--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аборты ? Запретить !

9
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По «Волге» опять же зацепил . . Чувствуется , всё идёт к тому, что здорово ограничат право на аборт (недавно и в Думе этим занялися). Причина ясна : наметился демографический крен в противоположную сторону от государствообразующего населения страны (или, точнее – государствообразующего в прошлом) .
Всегда во все времена на любое государственное действо в отношении народа я вижу в основном 2 пути : 1-создать народу условия для выполнения или 2-заставить, запретив обратное, и для предотвращения смут навешать лапши на уши. Понятно, что создать условия в ближайшие годы не удастся , а именно : заметно улучшить благосостояние среднестатистической семьи с одной стороны, и победить сексуальную революцию и наплевательство на здоровье (своё и детей) с другой, и в нашем государстве как всегда выбирают второй путь. Разумеется, можно выпустить ещё один указ номер ?%:*: , что мол с 45 дня 13 месяца все аборты за-пре-тить! подпись_ ВВП. Для профанации приглашены лучшие болтуны и PR-щики всех времён и народов, смотрю по телеку, как они проводят в жизнь государственную политику, отрабатывая указ о возвращении им отнятых земель. Ну, Киндер разумеется туда же, куда ж без Главного Радетеля по ПФО ?
А чем всё кончится ? Известно чем. Кто не может делать аборт, или позаботится об этом (планирование семьи, предохранение…), либо в срочном порядке не доведёт до этого (микроаборт уж в крайнем случае). Это речь о тех, кто СООБРАЖАЕТ. Они и без государственной политики детьми не швырялись. А вот другой контенгент : наркоши, алкаши, неблагоприятные семьи…этим всё до фонаря, и когда аборт им будет под запретом, общество получит криминальные аборты и массу ненужных детей- выброшенных на помойку или подброшенных. И не надо лгать, что из любого ребёнка можно вырастить полноценного члена общества : ДНК у него не порубишь и по новой не сошьёшь. Я считаю, что гуманность по отношению к обществу и состоит в том , что бы сделать аборт такой мамаше.
P.S. Фраза представителя духовентства (ТК «Волга» , вечерний эфир) : «эти аборты ведь производятся на НАШИ, БЮДЖЕТНЫЕ деньги !»
Shooter
15.12.2004
Согласен про контингент. Впору принимать закон о стерилизации.
дураки что ли совсем?..
идиоты, мля
вчера видела как г-н К-о распространялся по этому поводу.
дебил, однозначно!
Shooter
15.12.2004
Вот у меня тут такое наблюдение наметилось - так сказать субъективный соскоб (простите за каламбур) действительности.
Два года назад читаешь, например, конешно же например, настоящий форум и понимаешь со всей ястностью - да, аборты разрешены в нашей стране и их много. Но некоторые выживают. А сейчас глянешь и думаешь - похоже так-таки уже и запретили.
:) прочитала 2 раза безуспешно :) на третий поняла.
вы правы.. безусловно..
Mariks
15.12.2004
аборты запретить!
это единственно верное чтобы улучшить качество населения и повысить рождаемость
вы, чтоли, шуткуете так?
Mariks
15.12.2004
что здесь смешного?
а вы за аборты?
вы бы стали его делать?
не переходя на личности..
я знаю достаточное количество пар, для которых в какой то момент данная процедура была единственно возможной.
жизнь она ведь разная бывает, знаете ли...
Mariks
15.12.2004
жизнь то разная- принципы и ценности всегда одинаковые.
это ВАШИ принципы и ценности для разных жизней одинаковые.. а у когото они могут отличаться
да спор по сути лишен смысла -
все знают что аборт плохо. с определенной точки зрения - это убийство, да это так. и я сомневаюсь что с этим кто о поспорит.
но принимать закон о запрете (наступая на уже использованные советским правительством грабли), ради увеличения популяции - это блин.. мы ж не тараканы, в конце концов.. чтоб нашу численность регулировать.
и если правительство озабоченно данным вопросом, не лучше ли создать хоть минимальные социальные условия, для того чтобы некоторой части населения стало чуть меньше проблем?
может так будет мудрее и взрослее?
Хрюкин
15.12.2004
Mariks писал(а)
жизнь то разная


Вы совершенно правы. У желанного и любимого ребенка, растущего в достатке и сытости - жизнь одна, у нежданного, голодного и нелюбимого - жизнь совсем другая. А ценности они не меняются у обоих! Вы поймите, что на аборты идут не от скуки, не от хорошей жизни а совсем-совсем наоброт!
Mariks
15.12.2004
не. на аборты идут от хорошего траха
Хрюкин
15.12.2004
Мсье пропагандирует полное воздержание?

ЗЫ. Про жертв изнасилований вы, конечно же, не в курсе?
a126
15.12.2004
нельзя лишать ребенка права на жизнь. Даже если у него неблагополучные родители. Вы уверены, что они будут криминальным элементом в будущем? А откуда такая уверенность?
дискуссию считаю бессмысленной, поскольку придерживаюсь своего мнения.
и еще.. ребенку, выросшему в неблагополуной семье, побирающемумя на помойках и проч. вряд ли кто станет говорить "радуйся, деточка, что мама аборт не сделала, поэтому вот ты сейчас живешь"
глупость это
а относительно закона, я считаю, что надо оставить право выбора за женщиной и(или) мужчиной.
на предыдущие вопросы отвечать не буду, но могу сказать что сейчас, окажись что у меня будет ребенок, он бы жил.
P.S. умным не надо ни чего запрещать они и так все понимают, а дуракам - сколько не запрещай, все равно посвоему сделают.
Солидарен с Вашим PS.
Согласен
a126
15.12.2004
Почему такое утверждение ребенок из неблагополучной семьи -----> криминальный элемент? Детей воспитывает ОБЩЕСТВО, ВЫ, Я, ВСЕ КТО СЕЙЧАС ЧИТАЕТ ЭТОТ ПОСТ. И к беспризорным, неблагополучным это тоже относится. А с вашим отношением к неродившемся детям... ИМХО процент "неблагополучных" детей, а так же наркоманов и алкоголиков будет постоянен в обществе, независимо от количества людей в обществе. Грубо говоря, пусть 20% от всех детей - наркоманы. Так, независимо от того, кто они беспризорники или из благополучной семьи, 20% так и останется.

А.
ARtBAITer
15.12.2004
"Детей воспитывает ОБЩЕСТВО, ВЫ, Я, ВСЕ КТО СЕЙЧАС ЧИТАЕТ ЭТОТ ПОСТ."

Не ОБЩЕСТВО "я, ты, он, она, вместе целая страна", а та его маленькая часть, которая окружает ребенка, пока он растет. Вот и делайте выводы. Или предложите подселять их в нормальные семьи?
А что именно Вам не нравится в системе приемных семей (шелтерные семьи-убежища, форстерные - ближе к усыновлению и т.п.)?
ARtBAITer
16.12.2004
Думаете, найдется достаточное количество желающих усыновить всех жертв запрещенных абортов?
Сейчас- то с этим проблема.

Ребенок - это огромная ответственность. Готовых ее на себя взвалить относительно мало, от этого демографические проблемы в развитых странах, где народ понимает меру этой ответственности.

Хотя, собственно, никто так и не сказал, в чем конкретно заключается проблема. По мне, так меньше народу - больше кислороду. Я за качество, а не количество.
Просто по опыту общения с детями воспитывающимися вне семьи, это была наиболее комфортная для них обстановка.
А про то, как у нас это поддерживается. Семьям с приемными детьми, кроме содержания ~ 1000 руб в месяц, наше областное министерстов образования предлагало доплачивать аж 100 руб.
Была бы поддержка не на словах - желающие нашлись. Пример тому -опыт Самарской области.
В развитих странах, кстати, детских домов просто нет. Знакомый англичанин был страшно удивлен, узнав что на его родине до сих пор есть несколько :-)
ARtBAITer
17.12.2004
В любом случае, какими бы ни были замечательными условия для усыновления (допустим), нельзя же государственную демографическую политику основывать на массовом принудительном рождении детей несознательными мамами с последующим воспитанием их сознательными родителями.
Страна приемышей?! Это новый и опять невиданный миром эксперимент!!!
Я не понимаю, чем страна бесризорников и сирот лучше? А пока живем в такой. Плюс, само отношение к жизни детей :-(
Хрюкин
15.12.2004
Нельзя решать жить или не жить тому, кто еще не родился. Вы поймите, аборт - не убийство. Это жест гуманизма. Я - за аборты. Я - за эвтаназию.
Мариксу и А126 – рождаемость повысится – это бесспорный факт. Улучшить качество населения – типичный ответ человека, страшно далёкого от народа. Вы наверное всю жизнь по офисам ?.. А написать, что Шариков может развится в высокоинтеллектуальную личность может только человек, не выходящий из дома и начитавшийся сказок.
респект
По статистике, после запрещения абортов, рождаемость повышается в первые два года. Затем она понижается опять, но возрастает количество болезней связанных с незаконными абортами.
Mariks
15.12.2004
вам надо понять одно-что сорняки всегда будут. без них нельзя.
ну не бывает так)
какой то процент уродства есть всегда.
и аборты-только снижают качество.
все равно вылезут больные рано или позно
a126
15.12.2004
Я работал в детских домах пять лет назад. Знаю и видел многое. И не делаю личностных тупых наездов.
А.
Извините,а от куда берутся дети в детдомах?
Это то понятно. Но откуда при наличии государственных детдомов они берутся в мусорных бачках?
Вероятно,оттуда же :-(
Предполагаю, что источники все же разные.
ARtBAITer
15.12.2004
А качество населения как повысится, если тем, кто не может додуматься предохраняться, запретить аборты?
Повысится процент потрахучих бандерлогов.
Кому они нужны? Беломорканал засыпать? Или складывать их штабелями на китайской границе, чтоб китайцы не прошли?
:)

объяснили то, чего я не смогла
Ага!Помнится,был один указ года от 37-го...
Old Ben
15.12.2004
Аборт - отсутсвие головы,
Аборт - главенсво ласкательноуменьшительного суффикса над головой
Аборт - убийство...

Примерно такой ряд... А все слова это от "чёрненького"
от лукавого...
Necromant
15.12.2004
а вы уверены, что уровень жизни решающий? может глянем на примерчики. 1. циганка поберушка с 10ю родными попрошайчиками, 11м на руках и 12м в утробе. 2. отец семейства на 20 голов - представитель африканского племени мумбаюмба. 3. среднестатистический европеец живущий на порядок лучше среднестатистического русского, но почему то не имеющий десяток детей .. а то и вовсе не имеющий.
с неделю назад слышал по радио - европа стареет и вымирает, и сейчас существует только за счет эмигрантов, которые не дуром туда прут и плодятся.
так в уровне жизни ли дело? у моей бабушки было 8 детей, а была она далекооооо не зажиточным человеком.
не ребята, не уверен я , что если вам выдать по миллиону баксов, то вы сразу плодиться кинитесь ....
А Вы готовы как та цыганка попрошайничать?С 11-м на руках и 12-м в утробе?
Necromant
15.12.2004
вы немного не просекли или прочли только то, что сочли для себя нужным. по этому отвечать на вопрос не буду.
Извините,действительно не дочитал до конца.
А бабушка, кстати, в деревне жила?
Вот он - путь! Города разогнать, чтобы все рванули в деревни повышать рождаемость. Из менее радикальных мер могу предложить отрубать TV после 11 вечера.
Necromant
15.12.2004
угу.
Сати
15.12.2004
И контрацепцию запретить.
Отменить пенсии. Ну, не сейчас прямо, а прописать в законе - с года так с 2030го на поддержку государства не надейтесь, только на то, что дети-внуки пркормят. (На самом деле можно этого и не делать, но кричать об этом сейчас и очень громко).

Второе. Прописать в законе: 3 ребенка = отмена воинской повинности.

Третье. Деньги, которые dem предлагал роздать цыганам, потратить на оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Включать этот период в трудовой стаж (как раньше).

Четвертое. Со всех углов начать кричать о том, что рождаемость повышается. Репортажи с род. домов и дет. садов. Давить на мозги, одним словом.

Ну, начать еще строительство род.домов и дет.садов, чтобы когда рождаемость действительно начнет повышаться, было все готово.
Ronn
15.12.2004
о том, что аборты вредны или полезны рассуждать не буду, каждый выбирает сам, это решение должно оставаться за "родителями", дать или не дать вырасти своему потомству
но если государство хочет пополнить ряды своих граждан за счет рождаемости, а не засчет миграции, то должно не аборты запрещать, а вести внятную пропаганду патриотизма и будующей пользы сегоднешней рождаемости, разобраться в конце концов с поддержкой родителей, финансированием дошкольных учреждений, поликлиник и тд и тп. а церковь просто обязана давить на государство в решением этих вопросов, а не бубнить бред типа, что аборты вредны и делаются на бюджетные деньги
а вот то, что лиц принадлежащих к группам риска стерилизовать - однозначно
Necromant
15.12.2004
Ronn писал(а)
а вести внятную пропаганду патриотизма и будующей пользы сегоднешней рождаемости,


что вы, что вы ... патриот это страшный человек и замаскировавшийся негодяй. разве вы еще не в курсе? :)))
Горе-гуманисты , мой ответ вам. Я вас не уважаю. Но не из-за противоположности наших точек зрения. А из-за того, что вы ненавидете своих детей, а главное - детей всех остальных, а значит и моих. Вы, чтобы потешить свою жалость, свой религиозный страх закрываете глаза на очевидные вещи : детям нашим жить дальше, а гуманизм общества и состоит в том, чтобы относится гуманнее к тем, кто хочет жить социально. «Запретить»- говорит один, отрапортовал, совесть очистил. «Запретить»- говорит другой, будет чем перед богом отчитаться. А то, что детям нашим жить дальше, им шариковы будут мешать жить, отравлять существование , грабить, лазить в форточку и т.д.- это насрать, главное полелеять чувство собственной благодати.
С другой стороны, приятно видеть , ЧТО отвечают старые форумцы.
dem
15.12.2004
ой...а ведь такой малости не хватает)
*запрети аборты...но введи офигенные деньги за рождение-воспитание ребенка

чтобы даже самый нищий родитель знал, что родив ребенка - он его всегда сумеет обуть-одеть-накормить -обучить.

и всеб только одобрили)

нет...все хотят нахаляву...блин и куда в них стоко денег влезает...пора начинать делиться с обираемыми... а они все в карман)
Простите, а "офигительные" деньги всем подряд выдавать будем или как? Ладно, цыган с 10 детьми оставим в стороне. А с нашими родными алкашами как будем? Не получится "родил ребенка - год пей на эти деньги - заводи следующего"?
dem
15.12.2004
)думаю что при желании мона придумать как - мона выдавать деньги целевоЮ ввести курирование со стороны соц службы и т.д. - в любом случае - вопрос решаемый...рожали бы детей..

а вот детей не будеть...хоть ты деньгами завались - се одно вымрешь
Не надо! Эти самые кураторы отгрохают себе дворцы и будут брать взятки. Никогда ничего не оставляйте на откуп местным чиновникам!

А вымру я в любом случае. Так уж заведено.
лично я против запрета абортов, хотя в своей жизни не пользовалась этим. запретить аборты - большая глупость, я понимаю, что ребёнок имеет право на жизнь, но какую?...
Mariks
15.12.2004
а у вас есть прерогатива решать какую жизнь выбирать ребенку?
Necromant
15.12.2004
есть ... первые лет 18 родители занимаются именно этим. потому что это делать больше некому.
Mariks
15.12.2004
совершенно верно.
но мы говорим не о том что и как они выбирают, а о том что этот выбор не может служить основанием для лишения живого существа жизни...
Necromant
15.12.2004
вот тут только встает вопрос, что считать живым существом и так уж мы не имеем право это делать.
ARtBAITer
15.12.2004
Сперматозоид - живое существо?
есть. троих детй мы ещё тянем, но четвёртого - однозначно нет. но тут я хочу сказать, что нужно стараться не допустить беременность! чем я и занимаюсь.
antik
15.12.2004
а тут еще духовенство лукавое вторит: "не хотят миряне плодить "рабов божьих"..."
А про пособие в 70-140р в мес по уходу за ребенком никто не вспомнил???
krutaya
15.12.2004
Боже мой, какой бред...
Как можно лишать человека делать выбор касающийся его и только его жизни... Ну не готова женщина ни морально, ни материально иметь ребенка, а ее будут заставлять это делать, да она его неродившегося уже ненавидеть будет, что уж говорить про потом... Кому это надо, какое будет качество населения за счет прироста рождаемости НЕЖЕЛАННЫХ детей?
Кто-нибудь может выдать статистику по каким причинам женщины идут на аборт? По-моему это многое прояснило бы...
Угу.
Рождаемость так и ждёт щелчка пальцев Кири в ВВП, чтобы бросить вызов китайской рождаемости.
Образование медицина молочное питание платное: о как хорошо.
Детей больше - больше денег в карман казённый. Да и разговоры о геноциде притихнут: РОЖДАЕМОСТЬ В ГОРУ ПОШЛА.
Ура церковникам и ВВП!
Necromant
15.12.2004
кстати, о птичках, в смысле о китайцах. вот интересно там по мему уже борятся с рождаемостью :) и денег то им не дают и документов, а они все плодятся ... вы все еще уверены что дело именно в деньгах???
Предлагаю принять закон о принудительной стерилизации и принудительных абортах.Всем "гуманистам",противникам права на аборты ,даю ссылку.Почитайте ,подумайте ,что гуманнее.
http://gazeta.ru/2004/12/16/oa_142742.shtml
Особенно легко рассуждать о запрете абортов тем, кто не рожает. То бишь мужчинам. Именно женщине достается львиная доля в заботе о ребенке и именно ей решать оставлять его или нет. Ведь с ребенком связаны глобальные изменения в жизни: например, в работе. Подавляющее большинство женщин предохряняется, но, знаете ли, все бывает. На сто процентов никто не застрахован.
мужчинам не дано понять... читая посты все больше убеждаешься в этом.. не-да-но.. радует что хоть какая то часть понимает. видимо не все потеряно
iijnijn
16.12.2004
Запретить-разрешить...
О чем спор вообще?!
Человек личность и имеет право на самостоятельный выбор.
Наше государство привыкло контролировать все и вся.

Вот что я скажу:
Не суйтесь в чужую личную жизнь. Каждый сам себе хозяин.
Кто они такие чтобы запретить мне делать то, что не мешает другим?!
Жизнь моя, распоряжаюсь как хочу и никто не вправе вмешиваться в нее, если я не мешаю обществу!
они - это наше любимое правительство :)
Old Ben
16.12.2004
Вопрос в том, что здесь уже не только Ваша жизнь, а зародившаяся жизнь уже с душой, а вы её под нож... (((((
iijnijn
17.12.2004
О том и говорю...
Кто позволил Вам рассуждать о том что есть у меня?!
Это и есть вмешательство в мою жизнь.
Присвоение государством всего чего можно. Идиотизм!!!
Еще раз говорю, моя жизнь и никто не в праве совать нос в мои дела.
Думаю, прочитав вашу ссылку, многие поймут, если заблуждались. Правильно! Волосы дыбом от таких мамаш, их вообще бы стерилизовать, хотя бы на деньги государства, думаю они (мамаши эти) не откажутся.
Прочитала...все....наконец-то...урывками от работы. Развернули такую дискуссию, а рассуждают некоторые...как дети неразумные (не буду показывать пальцем, чтобы не переходить на личности). Удивляюсь таким людям...коль не шутят...хм.
Одно безусловно верно - запрет - мера глупая и грубая!
Old Ben
16.12.2004
Не успел, Олеля всё за меня сказала правильно
Да, мера запрета не поможет!
собственно, чтобы дети были не с этого надо начинать...
У нас какие-то большие проблемы с культом семьи, собственно, какие уж тут проблемы, нет его и все тут!
как-то все принято, что каждый сам за себя, тут даже тема похожая была - про одиночество.
Вот, наверное, с этого, или где-то рядом, начать стоило бы...
Дети ведь, как правило, от каких-то отношений бывают!!!
Shooter
17.12.2004
Мужчины, давайте закончим дить попусту и для начала плодотворного разговора ответим на один вопрос - сколько с, хм, подачи каждого из здесь присутствующих было сделано абортов.
SphinX
17.12.2004
Думаете, кто-то честно признАется? :-/
Loren
17.12.2004
А вы смотрели фильм "Если бы стены могли говорить"? Там Шер и Деми Мур снимались. В нем как раз проблема абортов поднимается. Хоть он и не российский, но ситуации схожи. Запрети официальные аборты - и будут процветать подпольные клиники с некомпетентными врачами, которые за твои большие деньги занесут тебе заразу, а то и вообще убьют. По поводу запретов вообще - запретный плод сладок! Я считаю, укаждого должен быть выбор. А чтобы избежать демографического кризиса, надо улучшать материальное состояние будущих мамочек.
SphinX
17.12.2004
Насчет улучшения мат.состояния мамочек - согласен. Тут месяца 2 назад уже обсуждали проблему "как поднять рождаемость в России". Высказывалась идея о снижении подоходного налога с родителей, так чтоб %-т снижения был пропорционален количеству детей в семье. Или хотя бы разового, но крупного пособия по достижении ребенком 1 года (чтоб до этого времени не было соблазна дитё в детдом подкинуть, а денги заиграть) и.т.д.
А наши тупоголовые чиновники и замполиты в рясах только и способны придумать: "держать!" и "не пущать!" Зла не хватает 8-ЕЭ
Crocodile
17.12.2004
2 (два)
хорошая тема.......
может признаются?
Crocodile
17.12.2004
См. выше...
Old Ben
17.12.2004
0 целых 0 десятых 0 сотых
1. думете кто-то признаеться?
2. думаете все в курсе?
Ну почему от меня все беременеют,
В стране инфляция и бабы сатанеют
И просит каждая не рубль на аборт
(С).
Чего сам-то молчишь?
Тот, кто расчитывает на откровенность - должен сам откровенным быть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов