--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как в 90е надо было отвечать на вопрос "Ты кто по жизни?!"

О городе (основной)
90566
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gsnake
14.12.2010
Бывало приедешь на Московский жвачку или дискету купить, обязательно кросафчеги подходили и спрашивали.
Да и в школе нередок был этот вопрос. Я так и не выяснил, что надо было говорить.
Florencia
14.12.2010
надо было говорить что ты пассан а не лох.:-))))
Caspersky
14.12.2010
пассан - это помесь ниссана и пассата? )))
Ну вы и вспомнили)да ни чего не надо было отвечать,даже наоборот спросить,за такой вопрос и по лбу можно получить , остальное развод детский.
Florencia писал(а)
надо было говорить что ты пассан а не лох.:-))))

- Поясни за пацана
- я порядочный пацан
- в чем заключается твоя порядочность?
...
короче, если тебе задали такой вопрос, ты попал. Лучше сразу бить в нос. Я так и делал. Больше шансов остаться целым, невредимым и при деньгах (куртках, штанах, часах, наркотиках)
в разных местах по разному. На Украине:
"Кто ты по жизни?"
"Пацан"
"Какой ты пацан?"
"Порядочный"
"Чем обоснуешь свою порядочность?"
"Общаюсь с порядочными пацанами"... ну и так далее, очень долго можно) На самом деле не везде это выродилось, в маленьких городах и поныне такое есть, просто мы уже выросли
Florencia
14.12.2010
Это девушкам к пацанам надо подходить с такими вопросами.А то много в последнее время всяких непорядочных развелось.
Florencia писал(а)
А то много в последнее время всяких непорядочных развелось.

Чем обоснуешь свою порядочность?"
"Общаюсь с порядочными пацанами"...

мггг)
S@ndro
14.12.2010
-=Hatebreeder=- писал(а)
"Кто ты по жизни?"
"Пацан"
"Какой ты пацан?"
"Порядочный"
"Чем обоснуешь свою порядочность?"
"Общаюсь с порядочными пацанами"...

У нас на Северном так же было. Потом еще следовали вопросы "А с кем живешь?" - "Живу с пацанами, ночую у родителей", "А кого с Северного знаешь?" - "Лёху Рыбу знаю". А постарше стал, вопросы другие были: "А почему волосы длинные?", "Ты чо, родной аффтазавод позоришь?"
Florencia
14.12.2010
А если ответить "живу с родителями,ночую у пацанов" каковы возможные последствия?
S@ndro
14.12.2010
Так, Флори, где обещанное фото сисег?
antidot
14.12.2010
S@ndro писал(а)
Так, Флори, где обещанное фото сисег?

Откуда у мужика сисьге ?
S@ndro
14.12.2010
Да не твои, антидот, перелогинься.
Florencia
14.12.2010
Если я что-то обещала то это ещё не значит что женилась.Таки да.
S@ndro
14.12.2010
Florencia писал(а)
ещё не значит что женилась.Таки да.

Оу, вы еще и лесби. Интрига нарастает.
не пацан, а "бродяга по жизни" все же... и на северном бывали..и на мончаге.. все примерно одинаково..
нифига неправильно ,дружище....."бродяга по жизни" - это уже вор.Соответственно,и спрос другой.
kokon
15.12.2010
Не обязательно вор, но авторитет стопудово :) Обычно они потом ворами и становятся.
kokon
15.12.2010
"Босяк" еще...
antidot
14.12.2010
S@ndro писал(а)
"Лёху Рыбу знаю".

-Who are you in life ?
-Im guy
-Where are you from ?
-I am from Automobile plant
-How many people do you know from Automobile plant ?
-Alex the Fish
-Oh, nice ! Thanks !
S@ndro
14.12.2010
Это какие-то гламурные продвинутые гопники :-) Они не с Северного, они с Бронкса :-)
antidot
14.12.2010
S@ndro писал(а)
Это какие-то гламурные продвинутые гопники :-) Они не с Северного, они с Бронкса :-)

Нет, это аллюзии на классический учебник "Английский язык" авторов Бонк и Котий. Редкостной идиотии книжка была.
S@nsei
14.12.2010
О, а я Леху Рыбу с Северного знаю. Только он лохом всегда был. Может это другой?
S@ndro
14.12.2010
Ну все, фейс-контроль не прошел бы :-)
ЗЫ - это абстрактный образ. Мог быть и "Диман Босой", и "Серега Мокрый".
ay
15.12.2010
почему мокрый?
всегда подгузников не доставалось?
S@ndro
15.12.2010
У гопоты обычно фантазия дальше фамилии не простиралась. Поэтому самые дебильнае прозвища - сокращения от фамилий. Мокров какой-нить или Мокроусов.
а нахрена волосы длинные?
S@ndro
14.12.2010
А чо у тя серьга в ухе?
у меня нет серёг, ни длинных волос.
S@ndro
14.12.2010
У меня тоже не было. Но у пацанов длинными считались волосы длиннее 1 см.
у меня СЕЙЧАС нет)
palp
16.12.2010
-"Сколько время ?"
-"без десяти восемь..."
-"а по китайски ?"
че-че? без десяти восемь..." ?
Ты лажанулся, чувак - откель будешь?... В этом городе говорят "без десять" и никак иначе.
Duddits
14.12.2010
начиналось все с ответа "человек"
а после вопроса "а на данный момент?" далее по списку
так во, всяком случае, в щербинках рамсили))
Treglor
14.12.2010
+1:)
Был риск на вопрос,"ты кто по жизни?" если ответить пацан,получить в ответ "пацаны в хоккей играют,а мы над ними прикалываемся" (мужики,если что за плугом ходят:))
Отвечать надо было-человек,а на следующий типа "и чем ты человек занимаешься по жизни?" отвечать конструктивно-деньгами.
Все последующие вопросы пресекались типа зарождающейся истерикой и вопросами "я че в прокуратуру что ли на допрос попал братцы,много вопросов чего то".
Обычно случался расход:)
ay
15.12.2010
Treglor писал(а)
Отвечать надо было-человек,а на следующий типа "и чем ты человек занимаешься по жизни?" отвечать конструктивно-деньгами.

а если бы попросили поделиться ?
Treglor
15.12.2010
Мля,без повода людей обижать нельзя,значит они бакланы и их можно мочить-никто за них не впряжется,ага;) Тем более в предущей тираде про богатство речи не было;)
ay
15.12.2010
так если человек деньгами занимается, то он и материально может помочь:)
а если не может, то нечего и заявлять о том, что деньгами занимаешься:)))
Treglor
15.12.2010
Деньгами можно и неудачно заниматься,ога. Тем более вопрошающие себя не бомжами на хлебушек собирающими обычно позиционировали.А ответ про деньги это не заявка,это тактичное посылание в йух:)
Duddits писал(а)
начиналось все с ответа "человек"


Вспоминается сценка в аэропорту Ленинграда в Иронии судьбы. Но там ответ "человек" очень впечатлил Лукашина. Наверно корни этого ответа как раз в этой сценке.
-=Hatebreeder=- писал(а)
в разных местах по разному.

А еще и в одних местах постоянно логины/пароли менялись. Появлялись новые варианты ответов, если ты не в курсе, значит ты не пацан или не порядочный. Одно время было "Какой жизнью живешь?" Надо было ответить "Такой, как сейчас". Не ответил, попал
бугага, и здесь такая теме была))
Слышь, есть мобила? позвонить срочно надо
ManGO Jam
14.12.2010
Спокойно глядя в глаза , "Художник".
))
нарисуй сатыгу побыруму для пацанов или чо впадла?
RU52
14.12.2010
Мелочь есть? А 5 рублей? А если найду? А ты че дерзишь (грубишь)? А ты кто ваще?
S@nsei
14.12.2010
На вопрос мелочь есть, курить есть, мобила есть - всегда не останавливаясь и не смотря на вопрошающего говорили невозмутимо "Есть". Типа есть и все.
RU52
14.12.2010
Еще на вопрос "не угостите сигаретой", отвечать "нет", хотя вощем то же самое
antidot
14.12.2010
gsnake писал(а)
Бывало приедешь на Московский жвачку или дискету купить, обязательно кросафчеги подходили и спрашивали.
Да и в школе нередок был этот вопрос. Я так и не выяснил, что надо было говорить.

А если сказать - "Я бык" у них чего, за ушами бы заискрило и они-бы задымились как роботы после парадокса ?
нет, не заискрило. отдали бы вы просто свою олимпийку..гг
antidot
14.12.2010
тосуев писал(а)
нет, не заискрило. отдали бы вы просто свою олимпийку..гг

Как бы отдал ? Вот я говорю, я бык.
Ну их бы наверно немножко коротнуло. Если -бы кто догадался, то сказал-бы.

Если ты бык, то с рогами, а если с рогами- то ты черт, а черти- они по жизни.

Как тут перейти от вышеуказанного обозначения к экпроприации олимпийки ?
Быков начинали бить сразу. А пацанов - только после разговора. Так что пацаном (в верхней части - парнем) - некоторое время было выгоднее быть.
antidot
14.12.2010
Дядько писал(а)
Быков начинали бить сразу.

Какие сложности ! То есть не зря народ в бокс ходил, в карате.

Я чет прикинул, интересно, а если ты не обозначил себя как "пацан", а кулак размером с чайник ?
Тогда ты сам подходил и спрашивал.
antidot
14.12.2010
Дядько писал(а)
Тогда ты сам подходил и спрашивал.

Это было коллективное занятие, по одному не ходили.
ay
15.12.2010
с таким кулаком это занятие быстро бы превратилось в разговор один на один:))

кстати, достаточно было иметь в знакомых такой кулак:))) и упоминать про него в случае необходимости
к тому же кулак не с чайник, а с пивную кружку:)) (чайники разные бывают)
кто черти по жизни? черти - нехорошая масть..

Вы щас предлагаете мне "отзаниматься" на Вас что ли?
antidot
14.12.2010
тосуев писал(а)
кто черти по жизни? черти - нехорошая масть..

Вы щас предлагаете мне "отзаниматься" на Вас что ли?

У тебя оценочная зависимость перед незнакомыми людьми ?

Вообще все это кружилово происходило, когда они всегда стаей подкатывали.
какаянахуй зависимость?
сам задал вопрос чо да чо...а чо кстати по кетайски жопа..
antidot
14.12.2010
тосуев писал(а)
сам задал вопрос чо да чо...а чо кстати по кетайски жопа..

Верно.
А ты че такой дерзкий ?
vivat
14.12.2010
а хрен его знает
никто не подходил, почему то
а вот у канавинского кинотеатра цыганки сигаретами торговали, это да (-:
приходилось крюк делать по дороге на работу (-:
High
14.12.2010
В школе этот вопрос уже не застал. В армии отвечали "с поезда".
minotaur
14.12.2010
"По жизни - только быки". Форма ответа сильно зависела от района, и даже от микрорайона. А вообще, это все детский лепет какой-то (тоже было :))
Помню, у нас в школе похоже отвечали: "Не по жизни, а в жизни. По жизни - только быки". Или еще если какого-то человека обсуждали, в негативном смысле, были такие присказки типа "...он бык, лох, черт, на нем столько-то мастей, его подписали под вальта и т.д."
Бывало подойдет к тебе гопник(бык) и спрашивает, есть ли тебе 14 лет, затем спросит бабки, порядочный ли ты пацан и в чем твоя порядочность заключается. В ответ говорили "при возможности не обламываю другого пацана". Веселые были времена...
minotaur
14.12.2010
А ещё было "ты в понятиях или ты при понятиях ". "Меня прикололи, что ты лох". Ну и всякие там бык, лох, черт, король мастей, пиздабол, барбос, баклан. Всевозможные расклады, объяснения, пояснения, пробития, подписи. Филиал зоны натуральный был в школе.
kokon
15.12.2010
"Покер" - 12 мастей, "полупокер" - 6 мастей :)
alex90aa
14.12.2010
нужно отвечать "ОТВАЛИ, КОРОВА!!!"
antidot
14.12.2010
alex90aa писал(а)
нужно отвечать "ОТВАЛИ, КОРОВА!!!"

Корова - это бык. Ты че пацана быком назвал ?
alex90aa
14.12.2010
пацанами называют детей!!! я в детские игры не играю, с дураками не вожусь! вот так и скажу!
Michell
14.12.2010
все, после этих слов (а ты их оскорбил, назвал дураками, обрати внимание - первый, они формально тебе ничего плохого не говорили), тебе предъявят за это и после этого ты им должен (считай возмещение морального ущерба), и долг этот они возьмут сразу на месте. И по понятиям они правы. И пойдешь ты до дома без денег, без куртки, без ботинок (я не знаю что та у тебя еще ценного есть). И люлей соответственно отхватишь, если будешь сопротивляться.
antidot
15.12.2010
Michell писал(а)
все, после этих слов (а ты их оскорбил, назвал дураками, обрати внимание - первый

Игра в парадоксы. Это на малолетней тюрьме так развлекаются.

С другой стороны важно отстоять собственный интерес, и на мой взгляд тут все доступные методы хороши.
Michell
15.12.2010
верно, все средства хороши. И какие средства есть у человека в окружении 6 гопников? Можно попробовать сыграть по их правилам, тем более они достаточно просты.
Еще раз повторюсь - это работало лишь тогда, когда подходили с целью развлечься, если с конкретной целью грабежа, то разговоры велись (если вообще велись) недолго.

Субкультура гопников тесно связана с арестанской. И те же (немного видоизмененные) понятия, принципы.
MEKKINOJ
16.12.2010
а если у меня пневматический макарыч во внутреннем кармане?

а у гопов как правило бедных ничего кроме бутылки нет? :)
Michell
16.12.2010
ни в коем случае не показывайте его толпе гопов - отнимут)))
MEKKINOJ
17.12.2010
зачем показывать, сразу по ногам стрелять одному...:)
Michell
17.12.2010
вы реально думаете что можно вот так, безнаказанно, стрелять по толпе злющих гопников из пневматики, и что они испугаются и убегут? Это только разозлит их. Один, ну двое соперников, куда не шло (и то нужно хорошо подумать), а такие базары велись толпой обычно. Если жизнь не дорога, тогда пробуйте. Зачем этот риск, такие подходы ставят целью приколоться, ну и мелочевки срубить, а так и убить могут (невзначай).
MEKKINOJ
20.12.2010
я помню когда жил в сибире однажды один из моих приятелей к одному из пацанчиков сзади подошел (было их челов 6) и *бнул трубой по башке. Так пацанчики пулей усвистели. правда, конечно, это уже крайности, согласен, не рассчитаешь, и парень на тот свет отправится...
Ex@L
16.12.2010
MEKKINOJ писал(а)
а если у меня пневматический макарыч во внутреннем кармане?

Если со спиленной мушкой, то прокатит. ))
З.Ы. Только у/о будет использовать пневму в качестве оружия самообороны, ведь и травма далеко не всегда эффективна. К тому же, пневматический пистолет от боевого даже ребёнок отличит с беглого взгляда.
MEKKINOJ
17.12.2010
это когда тебе в магазине показывают, а когда вечером или под утро - то и обосс...простите, испугаться можно невзначай в штаны...
Ex@L
17.12.2010
Да ладно, я и в темноте узнаю. Пневму можно юзать только в качестве ударного инструмента. :))
С какой целью интересуешься?
14.12.2010
говорить не надо ничего, надо бить или бежать, это кому как.
ваще-та вопрос в оригинале звучал "ты кто по жизни, бык бля?"
falkorr
14.12.2010
у нас на раене канал ответ "обосновывают только быки и пидарасы.". Не знаю, как это логически объяснить, но вопрошавшие обосновать, кто я по жизни, сразу отваливали
+
только у нас было "черти и пидарасы" )
Кто спрашивает?
RU52
14.12.2010
Где-то на ютубе ролик видел, там ответом являлось "а ты с какой целью интересуешься?", по сюжету коротило извилины по антидотовски
RU52 писал(а)
"а ты с какой целью интересуешься?"

И в ответ обычно: Чисто для себя интересуюсь. А что, западло с пацанами побазарить? :)
а в ответ: "а я тебе не знаю, может ты мусор какой"
-=Hatebreeder=- писал(а)
может ты мусор какой"

Предполагаю, что в ответ было бы: "Ты че, грубишь? " или "А ты че такой дерзкий? " :)
antidot
14.12.2010
RU52 писал(а)
Где-то на ютубе ролик видел, там ответом являлось "а ты с какой целью интересуешься?", по сюжету коротило извилины по антидотовски

Я как-то ответил не в тему, их коротнуло, но они нашлись, и начали трендеть на тему, что пацана надо подогреть на зоне, а мне не мешало бы скинуться на это. Помню ничего им не дал. Правда это было в людном месте, напротив Нижегородской Ярмарки прям на ее территории. Год эдак 1995.
Вообще, капец с этими "подогревами" пацанов на зоне. :))) Нам девушкам, конечно, полегче. Хотя тоже подходили "реальные девахи", спрашивали: С какой ты дискотеки? А Лену (Иванову, к примеру) знаешь? А с кем она гуляет? А ты где гуляешь? И всё в таком духе.
Однажды 2 чумы подошли и говорят: Тут с тобой поговорить просили. Я говорю: Кто? Мне: Неважно. Ты огорчила какую-то там Свету (или ещё хрен знает кого) и за это должна теперь рыжики (серьги золотые), а то здоровьем возьмём. Был это год 96-ой примерно. Я чё-то сумничала, сказала, что у кого проблемы, тот пусть подходит, а то что это за девчонка, которая не может сама поговорить и всё такое. И пошла по своим делам дальше. Серьги при мне остались:))
мне кажецо, женский гопотизм намного беспредельней. в мои школьные годы жестоко поступали с девочками, которые не могли дать отпор..намного страшнее было моральное унижение, нежели физическая расправа
Я тоже так думаю. Но, в принципе, меня воспитали так, что бояться ничего не надо, хамить тоже не нужно. Если неприятен человек, разговор, уйди. Я первая никогда не нападала ни на кого, но, если уж от неприятного разговора уйти не удавалось, то мочила всех, кто под руку попадётся.
а мне ни разу не приходилось драцо.
помню мальчик у меня был, а одна девочка завидовала, наплела "главной" что я якобы на нее наехала и оскорбила. после конструктивного разговора с гопотой в юбке, та девочка сама пожалела, что сказала неправду и подорвала к себе доверие. что было дальше, не знаю, деликатно распрощалась с разговорщиками и ушла по своим делам.
Ох уж эти разборки из-за кавалеров :))))
та бред) они того вообще не стоили)) мне просто из-за принципа было обидно, чо на меня клевечут))
Неужели наших детей такое же ожидает? Мне вот за будущее поколение страшно.
Ex@L
16.12.2010
Оль, слава йайцам, что сейчас гопотой быть уже не модно. По крайней мере, в крупных городах. А единичные отморозки обоего пола как были, так и будут.
Ну, в общем-то да. Но за детей всё равно страшно.
Ex@L
16.12.2010
Сколько видел женских "разборок" по юности, был в шоке. Злее и бессмысленнее не видел конфликтов.
Женские самые жестокие, самые коварные. Это есть.
лучшим ответом было "А сам с какого района? А кого знаешь?"
ZLYK
14.12.2010
ты че вопросом на вопрос отвечаешь? бык что ли? )))
stahl
16.12.2010
может еврейчик?
дааа... вопросом на вопрос отвечать было не "культурно".
Michell
16.12.2010
если правильно, обосновано, ответить вопросом на вопрос, тогда можно, тупо переспрашивать нельзя
Michell
14.12.2010
главное было не отвечать на вопросы (типа я пацан - чем обуснуешь? - и т.д., пока ты не проколешься), главное отвечать вопросом на вопрос, заставить оппонента самого отвечать на вопросы, желательно что бы он начал оправдываться - с какой целью интересушься? - для себя интересуюсь - я тебя не знаю, ты сам кто? - все пускай обосновывает кто он, можно грузить его дальше, искать проколы, а поиграть в ответы не все могут, обычно следуют строгому алгоритму (думать могут далеко не все). Вести себя нужно было уверенно, спокойно, но не дерзко (за дерзость могут обоснованно предъявить). Если что можно было предъявить за беспредел - рядом с оппонентом много его друзей, которые с интересом следили за развитием событий и выполнением правил игры (понятий) и оппоненту то же беспредел творить нельзя - это западло. Обычно цель таких подходов весело провести время, походу действия поимев с лоха (как бонус), если подходили с целью грабежа и т.п. такие разговоры не велись, а делалось дело. Короче не скучно было.
pjzon
14.12.2010
В те времена.. на такой вопрос следовало
"А имеешь право спрашивать..?"
В случае ответа - отвечают только (..). далее по ситуации...
ааа! жесть...
пару раз на могчаге отвертелся наглостью... в лоб хамить начинал: пока ты браток пальцы гнуть учился-я пайку по малолетке уже делил, люди ТАМ меня уважали...

и резко повернувшись спиной РОВНЫМ шагом уходил
К0Т
16.12.2010
В Дусте не ушёл бы
там вообще сурово было
читаю книгу Чижа-так он хоть и местный Растяпинский-а все равно два раза в неделю огребал, за то что в чужой реён совался)
К0Т
16.12.2010
пезец чё было
Dead
17.12.2010
но пару раз вроде не прокатило?))
могчага((((
stahl
16.12.2010
Никогда не понимал тех, кто интересовался подобным словоблудием. Походу мозг таким не дан.
К0Т
16.12.2010
Бить по е...лу надо было.
к таким не подходят)
К0Т
16.12.2010
у нас и не таких шкафоф опускали тощие фулюганы поэтому надо сразу было бить ) разборки на потом
в самый разгар энтих времен и поняток, на уроке истории препод рссказал, от куда пошло слово "пацан" и что что оно в переводе означает............больше в школе этот вопрос не звучал :)))

хотя и не понятно, почему именно это слово получило в тюрьмах аля крутость.......хотя возможно в греции (или от куда там это слово) и высказывали мужчине почет назвав его "Поц", что в переводе означает "Член" :)))
с препода старшие спросили?)))
outdoor
16.12.2010
да всё очень просто, в ответ

- на каком основании интересуешься?
- а кто ты, что мне такие вопросы задаёшь?
и поехали в обратку на наглеца))
и кстати не пацан, а парень. и не деньги зарабатываю, а "занимаюсь"

и самое главное, смотреть не в пол, а оценивающем взглядом рассматривать его олимпийку или кроссы, на предмет отбора или обмена. Такой взгляд расшаривается быстро и гоп начинает задумываться не вляпался ли он сам не в ту тему)) Хотя есть совсем отмороженное быдло, с которыми бесполезно разговаривать. Но тут уж выбор каждого, либо валить от него, либо его самого. По тем временам лучше огрести и заработать уважение, чем свалить и покрыть себя позором!))
а вот пару лет назад было:
иду я по то ли по фторчермету то ли хз где, но где то там, но на другой стороне)))
ну узкая дорожка, ж/д пути рядом, забор завода сокол, гаражи, хрень-склад синяя новопостроенная...
ну мне навстречу идут четыре "хмырька-птушника" мне по плечо, ну и моложе лет на пять наверное... ну я на них смотрю, они на меня. я уже прошел их, и шага на 2-3 был позади них. они чот развернулись, типа закурить, подойди сюда, деньги и чот еще мычали, не помню... сказал не курю, денег не дам, идите сами сюда... ну постояли посмотрели может минуту, пока был "разговор". я им сказал, типа идите своей дорогой, я спешу, развернулся и ушел дальше... не оглядываясь. потом там поворот был метров через сто, ну я как-то инстинктивно смотрю в сторону - вижу стоят...
я потерял лицо?)))
outdoor
16.12.2010
по моему - нет

у меня с месяц назад был случай
стою у маркет, курю. подходит детеина со словами
- дай позвонить
- не дам
- а чё?
- а ни хочу (и смотрю на его реакцию)))

стоит хлопает глазами)) потупил с минуту, побрёл дальше)
Michell
16.12.2010
чел по ходу просто позвонить хотел, а вы его в гопники сразу записали)
Ex@L
16.12.2010
А Вы каждому встречному/поперечному даёте позвонить?
Michell
16.12.2010
нет, не даю)
Ex@L
16.12.2010
Вот, здравомыслящий человек. :))
Хотя, я видел и такую хню, когда действительно нужно было вызвать скорую (колюще-режущие ранения), а люди сами отказывались звонить, мотивируя тем же (единственный случай, который видел).
Michell
16.12.2010
не отказываю когда просят, что бы я сам позвонил и передал какую-либо информацию
Ex@L
16.12.2010
Я Вас ни в чём и не обвиняю, случаи бывают разными. :)
Выкупить начинающего нарка и гопаря не всегда возможно, поэтому и идут отказы сразу всем. Я как-то возвращался с работы частником (чета хачей), а налички с собой не было. Залог в виде паспорта не устроил, оставил мобилу. В результате с деньгами бегал по двору, останавливал руками, преграждая дорогу. :)
Сейчас, думаю, что пока озираешь его взглядом на предмет, чтобы поиметь, могут трубой сзади по голове долбануть. Так и останутся глаза в положении "на левый красовок". Гопота хоть с принципами была и развлекалок больше было, чем реального желания поживиться.
Сычъ
16.12.2010
Целью всегда являлось втянуть постороннего прохожего в разговор, и по его результатам вытребовать у него как можно больше ценных вещей (в идеале - денег). Отвечаешь хотя бы слово в их манере - всё, "завяз". Дискурс с тенденцией в бесконечность. Не отстанут, если не проявишь чудес изворотливости и артистизма. Поскольку молодость прошла в те времена и в соответственном районе, в подобные "беседы" попадал периодически, не реже раза в месяц. Единственной нормальной тактикой было ответить - "ребята, я по-вашему не умею, чего спрашиваете - не понимаю". Срабатывало всегда.
- Ты кто по жизни?
- Человек (пацан/парень в других районах, в моей неправильный keyword был)
- А в данный момент?
- Пацан (Парень, если взраст позволял).
Фуууу... Бык!!!
- Ты кто по жизни?
- Пацан.
- Какой ты пацан?
- Порядочный.
- В чем твоя порядочность заключается?
Ну и т.д.
Мой опыт: сперва пытался импровизировать, отвечать вежливо - всё заканчивалось мордобоем. Через какое-то время стал просто сразу слать нахер, потому что так мы быстрее переходили к сути, и еще потому что озверел.
X-master
16.12.2010
Бродяга. Подогрей деньгами.
Feanor
16.12.2010
В то время один знакомый парень из нашей школы сказал, что все эти понятия - просто уличная дрянь. Это слышал только я. В детстве за такие слова могли даже убить.
Хорошо, что сейчас можно зафлудить на форуме такую тему и просто поржать над этой чушью. Но тогда это ерундой совсем не считалось. Все боялись быть подписанными под быков, учили обоснования, ответы. Самым правильным было пропустить эту уголовщину мимо себя. Слава Богу, что жизнь расставила все по своим местам.
paanda
16.12.2010
Ответ: (если не относишься к криминальному миру) "Бродяга". Далее, должен последовать от тебя вопрос: "А ты?" В ответ услышишь или "бродяга" или "честный пацан". Затем вопрос типа "кого знаешь на районе?"
Ты уж извини, если я к тебе подходил в 90-е)) (шутка)

По опыту знаю (ох и бились мы с дзержинским и маратовскими в начале 90-х, бывало в тонеле кровищи было - днями отмывали), что местные там были только маратовские и те только на канаве обитали (до сих пор некого "Резепу" вспоминаю - продырявил козел) в основном дзержинские, автозаводские и областные кто откуда пошакалить ездили на москарик
Я всегда на вопросы гопоты в темной подворотне отвечал: "Че-е-е-е-во-о-о-о?!!!" Потом добавлял: - "пшол нах". При этом нужно смотреть в глаза. Не поверите, но всегда прокатывало. Ссыкуны они еще те.
Тень
17.12.2010
На автозаводе на вопрос "ты кто по жизни?"
нужно было сипло ответить "бродяга"

ну а вообще кто во дк газа в баре и на дискотеке на нижнем зале тусовался всех гопников местных знал ))))
Dead
17.12.2010
веселая тема
помню еще бригад было дочерта особенно на караваихи
Simr
17.12.2010
Были, сам с караваихи. Были и понятия и пацаны и парни, годы так 93-95 - самый разгар.
Dead
17.12.2010
на вскидку вспомнил только "минеевцев"))
kvazimod
17.12.2010
я не отвечал, я спрашивал ))
garibaldi
17.12.2010
Несмотря на стаж проживания на Автозаводе с 1991 по 2000 годы, этот вопрос мне не был задан ни разу...

А единственный раз в жизни я его услышал в армии от солдат моего взвода ( в основном дагестанского происхождения), причем это выглядело так - "Товарищ старший лейтенант, а вы кто по жизни?" Блин, как же я смеялся... :)))
maksimka@
18.12.2010
Все Автозавод хают,вон сколько гопоты то собралось )))

А у нас на вопрос
Ты кто по жизнь ? Стали отвечать Бродяга. Пацан было не по понятиям ))
Я1
18.12.2010
Я отвечал "Кто надо". Врать не буду, спрашивали редко.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов