/watch?v=kZvo...IOTfQ_jm&index=

Ботаник И.Мининзон:
www.youtube.com/watch?v=YS_4GYbqqXo&list=PLbJ2KWSHe3N5XZETeNz5c1wJpIOTfQ_jm

А. Иванов, к.э.н., доцент Строительного университета:
www.youtube.com/watch?v=eGkgW3qW6yQ

В.Генкина
www.youtube.com/watch?v=M_zOI0d209k&list=PLbJ2KWSHe3N5XZETeNz5c1wJpIOTfQ_jm
locktev писал(а)
По поводу того, что во всех случаях, когда городу нужна защита, на помощь приходят одни и те же люди - Алексей Поднебесный в том числе, - так кто виноват, что в Нижнем Новгороде 99,9 % БЫДЛА , а настоящих героев - вряд ли 10 человек наберется. Таких людей нужно поддерживать и почитать, оказывать им почести героев, как оказывали их героям в Древнем Риме!

Слушай, "герой" Лёшенька ПоднеБЕСный, а почему ты пишешь тут из-под анонимного бота, если раньше ты заявлял, что никогда не скрываешь своё имя и фамилию, и ратовал за отмену анонимности в Интернете?))
Кстати, Лёшенька, уголовник ты наш, расскажи, как там продвигается расследование твоего второго уголовного дела, о клевете?
locktev писал(а)
Пикет активистов и осмотр деревьев В.Темнухиным

Слушай, уголовник ты наш Лёшенька ПоднеБЕСный, твой Темнухин научился теперь гектары считать? Участок 200х200 метров - это сколько гектаров будет, по его мнению?))
locktev писал(а)
Ботаник И.Мининзон

Надо же, Лёшенька, ты научился правильно писать его фамилию!
А то раньше-то ты писал "МЕнинзон"...))
locktev писал(а)
А. Иванов, к.э.н., доцент Строительного университета

Лёшенька, так это доцент того самого университета, из которого тебя выперли с позором с третьего курса за оскорбление преподавателя?
И что, для аквапарка хватит места, которое сейчас занимает "Родина"? Маразм крепчает.
opeth
13.03.2013
одну горку плюс ларек с шашлыком
зы. а если серьезно. спецом чтоль смуту и дезинформацию вносят
Похоже, что так. Видимо, народ подводят к мысли, что все равно не миновать вырубки. Только зря это, лучше бы на другом месте строили, давно бы уж прибыль получали. А так только лицо потеряют.
Специально, конечно, чтобы мы свои силы рассредоточили.
Mr. Zorq
13.03.2013
У вас просто военные маневры, не меньше.
opeth
13.03.2013
а то -это ведь не под разными ботами писать
Mr. Zorq
13.03.2013
Дрюня, чего ты всё нервничаешь? Успокойся, всё нормально.
И кто такой марк?
Это очень похоже на правду.
))))))))
bick
13.03.2013
Ну просто везде у Александра Олеговича интересы на Автозаводе. В какой стадии, интересно, его противостояние с ФСБ?
www.kommersant.ru/doc/1914494
"Деятельность ООО «Энергосети» трехлетней давности стала объектом изучения спецслужб. Как сообщили „Ъ“ в управлении ФСБ России по Нижегородской области, еще в начале 2011 года «осуществлялась проверка сообщения о преступлении, предусмотренном ст. 159 УК РФ («Мошенничество»)». По сообщению УФСБ, имеются данные, указывающие на то, что в 2009 году поступившие на счет ООО «Энергосети» тарифные денежные средства были «мошеннически присвоены либо использованы нецелевым образом». Деньги компании в размере 55 млн руб., фактически складывающиеся из платы жителей и организаций за оказываемые услуги ЖКХ, должны были быть израсходованы на обслуживание энергосетей Автозаводского и Ленинского районов. Однако, по информации УФСБ, реальные работы по капремонту ряда объектов не проводились, а в региональную службу по тарифам (РСТ) была представлена фиктивная документация для обоснования затрат, формирующих тариф, и таким образом была совершена попытка хищения тарифных средств. По информации „Ъ“, речь идет о двух контрактах с субподрядчиками, которые чекисты считают подложными, — на капремонт теплотрассы к строящемуся жилому комплексу на проспекте Ленина и на ремонт трансформаторных подстанций."
А пусть все парки города застроят аквапарками и фоками, уж больно дрочит обладминистрация с инвестсоветом на парки. Да хуй с ними, пусть забирают все парки и палисадники, зато может хоть страну насмешим? Не зря у нас цирк достроили, все клоуны московские теперь тут правят, для себя и строили свой храм.
Какой-то бесконечно вкусный апельсин...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов