--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

85 кр за день работы ?

В России
2755
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
666XXX
15 июня в 20:35
доделываю подогрев бассейна через тт котёл и сотнно ищу кренделя с правильными конечностями . пока выползли двое с почти одинаковыми хотелками и сроками . надо обвязать котёл с теплообменником и насосом да поставить 3 сэндвича трубы . эти пассажиры ошиблись с ноликом за работу иль это россиянская реальность ?
steamersergeev@yandex.ru
15 июня в 20:43
Тебе чо куда залить?
Говори конкретней, пожалуйста
666XXX
15 июня в 21:11
да.
VVV™
15 июня в 20:53
Сиё есть расейская реальность.. работать ни хочют, а бабло загребать лопатой всегда пажалста..
666XXX
15 июня в 21:13
но ведь холодильник быстро ставит на место в этой реальности ...
РАЛФ
15 июня в 21:25
без холодильника никуда...
666XXX
15 июня в 21:39
особенно у городских бедолаг ...
GreatCornholio
19 июня в 08:55
ты видел зарплаты курьеров? я знаю несколько медсестер, которые вынуждены подрабатывать курьерами
так что трудовые специальности очень в почете сейчас
VVV™
19 июня в 10:30
Тут же обсуждались доходу курьеров и таксёров.. типа оченно успешные люди..) зачем твоя медсестра работает по профилю, если в курьерстве чистыми от 3тыр/день?)
GreatCornholio
19 июня в 14:20
вот только в ленте объявление всплыло, что требуется три человека лишь бы с руками, помогать монтажнику в сборе стеллажей (подайпринеси). тритыщи в день. в ПГТ


а медсестры, как и врачи, многие еще работают по советским идеалам советской медицины. Отдают себя на растерзание едрисневым

Вот две недели назад разговорились с одним собственником сети клиник, говорит, что предлагает врачам зарплату втрое выше зарплаты государственной (как и везде в мире собственно) и все равно не идут, только на подработки
VVV™
19 июня в 18:30
в ПГТ? а проезд туда и проживание во сколько обойдется?
GreatCornholio
19 июня в 19:08
какой проезд? живешь в пгт и работаешь там же за 3 к в день

но у меня дружище работает на пластиковом производстве в павлово, возят автобусами с окружных деревень без проблем
18смен в месяц около 80 тысяч
VVV™
19 июня в 19:32
Доооо...
GreatCornholio
19 июня в 19:49
не густо, но и не пусто
VVV™
20 июня в 00:46
ты пздшь как обычно.. я это подразумевал..)
GreatCornholio
20 июня в 06:54
понимаю, что вам укронацистам тяжело осознавать изменившиеся условия
Lewgen
20 июня в 14:50
GreatCornholio писал(а)
все равно не идут, только на подработки

Потому что по совковой привычке держатся за льготную пенсию, которую теперь платят только бюджетным медработникам, хотя в "лихих" 90-х платили медикам из любых клиник.
GreatCornholio
20 июня в 15:00
какая льготная? там хирурги и подобные раньше уходят, а всем остальным болт
Lewgen
21 июня в 08:12
Ты немного не в теме.
GreatCornholio
21 июня в 09:28
ну просвети, что ты там успел прочитать в енторнетах)))
Lewgen
21 июня в 09:56
Мне не надо читать, жена - врач.
А ты почитай!
GreatCornholio
21 июня в 10:10
ну спроси у нее, у всех ли врачей льготная пенсия
Яхонтовый
15 июня в 21:06
Вот вопрос - ведь ты наверняка и раньше приглашал "кренделей" как ты их называешь. Собственно - почему снова не вызвать проверенных? Или знают что ты скупердяй и трубки не берут?
666XXX
15 июня в 21:15
вы таки не поверите , но подобный конструктив у меня впервые и посему проверенных пока нету .
Яхонтовый
16 июня в 20:38
Да я сам дивлюсь вашим намерениям, у меня из фильтра напор как из брансбойда, струя огромная, как ты ее собрался через змеевик котла прогнать и ещё успеть подогреть?
666XXX
16 июня в 22:22
в этом котле нету змеевика . всё решено через теплообменник и котловой насос .
Tastro
16 июня в 09:15
Ясен перец что попробует кинуть. "Нахрен вы нужеы когда все сделали" так то у него папа прокурор....
comrade Venceremos
16 июня в 09:25
А вы попробуйте подрядчику деньги вперёд заплатить. Только вы его и видели!! :)
Tastro
16 июня в 20:30
С этим соглашусь. Однако подрядчик подрядчику рознь....
user_280350575
17 июня в 02:37
походу это Раби. тогда всё становится понятно ))
Удачный год
24 июня в 11:07
Какое такое Раби?
comrade Venceremos
24 июня в 17:53
...нович форумский, если я правильно понял подозрение юзера.
Удачный год
25 июня в 04:35
А..наверное
Штейнман
24 июня в 11:24
+2
Яхонтовый писал(а)
Собственно - почему снова не вызвать проверенных?

Он их в прошлый раз "кинул", они больше не придут. :-D
*Джек Рассел*
15 июня в 21:13
Удар молотком стоит рубль, а вот знание, по какому месту надо стукнуть может стоить как и сто рубле, так и тысячу. Это нормально.
666XXX
15 июня в 21:17
только есть уже варианты за 10-12 кр за ту же работу ..
Dave
15 июня в 22:16
Дык в чем проблема, вот твоя реальность.
Копи десятку и вперёд.
выххход ок
16 июня в 21:20
так и результат будет соответствующий.
666XXX
16 июня в 22:18
там примитивная схема обвязки с теплообменником , 3 ходовым клапаном и котловым насосом . даже обвязку не обязательно делать медью иль сталью ибо за глаза ( да и удобнее ) кинуть гофру нержавейку .
выххход ок
19 июня в 01:27
ну так возмись да сделай сам.
666XXX
19 июня в 07:55
лениво.
выххход ок
19 июня в 22:40
а здесь висеть и на кнопки тыкать не лениво? или может быть есть мнение что кто то это за чистую монету воспринимает?
Удачный год
24 июня в 11:11
666XXX писал(а)
кинуть гофру нержавейку

А ты не в курсе, что гофра могет прохудиться? У меня на кухне запахло газом. Сначала не мог понять, откуда. Потом нашел - гофрированный газовый шланг из нержавейки. Водяной тоже могет прохудиться, чё нет-то?
Лучше делай медью.
666XXX
24 июня в 13:08
брать надо отожжённую гофру , она и вальцуется лучше и гнётся .
VVV™
15 июня в 21:35
как бэ да. но некоторые рукожопы почему-то считают что они единственные в своем роде и могут диктовать реально неадекватные ценники.. сталкивался с подобным.. довелось пообщаться и с разводилами-грузчиками, которые каждую ступеньку хотят посчитать.. отсосали по полной, хотя понтов и выипонов было выше крыши..
выххход ок
16 июня в 21:18

VVV(TM)
писал(а)
каждую ступеньку хотят посчитать.. отсосали по полной, хотя понтов и выипонов было выше крыши..

наивно как то как бы. вопрос времени ...
steamersergeev@yandex.ru
15 июня в 21:32
У тебя работать надо
А можно просто пойти и убивать
666XXX
15 июня в 21:41
бають , шо тама бываить ответка прилетает ... в двойном размере ..
steamersergeev@yandex.ru
15 июня в 21:43
В двойном размере убить?
Поясни
666XXX
15 июня в 21:50
нет.
Deathmaker
16 июня в 00:23
а можно ни того ни другого не уметь, сидеть на диване, кормиться с мамкиной зарплаты и ждать когда тебе в руки упадёт мульон.
ну вот как ты, например.
steamersergeev@yandex.ru
16 июня в 00:54
Можно
comrade Venceremos
15 июня в 22:31
По поводу двоих одинаковых.
Возможны два варианта:
- твоя задача реально объективно столько стоит, такую работу уже выполняли и могут предоставить техническое обоснование;
- оба-два это на самом деле один и тот же человек (или контора).

Загляни на яндекс-услуги, вероятно получится найти больше предложений и срезать хотелки. (Ну или убедиться, что хотелки обоснованы в данной местности)

Ну и наконец, правило "хочешь сделать как надо - делай сам" никто не отменял! :)
666XXX
15 июня в 22:53
здесь конечно согласен . мне за плёнку в чашку пытались зарядить 74 кр только за работу ( при стоимости плёнки 32 кр ) . склеил сам за пару дней --
comrade Venceremos
15 июня в 23:11
Косорукие "профессионалы" закладывают в стоимость работы двойную цену материалов, которые они рискуют испортить, обучаясь мастерству. Вероятно, они этого раньше даже не делали, а научиться негде, кроме как на заказчике.

Таких "специалистов" категорически нельзя жалеть. Договор в письменном виде, с ответственностью за качество и порчу материала, и переписыванием паспортных данных.

P.S. Да и налоговой будет приятно, если что ... :)
666XXX
15 июня в 23:20
это правда работает ? где они находят таких одарённых на весь череп заказчиков ?
comrade Venceremos
15 июня в 23:35
Для вас правда оказалось неожиданностью, что стоимость работ считают от стоимости материалов? Так часто делают, когда выдумывают, сколько взять за работу, которую раньше не делали. Вот нет бы знали количество нормо-часов, нужных для выполнения работ и честную его стоимость...
А то ведь ничего не гарантировано: ни время, ни качество, ни конечная стоимость...
Рыбин Андрей
24 июня в 13:15

comrade Venceremos
писал(а)
Договор в письменном виде, с ответственностью за качество и порчу материала, и переписыванием паспортных данных.

P.S. Да и налоговой будет приятно, если что ..

:)
у вас много иллюзий в тексте, в том числе про цену юриста, способного получить хотя бы решение/исп лист по вашей "интересной проблеме" - не то что налоговый "интерес" к подобному мелкобытовому, без статуса ип/самозанятого...
:)
а делатели (такие как та паша-коала, понимая ваш сарказм и скепсис, попробуйте сами - я вот недавно полуавтомат в смеси "освоил" за пару швов, правда до этого 10+ лет электродом десятки пачек разного и пару лет аргон/неон мучаю уже) сейчас ученые, и бэпом - и ЗоЗПП - и просто звездюлями - сразу за ними когда приезжают и с ножиками и с травматами (со слов, ваших коллег по несчастью - встречающих таких с физподдержкой и ранее написанным заявлением, по которому возбуждено - ибо дураков мало даже в погонах становиться, время чоп-на-чоп или битв гладиаторов на кулАчках - давно прошло, к сожжалению!).
comrade Venceremos
24 июня в 17:59
Я не предлагаю заработок для юристов.
Я просто делюсь собственным (негативным в т.ч.) опытом с коллегами по несчастью. Как мне надо было делать с самого начала, чтобы избежать воспоследовавших негативных результатов.
Среди тех, кто честно работает головой и руками как-то не принято в одном предложении излагать два противоположных мнения, как это делается у юристов и чиновников.
Рыбин Андрей
24 июня в 21:17

comrade Venceremos
писал(а)
Как мне надо было делать с самого начала, чтобы избежать воспоследовавших негативных результатов.

0. вы же поняли, но я еще раз отвечу. ибо не сужу никого и не осуждаю, и надеюсь на взаимность.
1. понять масштаб вашей проблемы. осознать реалии.
2. если это мелкое-в-ижс (а не хотя бы пяток домов или база/пром.обьект) то искать или проверенного мастера за А рублей и жить с ним как мин во время закупки/стройки/переделок, включая где поссать/посрать его подсобникам и что они будут кушать или жевать, если вам приемлемо употребение наркотиков на вашем обьекте...или как будите это постоянно мониторить, вам же наверное надо отлучаться за материалами, не то что денех на их балаган зарабатывать.
3.или "фирму без авансов и вашим материалом" (после с 2022 года уже только с норм дог и "репутацией", как мин на уровне общедоступных ресурсов и "утекающих постоянно на радиорынок" баз данных по лицам, от директора до водили доставки материалов, за 3-5 УМНОЖИТЬ на А рублей. Просто потому что "сейчас так", но если вы имеете опыт работы с бригадами (обычно это чуть иначе, чем п.1, и сняться и слиться могут каждую неделю - и вы за это заплатите, если им не комфортно или они уверены, что вы никуда не денетесь и утретесь и подождете, так или иначе, даже если не торгуетесь их расценкам и условиям).
4. если п.2 не шмогла а п.3 не получилось то - самостроить или смириться, что вам это не надо.
:(
GreatCornholio
19 июня в 08:57
епти, бассейн в аду
Яхонтовый
19 июня в 10:39
Купель господина Пж :-D
GreatCornholio
19 июня в 14:23
мари и хуан)
Классика жанра - сам трубщик водяной получит 12 (и ему некогда искать объемы, он монтирует), первый посредник (что ищет заказы) хочет получить 20-30, второй посредник уже юрик хочет 85 безналом
comrade Venceremos
24 июня в 18:03
Ну логично: кто зарабатывает своим трудом, тому нужна стопроцентная гарантия оплаты его труда и рабочего времени.
Кто продает чужой труд, понимает, что "выстрелить" может не каждый вариант, сорок процентов удачи это великолепно.
Ну, а просто посредники, жулики и крючкотворы, рассчитывают на небольшие проценты откатов. Но с каждой сделки.
Deathmaker
16 июня в 00:21
ну либо ты делаешь сам, либо платишь тому, кто делает это за тебя столько, сколько он попросит.
не, есть еще третий вариант - лосось. но сильно на любителя.
отсутствие умения планировать (и самого планирования) - извечная российская беда. с последующими обидками на жестокий мир.
666XXX
16 июня в 06:52
хорошо помогает картоха с укропчиком и куском сала на бородинском .
comrade Venceremos
16 июня в 08:48
Опционально: грамотно составить договор с подрядчиком, прописав ответственность за качество и сроки.
В результате остаться при своих и тебе немножко должны :)
P.S. Если Рабинович этого не умеет, значит он плохой, негодный Рабинович.
Tastro
16 июня в 09:16
Так и будем знать чем виттаки промышляити.
Типичный патриот - не на271бешь не проживёшь
Рыбин Андрей
24 июня в 13:37

comrade Venceremos
писал(а)
P.S. Если Рабинович этого не умеет, значит он плохой, негодный Рабинович.

:(
это минимум день работы хорошего юриста, просто поверь - по КАЖДОМУ обьекту, - а не типовое - обычно так дорого всем. а юристы по писят...например - интерпласту договор дкп авто писали, ввели туда понятие гудвил, если с самого феериченого - получилось восемь страниц, видимо до регистрации в ГАИ (гибдд) такое еще не разу не доходило, но потенциальным клиентам показывают такое, даже в агате и бцр-е про такое знают, аха. смешное).
:)
/не веришь что СЛОЖНО - могу выложить протокол разногласий обычной стройки, правда промка и с нюансами, с переговорами заняло НЕДЕЛЮ, окупилось у всех (либхер получил хорошую работу и успел в итоговые сроки, правда две предыдущие попытки по их масковским договорам не получились, даже неустойку - а мой клиент получил денег за выполненное в срок без судов, все просто - тоже работа!).
comrade Venceremos
24 июня в 17:48
Хорошая, четкая и ясная формулировка мыслей, которые хочется донести до собеседника - это тоже работа!
А их бессистемный поток, это диагноз
Рыбин Андрей
24 июня в 21:19

comrade Venceremos
писал(а)
А их бессистемный поток, это диагноз

:)
у нас с тобой разные системы, и платить ты будешь не мне - а если не всосешь намеки. удачей в бобре с рогом.
Dave
16 июня в 09:23
Насчёт планирования есть в твоих словах правда, ставят оборудование, что-то монтируют, давай попробуем этих пригласим, а может этих, а может сам... сколько стоит непонятно, посмотрю на авито... проекта нет

Эта тема тому подтверждение.
comrade Venceremos
16 июня в 09:29
Некоторые странные люди (заказчики) вместо самостоятельного вникания в тему, планирования, проектирования, декомпозиции работ - полностью вверяются профессионалам. За что и страдают!
Но предусмотрительных подрядчики очень сильно не любят ...
Deathmaker
16 июня в 12:19
если подрядчик - Вася, найденный на Авито, а договорённость устная, то Заказчик сам себе злобный буратино.
Делание серьёзных работ по методу "О! нашёл железку со скидкой, дай я её примастрячу. эвона, к ней другая железка нужна, а как её прикручивать? блин, да это всё ещё и в розетку просто так не воткнёшь, надо какое-то устройство, а я нихрена не понимаю, где найти электрика" - явный признак идиота.
Рыбин Андрей
24 июня в 13:24

Deathmaker
писал(а)
делает это за тебя столько, сколько он попросит.

:(
да,да. но трабл в том, что он (делатель) не знает - ни как делать ни сколько в итоге просить, не то - что Он Великий Строитель - может хотя бы не забухать на неделю с даты расписки со свидетелями на материалы в срок, не то что аванс - по договору на ИП/ООО где оно "директоро"....а отчетность не сдавалась с момента регистрации, аха.
:(
//а все другое хитрое и ушлое в стройке для ИЖС - обычно и юристов и расчеты/издержки/комплектацию закладывает, не то что доставку и вагончик/туалет с обслуживанием оного, в силу чего меньше десятки лям работ в мес это требует - и/или уже не окупается с мелочей (заказчик переплачивает, не соглашается или попадает, или все вместе, в любой комбинации).
:)
поэтому хороших Мастеров (во всем!) передают из рук в руки близким по срокам и обьектам, заботясь не только о их отдыха и достатке, но и балуя премиями и удобствами, аха. третий год ищу каменьщика, с Николаем из под кстова общался - не сошлись в "биографии" его подсобника, не те статьи оказались, чтобы я мог позволить себе такое в огороде видеть...тем временем думаю в этом году заказывать вторую машину кирпича, первую извел, сам - боя не более четверти пачки, в основном богородского (из трех видов, разного).
Deathmaker
24 июня в 17:52
Рыбин Андрей писал(а)
да,да. но трабл в том, что он (делатель) не знает - ни как делать ни сколько в итоге просить

тогда делаешь сам.
Рыбин Андрей
24 июня в 21:22

Deathmaker
писал(а)
тогда делаешь сам.

:)
ви таки не поверите, но иногда (при должном настрое и правильном расчете) - это и приятно и интересно, а не только выгодно и полезно для здоровья.
Deathmaker
25 июня в 19:23
я таки и сам не прочь делать своими руками. когда знаю и понимаю что делать. но есть вещи в этом мире, которые мне непонятны. и тратить время и силы на их понимание мне дольше и сложнее, чем купить услуги того, кто сделает это за меня.
Рыбин Андрей
25 июня в 21:46

Deathmaker
писал(а)
тратить время и силы на их понимание мне дольше и сложнее, чем купить услуги того, кто сделает это за меня.

:)
типичная иллюзия среднеклассника - что ему за деньги клининг и дейтелинг на его ведре дешево узьбеки и хорошо сделают. но мир изменился, ему в кредит продали такое, что оно сгниет и встанет без деталек - раньше, чем он ипоньтеку за него погасит. и да, если вы не знали - даже с ремонтом вашего туалета - вам придеться разбираться самому, жеки не делают (или криво=дорого), а на арашара мастеров (сейчас тренд летом, с табора тоже черненькие ходят, смотрят какие замки, спрашивают када вы на работу ходите, а дальше как обычно, вы можите написать заявление и получить отказ через два-три мес, аха) вам уже не хватит, тех что делать будут. внушенная иллюзия, как с трендами и теорией роста, аха. но нет!
:(
/те, кто может за вас так чтоб вам понравилось - тоже хотят не хуже вас жить, понимаете? и да, я точно знаю из получавших в этом году - что каменщег это за две сотни рублей, с выходными и проживанием с туалетом/душем, каждому - примерно - на бригаду...вы столько не зарабатываете (а мне жалко, ибо есть куда тратить).
Подпольщики
16 июня в 01:46
Солидный бассейн для солидного господина. Западло меньше-то взять.
666XXX
16 июня в 06:57
авдругпрокатит ..
Джелли
16 июня в 03:30
666XXX писал(а)
85 кр

А "кр" это что?
666XXX
16 июня в 06:56
000
HumptyDumpty
18 июня в 12:46
Джелли писал(а)
А "кр" это что?

килорубли
Штейнман
24 июня в 11:26
+2
Джелли писал(а)
666XXX писал(а)
85 кр

А "кр" это что? ...

Кроны, наверное. Датские. Или норвежские. Или шведские.
vivat
16 июня в 08:55
дык в смете всё расписано
или вы без договора?

бывает такое
когда провинциальный "экскаваторщик" приезжает рядиться на дискавери 4-ом
:-)
который реально дороже машины закащика
*acute*

некоторым клиентам не объяснить очевидное
"владелец"-"начальник" прав всегда *yes*
Lissonka
16 июня в 09:58
+2
Анекдот вспомнился, извините :)))

Стоматолог:
- Вот этот зуб нужно удалять!
- А сколько это будет стоить?
- Две тысячи.
- Две тысячи за три минуты работы?
- Как скажете, могу тащить медленно.
user_280350575
17 июня в 03:14
ну вот я бы со своим подходом постарался бы понять саму физику/механику процесса. и реализацию.
ну и потом решать -- сам или кренделей звать
xj
17 июня в 09:41
Недавно был на одном мелком стройрынке, нужна была заглушка на 3см, в Иннет-магазине стоит 6р но ждать день.
В одном ларьке стройрынка продаван завис у монитора с ценой, потом выдал - 28, я ему "куплю за 10" - отказ.
В другом ларьке продаван захотел 40, и "меня не волнуют цены в других местах").
Нашел за 15 в цокольном магазине.
Alisa-nn07
17 июня в 12:20
А время сколько потратили, чтобы сэкономить 13 рублей?
xj
17 июня в 13:08
15 минут по пути
BESiK
17 июня в 12:43
а воду чём обрабатываешь?
666XXX
17 июня в 14:59
сначала перекись 37 % по 700 гр на куб и потом раз в неделю по 200 гр на куб . плюсом медленный хлор плавает в жабе .
BESiK
17 июня в 15:29
Угумс....
Ток у меня кубов 14 ((((
Но в принципе понятно.
А чего не 60% ?
666XXX
17 июня в 16:32
чревато ибо при заливе из канистры происходят бульки и брызги попадают на руки иль ноги . 60 % сразу даёт ожог , а 37% ещё терпимо .
BESiK
18 июня в 13:39
О как.... Понял. Подумаю....
Хотя есть противогаз, резиновый фартук и перчатки.... Думаю получится
666XXX
18 июня в 14:05
только в скиммер не вздумайте её лить ибо пластик может и поплыть . плюсом выделение газа в песчаном фильтре может сорвать крышку .
BESiK
20 июня в 09:52
Понятненько.

Я пока думаю без фильтров и тп. Попробую напрямую. На край воду обновлю.
666XXX
20 июня в 12:20
многие начинающие проходят путь ваш . настоколебёт вам сношаться с мытьём и сливом бассейна вашего и да придёте к проверенному и вечному . аминь однако .
BESiK
20 июня в 14:16
Ну я вообще это мучу не по своей воле, а так.... Подкоблучничаю. Так что у меня в первую очередь в интересах - безопасность.

По большому счёту - при современном уровне развития - можно тупо пустить насос через умное реле, подключенное к алисам-салютам и тп.... При условии, что (я просто не смотрел совсем параметр) пусть накачивает она 20 литров в минуту.... Впринципе за сутки должна справиться. А учитывая, что электричество (я тут опять же хз про цены) рублей 10 стоит за квт час - всё удовольствие.... Нууу.... 200 рублей выйдет? Вполне себе приемлемо.

Ну то есть в четверг сказал, что бы оно наливало... В субботу с утра плескаешься. Примерно вот так. И минимум проблем с цветением )


Но это базовый сценарий, пока что идём другим путём.
GreatCornholio
19 июня в 08:58
что у вас за вода?
я годами только таблетки в поплавок и в фильтр кидаю и все, с мая по ноябрь ничего не цветет и стенки скрипят, не склизкие
BESiK
20 июня в 09:51
Просто из скважины. Я ток начинаю, просто ребёнок мелкий вот и переживаю.
GreatCornholio
20 июня в 10:03
просто из скважины
я поэтому и спрашиваю про воду, так как в ТГ канале по бассейнам такой треш встречается, где люди химозят всем что ни на есть на свете, чтобы она прозрачная стала

у меня из скважины вода с песком, которого прилично, в первый день все мутное, потом оседает и убирается пылесосом и все, лонгафор в поплавке и пара таблеток на выходе фильтра и все.
много лет
BESiK
20 июня в 14:01
Не, химозить не хочу - всёж своя земля и канашка тоже. Слить планирую в землю.
Да к тому же дочь плавает - ну нафиг там химозить? Хлебнёт - ещё откачивай потом..... Неее...

Я так думаю, что проблема в первую очередь в объме. Ну сколько раз насоска его осилит? 13 кубов - это всёж серьёзная цифра. Пока что я биопаг залью - посмотрю. Сачком выловлю листья... если уж совсем проблемно будет - замучу фильтр (но хочу малой кровью отбиться).

Думал перекись залить, но чёт мне все говорят, что это тонкий процесс не для криворуких.
GreatCornholio
20 июня в 14:42
13 кубов - фильтр поставь и все будет хорошо
BESiK
20 июня в 14:48
Подумаю.
Но пока что тесты, а потом реально на удалёнке проще наполнить. Впринципе неважно - за сутки нальёт при любом раскладе - зато всегда свежак )
Andrey Af
17 июня в 12:49
Так это на бригаду или исполняет один человек работу?
Даже для одного норм, если:
1. Навык исполнителя уникальный, а такая работа требуется не так часто.
2. Заказчик явно не бедный, а требуемая работа некий эксклюзив.
3. Заказчик должен выполнить какой-то проект/работу к конкретному сроку, при этом невыполнение грозит попаданием на большие неустойки.
4. Для выполнения практически разовых работ требуется куча специального инструмента, сертификатов, поверок, что заказчик не возьмется делать/покупать сам.
comrade Venceremos
17 июня в 13:10
На самом деле в большинстве случаев находится такой "уникальный специалист", который первый раз слышит про такую работу, но готов прокачать свои скиллы на лопухе-заказчике. Цену называет либо просто из своих фантазий и хотелок, либо от стоимости материалов.
Заказчик идёт искать деньги, а подрядчик - гуглить в интернете, да смотреть на Ютюбе, как такая работа примерно выполняется.
Если вдруг, паче чаяния, заказчик оказывается прошаренным и немного сам погуглил про выполнение нужной работы и начинает спрашивать про инструменты, допуски, сертификаты, поверки - то такой заказчик тут же классифицируется "проблемным"(гнилым, мутным, вязким, жадным) и подрядчик просто отказывается от такой работы.
До заключения договора с ответственностью сторон по срокам и качеству дело, как правило, никогда не доходит.
666XXX
17 июня в 15:04
це на одну рожу и ничего эксклюзивного нету . элементарно собрать в кучу оборудование по известной схеме .
Чапаев ВИ
17 июня в 15:33
666XXX писал(а)
85 кр за день работы

Завидуешь?
666XXX
17 июня в 16:33
естнно , но понимаю шо никто столько за примитивную работу платить не будет .
ТеплушникЭр
17 июня в 16:53

666XXX
писал(а)
надо обвязать котёл с теплообменником и насосом да поставить 3 сэндвича трубы . эти пассажиры ошиблись с ноликом за работу иль это россиянская реальность ?


Не очень ясен объем. Это смотрится по месту. И считается также. Осметить нужно и понять объемы, трудозатраты. А на счет реальности... сейчас везде проблема с кадрами. А на специалистов своего дела очередь на месяцы вперед стоит. Потому цены ползут куда-то в космос. При чем на все.
666XXX
17 июня в 17:06
эти незаменимые кадры сегодня перезванивали с предложением скидок за 30-35 кр , но я уже нашёл за 9 .
ТеплушникЭр
17 июня в 17:11

666XXX
писал(а)
эти незаменимые кадры сегодня перезванивали с предложением скидок за 30-35 кр , но я уже нашёл за 9 .


Ну, тут я ничего не могу сказать. Может просто какие-то шабашники. Х.з. Может это стоит дешевле все.
666XXX
17 июня в 17:21
это называется "авдругпрокатит" .
GreatCornholio
19 июня в 09:00
ты потом расскажи, стоит ли игра свеч?
А то знакомые намутили отопление воды, так в холодную погоду (ниже 18) разница составила всего несколько градусов
и это еще бассейн в отдельном парничке стоит
Meg@VaD
25 июня в 07:31
Там много причин может быть, начиная с теплоизоляции корпуса бассейна, заканчивая низкопроизводительным теплообменником и слабым котлом.
Рыбин Андрей
24 июня в 13:09
666XXX писал(а)
доделываю ...
:)
85 кр за день работы ?

:)
норм зряплата, например для налогового юриста - правда платят неделю-две, если авансом успеешь и мозга хватит заплатить меньше в сотню раз , чем по акту/решению - и если чуть ошибешься "получатель" за пару лет работы - то уже обысками и допросами можно не отделаться, а как магницкий/алексанян или просто мордой в пол и восстанавливай потом ноуты/смарты/доки, аха...а про сендвичи все сложно, если для газового - то "монополия", и они ПОЭТОМУ зарабатывают - а если для твердотопливного/альтернативно/каминного - не поднадзорного - то как бы не очень такое, сцэндвич - позволяет 85 за день кому либо зарабатывать, я вот сам дымоход, двойной, всего то метров семь-восемь, в одно рыло леплю второй год...потому что прохвостоаналы (из известных печных мест, всех!) за сендвич то сотни тыс за работу выкатывали, еще когда доллар имел офф курс - а уж за кирпич да дыркой 25Х25 двойной...даже спрашивать не стал на что лОжите и чем. Извинился за потерянное время (и даже расходники мелкие брать не стал, потому что).
:(
Россиянская реальность в том, что курс (цену жизни) можно "определять" по плакатам на невойну, косвенно - но да - тоже можно, а все живут как один раз и без понимания обратной реакции мира на не должное поведение и мысли свои. Печально, с барановируса началось, как мне кажется. И будет веселее, судя по свежему новостному контексту.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов