--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обращение Артема Драгунова к губернатору НН

В мире
20
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
809-й
12.04.2011
03:43 pm - Обращение к нижегородской Думе и правительству области.
Уважаемые депутаты и члены нижегородского правительства.
Обращаюсь к вам как патриот и человек, заботящийся и думающий о будущем нашей страны и вашего края в частности.
На территории вашей области существовала до недавнего времени деревня с весёлым названием - Калифорния.
К сожалению несколько лет назад деревню покинул последний её житель и она перестала существовать как территориально-административная единица.
Прошу на ближайшем возможном заседании рассмотреть мою просьбу и просьбу моих сторонников о предоставлении нам возможности возродить эту деревню, сделав её эталонным поселением с применением наисовременнейших экологически-безупречных технологий строительства и свободных энергий и сделать её центром разработки и развития технологий современных источников энергии, коммуникаций, сетевых и научных разработок и центром нового молодёжного досуга и парком будущего.
Нам не нужно ни копейки ваших денег или денег страны. Мы построим всё сами, и будем давать стране доход и шикарную продукцию.
Обеспечим сотни людей работой и соорудим полигон по тестированию и внедрению новых прогрессивных идей, технологий и разработок.
Помогите нам сделать своё, народное Сколково. Дайте нам этот шанс. Нужна только подпись...

С уважением,

Артём Драгунов, Зелёный Легион России, сообщество Тунгуска.

p/s для тех, кто не в курсе про этого персонажа - ниже ссылка :-)

artemdragunov.livejournal.com/
Dr.Qy
12.04.2011
Калифорнию на халяву? Это к Шварценеггеру! А не к Шанценеггеру....:)
хаааааааааа прям в точку )
barsuk
29.04.2011
к шансшвайгеру
7ННН
12.04.2011
"Нужна вам подпись, только подпись?
Какой пустяк, какой пустяк!
Вы получить хотите подпись?
Кабы не так! Кабы не так!" (с)
Lisss
12.04.2011
разве дома, даже брошенные, не находятся в собственности физ.лиц?
А это Артему - пофиг, ему надо бабла на очередное наносколково.
Arkan*ru
29.04.2011
как оказалось там нет домов, фундаменты может и остались, но все что можно было растащить - растащили, осталась только земля ! И если у ребяток есть жгучее желание организовать экопоселение, то это существенно упрощает задачу. Мне эта тема близка "по духу" - потому и решил потратить на нее немного времени ! Сам я туда жить однозначно не поеду, есть более приемлемые варианты ! Мне просто захотелось посмотреть, вот да, в блоге у Драгунова что ни запись то - запишите меня в участники ! и стало интересно, а практически кто-нить че-нить делать собирается, или все это зашибись и море энтузазизма, но только сидя в кресле у компа ? А там ведь по-любому пахать придется и в прямом и переносном смысле !!!
Lisss
29.04.2011
так и земля кому-то принадлежит скорее всего
Arkan*ru
29.04.2011
а вот это еще нужно выяснить, если подходить к делу практически, если последнего жителя оттуда переселили в соседнюю Липовку 30 лет назад, то я очень сомневаюсь, что кто либо успел перевести землю в собственность, и, следовательно, по логике, она, как "земли населенных пунктов" по-прежнему болтается на балансе государства ! и доказать свои права тому, чей фундамент стоит на данном участке, что это таки его земля - будет весьма непросто ! а как только там затеплится хоть какая-то жизнь - желающие, поживиться на халяву, я уверен, тут же найдутся !!

Именно на это я и пытаюсь обратить внимание "горячих голов", прежде чем грузить скарб на прицеп и ехать туда жить и поднимать деревню очень неплохо было бы прояснить все юридические ньюансы.

В общем виде идея звучит весьма заманчиво, типа брошенная деревня, так и представляется как в мультике про Простоквашино - стоит улица пустых домов - заходи в любой и живи ! но правда жизни - она немного другая !
Lisss
29.04.2011
ну вы как бы не с того начинаете
перед тем как выкладывать Артему Драгунову обращение к губернатору можно выяснить в чьей собственности находиться земля, написать запрос по поводу перехода права собственности или заключения долгосрочного договора аренды
а так- больше похоже на дешевый пиар
Arkan*ru
29.04.2011
уточняю, что бы не огребать люлей за Артема Драгунова, я к Артему не имею никакого отношения, кроме того, что отметился у него в блоге !

Спорить не буду, похоже для Артема это просто пиар, но мы тут напару с одним из моих друзей "перетерли" эту тему и попытались посмотреть на нее с практической точки зрения, вот буквально пару минут назад позвонил одному из своих бывших работодателей и напросился на встречу с одним из депутатов ОЗС, прада это не его епархия, но они там все одним мирром мазаны, и мы с ним лично знакомы, поговорим, оценим практическую реализуемость данного проекта с его точки зрения ( если он ваще со мной встречаться захочет) и уже дальше или похороним проект ввиду нереализуемости или будем дальше двигаться. Мне это интересно исключительно в плане опыта :)))))))))))))))))
Lisss
29.04.2011
ну если и вправду решите- стукните, я вас сведу с человеком и Кадастровой палаты, он эти вопросы намного дешевле депутата решит )
только вот еще на это надо деньги искать, а банки врятли на это деньги дадут
с применением наисовременнейших экологически-безупречных технологий строительства и свободных энергий и сделать её центром разработки и развития технологий современных источников энергии, коммуникаций, сетевых и научных разработок и центром нового молодёжного досуга и парком будущего.
Нам не нужно ни копейки ваших денег или денег страны. Мы построим всё сами, и будем давать стране доход и шикарную продукцию.
Обеспечим сотни людей работой и соорудим полигон по тестированию и внедрению новых прогрессивных идей, технологий и разработок.
Arkan*ru
29.04.2011
планы Артема Драгунова, как мне кажется несколько отличаются от реально-реализуемых ! По поводу человека из кадастровой, буду признателен, ввиду близости темы лишний контакт - только на пользу. Должен оговориться, что выяснить этот вопрос, в принципе, не так уж сложно официальным путем, но очень уж геморройно. Это надо доехать до Сеченово, выяснить где там ФРС, отстоять очередь, заполнить бланк запроса и заплатить 100 руб за один участок ( если не изменяет память) и они выдадут вам справку кому именно на данный момент эта земля принадлежит, правда - без реквизитов. Есть и другие пути, но опять же далеко не дешевые, а мы далеко не олигархи и с жиру не бесимся .... так что еще раз буду признателен за контакт, при условии что все делается "на общественных началах" :))))
Lisss
29.04.2011
вы слишком хорошего мнения о чиновниках или депутатах если применяете тут выражение "на общественных началах")
Arkan*ru
29.04.2011
думаю, что Вы правы ...... но чем черт не шутит ...
Lustmord
29.04.2011
Легенду про местную Калифорнию знаете?
Arkan*ru
29.04.2011
рассказывайте !
Lustmord
29.04.2011
Местные за рюмкой чая нам рассказывали, что владел теми землями барин, у которого сын уехал в Америку. А когда приехал, то чисто по русской привычке :-)) решил сделать тут, как у них там :-))), то есть также хорошо. В общем, тогда одну из деревенек и назвали Калифорния - в честь штата, где жил сын помещика. Дескать, Калифорния - богатая земля, а мы чем хуже? Но в общем-то, деревня потом ничем не отличалась от остальных. По-моему, около сотни дворов было там. После революции примкнули к колхозу, а после перестройки исчезли с лица земли.

ЗЫ Когда мы первый раз у аборигенов спросили, где тут такая Калифорния, нас не поняли. И только потом сообразили, что мы имеем ввиду. На местном наречии правильнее было бы спросить - где Канифоровка :-)))
Arkan*ru
29.04.2011
еще я заметил странную особенность местных дворняг, вроде обычная дворняга, а морда длинная как у борзой, трех штук видел и все три с длинной мордой ...

и точно, Канифоровка :))))))
Да дело не в оформлении земли,невыгодно это будет неким монополистам,как невыгодны электромобили тому кто продает и добывает нефть. Думаю они костьми лягут что бы такого поселения не было...
Arkan*ru
29.04.2011
да ладно вам, там до "новых технологий" как до Луны - пешком ! :))))))))
Lustmord
29.04.2011
Нет там никаких домов и фундаментов. Ничего нет, кроме зарослей. Земля, скорее всего, принадлежит колхозу в Липовке или что там вместо него сейчас. Местные из Калифорнии переехали в Липовку или Сеченово еще в конце перестройки или начале 90-х.... Дома были разобраны и вывезены либо как стройматериал, либо на дрова....
Arkan*ru
29.04.2011
Вы из тех мест родом ?
Lustmord
29.04.2011
Нет. Просто мы с друзьями часто выезжали по заброшенным деревням и турбазам. Такие туры а-ля Сталкер :-)))
Arkan*ru
29.04.2011
возьмите меня к себе, тем же "страдаю", люблю в таких вот местах побывать ....
Очередной клоун.
Arkan*ru
29.04.2011
согласен, как-то не совсем серьезно все это выглядит, я говорю об обращении Драгунова.....
Ждем таки "Обращение Винтовки Драгунова", а не Артема какого-то...
Hillerien
29.04.2011
А потом....ваше слово, товарищ Маузер. :-)
Lustmord
29.04.2011

К сожалению несколько лет назад деревню покинул последний её житель и она перестала существовать как территориально-административная единица.

Не несколько лет назад, а уже лет 20 как или около того. Ничего там не осталось уже давным-давно - одно голое поле.
Arkan*ru
29.04.2011
Вы там были ? мы со съемочной гуппой - не доехали, буквально пару километров, посмотрели издали и решили вернуться еще раз, когда подсохнет !

е если быть точным, то по словам главного агронома - последний уехал в 86-м
Lustmord
29.04.2011
Был около 10 лет назад. Ездили там летом на внедорожнике. Направление нам указали в селе Липовка. Скажу сразу - мы на УАзе туда еле проехали. А уж по весне даже не знаю - только трактор или вездеход. Щас смотрел по карте, там еще две заброшенные деревни - Киша и Екатериновка. В Екатериновке тогда еще кто-то обитал, а вот в Кише уже никого не было.
Arkan*ru
29.04.2011
летом ? на УАЗе ? с трудом ? как это ? издалека нам показалось, что там ничего такого непроходимого нет ! ручей талых вод где-то в полукилометре от Липовки, который мы не рискнули штурмовать, и далее вроде как ровная, довольно сухая дорога.....
Lustmord
29.04.2011
Не всегда ровная и не всегда сухая была дорога. Может, после дождей. В двух или трех местах переезжали речушку. Мост там вроде раньше был, но теперь его нет. Как сейчас - не знаю. Говорю же, 10 лет назад ездили. Из Сеченово до Липовки без проблем, дальше на обычной легковушке делать нечего, только внедорожник...
Arkan*ru
29.04.2011
вообщем даже не у черта на рогах, а, получается у негра в .... заднице ? :))))))))))))))
marmyzhka
29.04.2011
Странный он, ентот Драгунов. Хочу, грит, сделать супер-пупер экопоселения, но пальцем для этого не пошевелю. kp.ru/online/news/870750/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 16.09.2024 в 08:05:55 25