--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наркоторговля в НН

О городе (основной)
225
191
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ехал недавно по ул. прямая. Смотрю - на заборе телефон 88003333881 рядом написано "соли спайсы". Думаю, хрена себе... Ну, кто не в теме, объясню, что такое соли: это такой белый порошок, который якобы при употреблении даёт эффект спидов, либо амфетамина, кокса... на самом деле это говно производят в Китае какие-то умники-химики и последствия употребления ваще непредсказуемы. Спайсы вам всем давно знакомы: это курительные смеси, которые в 2009-м были вполне легальны и доступны всем. Что такое курительная смесь? Это любая курительная основа, типа ромашки, крапивы, табака, до пох, хоть чая, опрысканая специальным хим составом JWH. Последствия употребления очень и очень плачевные, иногда летальные.
Так вот, звоню по этому номеру - не берут. Проходят сутки и мне на телефон начинают поступать сообщения:
+79251913320 SPICE:. Пластид - 2000р. SOLI: Н-2 3000р.Сосо-3200р. Ferrari-3500р., С номера +79068244991 подобное сообщение. Торгуют через систему "закладок", т.е. купить может даже 8-ми летний ребёнок.
Я, конечно и сам иногда курю анашу, но только натуральную, без химии и примесей, но вот это блядство меня просто поражает. Так же меня поражает бездействие наших прравоохранителей, бездействие фскн, бездействие граждан... Представляете, что будет, если 50% школоты будет это употреблять? Я скажу больше - школьники уже давно пользуются системой закладок и употребляют всё это говно. Я понимаю, что накрыть закладчиков трудно. Трудно мне их ебануть. Но, блять, фскн-то чё? Могут узнать, кому принадлежит номер 8800 - это организация, могут легко запилинговать местоположение абонента. Почему эти люди нихуя не делают и не сделали???
Ещё пишут "миксы....соли". Что такое миксы поясните?
теже спайсы, всё равно. Вы где видели?
Да везде полно, на домах, на столбах. Или объявки клеят разноцветные или под трафарет рисуют.
У нас на трансформаторной будке около садика уже несколько месяцев телефон с аналогичной "рекламой" краской написан... А рядом и школа есть
на это и расчёт. Просто нормальные люди такое гавно употреблять не будут.
ОА
06.03.2013
Я видела именно этот телефон огромными буквами на стене метро около станции Буревестник.
Даже на входе в ННГУ, объявление "арома закладки" сорвать хотела, но висит оно высоко.
это же пиздец...
Kapot
06.03.2013
Совет местным активистам: вместо того чтоб писать в прокуратуру жалобы на всякие часы не в том месте и снос никому ненужных развалин, лучше б писали о таких вот наркоторговцах. Пользы было бы в 10000000 раз больше!!
mkv
06.03.2013
Подайте личный пример.
opeth
07.03.2013
вот и напиши. а то язык то в жопе. а как на тех , кто хоть что то делает-здесь ты прыгать горазд
В истории архитектуры и в охранном законодательстве я разбираюсь, а вот в наркоте, простите, нет.
Уж больно много советчиков, на что потратить лично мне свое ЛИЧНОЕ время.
anselm
07.03.2013
будь я работником используемого преступниками опсоса всю инфу по ним сливал бы в паблик.. в том числе и родителям детей, и суровым любителям порядка. даешь деанонимизацию))
Dok-99
06.03.2013
"Я, конечно и сам иногда курю анашу, но только натуральную, без химии и примесей, но вот это блядство меня просто поражает."
------------------
Посмеялся.
трава не наркотик, хуле...
АПД: торчки штоль меня минусуют?)))
если я 12 лет её курю и ничё - всё норм, поробуй покури года 2-3 вот эту химию - в лучшем случае ты быстро умрёшь.
Mapk
07.03.2013
Поставщик то проверенный? А то с натуральной анашой большие сложности сейчас. Может гидропонику подсовывают?
grafnn
07.03.2013
а в чем разница?
В способе выращивания, как мне кажется. Почитайте что скрывается за терминами "гидропоника" и "аэропоника" в сельском хозяйстве.
Гидропо́ника — это способ выращивания растений без почвы
Аэропо́ника — процесс выращивания растений в воздушной среде без использования почвы
grafnn
07.03.2013
Вот и я о том. сейчас половину овощей так выращивают. я лично вообще разницы не вижу
Гидропоника всегда элитой считалась, никакие аутдоры да и индоры тоже с ней рядом не валялись
_aXeST_
07.03.2013
"да ладно!!! я 8 лет в WOW. играю и никакого привыкания!" ))
тоже проникся)
была уже тема.

и кстати накрыть нереально. при чём здесь номер 8800?
в смысле нереально? мне да, мне нереально. Но, к примеру у мтс есть услуга, при подключении которой ты видишь местоположение абонента.
Весёлый окунь писал(а)
в смысле нереально? мне да, мне нереально. Но, к примеру у мтс есть услуга, при подключении которой ты видишь местоположение абонента. ...

так они наверное закладки сначала делают, а потом через недельку их продают спокойно. и какую роль здесь играет их местоположение?

и как ты докажешь, что абонент делал закладки, даже если ты его найдёшь допустим?
такую, что можно их поймать и доказать факт продажи легко. тупить просто не надо.
доказать факт продажи можно только при контрольной закупке.
а в данной схеме продавец и покупатель не только не встречаются, но и вообще друг друга никогда не видели. и не увидят.
если я найду - ему уже даже врачи не помогут, абонент будет вне зоны действия))
Борис, ты не прав... (с) Всё реально, хоть и не так просто, как ларёк... важносвоевременно сообщать, куда следует :-)
я готов согласиться. расскажи, как это может работать. можно в приват.

я давно хотел уже начать борьбу с этой отравой.
я бы тоже хотел. работает просто это. Ройзман, к примеру, ловит закладчиков у себя в Ёбурге. Посмотри ролики.
Тут такое дело. Бороться с торговцами-дело профессионалов. Наше дело, как граждан, стучать, неутомимо и каждодневно. То, что делают Ройзман и К - не эффективно. Если работать жестче, можно самому пойти под статью. Потому-надо стучать. ФСКН, по крайней мере, в этом городе работает не плохо. Для справки-в ряде крупных городов до сих пор активны стационарные точки продажи :-( Сам стучу в фскн несколько раз в месяц, по сути, всегда, как посещаю синиполис.
в многоугольнике, площадью несколько соток

ну а "взять" на пл.Горького, например, именно звонящего - легко!
Весёлый окунь писал(а)
Но, к примеру у мтс есть услуга, при подключении которой ты видишь местоположение абонента. ...

Не в этом дело. Номера 8800 специфические, в некотором смысле.
ru.wikipedia.org/wiki/8-800_(freephone )
opeth
07.03.2013
если бы бы менты захотели. по номеру легко бы вычислили. вон убийц маркелова через контакт нашли
Dr. Drugs
07.03.2013
С утра по новостям (волга вроде) показали, что накрыли 4 хаты с такой темой, там этого говна было хоть жопой жуй.
Работали через закладки.
Elesin
06.03.2013
Сам сегодня охуел от телефона 8-800....., намалёванного баллончиком на станции метро "Буревестник".

Люди, закрасьте....
Набираем номерок... 421 054-8... и подробно рассказываем, что и где намалёвано...
Elesin
06.03.2013
Ок, завтра мимо поеду. Если увижу незакрашенное - позвоню.
что за номер?
В фскн, хоть по телефону доверия, стукнули? Уверяю, не всегда, но помогает. Если бы фскн бездействовал, как пишете, цены на это говно не росли бы...
мне ваще кажется, что это фскн торгует.
да, размах велик.
Вы это, с анашой осторожнее, раз казаться начало...
я только в лечебных целях и очень редко)
Harrigan
07.03.2013
Весёлый окунь писал(а)
что это фскн торгует. ...

вот так будет вернее
Lenass
06.03.2013
Вот честно, я о том, что означают такие объявления узнала только из предыдущей темы Бенефактора (но, если честно и объявлений таких ни разу не видела (ниж. район) Т.е. делаю вывод - кто не в теме - звонить не будет, а кто в теме - тот и так найдёт!
Всё в порядке и пох, что на стенах школ и в школьных толчках эти телефоны?
Lenass
06.03.2013
Естественно, не всё в порядке и не пох, с этим должны бороться. Но если школьник не в курсе что это такое, то он звонить не будет, а уж если "друзья" объяснили, что это - то он и через друзей найдёт телефончик!
50% курят. Если человек общается меньше, чем с 50% коллектива - его либо бьют и унижают, либо он прогуливает.
Lenass
06.03.2013
Весёлый окунь писал(а)
50% курят.
Вы где взяли такую страшную статистику?
я знаю жизнь изнутри просто.
67Ulia 06.03.2013 в 22:24:17 «Ответить» new!

Работаю в техникуме Ленинский район. Вы почти правильно называете цифры - 50% уже курит эту дрянь. Дети падают прямо на уроках. Проверял наркоконтроль с собачкой. Детки не боятся. Это легалка. ¶
Lenass
06.03.2013
Работаю в ВУЗе - нет такого!
вы многое не видите, а многое не понимаете.
в вузе постарше - поумнее ребятишки..
Отчасти Вы правы. Как и везде, кроме рынка айфонов, спрос рождает предложение... а не наоборот. Пока не получится сформировать отношение к наркоману как к ГОВНУ, пока в праймтайм не будут без купюр ежкдневно показывать реальные картинки из их жизни, пока не будет 100%тестирования малолеток с 14 до 27 каждый год с отметкой в паспорте и принудительным лечением при обнаружении... будет тяжело...
Lenass
06.03.2013
Это сарказм?
Не, то не сарказм. То программа действий...
PS Да, еще нужна пожизненка за факт сбыта, без учёта размера сбываемого...
Big Muzzy
07.03.2013
Да чё мелочиться - к стенке всех кто не вписывается в твоё понимание жизни.
Почему антиалкогольной федеральной службы нет ? Всё рабочие места.
погоди -щас курить нельзя нигде, потом и пить нельзя станет.. ну а потом ...
Big Muzzy
07.03.2013
хотел сказать "ну а потом нас не станет" ?
может.. я налог на воздух имел ввиду(((
serrchern
07.03.2013
Мочить в сортире!
in-memory-of писал(а)
пока не будет 100%тестирования малолеток с 14 до 27 каждый год с отметкой в паспорте ...

Предлагаю немного диапазон сократить. в 26 лет человека малолеткой назвать трудно
Ну, для меня это ещё малолетки...
:) Ну если так, что все найдется человек, который скажет - "до 40 лет - малолетки"
spag10
06.03.2013
Я, конечно и сам иногда курю анашу

Нет, ну вы только посмотрите - говнокур ещё чем-то недоволен. Зла тебе.
67Ulia
06.03.2013
Работаю в техникуме Ленинский район. Вы почти правильно называете цифры - 50% уже курит эту дрянь. Дети падают прямо на уроках. Проверял наркоконтроль с собачкой. Детки не боятся. Это легалка.
сам говнокур. ты говном не то считаешь. и опять же, смотря как часто и в каких целях ты употребляешь. Если ты в бане залудил холодного пива, тебя же пропойцем не называют.
PaDlIcK
07.03.2013
Уважаемый! Попробую объяснить Вашу стратегическую ошибку. По моему мнению и по мнению большого количества здесь присутствующих говно сортов не имеет. Оно либо говно, либо НЕ говно. Засим разделять то ГОВНО, которое Вы курите и ГОВНО, которое рекламируется смысла нет. Зря Вы сказали о том, что его потребляете.
Имхо, 100 процентов здесь присутствующих хоть раз в жизни употребляли алкоголь, и, думаю, процентов 80 - никотин. Таким образом, все здесь хоть раз, да употребляли говно, а говно, по Вашим словам, сортов не имеет. Так что все здесь - потребители говна, и права слова не имеют.
PaDlIcK
07.03.2013
Вы занимаетесь софистикой, уважаемый (ая)!
Drowt
07.03.2013
давно доказано что алкоголь более социально опасен а от никотина больше умирает чем от травы.
рс. сам не употребляю кроме спиртного ничего
PaDlIcK
07.03.2013
Я прекрасно осведомлен о вреде алкоголя и табакокурения. Однако, не будем сравнивать, ок?
да похую. сказал, как есть. если тебе будет слащще, если я напиззжу - могу и напиздеть.
тинЪ
06.03.2013
Срываю и кидаю в мусорку подобные объявления...
Увижу кто расклеивает ни секунды не буду раздумывать с правой или с левой у@бать по роже...
Elesin
06.03.2013
1. Правильно делаете, я увижу - сделаю то же самое.
2. Мянты за это привлекут и посадят. Вот такие у нас мянты...
Elesin
06.03.2013
Первый номер +79251913320: ОАО "Мегафон" Столичный филиал Москва
Второй номер +79068244991: ОАО "Вымпел-Коммуникации" Тюмень

Охуеть у них распределённая сеть бомжей, на которых сим-карты зарегистрированы...
с этих номеров мне пришли смс с ценами. А вот 8800 - там юрлицо быть должно, вроде?
Elesin
06.03.2013
Вот тут мне самому интересно, как узнать информацию о владельце такого номера. Если найдёте - дайте знать всем?
Межрегиональный ТранзитТелеком ОАО
Elesin
06.03.2013
Кому МТТ сдал сей номер в пользование, можно узнать?
Или это секрет, который МТТ раскроет только следствию?
можно, позвонив в мтт. но я не буду - у меня дети спят. Почему я могу узнать, а те, кто должен - нет? Вот очень интересно...
Elesin
06.03.2013
Те, кто должен - не имеют на это оснований.
Им нужно обоснованное заявление. От Вас. Ну, или от меня. И потом они сольют персональные данные заявителя куда надо.
по факту преступления - покушение на сбыт в особо крупном 228 ч.3 На уголовные дела заявлений не нужно. Тут открытая реклама и сбыт наркоты. уг. дело заводится автоматически тксказать.
Elesin
06.03.2013
Факт преступления доказан? Уже есть решение суда?

Нет. Поэтому МТТ пошлёт нас куда подальше.
хз, были бы у меня полномочия и оклад - я бы завалил этого барыгу за считаные часы. Если вбить номер в гугл - понятно, что это наркосеть всероссийская. А мтт я б выписал бы штрафак лямов 80, оправдав свою зарплату пожизненно. Но, к сожалению, не те люди занимаются этим, нет у них ни желания, ни логического мышления...
Elesin
06.03.2013
На форуме есть люди, у которых "полномочия".
Но к сожалению, они только и делают, что понтуются тем, что "им можно на автомобилях со служебными номерами оХХХоо52 кататься по Покровке, останавливаться под знаками "остановка запрещена", ездить под "кирпич" и стоять под стрелой".
Больше эти мрази нихуя не сделали для своих кормильцев (народа) - просто не умеют :-(
просто заподло с такими полномочиями народу служить. с такими полномочиями они желают просто себя возвышать. Дети самые настоящие, только с большими яйцами и всего.
OldRacer2
07.03.2013
Весёлый окунь писал(а)
хз, были бы у меня полномочия и оклад

Надо фонд открывать как в Ебурге, т е первичны, конечно, не деньги, а актив, эта социальная идея могла бы принести городу немало пользы На форуме Против наркотиков была подобная тема...
Dr.Qy
07.03.2013
ФСКН будет бороться с этим фондом.

прокуратура - тоже.
serrchern
07.03.2013
У нас тут многие отчисляют деньги юристам Навального на мифическую борьбу с ветряными мельницами. Вот лучше туда пусть отчисляют
asknn
06.03.2013
Ха-ха, наркоманы против наркотиков.
я не нарк, я редко ваще курю. просто нех тут пестеть, что там "не пробовал". Пробовал, но все по разному относятся. кто-то покурил и пох, забыл, не парится ещё купить, кто-то культ пытается из этого делать. От человека зависит.
men
07.03.2013
Нарк, типичная отмазка:" я, когда захочу, брошу".
да пох, как ты считаешь.
men
09.03.2013
Не было никаких сомнений, что еще нарколыга написать может.
ты алкоголь пробовал? Да? Да ты алкан!!! То же самое.
men
11.03.2013
Я не употребляю крепкий алкоголь. Миф о том, что трава безвредна, существует столько же времени, сколько и миф о том, что безвреден кокаин. Кокаин безвреден?
не в курсе за кокаин
А что в это время делает ФСКН?
- потирает руки, считая барыши
Контролирует!
falkorr
06.03.2013
Плюсуюсь. Это говнище дескредитирует нормальный продукт. Если уж невтерпежь, то лучше вырубить хорошей натуральной гидры, чем травиться этим химическим говном
OldRacer2
06.03.2013
Злободневная тема Признаюсь, как испытывающий подобные эмоции обращался пару раз в упомянутую организацию с неблагозвучной аббревиатурой, сложилось впечатление, что то ли людей не хватает, то ли очень уж они осторожно изучают - можно ли тревожить определенную территорию, но огульно хаять их не хочу, имхо в любой системе есть ответственные и честные люди..
чё толку... у меня есть данные реального наркомана, управляющего автомобилем. 4 раза звонил в гибдд, называл номер, фамилию, адрес... ничё, нарк как ездил, так и ездит, представляя, кстати, угрозу...
OldRacer2
07.03.2013
В гибдеде с честностью и порядочностью конечно посложнее, спору нет Это ваша тема была про газелистов-наркоманов? Там никто не дал дельного совета?
не, про газелистов-наркоманов не моя.
Dr.Qy
07.03.2013
Они просто КОНТРОЛИрУЮТ. Вы им сигнал - они проверяют, все ли правильно. Не появился ли левый распространитель, неподконтрольный.

Нового продавца наркотиков распределяют под нужного человека и всё пучком.

Торгуйте, наркоторговцы, дальше. ВсЕ ПОД КОНТРОЛЕМ.
Звоните по номеру 4-19-24-01 и сообщаете, что за номер телефона и про что... видели на заборе - там разберутся...
Dr.Qy
07.03.2013
А сами они на заборы не смотрят, по улицам не ходят.

что они вообще делают?

Распределяют торговцев наркотоой по отделам, чтобы всем на жись хватило? :)
Думаю, что им (даже бы и при многочисленности штата) это просто нереально обсмотреть все столбы и заборы.и пр. ... в огромном городе в поисках "иголки в стоге сена"...
Это телефон доверия по борьбе с наркотиками.
Мне нетрудно позвонить.
Иногда говорят, что по передаваемому номеру телефона уже работают.
Dr.Qy
07.03.2013
ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Поскольку ФСКН очень сильно занят ничегонеделанием, то к хакерам будет такое предложение.

через интернет Смс или если есть звонилки - огранизовать обвальный спам на такие номера. Чтобы их завалить ерундой. по двести звонков автомтом в минуту наладить и пусть захлебываются.
alex07150
07.03.2013
Ну наверно прибыли от этого никакой ! А вот если крышевать то прибыль будет !
Kapot
07.03.2013
То что их трудно вычислить - это миф. Главное захотеть. Вспомните случай с похищением сына Касперского - похитителей вычислили по координатам расположения их мобильного телефона...буквально за один день! Так и здесь: вычислить местоположение мобилы и ее владельца труда не составляет...видимо нет желания...
на телефоне сидит бабка и отправляет скопированный тест, за что получает 10 000 к пенсии
Kapot
07.03.2013
Допустим так. Но! Эта бабка откуда-то получает инструкции, адреса закладок, которые потом отправляет клиентам по смс. Задача простая- отследить круг связей этой бабки. Обычная оперативная работа, ничего сверхтрудного.
vp
07.03.2013
Насчёт "сидит" - это ты верно подметил, но не бабка...
Судя по "ОАО "Вымпел-Коммуникации" Тюмень".
какой толк-то их искать? товар они наверняка у себя не хранят. пытать что-ли? хотя мысль... )
да, вот и об этом и речь...
Воспринял старттопик как закамуфлированную рекламу наркоты, взрывчатки и пр. С описанием свойств товара и контактной информациим (телефонов диллеров) между которыми налито "воды" в виде возмущенных опусов о бездействии правоохранителей.
Big Muzzy
07.03.2013
Всё может быть
нет, не так ето.
1024
07.03.2013
суть этих продаж в том что используемое вещество не входит в список наркотических. Либо оно новое и ещё не успели добавить в список, либо недавно модифицированное безвредное.

Поэтому ментам даже предъявить продавцам нечего, как с водкой или табаком - все знают что водка вредна но в милицию жаловаться на вино-водочный магазин нет смысла т.к. водка у нас не запрещена.
вот потому-то и надо зайти с другой стороны - проверять подростков на потребление.
болезнь проще пресечь чем лечить
1024
07.03.2013
в наших условиях это приведёт к злоупотреблениям. Проверяющие органы будут за деньги скрывать результаты проверок детей богатых родителей а проверки детей бедных родителей станут фальсифицировать.
ну не на 100% же?!
Даже ради 1 человека, "не скрытого" и "не сфальсифицированного" надо это делать !!!, потому что нормальный родитель озабочен своим дитем, а тем, кому важнее "казаться", а не "быть" - все равно жизнь накажет...
1024
07.03.2013
если твоего собственного ребёнка какие-то посторонние пидоры признают наркоманом и выгонят на этом основании из института то выглядеть всё будет более выпукло.

Да, когда чужих то можно, к своим как-то бережней хочется относиться.
"признают наркоманом" - наркомана - это обидно?! ... получается, что диплом важнее здоровья и судьбы?!
да наркоману без разницы, чем деньги добывать, с дипломом, или без - чаще все-таки "с безом" - кражей, да еще и в карман к родителям сходить... и пр., т.к. это быстрее да и особенно тело молодое и голову напрягать не нужно, работая целый месяц, получить немного, чтобы спустить все в одно мгновение ...
Можно закрыть глаза и успокаивать себя своими фантазиями, но жизнь все расставит по своим местам. Уж лучше это сделать самому и в нужное время, потому что потом ни жизни, ни времени на это может не быть.
1024
07.03.2013
твоего нормального, неупотребляющего наркотики сына (или дочь) признают наркоманом и выгонят из института. И никуда учиться больше не пустят, пойдёт он в дворники и сопьётся к 30 годам.

Вот это будет результатом ввдения очередной проверяющей комиссии в нашей реальности.
нормального неупотребляющего никто не признает - это ж не "по морде лица" определяют, а по многочисленным анализам, их повсюду надо подделать?!
1024
07.03.2013
что в лоб что по лбу.

В нашей реальности признавали, признают и будут признавать. Сажать невиновных, брать взятки, покрывать наркоторговлю, снабжать террористов.

А анализами многочисленными можешь подтереться.
я не употребляю, и мое окружение тоже, поэтому у меня есть туалетная бумага.
Жизнь, как она есть - тоже наблюдаю...
Неупотребляющего признать употребляющим, думаю, непросто.
А другого мы не обсуждали.
grover
07.03.2013
однако, Ройзман их пачками ловит, проавда хз че с ними потом делает )
согласен, но тут очевидные вещи
T0ny
07.03.2013
От этих смесей и солей гибнут дети, и они легальны. От классической ганжи не зафиксировано ни одного смертельного случая, и она вне закона. Браво!
brainbomb
07.03.2013
от травы JWH отличается слабо, на самом деле. смертельных случаев от употребления быть не может, как и привыкания и вообще тяжелых последствий. и нелегально оно уже довольно давно. чего паниковать - непонятно. свинья грязь всегда найдёт. не спайсов, так какого-нибудь говна у цыган, крокодила в аптеке или водки в ларьке.
T0ny
07.03.2013
Слабо отличается? Это вы на основе чего такие выводы сделали?
brainbomb
07.03.2013
действующее вещество там отличается очень незначительно. когда продавалось на каждом углу, я слегка изучил вопрос :)
serrchern
07.03.2013
Вы правы, синтетический аналог ТГК- действующего вещества травы, но только не натуральный, а синтетический, а разы более опасный, так как концентрация зашкаливающая
brainbomb
07.03.2013
что такое "в разы"? как посчитать? :) и чем оно так ужасно опасно?

википедия сообщает нам про последствия следующее:

Типичные побочные эффекты:
Сухость во рту
Гиперемия конъюктивы глаз
Повышение артериального давления
Учащенное сердцебиение
Тошнота (при передозировке)


оно да, действует резче и перестараться проще. все равно, что пить вместо водки спирт.

ну то есть да, за продажу спайсов дитям конечно надо сильно бить. но так-то опасней оно не сильно, чем обычная трава или тем более водка.
serrchern
07.03.2013
Я вам как эксперт говорю. Как высчитать в разы? Высчитывается %-ное содержание того или иного наркотического средства в смеси.

Вообще то это делается с помощью сложного аналитического оборудования, называемого газовым хроматографом)

Вы думаете как эксперты то дают заключения? Курят и говорят что наркотик?
serrchern
07.03.2013
А вы знаете сколько этих JWH вообще разновидностей?
И не только эти аббревиатуры, но и куча других, а так же их аналоги.
brainbomb
07.03.2013
про другие совсем ничего не знаю, врать не буду. JWH вроде бы все похожи.
serrchern
07.03.2013
Помню я работал экспертом еще в то время, когда как раз начали появляться эти спайсы. Все ломали голову как привлечь этих сучат, но по закону не могли. Придумали и на страх и риск писали что это аналог наркотического средства примерно пол года, пока их не внесли в списки. Но! Каждый день появляется новая дрянь, а включить в списки это не такая быстрая вещь как кажется тут многим, в том числе и поэтому наркоконтроль не может никого задерживать, потому что не зачто просто
grover
07.03.2013
Почти ничем не отличается, так же как изопропиловый спитр от медицинского, аха
brainbomb
07.03.2013
не. плохое сравнение. скорее как водка из ларька от вискаря за сотку зелёных.
трафаретные объявления "соли для ванн" - та же фигня
та же
Вчера сюжет прошел, что в Московском и Ленинском районах на квартирах "накрыли" наркоторговцев. Работают, все-таки...
работают они исключительно по "несистемным" либо должникам. те, кто в системе - торгуют годами и их никто никогда не тронет.
радует)
потому что называются они не Госнаркоборьба, а Госнаркоконтроль. Какие Вам еще пояснения?
antidot
07.03.2013
Видящий сны писал(а)
потому что называются они не Госнаркоборьба, а Госнаркоконтроль. Какие Вам еще пояснения? ...

Ну да, чтоб не торговал, кто попало, а только тот, кто надо !
В точку :-)
Osss
07.03.2013
да плохо плохо. если не секрет почем коробок ганжа? лет 5 не покупал интересно узнать.
рубльдвести бошки нормальные. не продаю. помочь не могу.
Ребята работают, работают много и порой весьма успешно. Их работа многим не видна, но это не значит что она не ведется. Пишу ответственно т.к. доподлинно знаю.
men
07.03.2013
Только порой у них случается ну как то очень редко. Но это не их вина, это их счастье.
FeniksRU
07.03.2013
Скажу за то, что лично вижу.
На ул. Бекетова есть известный в городе магазин антиквариата "Нижегородская Старина". Скупают в нем за копейки всякое старьё - бомжи и НАРИКИ ими прикормлены - тащат им что кто "старого" надыбает.

Как результат - во дворе д.24 (в котором эта лавка старьёвщика) их токовище. Закладки видел как они с дозами делают (под железными откосами окон 1го этажа), в почтовые ящики и этого дома и соседних - тоже друг для друга "закидывают посылки". Летом было дело - передоз во дворе получали, валялись тушками.
Не поверю что в полиции не знают, но... год из года всё продолжается.
vp
07.03.2013
FeniksRU писал(а)
Закладки видел как они с дозами делают (под железными откосами окон 1го этажа), в почтовые ящики и этого дома и соседних - тоже друг для друга "закидывают посылки".

Но никому сообщать не стал, ни участковому, и "наркоконтролёрам", к чему, верно?
FeniksRU
07.03.2013
Не выдавайте ЖЕЛАННОЕ за действительное. Полицейские ДАВНО уже в курсе. Но откуда им "грев" тогда снимать?
vasapetin
07.03.2013
Блин, можно быть в кусе чего угодно.
Заявление + доказательства = чистый двор. Достали нытики.
vp
08.03.2013
Т.е. Вы ничего не сделали, верно?
alex07150
10.03.2013
Помните в Канавинском отделе охраны 2- ментов посадили года 4-5 назад . Работали там знакомые спросил - молодежь что ли ? нет ! под 50 водила и сержант . Каждую ночь ездили и видели как это свободно продается ну только не за прилавком стоят .. Ну и в их голову закралась светлая мысль срубить бабла тоже если все так свободно .. Не рассчитали.. на 1- й раз слух разнесся. на 2- й что то продали а на 3- е их дежурство их уже взяли с поличным ! Ошибка вышла и непонимание что свободно это вовсе не значит что не под контролем и что каждый может делать все чего ему вздумается !
Это тоже позиция:"Мое дело с краю, ничего не знаю", тогда надо жить отдельно на хуторе отшельником..., ни в какой-либо мере не зависеть от общества - как известная Агафья Лыкова в глуши на Алтае.
FeniksRU
07.03.2013
А с какого, простите, "хрена" Вы такой вывод сочинили?
Вот с такого:"Не поверю, что в полиции не знают,..."
Верить можно себе, если свои звонки, или чужие, но быть уверенным в этом, а не "наверное"...
Появилось еще одно хитрое словечко "как бы", которым тоже пытаются как бы придать уверенность, которой как бы нет...
milk
07.03.2013
а почему фскн- фсКн, а не фсБн, то бишь борьбы?
Потому, что есть еще легальный оборот наркотических средств в стране - всякие анестетики и прочее. И оборот легальных средств нуждается в контроле, а то врачи начнут морфином фарцевать
да хз...
я считаю, кто сам хочет подохнуть - пусть дохнет, в добрый путь.

миру не нужны наркоманы, ни взрослые, ни юные.

так что это своего рода инструмент естественного отбора. своему ребенку я все объясню как надо, он будет смеятся над теми, кто употребляет всякое дерьмище.
Frankie
07.03.2013
Какая уверенность в себе! Но не назвал бы ее похвальной...
похвально должна работать полиция.
правильно, я тоже соглашусь, лишь бы под влияние не попал.
все дело в том, что нам не объясняли, что такое наркотики, кем и для каких целей они придуманы и как работают. училка в школе нам говорила, что наркоманы это те кто колятся и все они умрут от спида. родители просто сказали: увижу - убью. это только подогревало любопытство. безграмотность и невежество передаются следующему поколению, и оно не знает, как быть с тем, что тебе неожиданно предлагает покурить твой хороший друг. и ты ему веришь, ведь в его руках не шприц, а забитая папироска. и ты видишь не алмазы в небе, а просто становишься чуть позитивнее.

по прошествии лет я интересовался этой темой, прочитал несколько книг. теперь я в состоянии объяснить ребенку, что зачем и как. что можно попробовать, что категорически нельзя - смерть! если человек обладает знанием, т.б. переданным родителями, он никогда не будет совать в себя что попало. если уж захочет покурить, я могу достать нормальный продукт, и не думаю что после этого он будет покупать какой-то дрянной спайс и им травиться. важно объяснить человеку, что трава, к примеру, куда слабее по действию и зависимости, чем водка, и в некоторых странах является лекарством, однако у всего есть положительные и отрицательные стороны. культура, стремление к достоверным знаниям - вот что необходимо прививать. в условиях государства, основным методом которого является запрет и умалчивание правды - это особенно важно. надеюсь, правда, что мой первый появится не в этой стране.
Zlaja@
10.03.2013
Впечатлило: "Я, КОНЕЧНО, и сам иногда курю анашу..."
КОНЕЧНО? То есть, как бы, естественно?
Мне 46, и я не курила анашу ни разу...
И именно в такой ситуации склонна употреблять слово "конечно", потому что именно это, в моём понимании, естественно: КОНЕЧНО, НЕ КУРИТЬ анашу...
ну да, а чё такого? главное - не злоупотреблять. Я очень редко хожу к врачам, последний раз в 2005-м был. Большинство болячек я лечу именно анашой. Можно её курить, можно варить, можно просто прикладывать.
Frankie
12.03.2013
А соли нельзя прикладывать?
так соли - это химия. эффект, всё равно, что прикладывать стиральный порошок или, к примеру, делать растирание ацетоном.
R-D
12.03.2013
Frankie
12.03.2013
Когда-то и опиум лекарством был, всем подряд выписывали...или я ошибаюсь?
и героин тоже в аптеке продавали раньше, в прошлом веке.
Dr.Qy
12.03.2013
Ты телефон нафиг пишешь? Это реклама?
wsbb
12.03.2013
наверное чтобы каждый мог позвонить - звонок-то ведь бесплатный, пусть поработают
ну какая реклама? нахрена мне это говно рекламировать? я приличный человек.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Сталкинг   -  Minanan 21.08.2024 в 15:39:26 2