--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Два мира - два детства"

6
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рубля не найдется?

Благотворительная акция "Два мира - Два детства" направлена на сбор средств для поддержки нижегородских детей, оставшихся без попечения родителей и без определенного места жительства.


Акция состоится, если каждый житель Нижнего Новгорода или области внесет хотя бы 1 РУБЛЬ!

Внести этот рубль можно, к примеру, придя в клуб «П@УТИН@», где с 26 августа установлена специальная Копилка!

По данным Министерства труда и социальной защиты Нижегородской области сегодня в 38 социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних и детских приютах области проживает 1.200 детей.
По данным Министерства образования Нижегородской области на 1 января 2005 года в области без попечения родителей проживает 12 108 детей.
В 2004 году выявлено 2 583 детей-сирот.
В домах ребенка живет 320 малышей до 3-х лет.
В 55 детских домах воспитываются 2 124 ребенка, в 37 школах-интернатах области – 1 024, под опекой граждан находится 7 404.

Государство в определенной степени обеспечивает этих детей едой и одеждой, предоставляет им место для проживания и возможность получить базовое образование. Однако, по мнению организаторов акции, «чтобы помочь детям, лишенным родительской опеки, научиться жить среди людей, дружить, любить, создавать собственную семью, уважать труд, работать и зарабатывать, находить удовольствие в творчестве и ценить достижения культуры и искусства, ставить цель в жизни и уметь достигать цели нужны современные, эффективные, работоспособные программы комплексной адаптации и интеграции этих детей (социальной, трудовой и т.д.)».

На поддержку таких программ и направлена благотворительная акция «Два мира — два детства».

Собранные средства будут распределены на конкурсной основе между государственными и негосударственными организациями, предлагающими наиболее эффективные способы решения проблем детей, оставшихся без попечения родителей, — социально-психологической адаптации, обеспечения образования, охраны здоровья детей и т.д.

Открытый конкурс социальных проектов проводит Фонд «Партнерский Совет». Итоги конкурса будут объявлены в феврале 2006 года.

По окончанию реализации проектов организации-победители предоставят программный и финансовый отчет об использовании благотворительных средств.

Организатор акции «Два мира — два детства» — Нижегородский благотворительный фонд местного сообщества «Партнерский Совет». Партнеры: DFID, Нижегородская Ассоциация неправительственных некоммерческих организаций «Служении», клуб «П@УТИН@».

В настоящее время в пользу программу уже собрано около 10 тысяч рублей.
Акция продлится до 31 декабря 2005 года.

Пожертвование можно сделать несколькими способами:

1. внести в Копилку для благотворительных пожертвований в клубе «П@УТИН@» (ул.Сергиевская, д.1);
2. внести в копилку для благотворительных пожертвований в офисе Фонда «Партнерский Совет» (ул. Ошарская, 52, офис 13);
перечислить наличные средства на счет Фонда, воспользовавшись стандартным бланком и услугами любого отделения Сбербанка РФ на территории Нижегородской области (бланк - в аттаче).

Организации и частные лица могут также перечислить средства через другие банки со своего счета на счет Фонда «партнерский Совет»:
ЗАО «Нижегородпромстройбанк», р/с № 40703810507720000134, к/с №30101810200000000772, БИК 042202772, ИНН 5260128940, КПП 526001001 с пометкой «Пожертвование на программу «Два мира — два детства».

Нижегородский благотворительный фонд местного сообщества «Партнерский Совет» создан в январе 2004 года для поддержки социальных, культурных, образовательных и иных общественно полезных инициатив в Нижегородской области. Одной из основных функций фонда является регулярное проведение конкурсов грантов для решения социально значимых проблем региона и сбор средств от физических и юридических лиц, желающих принять участие в благотворительной деятельности в Нижегородской области. По итогам трех проведенных конкурсов на средства DFID победителями стали 48 некоммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений. Общий грантовый фонд составил 5 миллионов 280 тысяч рублей.


Контакт: (8312) 78-43-67 (Екатерина Козлова, грант-менеджер Фонда «Партнерский Совет»); e-mail: info@pfound.nnov.ru; www.pfound.nnov.ru
Крайне нехочется подавать на государственные приюты. Слышала, сколько выпускник интерната получаетв Москве, если не находит работу? 16 тыс рублей. А он имеет право встать на учет или по месту выпуска из интерната, или из проф-тех. училища. Москва - город большой, встают в обоих.
Камин писал(а)
Крайне нехочется подавать на государственные приюты. Слышала, сколько выпускник интерната получаетв Москве, если не находит работу? 16 тыс рублей. А он имеет право встать на учет или по месту выпуска из интерната, или из проф-тех. училища. Москва - город большой, встают в обоих.


Никак не соображу, об чем тревоги ваши...
У нас за окном Москва?

Вот, когда вы говорите о необходимости изменять имидж инвалида, вы имеете в виду обе стороны. То бишь, обывателю нужно рассказать, что инвалид - полноправный член общества, и инвалиду объяснить, что пора отказываться от иждивенческой позиции. Так?

Так же оно и с детьми, лишенными родительской опеки.
До 18 лет государство снабжает его манной кашей, затрапезной курткой и казенными игрушками. А дальше?
А дальше он оказывается в свободном плавании, где нужно уметь не только получать, но и отдавать. А он не то чтобы не хочет, не умеет, не научили.

Это к вопросу об удочке и рыбке.
За окном Нижний. А налоги одинаковые по всей стране.
Поэтому повторю свою позицию. Я против поддержки государстенных учреждений. За одним исключением. Если они совершают действия по ресоциализации детей и возвращению их в семью.
Наше государство не настолько бедно
, раз поддерживает доказанно нэффективную систему социальной помощи и принимает наполеоновские программы по ликвидации беспризорности к 2010 году. Мне знакомый американский НКО-шник сказал, если нефть будет стоить 80 $, то "мы у вас гранты начнем просить" :)
Кстати, об опыте ликвидации беспризороности. Один раз это уже было сделано в прошлoм веке. Государство получило в распоряжение значительной людской резерв, когда беспризорники выросли. Угадай, откуда взялись следователи, которыe на полно серьезе читали дела про туннели от Лондона до Бомбея, да и просто надзиратели в лагерях.
Так что, при всем моем уважении к господам Нефедову и Балашовой и понимании того сложного положения в котором находистя фонд Партнерский совет, я бы посоветовал четче описать идеологию или хотя бы упомянутые

Джигитка писал(а)
современные, эффективные, работоспособные программы комплексной адаптации и интеграции этих детей (социальной, трудовой и т.д.)
Я не верю, что отсюда сколькото достанецца детям.
Тринити писал(а)
Я не верю, что отсюда сколькото достанецца детям.


Ну, что я могу вам предложить...
Только ознакомиться с документами.
Мне приходило предложение "поддержать акцию" и разместить баннер на ННРУ.

Я отказался.

С одной стороны "помогать детям" действительно нужно.

но с другой стороны... Остап Бендер тоже собирал с доверчивых граждан деньги "детям"... а на деле: "Собранные средства будут распределены на конкурсной основе между государственными и негосударственными организациями"....
кто хоть раз участвовал в государственных тендерах тот поймет...

далее... "Государство в определенной степени обеспечивает этих детей едой и одеждой, предоставляет им место для проживания" ... детям не нужно "МЕСТО ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ" ! ИМ НУЖНО - МАМА И ПАПА.
а это "государство" - намеренно делает так, (ставит все возможные препятствия) что бы мамы и папы у этих детей не было.

В Детских домах из чистых душой ребятишек воспитывают озлобленных на весь мир маргиналов, которые потом могут ограбить и убить тех, кто давал деньги их детскому дому.

-----------------------
Просто подсчитаем:
В центре города ( на ул Ульянова) есть здание занимаемое "Домом ребенка"... (условно 500 м)
там около 20 детей.
Просто сдавая в аренду это здание.... хотя бы по 10$ за метр имеем 5000$ в месяц...
Плюс зарплата персонала (думаю $2000 в мес на всех)
Плюс не надо кормить и одевать ($2000)

Практически 10000$ в месяц на 20 детей... ( по 500$ в месяц на каждого)

можно просто платить пособия тем, кто усыновит этих детей...
или платить тем, кто следит....за усыновителями... так как желающих усыновить и так очередь.

Нет, нашему "государству" выгоднее Содержать ОРАВУ ЧИНОВНИКОВ, которые требуют взятки ЗА ВСЕ. (Просто за исполнение своих прямых обязанностей)
Прогнило наше "государство". Помогать ему нет никакго желания...

Нет, нашему "государству" выгоднее Содержать ОРАВУ ЧИНОВНИКОВ, которые требуют взятки ЗА ВСЕ. (Просто за исполнение своих прямых обязанностей)
Прогнило наше "государство". Помогать ему нет никакго желания...


Государство - это мы, господа.
И в данном случае речь идет не об оказании помощи чиновникам, в системе воспитательных учреждений завязанным.
речь идет об оказании прямой помощи воспитанникам этих учреждений - сегодня детям, завтра - уже взрослым.
Можно кричать, конечно, что все плохо, что налоги душат и чиновники задрали и что ну ево в сад, государство это, каждый сам за себя.
Только не нужно забывать, что сегодняшние дети завтра станут взрослыми, полноценными членами общества. И в угол их уже не поставишь, и куртку "на барыши" им не купишь. Сумеют если - заработают на куртку, не сумеют - снимут с гражданина припозднившегося. Придется принимать их такими, какими их сделала система.
Но изменить отчасти эту ситуацию, а значит, изменить общество завтрашнего дня мы можем. Шансы для этого время от времени предоставляются.
селивангер
31.08.2005
Нет. В этой стране государство и мы - по разные стороны. так было, так есть и пока ничего не поменялось.
Поэтому, если помогать то только из рук в руки минуя всяких и любых посредников!
ну, если вы, например, сможете написать и реализовать реабилитационную программу в отдельно взятом детском доме, вам же спасибо скажут...
или потратить свой выходной для того, чтобы провести экскурсию, организовать бесплатный киносеанс, или тренинг по лепке из глины, или кружок рисования в отдельно взятом интернате - флаг вам в руки!
А если вы еще и друзей своих подключите - опять же замечательно.
В таком случае вы и будете теми посредниками, с помощью которых добрые дела совершаются.
Бредите, юная дива.
Удивлен глубиной проникновения в тему. Специально этим интерсовались или просто логические выводы из объективной ситуации? Если последнее, то коллегам НКО-шникам и фонду партнерский совет стоит упор делать не на величине суммы или бенефициарах, а на конкретных мерах по улучшению ситуации. А то выясняется, что по слоганомкопеечку на сироток уже просто так получить денег невозможно.
Согласен на все 100%
IP
16.09.2005
Михаил, позвольте усомниться в Вашем расчете. Жена моего брата какое-то время сразу после окончания Педа работала как раз в детском доме, так что некоторое представление о детдомовских реалиях я имею из первых рук.
Во-первых, относительно площади, 500м2 даже при условии, что половина площади занято хозяйственными, служебными, игровыми помещениями (что далеко не так) дает 12.5 м2 на ребенка, т.е. небольшую детскую комнату. Хотите сказать, у каждого ребенка в детдоме есть своя комната? Делим на 2 (реально 4-5).
Во-вторых, 20 детей это одна (!) группа, т.е. один педагог и пара нянечек плюс повар-завхоз и директор, итого 5 человек (и то перебор). Не хотите ли сказать, что средняя зарплата в детдоме $400? Реально нянечки $50, педагоги $100.
Про питание в $100 на нос и говорить нечего, хорошо если десятая часть.
С другой стороны, сам лично знаком с одной московской дамой с Рублевки, единственный бизнес которой - какой-то там американский фонд помощи детям-сиротам России. Учитывая ее место жительства, прибыльное получается дело, особенно, если учесть разницу в калькуляции Иосилевича и реальным положением дел - вот они, те самые два процента.
С третьей стороны, хоть половина денег до детей (и персонала) таки доходит, и то ладно, так что я буду продолжать в такие фонды деньги слать, покуда не решусь (если решусь) усыновить одного из тех несчастных детей.
Кстати, мой собственный дед прошел через детдом. И уж точно маргиналом не был.
полностью согласен и считаю этот пост просто пиар-ходом.
смысловую и какую либо другую нагрузку сообщение не несет.

блин, при чем тут паутина?

снести это все нафик.
А давайте в Прогрессе кружку для сбора средств поставим? Или специальный ВМ-кошелек заведем? Вы поможете с организацией?
УКА
31.08.2005
мне кажется что более правильно с барыша купить курточку (игрушку, книжку....) и ножками прийти в детдом-приют и просто отдать это ребенку...
УКА писал(а)
мне кажется что более правильно с барыша купить курточку (игрушку, книжку....) и ножками прийти в детдом-приют и просто отдать это ребенку...

А кто научит его зарабатывать на курточку?
А кто расскажет ему, как в этом обществе полноценных жить?
Не слишком легко вот так взять и всех скопом без разбора записать в воры и растратчики народных денег, пожертвованных детям?
Много лет работаю в организации, которая, в ряду других полезных дел, занимается и проведением благотворительных акций, - в частности, шесть лет подряд проводили "Белые цветы" в пользу детей, больных туберкулезом. За все годы ни копейки не украли - как-то в голову не приходило.
Абсолютно согласна, что детям нужны МАМА и ПАПА, но если их нет, книжками, игрушками и курточками дефицит не покроешь. И кто придумал, что детей из детских домов нужно одеть, обуть и накормить и ВСЕ? А то, что их нужно еще научить играть, общаться, и, кстати, работать, чтобы САМОМУ себе покупать книжки и курточки, а не всю жизнь ждать, когда ему их купит государство или добрый дядя, и не стоять в трех очередях за пособием, потому как без пособия жить никто не научил, - в голову не приходило?
А что касается тендеров, с которыми "все ясно", тоже не могу согласиться. Есть целый ряд конкурсов, победителями которых становятся достойные организации и полезные проекты, которые, кстати, и помогают детям из детских домов научиться жить самостоятельно, дают шанс вырасти не моргиналами, а ЧЕЛОВЕКАМИ.
А чтобы в честности конкурса не возникало сомнений , может, стоит поинтересоваться, что за фонд, кто принимает решения, как отчитываются за деньги... А уж потом судить, кто есть кто.
dd2
31.08.2005
Алла, и что, как на духу, в этом бизнесе ни откатов, ни подкатов, ни накатов?
Кудыть же деньги деются?
dd2 писал(а)
Алла, и что, как на духу, в этом бизнесе ни откатов, ни подкатов, ни накатов?
Кудыть же деньги деются?


Сорри, что влезаю.
Мы сейчас говорить будем за все фонды, все проекты или все акции?
Или мы обсуждаем конкретный проект конкретного фонда?
Как на духу - для того, кто рассматривает это как бизнес и способ личного обогащения, приемлемы все средства и способы. Знаю, что многие организации получают предложения благотворительной помощи "с оговоркой". Бывло бы глупо делать морду тяпкой и упираться, что так не бывает.Но это не норма, это отклонение от нормы!
И это не значит, что не бывает благотворительности с чистыми руками. Наоборот, среди моих знакомых и наших клиентов десятки и сотни благотворительных организаций с незапятнанной репутацией.
И что до того - каких больше, хороших или плохих, то больше - хороших. Сто процентов. Просто дурные вести распространяются в десять раз быстрее и ширее, а хороших мы иногда вообще не замечаем, потому как специфика информационного поля...
Алла, что ты распинаешься: Разговры о нечистоплонсти НКО, почему-то никогда не сопровождаются конкретными примерами. Люди, которые об этом пишут, знакомы с деятельностью НКО по наслышке и не понимают, что НКО отчитываются дважды - перед тем кто дает деньги и налоговой. Назовките мне хотя бы одно судебное дело о нецелевом использовании средсв благотворителей в Нижегородской области? А вот обратные примеры - выгранных дел о защите чести и достоинства мне известны.
Доктор, я могу засвидетельствовать о конкретном примере, когда одно из "обществ инвалидов" умыкнуло большую часть собранных на лечение денег.

Потом, правда, все уладили до суда. Часть средств вернули, и тогда решили не связываться с этими персонажами.

Это было не преступление, если до суда не доведено?
Имя, сестра ! (с) Что мешает назвать?
Tur
02.09.2005
А вам не кажется, что ваш, пример, говорит об обратном? Оказывается НКО подвергаются даже тройной проверке. Тртьей стороной выступают сами получатели благотворительной помощи.
В такой формулировке не свидетельство, не преступление. а сплетня :(
Петр, а вам не кажется, что анонимные обвинения бросают тень сразу на все организации инвалидов?
Вежливые люди хотя бы добавляют:"Не имею ввиду никого из рисутсвующих"
Мысь
06.09.2005
Удивительная настойчивость узнать все здесь и сейчас.
Разве уже на воре шапка горит?

Напомню, вы аттестовали этого человека "виртуальным власовцем", а мне в качестве примера "таких убеждений" показали новостное сообщение, как кто-то хочет сжечь евреев в печке. После этого требовать общения, по крайней мере странно.

http://www.nn.ru/community/gorod/free/?do=read&thread=154294&topic_id=2521308
То есть ничего конкретного по поводу этой сплетни вы сказать не можете. Тогда обратите внимание, что вопрос о названии "организации инвалидов" задан не вам.
Мысь
07.09.2005
Мне не очень понятно, почему заявление о том, что человек может засвидетельствовать считается вами самим свидетельством ("В такой формулировке не свидетельство, не преступление. а сплетня"). Показалось забавным, что с вашей практикой вы беретесь судить о приличиях, уж не взыщите.
Ой, а куда делся ваш пост, о том, как забаляют Вас оскорбления? Здесь, вроде, был. Или мне показалось. Нет, мы тоже, читая его, смеялись всем офисом. Особенно, дизайнер :)
Меня шокирует, то что в теме делаются заявления, которые бросают тень на все некоммерческие организации в целом. А просьбы назвать кого-либо конкретно, отвергаются по псевдоэтическим соображениям.
В итоге на семинаре Аллы Балашовой я уже говрил, и повторяю здесь.
Господа руководители и члены НКО, юристы общественной коалиции "Образование - право для всех" готовы оказать юридическую поддержку любой организации, которая будет несправедливо и публично обвиняться официальными лицами в нецелевом расходовании средств, полученных за счет благотворительности.
Доктор, лучше позаботтесь о своем прямом деле.
Вы уже не раз, выступая публично, шли вразрез с уставом вашей организации в частности, и с принципами медицины в целом, о чем вам сообщалось уже. Вы пропали на какой-то сезон (уж не испужались ли, что много наговорили лишнего?). А теперь, похоже, решив, что вас никто донимать профессиональной этикой не собирается - начали тут изображать "крутого парня".

В этом свете какие-то безосновательные угрозы с вашей стороны - смешны, не более. Скорее очередная иллюстрация к портрету личности, чем сигналы вашим оппонентам.
Вы слишком зациклены на важности интернет общения. А у меня дел хватает, что бы заняться чем-то более общественно полезным.
Дизайнер уволилась, но на последок подарила вложение. Размещу, пожалуй, с соотвествующей ссылкой в вашей банерной сети, когда будет время.
А смелости назвать загадочную организацию инвалидов Вам так и не хватило Боитесь наговорить лишнего?
Мысь
16.09.2005
Не скандальте, доктор.

Понятное дело, сначала сообщение специально для вас. И только потом уже более подробный текст, вводимый обычной форумской правкой; что, по-моему, совершенно нормально (вот вы же - не брезгуете выказывать свое расположение, таким средством выразительности как "черные метки", маркированные Профессионально-психотерапевтическим форумом одноименной лиги..)

Теперь по существу.
Камин писал(а)
.."Образование - право для всех" готовы оказать юридическую поддержку любой организации ... которая будет несправедливо и публично обвиняться...

Институт Лженауки готов (как и ранее) оказать поддержку таким же организациям.

И что?

Повесить вас на Доску почета остается.

Думаю, ваши правозащитные амбиции вовсе не единичны. Хорошо бы, они сочетались с порядочным поведением.
Мысь писал(а)
Институт Лженауки готов (как и ранее) оказать поддержку таким же организациям.

Давайте проведем совместную акцию. Я готов даже отдельные организации отсылать к вам. По профилю института :(

Я скажу, не надо орден, я согласен (с) Твардовский
Мысь
18.09.2005
Камин писал(а)
Давайте проведем совместную акцию. Я готов даже отдельные организации отсылать к вам. По профилю института :(

Здесь интерес представляет, в каком качестве вы можете это делать.

Хотелось бы в самых общих чертах увидеть идею акции.
Общая идея - анализ благотворительных акций. А то иногда собирают деньги на явно псевдомедицинские цели. Про такие вещи стоит писать. И это по вашему профилю, как мне кажется.
Готов выслушать встречные предложения.
Мысь
21.09.2005
Вопрос неоднозначный.

Институт занимается не столько преследованием, сколько вскрытием механизмов мракобесия; особенно часто оно имеет маску официальных структур, в последнее время.

В этом смысле, наблюдаемая борьба такого сектоведа как А.Дворкин, из центра "Иренея Лионского" против "Фалунь дафа" (Фалуньгун) - повод, скорее, писать о сектоведе.

В настоящий момент мы готовим сервис, позволяющий выпускать бюллетень организациям и общественным группам, деятельность которых, по нашему мнению, соответствует принципам гуманизма (это обязательно) и одновременно, информационная ситуация вокруг которых взята нами под контроль.

Такова уже упоминаемая духовная практика "Фалуньгун".

Таким образом, присоединяться к гонениях на медицинские программы разумно, имея исходные материалы программ, и ответственные заключения профессионалов от медицины и НКО, на основании которых и строится релиз.
Мысь писал(а)
В этом смысле, наблюдаемая борьба такого сектоведа как А.Дворкин, из центра "Иренея Лионского" против "Фалунь дафа" (Фалуньгун) - повод, скорее, писать о сектоведе.

А кто из них деньги то собирает?
Мысь
23.09.2005
Уточните вопрос.
Я предложил сотрудничество в сфере борьбы за прозрачность работы некоммерческих благотворительный организаций. Не понимаю, что предлагаете вы в этой сфере? Обсуждать конфликты сектоведов? Свое своеобразное отношение к сектам вы уже излагали.
Мысь писал(а)
* голубчик писал(а)
Л Р Хаббард доказал, что религия - это товар

Опять же, сакраментальный вопрос : кому?
Я думал, Хаббард доказал, что можно создать свою религию и извлекать из этого предприятия деньги и различные хэппенинги. Обратное обобщение - индукция, то есть тоже предмет веры, уже с точки зрения науки. Веры в основном агрессивно тупящих аналитиков, так что ценность этой эвристики невелика.
http://www.nn.ru/community/hobby/art/?do=read&thread=130646&topic_id=2056179

Я с ним не согласен. Организации, которые используют оправление религиозных культов для личного обогащения защищать отказываюсь.
Они должны платить налоги, как коммерческие, а не религиозные организации.
Мысь
29.09.2005
Камин писал(а)
Я предложил сотрудничество в сфере борьбы за прозрачность работы некоммерческих благотворительный организаций. Не понимаю, что предлагаете вы в этой сфере?

А я вам вполне четко написал, что предлагаю в этой сфере.

"Таким образом, присоединяться к гонениях на медицинские программы разумно, имея исходные материалы программ, и ответственные заключения профессионалов от медицины и НКО, на основании которых и строится релиз." См. выше.

Все, что написано до слов "таким образом", представляет собой рассуждение, пояснение позиции.

Организации, которые используют оправление религиозных культов для личного обогащения защищать отказываюсь.


Камин писал(а)
Вежливые люди хотя бы добавляют:"Не имею ввиду никого из рисутсвующих"

- ваш вроде бы, принцип. Буду рад, если вы публично укажете на предлагаемую мною "защиту организацией, которые используют отправление религиозных культов для личного обогащения".
Мысь писал(а)
"Таким образом, присоединяться к гонениях на медицинские программы разумно, имея исходные материалы программ, и ответственные заключения профессионалов от медицины и НКО, на основании которых и строится релиз." См. выше.

Все, что написано до слов "таким образом", представляет собой рассуждение, пояснение позиции.

Вы собрались заняться гонениями на медицинские программы?
...Будьте взаимно вежливы (с) Из объявления в метро
Мысь
30.09.2005
Камин писал(а)
Вы собрались заняться гонениями на медицинские программы?

Позвольте, разве вы не призываете к этому? (из контекста вполне ясно, что программы особого рода)
Камин писал(а)
идея - анализ благотворительных акций. А то иногда собирают деньги на явно псевдомедицинские цели. Про такие вещи стоит писать.

И я конкретизировал, как названные псевдомедицинские цели следовало бы выявлять - опираться на, по крайней мере, четкие оценки.

Пример борьбы, которому не хотелось бы следовать :
http://www.aif.ru/online/moskva/637/21_01

"
ЛЮДИ, страдающие от болезней, зачастую не могут получить у врачей психологической поддержки.
Сейчас время коммерческих и лженаучных культов, — подтверждает специалист по деструктивным культам профессор Александр Дворкин.
..

К коммерческим культам Александр Дворкин относит «анастасистов» — поклонников книг Мегре «Звенящие кедры России». Они посвящены вымышленной автором сибирской женщине. Особую целительную силу Анастасия приписывает кедру. А потому кедр, орешки, масло и, естественно, книги скупаются приверженцами культа втридорога. Сформировался культ «доктора Норбекова». Эскулап готов вылечить все болезни. Взамен человек должен проникнуться его видением мира, а потому покупать и знать чуть ли не наизусть книги, записываться на платные семинары и т. д. "
Мне ваша конкретизация, кажется отклонением от темы разговора. Благотворительность и связанное с ней.
Мысь
02.10.2005
Камин писал(а)
Мне ваша конкретизация, кажется отклонением от темы разговора. Благотворительность и связанное с ней.

Увы, если вы хотя бы покажете анонсированное вами "своеобразное отношение к сектам", я пойму ваше желание следовать первоначальному руслу и не выслушивать при этом пояснений : а приведенный вами отрывок из разговора, указывающий на очевидную ложность тождества "религия это товар" разве что помещает мою скромную персону в малопонятый, враждебный стороннему читетелю контекст.
Надеюсь, прозрачность ваших собственных выступлений совместима с сотрудничеством в сфере борьбы за прозрачность работы некоммерческих благотворительных организаций.
Моя настойчивость, уверен, понятная вам как опытному психологу.
Мысь писал(а)
Увы, если вы хотя бы покажете анонсированное вами "своеобразное отношение к сектам", я пойму ваше желание следовать первоначальному руслу и не выслушивать при этом пояснений
http://www.nn.ru/community/hobby/art/?do=read&thread=130646&topic_id=2056179

Любой желающий может сходит по ссылке и узнать, что вы пытались одновременно:
-рассматривать дианетику, как способ зарабатывания денег Хаббардом
- применять при этом к хаббардистам закон о некоммерческих организациях

Такая широта взглядов мне не доступна. Зарплату я некоммерческих организациях получал, но целью мой работы было не личное обогащение, а общественное благо.
Бороться за репутацию коммерческих культов не намерен.
Вы могли бы, как опытный фотограф, быть внимательнее к постам, на которые пытаетесь отвечать.
Мысь
02.10.2005
Камин писал(а)
вы пытались одновременно:
-рассматривать дианетику, как способ зарабатывания денег Хаббардом
- применять при этом к хаббардистам закон о некоммерческих организациях

Здесь не "я пытаюсь"; такова сложившаяся практика, в силу имеющегося законодательства.
НКО может сдавать в аренду имущество, ценные бумаги, вести иное разрешенное законодательством хозяйствование, как-то издавать литературу и проводить платные семинары. Всю прибыль НКО обязана пускать на уставные цели. Которые не обязаны противоречить - де-факто - повышению благосостояния ее членов, что весьма заметно в некоторых случаях, например, при обслуживании бенефицианта. Как это прозывается, дело, очевидно, совести в каждом конкретном случае.
>Зарплату я некоммерческих организациях получал, но целью мой работы было не личное обогащение, а общественное благо.
Мысь писал(а)
Всю прибыль НКО обязана пускать на уставные цели. Которые не обязаны противоречить - де-факто - повышению благосостояния ее членов, что весьма заметно в некоторых случаях, например, при обслуживании бенефицианта. Как это прозывается, дело, очевидно, совести в каждом конкретном случае.

Не совести, а здравого смысла.
Уставные цели, или деятельность, связанные только с личным обогащением перестают делать организацию некоммерческой. Иначе бы всю нефть у нас какчал НП "Союз нефтеэкспортеров России" :)
Мысь
03.10.2005
Неиначе и у Хаббарда "целью работы было не личное обогащение, а общественное благо".
Интересно, откуда взялся тезис, который вы взялись опровергать : "целью не может являться только личное обогащение".
На литфоруме.
Мысь
15.10.2005
Вы понимаете разницу между "только личным обогащением" и "личным обогащением"?
Из приведенной вами цитаты Хаббарда. Ссылку см. выше.
Мысь писал(а)
"Таким образом, присоединяться к гонениях на медицинские программы разумно, имея исходные материалы программ, и ответственные заключения профессионалов от медицины и НКО, на основании которых и строится релиз." См. выше.

Все, что написано до слов "таким образом", представляет собой рассуждение, пояснение позиции.

Вы собрались заняться гонениями на медицинские программы?
...Будьте взаимно вежливы (с) Из объявления в метро
Доктор, упомянутая мной история произошла с моим родным младшим братом, и я не намерен в подобной теме выкладывать свои семейные проблемы - тем паче - давно закрытые.

Повторяю: могу засвидетельствовать реальность следующего сценария: деньги собирала мать на операцию для ребенка, перечисляли на счет общества, которое должно было заплатить. А оказалось, что только о трети поступивших денег общество сообщало матери. Узнали случайно - из одного банка позвонили - не в офис общества, а матери домой (практически, ошибочка вышла) и осведомились - прошла ли сумма - а она как раз была в числе "укрытых". После этого мать обзвонила всех - и ситуация прояснилась.
ну блин фонду тоже надо кушать и хорошо кушать:-)
А вы поняли, из поста Петра, о каком фонде идет речь? Я - нет
Упоминаемый в теме "Партнерский совет" этим не занимается
Я ему (Петру и фонду) искренне сочувствую. У меня отцу тоже деньги на операцию нужны. Но я не решаюсь начать их сбор таким способом. Потому что, этот способ настолько себя дискредитировал, что обращатся к нему ...
Ну все равно, что какой-нибудь западой компании, промоакцию с бесплатными призами и лотерей устроить на Московском вокзале, на рынке и в иных местах традиционного сбора лохотронщиков :(
Мысь
02.09.2005
Это значит только то, что латентность данного вида преступлений приближается к бесконечности.

Рекомендую почитать (книга написана на нижегородском материале, в частности) :

А.А.Конев

Преступность в России и ее реальное состояние

монография. Нижний Новгород, 1993 г.

Камин писал(а)
Назовките мне хотя бы одно судебное дело о нецелевом использовании средсв благотворителей в Нижегородской области? А вот обратные примеры - выгранных дел о защите чести и достоинства мне известны.
Рекомендую почитать более свежие нижегородские материалы.

http://www.medialaw.ru/selfreg/6/n5-4.htm

Решение
Именем Российской Федерации
02 сентября 2002 года Нижегородский районный суд г.Нижнего Новгорода в составе председательствующего судьи Вавилычевой Т.Ю., при секретаре Савиновой О.Л., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Шимоволоса Сергея Михайловича к ООО «Газета «Дело», Калашникову Максиму Юрьевичу о защите чести и достоинства. компенсации морального вреда,
Мысь
02.09.2005
Дело неординарно благодаря знаменитой судье Вавилычевой.
Городская легенда. Что о ней думаете, доктор?
Ничего. В мое поле зрения она не попадала. А приговро вполне типовой. Там на сайте должан быть серия аналогичных, если я не путаю.
Прослышал о вашем семинаре по фандейзингу, после установочного семинара Партнерского совета. Заявлюсь к 11.30 для продолжения дискуссии о помощи госучреждениям. Вот только разберусь в какой именно соцзащите он проходит :)
Девушка ! обвинять "всех в воровстве" -это не мой стиль.
Что касается использования "народных денег" то я считаю что в БОЛЬШИНСТВЕ случаев они используются неэффективно.
Это не воровство (по УК) но по сути - его вариация ...

Если Вам еще не все ясно в нашим государством - рекомендую просто попытаться "пройти техосмотр" в ГАИ без знакомых... или подать документы в ГУЮНО... получить зарнанпаспорт, оформить гражданство на ребенка... посетить ЖЕК, или ( не дай бог) заболет и попасть в нашу "бесплатную медицину"..... очень отрезвляет.

если вы обращаетесь за чем либо к государству - приготовьтесь.... вас будут посылать куда угодно, потребуют 100 бумажек (многие из которых необязательны по Закону, но без них Вам откажут ... просто проверяя, тем самым, Вашу юридическую грамотность...)

а потом просто откажут ( причем с формулировкой "В ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА")...
и Вы не сможете жаловаться, так как во многих вопросах действия чиновников НЕРЕГЛАМЕНТИРОВАНЫ...
то есть в законе есть формулировка "должны принимать решения заботитясь об интересах...тратата"..

Вот они и принимают решения в его интересах "у тебя не будет мамы и папы, потому что те, тетя и дядя из Америки, что хотели ими стать слишком жадные - они нам не хочтят платить.... да и вообще там в Америке убийства одни... поживи ка тут."
Михаил Иосилевич писал(а)
Что касается использования "народных денег" то я считаю что в БОЛЬШИНСТВЕ случаев они используются неэффективно.
Это не воровство (по УК) но по сути - его вариация ... "

А давайте не "все кругом плохо, умываю руки", а "а что я могу сделать, чтобы было чуть лучше",а?
Ругать, обвинять, критиковать всегда легче. Никто не говорит, что наша госсистема идеальна.
Но,не мне вам рассказывать, что попытки изменить что-то в лучшую сторону, порешать проблемы, на которые не хватает денег, рук, сил, желания, как угодно у государства - далеко не всегда обречены на провал.
И что люди с активной гражданской позицией - не безнадежные романтики.
И если бы не было у нас за плечами многолетнего опыта решения самых разных проблем от социалки, давно уже перестали бы рассказывать, призывать к сотрудничеству, просить о поддержке.
"Давайте что нибудь сделаем" - объявим бойкот ЭТОМУ государству и ЭТИМ чиновникам...

а помогать детям конечно надо - об этом я писал в самом начале.
Михаил Иосилевич писал(а)
"Давайте что нибудь сделаем" - объявим бойкот ЭТОМУ государству и ЭТИМ чиновникам...

а помогать детям конечно надо - об этом я писал в самом начале.


Знаешь, есть замечательный лозунг такой: "Хочешь бороться - борись "за""

Моя огромная ИМХА, но, Миш, если мы будем только кричать о том, как все плохо и дискутировать на предмет, каким образом плохо, и искать причины, отчего так плохо, лучше от этого не станет, ну, ни кому.
Вот есть конкретная акция, конкретный повод и причина помочь.
Почему нет?
под предлогом "помощи детям" часто просто "пиарятся" определенные личности... а пользы детям от этого никакой.

конкретно, я бы хотел что бы на мои деньги детям лучше бы нашли родителей....

если ктото щитает, что "им не нужны родители, а нужны социальные программы" - пусть идет нафиг ...
А программа усыновления, развития патронатной системы, в том числе информационные кампании в поддержку приемных семей - это не социальные проекты? А что тогда? новости мелиорации?
Кстати, получить подобные программы в рамках конкурса мы тоже рассчитываем. И если будут дельные предложения, то они-то и получат те самые деньги, которые собирает акция. И не нужно будет ждать, когда государство раскошелится.
Tur
01.09.2005
Алла, ну вы же понимаете, пока есть гос.структуры, которые ведают приютами, они будут заботится сугубо о своих ведомственных интересах. А детей никуда не отдадут. Ни в какую семью, хоть в Америку. Даже если ребенок инвалид, больной Спидом, котрому вусыновление в России не светит в ближайшие 20 лет.
SSE
02.09.2005
В десятку.
Если представить, что в одночасье все наши сироты получили приемных родителей... Это же полный... коллапс для чиновничей братии :(
Разве могут они позволить развитие событий хотябы просто в этом опасном для себя направлении???

А социальные программы - совсем другое дело! Писать, разрешать, принимать,... Родная стихия!
SSE писал(а)
Если представить, что в одночасье все наши сироты получили приемных родителей...

Не надо представлять. В Самаре так и сделали.
SSE
02.09.2005
Неужто правда?
Быть того не может...
И КТО же это "сделали"???
Nick Name
02.09.2005
Вопрос "Кто?" - тут не самое главное. А вот "Как они это сделали?" и "Как сейчас живётся приёмышам?" (извините за лексику), об этом можно было бы выяснить
УКАЗАНИЕ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ РФ

О состоянии исполнения законодательства при усыновлении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и практики прокурорского надзора 1999 год.

Вместе с тем даже при всех неблагоприятных факторах есть регионы, где находят достаточно эффективные возможности для цивилизованного устройства детей-сирот. Примером может служить Самарская область. Созданная в области система многопрофильной помощи родителям, взявшим детей на воспитание, позволила передавать в семьи до 80% детей, лишившихся родительского попечения. Если раньше в г. Самаре усыновляли в год примерно 30 детей при тысячной очереди на усыновление, сейчас — несколько сот. Проводимая практика социальной работы в области дала возможность закрыть шесть детских учреждений для детей-сирот, а детей устроить в семьи. Высвободившиеся 126 млн. руб. направлены на поддержку детей, устроенных в семьи.
http://innewfamily.narod.ru/menu4/5jurProkur.htm

Так что, Самарское правительство сделало и губернатор.
А еще чудную цитату из Титова мне приводили. Если чиновник утверждает, что у него нет денег на социалльные программы, он должен взять в руки метлу и идти зарабатывать их, подметая улицы
Правильной дорогой идут Самарцы. Респект !
Вчера на семинаре у Балашовой видел очередную общественницу, которая договрилась с австрийцами и москвичами о стрительстве в Нижегородской области детской деревни СОС ( семейные детские дома). По ее словам, в отделе по опеке и попечительсву Нижегородского Минобра ей сказали, что не будут заниматься приемными семьями. А трех месяцев не прошло, как приняли областную программу по профилактике сиротсва на 5 лет. Неужели все средства уже освоены :)
Sasty
11.09.2005
Этот факт из разряда тех, о которых говорит Михаил. Классовое чутьё позволяет поддерживать одни программы и тормозить другие. А что мы имеем на выходе?
Это что. Сегодня на социальном комитете в ОЗС представитеь минина поведал душераздирающие цифры. Они с помощью норматива попытались оценить бюжет прошлого года. Если вычесть зарплату сотрудников и средсва на поддержание мат.базы, то воспитанникам должно было не хватать денег на еду. Ну, они и попытались узнать, зачем сироток голодом морят. Все запрошенные дружно отчитались, что на еду раскрутили спонсоров.
Рыдаль
Прорыдавшись, я задался двумя вопросами:
-Как долго государство будет продолжать делать вид, что поддерживает настолько неэффективную систему?
-Раз после помощи спонсоров оставались какие-то излишки бюджетных средсв, то куда они пошли?
Блин, читаю прогноз Минобра. 5% рост детей в интернатах.
если уж с одного компа пишите, можно и ник не менять:-)

а то как-то сильно предвзято получается
Балашова и Джигитка пишут с рабочего компа. Но в реале это совершенно разные люди :)
сомневаюсь.... да пофигу
Зря. Одну я знаю с детства, а другая может похвастать этим в отношении меня :)
Так что, на счет акции? Я сегодня разговаривал, с представителем "Партнерского совета". Она подсказала очень простую идею. Не нравится концепция акции, мне кстати тоже - можно устроить "именной конкурс". Или хотя бы написать о своей позиции руководству фонда. Для них бы это был бы важный и нужный звоночек.
Сеть клубов прогресс тратит 30% доходов на благотворительность, и абсолютно не нуждается в посредниках.
Абсолютно не лень самому скататься туда где нужна помощь и самому глянуть что и сколько нуна.
Странно тогда, что Балашову не знаете.
FTA
11.09.2005
Акция "Два мира-два детства" или "Подайте молодым шизофреникам"...
Юные наркоманы и алкоголики более заслуживают иоиощи?
FTA
14.09.2005
Категорически нет.
А это вообще к чему?
Я задался тем же вопросом, прочитав Ваш пост.
IP
16.09.2005
Если не заслуживают, не честнее и безопаснее ли их как котят в чулке топить при рождении?
Баян конечно, но запощу
SphinX писал(а)
Вот ишо поленце в пылающий костер полемики о борьбе бобра с козлом:)

Посоветуете ли Вы знакомой беременной женщине сделать аборт, если у нее уже есть 8 детей, из которых трое глухих, двое слепых и один страдает болезнью Дауна, а сама она больна сифилисом?

Прежде чем ответить на этот вопрос, попробуйте предварительно решить более простую задачу из той же серии:
Время выбирать мирового лидера из трех кандидатов, и Вы призваны отдать свой голос за одного из них.
Кандидат А - Его имя часто звучит вместе с именами продажных политиков, он консультируется у астрологов, у него две любовницы, курит не переставая и за день выпивает не менее 10 стаканов мартини!
Кандидат Б - Его увольняли с работы 2 раза, он спит допоздна, учась в университете, употреблял опий, каждый вечер выпивает полбутылки виски.
Кандидат В - Герой войны, вегетарианец, не курит, не пьет, никогда не был замечен во внебрачных связях.
Кого из трех кандидатов вы выберете?


Ответ на 2-ую задачу:
Кандидат А - Франклин Рузвельт;
Кандидат Б - Уинстон Черчилль;
Кандидат В - Адольф Гитлер.

Кстати, к вопросу об аборте.
Если бы Вы посоветовали сделать аборт, Вы бы убили Бетховена...

http://www.nn.ru/community/user/witch/?do=read&thread=143934&topic_id=2435058
catbayan
14.09.2005
ссылочку нашёл любопытную:
http://www.inosmi.ru/translation/222192.html
Kolosso
29.09.2005
На содержание ребенка в интернате государство тратит 12трмес. Еще обслуги (учителя, воспитатели, няни, повара, водители и тд) в 1.5-2 раза больше, которым тоже гос-во платит зп. А их курирует вышестоящие органы. В общем кормушка выгодная очень многим (как и в случае с Чечней) и не нам с вами ее прикрывать
Kolosso писал(а)
В общем кормушка выгодная очень многим (как и в случае с Чечней) и не нам с вами ее прикрывать

У меня один из знакомых в начале 90 пытался занятся содействием в усыновлнии. У него довольно много знакомых иностранцев, из среды отличной от "торговцев органами", которые существуют только в воображении людей не знакомых с транспланталогией. Но не стал. Говорит, очень пожить еще хотелось :(
Нас богато, нас не запугати...
Был сегодня у Нефедова. По его словам акция пошла. Но я так и не понял из его объснений почему при продвижении вы сделали акцент на проблеме, а не на решении. Кто мешал назвать акцию Каждый ребенок имеет право на семью (на любовь, заботу)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов