--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбор подписей против лимитирования льготного проезда

О городе (основной)
40
216
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mkv
25.08.2012
Предлагаю подписать такое письмо на democrator.ru :
democrator.ru/problem/8290

С июля этого года были резко повышены (на 33%) цены на проезд в общественном транспорте (далее ОТ) и частных маршрутках.
С сентября этого года правительство Нижегородской области фактически дополнительно повышает транспортные затраты значительной части малообеспеченных граждан области - граждан, имеющих право на льготный проезд в ОТ.
На основании постановления от 16 августа 2012 года № 554 www.government-nnov.ru/?id=109770 отныне единый социальный проездной билет (далее ЕСПБ) предоставляет льготный проезд только в количестве 39 поездок в месяц (до этого ЕСПБ был безлимитный).
В любом городе невозможно построить сеть ОТ так, что бы все поездки в любую часть города были без пересадок. В городах нижегородской области безльготные проездные билеты продаются только на месяц, проездных билетов на неделю или полмесяца не существует. Разовый билет не даёт право на пересадку.
К чему это приведёт?
Многие пенсионеры, добирающиеся до продуктовых рынков на ОТ с пересадками, теперь будут тратить гораздо больше времени, дожидаясь прямого вида ОТ, либо часть пути проходя пешком.
Эти обстоятельства вынудят значительную часть льготников (например, студентов) полностью отказаться от льготных проездных билетов, для них будет экономически целесообразнее приобретать проездные билеты на предъявителя за 950 рублей, чем льготные за 500 рублей! Это абсурд - когда выгоднее льготой не пользоваться!
ТРЕБУЕМ:
1. отменить в полном объёме постановление Правительства Нижегородской области от 16 августа 2012 года № 554 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Нижегородской области ".
2. введения права пересадки на другой ОТ при покупке разового билета например в течении 1.5 часов.
3. введения безльготных проездных билетов на неделю, на 2 недели.


При желании можно написать свою версию на democrator.ru или непсоредственно правительству Нижегородской области www.government-nnov.ru/?id=1484
Тема авторская - оффтоп (на усмотрение топикстартера) будет снесён.
gym
25.08.2012
Ага, разбежались!
mkv
25.08.2012
Есть первая подпись "За" на демократоре.
nikpav
26.08.2012
уже 6 подписей за безлимитные проездные
FreeCat
26.08.2012
Проголосовал, если что) .. несмотря на ночь был 12-м уже).
FreeCat
27.08.2012
P.S. Посмотрел письмо - всё же "юбилейным", 10-м) .. но вместе со мной ещё кто-то двое проголосовали).
mkv
27.08.2012
Пересчитал сейчас - Вы одиннадцатый в списке.
FreeCat
27.08.2012
О! 50 есть! Значит проблема считается "официальной".
mkv
27.08.2012
Не уверен - там есть 3 "минуса".
FreeCat
28.08.2012
Ну сча уже 97 против тех же 3 "засланных казачков").
knopern
26.08.2012
Я хотел подписать. но не нашел слета, где там размещена данная проблема...
nikpav
26.08.2012
посм.свой приват
buo
26.08.2012
Я вот против безлимита, по также и против такого малого количества поездок. Думаю приемлемым будет лимит в 70-100 поездок.
+1.
К сожалению, это не решит проблемы с дискриминацией по месту проживания и работы. Некоторым принципиально можно доехать до работы только с пересадкой. Соответственно, тот же льготный проездной будет иметь для них почти в два раза меньшую ценность, за ту же цену.

Если бы власти удалось наладить транспортные схемы так, чтобы из любого места до любого в городе можно было бы доехать на соц. транспорте без пересадок, то другое дело бы было. Но это утопия в таком большом городе.
buo
31.08.2012
Если человек работает, то о каком льготном проездном для проезда на работу может идти речь, ну разумеется за исключением некоторых категорий льготников типа многодетных, так для них нужно установить совсем другой лимит чем для пенсионеров.
FeniksRU
31.08.2012
Хватит уже использовать пенсионеров как жупел!
buo
31.08.2012
В совдепии вообще не было социальных проездных, кроме студенческих и ученических, и пенсионеры и не требовали их.
жало
02.09.2012
тогда и проезд копейки стоил....
buo
03.09.2012
И пенсии были до ста рублей.
S E A
05.09.2012
Почему против безлимита?
buo
05.09.2012
S E A писал(а)
Почему против безлимита? ...

ВВедение лимита позволит всем получать социальную помощь в равных объёмах неиспользованные талоны владелец может продать.
Появляется возможность учитывать фактическое количаство перевезённых льготников и водителям и кондукторам включать льготников в выполненный план и получать заслуженную премию, предприятиям доказывать необходимую им сумму субсидии на перевозку льготников.
У водителей и кондукторов появляется зантересованность в перевозке льготников, раз их перевозка будет учитываться и засчитываться в план, до введения талонов картина была обратная выгодно было не пасадить льготника с проездным оставив место для платного пассажира.
ткнул "за"
flockator
26.08.2012
Увы,пока ОТ не может быть дешевым безлимитом.
SphinX
26.08.2012
Done.
Fukusima
26.08.2012
Голосовать не буду. И не потому, что проездными в семье никто не пользуется, а потому, что пользуется ими ОООООООчень активная на выборах часть населения: за 500-1000 рублей на последних - "ну хоть что-то с этой власти поиметь". Поимели? теперь стабильность их поимеет.
Может поумнеют?
А то всё ждут, что кто-то будет решать за них их проблемы и защищать их интересы.
Помимо пенсионеров, есть куча других льготников, кто тоже пострадает, например дети, студенты, многодетные, инвалиды (причем эти льготники в основном на выборы не ходят).
anselm
26.08.2012
пусть ходят
Fukusima
26.08.2012
А ну да: "за нас всё уже решили". Вот пусть и дальше считают себя пустым местом. Без них и дальше всё будут решать, пока они свою задницу не захотят оторвать от дивана и ХОТЬ ЧТО-ТО сделать, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону.
Студенты очень активно участвовали в каруселях, вот пусть и катаются.
kilometr
28.08.2012
Присоединяюсь к обоим вашим постам. Очухались, блин.
Не доходит через голову - дойдёт через ноги. Правда ещё остаётся способ, если опять не уразумеют - через задне прохОдное отверстие.
Справедливо.
ДимС
27.08.2012
Угу, не доходит через голову - может дойдёт через задницу.
Fukusima
27.08.2012
Здесь скорее через кошелёк и ноги.
ДимС
27.08.2012
Так ноги-то откель растут? ))
Fukusima
27.08.2012
Блин, точно:)
+1. не буду голосовать по той же причине. Пенсионеры со студентами практически этих оккупантов поддержали - пусть сами теперь с ними и борются.
Родители решили проездные не покупать. 2*200 им на поездки на месяц хватит. За ЕдРо не голосовали.
Waldemar
27.08.2012
Теперь уже по 300 дают.
прекрасно. значит еще и останется.
nikpav
31.08.2012
Будьте добрее к старым и малым!!!
Данная позиция яркий пример популита говорящего, но не делающего. Для понимания ситации нужно пару вещей, а именно отчет из госкомстата и калькулятор. А звиздеть как говориться не мешки ворочать. Удачи тебе по жизни город в Японии.
Fukusima
31.08.2012
Данный коммент - яркий пример злобы, перехода на личность оппонента, при отсутствии аргументов по содержанию:)
И Вам не хворать, бездомный Араб:)
absolyte
02.09.2012
+1. не буду голосовать.
студентов не затронуло и не затронет, а бабулек в ОТ будет в разы меньше в 8 утра, хоть до работы можно будет добраться, стоя в автобусе не на половине ноги.
и вообще нужно было 15 талонов сделать.
absolyte писал(а)
+1. не буду голосовать. <br>
бабулек будет в разы меньше...

так наверное еще лучше будет?
absolyte
02.09.2012
ну что же вы как жестоко. нет конечно, пусть ездиют за своими внучатами, только в то время, когда меня в ОТ НЕТ!!!
а эти бабки Вам страну построили и в наследство оставили. А их дети сейчас только хз чем торгуют (в т.ч. с экранов своими и.алами), либо сидят, либо охраняют первых и вторых, практически ничего не призводя.
absolyte
03.09.2012
лично мне эти бабки ничего не построили. а даже если чего то и построили - то всю эту страну давно разворовали. а всё что мне в наследство и достанется - так это что я сам заработал или получил от родителей. так те от бабок тоже ни копейки не получили, всё сами заработали своим горбом.
WaitME
03.09.2012
Время очень быстро летит. Не заметите. Пенсионером станете и Вы. Тогда и поймете как считать каждую копейку. Вы знаете на днях в магазине я увидела женщину лет 75. Чистенько одетая, но чувствуется экономит каждую копееечку. Но хочется вкусного тоже. И брала она один персик, чуточку винограда. А инжир даже не знала , что такое. Я пенсионерка , всего ничего. Год. Мне везет. У меня хорошая дочь с зятем. Мы живем одной семьей. Я пока могу позволить себе поехать пока и так. Но ведь обидно за таких бабушек. Они не стоят с протянутой рукой. Но им тоже хочется поесть повкуснее.
Что же стало с нами, когда молодежь такая жестокая? Виноваты и мы, что воспитали вас такими. Хотя я точно знаю, мои таких выпадов не позволят в сторону пенсионеров, т.к в отличии от вас пока слава Богу умеют их уважать. А старыми и больными мы все будем. Не дай Вам Бог перенести такое. Но от болезней, тюрьмы и сумы в нашей стране не защищаемся
absolyte
04.09.2012
WaitME писал(а)
Пенсионером станете и Вы.
в этой стране до пенсионного возраста многие просто не доживут. особенно с постоянным его поднятием. посмотрите на среднюю продолжительность жизни у мужчин и на последние законопроекты в госдуме.
и жестокость с воспитанием тут ни при чем.
как раз причем. Воспитанные баранами баранами и смотрят на новые законы, о поднятии пенс.возраста в том числе.
absolyte
05.09.2012
у вас нет оснований называть моих родителей баранами.
тогда уточняю фразу -воспитанные в качестве баранов ими же и выглядят, не только не пытаясь как-то защитить права своих предков, но и еще активно выступая за ущемление этих прав.
absolyte
05.09.2012
Schreibikus писал(а)
не только не пытаясь как-то защитить права своих предков, но и еще активно выступая за ущемление этих прав. ...
на ущемление этих самых прав мне глубоко плевать.
могу объяснить подробнее, если русским языком не понимаете. Пенсионеры получили заслуженное наказание за свой выбор. Сначала они дружно, стадом, выбрали Единую Россию, как самую прекрасную демократическую партию на свете, каждая бабка-дедок при этом получили по 3-5 тысяч рублей. А теперь у них эти деньги возвращают обратно. И будут возвращать до конца их жизни. Потому что за свои ошибки надо платить. Кровью.
Лично я за ЕР не голосовал, и я не заслуживаю этого наказания. и пока что, мой проездной безлимитен. а если и на него введут ограничения - я просто молча возьму, и пересяду на машину. точка.
Вы серьезно считаете, что если бы бабки на выборах проголосовали за "не пжив", то "пжив" с их тандемом пролетела бы мимо страны?
И если случайно так бы случилось - то выбранные "не пжив" на второй день не стали бы проводниками политики того же тандема?
И еще- машину сделают невыгодной - куда пересядете?
absolyte
06.09.2012
Schreibikus писал(а)
машину сделают невыгодной - куда пересядете?
переселюсь на тот свет. или стану больше зарабатывать. альтернатив предостаточно.
по поводу власти - любая будет вести одну и ту же политику. я просто объяснил, за что в наказание получили билетики пенсионеры.
Pavel 2
05.09.2012
Зато есть основание называть тебя бараном, читая твои посты!
Бабушки ему мешают....а ты уверен, что ты этим бабушкам не мешаешь?
да не, он все же наверное хороший человек, все таки тему апает, хоть и таким не совсем пристойным образом. Госдепникам, например, совсем плевать на эту локальную проблемку, отдали ее на откуп контролируемым краснопузым...
absolyte
05.09.2012
я своим горбом поднимаю экономику этой Богом забытой страны, в то время как огромная масса пенсионеров, существуя на 13% от моей зарплаты, тянет эту самую экономику в болото. Вместе с ЕдРом, казнокрадами, 1% миллиардеров рашки и прочими гавнюками.
и кому я там мешаю - меня не волнует, пока все живут за мой счёт.
Pavel 2
06.09.2012
absolyte писал(а)
я своим горбом поднимаю экономику этой Богом забытой страны, в то время как огромная масса пенсионеров, существуя на 13% от моей зарплаты, тянет эту самую экономику в болото.

Эти пенсионеры когда -то тоже платили 13% что бы кое -то ходил в детский садик, получил бесплатно среднее образование и хоть какое -то медобслуживание....И ты и прочие говнюки тоже жили за их счет.
И мне например намного больше мешают на улицах и в ОТ чмошные тинейджеры , в джинсах, со спущенной как у пидаров , мотней и бананами в ушах от плеера, со взглядом даунов и вечно двигающимися челюстями , реально думающих, что своим тщедушным телом они чето-то там поднимают....хотя тяжелее собственного х..я в руках никогда ничего не держали...Не сломай свой горбик, "подниматель " , ты видать реально думаешь, что вечно будешь молодым и здоровым...
absolyte
06.09.2012
посмею вас разочаровать, но современные бабули ни**я никакого участия в моем образовании, медобслуживании и детском садике не принимали. всё делала мать, за что ей отдельное спасибо. бабули всегда занимались только собой. хотя нет, вру, одна, по линии отца - была очень достойной женщиной. а вторая - увы, не удалась. в семье не без урода в общем.
а что до тинейджеров со спущенными джинсами - то ваше представление очень далеко от того, кем я на самом деле являюсь.
ну, бабули - это понятие собирательное, а не Ваша родня только...В школу то Вы ходили...Наверное...в кружки там всякие...Может быть...Так вот, те люди, которые Вас учили, лечили (задаром практически) теперь стали нетрудоспособны, многие может и желали бы работать по специальности, но вытесняют молодые-длинноногие... Вот о них и идет речь как о мешающих Вам лично и еще ряду воспитанных подобным образом людей... Не могут они взять и сразу помереть в одночасье, дабы освободить Вам ОТ...а еще сейчас много стало в ОТ студентов. Их поди тоже надо лишить возможности учиться..Ну хотя бы бюджетников. Те, кто за бабки - пусть учатся, они и в ВУЗ поди на альфа-ромеах ездиют, ОТ не загромождают... А гастарбайтеры в ОТ Вам еще не досаждают? по утрам много их прется куда-то...Нет бы на ишаках ездили на стройки и в ТЦ полотерами пахать... Нет?
absolyte
06.09.2012
Schreibikus писал(а)
Вас учили, лечили (задаром практически) теперь стали нетрудоспособны,
ок. уговорили. этих возможно не учел, и понятие действительно собирательное.
гастарбайтеры - да , беда. но что поделать - страна такая, власть такая, позволяет работать иностранцам за копейки.
насчет студентов - как раз таки бюджетники и имеют право ездить в универ, т.к. в большинстве своем они уже работают, и альфы ромео в ближайшем будущем им точно не светят.
взять и помереть в одночасье я не предлагаю. те кто трудятся - имеют право на жизнь. остальные - пусть сидят дома.
absolyte писал(а)
Schreibikus писал(а) <br> те кто трудятся - имеют право на жизнь. остальные - пусть сидят дома

сами-то готовы при утере работы не выходить из дому? в лифте кстати Вы помешаете молодым, своим тусклым видом например... А может и жена решит, что Вы лишний на этом празднике жизни и не стоит Вам пересекать ее часть комнаты.. Как-то так выглядит Ваше предложение заключить пенсионеров в гетто
absolyte
06.09.2012
ну, если верить едру, то проводились научные исследования. согласно их результатам - 39 талонов достаточно, чтобы пенсионеры не чувствовали себя в гетто.
оне среднюю температуру даже не по району, а по области посчитали как всегда. И с каких это пор правящей опг можно верить? Оне рот открыли - уже соврали...
поддержала
Поддержала
+1 проголосовал
Еще нужны голоса!
А меня вот напрягает, что все расходы на эти льготы перекладывают на других граждан. В конце концов раньше для пенсионеров проезд был платным.
Anaita
27.08.2012
Извиняюсь, вопросик - к Вам и г. Сотоне - вы,случаем, не в нефтегазовой сфере работаете? Если да, то конечно, бюджет от результатов вашего труда (и налогов), а значит, и наличие льгот зависят напрямую.
А если не так - о чем вы говорите? Рассуждения кухОнного масштаба... Смешно.
Я работаю в бюджетной сфере. Про зарплаты там рассказывать не надо. На работу с пересадкой добираюсь. То есть 80 руб. в день за проезд вынь да положь. И не понимаю, почему я должна оплачивать каждодневный проезд чужих бабушек встречать внуков из школы. Это проблема родителей. Лимитированных поездок в поликлинику, магазины и проч. 18 штук в месяц вполне хватит.
nikpav
01.09.2012
вам приятнее , когда ваши деньги чиновники тупо "пилят" не для льготников, а себе в карман???
каждое государство, и человек в том числе, характеризуется своим отношением к старым и малым!
Вот задолбали одним и тем же поносом из темы в тему: лучше бедным, чем чиновникам на роскошь. Когда, наконец, дойдет до группы желающих халявы, что чиновник возьмет себе столько, сколько запланировал. Ни копейки меньше. А все остальные льготы (проезды пенсионерам, квартиры многодетным и проч.) будут предоставляться за счет такой же бедноты. То есть одним бедным льготы оплачиваем за счет других бедных, которым эти льготы не положены. Воспитатели детского сада, медработники, учителя и проч. получают зарплату не намного больше пенсий. Однако на работу ехать приходиться каждый день. ЗА полную стоимость. А давайте и им тоже льготы дадим? И тогда общественный транспорт просто тупо загнется. И будут пенсионеры безлимитированно ходить везде пешком. Этого хотите?
nikpav
01.09.2012
ОТ загнулся не из=за льготников, автобусов не дождаться.
А вы боритесь не с чиновничьим беспределом, а с себе подобными
absolyte
02.09.2012
daryaivanovna писал(а)
18 штук в месяц вполне хватит. ...
поддерживаю обеими лапами и хвостом.
ДимС
27.08.2012
При СССР? Вы, для полноты картины, прикиньте структуру расходов пенсионеров тогда и сейчас, в т.ч. расходы на жильё и коммунальные услуги, расходы на медицину, расходы на питание и пр.
Вот тогда и говорите о необходимости платного/бесплатного проезда для пенсионеров. Для затравки: 4 поездки в день на автобусе стоили 24 коп., в месяц - 7р. 20 к. Сейчас 4 поездки стоят - 80 р., в месяц - 2 400 руб. Средняя пенсия при СССР - примерно 70 рублей, средняя пенсия в РФ на 2012г - примерно 10 000 руб.
Теперь, что касается бюджетников и т.п.: мин зарплата в СССР (официальная с 70-х гг) - 70 руб., мин зп в РФ (на 2012) - 4611 рублей.
knopern
10.09.2012
Для пенсионеров пусть будет платным, ладно, но неработающие инвалиды 1 и 2 групп пожизненно должны ездить бесплатно. Это будет им частичной компенсацией за невосполнимую потерю здоровья.
сначала вертикал(ь) власти пересадите на платные автобусы, тогда и пенсионеров туда же. А их черные Ауди отдайте инвалидам, так будет правильнее
пусть за этих льготников напряму отсётгивают , а то это не правильно чтобы одни платили за других, а третьи декламировали что это им за это спасибо ...
mkv
26.08.2012
www.volga-tv.ru/teleopros/250812.htm

ОПРОС ОТ: суббота, 25 августа 2012
ВРЕМЯ ОПРОСА: 19:00
Вопрос: Социальный проездной по талонам — это справедливо?
Всего звонков: 9616

Варианты ответов: Процент:
1. Да — ради транспорта, против спекуляций 1.6
2. Нет, 39 поездок в месяц — это мало 27.8
3. Талоны — это позор! 58.7
4. Все проездные слишком дорогие 11.9
Вот они, 58.7 % электората единой россии получившие стабильность
MNG3373
27.08.2012
А вы передачу смотрели. Видели как Резонтов эти 58% истолковал, называется и вашим и нашим. Типа люди считают талоны позором, не сами талоны что ввели, типа не против, а что назвали талонами, вот если бы их назвали купонами тогда другое дело. Т.е. эти 58% не против их введения а против названия.
mkv
27.08.2012
Нет, саму передачу не смотрел.
да-да, тоже подивилась его трактовке,прямо противополжное ответу
mkv
27.08.2012
Дивиться нечему. Против работодателя много не поговоришь. Хорошо что саму тему по ТВ озвучили.
ДимС
27.08.2012
Проституция - она такая...
knopern
28.08.2012
Сам Резонтов -едрос-провокатор, очень хитрый и осторожный. Работает всегда на самозванную власть (любую!).
nikpav
27.08.2012
П О З О Р Администрации НО и НН
absolyte
02.09.2012
нет. позор ТК Волга. раз позволяют себе такие трактовки ответов. слушать противно, как отлизывают у ЕдРа.
Поросенка ёбаного на висилицу за такие решения!!!
Romis74
28.08.2012
Олежа писал(а)
Поросенка ёбаного на висилицу за такие решения!!! ...

Да как вы можете так со скотиной обращаться?....просто пырнуть...
absolyte
02.09.2012
нах на виселицу - вонять будет, когда протухнет.
mkv
27.08.2012
Есть 50 голосов поддержки под этим письмом.
nikpav
27.08.2012
65 голосов в поддержку
sirius-2
27.08.2012
Кстати, тут неожиданно один нюанс всплыл.

Я в числе пострадавших от этого нововведения, а ездить приходится много. Стал думать, как мне поступить и подумал, что мне удобнее купит обычный проездной на автобус и возможно совмещенный с проездом на электротранспорте (трамвай-троллейбус). В советские времена иногда их сам использовал.

Ткнулся в место, где продают проездные, и весьма удивился.

ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРОЕЗДНЫХ НА АВТОБУС НЕТ ВООБЩЕ И ТЕМ БОЛЕЕ ПРОЕЗДНЫХ СОВМЕЩЕННЫХ С ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТОМ.

Так получается ЭТО САМА ОБЛАСТНАЯ ВЛАСТЬ, во всяком случае частично виновата в неокупаемости пассажирского автотранспорта.

Кто мешал выпустить эти проездные? Кстати, всякие проездные только на электротранспорт есть.
Ведь проездные прекрасный способ закрепить людей ездить на социальном транспорте. Иначе получается какая разница или ездить на городском автобусе, или на маршрутке, которая ездит чаще и с большим разнообразием?

Им что бумаги жалко для проездных? Вот так всплыл очередной момент в лени, недалекости и неумении разобраться со своими службами (совместный проездной - автобус - городской электротранспорт - затрагивает две разных службы)у областной власти. И теперь свое неумение работают компенсируют в очередной раз за счет людей, - в данном случае пенсионеров.
jsn
27.08.2012
Проездные на автобус есть - 950 р. Единых в нашем городе никогда не было.
sirius-2
27.08.2012
Повторяю, - проездных НА АВТОБУС - НЕТ. В списке продаваемых проездных - ИХ НЕТ.

Продавец проездных, на мои удивленные вопросы ДВАЖДЫ ОТВЕТИЛА, ЧТО ИХ В ПРОДАЖЕ НЕТ.
При этом присутствовала большая очередь за проездными, в основном, социальными.

"Единых в нашем городе никогда не было"

Ну понятно. Метромост проще построить, чем два своих ведомства заставить решить простой вопрос. А на людишек в городе - НАПЛЕВАТЬ, 73 года мучались - ничего помучаются и под путинскими.
jsn
27.08.2012
Да хоть уповторяйтесь. Вас надули. :)
sirius-2
27.08.2012
Кто это такие диверсанты завелись среди городских чиновников? Что так тщательно скрывают, где продаются проездные на автобус.

Хорошо. Назовите мне место, где продаются проездные на автобус?

Только Вы готовы скомпенсировать мне затраты на бензин, если я туда поеду, проверю и окажется, что они там не продаются?
mkv
27.08.2012
См. чуть ниже.
* Спасибо за подписание обращения *
mkv
27.08.2012
sirius-2 писал
ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРОЕЗДНЫХ НА АВТОБУС НЕТ ВООБЩЕ
...
Повторяю, - проездных НА АВТОБУС - НЕТ.

Вы правы. Проездные на автобус продаются только непосредственно в автобусах кондукторами и в диспетчерских пунктах на конечных остановках. Больше - нигде, Вы правы.
sirius-2
27.08.2012
Хорошо, попробую спросить у кондуктора автобуса.
mkv
27.08.2012
Я сам приобретаю проездные билеты у них уже много лет.
absolyte
02.09.2012
mkv писал(а)
Проездные на автобус продаются только непосредственно в автобусах кондукторами и ...
чего за дебилизм ???? больные что ли? Станция Варя - никакая не конечная, на остановке ВСЕГДА есть проездные за 950 р на автобус. остановка Ясная - ВСЕГДА есть проездные по 950 р. на автобус, хоть оптом покупай.
Когда кондуктаро в автобусах предлагают - вот чего то никто не покупает, а потом тут на форумах ноют, что им проездные не продают. Уши почистите и глаза протрите - проездных немерено.
mkv
02.09.2012
Вот прямо сейчас всё брошу и поеду на Ясную за проездным :-)
На Варе - всегда очень большая очередь льготников.
absolyte
02.09.2012
mkv писал(а)
На Варе - всегда очень большая очередь льготников. ...
но это, всё же, не противоречит утверждению, что обычные проездные на автобус за 950 р. там присутствуют :)
mkv
27.08.2012
Ученические и студенческие проездные на трамвай-троллейбус видел, такие же за полную стоимость для остальных граждан - нет, не видел. Имею в виду настоящее время.
При советской власти, говорят, что был единый проездной у нас в городе, сам - не видел.
nikpav
31.08.2012
был единый, но очень давно!!!
WaitME
02.09.2012
Сама на них ездила по работе
mkv
06.09.2012
Его цену не помните? На автобус 4р50коп стоил, студенческий - 2р50коп.
WaitME
07.09.2012
Нам покупало предприятие по-моему 7рублей 50 копеек
nikpav
07.09.2012
+
Dr. Uk
30.08.2012
sirius-2 писал(а)
ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРОЕЗДНЫХ НА АВТОБУС НЕТ ВООБЩЕ

ВЫ ЛЖЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! (С)
sirius-2
31.08.2012
"Dr. Uk ВЫ ЛЖЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! (С) ..."

Вы от жизни отстали, уже все выяснили.

А Вам бы только нагадить. Вы наверно таким подленьким и родились, а не только путинские таким воспитали.
mkv
31.08.2012
Сралку дозволяю, только не очень длинную :-)
+1
mkv
28.08.2012
На данный момент:
поддержали - 93
против - 3
FreeCat
28.08.2012
Уже 97/3
подписалась
Кроме пенсионеров есть ещё дети - инвалиды, которые учатся в специальных школах и вынуждены ездить с пересадками 6 дней в неделю.
Пошла письмо ваять в областное пр-во.
Спасибо за тему.
mkv
28.08.2012
Есть 100 подписей "За".
Romis74
28.08.2012
поддержал...
Новая фишка....
соседка пошла моей маме купить проездной.
Взяла :
пенсионное, копию паспорта, деньги.
ей отказали, сказали, что вдруг чел умер ,а вы пришли...
внимание..
ИДИТе к ТЦ СИТИ, там стоит КОМПЬЮТЕР С БАЗОЙ ,проверят, что она жива и продадут проездной? ЧТО ЗА ФИГНЯ?Какая БАЗА
Откуда что? на основании чего.
сама хотела заехать в Сити, но не успела...
кто продает билеты????
mkv
28.08.2012
Вас подвела копия паспорта. Нужно было взять оригинал.
с мамой на даче он..
вопрос в след, с какого извините.хрена ,у них какая-то база???
может сличать пенсионера ,фотки и проездного будет кондуктор???
mkv
28.08.2012
Затрудняюсь ответить.
WaitME
02.09.2012
Нарушение 152 закона
во-во.. была я там ,никакого компа нет, сидят тетки и судя по разговору с коллегами у них есть план по продаже,
nikpav
30.08.2012
дурдом...
pjzon
28.08.2012
+ еще 1....
mkv
29.08.2012
На данный момент 147 подписей "За".
На демократоре сформировалось обращение к Правительству нижегородской области:
democrator.ru/problem/8290/history
nikpav
29.08.2012
На данный момент 154 подписей "За".
mkv
30.08.2012
На данный момент 169 подписей "За".
Dr. Uk
31.08.2012
особенно порадовал проголосовавший "княз ан мих"
зы. это не я... сам не голосовал, пусть пенсы голосуют
mkv
31.08.2012
А я, грешным делом, на Вас подумал. Но и "против" Вашей фамилии не нашёл.
Dr. Uk
31.08.2012
последний раз голосовал на президенстких выборах
PaDlIcK
31.08.2012
Такими темпами к январю 500 наберется.
Ткнул за. Надо делать хоть что то. Чем ничего не делать. Хотя на проблему имею свое не однозначнте мнение.
mkv
31.08.2012
Спасибо. Но 39 талонов - это извращение и издевательство.
Это да - добавить нечего.
opo$um
31.08.2012
Все бы вам льготы всякие
mkv
31.08.2012
Если Вы не в курсе, то Dr. Uk входит в группу "лишенцев" :-)
Есть ещё бумажные варианты. Подписи на бумаге обычно имеют бОльшую силу:

vk.com/wall-41901866_340 (бланк бумажного варианта там прикреплён к записи)

vk.com/wall-29419985_2866 Подписной_лист - это как раз против лимитирования поездок.

Помимо всего этого, сегодня в Щербинках-2 можно будет присоединиться к сбору "живых" подписей:

vk.com/wall-29419985_2872

"Друзья, включайтесь в борьбу за уменьшения цены на проезд, за безлимитное количество поездок для льготников, за сохранение маршрута №76 Щербинки - Дубравный на котором с сегодняшнего дня цена билета составляет 15 рублей!
Сбор завтра в 11.00 на конечной остановке Щербинки-2!По все вопросам звоните на телефоны +79081579280, +79200473193, +79202984510"
nikpav
31.08.2012
176 голосов в поддержку, голосуйте!!!
на democrator.ru/problem/8290
nikpav
31.08.2012
На данный момент 188 подписей "За"
FeniksRU
31.08.2012
Только в защиту пенсионерских проездных? Тогда не буду. Либо ВСЕМ либо НИКОМУ.
mkv
31.08.2012
А Вы погуглите кому положен ЕСПБ (кроме пенсионеров).
mkv
01.09.2012
Мразёк от обл.администрации Суворов во время своей телетрансляции в среду несмотря на то что в бегущей строке тема беспредела в отношении пенсионеров шла непрерывно проигнорироровал данный вопрос а отвечал на всякую глупую ху..ню. Вот это отношение власти к нижегородцам!
FeniksRU
31.08.2012
Что "сварили" - то и "хаваем". Логично?
knopern
10.09.2012
Суворов - это бывший комсомольский вктивист с Автозавода. Ни одного дня в жизни не работал в реале. только руководил...
mkv
01.09.2012
На данный момент 194 подписи "За".
nikpav
01.09.2012
СЕГОДНЯ ЛЬГОТНИКИ НА ПРАКТИКЕ ОПРОБУЕТ ПРОЕЗД ПО ТАЛОНАМ!!!

На демократоре сформировалось обращение к Правительству Нижегородской области:

проголосуйте, пожалуйста,

http://www.democrator.ru/problem/8290
- за безлимитные льготные проездные в Нижнем Новгороде, т.к. чиновники хотят лишить всех льготников города с 01.09.12 безлимитного проезда.
разошлите друзьям
Уже вчера вечером ехала в автобусе с истерящей кондукторшей. Ор был на весь салон в течение 10 минут по поводу этих самых проездных и талонов. Виноваты, конечно, были все у кого льготный проезд.
mkv
02.09.2012
Ну а кто же ещё виноват? :-)
Раньше автопарку просто переводили деньги за льготников оптом, а теперь будут только за сданные талончики.
Кондукторам и правду геморою добавили на порядок - подойти к каждому льготнику, взять у него талончик и выдать особый билет. За сданный талончик кондуктор получает 20 копеек - со слов одной из кондукторш.
дык понятно, что льготники. Странно, что не евреи и не Чубайс )))
зарегился ... попытался войти в демократор ... какое то дурацкое сообщение -ОШИБКА ! Вы уже зарегились ???
Фом@
01.09.2012
Утром ехал на трамвае талон взяли, билет не дали . Стал требовать ответили до 10 сентября билетов выдавать не будут отдал талон кондуктору в никуда без отчётно и все то ли ей лично то ли трамвайному парку. Говорю ей ну вы себе и всем знакомым талонов наберете улыбаются в ответ. Потом шепнула есть распоряжение до 10 сентября талонов не требовать т.к будут особые билетные рулетки для ПЕНСОВ, а нормальный билет я вам дать не могу он 16 р стоит мне отчитываться надо. ТРЕБУЙТЕ БИЛЕТЫ В ОБМЕН НА ТАЛОН ,ЧТО БЫ НАШИ ТАЛОНЫ НЕ ДОСТАЛИСЬ СПЕКУЛЯНТАМ. НЕТ БИЛЕТА НЕТ ТАЛОНА,
FeniksRU
01.09.2012
За десять дней кондукторы наберут маленький "фондик"....
mkv
01.09.2012
В автобусах сегодня появились новые билеты для льготников - не такие как для всех. Их меняют на талончик.
FeniksRU
02.09.2012
Только что матушка поделилась впечатлениями: - Ехала она в 72м, только она ОДНА из севших на одной остановке пенсионеров подошла к водителю со своим талончиком. Все остальные просто так ехали.
ПС: для автобусов м-та "72" езда без кондуктора - обычная практика :-)
mkv
01.09.2012
Если бы я не зарегился, то не смог бы опубликовать там письмо :-)
Anatom
01.09.2012
Сейчас 200 против 5.
nikpav
02.09.2012
сейчас - 214 - мало, призывайте друзей!!!
плюс один голос....
бесплатный проезд - это льгота федеральная или местная? если федеральная, то ограничение прав на местном уровне является несоблюдением ФЗ, соответственно этим должна заниматься прокуратура
на десятой страничке место под сороковой талон имеется... не пожалели бумаги
каждую книжечку завершает картонная обложечка...всё честь по чести, всё - для людей...
Благодеятели! Не иначе. Забыли только внизу каждого талона подписать: "Любимым пенсионерам от Единой России!"
+1
SK0011
02.09.2012
Ни в одном регионе России больше нет такой херни, мы опять экспериментальные, я бы на месте пенсионеров собрался бы и пошел Шанцеву в морду бы кинул этот проездной.
FeniksRU
02.09.2012
Ну что Вы!
Лысая Жаба - по всяким там "опросам" - это ЛУЧШИЙ губер РФ, горячо любимый населением! (см. оф. хронику).
SK0011
02.09.2012
Госполи, воздай ему добром по заслугам его, губера этого, отошли его в Москву нахер...
жало
02.09.2012
Глядя на поборы, можно сказать, что самые нищие у нас- правительство!!!
mkv
02.09.2012
На данный момент 219 подписей "За".
WaitME
02.09.2012
4 и 5 сентября 2012 года НРО КПРФ планирует провести пикеты против введения лимитированного социального проездного билета для льготников. Акции пройдут в Нижегородском, Советском, Приокском, Автозаводском, Ленинском, Московском и Сормовском районах г.Нижний Новгород. Об этом сообщает пресс-служба НРО КПРФ.

Соответствующие уведомления были направлены Обкомом КПРФ в адрес главы администрации г.Нижний Новгород О.А.Кондрашова. Необходимость проведения публичных мероприятий в форме пикета связана с принятием на состоявшемся 30 августа 2012 года заседании ЗС НО поправок к Закону Нижегородской области «О бюджете».

Напомним, что внесенные Правительством Нижегородской области поправки ограничивают количество поездок на общественном транспорте до 39 в месяц и увеличивают стоимость единого проездного билета до 300 рублей при неизменных 200 рублях компенсации.

Руководитель фракции КПРФ в ЗС НО Владислав Егоров выступил с предложением к коллегам рекомендовать Правительству Нижегородской области сделать количество поездок по единому социальному проездному билету неограниченным. Предложение поддержано не было, законопроект принят сразу в первом и втором чтениях при полной поддержки фракций «Единая Россия», «Справедливая Россия», «ЛДПР» и протестном голосовании коммунистов.

«Единая Россия» и депутаты других фракций, - прокомментировал Владислав Егоров итог голосования, - взяли на себя ответственность за принятие этого антисоциального решения».

Таким образом, отстаивать интересы социально незащищенных нижегородцев предстоит в ходе пикетов. При проведении акции будет использоваться атрибутика КПРФ, палатки, а также производиться раздача информационных материалов.

Место проведения пикета в Нижегородском районе: ул. Большая Покровская, 7/10 (около Обкома КПРФ). Время проведения: 4 сентября 2012 года с 12.00 до 14.00.

Место проведения пикета в Приокском районе: площадь Маршала Жукова (около Приокского рынка). Время проведения: 4 сентября 2012 года с 13.00 до 15.00.

Место проведения пикета в Автозаводском районе: пл. Киселёва (около перехода от поликлиники №37 к Универмагу). Время проведения: 4 сентября 2012 года с 10.00 до 15.00.

Место проведения пикета в Ленинском районе: просп. Ленина (около дома № 41). Время проведения: 4 сентября 2012 года с 11.00 до 13.00.

Место проведения пикета в Советском районе: площадь Советская (около входа в рынок). Время проведения: 4 сентября 2012 года с 16.00 до 19.00.

Место проведения пикета в Московском районе: ул. Ярошенко, д. 1 (около остановок трамваев, тролейбусов и автобусов). Время проведения: 4 сентября 2012 года с 15.00 до 18.00.

Место проведения пикета в Сормовском районе: центр Сормово, ул. Ефремова (около дома № 1). Время проведения: 5 сентября 2012 года с 14.00 до 15.00.

Дата публикации: 31 августа 2012 в 13:14
Н111
03.09.2012
КПРФ митинги (пикеты) организует ... нужно было это делать раньше, а не тогда когда уже весь механизм запустили... а теперь решили подняться на этой волне ...
235..
kragl
03.09.2012
А зачем подписи-то собирать...
Подписями в автобусе не заплатишь, так что собирайте деньги, вот ими то вы и заплатите за тех, кто по вашему мнению могут бесплатно пользоваться общественным транспортом
Последняя информация по митингам:
www.kompas-rf.ru/
4 и 5 сентября 2012 года НРО КПРФ планирует провести пикеты против введения лимитированного социального проездного билета для льготников. Акции пройдут в Нижегородском, Советском, Приокском, Автозаводском, Ленинском, Московском и Сормовском районах г.Нижний Новгород.

Соответствующие уведомления были направлены Обкомом КПРФ в адрес главы администрации г.Нижний Новгород О.А.Кондрашова. Необходимость проведения публичных мероприятий в форме пикета связана с принятием на состоявшемся 30 августа 2012 года заседании ЗС НО поправок к Закону Нижегородской области «О бюджете».

Напомним, что внесенные Правительством Нижегородской области поправки ограничивают количество поездок на общественном транспорте до 39 в месяц и увеличивают стоимость единого проездного билета до 300 рублей при неизменных 200 рублях компенсации.

Руководитель фракции КПРФ в ЗС НО Владислав Егоров выступил с предложением к коллегам рекомендовать Правительству Нижегородской области сделать количество поездок по единому социальному проездному билету неограниченным. Предложение поддержано не было, законопроект принят сразу в первом и втором чтениях при полной поддержки фракций «Единая Россия», «Справедливая Россия», «ЛДПР» и протестном голосовании коммунистов.

«Единая Россия» и депутаты других фракций, - прокомментировал Владислав Егоров итог голосования, - взяли на себя ответственность за принятие этого антисоциального решения».

Таким образом, отстаивать интересы социально незащищенных нижегородцев предстоит в ходе пикетов. При проведении акции будет использоваться атрибутика КПРФ, палатки, а также производиться раздача информационных материалов.

Место проведения пикета в Нижегородском районе: ул. Большая Покровская, 7/10 (около Обкома КПРФ). Время проведения: 4 сентября 2012 года с 12.00 до 14.00.

Место проведения пикета в Приокском районе: площадь Маршала Жукова (около Приокского рынка). Время проведения: 4 сентября 2012 года с 13.00 до 15.00.

Место проведения пикета в Автозаводском районе: пл. Киселёва (около перехода от поликлиники №37 к Универмагу). Время проведения: 4 сентября 2012 года с 10.00 до 15.00.

Место проведения пикета в Ленинском районе: просп. Ленина (около дома № 41). Время проведения: 4 сентября 2012 года с 11.00 до 13.00.

Место проведения пикета в Советском районе: площадь Советская (около входа в рынок). Время проведения: 4 сентября 2012 года с 16.00 до 19.00.

Место проведения пикета в Московском районе: ул. Ярошенко, д. 1 (около остановок трамваев, тролейбусов и автобусов). Время проведения: 4 сентября 2012 года с 15.00 до 18.00.

Место проведения пикета в Сормовском районе: центр Сормово, ул. Ефремова (около дома № 1). Время проведения: 5 сентября 2012 года с 14.00 до 15.00.
mkv
04.09.2012
На данный момент 242 подписи "За".
mkv
04.09.2012
По проблеме No. 8290 отправлено коллективное обращение граждан в Правительство Нижегородской области.
От кого: Демократор - автоматическое уведомление <noreply@democrator.ru>
Сегодня, 18:33

По проблеме № 8290 Почтой России было отправлено коллективное обращение граждан Шанцеву В.П. (Правительство Нижегородской области).
Дальнейшие шаги по работе с проблемой будут предприниматься в зависимости от ответа.
Голосование за проблему продолжается – новые голоса будут дополнительной поддержкой при переадресации проблемы в вышестоящие организации.
Реестр и скан чека об отправке выложены на карточке проблемы – democrator.ru/problem/8290/docs#/check/13694

С уважением,
Администрация портала Демократор.
а как долго оне имеют право рассматривать этот запрос? Пока не отобьют бабки на внедрение системы "электронного билета"? Спешат закончить свою ФЦП "электронная расея" к намеченному закулисой сроку, а неохваченных откатами денег маловато? Выкручиваются за счет народа
mkv
05.09.2012
Дней 5 письмо будет идти, месяц на составление ответа, 5 дней на пересылку ответа, плюс 5 дней на всякие задержки.
Так что к празднику, к 4 ноября, жду ответа.
я как-то так и думал, что к т.н.ДНЕ проблема решится... Скорее всего от имени и по поручению опг "ер" лимит поднимут аж до 60 поездок, по телеку покажут очередную старушку со слезами умиления на морщинистых, помнящих пятилетки ДнепроГЭСа и полетов в космос, щеках и с три-кал-ором в натруженной руке, которая поблагодарит спасителей (не мкв, а настоящих, ввп и впш)... Под это дело кстати не так заметно пройдет повышение цен на продукты и услуги жкх, совсем не вспомнят про вто, и как апофеоз - глядишь вступим в нато (кто помнит про иху базу в Ульяновске?)
nikpav
06.09.2012
сейчас время ответа сокращено до 15 дней, недавно озвучивали по ТВ
в качестве апа
top.rbc.ru/society/05/09/2012/668055.shtml
чипизация на марше... А мы тут с талончиками боремся...
mkv
05.09.2012
Там рядом гораздо более интересная информация:

Подмосковные электрички будут ходить каждые 3-4 минуты
В пределах 30 км от Москвы электрички должны ходить в режиме метро, сообщил сегодня в прямом эфире телеканала "Доверие" мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать полностью: top.rbc.ru/economics/05/09/2012/668078.shtml
оченно рад за иностранцев-нерезиновцев...в нашей стране все наоборот -
с 20 августа 2012г. в связи с критическим финансовым положением пригородных пассажирских компаний будет отменено около 30 пригородных пассажирских поездов в Вологодской, Новгородской, Псковской, Мурманской, Тверской областях и Республике Карелия. Кроме того, будет сокращаться периодичность курсирования и составность пригородных поездов.
С 23 августа 2012 года по той же причине будет сокращено 50 маршрутов пригородных поездов по территориям Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой, Тамбовской, а также Пензенской и Саратовской областей...
отсюда kprfnsk.ru/inform/news/19795/ хотя про это уже не только коммунисты пишут...
nikpav
06.09.2012
253 - за безлимит
голосуйте!!!
Из-за отсутствия в городе не знаю состоялись ли митинги и как они прошли???
Кто знает - что было на митингах??????
Митингов еще не было, были только ПИКЕТЫ, где собирали подписи против лимитирования.
Слышал что будет митинг на 22 сентября на Ленина, еще 15го несанкционированный от марша миллионов.
возле обкома КПРФ стояли вчера с транспарантами
Все пикеты как раз коммунисты и продвигают ибо это единственная партия, которая не поддержала реформу.
Слабо верится, что удастся победить этот хаос с талонами, но попробовать стоит.
Опыт Казани и Новосибирска обнадеживает)))
Думаю, что "пжив" все-таки даст задний ход после месяца-двух издевательств...а там уже новая вакханалия с "электронным билетом" не за горами, тоже месяц-два народ очухиваться будет... Ну, может новый грипп придумают, овечий или собачий, на него много чего спишут. Вариантов уже отработанных масса как продинамить свой народ
nikpav
07.09.2012
!!!
mkv
07.09.2012
В самом электронном билете нет ничего страшного. Это лишь инструмент оплаты, не более того.
навскидку -
будет потрачено и попилено куча бабла на само введение
будет как всегда неразбериха с процессом использования
возникнут проблемы с движением транспорта по причине замедления времени входа в него...
Это только навскидку
mkv
07.09.2012
Турникетов в ОТ не будет. Ридеры - у кондукторов и на вертикальных стойках-поручнях.
а как проверить сколько враз списалось поездок? на ридере будет моргать их число? а рядом пресловутые бабки пихают локтями и бидонами... а проверка как происходить будет? контроль будет ходить с другими ридерами?
а потерял билет? блокировка, пин, пук...? ну и т.д... а к нему как всегда с собой паспорт все равно носить заставят...
отсюда и до обещанного чипа в ухо недолго...(Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко, Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам ну и т.д.)
А чё, удобно, всё в нем и всегда с собой, не потеряешь
mkv
07.09.2012
В Питере как то это всё работает :-)
И проблем я там не видел.
WaitME
08.09.2012
В Казани тоже нет проблем
Может в контролирующий некий орган написать?!?
скорее всего, этим должна заниматься прокуратура, а не только губер. Льготы установлены федеральными законами и деньги на эти цели должен выделять центр. Но в связи с тем, что центр снял с себя часть полномочий в пользу субьектов, местные власти сами вынуждены оплачивать транспортникам их затраты. А средств как всегда хватает только на нормальных пацанов, а не на население. В общем спрашивать не с кого, так хитро выстроена вертикал(ь)
mkv
07.09.2012
Это надо переписывать письмо с указанием нарушенного законодательства.
nikpav
07.09.2012
прокуратура почти всегда в ногу с властью
это понятно, что не усмотрят в черном черное, пока не дадут отмашку усмотреть
у кпрф нет возможности перелопатить законодательную базу по пенсионерам и другим группам льготников и направить свой запрос?
mkv
07.09.2012
У меня нет с ними тесного контакта. Может они уже так и сделали. Но местная КПРФ очень слаба в пиаре, это её очень большой недостаток.
nikpav
07.09.2012
а как митинги 4-5 прошли?
(меня не было в городе)
mkv
07.09.2012
Не в курсе.
Времени к меня сильно нехватка, может Punishment споможет.
я против
bireakolp
09.09.2012
Необходимость проведения публичных мероприятий в форме пикета связана с принятием на состоявшемся 30 августа 2012 года заседании ЗС НО поправок к Закону Нижегородской области «О бюджете».

Напомним, что внесенные Правительством Нижегородской области поправки ограничивают количество поездок на общественном транспорте до 39 в месяц и увеличивают стоимость единого проездного билета до 300 рублей при неизменных 200 рублях компенсации.

Руководитель фракции КПРФ в ЗС НО Владислав Егоров выступил с предложением к коллегам рекомендовать Правительству Нижегородской области сделать количество поездок по единому социальному проездному билету неограниченным. Предложение поддержано не было, законопроект принят сразу в первом и втором чтениях при полной поддержки фракций «Единая Россия», «Справедливая Россия», «ЛДПР» и протестном голосовании коммунистов.

«Единая Россия» и депутаты других фракций, - прокомментировал Владислав Егоров итог голосования, - взяли на себя ответственность за принятие этого антисоциального решения».

www.kompas-rf.ru/
Celebri
09.09.2012
"взяли на себя ответственность за принятие этого антисоциального решения" - звучит почти как "очередная терриристическая группировка взяла на себя ответственность за взрывы/беспорядки и т.п."
так это две стороны одной капиталистической медали...
mkv
26.10.2012
Прошло 2 месяца, полчен официальный ответ на democrator.ru
democrator.ru/problem/8290/docs#/answer/28718177
static.democrator.ru/Model/__files/binstore/dto/dtoxfuachkcrgshohnca.png
static.democrator.ru/Model/__files/binstore/hye/hyevnytpbwdlxswmuixy.png

Администрация портала "Демократор" просит Вас высказать свое мнение по существу данного ответа.

Просим Вас справедливо отнестись к оценке полученного ответа – Ваше решение определяет рейтинг ответившей Вам организации. Если Вы считаете, что Организация предпринимает конкретные действия для решения Вашей проблемы, стоит это отметить позитивной оценкой с Вашей стороны.

Примечание: положительная оценка ответа со стороны пользователей не приводит к автоматическому закрытию проблемы - некоторые проблемы могут быть решены только после нескольких положительных писем из нескольких организаций. Вопрос о закрытии проблемы будет ставиться дополнительно.

Голосование - 14 дней от 26 октября 2012 г..
Если голосов "за" будет больше, чем "против", проблема будет признана решенной.

На данный момент 33 человека ответили "Нет", 1 человек ответил "Да".

Автор официального ответа, благодетель, статистик, новатор:
Директор департамента – Зубарев Александр Валерьевич
Адрес: 603950, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, 83 а
тел. (831) 433-81-15
факс (831) 433-80-61
img.nn.ru/forum400/0/data/forum/images/2012-09/55826534-zubarev.jpg
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов